Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  22
07.12 / 17:53
    
8
декабря
18.05 / 12:33

Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

Акция под названием «На работу на велосипеде» пройдет 20 мая по всей стране. В этот день россиянам предлагают поменять привычный транспорт на двухколесный. В числе городов, присоединившихся к акции, будет и Тюмень.

Цель акции — напомнить, что велосипед является прекрасной альтернативой как личным автомобилям, так и общественному транспорту — он удобен, экономичен, экологичен и, самое главное, полезен для здоровья.

Двухколесный транспорт очень популярен у тюменцев — в гуще пешеходов велосипедисты встречаются часто. В областной столице строятся велодорожки, велопарковки. В ближайшем будущем Тюмень обзаведется более чем 180 километрами велодорожек.

То же касается и велопарковок, ведь именно они станут главным призом фотоконкурса, который стартует 20 мая в рамках проведения всероссийской акции. Для участия в конкурсе приглашаются коллективы предприятий, школ города и просто велолюбители.

Условия участия: на фото должны быть изображены вы с велосипедами вблизи вашей работы или школы, либо по пути на нее. Один участник — одно фото, которое необходимо загрузить в альбом группы конкурса ВКонтакте, либо в Instagram с хэштегом #JobVeloTMN или #schoolVeloTMN.

Авторов самых оригинальных фото ждут главные призы — установка велопарковок рядом с местами работы и учебы. Кроме того, призы ждут велолюбителей и в номинации «Личный зачет». Итоги фотоконкурса будут подведены в рамках велопарада, который состоится 29 мая в 11.00 на центральной площади города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
Пусть поедут лучше на великах на работу администрация области во главе с Якушевым и главой городской администрации, областной думы, и депутаты местные областные и городские! Вот тогда лучший будет призыв, а то сидят бабки получают и тупые законы выполняют, да ещё и приворорывают!

Просмотров: 1582 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедист, Тюмень, велодорожки, Конкурсы

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
Deeper
1
Deeper   18.05.2016 / 13:38   #    Ответить   
Мне часов 5 ехать на вело до работы
Приложение Нашгород
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
Пусть поедут лучше на великах на работу администрация области во главе с Якушевым и главой городской администрации, областной думы, и депутаты местные областные и городские! Вот тогда лучший будет призыв, а то сидят бабки получают и тупые законы выполняют, да ещё и приворорывают!
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   18.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
И так езжу, вот только всего одна парковка для велосипедов у нас, ну штук 5-6 поместится, не больше :(
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2016 / 14:59   #    Ответить   
Дайте мне сейчас приз за "Личный зачёт". Я уже более 500 км только между домом и работой намотал. Как называется группа в ВК?
LoL-85
3
LoL-85   18.05.2016 / 15:12   #    Ответить   
Очень полезно ехать на ведосипеде вдоль пробки в три ряда и интенсивно вдыхать выхлопные газы
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2016 / 15:17   #    Ответить   
LoL-85, и при этом идёт ремонт дороги и поднятая пыль туманом окутывает округу 
Rojo
1
Rojo   18.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
:sad: все на велики и не будет никаких выхлопов!
5 часов это что 50-100км от города?
Живой
0
Живой   18.05.2016 / 15:36   #    Ответить   
контакта нет, инстаграмма нет, велопарковка возле работы не нужна, передвигаюсь как считаю нужным
I/Iлья
4
I/Iлья   18.05.2016 / 16:02   #    Ответить   
Еще бы кто душ запилил на работе :)
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   18.05.2016 / 16:07   #    Ответить   
А с работы надо возвращаться? 
M_ILICH
0
M_ILICH   18.05.2016 / 16:14   #    Ответить   
Надеюсь трафик пойдёт по проезжей части.
Приложение Нашгород
Site
0
Site   18.05.2016 / 17:43   #    Ответить   
хорошо что не обязаловка, пришлось бы велик покупать )
Rojo
0
Rojo   18.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
:sad: Обязаловка... Все на велики с 16 лет!
Вот оригинал

Указ
Запретить машины , все на велики.
Путин В.В. (с завтра)
ZarasA
0
ZarasA   18.05.2016 / 20:19   #    Ответить   
Если машины запретят, то готова на велике катить на работу.
ngr_157218
0
ngr_157218   18.05.2016 / 21:25   #    Ответить   
Я бы ездил, но только когда тепло и сузо на улице. Но я по работе постоянно вожу иструмент кило на 20, мне без авто просто никак
Marceline
1
Marceline   18.05.2016 / 21:55   #    Ответить   
По моим наблюдениям велосипеды пользуются большим спросом (имею ввиду прокат). Но призывать всех добираться на работу на велосипеде всё же не логично. Этот лозунг подразумевает, что работа рядом с домом, а в реальности многие добираются часа по 1,5-2 с пересадками.
Да и количество угонов велосипедов возрастает в той же прогрессии, что и спрос на них.
Hyper
2
Hyper   18.05.2016 / 22:32   #    Ответить   
У меня эта акция по полгода длится
mr_tank
0
mr_tank   19.05.2016 / 10:01   #    Ответить   
Niyole пишет:Этот лозунг подразумевает, что работа рядом с домом

что есть рядом?
Rojo
1
Rojo   19.05.2016 / 10:04   #    Ответить   
:sad: на прошлую работу ездил 20 км каждый день -10 туда и 10 обратно. минут 40 выходило. Куда дальше то? это если в Санаториях работаешь или НПЗ
Marceline
0
Marceline   19.05.2016 / 10:09   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Niyole пишет:Этот лозунг подразумевает, что работа рядом с домом

что есть рядом?

Для каждого это понятие индивидуальное. Я работала в 2-х км от дома. Спокойно каталась на велосипеде. Дорога была очень удобная.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   19.05.2016 / 10:22   #    Ответить   
идея хорошая но сезонная :cool2:
mr_tank
0
mr_tank   19.05.2016 / 10:31   #    Ответить   
Niyole пишет: Я работала в 2-х км от дома.

Эта дистанция и пешком проходится безпроблемно. Кстати, удивляют меня чудики, которые проезжают 500м на автобусе. И ладно бы бабушки, так нет, школьники.
Лесник
4
Лесник   19.05.2016 / 10:45   #    Ответить   
Если бы в городе жил и было где на работе велосипед ставить, давно бы на него пересел.


mr_tank пишет:Сообщение Кстати, удивляют меня чудики, которые проезжают 500м на автобусе.

Ещё больше удивляют чудихи, которые эти 500 метров на автомобиле ездят и потом паркуются по полчаса, либо как попало. :death:
Юрий К
2
Юрий К   19.05.2016 / 11:00   #    Ответить   
Каждый день пешком хожу 10-15 км. Можно и без велика
mr_tank
0
mr_tank   19.05.2016 / 11:22   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Каждый день пешком хожу 10-15 км. Можно и без велика

и лучше, кстати, поскольку нагрузка существенно больше.
Эпля
0
Эпля   19.05.2016 / 11:45   #    Ответить   
Нет спасибо, я на машине. ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   19.05.2016 / 11:50   #    Ответить   
Эпля, лентяй
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо   19.05.2016 / 11:54   #    Ответить   
Я сотрусь ехать до работы на велосипеде :( Еще и презентабельный вид потеряю :\'(
Теми, кто поддерживает акцию, особенно не один день - я вами безмерно восхищаюсь :)
Dedrain
0
Dedrain   19.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
НИИЧаВо пишет:СообщениеЯ сотрусь ехать до работы на велосипеде
Самое главное - надо лисапед за чего ( кого) - нить зацепить - и вуаля ! :D
Rojo
0
Rojo   19.05.2016 / 12:17   #    Ответить   
зацепы это очень опасно. ещё используют толкача - впереди едет автобус -становишся за ним и тебе не надо раздвигать воздух - можно ехать хоть 100км в час. но тоже если затормозит то можно попасть
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо   19.05.2016 / 14:07   #    Ответить   
Dedrain пишет:СообщениеСамое главное - надо лисапед за чего ( кого) - нить зацепить - и вуаля !
по трассе то :shock: после такого вояжа у меня будет еще более непрезентабельный вид :D
Dedrain
0
Dedrain   19.05.2016 / 14:09   #    Ответить   
НИИЧаВо, "Имидж ничто - жажда ВСЕ " ;)
t-es
0
t-es   19.05.2016 / 15:36   #    Ответить   
, бедные сослуживцы, им потом все ароматы "велопробега" целый день вдыхать.
evglan
1
evglan   19.05.2016 / 15:39   #    Ответить   
Летом на велике, роликах... Зимой на лыжах и коньках(в зависимости от покрытия) Авто нужно запретить. Угарный газ от них, СО.
Живой
0
Живой   19.05.2016 / 15:54   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение бедные сослуживцы, им потом все ароматы "велопробега" целый день вдыхать

а вы попробуйте себя в форме поддерживать, тогда даже сердечко сильнее не застучит во время "путешествия", не говоря уж о потоотделении ;)
Dedrain
0
Dedrain   20.05.2016 / 08:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеЭта дистанция и пешком проходится безпроблемно. Кстати, удивляют
меня чудики, которые проезжают 500м на автобусе. И ладно бы
бабушки, так нет, школьники.
Там мне кто - то о синдроме "дауна-зазнайки-всезнайки" намекал ? ;)
Site
0
Site   20.05.2016 / 08:55   #    Ответить   
что-то особо не видно активистов )
Dedrain
2
Dedrain   20.05.2016 / 09:07   #    Ответить   
Site пишет:Сообщениечто-то особо не видно активистов )
Стоянка депутатского транспорта,в Дании...Дикие люди , да...



strelka
2
strelka   20.05.2016 / 09:23   #    Ответить   
На работу стараюсь бегать пешком, ибо двигаться надо и все такое. Да и велик около работы особо негде оставить, а просто "у заборчика" привязать как-то сомнительно, боюсь сопрут.
сегодня на Первомайской видела девушку на велике в сером платье, боже , как же она охренительно прекрасна была!


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  5
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  7
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  1
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.