Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
31
марта
18.05.2016 / 11:49

Польские яблоки уничтожили на полигоне

Польские яблоки уничтожили на полигоне

В Тюмени на складе индивидуального предпринимателя по улице Московский тракт была обнаружена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Россию. Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и на основании правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
grom888
10
grom888   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.

Просмотров: 1396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор

 
 Комментарии  25  
El Pistolero
10
El Pistolero   18.05.2016 / 12:15   #    Ответить   
Какой героический поступок! Напоминает сожжение книг одними деятелями.
Suriken
0
Suriken   18.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
хм... несколько коробок. маловато. припугнули чтоли? Я бы запретил продавать вдоль дорог фрукты, они же пропитываются выхлопами. А люди не понимая берут.
vetal_tmn
7
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
Какие молодцы, столько пользы стране принесли! Браво! Ибо других важных проблем нет! Поди целый день (а может и больше, слежка, расследование) на это мероприятие угрохали, а так же использование спец техники и спецсредств, деньги на которые, были выделены из бюджета, а так же на з/п героям страны, Специалисты областного управления Россельхознадзора! Ура! Ура! Ура!
DunpealS
0
DunpealS   18.05.2016 / 12:42   #    Ответить   
"Расстрелять товарищей!" (с) Сталин
grom888
10
grom888   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.
DunpealS
2
DunpealS   18.05.2016 / 12:44   #    Ответить   
 каждому яблоку пулю в лоб... Или "уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды"="съели"? 
vetal_tmn
3
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:46   #    Ответить   
Съели 65 кг яблок, и оккупировали туалеты департамента
mongol
0
mongol   18.05.2016 / 12:56   #    Ответить   
Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89959.html


Значит,я суперспециалист :D .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...:))) :))) :)))
Капитан72
5
Капитан72   18.05.2016 / 13:06   #    Ответить   
Сварить из Польских яблок Тюменское повидло. Покупаем Тюменское! 
 
Денница
1
Денница   18.05.2016 / 13:08   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Значит,я суперспециалист .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...

чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.
Слонопотам
0
Слонопотам   18.05.2016 / 13:15   #    Ответить   
Suriken, а при чем тут торговля вдоль дорог?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.05.2016 / 13:20   #    Ответить   
то есть мы гум.помощью отправляем свои яблоки, на закуп(выращивание) которых тратимся, а вот они бесплатные, отвезите в Донбасс, Сирию
Dmsis
0
Dmsis   18.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Вконец зажрались :facepalm:
Skatian
1
Skatian   18.05.2016 / 14:13   #    Ответить   
Дебильная политика дебильного государства.
speedre
1
speedre   18.05.2016 / 14:15   #    Ответить   
Блокадного Ленинграда на них нет!
Shtirlits
0
Shtirlits   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Вот вы так удивляетесь, а ведь это тот самый капитализм, за который все с 90х боролись. Капиталист ставит целью не произвести товар или удовлетворить спрос - а продать товар. Если товар продать нельзя - его надо уничтожить. Если яблоки раздать - это понизит спрос на продаваемые капиталистом яблоки. Все весьма логично.
андрей050473
3
андрей050473   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
-Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!
Котей
3
Котей   18.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!



Загляните в магазин "Купеческий" на ул. Московский тр-т, 16. Свободно продаются яблоки с честным указанием страны - Польша. По-моему, они там и не пропадали никогда. При этом, на мой взгляд, гораздо честнее писать про польское происхождение продукта, дабы дать возможность покупателю самому сделать сознательный выбор в пользу "обожаемой" им Польши, чем стыдливо вешать липовые ценники с указанием стран "Белоруссия" или "Сербия" :D Ничего не имею против белорусов и сербов (даже с определённой симпатией к ним отношусь), но сильно сомневаюсь, что они способны вырастить такое кол-во яблок, какое от их имени продаётся в России.

P.S. А ещё я там в прошлом году видел латвийские сыры и шпроты
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:04   #    Ответить   
Всё какую то проблему делают с разными овощами и фруктами которые по большому счёту то и не нужны россиянам ( у многих свои огороды) да и полякам, болгарам , венграм и пр. восточно-европейской шелупони, так как и туркам российские санкции по барабану, живут и в ус не дуют! Хватит нагнетать и делать из мухи слона!
E-Not
0
E-Not   18.05.2016 / 16:34   #    Ответить   
"65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили ... " силами местных дачников!


mongol
0
mongol   18.05.2016 / 16:52   #    Ответить   
чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.


Их гораздо больше. Даю оперативную информацию, специалисты областного управления Россельхознадзора,сегодня можно накрыть порядка 700-та килограмм польских яблок в магазине "О Кей". Завтра в "Ленте" наверняка можно взять до полутора тонн незаконного продукта,ну и напоследок накрыть "Ашан". :)))
SKVO113
2
SKVO113   19.05.2016 / 00:45   #    Ответить   
Видать мало им ИПешник отстегнул...
craf
0
craf   19.05.2016 / 05:41   #    Ответить   
Какой ужас
Приложение Нашгород
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.05.2016 / 21:06   #    Ответить   
Давить легко, вырастить трудно. Ну ничего, скоро накроет нас ВОТ ЭТО:


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
30.03 / 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
30.03 / 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
30.03 / 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
30.03 / 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
30.03 / 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
30.03 / 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
30.03 / 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.