Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.05.2016 / 13:42
Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?

В Тюмени начали продавать первые ягоды. Торговцы на уличных стихийных рынках предлагают клубнику, черешню и даже арбузы.

Не одного поля ягоды

Чтобы полакомиться клубникой, нужно выложить 150 рублей за полулитровый стакан. Как утверждают уличные торговцы, привезли ее из солнечного Краснодара и теплого Крыма. Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru не удержалась и взяла на пробу ароматную ягоду. Однако кроме запаха клубника больше ничем не впечатлила. За 150 рублей могла быть и слаще.

Черешня попала на тюменские прилавки из соседних республик. Самая дорогая — азербайджанская — 500 рублей за килограмм. Чуть подешевле черешня, привезенная из Узбекистана — от 370- 400 рублей. Правда, вид у нее не очень презентабельный.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 2

Не в большом количестве, но все же, появились на рынках первые арбузы. По словам торговцев — крымские. Желающим попробовать эту ягоду, нужно будет заплатить 90 рублей за килограмм.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 3

Кроме привезенных фруктов, уличные торговцы довольно бойко предлагают свежие огурцы, томаты, картофель… Цены — довольно демократичные. Ташкентские томаты стоят в среднем 150 рублей за кило, огурцы можно встретить за сотню.

Стихийным рынкам — стихийная уборка

А между тем, ни для кого не секрет, что торговля не в специально отведенных местах идет вразрез с законом. Как пояснила корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru заместитель директора департамента потребительского рынка города Тюмени Оксана Речкина, несанкционированная торговля карается предупреждением или штрафом — от 500–1000 рублей для физических лиц и до 2000 — для предпринимателей.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 4

Война департамента потребительского рынка администрации Тюмени с незаконной уличной торговлей ведется круглый год. В прошлом году было составлено порядка 900 протоколов. Пожалуй, многие помнят, какая борьба развернулась в прошлом году со стихийным рынком у цветного бульвара. К разгону торговцев подключилась полиция и казаки. Следующая крупная точка несанкционированной торговли — напротив ДК «Строитель».

Источник: собственная информация
Просмотров: 9627 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Ягоды, дачники, стихийный рынок
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ngr_164007
34
ngr_164007 19.05.2016 / 15:02 #
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru провела непростое расследование, чтоб узнать "Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?"  она отважно попробовала ягоду и спросила у торговцев : -"Откуда?" И они ей честно-честно рассказали, что клубника не китайская пестицидная, а из солнечного Краснодара... Смешно(
 
 
комполен
29
комполен 19.05.2016 / 14:03 #
а в крыму знают что у них уже арбузы созрели?
Комментарии 23 Читать на форуме
комполен
29
комполен 19.05.2016 / 14:03 #
а в крыму знают что у них уже арбузы созрели?
Слонопотам
2
Слонопотам 19.05.2016 / 14:03 #
бред! в крыму еще не поспели арбузы!
MARIAH
4
MARIAH 19.05.2016 / 14:08 #
Даже для помидоров рановато еще.. Редиска только если )
НИИЧаВо
10
НИИЧаВо 19.05.2016 / 14:18 #
Война департамента потребительского рынка администрации Тюмени с незаконной уличной торговлей ведется круглый год. В прошлом году было составлено порядка 900 протоколов.

В день 2,5 протокола. Кровопролитная война.

ngr_164007
34
ngr_164007 19.05.2016 / 15:02 #
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru провела непростое расследование, чтоб узнать "Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?"  она отважно попробовала ягоду и спросила у торговцев : -"Откуда?" И они ей честно-честно рассказали, что клубника не китайская пестицидная, а из солнечного Краснодара... Смешно(
 
 
Leshik
8
Leshik 19.05.2016 / 15:21 #
Неделю назад вернулась из Крыма, там даже клубники местной пока нет. Сказали даже не ищите. 
Dedrain
5
Dedrain 19.05.2016 / 15:25 #
Когда наблюдаю подобные картины - всегда вспоминается очень старый анекдот :
Скрытый текст:
-Бабушка, какие у вас крупные арбузы.
-Это не арбузы, внучек- это помидоры.
-Бабушка, какие у вас крупные кабачки.
-Это не кабачки, внучек - это огурцы.
-Бабушка, зато кааак прекрасно у вас соловьи поют!
-Это, внучек не соловьи - это счетчик Гейгера!!!

PS Судя "по внешнему виду" - возможно генная модификация или возят не так уж и из далека
-Angel-
1
-Angel- 19.05.2016 / 16:08 #
как в тюмени не знаю, а в сочи клубника из краснодара :-[
Слонопотам пишет:Сообщение 
бред! в крыму еще не поспели арбузы!

да они еще в волгограде с астраханью не поспели, даже те, что на пестицидах
mr_tank
3
mr_tank 19.05.2016 / 16:43 #
Dedrain пишет:PS Судя "по внешнему виду" - возможно генная модификация

Судя по высказыванию, яркое проявление эффекта Даннинга — Крюгера
ДомКлимат
3
ДомКлимат 19.05.2016 / 16:44 #
"...взяла на пробу ароматную ягоду..." Эпитет красивый, но гидропонная клубника, подкачанная химией, пахнуть ягодой не должна .... И чего же был аромат?
Dedrain
0
Dedrain 19.05.2016 / 17:02 #
mr_tank пишет:СообщениеСудя по высказыванию, яркое проявление эффекта Даннинга - Крюгера
Благодарю ... теперь можно смело идти в местную поликлинику - не мучить эскулапов а сразу диагноз предъявлять - типа "пуп земли" :D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 19.05.2016 / 20:45 #
Я уж месяцок подожду и своей облопаюсь.
Бубликов
6
Бубликов 19.05.2016 / 21:47 #
Сразу же возникает вопрос к нашей "прекрасной" таможне. Далее, вопрос к Роспотребнадзору, вероятно, это ведомство выдает разрешительные документы после таможни. Как, каким образом и откуда эти "фрукты"? Что то мне подсказывает, что они из "дружественной" Турции... А импортируют сюда их наши "дорогие" представители южных Закавказских республик...
Черешня из Азербайджана, говорите? Да там еще только цветение завершилось этой черешни. Она там в виде зеленых ягодок висит. Она обычно в конце июня, начале июля появляется, ну, самая ранняя в середине июня.
А "крымские" арбузы, то это вообще что-то....
 
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK 19.05.2016 / 22:08 #
Всегда арбузы беру в конце августа и начале сентября и никогда в июне и июле месяце...первые всегда спелые и вкусные, а вторые скорее всего выращены на селитре и на всякой другой химии пусть даже в допустимом % отношении
Kenny
5
Kenny 19.05.2016 / 23:09 #
Изображение
Вот столько каждый день тёща собирает в Краснодаре. Уже месяц целый шлёт фотки.....
Stаn
1
Stаn 19.05.2016 / 23:30 #
-Angel- пишет:Сообщение как в тюмени не знаю, а в сочи клубника из краснодара :-[
Слонопотам пишет:Сообщение бред! в крыму еще не поспели арбузы!
да они еще в волгограде с астраханью не поспели, даже те, что на пестицидах
мама под Краснодаром уже давно клубнику собирает. завтра мне вышлет с сахаром перетертую :)
-Angel-
0
-Angel- 20.05.2016 / 00:38 #
ДомКлимат пишет:Сообщение "...взяла на пробу ароматную ягоду..." Эпитет красивый, но гидропонная клубника, подкачанная химией, пахнуть ягодой не должна .... И чего же был аромат?
я съела килограмм краснодарской и не заметила, на вкус просто ммм, не чета тому, что продается в метро. но я думаю, что до тмн, как и мандарины, как и все прочие ягоды и фрукты, даже привезенные из наших теплых краев, не сравнится с теми, что продают здесь
Офтопик:
Kenny пишет:Сообщение Вот столько каждый день тёща собирает в Краснодаре. Уже месяц целый шлёт фотки.....
чорт, а уменя вообще складывается мнение, что лето уже везде, даже в тмн, кроме сочи :sad:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение завтра мне вышлет с сахаром перетертую
я тоже хочу, но еще дорого, завидую воть :-[
nuclearbear
0
nuclearbear 20.05.2016 / 07:54 #
Смотря какой вкус. Все китайские фрукты одинаковые на вкус. Если клубника имеет вкус клубники и реально вкусная, то возможны варианты.
Dragon
0
Dragon 20.05.2016 / 08:03 #
Все, переезжаю в Краснодар!
Симпатяжка
1
Симпатяжка 20.05.2016 / 09:20 #
комполен когда я краснодарцам  в начале мая по телефону сказала о "ИХ" клубнике  в нашем городе, они тоже ооочень удивились
Денница
0
Денница 20.05.2016 / 10:54 #
Kenny, ага очень похоже на то что на улицах нашего города Продается.. прям с одной грядки....
по теме - клубнику тащат сейчас или с европы или откуда то еще издалека где избыток. и ценник в 500 необоснован. в египте для туристов она примерно в 10 раз дешевле стоила, и то для туристов. 
katyara
1
katyara 21.05.2016 / 21:21 #
Сейчас продают генномодифицированную клубнику! Не может нормальная клубника быть таких размеров, да еще и без вкуса...а платить такие деньги за такое не стоит, лучше на зиму замораживать да и есть потом и то вкуснее будет
speedre
0
speedre 02.06.2016 / 00:26 #
Вишня тоже подозрительная.