Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
23
мая
19.05.2016 / 13:42

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?

В Тюмени начали продавать первые ягоды. Торговцы на уличных стихийных рынках предлагают клубнику, черешню и даже арбузы.

Не одного поля ягоды

Чтобы полакомиться клубникой, нужно выложить 150 рублей за полулитровый стакан. Как утверждают уличные торговцы, привезли ее из солнечного Краснодара и теплого Крыма. Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru не удержалась и взяла на пробу ароматную ягоду. Однако кроме запаха клубника больше ничем не впечатлила. За 150 рублей могла быть и слаще.

Черешня попала на тюменские прилавки из соседних республик. Самая дорогая — азербайджанская — 500 рублей за килограмм. Чуть подешевле черешня, привезенная из Узбекистана — от 370- 400 рублей. Правда, вид у нее не очень презентабельный.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 2

Не в большом количестве, но все же, появились на рынках первые арбузы. По словам торговцев — крымские. Желающим попробовать эту ягоду, нужно будет заплатить 90 рублей за килограмм.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 3

Кроме привезенных фруктов, уличные торговцы довольно бойко предлагают свежие огурцы, томаты, картофель… Цены — довольно демократичные. Ташкентские томаты стоят в среднем 150 рублей за кило, огурцы можно встретить за сотню.

Стихийным рынкам — стихийная уборка

А между тем, ни для кого не секрет, что торговля не в специально отведенных местах идет вразрез с законом. Как пояснила корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru заместитель директора департамента потребительского рынка города Тюмени Оксана Речкина, несанкционированная торговля карается предупреждением или штрафом — от 500–1000 рублей для физических лиц и до 2000 — для предпринимателей.

Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени? 4

Война департамента потребительского рынка администрации Тюмени с незаконной уличной торговлей ведется круглый год. В прошлом году было составлено порядка 900 протоколов. Пожалуй, многие помнят, какая борьба развернулась в прошлом году со стихийным рынком у цветного бульвара. К разгону торговцев подключилась полиция и казаки. Следующая крупная точка несанкционированной торговли — напротив ДК «Строитель».

Посмотреть все фотографии
8
Автор: ngr_177700
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_164007
34
ngr_164007   19.05.2016 / 15:02   #    Ответить   
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru провела непростое расследование, чтоб узнать "Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?"  она отважно попробовала ягоду и спросила у торговцев : -"Откуда?" И они ей честно-честно рассказали, что клубника не китайская пестицидная, а из солнечного Краснодара... Смешно(
 
 
комполен
29
комполен   19.05.2016 / 14:03   #    Ответить   
а в крыму знают что у них уже арбузы созрели?

Просмотров: 9168 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Ягоды, дачники, стихийный рынок

 
 Комментарии  23  
комполен
29
комполен   19.05.2016 / 14:03   #    Ответить   
а в крыму знают что у них уже арбузы созрели?
Слонопотам
2
Слонопотам   19.05.2016 / 14:03   #    Ответить   
бред! в крыму еще не поспели арбузы!
MARIAH
4
MARIAH   19.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Даже для помидоров рановато еще.. Редиска только если )
НИИЧаВо
10
НИИЧаВо   19.05.2016 / 14:18   #    Ответить   
Война департамента потребительского рынка администрации Тюмени с незаконной уличной торговлей ведется круглый год. В прошлом году было составлено порядка 900 протоколов.

В день 2,5 протокола. Кровопролитная война.

ngr_164007
34
ngr_164007   19.05.2016 / 15:02   #    Ответить   
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru провела непростое расследование, чтоб узнать "Откуда приехала гигантская клубника, которой торгуют на улицах Тюмени?"  она отважно попробовала ягоду и спросила у торговцев : -"Откуда?" И они ей честно-честно рассказали, что клубника не китайская пестицидная, а из солнечного Краснодара... Смешно(
 
 
Leshik
8
Leshik   19.05.2016 / 15:21   #    Ответить   
Неделю назад вернулась из Крыма, там даже клубники местной пока нет. Сказали даже не ищите. 
Dedrain
5
Dedrain   19.05.2016 / 15:25   #    Ответить   
Когда наблюдаю подобные картины - всегда вспоминается очень старый анекдот :
Скрытый текст:
-Бабушка, какие у вас крупные арбузы.
-Это не арбузы, внучек- это помидоры.
-Бабушка, какие у вас крупные кабачки.
-Это не кабачки, внучек - это огурцы.
-Бабушка, зато кааак прекрасно у вас соловьи поют!
-Это, внучек не соловьи - это счетчик Гейгера!!!

PS Судя "по внешнему виду" - возможно генная модификация или возят не так уж и из далека
-Angel-
1
-Angel-   19.05.2016 / 16:08   #    Ответить   
как в тюмени не знаю, а в сочи клубника из краснодара :-[
Слонопотам пишет:Сообщение 
бред! в крыму еще не поспели арбузы!

да они еще в волгограде с астраханью не поспели, даже те, что на пестицидах
mr_tank
3
mr_tank   19.05.2016 / 16:43   #    Ответить   
Dedrain пишет:PS Судя "по внешнему виду" - возможно генная модификация

Судя по высказыванию, яркое проявление эффекта Даннинга — Крюгера
ДомКлимат
3
ДомКлимат   19.05.2016 / 16:44   #    Ответить   
"...взяла на пробу ароматную ягоду..." Эпитет красивый, но гидропонная клубника, подкачанная химией, пахнуть ягодой не должна .... И чего же был аромат?
Dedrain
0
Dedrain   19.05.2016 / 17:02   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеСудя по высказыванию, яркое проявление эффекта Даннинга - Крюгера
Благодарю ... теперь можно смело идти в местную поликлинику - не мучить эскулапов а сразу диагноз предъявлять - типа "пуп земли" :D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   19.05.2016 / 20:45   #    Ответить   
Я уж месяцок подожду и своей облопаюсь.
Бубликов
6
Бубликов   19.05.2016 / 21:47   #    Ответить   
Сразу же возникает вопрос к нашей "прекрасной" таможне. Далее, вопрос к Роспотребнадзору, вероятно, это ведомство выдает разрешительные документы после таможни. Как, каким образом и откуда эти "фрукты"? Что то мне подсказывает, что они из "дружественной" Турции... А импортируют сюда их наши "дорогие" представители южных Закавказских республик...
Черешня из Азербайджана, говорите? Да там еще только цветение завершилось этой черешни. Она там в виде зеленых ягодок висит. Она обычно в конце июня, начале июля появляется, ну, самая ранняя в середине июня.
А "крымские" арбузы, то это вообще что-то....
 
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   19.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Всегда арбузы беру в конце августа и начале сентября и никогда в июне и июле месяце...первые всегда спелые и вкусные, а вторые скорее всего выращены на селитре и на всякой другой химии пусть даже в допустимом % отношении
Kenny
5
Kenny   19.05.2016 / 23:09   #    Ответить   
Изображение
Вот столько каждый день тёща собирает в Краснодаре. Уже месяц целый шлёт фотки.....
Stаn
1
Stаn   19.05.2016 / 23:30   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение как в тюмени не знаю, а в сочи клубника из краснодара :-[
Слонопотам пишет:Сообщение бред! в крыму еще не поспели арбузы!
да они еще в волгограде с астраханью не поспели, даже те, что на пестицидах
мама под Краснодаром уже давно клубнику собирает. завтра мне вышлет с сахаром перетертую :)
-Angel-
0
-Angel-   20.05.2016 / 00:38   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение "...взяла на пробу ароматную ягоду..." Эпитет красивый, но гидропонная клубника, подкачанная химией, пахнуть ягодой не должна .... И чего же был аромат?
я съела килограмм краснодарской и не заметила, на вкус просто ммм, не чета тому, что продается в метро. но я думаю, что до тмн, как и мандарины, как и все прочие ягоды и фрукты, даже привезенные из наших теплых краев, не сравнится с теми, что продают здесь
Офтопик:
Kenny пишет:Сообщение Вот столько каждый день тёща собирает в Краснодаре. Уже месяц целый шлёт фотки.....
чорт, а уменя вообще складывается мнение, что лето уже везде, даже в тмн, кроме сочи :sad:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение завтра мне вышлет с сахаром перетертую
я тоже хочу, но еще дорого, завидую воть :-[
nuclearbear
0
nuclearbear   20.05.2016 / 07:54   #    Ответить   
Смотря какой вкус. Все китайские фрукты одинаковые на вкус. Если клубника имеет вкус клубники и реально вкусная, то возможны варианты.
Dragon
0
Dragon   20.05.2016 / 08:03   #    Ответить   
Все, переезжаю в Краснодар!
Симпатяжка
1
Симпатяжка   20.05.2016 / 09:20   #    Ответить   
комполен когда я краснодарцам  в начале мая по телефону сказала о "ИХ" клубнике  в нашем городе, они тоже ооочень удивились
Денница
0
Денница   20.05.2016 / 10:54   #    Ответить   
Kenny, ага очень похоже на то что на улицах нашего города Продается.. прям с одной грядки....
по теме - клубнику тащат сейчас или с европы или откуда то еще издалека где избыток. и ценник в 500 необоснован. в египте для туристов она примерно в 10 раз дешевле стоила, и то для туристов. 
katyara
1
katyara   21.05.2016 / 21:21   #    Ответить   
Сейчас продают генномодифицированную клубнику! Не может нормальная клубника быть таких размеров, да еще и без вкуса...а платить такие деньги за такое не стоит, лучше на зиму замораживать да и есть потом и то вкуснее будет
speedre
0
speedre   02.06.2016 / 00:26   #    Ответить   
Вишня тоже подозрительная.


Другие новости рубрики «Общество»

Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  1
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Сегодня в 15:08
В Тюмени бывший профессор, выставлявший зачеты своим студентам за тысячу рублей, получил штраф.
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Сегодня в 14:08
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
Сегодня в 13:48
Правительство Российской Федерации опубликовало законопроект с предложением ужесточить наказание за поддержку незаконной миграции. Власти намерены увеличить штрафы для тех, кто нарушает действующий порядок оформления документов на право пребывания и проживания в России иностранцев, не имеющих без гражданства.
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Сегодня в 13:28
В Ишиме специалисты продолжают оценивать ущерб жилых домов, попавших в зону подтопления. По мере освобождения зданий от воды проводится межведомственное обследование, определяется пригодность для дальнейшего проживания.
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова  1
Сегодня в 13:08
Ушла из жизни актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова. Об ее кончине сообщается на официальной странице театра.
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей  1