Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
21
января
18.05.2016 / 11:49

Польские яблоки уничтожили на полигоне

Польские яблоки уничтожили на полигоне

В Тюмени на складе индивидуального предпринимателя по улице Московский тракт была обнаружена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Россию. Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и на основании правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
grom888
10
grom888   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.

Просмотров: 1361 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
El Pistolero
10
El Pistolero   18.05.2016 / 12:15   #    Ответить   
Какой героический поступок! Напоминает сожжение книг одними деятелями.
Suriken
0
Suriken   18.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
хм... несколько коробок. маловато. припугнули чтоли? Я бы запретил продавать вдоль дорог фрукты, они же пропитываются выхлопами. А люди не понимая берут.
vetal_tmn
7
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
Какие молодцы, столько пользы стране принесли! Браво! Ибо других важных проблем нет! Поди целый день (а может и больше, слежка, расследование) на это мероприятие угрохали, а так же использование спец техники и спецсредств, деньги на которые, были выделены из бюджета, а так же на з/п героям страны, Специалисты областного управления Россельхознадзора! Ура! Ура! Ура!
DunpealS
0
DunpealS   18.05.2016 / 12:42   #    Ответить   
"Расстрелять товарищей!" (с) Сталин
grom888
10
grom888   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Боян конечно, но
Эпля
7
Эпля   18.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да госпди, проверили бы их, если соответствуют нормам, то раздать их в садики и детдома. Идиотизм чистой воды.
DunpealS
2
DunpealS   18.05.2016 / 12:44   #    Ответить   
 каждому яблоку пулю в лоб... Или "уничтожили с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды"="съели"? 
vetal_tmn
3
vetal_tmn   18.05.2016 / 12:46   #    Ответить   
Съели 65 кг яблок, и оккупировали туалеты департамента
mongol
0
mongol   18.05.2016 / 12:56   #    Ответить   
Специалисты областного управления Россельхознадзора нашли пять коробок со свежими яблоками из Польши.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89959.html


Значит,я суперспециалист :D .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...:))) :))) :)))
Капитан72
5
Капитан72   18.05.2016 / 13:06   #    Ответить   
Сварить из Польских яблок Тюменское повидло. Покупаем Тюменское! 
 
Денница
1
Денница   18.05.2016 / 13:08   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Значит,я суперспециалист .Я только за вчера килограмм 500 запрещенных польских яблок нашел.Специалисты,блин...

чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.
Слонопотам
0
Слонопотам   18.05.2016 / 13:15   #    Ответить   
Suriken, а при чем тут торговля вдоль дорог?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.05.2016 / 13:20   #    Ответить   
то есть мы гум.помощью отправляем свои яблоки, на закуп(выращивание) которых тратимся, а вот они бесплатные, отвезите в Донбасс, Сирию
Dmsis
0
Dmsis   18.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Вконец зажрались :facepalm:
Skatian
1
Skatian   18.05.2016 / 14:13   #    Ответить   
Дебильная политика дебильного государства.
speedre
1
speedre   18.05.2016 / 14:15   #    Ответить   
Блокадного Ленинграда на них нет!
Shtirlits
0
Shtirlits   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Вот вы так удивляетесь, а ведь это тот самый капитализм, за который все с 90х боролись. Капиталист ставит целью не произвести товар или удовлетворить спрос - а продать товар. Если товар продать нельзя - его надо уничтожить. Если яблоки раздать - это понизит спрос на продаваемые капиталистом яблоки. Все весьма логично.
андрей050473
3
андрей050473   18.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
-Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!
Котей
3
Котей   18.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Откуда известно что они польские? На границе же их не пускают?
- они сами дали признательные показания!



Загляните в магазин "Купеческий" на ул. Московский тр-т, 16. Свободно продаются яблоки с честным указанием страны - Польша. По-моему, они там и не пропадали никогда. При этом, на мой взгляд, гораздо честнее писать про польское происхождение продукта, дабы дать возможность покупателю самому сделать сознательный выбор в пользу "обожаемой" им Польши, чем стыдливо вешать липовые ценники с указанием стран "Белоруссия" или "Сербия" :D Ничего не имею против белорусов и сербов (даже с определённой симпатией к ним отношусь), но сильно сомневаюсь, что они способны вырастить такое кол-во яблок, какое от их имени продаётся в России.

P.S. А ещё я там в прошлом году видел латвийские сыры и шпроты
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:04   #    Ответить   
Всё какую то проблему делают с разными овощами и фруктами которые по большому счёту то и не нужны россиянам ( у многих свои огороды) да и полякам, болгарам , венграм и пр. восточно-европейской шелупони, так как и туркам российские санкции по барабану, живут и в ус не дуют! Хватит нагнетать и делать из мухи слона!
E-Not
0
E-Not   18.05.2016 / 16:34   #    Ответить   
"65 килограмм польских яблок вывезли на полигон твердых бытовых отходов на 9 км Велижанского тракта и уничтожили ... " силами местных дачников!


mongol
0
mongol   18.05.2016 / 16:52   #    Ответить   
чего хихикаешь? В новостях не все показывают.. возможно яблок было больше!, это же скоропорт ну там вдруг сгнили чуток .... или не чуток. до новостей в общем пять коробок донесли, я понял.


Их гораздо больше. Даю оперативную информацию, специалисты областного управления Россельхознадзора,сегодня можно накрыть порядка 700-та килограмм польских яблок в магазине "О Кей". Завтра в "Ленте" наверняка можно взять до полутора тонн незаконного продукта,ну и напоследок накрыть "Ашан". :)))
SKVO113
2
SKVO113   19.05.2016 / 00:45   #    Ответить   
Видать мало им ИПешник отстегнул...
craf
0
craf   19.05.2016 / 05:41   #    Ответить   
Какой ужас
Приложение Нашгород
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.05.2016 / 21:06   #    Ответить   
Давить легко, вырастить трудно. Ну ничего, скоро накроет нас ВОТ ЭТО:


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
20.01 / 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.