Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
22
сентября
18.05.2016 / 17:02

«Ученики Макаревича» гастролируют в Тюмени

«Ученики Макаревича» гастролируют в Тюмени
Фото: topwar.ru

«Кулинары», представляющиеся учениками Андрея Макаревича, зазывают пожилых людей купить дорогую кухонную утварь. Гастролеры, которые до этого «засветились» в Екатеринбурге, теперь добрались и до Тюмени.

Тюменка Наталья сообщила редакции портала NashGorod.ru, что несколько дней назад ее отцу позвонили на мобильный телефон и пригласили на кулинарное шоу известного музыканта и телеведущего Андрея Макаревича.

«Моему папе, которому 58 лет, поступило приглашение на кулинарное шоу с дегустацией. Ведущим должен быть Андрей Макаревич. Позвонивший настаивал, что отец обязательно должен привести с собой троих друзей», — рассказала женщина. Правда потом уточнили, что сам Макаревич приехать не сможет, но встречу проведут его «ученики». Немного позднее ее отцу вручили бумажное приглашение.

Лже-кулинары

Заподозрив, что здесь что-то нечисто, женщина выяснила, что под видом «учеников Макаревича» в других городах, в том числе, в Екатеринбурге, работают мошенники. Кулинарный мастер-класс представляет собой на самом деле презентацию «чудо-посуды», которую «счастливчики» получают возможность приобрести набор по сниженной цене — «всего» 108 500 вместо 153 тысяч рублей.

Лже-кулинары

Доверчивые пенсионеры, загоревшись желанием приобрести чудо-посуду, да еще и по «сниженной» цене, зачастую соглашаются на оформление кредита прямо на месте. По данным некоторых источников, реальная рыночная стоимость подобного набора «чудо-посуды» — не более 27 тысяч рублей.

В тюменской полиции рассказали, что пока что жалоб на действия «кулинаров» не поступало, но посоветовали тюменцам, особенно пожилым людям, быть осмотрительнее и не поддаваться на заманчивые предложения.

Напомним, что тюменцы нередко становились жертвами мошенников. Так, продавцы «чудо-фильтров» звонят горожанам и предлагают совершенно бесплатно проверить качество водопроводной воды. Естественно, тесты показывают, что вода в кранах — хуже некуда и вообще опасна для здоровья. Хозяину квартиры тут же предлагают купить фильтр за десятки тысяч рублей.

В апреле этого года областной суд взыскал в пользу клиентки косметологической фирмы почти 200 тысяч рублей за навязанную услугу по омоложению. Женщина заключила кредитный договор с представителем банка за оказываемый курс процедур, однако, чуть позже его пришлось расторгать при помощи суда. Стоимость 90 процедур по договору для жительницы Тюмени Татьяны оценивалась в 109 900 рублей. Одновременно с этим договором ее уговорили заключить и договор кредитования с одним из банков Тюмени, предоставившим ей кредит в 100 351 рублей. Одумавшись, женщина чуть позже решила отказаться от кабального договора и в адрес ООО направила заявление с требованием о его расторжении в связи с финансовыми проблемами. В этом же заявлении она указала, что не получала косметологических процедур.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Repsac
9
Repsac   18.05.2016 / 18:49   #    Ответить   
Мне тоже звонили, я им сказал что Макаревич ни петь ни готовить не умеет и послал подальше...

Просмотров: 5066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Мошенничество, Тюмень

 
 Комментарии  35  
oden
1
oden   18.05.2016 / 17:41   #    Ответить   
Вот мне очень интересно, ну купил человек кастрюлю за 100 тр? В чем обман? Кроме цены ведь нормальная же посуда? 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   18.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
моей матери тоже звонили. говорили на передачу приглашают.
Suriken
3
Suriken   18.05.2016 / 18:00   #    Ответить   
oden, они давят на психику пожилых людей, канючат, уговаривают, заставляют их чувствовать некомфортно из-за их позиции. Еще обязательно подсадную утку посадят, которая демонстративно купит, чтобы другие себя ущербно почувствовали. Лучше игнорить такие мероприятия. 
Repsac
9
Repsac   18.05.2016 / 18:49   #    Ответить   
Мне тоже звонили, я им сказал что Макаревич ни петь ни готовить не умеет и послал подальше...
Doomer
1
Doomer   18.05.2016 / 19:23   #    Ответить   
oden, мне тоже интересно, кроме цены никакого обмана. Дерьмо по цене самолета - как бы тоже никакого обмана.  
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov   18.05.2016 / 19:45   #    Ответить   
а номера телефонов откуда у них?
D-r Theodor
1
D-r Theodor   18.05.2016 / 22:17   #    Ответить   
расстрелять кулинаров!!! Больше НИКТО в Тюмень НЕ ПРИЕДЕТ. Сомневаетесь?...на глазах раздевают пожилых,дурят и грузят психотехникой..а мы тут руками разводим "не было обращений от граждан"..тфу!!! 
SKVO113
3
SKVO113   19.05.2016 / 00:36   #    Ответить   
Тут намедни мне одна мадама позвонила, всё выспрашивала, какие у нас окна - пластик или нет. Хотела её послать куда Макар телят не гонял, да сдержалась, всего лишь попрощалась и трубку положила. Вот ведь гады, гонишь их в двери, а оне в окно... 
Stаn
0
Stаn   19.05.2016 / 01:11   #    Ответить   
Aleksandr.Ermakov пишет:Сообщение а номера телефонов откуда у них?

дак работники сотовых компаний за денежку и тебе сольют :)
oden
0
oden   19.05.2016 / 01:23   #    Ответить   
Doomer, ага прямо самолета) один умник купил в Ишиме. 
Минобр Науки
0
Минобр Науки   19.05.2016 / 02:14   #    Ответить   
за 108 килорублей посуда тебя должна на орбиту доставить. И безопасно вернуть.
Noggano
1
Noggano   19.05.2016 / 02:47   #    Ответить   
моему папе 58 лет..

да твой папа в свои 58 ещё несколько раз может успеть снова стать папой, зачем его опекать как несмышлёного? Если в 50 с небольшим уже "пожилой", тогда Путин совсем уже старик выживший из ума, страной рулить вы ему доверяете, а папе купить кастрюльки уже нельзя
SergeyR72R
1
SergeyR72R   19.05.2016 / 08:47   #    Ответить   
$erge, а может Путин тоже на всякие кастрюльки, пылесосы и прочее ведется. А Песков за ним ходит и вовремя отговаривает.
badsanta
0
badsanta   19.05.2016 / 09:00   #    Ответить   
кошерная посуда должно быть) 
Эпля
1
Эпля   19.05.2016 / 09:13   #    Ответить   
За 100косых кастрюля должна сама варить без хозяев :death: сама порезать ингредиенты, сама воды налить, сама на плиту встать. В добавок когда не готовит должна заниматься уборкой и пылесоской. :death:
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   19.05.2016 / 10:01   #    Ответить   
само мероприятие заявлено как дегустация кулинарных изысков , скорее всего насильно никого не заставляют покупать супер дорогую посуду ,в крайнем случае можно пообещать подумать над приобретением , а взрослым людям можно же просто сходить на это мероприятие и с пользой провести время в хорошей дружной компании ,а те кто совершил необдуманную сделку и считает её кабальной , лучше в следующий раз быть более внимательным и рассудительно совершать такие приобретения , можно попробовать поискать помощи у юристов ,но надо понимать что за всё это нужно опять платить, и это может стать уже новая история
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь?   19.05.2016 / 10:42   #    Ответить   
:( Проблемка возникла, вообщем тему я до этого не видела, соседка позвонила попросила съездить вместе на Богдановича, к этим кулинарам, я отказалась (мне просто это не интересно) она без меня поехала. я обычно всегда ей помогаю по соседски, она пенсионерка. живет с пожилой мамой, вся в долгах из за сына. подписала она там все, принесла домой с 40 % скидкой. теперь выплачивать больше ста тысяч (((( что делать даже не знаю, говорит что они все с акцентом говорят и уговорили. сегодня ей звоню объясняю все что я прочитала, а она мне говорит - "Где ты раньше была". Я сейчас просто не знаю как выйти из этой ситуации что бы помочь ей (((
SergeyR72R
0
SergeyR72R   19.05.2016 / 11:24   #    Ответить   
Как ты так живешь?, уже никак - пусть платит. У жены бабушка тоже купила пылесос, массажную кровать и фильтры для воды тысяч на 300. Вариантов отказаться 0. Все бумаги правильно оформлены, все куплено добровольно. Причем до сих пор верит, что не зря деньги потратила.
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо   19.05.2016 / 12:27   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:СообщениеЯ сейчас просто не знаю как выйти из этой ситуации что бы помочь ей
Для начала к юристам обратиться и как можно быстрее.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   19.05.2016 / 13:39   #    Ответить   
НИИЧаВо, она не хочет к юристам, постоянно им платит за услуги, и вот опять.
 
TigriЦа
0
TigriЦа   19.05.2016 / 15:41   #    Ответить   
Недели две назад мне тоже звонили. Послала я их... А месяц назад моя близкая родственница (ей под 70 лет) звала на ток-шоу "Макаревича", я ее отговорила и сама не пошла (да и обстоятельства на тот день у нас поменялись и не интересны мне эти "токи"). Зато вчера родственница побывала у этих самых учеников. И самое ужасное: она приобрела товар почти на сотку. В кредит! Я не знала, что она идет на встречу "кулинаров". Говорит, что долго уговаривали приобрести чудо-товар. А сегодня очухалась и хотела вернуть все и расторгнуть кредитный договор.... Но, насколько я знаю, это сложно... через суд, опять платить. Да и в комментах пишут, что вариантов 0.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   19.05.2016 / 20:52   #    Ответить   
 Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
ngr_173838
0
ngr_173838   21.05.2016 / 13:51   #    Ответить   
как пенсионерам одобряют кредиты? если они нигде не работают?
rinamaspvm@gmail.com
0
rinamaspvm@gmail.com   04.08.2016 / 19:49   #    Ответить   
Будто людей с мероприятия не выпускают, пока кредит не возьмут. Читайте что подписываете и проблем не будет ;)
Usa
0
Usa   04.08.2016 / 23:14   #    Ответить   
ngr_173838 пишет:Сообщение как пенсионерам одобряют кредиты? если они нигде не работают?


думаешь в банках кредитуют? Микрофинансовые шарашки какие-нибудь им лишь бы в кабалу загнать....а пенсионеры люди очень внушаемые :( тоже как-то к бабушке приперлись какие то две бабы представились из собеса впаривали какую-то хрень с красной лампочкой от всех болезней. И ведь впарили я сам обалдел бабушка интиллигентная. умная и образованная а поди ж - видимо годы свое берут и твари эти умеют найти точки давления... :((


ЗЫ девахам сказал что если за 30 секунд не свалят вольер с 80-ти килограмовым бобиком таки открою :death: Успели :D
rinamaspvm@gmail.com
0
rinamaspvm@gmail.com   09.08.2016 / 19:08   #    Ответить   
И вспомни,
Вспомни Блюз Шанхай.
Соберем старый хор,
И возьмем
Любимый ля мажор.
Тогда года - не беда.
А не веришь ты мне - сам подыграй
Все тот же Блюз Шанхай.
А потом, за столом
О былом, и о том и о сем,
И споем и нальем,
И снова нальем,
Пусть это будет не чай -
Помянем Блюз Шанхай.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.08.2016 / 09:50   #    Ответить   


Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало" (с)
JobJob
0
JobJob   16.08.2016 / 19:37   #    Ответить   
Крупное предприятие по изготовлению дублёнок ищет швей! Все вопросы по телефону +7 (967) 890-55-63
Yanya
1
Yanya   18.08.2016 / 19:36   #    Ответить   
Третье окно выходит к океану,
Ровным ветром дышит океан,
А за ним диковинные страны,
И никто не видел этих стран.

Словно вечность, океан огромен,
И сильна спокойствием волна,
И когда мне тесно в старом доме -
Я сажусь у третьего окна.

Превратится в воду рек - Снег,
Станет облаком седым - Дым,
Станет домом твой родной Дом,
Из руин воздвигнут вам Храм.

Должен кончиться любой - Бой,
Победит, сомненья нет, - Свет,
Я возьму букет цветов - Слов,
И раздам моим друзьям - ВАМ !!!
Triky
0
Triky   19.08.2016 / 16:57   #    Ответить   
продам квартиру в центре Москвы, 4 комнаты, без ремонта! +7 (3452) 69-87-43
 
Yanya
0
Yanya   20.08.2016 / 19:09   #    Ответить   
ПРОДАМ ЛАЧЕТИ СОСТОЯНИХОРОШЕЕ в ремонте ненуждается пожалуста придлагайте не хлам НЕБИТЫЕ- НЕКРАШЫНЫЕ-ДОПЛАЧИВАТЬ НЕБУДУ ЦЫНА РАВНОЦЕНА ЖЫЛАТИЛЬНО ПРОДАЖ
Yanya
0
Yanya   20.08.2016 / 19:09   #    Ответить   
Курсы по наращиванию ногтей! +7 (3452) 69-34-22
Vina
0
Vina   26.08.2016 / 16:45   #    Ответить   
Курсы английского языка для любого возраста! 89162632797
 
Чилавек
0
Чилавек   26.08.2016 / 16:56   #    Ответить   
мне тоже бывает звонят
причем то их нет по полгода, то-как с цепи сорвутся, один за другим
учитывая то, что мошенников я за людей не считаю и вежливым с ними быть не собирался и не собираюсь впредь-то мужиков просто посылаю прямым текстом, а дамам-мошенницам говорю что согласен-если только сначала они сделают минет
сами трубку кладут и более не перезванивают
Vina
0
Vina   27.08.2016 / 17:45   #    Ответить   
Там и днем и ночью солнце светит,
Летом и зимой цветет земля,
Не взрослея, там играют дети,
И один из них - наверно я.

А окно второе вышло к лесу,
Темный лес поднялся до небес,
И от солнца лес создал завесу,
От вопросов скрыл ответ - лес.



Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  13
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  7
21.09 / 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.