Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.05.2016 / 13:21
Порезавшая палец тюменка сказала скорой, что истекает кровью

Накануне жительница областного центра сообщила диспетчеру скорой, что она истекает кровью и ей срочно нужна помощь.

Прибывшая на вызов бригада выяснила, что 44-летняя женщина просто случайно порезала палец ножницами во время шитья. Рана не представляла никакой угрозы для жизни. Обработав и наложив асептическую повязку на палец, медики посоветовали женщине на следующий день обратиться в поликлинику.

В это же время на пульт скорой помощи поступали сообщения о тяжелых травмах — переломах, ножевом ранении, а также вызов к пациенту с гипергликемической комой. Эти обращения тут же были определены в первую категорию срочности, и к больным были отправлены ближайшие свободные бригады.

Пресс-служба городской станции скорой медицинской помощи напоминает тюменцам, что все вызовы, поступающие в службу «03», делятся на срочные и неотложные. В первую очередь, бригады отправляют оказывать помощь пострадавшим в ДТП, пожарах, авиапроисшествиях, при падении с высоты, ножевых ранениях, и когда человек без сознания. На них специалисты прибывают в считанные минуты. Вторые по срочности поводы: боли в груди, парализовало, задыхается. Для быстроты прибытия обращения передаются ближайшим к месту вызова медицинским бригадам.

Неотложные вызовы, когда не требуется безотлагательная медицинская помощь — температура, повышение давления у больного с артериальной гипертонией, головная боль, боль в спине и тд. Эти вызовы передаются в поликлиники, а после их закрытия в 20.00 переходят под контроль скорой помощи, но на них бригады выезжают только после того, как обслужат все вызовы в экстренной форме.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3598 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Usa
12
Usa 19.05.2016 / 14:55 #
это часом не героиня известного ролика "мама меня фура убила" :death:
Слонопотам
11
Слонопотам 19.05.2016 / 14:06 #
Ksyu пишет:
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
 у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи. вот он уж точно не виноват, что у этой курицы проблемы с головой.
Комментарии 22 Читать на форуме
lefa
9
lefa 19.05.2016 / 13:42 #
Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Ksyu
3
Ksyu 19.05.2016 / 13:50 #
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
enova72
5
enova72 19.05.2016 / 13:53 #
я тоже против ложных вызовов скорой. но  в любой ситуации есть но.
Допустим если у человека резко повысилось АД, и ему нужна госпитализация дабы предотвратить инсульт. Или критическая температура, что бывает и с ней госпитализируют. Как быть в этих ситуациях.
oden
0
oden 19.05.2016 / 13:59 #
enova72, Да пешком в больницу, и все дела.  
Слонопотам
11
Слонопотам 19.05.2016 / 14:06 #
Ksyu пишет:
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
 у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи. вот он уж точно не виноват, что у этой курицы проблемы с головой.
Слонопотам
0
Слонопотам 19.05.2016 / 14:07 #
enova72 пишет:я тоже против ложных вызовов скорой. но  в любой ситуации есть но.Допустим если у человека резко повысилось АД, и ему нужна госпитализация дабы предотвратить инсульт. Или критическая температура, что бывает и с ней госпитализируют. Как быть в этих ситуациях.
 а какое в этой ситуации "но"?
optimistka
3
optimistka 19.05.2016 / 14:16 #
Слонопотам, фитоняшка (это я про тетку) 
Капитан72
0
Капитан72 19.05.2016 / 14:25 #
Наверно женщина одинокая и ей общения захотелось, ну или нравятся мужчины в белых халатах. Понять и простить
ZarasA
0
ZarasA 19.05.2016 / 14:29 #
Видимо, были свободные бригады. Поэтому и отправили на вызов. Ничего страшного с одной стороны нет. А с другой - надо было пострадавшую к психиатру отправить. к тому же можно так по пальцу топором долбануть, что кость наружу вылезет. фу-фу-фу.
enova72
5
enova72 19.05.2016 / 14:51 #
Слонопотам пишет:а какое в этой ситуации "но"
фобия, слабоумие, аффект - паника. когда мне было лет 12, я мыла стакан из "серванта" и он сломался и прорезал мне на руке сухожилия. Скорую конечно не вызывали, т.к. была машина. 11 швов на руке.  думаю в ситуации без машины, моя мама тоже бы вызвала скорую.
Usa
12
Usa 19.05.2016 / 14:55 #
это часом не героиня известного ролика "мама меня фура убила" :death:
-Angel-
2
-Angel- 19.05.2016 / 16:03 #
Слонопотам пишет:Сообщение у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи
я вот в наличии у вас мозгов могу высказать сомнения. у нас в тюмень в друг стал мухосранском, где одна скорая и та за цать верст? я тетку не оправдываю (вызов скорой обходтся в цать денег из бюджета), но судя по тому, что на порез она вызвола скорую, с головой она не дружит, а больным как известно многие весчи простительны, хотя может там случай как сenova72, новости на нгр имеют свойство при донесении, искажать смысл самой новости до неузноваемости
Неотложные вызовы, когда не требуется безотлагательная медицинская помощь — температура, повышение давления у больного с артериальной гипертонией, головная боль, боль в спине и тд. Эти вызовы передаются в поликлиники, а после их закрытия в 20.00 переходят под контроль скорой помощи, но на них бригады выезжают только после того, как обслужат все вызовы в экстренной форме.
у моей знакомой как то раз по утру защемила то ли шею, то ли спину, дело давно было я не помню. так суть, она одна с маленьким ребенком, то ли она разогнуться не могла, то ли шею повернуть обратно, вызвала скорую, ее отнесли не к экстренным и она целый день так пролежала в ожидании помощи, как то не очень гуманно то в итоге, а она человек работающий с белой з\п и налогамигепертоники меня тоже улыбнули в категории не экстренных, если я не ошибаюсь то гепертоники это люди с высоким давлением, и у них шанс резко получить инфарк, намного больше, чем у людей с низким давление - инсульт. мое имхо, я не медик, мож чего и напутала
Easy Rider
4
Easy Rider 19.05.2016 / 16:56 #
-Angel- пишет:Сообщение 
Слонопотам пишет:Сообщение у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи

я вот в наличии у вас мозгов могу высказать сомнения. у нас в тюмень в друг стал мухосранском, где одна скорая и та за цать верст? я тетку не оправдываю (вызов скорой обходтся в цать денег из бюджета), но судя по тому, что на порез она вызвола скорую, с головой она не дружит, а больным как известно многие весчи простительны, хотя может там случай как сenova72, новости на нгр имеют свойство при донесении, искажать смысл самой новости до неузноваемости
Неотложные вызовы, когда не требуется безотлагательная медицинская помощь — температура, повышение давления у больного с артериальной гипертонией, головная боль, боль в спине и тд. Эти вызовы передаются в поликлиники, а после их закрытия в 20.00 переходят под контроль скорой помощи, но на них бригады выезжают только после того, как обслужат все вызовы в экстренной форме.

у моей знакомой как то раз по утру защемила то ли шею, то ли спину, дело давно было я не помню. так суть, она одна с маленьким ребенком, то ли она разогнуться не могла, то ли шею повернуть обратно, вызвала скорую, ее отнесли не к экстренным и она целый день так пролежала в ожидании помощи, как то не очень гуманно то в итоге, а она человек работающий с белой з\п и налогами
гепертоники меня тоже улыбнули в категории не экстренных, если я не ошибаюсь то гепертоники это люди с высоким давлением, и у них шанс резко получить инфарк, намного больше, чем у людей с низким давление - инсульт. мое имхо, я не медик, мож чего и напутала

Прочитал этот комментарий и вызвал скорую! Глаза закровоточили, не знаю, что мне делать, помогите! "Инфарк, гепертоники, вызвола, весчи, неузноваемости... ааа... это вызвола инфарк, помогите, ничего не вижу!!!
zlay
0
zlay 19.05.2016 / 17:07 #

44-летняя женщина просто случайно порезала палец ножницами во время шитья

надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась... а заодно и скорую пальцем не сможет вызвать..бывают же курицы тупые...
-Angel-
0
-Angel- 20.05.2016 / 00:32 #
Офтопик:
Easy Rider пишет:Сообщение Прочитал этот комментарий и вызвал скорую! Глаза закровоточили, не знаю, что мне делать, помогите! "Инфарк, гепертоники, вызвола, весчи, неузноваемости... ааа... это вызвола инфарк, помогите, ничего не вижу!!!
я вам могу только посочувствовать, что ваш моск не может переварить такое количество букв - бывает ;) :D


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
zlay пишет:Сообщение надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась...
чем больше я читаю форум, тем больше поражаюсь, какие у нас люди добрые
no matter
0
no matter 20.05.2016 / 00:39 #
-Angel- пишет:
zlay пишет:Сообщение надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась...

чем больше я читаю форум, тем больше поражаюсь, какие у нас люди добрые


конечно добрые, потому что реально хочется добавить: ампутировать палец по самую шею :death:
-Angel-
0
-Angel- 20.05.2016 / 01:38 #
no matter, людей у которых голова - это место в которое есть, к сожалению довольна много, но это ни как не оправдывает тот негатив, что присутствует в постах довольно многих ;) :yazik:
Симпатяжка
0
Симпатяжка 20.05.2016 / 09:33 #
 к моему 10-ти у месячному сыну на судороги с потерей сознания и пеной изо рта скорая ехала час -свободных машин не было! может, и из-за таких куриц тупых
надеюсь, этой ТП скоряки высказали все, что думают. хотя они ж право не имеют ...
 
E-Not
0
E-Not 20.05.2016 / 16:01 #
Ksyu пишет:
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
 А кто виноват? Бог? Кто её довел до такого состояния? Бог?
Sky777
0
Sky777 20.05.2016 / 21:58 #
Может у нее одновременно с этим были "эти" дни, тогда она сказала абсолютную правду 
oldbear
2
oldbear 20.05.2016 / 22:21 #
надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась...

Это не про Вас история?
"Мой 5-летний племянник отжог: подходит к отцу и говорит, что у него болит палец. Брат посмотрел и сказал, что там ничего нет. Мелкий наставивает, что палец все равно болит. Тогда папа предлагает вариант поехать к врачу и сделать укол, племянник отказывается, тогда предлагается отрезать палец, типа нет пальца - нет проблем (а брат у меня любит потроллить своих детей). Мелкий посмотрел на него, ничего не ответил и ушел думать. Приходит через некоторое время, садится напротив родителей и выдает:
"Папа, вот приду я в садик, и меня дети спросят - где твой палец??? И что я им отвечу??? ЧТО У МЕНЯ ПАПА ДУРАК??!!" "
Скрытый текст:
А в это время кот на спинке кресла сидел и думал: "Яйца все равно отрезали, хоть они и не болели..."
Anonymous
1
Kotel72 21.05.2016 / 00:10 #
Баба - эпичная неумная представительница слабого пола...