Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
20.05.2016 / 10:04

Депутаты: Заплатить за ремонт теплосетей придется тюменцам?

Депутаты: Заплатить за ремонт теплосетей придется тюменцам?

Ремонт тюменских теплосетей при подготовке к отопительному сезону впервые будет проведен не за счет городского бюджета, а на средства эксплуатирующих компаний — «УТСК» и «СУЭНКО». Павел Перевалов, заместитель главы городской администрации, рассказал об этом на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Чиновник сообщил, что с 2016 года ремонт будут выполнять сами сетевые компании. По словам Павла Перевалова, это не скажется на объемах ремонта. Замглавы уточнил, что в этом году «УТСК» предстоит отремонтировать более 3,5 километров сетей. Около 800 миллионов рублей должна потратить на ремонт компания «СУЭНКО». «Впервые в плане не предусмотрено бюджетное финансирование, которое раньше было обязательным», — подчеркнул Павел Первалов.

Однако это сообщение у некоторых парламентариев не вызвало оптимизма. Депутат городской думы Николай Романов уверен, что в конечном счете весь ремонт придется оплатить самим же тюменцам из собственного кармана. «Не надо здесь сильно хвалиться. Загляните в составляющую тарифа, и вы увидите, что эти господа будут делать ремонт на деньги, которые платит население. Своих же средств они туда не вкладывают, а наша задача — принудить их к этому», — прокомментировал Николай Романов выступление заместителя главы администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lefa
14
lefa   20.05.2016 / 10:35   #    Ответить   
Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?

Просмотров: 2099 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Городская Дума, тарифы

 
 Комментарии  14  
lefa
14
lefa   20.05.2016 / 10:35   #    Ответить   
Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?
Rojo
0
Rojo   20.05.2016 / 10:47   #    Ответить   
:shock: хорошо что у меня дома газ.. можно общий котел поставить
Митса
0
Митса   20.05.2016 / 14:22   #    Ответить   
сначала вызывают коррозию труб, сыпя по пол года реагенты на дороги, потом их рвут опрессовками - а мы потом плати. что непосредственно, что опосредованно через бюджетные средства.
андрей050473
3
андрей050473   20.05.2016 / 19:51   #    Ответить   
вэлком капитализм! 

хорошо что у меня дома газ.. можно общий котел поставить



ни чо, скоро за ремонт труб которые газ подают будешь платить... и сам его добывать а им за всё это пользование платить... всё к этому идет...
Kenny
2
Kenny   20.05.2016 / 20:02   #    Ответить   
Если в тарифе было 30 процентов стоимости фортума, остал ные 70 сетевых компаний. Куда же они тратили эти деньги?
Usa
0
Usa   20.05.2016 / 20:16   #    Ответить   
Митса пишет:Сообщение сначала вызывают коррозию труб, сыпя по пол года реагенты на дороги, потом их рвут опрессовками - а мы потом плати. что непосредственно, что опосредованно через бюджетные средства.

достоверно известно что 25 мартобря земля налетит на небесную ось.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   20.05.2016 / 22:47   #    Ответить   
Куда же они тратили эти деньги?


Разгадка резкой смены планов руководства вскрылась, когда был заключен контракт с некой фирмой «Алекс» на 150 млн рублей. Эксперты рынка недоумевали — как такой крупный подряд получила компания, ранее на рынке огнезащиты не представленная. Более того, неизвестно, на каком основании был заключен контракт — торги, если и были, прошли в полной тишине. Самые большие вопросы вызвала сама сумма. На подобном объекте в другом регионе работы обошлись в 60 млн рублей. За счет чего можно увеличить смету в 2,5 раза, остается только догадываться. Впору вспомнить сладкое для любого чиновника слово «откат». Впрочем, если и имел факт коррупции, то стоит вести речь о хищении в особо крупных размерах. Без ведома местных руководителей компании такие решения не принимаются.
varmtlys
0
varmtlys   20.05.2016 / 23:16   #    Ответить   
lefa, у чиновников есть любовницы/жены/любовники/дети/внуки/правнуки/племянники/братья/сестры/тети/мамы/папы/дедушки/бабушки всем надо по элитной квартире, машине премиум класса... дальше думаю продолжать не стоит, если я не ответил на ваш вопрос, больше я написать ничего не могу .
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.05.2016 / 23:34   #    Ответить   
varmtlys,
Офтопик:
и даже собаки, канарейки и лошади... А в тесноте жить как-то беспонтово)))
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   21.05.2016 / 12:11   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?

в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.05.2016 / 13:07   #    Ответить   
DOL/CHIK, А будете? На простое то собрание соседей не собрать.  
нелена
0
нелена   22.05.2016 / 13:08   #    Ответить   
DOL/CHIK, пусть не сами горожане, а какая-нибудь инициативная группа тех же депутатов с администрацией, да пара-тройка жителей понимающих в этом вопросе.  Плюс обязательная страховка. Плюс уголовная ответственность руководителей за плохо выполненную работу. Тогда может и ремонтировать и платить  меньше придется
D_J
0
D_J   22.05.2016 / 19:54   #    Ответить   
в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать
 а вы в этом понимаете, чтобы что то подписывать и брать на себя такую ответственность?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   23.05.2016 / 01:09   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать

 а вы в этом понимаете, чтобы что то подписывать и брать на себя такую ответственность?

поверьте на слово , знаю о чём говорю , думаю справедливо будет если тот кто оплачивает услугу тот её и принимает


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).