Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
21
февраля
18.05.2016 / 11:49

Польские яблоки уничтожили на полигоне

Польские яблоки уничтожили на полигоне

В Тюмени на складе индивидуального предпринимателя по улице Московский тракт была обнаружена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Россию. Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и на основании правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
grom888
10
grom888   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.

Просмотров: 1373 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор

 
 Комментарии  25  
El Pistolero
10
El Pistolero   18.05.2016 / 12:15   #    Ответить   
Какой героический поступок! Напоминает сожжение книг одними деятелями.
Suriken
0
Suriken   18.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
хм... несколько коробок. маловато. припугнули чтоли? Я бы запретил продавать вдоль дорог фрукты, они же пропитываются выхлопами. А люди не понимая берут.
vetal_tmn
7
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
Какие молодцы, столько пользы стране принесли! Браво! Ибо других важных проблем нет! Поди целый день (а может и больше, слежка, расследование) на это мероприятие угрохали, а так же использование спец техники и спецсредств, деньги на которые, были выделены из бюджета, а так же на з/п героям страны, Специалисты областного управления Россельхознадзора! Ура! Ура! Ура!
DunpealS
0
DunpealS   18.05.2016 / 12:42   #    Ответить   
"Расстрелять товарищей!" (с) Сталин
grom888
10
grom888   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.
DunpealS
2
DunpealS   18.05.2016 / 12:44   #    Ответить   
 каждому яблоку пулю в лоб... Или "уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды"="съели"? 
vetal_tmn
3
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:46   #    Ответить   
Съели 65 кг яблок, и оккупировали туалеты департамента
mongol
0
mongol   18.05.2016 / 12:56   #    Ответить   
Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89959.html


Значит,я суперспециалист :D .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...:))) :))) :)))
Капитан72
5
Капитан72   18.05.2016 / 13:06   #    Ответить   
Сварить из Польских яблок Тюменское повидло. Покупаем Тюменское! 
 
Денница
1
Денница   18.05.2016 / 13:08   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Значит,я суперспециалист .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...

чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.
Слонопотам
0
Слонопотам   18.05.2016 / 13:15   #    Ответить   
Suriken, а при чем тут торговля вдоль дорог?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.05.2016 / 13:20   #    Ответить   
то есть мы гум.помощью отправляем свои яблоки, на закуп(выращивание) которых тратимся, а вот они бесплатные, отвезите в Донбасс, Сирию
Dmsis
0
Dmsis   18.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Вконец зажрались :facepalm:
Skatian
1
Skatian   18.05.2016 / 14:13   #    Ответить   
Дебильная политика дебильного государства.
speedre
1
speedre   18.05.2016 / 14:15   #    Ответить   
Блокадного Ленинграда на них нет!
Shtirlits
0
Shtirlits   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Вот вы так удивляетесь, а ведь это тот самый капитализм, за который все с 90х боролись. Капиталист ставит целью не произвести товар или удовлетворить спрос - а продать товар. Если товар продать нельзя - его надо уничтожить. Если яблоки раздать - это понизит спрос на продаваемые капиталистом яблоки. Все весьма логично.
андрей050473
3
андрей050473   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
-Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!
Котей
3
Котей   18.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!



Загляните в магазин "Купеческий" на ул. Московский тр-т, 16. Свободно продаются яблоки с честным указанием страны - Польша. По-моему, они там и не пропадали никогда. При этом, на мой взгляд, гораздо честнее писать про польское происхождение продукта, дабы дать возможность покупателю самому сделать сознательный выбор в пользу "обожаемой" им Польши, чем стыдливо вешать липовые ценники с указанием стран "Белоруссия" или "Сербия" :D Ничего не имею против белорусов и сербов (даже с определённой симпатией к ним отношусь), но сильно сомневаюсь, что они способны вырастить такое кол-во яблок, какое от их имени продаётся в России.

P.S. А ещё я там в прошлом году видел латвийские сыры и шпроты
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:04   #    Ответить   
Всё какую то проблему делают с разными овощами и фруктами которые по большому счёту то и не нужны россиянам ( у многих свои огороды) да и полякам, болгарам , венграм и пр. восточно-европейской шелупони, так как и туркам российские санкции по барабану, живут и в ус не дуют! Хватит нагнетать и делать из мухи слона!
E-Not
0
E-Not   18.05.2016 / 16:34   #    Ответить   
"65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили ... " силами местных дачников!


mongol
0
mongol   18.05.2016 / 16:52   #    Ответить   
чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.


Их гораздо больше. Даю оперативную информацию, специалисты областного управления Россельхознадзора,сегодня можно накрыть порядка 700-та килограмм польских яблок в магазине "О Кей". Завтра в "Ленте" наверняка можно взять до полутора тонн незаконного продукта,ну и напоследок накрыть "Ашан". :)))
SKVO113
2
SKVO113   19.05.2016 / 00:45   #    Ответить   
Видать мало им ИПешник отстегнул...
craf
0
craf   19.05.2016 / 05:41   #    Ответить   
Какой ужас
Приложение Нашгород
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.05.2016 / 21:06   #    Ответить   
Давить легко, вырастить трудно. Ну ничего, скоро накроет нас ВОТ ЭТО:


Другие новости рубрики «Общество»

Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда  1
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин  2
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни  2
Сегодня в 08:47
Тюменская область вошла в десятку регионов по качеству жизни по итогам 2016 года. Материал подготовил РИА «Рейтинг».
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Сегодня в 08:07
За всю зиму в Тюмени практически не было оттепели — декабрь и январь были морозными. Февраль перенял эстафету сибирской суровости, но к концу дал слабину: синоптики обещают пару дней с плюсовой температурой воздуха.
Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  13
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?