16
августа
19.05.2016 / 13:21

Порезавшая палец тюменка сказала скорой, что истекает кровью

Порезавшая палец тюменка сказала скорой, что истекает кровью

Накануне жительница областного центра сообщила диспетчеру скорой, что она истекает кровью и ей срочно нужна помощь.

Прибывшая на вызов бригада выяснила, что 44-летняя женщина просто случайно порезала палец ножницами во время шитья. Рана не представляла никакой угрозы для жизни. Обработав и наложив асептическую повязку на палец, медики посоветовали женщине на следующий день обратиться в поликлинику.

В это же время на пульт скорой помощи поступали сообщения о тяжелых травмах — переломах, ножевом ранении, а также вызов к пациенту с гипергликемической комой. Эти обращения тут же были определены в первую категорию срочности, и к больным были отправлены ближайшие свободные бригады.

Пресс-служба городской станции скорой медицинской помощи напоминает тюменцам, что все вызовы, поступающие в службу «03», делятся на срочные и неотложные. В первую очередь, бригады отправляют оказывать помощь пострадавшим в ДТП, пожарах, авиапроисшествиях, при падении с высоты, ножевых ранениях, и когда человек без сознания. На них специалисты прибывают в считанные минуты. Вторые по срочности поводы: боли в груди, парализовало, задыхается. Для быстроты прибытия обращения передаются ближайшим к месту вызова медицинским бригадам.

Неотложные вызовы, когда не требуется безотлагательная медицинская помощь — температура, повышение давления у больного с артериальной гипертонией, головная боль, боль в спине и тд. Эти вызовы передаются в поликлиники, а после их закрытия в 20.00 переходят под контроль скорой помощи, но на них бригады выезжают только после того, как обслужат все вызовы в экстренной форме.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
12
Usa   19.05.2016 / 14:55   #    Ответить   
это часом не героиня известного ролика "мама меня фура убила" :death:
Слонопотам
11
Слонопотам   19.05.2016 / 14:06   #    Ответить   
Ksyu пишет:
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
 у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи. вот он уж точно не виноват, что у этой курицы проблемы с головой.

Просмотров: 3526 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Скорая помощь

 
 Комментарии  22  
lefa
9
lefa   19.05.2016 / 13:42   #    Ответить   
Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Ksyu
3
Ksyu   19.05.2016 / 13:50   #    Ответить   
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
enova72
5
enova72   19.05.2016 / 13:53   #    Ответить   
я тоже против ложных вызовов скорой. но  в любой ситуации есть но.
Допустим если у человека резко повысилось АД, и ему нужна госпитализация дабы предотвратить инсульт. Или критическая температура, что бывает и с ней госпитализируют. Как быть в этих ситуациях.
oden
0
oden   19.05.2016 / 13:59   #    Ответить   
enova72, Да пешком в больницу, и все дела.  
Слонопотам
11
Слонопотам   19.05.2016 / 14:06   #    Ответить   
Ksyu пишет:
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
 у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи. вот он уж точно не виноват, что у этой курицы проблемы с головой.
Слонопотам
0
Слонопотам   19.05.2016 / 14:07   #    Ответить   
enova72 пишет:я тоже против ложных вызовов скорой. но  в любой ситуации есть но.Допустим если у человека резко повысилось АД, и ему нужна госпитализация дабы предотвратить инсульт. Или критическая температура, что бывает и с ней госпитализируют. Как быть в этих ситуациях.
 а какое в этой ситуации "но"?
optimistka
3
optimistka   19.05.2016 / 14:16   #    Ответить   
Слонопотам, фитоняшка (это я про тетку) 
Капитан72
0
Капитан72   19.05.2016 / 14:25   #    Ответить   
Наверно женщина одинокая и ей общения захотелось, ну или нравятся мужчины в белых халатах. Понять и простить
ZarasA
0
ZarasA   19.05.2016 / 14:29   #    Ответить   
Видимо, были свободные бригады. Поэтому и отправили на вызов. Ничего страшного с одной стороны нет. А с другой - надо было пострадавшую к психиатру отправить. к тому же можно так по пальцу топором долбануть, что кость наружу вылезет. фу-фу-фу.
enova72
5
enova72   19.05.2016 / 14:51   #    Ответить   
Слонопотам пишет:а какое в этой ситуации "но"
фобия, слабоумие, аффект - паника. когда мне было лет 12, я мыла стакан из "серванта" и он сломался и прорезал мне на руке сухожилия. Скорую конечно не вызывали, т.к. была машина. 11 швов на руке.  думаю в ситуации без машины, моя мама тоже бы вызвала скорую.
Usa
12
Usa   19.05.2016 / 14:55   #    Ответить   
это часом не героиня известного ролика "мама меня фура убила" :death:
-Angel-
2
-Angel-   19.05.2016 / 16:03   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи
я вот в наличии у вас мозгов могу высказать сомнения. у нас в тюмень в друг стал мухосранском, где одна скорая и та за цать верст? я тетку не оправдываю (вызов скорой обходтся в цать денег из бюджета), но судя по тому, что на порез она вызвола скорую, с головой она не дружит, а больным как известно многие весчи простительны, хотя может там случай как сenova72, новости на нгр имеют свойство при донесении, искажать смысл самой новости до неузноваемости
Неотложные вызовы, когда не требуется безотлагательная медицинская помощь — температура, повышение давления у больного с артериальной гипертонией, головная боль, боль в спине и тд. Эти вызовы передаются в поликлиники, а после их закрытия в 20.00 переходят под контроль скорой помощи, но на них бригады выезжают только после того, как обслужат все вызовы в экстренной форме.
у моей знакомой как то раз по утру защемила то ли шею, то ли спину, дело давно было я не помню. так суть, она одна с маленьким ребенком, то ли она разогнуться не могла, то ли шею повернуть обратно, вызвала скорую, ее отнесли не к экстренным и она целый день так пролежала в ожидании помощи, как то не очень гуманно то в итоге, а она человек работающий с белой з\п и налогамигепертоники меня тоже улыбнули в категории не экстренных, если я не ошибаюсь то гепертоники это люди с высоким давлением, и у них шанс резко получить инфарк, намного больше, чем у людей с низким давление - инсульт. мое имхо, я не медик, мож чего и напутала
Easy Rider
4
Easy Rider   19.05.2016 / 16:56   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Слонопотам пишет:Сообщение у этой женщины не фобия, а куриные мозги. а в это время мог не получить вовремя медицинскую помощь кто-нить реально нуждающийся в скорой помощи

я вот в наличии у вас мозгов могу высказать сомнения. у нас в тюмень в друг стал мухосранском, где одна скорая и та за цать верст? я тетку не оправдываю (вызов скорой обходтся в цать денег из бюджета), но судя по тому, что на порез она вызвола скорую, с головой она не дружит, а больным как известно многие весчи простительны, хотя может там случай как сenova72, новости на нгр имеют свойство при донесении, искажать смысл самой новости до неузноваемости
Неотложные вызовы, когда не требуется безотлагательная медицинская помощь — температура, повышение давления у больного с артериальной гипертонией, головная боль, боль в спине и тд. Эти вызовы передаются в поликлиники, а после их закрытия в 20.00 переходят под контроль скорой помощи, но на них бригады выезжают только после того, как обслужат все вызовы в экстренной форме.

у моей знакомой как то раз по утру защемила то ли шею, то ли спину, дело давно было я не помню. так суть, она одна с маленьким ребенком, то ли она разогнуться не могла, то ли шею повернуть обратно, вызвала скорую, ее отнесли не к экстренным и она целый день так пролежала в ожидании помощи, как то не очень гуманно то в итоге, а она человек работающий с белой з\п и налогами
гепертоники меня тоже улыбнули в категории не экстренных, если я не ошибаюсь то гепертоники это люди с высоким давлением, и у них шанс резко получить инфарк, намного больше, чем у людей с низким давление - инсульт. мое имхо, я не медик, мож чего и напутала

Прочитал этот комментарий и вызвал скорую! Глаза закровоточили, не знаю, что мне делать, помогите! "Инфарк, гепертоники, вызвола, весчи, неузноваемости... ааа... это вызвола инфарк, помогите, ничего не вижу!!!
zlay
0
zlay   19.05.2016 / 17:07   #    Ответить   

44-летняя женщина просто случайно порезала палец ножницами во время шитья

надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась... а заодно и скорую пальцем не сможет вызвать..бывают же курицы тупые...
-Angel-
0
-Angel-   20.05.2016 / 00:32   #    Ответить   
Офтопик:
Easy Rider пишет:Сообщение Прочитал этот комментарий и вызвал скорую! Глаза закровоточили, не знаю, что мне делать, помогите! "Инфарк, гепертоники, вызвола, весчи, неузноваемости... ааа... это вызвола инфарк, помогите, ничего не вижу!!!
я вам могу только посочувствовать, что ваш моск не может переварить такое количество букв - бывает ;) :D


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
zlay пишет:Сообщение надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась...
чем больше я читаю форум, тем больше поражаюсь, какие у нас люди добрые
no matter
0
no matter   20.05.2016 / 00:39   #    Ответить   
-Angel- пишет:
zlay пишет:Сообщение надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась...

чем больше я читаю форум, тем больше поражаюсь, какие у нас люди добрые


конечно добрые, потому что реально хочется добавить: ампутировать палец по самую шею :death:
-Angel-
0
-Angel-   20.05.2016 / 01:38   #    Ответить   
no matter, людей у которых голова - это место в которое есть, к сожалению довольна много, но это ни как не оправдывает тот негатив, что присутствует в постах довольно многих ;) :yazik:
Симпатяжка
0
Симпатяжка   20.05.2016 / 09:33   #    Ответить   
 к моему 10-ти у месячному сыну на судороги с потерей сознания и пеной изо рта скорая ехала час -свободных машин не было! может, и из-за таких куриц тупых
надеюсь, этой ТП скоряки высказали все, что думают. хотя они ж право не имеют ...
 
E-Not
0
E-Not   20.05.2016 / 16:01   #    Ответить   
Ksyu пишет:
lefa пишет:Ввели бы штрафы за ложные вызовы и проблема решена!
Они повязку наложили, т.е. оказали помощь. Быть может у женщины фобия умереть от потери крови? Виновата она, по Вашему?
 А кто виноват? Бог? Кто её довел до такого состояния? Бог?
Sky777
0
Sky777   20.05.2016 / 21:58   #    Ответить   
Может у нее одновременно с этим были "эти" дни, тогда она сказала абсолютную правду 
oldbear
2
oldbear   20.05.2016 / 22:21   #    Ответить   
надо было ампутировать палец ей,чтоб не мучилась...

Это не про Вас история?
"Мой 5-летний племянник отжог: подходит к отцу и говорит, что у него болит палец. Брат посмотрел и сказал, что там ничего нет. Мелкий наставивает, что палец все равно болит. Тогда папа предлагает вариант поехать к врачу и сделать укол, племянник отказывается, тогда предлагается отрезать палец, типа нет пальца - нет проблем (а брат у меня любит потроллить своих детей). Мелкий посмотрел на него, ничего не ответил и ушел думать. Приходит через некоторое время, садится напротив родителей и выдает:
"Папа, вот приду я в садик, и меня дети спросят - где твой палец??? И что я им отвечу??? ЧТО У МЕНЯ ПАПА ДУРАК??!!" "
Скрытый текст:
А в это время кот на спинке кресла сидел и думал: "Яйца все равно отрезали, хоть они и не болели..."
Kotel72
1
Kotel72   21.05.2016 / 00:10   #    Ответить   
Баба - эпичная неумная представительница слабого пола...


Другие новости рубрики «Здоровье»

Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет  есть фото  2
28.07 / 12:44
В тюменских соцсетях уже не первую неделю паника — родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе. Врачи подтверждают — количество пациентов с диагнозом серозный менингит, действительно, растет. Однако поводов паниковать нет — это сезонный подъем заболеваемости.
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области  1
27.07 / 17:24