Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  54
13.09 / 14:37
    
25
сентября
18.05.2016 / 18:04

Больше всего россияне боятся падения доходов и военных конфликтов

Больше всего россияне боятся падения доходов и военных конфликтов

Больше всего жители России боятся падения доходов, военных конфликтов и обесценивания сбережений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения.

На сайте ВЦИОМ сообщается, что в апреле серьезных изменений в «карте страхов» россиян не произошло, при этом по большей части показателей ситуация сегодня выглядит несколько более напряженной, чем год назад. Наиболее актуальными темами по-прежнему остаются падение реальных доходов и военные конфликты. Две трети россиян считают, что эти проблемы могут их коснуться в ближайшее время или уже существуют в их жизни.

Урезание зарплат, перевод на неполную рабочую неделю и т.п. беспокоят жителей страны меньше, чем обесценивание сбережений. Потеря работы кажется еще менее вероятной. Беспорядки и преступность внутри страны вызывают большие опасения, чем год назад. Политические, религиозные или национальные конфликты беспокоят половину опрошенных. Больше россиян в этом году стали опасаться стихийных бедствий.

Наименее вероятными из неприятностей, которые могут с ними произойти, жителям страны кажутся семейные конфликты.

А чего сейчас больше всего боитесь вы?

  • 11
    29.7%
  • 11
    29.7%
  • 3
    8.1%
  • 3
    8.1%
  • 6
    16.2%
  • 3
    8.1%
Проголосовало 37 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Zaryad
5
Zaryad   19.05.2016 / 09:33   #    Ответить   
Падения доходов боятся, потому что они настолько низкие, что хватает лишь на базовые потребности. А если еще упадут, то еще сильнее придется затянуть пояса. Пи этом наша экономика имеет такое свойство, что работа, просто работа, не гарантирует человеку достойную жизнь

Просмотров: 1711 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Россия, Опросы

 
 Комментарии  36  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   18.05.2016 / 21:53   #    Ответить   
Смерти Вождя
Эпля
3
Эпля   19.05.2016 / 00:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, выдал самое сокровенное, за тобой поди уж выехали :)))
oden
1
oden   19.05.2016 / 01:24   #    Ответить   
Под "лишь бы не было войны" можно что угодно списать.
no matter
0
no matter   19.05.2016 / 01:39   #    Ответить   
Больше всего народ боиться того, что переживал уже не раз. Поэтому
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Смерти Вождя
народ боится тоже, но свои сбережения ставит все же выше. :death:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   19.05.2016 / 02:42   #    Ответить   
Эпля, с чего бы вдруг? Я ж написал не жду, а боюсь ;)



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  

no matter, так вождей то народ тоже не раз уже переживал. Вон, не столь давно же только предыдущего схоронили. :death:
Noggano
1
Noggano   19.05.2016 / 02:53   #    Ответить   
Боюсь, что вождь ещё нас всех переживёт.
Usa
0
Usa   19.05.2016 / 07:23   #    Ответить   
$erge пишет:Сообщение Боюсь, что вождь ещё нас всех переживёт.



Не дождетесь (С) :death:
Zaryad
5
Zaryad   19.05.2016 / 09:33   #    Ответить   
Падения доходов боятся, потому что они настолько низкие, что хватает лишь на базовые потребности. А если еще упадут, то еще сильнее придется затянуть пояса. Пи этом наша экономика имеет такое свойство, что работа, просто работа, не гарантирует человеку достойную жизнь
Zaryad
2
Zaryad   19.05.2016 / 09:35   #    Ответить   
.
Zaryad
1
Zaryad   19.05.2016 / 09:35   #    Ответить   
Про вождя могу сказать, что чем дольше он правит, тем сложнее будет переход от него власти к другому человеку. Сложнее, для нас, народа, а не для них, власть имущих.
Змей
0
Змей   19.05.2016 / 10:11   #    Ответить   
раз народ больше всего боится войны, значит некоторое падение доходов может ещё перетерпеть
 
LoL-85
0
LoL-85   19.05.2016 / 10:17   #    Ответить   
Запад продолжит нас давить, и России придется отказываться от соц. обязательств в пользу оборонки, новый виток "холодной" войны... а "горячую" войну со страной, имеющей ядерное оружие никто не рискнет начать.
Zaryad Вы правы, давно уже ясно, что экономика идет вниз, ближайшие 5-10 лет большая часть населения будет думать только об удовлетворении базовых потребностях. 
Лесник
2
Лесник   19.05.2016 / 10:37   #    Ответить   
Из предложенных вариантов мне кажется самым плохим - Разгул преступности.
На войне есть конкретный враг которого нужно уничтожить, либо заставить сдаться. Всё относительно чётко и понятно.
С преступностью же сложно совладать, ибо прикрыта она обычно законом и властьимущими.
Если убил врага на войне - герой, если убил преступника - сам преступником стал.
При том что враг где-то на границе боевых действий находится вдалеке от дома, а преступник у тебя за спиной и защитить от него семью почти не реально.
no matter
1
no matter   19.05.2016 / 10:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:no matter, так вождей то народ тоже не раз уже переживал. Вон, не столь давно же только предыдущего схоронили. :death:


Кого, Ельцина? Когда он помер, то вождем уже не был, причем достаточно долго. Последним вождем, которого пережил и схоронил народ, был Брежнев. Андропов, Черненко не в счет, это были, если так сказать "проходимцы". Слишком мало "стояли у руля", чтобы оставить след в народе. Помню, как тогда боялись, что все, Брежнев умер, война с Западом начнется :death:
darko
2
darko   19.05.2016 / 10:51   #    Ответить   
боюсь 92 за 50р
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.05.2016 / 11:09   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеЭпля, с чего бы вдруг? Я ж написал не жду, а боюсь
Нечего Падла Народ Баламутить Взяли и вправду его Тра-та-та-та.


Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
no matter пишет:СообщениеАндропов
Мало он у власти был. Мало... Брежнев вождь? Такой же прожига, как и Хрущев.
mr_tank
2
mr_tank   19.05.2016 / 11:18   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Запад продолжит нас давить, и России придется отказываться от соц. обязательств в пользу оборонки

нет сынок, ты будешь меньше есть.
Очень удобно пугать войной народ, хорошая память в России на это. Вот только нахрен никому не сдалось воевать с нами.
mr_tank
0
mr_tank   19.05.2016 / 11:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Брежнев вождь? Такой же прожига, как и Хрущев.
А вот как раз НС военных резко так поприжал, ибо ядрен батон делал их количество излишним, и стал возвращать людей к труду. Потому вояки боготворят Брежнева, т.к. он вернул им синекуру.
no matter
2
no matter   19.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Брежнев вождь? Такой же прожига, как и Хрущев.
Кто-то и Путина вождем считает, у каждого свои причуды;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.05.2016 / 12:42   #    Ответить   
Я уже говорил, хотя-бы на любом иностранном, как Путин на немецком, тогда и поговорим. :)


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Брежнев вождь? Такой же прожига, как и Хрущев.
А вот как раз НС военных резко так поприжал, ибо ядрен батон делал их количество излишним, и стал возвращать людей к труду. Потому вояки боготворят Брежнева, т.к. он вернул им синекуру.
Этот полудурок в вышиванке много чего испохабил.
LoL-85
0
LoL-85   19.05.2016 / 14:43   #    Ответить   
Лесник, мне просто кажется, что одно связано с другим напрямую. Бороться с преступностью - бороться с последствиями... А причина всё таки плохое финансовое положение населения, а в войну России с кем-то в всерьез кто-то верит? Наш ядерный потенциал способен уничтожить всё живое на планете Земля несколько десятков раз... война с нами в нынешнее время - это конец света.
Лесник
1
Лесник   19.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение а в войну России с кем-то в всерьез кто-то верит?
В войну всегда людям верить не хотелось. И сейчас не верится. Только "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить" (с).
LoL-85 пишет:Сообщение Наш ядерный потенциал способен уничтожить всё живое на планете Земля несколько десятков раз... война с нами в нынешнее время - это конец света.
Очень вероятно что это совсем не так. Убить большую часть населения и множество животины сможет. Но не всё живое. И подозреваю что даже не всех людей. А те кто сидят на верхушке социальной пирамиды и строят себе бункеры с огромными запасами ресурсов скорее всего знают об этом больше и вполне могут решить что пора воспользоваться заготовками.
boris_81
0
boris_81   19.05.2016 / 15:22   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Лесник, мне просто кажется, что одно связано с другим напрямую. Бороться с преступностью - бороться с последствиями... А причина всё таки плохое финансовое положение населения, а в войну России с кем-то в всерьез кто-то верит? Наш ядерный потенциал способен уничтожить всё живое на планете Земля несколько десятков раз... война с нами в нынешнее время - это конец света.
вы в 70-х живете все еще? нынешние ядерные потенциалы уже ядерной зимы не устроят. только "неприемлимый ущерб".да и зачем война? и так за напечатанную бумагу готовы продавать невосполнимые ресурсы, радуемся как индейцы: "не за 35, а за 45 уже продаем!!" 
no matter
0
no matter   19.05.2016 / 15:47   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, Really? About what you want to talk with me? I'm ready. And how your knoweledge of foreign language can correlate with leadership, that's what inetersting. How many foreign languages Stalin could speak, aside Georgian? :death: And, dear sir, I don't think that Putin's German can help you somehow. By the way, Putin is a piano player also ;) need to take it in your knoweledge base too :))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.05.2016 / 16:31   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, Really? About what you want to talk with me? I\'m ready. And how your knoweledge of foreign language can correlate with leadership, that\'s what inetersting. How many foreign languages Stalin could speak, aside Georgian? :death: And, dear sir, I don\'t think that Putin\'s German can help you somehow. By the way, Putin is a piano player also ;) need to take it in your knoweledge base too :))
Tell me about "Wood bubble".
no matter
0
no matter   19.05.2016 / 16:53   #    Ответить   
СадоводЪ, sorry, nothing can say. Same about "paper bubble" or "leather bubble". That's matter of terms, not grammar of the language. Oh, wait! It seems, I understood! Only those, who know what the hell is a wood bubble can be your leader? :))



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:  

СадоводЪ, Do Putin know about "wood bubble", are you sure? :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.05.2016 / 17:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, sorry, nothing can say. Same about "paper bubble" or "leather bubble". That\'s matter of terms, not grammar of the language. Oh, wait! It seems, I understood! Only those, who know what the hell is a wood bubble can be your leader? :))
Who is "Redneck"? :)


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
no matter пишет:СообщениеDo Putin know about "wood bubble", are you sure?
Pitin know about the humor. :). Without Google. :)
no matter
0
no matter   19.05.2016 / 17:48   #    Ответить   
СадоводЪ, Redneck is you without any doubds :))

Well, humor is very good, but here we talk about foreign language, isn't it? So, what about you? Can you impress your toughts and meanings not by simply phrases in two words? without Google :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.05.2016 / 21:12   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениеhere we talk
:vamz:
no matter
0
no matter   19.05.2016 / 21:18   #    Ответить   
Сноуден-72, what's problem? :?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.05.2016 / 21:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, what\'s problem? :?
А если я из Арамиля, но мне тоже интересно - о чём вы тут разговариваете? :stop:
no matter
0
no matter   19.05.2016 / 21:55   #    Ответить   
Сноуден-72, nothing, as usually. Just blah-blah-blah :)
Лесник
2
Лесник   20.05.2016 / 07:42   #    Ответить   
Это что тут за враги народа на вражеском гутарят? :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.05.2016 / 08:32   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, Redneck is you without any doubds
O Yes! I\'m lowbrow from Siberia\'s North. Who can calculate teeths. And will write "fuck" on the forehead. Your. Would You like to it? :D
no matter пишет:Сообщение So, what about you?
Ypu have claim to Putin leadership. If you think "СадоводЪ is great leader", You can continue. Blue Blood. WB Blue Blood. :)
Эпля
0
Эпля   20.05.2016 / 08:38   #    Ответить   
Фу таким быть :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.05.2016 / 09:17   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Фу таким быть :D
Зато не возникает вопросов ни в школах, ни в детских садах, ни в офисах ни у соседей.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  15
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.