Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
27
июня
19.05.2016 / 13:42

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?

В Тюмени начали продавать первые ягоды. Торговцы на уличных стихийных рынках предлагают клубнику, черешню и даже арбузы.

Не одного поля ягоды

Чтобы полакомиться клубникой, нужно выложить 150 рублей за полулитровый стакан. Как утверждают уличные торговцы, привезли ее из солнечного Краснодара и теплого Крыма. Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru не удержалась и взяла на пробу ароматную ягоду. Однако кроме запаха клубника больше ничем не впечатлила. За 150 рублей могла быть и слаще.

Черешня попала на тюменские прилавки из соседних республик. Самая дорогая — азербайджанская — 500 рублей за килограмм. Чуть подешевле черешня, привезенная из Узбекистана — от 370- 400 рублей. Правда, вид у нее не очень презентабельный.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 2

Не в большом количестве, но все же, появились на рынках первые арбузы. По словам торговцев — крымские. Желающим попробовать эту ягоду, нужно будет заплатить 90 рублей за килограмм.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 3

Кроме привезенных фруктов, уличные торговцы довольно бойко предлагают свежие огурцы, томаты, картофель… Цены — довольно демократичные. Ташкентские томаты стоят в среднем 150 рублей за кило, огурцы можно встретить за сотню.

Стихийным рынкам — стихийная уборка

А между тем, ни для кого не секрет, что торговля не в специально отведенных местах идет вразрез с законом. Как пояснила корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru заместитель директора департамента потребительского рынка города Тюмени Оксана Речкина, несанкционированная торговля карается предупреждением или штрафом — от 500–1000 рублей для физических лиц и до 2000 — для предпринимателей.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 4

Война департамента потребительского рынка администрации Тюмени с незаконной уличной торговлей ведется круглый год. В прошлом году было составлено порядка 900 протоколов. Пожалуй, многие помнят, какая борьба развернулась в прошлом году со стихийным рынком у цветного бульвара. К разгону торговцев подключилась полиция и казаки. Следующая крупная точка несанкционированной торговли — напротив ДК «Строитель».

Посмотреть все фотографии
8
Автор: ngr_177700
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_164007
34
ngr_164007   19.05.2016 / 15:02   #    Ответить   
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru провела непростое расследование, чтоб узнать "Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?"  она отважно попробовала ягоду и спросила у торговцев : -"Откуда?" И они ей честно-честно рассказали, что клубника не китайская пестицидная, а из солнечного Краснодара... Смешно(
 
 
комполен
29
комполен   19.05.2016 / 14:03   #    Ответить   
а в крыму знают что у них уже арбузы созрели?

Просмотров: 9330 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Ягоды, дачники, стихийный рынок

 
 Комментарии  23  
комполен
29
комполен   19.05.2016 / 14:03   #    Ответить   
а в крыму знают что у них уже арбузы созрели?
Слонопотам
2
Слонопотам   19.05.2016 / 14:03   #    Ответить   
бред! в крыму еще не поспели арбузы!
MARIAH
4
MARIAH   19.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Даже для помидоров рановато еще.. Редиска только если )
НИИЧаВо
10
НИИЧаВо   19.05.2016 / 14:18   #    Ответить   
Война департамента потребительского рынка администрации Тюмени с незаконной уличной торговлей ведется круглый год. В прошлом году было составлено порядка 900 протоколов.

В день 2,5 протокола. Кровопролитная война.

ngr_164007
34
ngr_164007   19.05.2016 / 15:02   #    Ответить   
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru провела непростое расследование, чтоб узнать "Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?"  она отважно попробовала ягоду и спросила у торговцев : -"Откуда?" И они ей честно-честно рассказали, что клубника не китайская пестицидная, а из солнечного Краснодара... Смешно(
 
 
Leshik
8
Leshik   19.05.2016 / 15:21   #    Ответить   
Неделю назад вернулась из Крыма, там даже клубники местной пока нет. Сказали даже не ищите. 
Dedrain
5
Dedrain   19.05.2016 / 15:25   #    Ответить   
Когда наблюдаю подобные картины - всегда вспоминается очень старый анекдот :
Скрытый текст:
-Бабушка, какие у вас крупные арбузы.
-Это не арбузы, внучек- это помидоры.
-Бабушка, какие у вас крупные кабачки.
-Это не кабачки, внучек - это огурцы.
-Бабушка, зато кааак прекрасно у вас соловьи поют!
-Это, внучек не соловьи - это счетчик Гейгера!!!

PS Судя "по внешнему виду" - возможно генная модификация или возят не так уж и из далека
-Angel-
1
-Angel-   19.05.2016 / 16:08   #    Ответить   
как в тюмени не знаю, а в сочи клубника из краснодара :-[
Слонопотам пишет:Сообщение 
бред! в крыму еще не поспели арбузы!

да они еще в волгограде с астраханью не поспели, даже те, что на пестицидах
mr_tank
3
mr_tank   19.05.2016 / 16:43   #    Ответить   
Dedrain пишет:PS Судя "по внешнему виду" - возможно генная модификация

Судя по высказыванию, яркое проявление эффекта Даннинга — Крюгера
ДомКлимат
3
ДомКлимат   19.05.2016 / 16:44   #    Ответить   
"...взяла на пробу ароматную ягоду..." Эпитет красивый, но гидропонная клубника, подкачанная химией, пахнуть ягодой не должна .... И чего же был аромат?
Dedrain
0
Dedrain   19.05.2016 / 17:02   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеСудя по высказыванию, яркое проявление эффекта Даннинга - Крюгера
Благодарю ... теперь можно смело идти в местную поликлинику - не мучить эскулапов а сразу диагноз предъявлять - типа "пуп земли" :D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   19.05.2016 / 20:45   #    Ответить   
Я уж месяцок подожду и своей облопаюсь.
Бубликов
6
Бубликов   19.05.2016 / 21:47   #    Ответить   
Сразу же возникает вопрос к нашей "прекрасной" таможне. Далее, вопрос к Роспотребнадзору, вероятно, это ведомство выдает разрешительные документы после таможни. Как, каким образом и откуда эти "фрукты"? Что то мне подсказывает, что они из "дружественной" Турции... А импортируют сюда их наши "дорогие" представители южных Закавказских республик...
Черешня из Азербайджана, говорите? Да там еще только цветение завершилось этой черешни. Она там в виде зеленых ягодок висит. Она обычно в конце июня, начале июля появляется, ну, самая ранняя в середине июня.
А "крымские" арбузы, то это вообще что-то....
 
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   19.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Всегда арбузы беру в конце августа и начале сентября и никогда в июне и июле месяце...первые всегда спелые и вкусные, а вторые скорее всего выращены на селитре и на всякой другой химии пусть даже в допустимом % отношении
Kenny
5
Kenny   19.05.2016 / 23:09   #    Ответить   
Изображение
Вот столько каждый день тёща собирает в Краснодаре. Уже месяц целый шлёт фотки.....
Stаn
1
Stаn   19.05.2016 / 23:30   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение как в тюмени не знаю, а в сочи клубника из краснодара :-[
Слонопотам пишет:Сообщение бред! в крыму еще не поспели арбузы!
да они еще в волгограде с астраханью не поспели, даже те, что на пестицидах
мама под Краснодаром уже давно клубнику собирает. завтра мне вышлет с сахаром перетертую :)
-Angel-
0
-Angel-   20.05.2016 / 00:38   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение "...взяла на пробу ароматную ягоду..." Эпитет красивый, но гидропонная клубника, подкачанная химией, пахнуть ягодой не должна .... И чего же был аромат?
я съела килограмм краснодарской и не заметила, на вкус просто ммм, не чета тому, что продается в метро. но я думаю, что до тмн, как и мандарины, как и все прочие ягоды и фрукты, даже привезенные из наших теплых краев, не сравнится с теми, что продают здесь
Офтопик:
Kenny пишет:Сообщение Вот столько каждый день тёща собирает в Краснодаре. Уже месяц целый шлёт фотки.....
чорт, а уменя вообще складывается мнение, что лето уже везде, даже в тмн, кроме сочи :sad:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение завтра мне вышлет с сахаром перетертую
я тоже хочу, но еще дорого, завидую воть :-[
nuclearbear
0
nuclearbear   20.05.2016 / 07:54   #    Ответить   
Смотря какой вкус. Все китайские фрукты одинаковые на вкус. Если клубника имеет вкус клубники и реально вкусная, то возможны варианты.
Dragon
0
Dragon   20.05.2016 / 08:03   #    Ответить   
Все, переезжаю в Краснодар!
Симпатяжка
1
Симпатяжка   20.05.2016 / 09:20   #    Ответить   
комполен когда я краснодарцам  в начале мая по телефону сказала о "ИХ" клубнике  в нашем городе, они тоже ооочень удивились
Денница
0
Денница   20.05.2016 / 10:54   #    Ответить   
Kenny, ага очень похоже на то что на улицах нашего города Продается.. прям с одной грядки....
по теме - клубнику тащат сейчас или с европы или откуда то еще издалека где избыток. и ценник в 500 необоснован. в египте для туристов она примерно в 10 раз дешевле стоила, и то для туристов. 
katyara
1
katyara   21.05.2016 / 21:21   #    Ответить   
Сейчас продают генномодифицированную клубнику! Не может нормальная клубника быть таких размеров, да еще и без вкуса...а платить такие деньги за такое не стоит, лучше на зиму замораживать да и есть потом и то вкуснее будет
speedre
0
speedre   02.06.2016 / 00:26   #    Ответить   
Вишня тоже подозрительная.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские мусульмане увидели волос пророка Мухаммеда
Тюменские мусульмане увидели волос пророка Мухаммеда
Сегодня в 09:48
В честь праздника Разговения тюменцам показали самую почитаемую святыню мусульман — частицу волоса пророка Мухаммеда.
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Сегодня в 09:07
В первый день июля в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй. Пройдет он в деревне Тураева, что находится по Тобольскому тракту.
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  2
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  7
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  7
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд