Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15927
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13467
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2016 / 10:46
После жалобы тюменцев кальянную прикрыли на 20 суток

Жители дома № 100 по Широтной пожаловались на кальянную, расположенную на первом этаже. Сотрудники областного Роспотребнадзора нашли в заведении ряд нарушений.

На основании обращения граждан региональное управление Россельхознадзора проведело административное расследование. Были установлены нарушения требований санитарного законодательства. У специалистов ведомства появились претензии к оборудованию вентиляционной шахты в кальянной и к качеству мытья посуды.

Материалы дела были направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Изучив материалы дела, суд постановил признать ИП Табакова А.В. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и приостановить деятельность кальянной на 20 суток.

Напомним, в 2015 году тюменцы написали коллективную жалобу на кальянную «SmokingRoom» по улице Мельникайте, 109, корп.1. Смутили горожан запахи, которые доносились из заведения. В результате заведение было закрыто на два месяца.

Работа кальянных беспокоит и городских парламентариев. В прошлом году депутат гордумы Валерий Роженцев призвал обратить внимание на работу этих заведений. По его мнению, в кальянных курят и продают табак, вызывающий быстрое привыкание. «Немножко в этой кальянной подсыпят наркотических средств — и ребенок подсел на это», — предупредил депутат на заседании комиссии по социальной политике Тюменской городской думы. По его словам, в областном центре кальянные в последнее время растут как грибы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2207 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, кальян, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
badsanta
1
badsanta 20.05.2016 / 11:25 #
Сколько можно перепечатывать этот бред про наркотики??? Детей в кальянных не бывает - раз. Два - табаков акцизных нормальный выбор, какие ежик наркотики 
Хотите проверить кальянную где бывают лица до 18 - "Мохито" в центре, адрес подсказать? 
MARIAH
2
MARIAH 20.05.2016 / 11:54 #
Офтопик:
badsanta, о да ) угораздило как-то с подругой зарулить в "Мохито", столько малолеток клеилось, почувствовали себя нянечками в детском саду )
badsanta
1
badsanta 20.05.2016 / 11:59 #
MARIAH,
Офтопик:
Мохито реально свое лицо потеряло в погоне за прибылью, пускают кого попало, друзья кто хорошо знает ведущих (Пуртова, Ухова и тд.)ходят еще иногда, остальные забили. Вообще в Тюмени не очень с подобными заведениями,наслышан. Поэтому обычно заезжаю к своим пообщаться и покурить :-[ ...все возрасты покорны :angel:
ZarasA
0
ZarasA 20.05.2016 / 12:27 #
Хочу заступиться за Мохито. При мне несколько раз паспорта спрашивали у малолеток  при заказе спиртного.
Про кальяны. Что вообще за фигню завезли к нам? И зачем? сделайте отдельно кальянные, а на кой фиг их в каждом кафе устанавливать? Лично мне не нравится эти запахи. Вернее, не то, что запахи не нравятся, а кашель начинается. И каждый раз приходится быстро всё дожёвывать, а иногда и не дожёвывать (просто першит всё в горле), оставлять деньги и сваливать. Каждый раз обидно, что пришли посидеть и отдохнуть. И пришли вперед кальянщиков, и официанты заверяли, что вытяжки хорошо работают и ничем не пахнет.
Qwerty12345678910
1
Qwerty12345678910 20.05.2016 / 14:51 #
Интересно получается, господин Роженцев использует административный ресурс для устранения кальянных в городской черте, надеясь,что люди летом поедут в его загородную зону курения,которую открыл его сынок на муллашах в затерянном раю...Более того,господин Роженцев является интциатором проекта закона о закрытии кальянных в черте города.Таким образом,сынок и его папочка у власти устраняют конкурентов.. грамотная политика
Морик
2
Морик 20.05.2016 / 15:04 #
Курить сигареты запретили в общественных местах, кальян пожалуйста. Некурящим хрен редьки не слаще.