Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22775
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19211
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2016 / 11:49
Польские яблоки уничтожили на полигоне

В Тюмени на складе индивидуального предпринимателя по улице Московский тракт была обнаружена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Россию. Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и на основании правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1552 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Boris The Blade
10
Boris The Blade 18.05.2016 / 12:43 #
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля 18.05.2016 / 12:43 #
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.
Комментарии 25 Читать на форуме
El Pistolero
10
El Pistolero 18.05.2016 / 12:15 #
Какой героический поступок! Напоминает сожжение книг одними деятелями.
Suriken
0
Suriken 18.05.2016 / 12:21 #
хм... несколько коробок. маловато. припугнули чтоли? Я бы запретил продавать вдоль дорог фрукты, они же пропитываются выхлопами. А люди не понимая берут.
vetal_tmn
7
vetal_tmn 18.05.2016 / 12:40 #
Какие молодцы, столько пользы стране принесли! Браво! Ибо других важных проблем нет! Поди целый день (а может и больше, слежка, расследование) на это мероприятие угрохали, а так же использование спец техники и спецсредств, деньги на которые, были выделены из бюджета, а так же на з/п героям страны, Специалисты областного управления Россельхознадзора! Ура! Ура! Ура!
DunpealS
0
DunpealS 18.05.2016 / 12:42 #
"Расстрелять товарищей!" (с) Сталин
Boris The Blade
10
Boris The Blade 18.05.2016 / 12:43 #
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля 18.05.2016 / 12:43 #
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.
DunpealS
2
DunpealS 18.05.2016 / 12:44 #
 каждому яблоку пулю в лоб... Или "уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды"="съели"? 
vetal_tmn
3
vetal_tmn 18.05.2016 / 12:46 #
Съели 65 кг яблок, и оккупировали туалеты департамента
mongol
0
mongol 18.05.2016 / 12:56 #
Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89959.html


Значит,я суперспециалист :D .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...:))) :))) :)))
Капитан72
5
Капитан72 18.05.2016 / 13:06 #
Сварить из Польских яблок Тюменское повидло. Покупаем Тюменское! 
 
Денница
1
Денница 18.05.2016 / 13:08 #
mongol пишет:Сообщение Значит,я суперспециалист .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...

чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.
Слонопотам
0
Слонопотам 18.05.2016 / 13:15 #
Suriken, а при чем тут торговля вдоль дорог?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 18.05.2016 / 13:20 #
то есть мы гум.помощью отправляем свои яблоки, на закуп(выращивание) которых тратимся, а вот они бесплатные, отвезите в Донбасс, Сирию
Dmsis
0
Dmsis 18.05.2016 / 14:08 #
Вконец зажрались :facepalm:
Skatian
1
Skatian 18.05.2016 / 14:13 #
Дебильная политика дебильного государства.
speedre
1
speedre 18.05.2016 / 14:15 #
Блокадного Ленинграда на них нет!
Shtirlits
0
Shtirlits 18.05.2016 / 14:34 #
Вот вы так удивляетесь, а ведь это тот самый капитализм, за который все с 90х боролись. Капиталист ставит целью не произвести товар или удовлетворить спрос - а продать товар. Если товар продать нельзя - его надо уничтожить. Если яблоки раздать - это понизит спрос на продаваемые капиталистом яблоки. Все весьма логично.
андрей050473
3
андрей050473 18.05.2016 / 14:34 #
-Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!
Котей
3
Котей 18.05.2016 / 14:58 #
андрей050473 пишет:Сообщение -Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!



Загляните в магазин "Купеческий" на ул. Московский тр-т, 16. Свободно продаются яблоки с честным указанием страны - Польша. По-моему, они там и не пропадали никогда. При этом, на мой взгляд, гораздо честнее писать про польское происхождение продукта, дабы дать возможность покупателю самому сделать сознательный выбор в пользу "обожаемой" им Польши, чем стыдливо вешать липовые ценники с указанием стран "Белоруссия" или "Сербия" :D Ничего не имею против белорусов и сербов (даже с определённой симпатией к ним отношусь), но сильно сомневаюсь, что они способны вырастить такое кол-во яблок, какое от их имени продаётся в России.

P.S. А ещё я там в прошлом году видел латвийские сыры и шпроты
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 18.05.2016 / 15:04 #
Всё какую то проблему делают с разными овощами и фруктами которые по большому счёту то и не нужны россиянам ( у многих свои огороды) да и полякам, болгарам , венграм и пр. восточно-европейской шелупони, так как и туркам российские санкции по барабану, живут и в ус не дуют! Хватит нагнетать и делать из мухи слона!
E-Not
0
E-Not 18.05.2016 / 16:34 #
"65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили ... " силами местных дачников!


mongol
0
mongol 18.05.2016 / 16:52 #
чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.


Их гораздо больше. Даю оперативную информацию, специалисты областного управления Россельхознадзора,сегодня можно накрыть порядка 700-та килограмм польских яблок в магазине "О Кей". Завтра в "Ленте" наверняка можно взять до полутора тонн незаконного продукта,ну и напоследок накрыть "Ашан". :)))
SKVO113
2
SKVO113 19.05.2016 / 00:45 #
Видать мало им ИПешник отстегнул...
craf
0