Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20755
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17554
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2016 / 10:04
Депутаты: Заплатить за ремонт теплосетей придется тюменцам?

Ремонт тюменских теплосетей при подготовке к отопительному сезону впервые будет проведен не за счет городского бюджета, а на средства эксплуатирующих компаний — «УТСК» и «СУЭНКО». Павел Перевалов, заместитель главы городской администрации, рассказал об этом на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Чиновник сообщил, что с 2016 года ремонт будут выполнять сами сетевые компании. По словам Павла Перевалова, это не скажется на объемах ремонта. Замглавы уточнил, что в этом году «УТСК» предстоит отремонтировать более 3,5 километров сетей. Около 800 миллионов рублей должна потратить на ремонт компания «СУЭНКО». «Впервые в плане не предусмотрено бюджетное финансирование, которое раньше было обязательным», — подчеркнул Павел Первалов.

Однако это сообщение у некоторых парламентариев не вызвало оптимизма. Депутат городской думы Николай Романов уверен, что в конечном счете весь ремонт придется оплатить самим же тюменцам из собственного кармана. «Не надо здесь сильно хвалиться. Загляните в составляющую тарифа, и вы увидите, что эти господа будут делать ремонт на деньги, которые платит население. Своих же средств они туда не вкладывают, а наша задача — принудить их к этому», — прокомментировал Николай Романов выступление заместителя главы администрации Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2270 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Городская Дума, тарифы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
14
lefa 20.05.2016 / 10:35 #
Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?
Комментарии 14 Читать на форуме
lefa
14
lefa 20.05.2016 / 10:35 #
Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?
Rojo
0
Rojo 20.05.2016 / 10:47 #
:shock: хорошо что у меня дома газ.. можно общий котел поставить
Митса
0
Митса 20.05.2016 / 14:22 #
сначала вызывают коррозию труб, сыпя по пол года реагенты на дороги, потом их рвут опрессовками - а мы потом плати. что непосредственно, что опосредованно через бюджетные средства.
андрей050473
3
андрей050473 20.05.2016 / 19:51 #
вэлком капитализм! 

хорошо что у меня дома газ.. можно общий котел поставить



ни чо, скоро за ремонт труб которые газ подают будешь платить... и сам его добывать а им за всё это пользование платить... всё к этому идет...
Kenny
2
Kenny 20.05.2016 / 20:02 #
Если в тарифе было 30 процентов стоимости фортума, остал ные 70 сетевых компаний. Куда же они тратили эти деньги?
Usa
0
Usa 20.05.2016 / 20:16 #
Митса пишет:Сообщение сначала вызывают коррозию труб, сыпя по пол года реагенты на дороги, потом их рвут опрессовками - а мы потом плати. что непосредственно, что опосредованно через бюджетные средства.

достоверно известно что 25 мартобря земля налетит на небесную ось.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 20.05.2016 / 22:47 #
Куда же они тратили эти деньги?


Разгадка резкой смены планов руководства вскрылась, когда был заключен контракт с некой фирмой «Алекс» на 150 млн рублей. Эксперты рынка недоумевали — как такой крупный подряд получила компания, ранее на рынке огнезащиты не представленная. Более того, неизвестно, на каком основании был заключен контракт — торги, если и были, прошли в полной тишине. Самые большие вопросы вызвала сама сумма. На подобном объекте в другом регионе работы обошлись в 60 млн рублей. За счет чего можно увеличить смету в 2,5 раза, остается только догадываться. Впору вспомнить сладкое для любого чиновника слово «откат». Впрочем, если и имел факт коррупции, то стоит вести речь о хищении в особо крупных размерах. Без ведома местных руководителей компании такие решения не принимаются.
varmtlys
0
varmtlys 20.05.2016 / 23:16 #
lefa, у чиновников есть любовницы/жены/любовники/дети/внуки/правнуки/племянники/братья/сестры/тети/мамы/папы/дедушки/бабушки всем надо по элитной квартире, машине премиум класса... дальше думаю продолжать не стоит, если я не ответил на ваш вопрос, больше я написать ничего не могу .
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 20.05.2016 / 23:34 #
varmtlys,
Офтопик:
и даже собаки, канарейки и лошади... А в тесноте жить как-то беспонтово)))
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK 21.05.2016 / 12:11 #
lefa пишет:Сообщение Если я правильно понимаю, до сегодняшнего сезона ремонт тюменских теплосетей финансировался из бюджета города, в таком случае возникает вопрос: а на какие нужды тогда расходовались немалые средства, которые граждане перечисляли за ремонт указанным эксплуатирующим организациям?

в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 22.05.2016 / 13:07 #
DOL/CHIK, А будете? На простое то собрание соседей не собрать.  
нелена
0
нелена 22.05.2016 / 13:08 #
DOL/CHIK, пусть не сами горожане, а какая-нибудь инициативная группа тех же депутатов с администрацией, да пара-тройка жителей понимающих в этом вопросе.  Плюс обязательная страховка. Плюс уголовная ответственность руководителей за плохо выполненную работу. Тогда может и ремонтировать и платить  меньше придется
D_J
0
D_J 22.05.2016 / 19:54 #
в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать
 а вы в этом понимаете, чтобы что то подписывать и брать на себя такую ответственность?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 23.05.2016 / 01:09 #
D_J пишет:Сообщение в таком случае позвольте нам горожанам и акт приёмки выполненных работ подписывать

 а вы в этом понимаете, чтобы что то подписывать и брать на себя такую ответственность?

поверьте на слово , знаю о чём говорю , думаю справедливо будет если тот кто оплачивает услугу тот её и принимает