В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  28
23.06 / 13:53
    
25
июня
18.05.2016 / 11:49

Польские яблоки уничтожили на полигоне

Польские яблоки уничтожили на полигоне

В Тюмени на складе индивидуального предпринимателя по улице Московский тракт была обнаружена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Россию. Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и на основании правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Boris The Blade
10
Boris The Blade   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.

Просмотров: 1440 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор

 
 Комментарии  25  
El Pistolero
10
El Pistolero   18.05.2016 / 12:15   #    Ответить   
Какой героический поступок! Напоминает сожжение книг одними деятелями.
Suriken
0
Suriken   18.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
хм... несколько коробок. маловато. припугнули чтоли? Я бы запретил продавать вдоль дорог фрукты, они же пропитываются выхлопами. А люди не понимая берут.
vetal_tmn
7
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
Какие молодцы, столько пользы стране принесли! Браво! Ибо других важных проблем нет! Поди целый день (а может и больше, слежка, расследование) на это мероприятие угрохали, а так же использование спец техники и спецсредств, деньги на которые, были выделены из бюджета, а так же на з/п героям страны, Специалисты областного управления Россельхознадзора! Ура! Ура! Ура!
DunpealS
0
DunpealS   18.05.2016 / 12:42   #    Ответить   
"Расстрелять товарищей!" (с) Сталин
Boris The Blade
10
Boris The Blade   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.
DunpealS
2
DunpealS   18.05.2016 / 12:44   #    Ответить   
 каждому яблоку пулю в лоб... Или "уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды"="съели"? 
vetal_tmn
3
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:46   #    Ответить   
Съели 65 кг яблок, и оккупировали туалеты департамента
mongol
0
mongol   18.05.2016 / 12:56   #    Ответить   
Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89959.html


Значит,я суперспециалист :D .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...:))) :))) :)))
Капитан72
5
Капитан72   18.05.2016 / 13:06   #    Ответить   
Сварить из Польских яблок Тюменское повидло. Покупаем Тюменское! 
 
Денница
1
Денница   18.05.2016 / 13:08   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Значит,я суперспециалист .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...

чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.
Слонопотам
0
Слонопотам   18.05.2016 / 13:15   #    Ответить   
Suriken, а при чем тут торговля вдоль дорог?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.05.2016 / 13:20   #    Ответить   
то есть мы гум.помощью отправляем свои яблоки, на закуп(выращивание) которых тратимся, а вот они бесплатные, отвезите в Донбасс, Сирию
Dmsis
0
Dmsis   18.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Вконец зажрались :facepalm:
Skatian
1
Skatian   18.05.2016 / 14:13   #    Ответить   
Дебильная политика дебильного государства.
speedre
1
speedre   18.05.2016 / 14:15   #    Ответить   
Блокадного Ленинграда на них нет!
Shtirlits
0
Shtirlits   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Вот вы так удивляетесь, а ведь это тот самый капитализм, за который все с 90х боролись. Капиталист ставит целью не произвести товар или удовлетворить спрос - а продать товар. Если товар продать нельзя - его надо уничтожить. Если яблоки раздать - это понизит спрос на продаваемые капиталистом яблоки. Все весьма логично.
андрей050473
3
андрей050473   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
-Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!
Котей
3
Котей   18.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!



Загляните в магазин "Купеческий" на ул. Московский тр-т, 16. Свободно продаются яблоки с честным указанием страны - Польша. По-моему, они там и не пропадали никогда. При этом, на мой взгляд, гораздо честнее писать про польское происхождение продукта, дабы дать возможность покупателю самому сделать сознательный выбор в пользу "обожаемой" им Польши, чем стыдливо вешать липовые ценники с указанием стран "Белоруссия" или "Сербия" :D Ничего не имею против белорусов и сербов (даже с определённой симпатией к ним отношусь), но сильно сомневаюсь, что они способны вырастить такое кол-во яблок, какое от их имени продаётся в России.

P.S. А ещё я там в прошлом году видел латвийские сыры и шпроты
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:04   #    Ответить   
Всё какую то проблему делают с разными овощами и фруктами которые по большому счёту то и не нужны россиянам ( у многих свои огороды) да и полякам, болгарам , венграм и пр. восточно-европейской шелупони, так как и туркам российские санкции по барабану, живут и в ус не дуют! Хватит нагнетать и делать из мухи слона!
E-Not
0
E-Not   18.05.2016 / 16:34   #    Ответить   
"65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили ... " силами местных дачников!


mongol
0
mongol   18.05.2016 / 16:52   #    Ответить   
чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.


Их гораздо больше. Даю оперативную информацию, специалисты областного управления Россельхознадзора,сегодня можно накрыть порядка 700-та килограмм польских яблок в магазине "О Кей". Завтра в "Ленте" наверняка можно взять до полутора тонн незаконного продукта,ну и напоследок накрыть "Ашан". :)))
SKVO113
2
SKVO113   19.05.2016 / 00:45   #    Ответить   
Видать мало им ИПешник отстегнул...
craf
0
craf   19.05.2016 / 05:41   #    Ответить   
Какой ужас
Приложение Нашгород
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.05.2016 / 21:06   #    Ответить   
Давить легко, вырастить трудно. Ну ничего, скоро накроет нас ВОТ ЭТО:


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  7
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  27
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?