Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
29
июня
20.05.2016 / 10:04

Депутаты: Заплатить за ремонт теплосетей придется тюменцам?

Депутаты: Заплатить за ремонт теплосетей придется тюменцам?

Ремонт тюменских теплосетей при подготовке к отопительному сезону впервые будет проведен не за счет городского бюджета, а на средства эксплуатирующих компаний — «УТСК» и «СУЭНКО». Павел Перевалов, заместитель главы городской администрации, рассказал об этом на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Чиновник сообщил, что с 2016 года ремонт будут выполнять сами сетевые компании. По словам Павла Перевалова, это не скажется на объемах ремонта. Замглавы уточнил, что в этом году «УТСК» предстоит отремонтировать более 3,5 километров сетей. Около 800 миллионов рублей должна потратить на ремонт компания «СУЭНКО». «Впервые в плане не предусмотрено бюджетное финансирование, которое раньше было обязательным», — подчеркнул Павел Первалов.

Однако это сообщение у некоторых парламентариев не вызвало оптимизма. Депутат городской думы Николай Романов уверен, что в конечном счете весь ремонт придется оплатить самим же тюменцам из собственного кармана. «Не надо здесь сильно хвалиться. Загляните в составляющую тарифа, и вы увидите, что эти господа будут делать ремонт на деньги, которые платит население. Своих же средств они туда не вкладывают, а наша задача — принудить их к этому», — прокомментировал Николай Романов выступление заместителя главы администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lefa
14
lefa   20.05.2016 / 10:35   #    Ответить   
Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?

Просмотров: 2169 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Городская Дума, тарифы

 
 Комментарии  14  
lefa
14
lefa   20.05.2016 / 10:35   #    Ответить   
Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?
Rojo
0
Rojo   20.05.2016 / 10:47   #    Ответить   
:shock: хорошо что у меня дома газ.. можно общий котел поставить
Митса
0
Митса   20.05.2016 / 14:22   #    Ответить   
сначала вызывают коррозию труб, сыпя по пол года реагенты на дороги, потом их рвут опрессовками - а мы потом плати. что непосредственно, что опосредованно через бюджетные средства.
андрей050473
3
андрей050473   20.05.2016 / 19:51   #    Ответить   
вэлком капитализм! 

хорошо что у меня дома газ.. можно общий котел поставить



ни чо, скоро за ремонт труб которые газ подают будешь платить... и сам его добывать а им за всё это пользование платить... всё к этому идет...
Kenny
2
Kenny   20.05.2016 / 20:02   #    Ответить   
Если в тарифе было 30 процентов стоимости фортума, остал ные 70 сетевых компаний. Куда же они тратили эти деньги?
Usa
0
Usa   20.05.2016 / 20:16   #    Ответить   
Митса пишет:Сообщение сначала вызывают коррозию труб, сыпя по пол года реагенты на дороги, потом их рвут опрессовками - а мы потом плати. что непосредственно, что опосредованно через бюджетные средства.

достоверно известно что 25 мартобря земля налетит на небесную ось.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   20.05.2016 / 22:47   #    Ответить   
Куда же они тратили эти деньги?


Разгадка резкой смены планов руководства вскрылась, когда был заключен контракт с некой фирмой «Алекс» на 150 млн рублей. Эксперты рынка недоумевали — как такой крупный подряд получила компания, ранее на рынке огнезащиты не представленная. Более того, неизвестно, на каком основании был заключен контракт — торги, если и были, прошли в полной тишине. Самые большие вопросы вызвала сама сумма. На подобном объекте в другом регионе работы обошлись в 60 млн рублей. За счет чего можно увеличить смету в 2,5 раза, остается только догадываться. Впору вспомнить сладкое для любого чиновника слово «откат». Впрочем, если и имел факт коррупции, то стоит вести речь о хищении в особо крупных размерах. Без ведома местных руководителей компании такие решения не принимаются.
varmtlys
0
varmtlys   20.05.2016 / 23:16   #    Ответить   
lefa, у чиновников есть любовницы/жены/любовники/дети/внуки/правнуки/племянники/братья/сестры/тети/мамы/папы/дедушки/бабушки всем надо по элитной квартире, машине премиум класса... дальше думаю продолжать не стоит, если я не ответил на ваш вопрос, больше я написать ничего не могу .
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.05.2016 / 23:34   #    Ответить   
varmtlys,
Офтопик:
и даже собаки, канарейки и лошади... А в тесноте жить как-то беспонтово)))
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   21.05.2016 / 12:11   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?

в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.05.2016 / 13:07   #    Ответить   
DOL/CHIK, А будете? На простое то собрание соседей не собрать.  
нелена
0
нелена   22.05.2016 / 13:08   #    Ответить   
DOL/CHIK, пусть не сами горожане, а какая-нибудь инициативная группа тех же депутатов с администрацией, да пара-тройка жителей понимающих в этом вопросе.  Плюс обязательная страховка. Плюс уголовная ответственность руководителей за плохо выполненную работу. Тогда может и ремонтировать и платить  меньше придется
D_J
0
D_J   22.05.2016 / 19:54   #    Ответить   
в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать
 а вы в этом понимаете, чтобы что то подписывать и брать на себя такую ответственность?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   23.05.2016 / 01:09   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать

 а вы в этом понимаете, чтобы что то подписывать и брать на себя такую ответственность?

поверьте на слово , знаю о чём говорю , думаю справедливо будет если тот кто оплачивает услугу тот её и принимает


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.