Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
25
июля
18.05.2016 / 12:33

Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

Акция под названием «На работу на велосипеде» пройдет 20 мая по всей стране. В этот день россиянам предлагают поменять привычный транспорт на двухколесный. В числе городов, присоединившихся к акции, будет и Тюмень.

Цель акции — напомнить, что велосипед является прекрасной альтернативой как личным автомобилям, так и общественному транспорту — он удобен, экономичен, экологичен и, самое главное, полезен для здоровья.

Двухколесный транспорт очень популярен у тюменцев — в гуще пешеходов велосипедисты встречаются часто. В областной столице строятся велодорожки, велопарковки. В ближайшем будущем Тюмень обзаведется более чем 180 километрами велодорожек.

То же касается и велопарковок, ведь именно они станут главным призом фотоконкурса, который стартует 20 мая в рамках проведения всероссийской акции. Для участия в конкурсе приглашаются коллективы предприятий, школ города и просто велолюбители.

Условия участия: на фото должны быть изображены вы с велосипедами вблизи вашей работы или школы, либо по пути на нее. Один участник — одно фото, которое необходимо загрузить в альбом группы конкурса ВКонтакте, либо в Instagram с хэштегом #JobVeloTMN или #schoolVeloTMN.

Авторов самых оригинальных фото ждут главные призы — установка велопарковок рядом с местами работы и учебы. Кроме того, призы ждут велолюбителей и в номинации «Личный зачет». Итоги фотоконкурса будут подведены в рамках велопарада, который состоится 29 мая в 11.00 на центральной площади города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
Пусть поедут лучше на великах на работу администрация области во главе с Якушевым и главой городской администрации, областной думы, и депутаты местные областные и городские! Вот тогда лучший будет призыв, а то сидят бабки получают и тупые законы выполняют, да ещё и приворорывают!

Просмотров: 1840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедист, Тюмень, велодорожки, Конкурсы

 
 Комментарии  40  
Deeper
1
Deeper   18.05.2016 / 13:38   #    Ответить   
Мне часов 5 ехать на вело до работы
Приложение Нашгород
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
Пусть поедут лучше на великах на работу администрация области во главе с Якушевым и главой городской администрации, областной думы, и депутаты местные областные и городские! Вот тогда лучший будет призыв, а то сидят бабки получают и тупые законы выполняют, да ещё и приворорывают!
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   18.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
И так езжу, вот только всего одна парковка для велосипедов у нас, ну штук 5-6 поместится, не больше :(
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2016 / 14:59   #    Ответить   
Дайте мне сейчас приз за "Личный зачёт". Я уже более 500 км только между домом и работой намотал. Как называется группа в ВК?
LoL-85
3
LoL-85   18.05.2016 / 15:12   #    Ответить   
Очень полезно ехать на ведосипеде вдоль пробки в три ряда и интенсивно вдыхать выхлопные газы
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2016 / 15:17   #    Ответить   
LoL-85, и при этом идёт ремонт дороги и поднятая пыль туманом окутывает округу 
Rojo
1
Rojo   18.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
:sad: все на велики и не будет никаких выхлопов!
5 часов это что 50-100км от города?
Живой
0
Живой   18.05.2016 / 15:36   #    Ответить   
контакта нет, инстаграмма нет, велопарковка возле работы не нужна, передвигаюсь как считаю нужным
I/Iлья
4
I/Iлья   18.05.2016 / 16:02   #    Ответить   
Еще бы кто душ запилил на работе :)
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   18.05.2016 / 16:07   #    Ответить   
А с работы надо возвращаться? 
M_ILICH
0
M_ILICH   18.05.2016 / 16:14   #    Ответить   
Надеюсь трафик пойдёт по проезжей части.
Приложение Нашгород
Site
0
Site   18.05.2016 / 17:43   #    Ответить   
хорошо что не обязаловка, пришлось бы велик покупать )
Rojo
0
Rojo   18.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
:sad: Обязаловка... Все на велики с 16 лет!
Вот оригинал

Указ
Запретить машины , все на велики.
Путин В.В. (с завтра)
ZarasA
0
ZarasA   18.05.2016 / 20:19   #    Ответить   
Если машины запретят, то готова на велике катить на работу.
ngr_157218
0
ngr_157218   18.05.2016 / 21:25   #    Ответить   
Я бы ездил, но только когда тепло и сузо на улице. Но я по работе постоянно вожу иструмент кило на 20, мне без авто просто никак
Marceline
1
Marceline   18.05.2016 / 21:55   #    Ответить   
По моим наблюдениям велосипеды пользуются большим спросом (имею ввиду прокат). Но призывать всех добираться на работу на велосипеде всё же не логично. Этот лозунг подразумевает, что работа рядом с домом, а в реальности многие добираются часа по 1,5-2 с пересадками.
Да и количество угонов велосипедов возрастает в той же прогрессии, что и спрос на них.
Hyper
2
Hyper   18.05.2016 / 22:32   #    Ответить   
У меня эта акция по полгода длится
mr_tank
0
mr_tank   19.05.2016 / 10:01   #    Ответить   
Niyole пишет:Этот лозунг подразумевает, что работа рядом с домом

что есть рядом?
Rojo
1
Rojo   19.05.2016 / 10:04   #    Ответить   
:sad: на прошлую работу ездил 20 км каждый день -10 туда и 10 обратно. минут 40 выходило. Куда дальше то? это если в Санаториях работаешь или НПЗ
Marceline
0
Marceline   19.05.2016 / 10:09   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Niyole пишет:Этот лозунг подразумевает, что работа рядом с домом

что есть рядом?

Для каждого это понятие индивидуальное. Я работала в 2-х км от дома. Спокойно каталась на велосипеде. Дорога была очень удобная.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   19.05.2016 / 10:22   #    Ответить   
идея хорошая но сезонная :cool2:
mr_tank
0
mr_tank   19.05.2016 / 10:31   #    Ответить   
Niyole пишет: Я работала в 2-х км от дома.

Эта дистанция и пешком проходится безпроблемно. Кстати, удивляют меня чудики, которые проезжают 500м на автобусе. И ладно бы бабушки, так нет, школьники.
Лесник
4
Лесник   19.05.2016 / 10:45   #    Ответить   
Если бы в городе жил и было где на работе велосипед ставить, давно бы на него пересел.


mr_tank пишет:Сообщение Кстати, удивляют меня чудики, которые проезжают 500м на автобусе.

Ещё больше удивляют чудихи, которые эти 500 метров на автомобиле ездят и потом паркуются по полчаса, либо как попало. :death:
Юрий К
2
Юрий К   19.05.2016 / 11:00   #    Ответить   
Каждый день пешком хожу 10-15 км. Можно и без велика
mr_tank
0
mr_tank   19.05.2016 / 11:22   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Каждый день пешком хожу 10-15 км. Можно и без велика

и лучше, кстати, поскольку нагрузка существенно больше.
Эпля
0
Эпля   19.05.2016 / 11:45   #    Ответить   
Нет спасибо, я на машине. ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   19.05.2016 / 11:50   #    Ответить   
Эпля, лентяй
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо   19.05.2016 / 11:54   #    Ответить   
Я сотрусь ехать до работы на велосипеде :( Еще и презентабельный вид потеряю :\'(
Теми, кто поддерживает акцию, особенно не один день - я вами безмерно восхищаюсь :)
Dedrain
0
Dedrain   19.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
НИИЧаВо пишет:СообщениеЯ сотрусь ехать до работы на велосипеде
Самое главное - надо лисапед за чего ( кого) - нить зацепить - и вуаля ! :D
Rojo
0
Rojo   19.05.2016 / 12:17   #    Ответить   
зацепы это очень опасно. ещё используют толкача - впереди едет автобус -становишся за ним и тебе не надо раздвигать воздух - можно ехать хоть 100км в час. но тоже если затормозит то можно попасть
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо   19.05.2016 / 14:07   #    Ответить   
Dedrain пишет:СообщениеСамое главное - надо лисапед за чего ( кого) - нить зацепить - и вуаля !
по трассе то :shock: после такого вояжа у меня будет еще более непрезентабельный вид :D
Dedrain
0
Dedrain   19.05.2016 / 14:09   #    Ответить   
НИИЧаВо, "Имидж ничто - жажда ВСЕ " ;)
t-es
0
t-es   19.05.2016 / 15:36   #    Ответить   
, бедные сослуживцы, им потом все ароматы "велопробега" целый день вдыхать.
evglan
1
evglan   19.05.2016 / 15:39   #    Ответить   
Летом на велике, роликах... Зимой на лыжах и коньках(в зависимости от покрытия) Авто нужно запретить. Угарный газ от них, СО.
Живой
0
Живой   19.05.2016 / 15:54   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение бедные сослуживцы, им потом все ароматы "велопробега" целый день вдыхать

а вы попробуйте себя в форме поддерживать, тогда даже сердечко сильнее не застучит во время "путешествия", не говоря уж о потоотделении ;)
Dedrain
0
Dedrain   20.05.2016 / 08:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеЭта дистанция и пешком проходится безпроблемно. Кстати, удивляют
меня чудики, которые проезжают 500м на автобусе. И ладно бы
бабушки, так нет, школьники.
Там мне кто - то о синдроме "дауна-зазнайки-всезнайки" намекал ? ;)
Site
0
Site   20.05.2016 / 08:55   #    Ответить   
что-то особо не видно активистов )
Dedrain
2
Dedrain   20.05.2016 / 09:07   #    Ответить   
Site пишет:Сообщениечто-то особо не видно активистов )
Стоянка депутатского транспорта,в Дании...Дикие люди , да...



strelka
2
strelka   20.05.2016 / 09:23   #    Ответить   
На работу стараюсь бегать пешком, ибо двигаться надо и все такое. Да и велик около работы особо негде оставить, а просто "у заборчика" привязать как-то сомнительно, боюсь сопрут.
сегодня на Первомайской видела девушку на велике в сером платье, боже , как же она охренительно прекрасна была!


Другие новости рубрики «Общество»

В летние лагеря примут около двух тысяч юных тюменцев
В летние лагеря примут около двух тысяч юных тюменцев
Сегодня в 09:09
В Тюмени подошла к концу вторая смена в детских оздоровительных лагерях на базе школ. С начала лета в пришкольных лагерях отдохнули около 14 тысяч юных горожан.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
Сегодня в 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Погода в Тюмени на 25 июля: спокойствие, только спокойствие
Погода в Тюмени на 25 июля: спокойствие, только спокойствие
Сегодня в 08:11
Очень комфортная погода ждет тюменцев сегодня, 25 июля: нежаркие +23, слабый ветер, никаких осадков. Даже магнитное поле успокоилось.
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали  4
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.