Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22086
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18677
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2016 / 17:02
«Ученики Макаревича» гастролируют в Тюмени
Фото: topwar.ru

«Кулинары», представляющиеся учениками Андрея Макаревича, зазывают пожилых людей купить дорогую кухонную утварь. Гастролеры, которые до этого «засветились» в Екатеринбурге, теперь добрались и до Тюмени.

Тюменка Наталья сообщила редакции портала NashGorod.ru, что несколько дней назад ее отцу позвонили на мобильный телефон и пригласили на кулинарное шоу известного музыканта и телеведущего Андрея Макаревича.

«Моему папе, которому 58 лет, поступило приглашение на кулинарное шоу с дегустацией. Ведущим должен быть Андрей Макаревич. Позвонивший настаивал, что отец обязательно должен привести с собой троих друзей», — рассказала женщина. Правда потом уточнили, что сам Макаревич приехать не сможет, но встречу проведут его «ученики». Немного позднее ее отцу вручили бумажное приглашение.

Лже-кулинары

Заподозрив, что здесь что-то нечисто, женщина выяснила, что под видом «учеников Макаревича» в других городах, в том числе, в Екатеринбурге, работают мошенники. Кулинарный мастер-класс представляет собой на самом деле презентацию «чудо-посуды», которую «счастливчики» получают возможность приобрести набор по сниженной цене — «всего» 108 500 вместо 153 тысяч рублей.

Лже-кулинары

Доверчивые пенсионеры, загоревшись желанием приобрести чудо-посуду, да еще и по «сниженной» цене, зачастую соглашаются на оформление кредита прямо на месте. По данным некоторых источников, реальная рыночная стоимость подобного набора «чудо-посуды» — не более 27 тысяч рублей.

В тюменской полиции рассказали, что пока что жалоб на действия «кулинаров» не поступало, но посоветовали тюменцам, особенно пожилым людям, быть осмотрительнее и не поддаваться на заманчивые предложения.

Напомним, что тюменцы нередко становились жертвами мошенников. Так, продавцы «чудо-фильтров» звонят горожанам и предлагают совершенно бесплатно проверить качество водопроводной воды. Естественно, тесты показывают, что вода в кранах — хуже некуда и вообще опасна для здоровья. Хозяину квартиры тут же предлагают купить фильтр за десятки тысяч рублей.

В апреле этого года областной суд взыскал в пользу клиентки косметологической фирмы почти 200 тысяч рублей за навязанную услугу по омоложению. Женщина заключила кредитный договор с представителем банка за оказываемый курс процедур, однако, чуть позже его пришлось расторгать при помощи суда. Стоимость 90 процедур по договору для жительницы Тюмени Татьяны оценивалась в 109 900 рублей. Одновременно с этим договором ее уговорили заключить и договор кредитования с одним из банков Тюмени, предоставившим ей кредит в 100 351 рублей. Одумавшись, женщина чуть позже решила отказаться от кабального договора и в адрес ООО направила заявление с требованием о его расторжении в связи с финансовыми проблемами. В этом же заявлении она указала, что не получала косметологических процедур.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5252 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Мошенничество, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Repsac
9
Repsac 18.05.2016 / 18:49 #
Мне тоже звонили, я им сказал что Макаревич ни петь ни готовить не умеет и послал подальше...
Комментарии 35 Читать на форуме
oden
1
oden 18.05.2016 / 17:41 #
Вот мне очень интересно, ну купил человек кастрюлю за 100 тр? В чем обман? Кроме цены ведь нормальная же посуда? 
ukenlgorky
0
ukenlgorky 18.05.2016 / 17:55 #
моей матери тоже звонили. говорили на передачу приглашают.
Suriken
3
Suriken 18.05.2016 / 18:00 #
oden, они давят на психику пожилых людей, канючат, уговаривают, заставляют их чувствовать некомфортно из-за их позиции. Еще обязательно подсадную утку посадят, которая демонстративно купит, чтобы другие себя ущербно почувствовали. Лучше игнорить такие мероприятия. 
Repsac
9
Repsac 18.05.2016 / 18:49 #
Мне тоже звонили, я им сказал что Макаревич ни петь ни готовить не умеет и послал подальше...
Doomer
1
Doomer 18.05.2016 / 19:23 #
oden, мне тоже интересно, кроме цены никакого обмана. Дерьмо по цене самолета - как бы тоже никакого обмана.  
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov 18.05.2016 / 19:45 #
а номера телефонов откуда у них?
D-r Theodor
1
D-r Theodor 18.05.2016 / 22:17 #
расстрелять кулинаров!!! Больше НИКТО в Тюмень НЕ ПРИЕДЕТ. Сомневаетесь?...на глазах раздевают пожилых,дурят и грузят психотехникой..а мы тут руками разводим "не было обращений от граждан"..тфу!!! 
SKVO113
3
SKVO113 19.05.2016 / 00:36 #
Тут намедни мне одна мадама позвонила, всё выспрашивала, какие у нас окна - пластик или нет. Хотела её послать куда Макар телят не гонял, да сдержалась, всего лишь попрощалась и трубку положила. Вот ведь гады, гонишь их в двери, а оне в окно... 
Stаn
0
Stаn 19.05.2016 / 01:11 #
Aleksandr.Ermakov пишет:Сообщение а номера телефонов откуда у них?

дак работники сотовых компаний за денежку и тебе сольют :)
oden
0
oden 19.05.2016 / 01:23 #
Doomer, ага прямо самолета) один умник купил в Ишиме. 
Минобр Науки
0
Минобр Науки 19.05.2016 / 02:14 #
за 108 килорублей посуда тебя должна на орбиту доставить. И безопасно вернуть.
Noggano
1
Noggano 19.05.2016 / 02:47 #
моему папе 58 лет..

да твой папа в свои 58 ещё несколько раз может успеть снова стать папой, зачем его опекать как несмышлёного? Если в 50 с небольшим уже "пожилой", тогда Путин совсем уже старик выживший из ума, страной рулить вы ему доверяете, а папе купить кастрюльки уже нельзя
SergeyR72R
1
SergeyR72R 19.05.2016 / 08:47 #
$erge, а может Путин тоже на всякие кастрюльки, пылесосы и прочее ведется. А Песков за ним ходит и вовремя отговаривает.
badsanta
0
badsanta 19.05.2016 / 09:00 #
кошерная посуда должно быть) 
Эпля
1
Эпля 19.05.2016 / 09:13 #
За 100косых кастрюля должна сама варить без хозяев :death: сама порезать ингредиенты, сама воды налить, сама на плиту встать. В добавок когда не готовит должна заниматься уборкой и пылесоской. :death:
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 19.05.2016 / 10:01 #
само мероприятие заявлено как дегустация кулинарных изысков , скорее всего насильно никого не заставляют покупать супер дорогую посуду ,в крайнем случае можно пообещать подумать над приобретением , а взрослым людям можно же просто сходить на это мероприятие и с пользой провести время в хорошей дружной компании ,а те кто совершил необдуманную сделку и считает её кабальной , лучше в следующий раз быть более внимательным и рассудительно совершать такие приобретения , можно попробовать поискать помощи у юристов ,но надо понимать что за всё это нужно опять платить, и это может стать уже новая история
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 19.05.2016 / 10:42 #
:( Проблемка возникла, вообщем тему я до этого не видела, соседка позвонила попросила съездить вместе на Богдановича, к этим кулинарам, я отказалась (мне просто это не интересно) она без меня поехала. я обычно всегда ей помогаю по соседски, она пенсионерка. живет с пожилой мамой, вся в долгах из за сына. подписала она там все, принесла домой с 40 % скидкой. теперь выплачивать больше ста тысяч (((( что делать даже не знаю, говорит что они все с акцентом говорят и уговорили. сегодня ей звоню объясняю все что я прочитала, а она мне говорит - "Где ты раньше была". Я сейчас просто не знаю как выйти из этой ситуации что бы помочь ей (((
SergeyR72R
0
SergeyR72R 19.05.2016 / 11:24 #
Как ты так живешь?, уже никак - пусть платит. У жены бабушка тоже купила пылесос, массажную кровать и фильтры для воды тысяч на 300. Вариантов отказаться 0. Все бумаги правильно оформлены, все куплено добровольно. Причем до сих пор верит, что не зря деньги потратила.
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо 19.05.2016 / 12:27 #
Как ты так живешь? пишет:СообщениеЯ сейчас просто не знаю как выйти из этой ситуации что бы помочь ей
Для начала к юристам обратиться и как можно быстрее.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 19.05.2016 / 13:39 #
НИИЧаВо, она не хочет к юристам, постоянно им платит за услуги, и вот опять.
 
TigriЦа
0
TigriЦа 19.05.2016 / 15:41 #
Недели две назад мне тоже звонили. Послала я их... А месяц назад моя близкая родственница (ей под 70 лет) звала на ток-шоу "Макаревича", я ее отговорила и сама не пошла (да и обстоятельства на тот день у нас поменялись и не интересны мне эти "токи"). Зато вчера родственница побывала у этих самых учеников. И самое ужасное: она приобрела товар почти на сотку. В кредит! Я не знала, что она идет на встречу "кулинаров". Говорит, что долго уговаривали приобрести чудо-товар. А сегодня очухалась и хотела вернуть все и расторгнуть кредитный договор.... Но, насколько я знаю, это сложно... через суд, опять платить. Да и в комментах пишут, что вариантов 0.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 19.05.2016 / 20:52 #
 Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
ngr_173838
0
ngr_173838 21.05.2016 / 13:51 #
как пенсионерам одобряют кредиты? если они нигде не работают?
rinamaspvm@gmail.com
0
rinamaspvm@gmail.com 04.08.2016 / 19:49 #
Будто людей с мероприятия не выпускают, пока кредит не возьмут. Читайте что подписываете и проблем не будет ;)
Usa
0
Usa 04.08.2016 / 23:14 #
ngr_173838 пишет:Сообщение как пенсионерам одобряют кредиты? если они нигде не работают?


думаешь в банках кредитуют? Микрофинансовые шарашки какие-нибудь им лишь бы в кабалу загнать....а пенсионеры люди очень внушаемые :( тоже как-то к бабушке приперлись какие то две бабы представились из собеса впаривали какую-то хрень с красной лампочкой от всех болезней. И ведь впарили я сам обалдел бабушка интиллигентная. умная и образованная а поди ж - видимо годы свое берут и твари эти умеют найти точки давления... :((


ЗЫ девахам сказал что если за 30 секунд не свалят вольер с 80-ти килограмовым бобиком таки открою :death: Успели :D
rinamaspvm@gmail.com
0
rinamaspvm@gmail.com 09.08.2016 / 19:08 #
И вспомни,
Вспомни Блюз Шанхай.
Соберем старый хор,
И возьмем
Любимый ля мажор.
Тогда года - не беда.
А не веришь ты мне - сам подыграй
Все тот же Блюз Шанхай.
А потом, за столом
О былом, и о том и о сем,
И споем и нальем,
И снова нальем,
Пусть это будет не чай -
Помянем Блюз Шанхай.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.08.2016 / 09:50 #


Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало" (с)
JobJob
0
JobJob 16.08.2016 / 19:37 #
Крупное предприятие по изготовлению дублёнок ищет швей! Все вопросы по телефону +7 (967) 890-55-63
Yanya
1
Yanya 18.08.2016 / 19:36 #
Третье окно выходит к океану,
Ровным ветром дышит океан,
А за ним диковинные страны,
И никто не видел этих стран.

Словно вечность, океан огромен,
И сильна спокойствием волна,
И когда мне тесно в старом доме -
Я сажусь у третьего окна.

Превратится в воду рек - Снег,
Станет облаком седым - Дым,
Станет домом твой родной Дом,
Из руин воздвигнут вам Храм.

Должен кончиться любой - Бой,
Победит, сомненья нет, - Свет,
Я возьму букет цветов - Слов,
И раздам моим друзьям - ВАМ !!!
Triky
0
Triky 19.08.2016 / 16:57 #
продам квартиру в центре Москвы, 4 комнаты, без ремонта! +7 (3452) 69-87-43
 
Yanya
0
Yanya 20.08.2016 / 19:09 #
ПРОДАМ ЛАЧЕТИ СОСТОЯНИХОРОШЕЕ в ремонте ненуждается пожалуста придлагайте не хлам НЕБИТЫЕ- НЕКРАШЫНЫЕ-ДОПЛАЧИВАТЬ НЕБУДУ ЦЫНА РАВНОЦЕНА ЖЫЛАТИЛЬНО ПРОДАЖ
Yanya
0
Yanya 20.08.2016 / 19:09 #
Курсы по наращиванию ногтей! +7 (3452) 69-34-22
Vina
0
Vina 26.08.2016 / 16:45 #
Курсы английского языка для любого возраста! 89162632797
 
Чилавек
0
Чилавек 26.08.2016 / 16:56 #
мне тоже бывает звонят
причем то их нет по полгода, то-как с цепи сорвутся, один за другим
учитывая то, что мошенников я за людей не считаю и вежливым с ними быть не собирался и не собираюсь впредь-то мужиков просто посылаю прямым текстом, а дамам-мошенницам говорю что согласен-если только сначала они сделают минет
сами трубку кладут и более не перезванивают
Vina
0
Vina 27.08.2016 / 17:45 #
Там и днем и ночью солнце светит,
Летом и зимой цветет земля,
Не взрослея, там играют дети,
И один из них - наверно я.

А окно второе вышло к лесу,
Темный лес поднялся до небес,
И от солнца лес создал завесу,
От вопросов скрыл ответ - лес.