Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6716
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6468
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2016 / 16:47
Ох уж эта опрессовка: тюменец обжегся кипятком из ковша

Некоторые тюменцы физически страдают от проведения опрессовок. Молодой человек подогрел воду, чтобы вымыть голову, забыл разбавить кипяток и в результате сильно обжегся. Тюменцу потребовалась медицинская помощь.

Как сообщили в пресс-службе станции скорой медицинской помощи Тюмени, рано утром 18 мая на пульт диспетчера 03 поступил вызов — термический ожог головы у 33-летнего мужчины. Как выяснилось, в доме отключили горячую воду, и молодой человек, в спешке собираясь на работу, забыл разбавить холодной водой кипяток в ковше. До прибытия бригады диспетчер посоветовал голову и шею обливать холодной водой, чтобы уменьшить глубину ожога и снять болевые ощущения.

Прибывшая бригада оказала медицинскую помощь. От транспортировки в стационар пациент отказался.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2443 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, ожоги, Тюмень, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY 18.05.2016 / 17:57 #
eka3000 пишет:21 век! Человечество отправляет корабли на Марс, исследует Марсианскую впадину, клонирует мамонтов, но горячую воду летом тебе все равно отключат!!!

это другое человечество корабли на марс отправляет и т.д. а наше человечество скоро похоже даже о дождике боженке молиться будет.

ну и перефразируя министра туризма, добавлю: горячая вода в квартире это «во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение», а «наши предки, даже обеспеченные», мылись в речках и банях  :death:
eka3000
9
eka3000 18.05.2016 / 17:29 #
21 век! Человечество отправляет корабли на Марс, исследует Марсианскую впадину, клонирует мамонтов, но горячую воду летом тебе все равно отключат!!!
Комментарии 35 Читать на форуме
zlay
0
zlay 18.05.2016 / 17:29 #
вспомнила фильм "Калина красная" Шукшина..момент когда он родственичка в бане ковшичком с кипяточкой на задницу плесканул...там смешно было.. но то кино,а тут наверно визг поросячий был на весь двор...сочувствую...
волосы на голове останутся хоть?
eka3000
9
eka3000 18.05.2016 / 17:29 #
21 век! Человечество отправляет корабли на Марс, исследует Марсианскую впадину, клонирует мамонтов, но горячую воду летом тебе все равно отключат!!!
ukenlgorky
0
ukenlgorky 18.05.2016 / 17:56 #
глупость не знает границ
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY 18.05.2016 / 17:57 #
eka3000 пишет:21 век! Человечество отправляет корабли на Марс, исследует Марсианскую впадину, клонирует мамонтов, но горячую воду летом тебе все равно отключат!!!

это другое человечество корабли на марс отправляет и т.д. а наше человечество скоро похоже даже о дождике боженке молиться будет.

ну и перефразируя министра туризма, добавлю: горячая вода в квартире это «во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение», а «наши предки, даже обеспеченные», мылись в речках и банях  :death:
xSimm
6
xSimm 18.05.2016 / 18:37 #
eka3000 пишет:21 век! Человечество отправляет корабли на Марс, исследует Марсианскую впадину, клонирует мамонтов, но горячую воду летом тебе все равно отключат!!!
Те, кто исследует Марс, глубоководные желоба и даже обычные инженеры, программисты обычно как раз таки в состоянии купить за 10 т. рублей и подключить электрический нагреватель воды. Плюсом к нему регулировочные вентили на радиаторы (конвекторы) и небольшой электрический конвектор на случай ранних заморозков. ВСЕ! Поверьте, для этого надо всего лишь 25-30 т.р. (на много лет работы) и чуточку желания.
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн 18.05.2016 / 18:37 #
Не привыкли мы к плохим условиям жизни... И привыкать если честно не хочется. С ужасом жду отключения горячей воды, т к вставать придется еще раньше, чтобы привести себя в порядок.
dvkozurev
2
dvkozurev 18.05.2016 / 19:31 #
Ю. Мильштейн пишет:Не привыкли мы к плохим условиям жизни... И привыкать если честно не хочется. С ужасом жду отключения горячей воды, т к вставать придется еще раньше, чтобы привести себя в порядок.
попросите свою половинку поставить нагреватель литров на 30 и забудьте раз и навсегда проблему 
-Angel-
2
-Angel- 18.05.2016 / 19:42 #
xSimm, зря вы распинаетесь, людям нравиться чувствовать себя жертвами :)



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

dvkozurev пишет:Сообщение нагреватель литров на 30

:note: этого ж тока на оптирание губкой хватит ;)
а вообще надо тут было водогрейку купить самую дешевую, захожу в леруа а там, к примеру,
30 литров - 4 тыщи рублев
50 - 4,5
а 80-100 - 5
вот хдн логика :eyes:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 18.05.2016 / 19:53 #
Дольше и болезненее заживают ожоги, Парню придется не сладко...можно посоветовать обтирать огуречным россолом, но не сильно соленым..это облегчает ожоги.
ngr_157218
1
ngr_157218 18.05.2016 / 21:09 #
Пишут многие тут,, купите нагреватель воды, купите кондиционер, купите посудомойку, всё это необходимые вещи которые можно купить - но ёпт, все они стоят денег и монтаж этих вещей тоже стоит денег, и некоторым людям этих вещей не видить так же как и кому-то полёт на марс. Можно обойтись и без этих устройств, просто надо стараться как-то не толкать свою головушку в джан с кипятком...
п.с. у меня есть нагреватель на 50л фирма Haier брал в м видео 2 года назад, за монтаж заплатил 1500р за котёл 7000т.р. В данный момент мечтаю о посудомойке и кондиционере, но они гораздо дороже котла.
Бурзачило
0
Бурзачило 18.05.2016 / 21:14 #
"Писает кипятком" теперь можно понимать буквально.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 18.05.2016 / 21:36 #
-Angel- пишет:Сообщение xSimm, зря вы распинаетесь, людям нравиться чувствовать себя жертвами :)


При чем тут жертвы? Скорее людям не хочется платить дважды/трижды/N. Если бы я хотел умываться нагретой в котелке дождевой водой, то уж верно не покупал бы благоустроенную квартиру, а жил бы в шалаше из веток и говна в каком-нибудь лесу.
-Angel-
2
-Angel- 18.05.2016 / 22:26 #
Ghost_SamuraY, судя по вечным стонания на форуме то че отопления не выключат, то на фига выключили, то когда включат, а где вода, большинство придерживается данного мнения. я вот ни посуду мыть не люблю, ни ручками стирать, ни еще много чего, потому покупаю разные приблуды. и только от меня зависит будет моя жизнь комфортна или нет. ну а тем кому нравиться жалобиться, мы наблюдаем каждый год на форуме :death:
ngr_157218
1
ngr_157218 18.05.2016 / 23:49 #
-Angel-, Скажи мне, а какая у тебя приблуда есть когда выключают воду и холодную и горячую? 
-Angel-
0
-Angel- 18.05.2016 / 23:59 #
ngr_157218, у меня сзади дома ручей бежит :death: и да я плачу за воду только в период засухи- август :))) а в тмн, есть такая хорошая вещь как скважина, вода конечно г, но перебиться вполне можно было ;)
Эпля
5
Эпля 19.05.2016 / 00:19 #
Бедолага :(
Меня бабулька моя заговаривала от ожога :D
У меня есть эл. водонагреватель, посудомойка и волшебница бабулька :D



Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:  

Скрытый текст:
Изображение
mercar
2
mercar 19.05.2016 / 00:53 #
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Не привыкли мы к плохим условиям жизни... И привыкать если честно не хочется. С ужасом жду отключения горячей воды, т к вставать придется еще раньше, чтобы привести себя в порядок.

Поставил в ванной накопительный нагреватель на 30 литров, квадратный, поместился под раковиной.
Дома когда воду отключают то домашние часто не замечают даже.
Нагретого бака хватает двум человекам подряд под душем помыться (температура в баке около 80 градусов, поэтому холодной водой разбавляется), следующий минут через 40, тэн 1.5 квт в нем, если с мощным тэном брать то еще быстрее нагреваться будет, но в ванной наверно проводка не выдержит 3- 5квт.) для ванны мало конечно, но пару недель можно потерпеть, некоторые вообще ванны убирают, душевые кабинки ставят.
Если водонагреватель вообще не выключать (он утепленный, такая у них конструкция, работает как термос, если вода остыла он снова подогревает), то получается на 100- 200 руб в месяц больше чем обычно дополнительные затраты (электроэнергия в такой месяц = эл.энергия +гор. вода + 100- 200 руб.) .
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 19.05.2016 / 02:52 #
-Angel-, щас мы по этому примеру все дружно бежим бурить скважины во дворе многоэтажки.

Про стиралки/посудомойки тоже пример не алё. Полагаю мало кто расчитывает, покупая эти устройства, что они время от времени не будут работать по причине того, что: "ну вот так надо, потерпите пару недель, или месяц, или больше. Мы сами не знаем, как в этот раз получится".
mercar
1
mercar 19.05.2016 / 07:55 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение -Angel-, щас мы по этому примеру все дружно бежим бурить скважины во дворе многоэтажки.

Про стиралки/посудомойки тоже пример не алё. Полагаю мало кто расчитывает, покупая эти устройства, что они время от времени не будут работать по причине того, что: "ну вот так надо, потерпите пару недель, или месяц, или больше. Мы сами не знаем, как в этот раз получится".

И стиралки и посудомойки воду сами греют, их только к холодной подключают.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 19.05.2016 / 08:07 #
ngr_157218, мечты сбываются! :)  
СадоводЪ
3
СадоводЪ 19.05.2016 / 08:21 #
Господа возмущенные. А в ваши бестолковки приходила мысль, токуда такое количество брендов водогреек и многолетний опыт у итальянских, французских, немецких производителей? Вы знаете, что по мнению одного поляка, основная причина лени пост-СССР это централизованное горячее водоснабжение? Что заученная фраза риэлторов по двухэтажкам "вся Европа так живет". Дожили. Отключили им совковое благо, они о Марсе петь начали.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
-Angel- пишет:Сообщение xSimm, зря вы распинаетесь, людям нравиться чувствовать себя жертвами :)
При чем тут жертвы? Скорее людям не хочется платить дважды/трижды/N. Если бы я хотел умываться нагретой в котелке дождевой водой, то уж верно не покупал бы благоустроенную квартиру, а жил бы в шалаше из веток и говна в каком-нибудь лесу.
Есть бабло на квартиру и "евроремонт", тогда есть бабло и на элементарный проточник спрятаный в стену. А если руки не из жопы растут, то и продукция Мастеркит-а с поворотником, чтобы вообще редко вспоминать о наличии магистральных кранов в квартире.
SergeyR72R
0
SergeyR72R 19.05.2016 / 10:26 #
СадоводЪ, тогда какого хера я плачу за горячее водоснабжение? На Западе, где нет централизованного отопления и горячего водоснабжения, счета за него и не выставляют. Я готов устанавливать дополнительные приблуды, если меня освободят от уплаты сборов. Иначе получается как всегда в России - пользуетесь, не пользуетесь, предоставляется услуга или нет, а денежки будьте добры платить.
 
mercar
0
mercar 19.05.2016 / 10:41 #
SergeyR72R пишет:Сообщение СадоводЪ, тогда какого хера я плачу за горячее водоснабжение? На Западе, где нет централизованного отопления и горячего водоснабжения, счета за него и не выставляют. Я готов устанавливать дополнительные приблуды, если меня освободят от уплаты сборов. Иначе получается как всегда в России - пользуетесь, не пользуетесь, предоставляется услуга или нет, а денежки будьте добры платить.
 

Ты о чем? когда горячую воду отключают нам за нее счета не приходят.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 19.05.2016 / 11:08 #
SergeyR72R пишет:СообщениеСадоводЪ, тогда какого хера я плачу за горячее водоснабжение?
Поставь счетчик и не плати.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
SergeyR72R пишет:Сообщение Иначе получается как всегда в России - пользуетесь, не пользуетесь, предоставляется услуга или нет, а денежки будьте добры платить.
Особенно, когда мудаки без счетчиков льют воду как в аквапарке, а это идет по "общедомовым". Видите-ли незаконно чисто на них делить.


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
SergeyR72R пишет:Сообщение На Западе, где нет централизованного отопления и горячего водоснабжения, счета за него и не выставляют.
Дикари х-ы, что сказать.
-Angel-
0
-Angel- 19.05.2016 / 11:51 #
mercar пишет:Сообщение Ты о чем? когда горячую воду отключают нам за нее счета не приходят.
это просто человек из категории, зачем я буду за три копейки покупать и устанавливать счетчики, я не буду выключать воду и платить по нормативу :D
Офтопик:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение -Angel-, щас мы по этому примеру все дружно бежим бурить скважины во дворе многоэтажки.
ngr_157218 пишет:Сообщение Скажи мне, а какая у тебя приблуда есть когда выключают воду и холодную и горячую?
-Angel- пишет:Сообщение у меня сзади дома ручей бежит
Ghost_SamuraY, если вы не понимаете стеб, то я сочувствую вашему ч\ю :D
inSERter
0
inSERter 19.05.2016 / 12:09 #
Вот тут некоторые умничают, что горячую воду отключают. А посмотрите, нигде в мире особо и нет центрального горячего водоснабжения. Только холодная подводится, а дальше, как хочешь, так и крутись. Зажрались совсем. Никто не запрещает поставить бойлер, благо, полки ими завалены.
inSERter
0
inSERter 19.05.2016 / 12:20 #
xSimm пишет:и небольшой электрический конвектор на случай ранних заморозков.
Да проще сразу кондей замутить, он и греет и холодит. 
СадоводЪ
1
СадоводЪ 19.05.2016 / 13:36 #
А мне тут описывают, что я их по политическим мотивам на дух не переношу. :)


Добавлено спустя 57 минут 43 секунды:
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Не привыкли мы к плохим условиям жизни... И привыкать если честно не хочется. С ужасом жду отключения горячей воды, т к вставать придется еще раньше, чтобы привести себя в порядок.
Скажите своему мужчине. Он с этим разберётся.
mercar
0
mercar 19.05.2016 / 14:49 #
-Angel-,
У нас по нормативу и не выставляют, хотя счетчики поставили, но еще не зарегестрировали.
Есть возможность сверить, на 3-х человек норматив такой что если и не выключать то наверно его не израсходуешь, у нас получается что 600- 1000 руб в месяц переплачеваем по сравнению с тем что на счетчиках выходит.
Если счетчики стоят, то вода то из горячего крана все равно текет и здесь на самом деле она намотает если еë открывать, только зачем? Если она и там и там холодная. А вот если бойлер стоит то горячая перекрывается и идет уже нормальная, горяченькая :) .
evglan
0
evglan 19.05.2016 / 15:00 #
За эти отключения гор воды нужно наказывать. Вплоть до бесплатной подачи услуги в течение года. Сразу найдут технические возможности по подаче реверса и прочее...
-Angel-
0
-Angel- 20.05.2016 / 00:28 #
mercar, вот что почему при отключении горячей воды из него течет холодная, я лично тоже не понимаю сей прикол, :) , но это уже немного из другой оперы :)
mercar
0
mercar 20.05.2016 / 01:51 #
-Angel- пишет:Сообщение mercar, вот что почему при отключении горячей воды из него течет холодная, я лично тоже не понимаю сей прикол, :) , но это уже немного из другой оперы :)

насколько знаю горячая вода подается к дому не в наш кран, а только для подогрева холодной "водяным болером" в подвале дома, т.е. одну трубу перестают греть и течет холодная., так же как дома болер из розетки выдернули то вода будет, но холодная. :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 20.05.2016 / 10:00 #
mercar пишет:Сообщение
-Angel- пишет:Сообщение mercar, вот что почему при отключении горячей воды из него течет холодная, я лично тоже не понимаю сей прикол, :) , но это уже немного из другой оперы :)
насколько знаю горячая вода подается к дому не в наш кран, а только для подогрева холодной "водяным болером" в подвале дома, т.е. одну трубу перестают греть и течет холодная., так же как дома болер из розетки выдернули то вода будет, но холодная. :)
Не у всех в подвале дома. Есть так же пункты смешивания.
Буррито
0
Буррито 20.05.2016 / 22:12 #
А меня бесит ска, когда моешься, то температура воды может резко поменяться от приемлемой до кипятка! И потом обратно..
mercar
0
mercar 20.05.2016 / 22:19 #
Буррито пишет:Сообщение А меня бесит ска, когда моешься, то температура воды может резко поменяться от приемлемой до кипятка! И потом обратно..

У нас вроде только если с теплой до горячей, а так есть же смесители с термостатом, они держат температуру на одном значении, многие про них и не знают.