Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6131
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2016 / 14:31
В Нижнетавдинском районе началось строительство свинокомплекса

Сейчас в Нижнетавдинском районе идет строительство первой очереди крупнейшего, даже по меркам Европы, нового высокотехнологичного предприятия. Инвестиции в проект составят 6,5 млрд. рублей.

По ожиданиям специалистов, этот свинокомплекс на четверть увеличит общее производство мяса в регионе. Годовая мощность нового комплекса составит 216 тысяч голов. Для обеспечения ветеринарного благополучия он будет включать два репродуктора на 4,8 тысяч свиноматок и одну откормочную площадку.

«Свинокомплекс, строящийся в Нижнетавдинском районе, позволит каждый год дополнительно получать 26 тысяч тонн свинины. Это примерно в полтора раза больше, чем производит племзавод «Юбилейный», — подчеркнул заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

Предприятие создаст более 500 рабочих мест. Оно загрузит и учебные заведения региона, которым будут готовить для предприятия кадры.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2018 года.

Напомним, более 10 крупных инвестиционных проектов в сфере АПК реализуются в Тюменской области. В этом году стартуют еще два — строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе с объемом инвестиций более двух млрд. рублей и возведение завода по производству кормовых концентратов в индустриальном парке в поселка Богандинский с объемом инвестиций 1,75 млрд. Всего же в региональном инвестиционном портфеле — более 300 инвестиционных проектов на сумму более 1,5 трлн. рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.05.2016 / 15:41 #
Уже от свинины деваться некуда! А где говядина!? Где Говядина??? Уже от этой свинины, как уже и курицы напичканными рассолом или откормленными с добавлениями гормонами деваться некуда! 
ukenlgorky
0
ukenlgorky 18.05.2016 / 17:58 #
говядина самое вредное мясо. миф о пользе говядины придумали гейропейцы производители
craf
0
craf 19.05.2016 / 05:31 #
Да не надо ни чего строить, скоро санкции уже снимут и повалит дешёвая забугорная жратва.
Приложение Нашгород
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy 19.05.2016 / 09:45 #
ukenlgorky пишет:говядина самое вредное мясо. миф о пользе говядины придумали европейцы-производители
Про вред не знаю, но свинки вкуснее )  А еще лучше - барашки
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 19.05.2016 / 10:05 #
из этой новости непонятно где конкретно построят комплекс или ещё пока не выбрано место под строительство?
volnyi72
0
volnyi72 31.05.2016 / 14:00 #
от свинины тут останется только название, по факту гормоно-анаболо-антиотическая субстанция на основе белковых волокон, а-ля бройлер!
но мы всё съедим, дешево ведь, и мы не из брезгливых, и называется свинина..)))
I/Iлья
0
I/Iлья 31.05.2016 / 14:36 #
Даешь стейки блэк ангус! А то цена на мираторговские космос.