Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
11
декабря
20.05 / 14:47

Скандальная «расчётка» медсестры оказалась фейком?

Скандальная «расчётка» медсестры оказалась фейком?
Фото: vk.com, ЧС Тюмень

Расчетный листок медсестры с зарплатой 8500 рублей, опубликованный накануне в соцсетях, предположительно оказался фейком. Скандальную фотографию, размещенную накануне в одном их городских сообществ прокомментировали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Изображение расчетного листка за апрель 2016 года разместил в группе «ЧС Тюмень» анонимный пользователь. «И все жалуются на медперсонал больниц на плохое отношение и на отсутствие медработников! А кто будет работать за такую зарплату?!», — написал неизвестный автор.

Сообщение вызвало бурную дискуссию. За три дня пользователи более 200 раз высказались в комментариях, а также поставили больше сотни «лайков».

Мнения горожан в обсуждении разделились. Многих тюменцев задел тот факт, что автор сообщения оправдывает неудовлетворительное качество работы низким доходом. «Зарплата не должна влиять на отношение к обязанностям. Взялся за работу — изволь выполнять ее качественно», — высказался тюменец Роман (сообщение отредактировано). «Они людей лечат! К этому нельзя относиться с халтурой, от них жизнь зависит. Пусть пожарные теперь тушат пожар на половину?», — согласился с Романом другой пользователь.

Часть комментаторов прямо советовала автору менять род занятий. «Никто насильно не держит, не утраивает работа-меняйте. Если не хочешь уходить по какой либо причине — делай свою работу качественно», — написал Дмитрий П. В ответ некоторые горожане оппонировали: «Если все уйдут, кто будет лечить?».

Скандальная «расчётка» медсестры оказалась фейком?  2

Вместе с тем, самые дотошные пользователи обратили внимание на ряд нестыковок в опубликованном документе. Как заметили наблюдательные горожане, по данным расчетного листка работник отработал в апреле лишь часть месяца. «Если бы данный сотрудник проработал полный месяц, то получил бы за него чуть больше 20 000», — отметила тюменка Маргарита.

С просьбой прокомментировать ситуацию журналисты NashGorod.ru обратились в департамент здравоохранения Тюменской области. Специалисты ведомства подтвердили выводы Маргариты. «В данном расчетном листе видно, что сотрудник в апреле 2016 года отработал 67,8 часов, при норме 163,8 часов, т. е. отработал неполную норму рабочего времени. Установить размер среднемесячной заработной платы при отработке полной нормы рабочего времени, выполнении должностной нагрузки в полном объеме из данных, представленных в расчетном листе, не представляется возможным», — сообщили в пресс-службе.

Скандальная «расчётка» медсестры оказалась фейком?  3

При этом в ведомстве отметили, что по итогам 4 месяцев 2016 года размер средней заработной платы среднего медицинского персонала по Тюменской области составил 25 905 рублей.

Не исключено, что размещенная в соцсетях «расчетка» является обычной провокацией. «Возникают сомнения в привязке данного расчетного листа к одному из медицинских учреждений Тюменской области, и даже в его подлинности», — уточнили представители департамента.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
12
talli   22.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
Можно выложить свой квиток с 13500(муниципальная поликлиника), только тоже скажут фейк.
oldbear
10
oldbear   22.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
25 т.р. - это ж не только покушать.
Из этой суммы - 5 т.р. квартплата за квартиру; один раз съездить в гипермаркет - 6 т.р. тележка товаров (продукты, бытовая химия), а в месяц надо 3 раза в гипермаркет = 18 т.р.; детям - поборы в школу и в садик; одеваться во что-то самой и одевать детей. Многие воспитывают детей в одиночку.
На одного человека 25 т.р., может, еще ничего, а если человек - единственный кормилец в семье и поднимает 1-2 детей? Получается, что на одного члена семьи расходы 6-10 т.р. в месяц.

Что у нас и есть фейковое, так это заявления о том, как хорошо живется людям, как крепок рубль, какая стабильная у нас экономика и импортозамещение, как конкурентоспособна наша продукция, что в борьбе с коррупцией и откатами мы победили всех... К сожалению, их фантазии не соответствуют суровой реальности.

Просмотров: 5801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Медицина, Зарплата

 
 Комментарии  108  Читать на форуме  
OOOO
1
OOOO   20.05.2016 / 16:09   #    Ответить   
Да, медсестры получают примерно 25к.
И им еще кстати съемное жилье почти полностью оплачивают.
Rojo
2
Rojo   20.05.2016 / 16:13   #    Ответить   
ну как мне говорили сестры как раз мало получают.. доктора более менее сейчас..
woodworker
2
woodworker   20.05.2016 / 16:55   #    Ответить   
Фейк, сестренка работает во второй городской з/п 23-27 тр., работает как раз мед.сестрой.
Falx
5
Falx   20.05.2016 / 17:32   #    Ответить   
Rojo, никто съемное жилье уже не оплачивает. И 25к (не забывайте) это зачастую работа на 1,5 ставку (а не 1,0 ставки, как обычные люди, которые работают в будние дни с 8 - 17). 
Falx
3
Falx   20.05.2016 / 17:34   #    Ответить   
tk72, во 2ОКБ весьма неплохие зарплаты, это не значит, что во всех учреждениях такие. 
oldbear
1
oldbear   20.05.2016 / 17:39   #    Ответить   
Кому интересно, вбейте в поисковик "расчетные листки врачей" и посмотрите результаты.
TranK
5
TranK   20.05.2016 / 17:58   #    Ответить   
Зарплата у медсестры на 1 ставку в поликлинике в среднем 15 тыс. Зарплаты по 25-27 у медсестер в ОКБ №2 это на 1,5  ставки с дежурствами.
shaihelbak
6
shaihelbak   20.05.2016 / 18:12   #    Ответить   
Думаю, что расчётка недалека от правды. На 25 тр может рассчитывать только врач, проучившийся 8 лет. Медсестры естественно меньше. Переработки, работа в выходные - ничего не оплачивается должным образом. Работника без жилья просто не примут на работу - зачем оплачивать, когда можно не оплачивать, будут ждать работника с жильем. Куда деваются деньги на медицину в регионе с хорошим бюджетом - не понятно, обидно. Почему такое ОМС? Работа департамента конечно видна, но и им наверное не сладко, и ничего от них не зависит. Почему при максимальной эффективности использования рабочих мест, рабочего времени, информационных технологий, такой мизерный эффект? Ведь поликлиника используется на максимум - рабочее место не простаивает ни на перерыв, ни на обед, с 8 до 20, 6 дней в неделю, без праздников - ни одному частнику, предпринимателю такая эффективность и не снилась... Информационные реформы одна за другой. Возможно, качество услуг и повысилось, а вот зп как была, так и есть...
Usa
0
Usa   20.05.2016 / 19:43   #    Ответить   
Я хз по ЗП но то что нашей поселковой медсестричке дом дали бесплатно это знаю точно. :)
Noah
3
Noah   21.05.2016 / 14:32   #    Ответить   
В прошлом году спрашивал зарплату у медсестры в Ялуторовске - 13 тысяч. Не верить ей смысла не вижу
OOOO
1
OOOO   21.05.2016 / 15:45   #    Ответить   
Falx, Я точно знаю, что оплачивают, знакомая работает участковой мс, около 12к ей компенсируют за квартиру.
И не на 1.5 ставки работает, а по полдня. 
Училась к медколледже, года 3 вроде. Точно не в институте 8лет.
Glosk
5
Glosk   21.05.2016 / 17:04   #    Ответить   
ахаха конечно фейк, у меня есть знакомая медсестра получает около 16 сейчас что то отобрать хотят и будет получать еще меньше, но она все врет и работает на американцев я уверен
Сноуден-72
9
Сноуден-72   21.05.2016 / 18:25   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение Думаю, что расчётка недалека от правды. На 25 тр может рассчитывать только врач, проучившийся 8 лет. Медсестры естественно меньше. Переработки, работа в выходные - ничего не оплачивается должным образом. Работника без жилья просто не примут на работу - зачем оплачивать, когда можно не оплачивать, будут ждать работника с жильем. Куда деваются деньги на медицину в регионе с хорошим бюджетом - не понятно, обидно. Почему такое ОМС? Работа департамента конечно видна, но и им наверное не сладко, и ничего от них не зависит. Почему при максимальной эффективности использования рабочих мест, рабочего времени, информационных технологий, такой мизерный эффект? Ведь поликлиника используется на максимум - рабочее место не простаивает ни на перерыв, ни на обед, с 8 до 20, 6 дней в неделю, без праздников - ни одному частнику, предпринимателю такая эффективность и не снилась... Информационные реформы одна за другой. Возможно, качество услуг и повысилось, а вот зп как была, так и есть...
Чёт народ с таким торжеством пишет про 25 тысяч, словно это какая-то достойная зарплата... Пипец, совсем что ли? 10 лет ни корочки хлеба не покупать - чтобы за 3 лимона жильё купить.
ngr_157218
4
ngr_157218   21.05.2016 / 22:15   #    Ответить   
Сноуден-72, поддержу, 25р. это не деньги. смех.  
Usa
1
Usa   21.05.2016 / 22:43   #    Ответить   
ngr_157218 пишет:, 25р. это не деньги. смех.  


Кому суп редок а кому жемчуг мелок. Для среднеспециального образования более-менее ЗП. Многие и за меньшие деньги работают.
oldbear
2
oldbear   21.05.2016 / 22:57   #    Ответить   
Многие и за меньшие деньги работают.

этого еле-еле хватает, чтобы не протянуть ноги с голоду... Если еще нет ипотеки.
ngr_157218
0
ngr_157218   21.05.2016 / 23:00   #    Ответить   
oldbear, а ипотеку дают при з.п. в 25р? 
Logris134
1
Logris134   21.05.2016 / 23:13   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение В прошлом году спрашивал зарплату у медсестры в Ялуторовске - 13 тысяч. Не верить ей смысла не вижу
Бюджетники таким образом любят плакаться о низком заработке. Говорят "голую" зарплату без надбавок и премий. Реальная раза в два выше выходит.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёт народ с таким торжеством пишет про 25 тысяч, словно это какая-то достойная зарплата... Пипец, совсем что ли? 10 лет ни корочки хлеба не покупать - чтобы за 3 лимона жильё купить.
А чем плохая зарплата для младшего медицинского персонала? Сколько должна получать медсестра? И зачем покупать жилье, когда его можно снимать? Это тупо выгоднее.Не, я понимаю, что 25 тыр - не особо большая сумма, но мы опять же говорим о младшем медицинском персонале, а не о кардиохирурге. Спросите, сколько получают выпускники ВУЗов на первых порах...
Гарро
6
Гарро   21.05.2016 / 23:14   #    Ответить   
Кто то бы знающий взял бы да объяснил что там за строки в расчётке , а то не понятно, за что начислено и что удержано, тогда и можно обсудить фейк или не фейк.
Ну что то мне подсказывает что не фейк, потому как сестра узкий специалист со средним образованием 18000 руб получает.
Гарро
1
Гарро   21.05.2016 / 23:16   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение И зачем покупать жилье, когда его можно снимать? Это тупо выгоднее.

Это где такое у нас ?
Logris134
0
Logris134   21.05.2016 / 23:20   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Это где такое у нас ?

Везде. У тех, кто учил математику в школе. На стоимость квартиры лежащую в банке больше процентов набегает раза в 2-3, чем её сдавать. Соответственно снимать получается выгоднее, чем покупать.
Гарро
2
Гарро   21.05.2016 / 23:29   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение 
Это где такое у нас ?

Везде. У тех, кто учил математику в школе. На стоимость квартиры лежащую в банке больше процентов набегает раза в 2-3, чем её сдавать. Соответственно снимать получается выгоднее, чем покупать.

Хитёр однако :D а народ то не знает, берут ипотеки всякие и конуры себе покупают, а надо то взять кредит и не выходя из банка тут же , в этом же банке, сделать вклад под %.
KorzH
4
KorzH   21.05.2016 / 23:40   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение 
Это где такое у нас ?

Везде. У тех, кто учил математику в школе. На стоимость квартиры лежащую в банке больше процентов набегает раза в 2-3, чем её сдавать. Соответственно снимать получается выгоднее, чем покупать.


че?))) :)))
бандерснатч
1
бандерснатч   22.05.2016 / 04:17   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение 
Это где такое у нас ?

Везде. У тех, кто учил математику в школе. На стоимость квартиры лежащую в банке больше процентов набегает раза в 2-3, чем её сдавать. Соответственно снимать получается выгоднее, чем покупать.

Плюс цена аренды. :death: :))) :))) :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.05.2016 / 07:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кому интересно, вбейте в поисковик "расчетные листки врачей" и посмотрите результаты.
Половина - гавно и фальшивка. Это, наверное, из надежд публикующих, что расчетчики на работе круглыми сутками зависают (недалеко от истины).


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
shaihelbak пишет:СообщениеДумаю, что расчётка недалека от правды.
Расчетка - гавно.
Logris134
0
Logris134   22.05.2016 / 07:33   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Хитёр однако :D а народ то не знает, берут ипотеки всякие и конуры себе покупают, а надо то взять кредит и не выходя из банка тут же , в этом же банке, сделать вклад под %.

KorzH,
Это даже без учета процентов по кредиту. С процентами вообще печально получается быть квартировладельцем. Просто вы не можете вылезти за рамки своего шаблона.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.05.2016 / 12:01   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
ngr_157218 пишет:, 25р. это не деньги. смех.
Кому суп редок а кому жемчуг мелок. Для среднеспециального образования более-менее ЗП. Многие и за меньшие деньги работают.
И пусть работают - раз им хватает. Я даже - за !!! Больше моих денег из налогов - пойдёт депутатам на зарплату, а это ой как важно, чтобы им хватало, у них то - по 800 000 .... Так что, правильно пишете.
Logris134 пишет:Сообщение
Noah пишет:Сообщение В прошлом году спрашивал зарплату у медсестры в Ялуторовске - 13 тысяч. Не верить ей смысла не вижу
Бюджетники таким образом любят плакаться о низком заработке. Говорят "голую" зарплату без надбавок и премий. Реальная раза в два выше выходит.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёт народ с таким торжеством пишет про 25 тысяч, словно это какая-то достойная зарплата... Пипец, совсем что ли? 10 лет ни корочки хлеба не покупать - чтобы за 3 лимона жильё купить.
А чем плохая зарплата для младшего медицинского персонала? Сколько должна получать медсестра? И зачем покупать жилье, когда его можно снимать? Это тупо выгоднее. Не, я понимаю, что 25 тыр - не особо большая сумма, но мы опять же говорим о младшем медицинском персонале, а не о кардиохирурге. Спросите, сколько получают выпускники ВУЗов на первых порах...
Вообще, логичнее не холопам бодаться насчёт - у кого 25 000 хватает, а у кого 50 000 не хватает на жизнь. А - с панов спрашивать: на каком основании они уронили национальную валюту, и почему 2006 и 2016 так разительно отличаются в покупательской способности рабочего люда? Да только нет, не до того... гораздо интереснее "обличить" медсестру, да ещё и нагавкать на неё, что она не может нормально жить на целые 18 000 рублей...
oldbear
10
oldbear   22.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
25 т.р. - это ж не только покушать.
Из этой суммы - 5 т.р. квартплата за квартиру; один раз съездить в гипермаркет - 6 т.р. тележка товаров (продукты, бытовая химия), а в месяц надо 3 раза в гипермаркет = 18 т.р.; детям - поборы в школу и в садик; одеваться во что-то самой и одевать детей. Многие воспитывают детей в одиночку.
На одного человека 25 т.р., может, еще ничего, а если человек - единственный кормилец в семье и поднимает 1-2 детей? Получается, что на одного члена семьи расходы 6-10 т.р. в месяц.

Что у нас и есть фейковое, так это заявления о том, как хорошо живется людям, как крепок рубль, какая стабильная у нас экономика и импортозамещение, как конкурентоспособна наша продукция, что в борьбе с коррупцией и откатами мы победили всех... К сожалению, их фантазии не соответствуют суровой реальности.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   22.05.2016 / 12:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 25 т.р. - это ж не только покушать.
Из этой суммы - 5 т.р. квартплата за квартиру; один раз съездить в гипермаркет - 6 т.р. тележка товаров (продукты, бытовая химия), а в месяц надо 3 раза в гипермаркет = 18 т.р.; детям - поборы в школу и в садик; одеваться во что-то самой и одевать детей. Многие воспитывают детей в одиночку.
На одного человека 25 т.р., может, еще ничего, а если человек - единственный кормилец в семье и поднимает 1-2 детей? Получается, что на одного члена семьи расходы 6-10 т.р. в месяц.
Кроме того, а как же - культурные программы, так популяризуемые сейчас? Вот поход на "Экипаж" (поддержим наше кино!) обойдётся на семью из 4-х человек, в простом варианте и до обеда - 1200 рублей, в хорошем варианте - 2800 рублей. А как же музеи, выставки, концерты? Даже для бесплатной спортивной секции - нужны довольно платные: обмундирование и аксессуары. А нужно ведь ещё и на отпуск деньги отложить. А на развитие семьи: отложенные покупки - дом, дача, машина, лодка, палатка, велосипеды детям, прочее....

Уж, конечно - сволочь эта медсестра, вечно недовольная сама и ещё и народ будоражит. На еду и водку хватает же? Вот и заткнётся пусть.
KapitanTrololo
7
KapitanTrololo   22.05.2016 / 15:40   #    Ответить   
Конечно это все вранье. Вон на Тюменьстате указано что ср.зарплата в Тюмени 33т.р. А значит именно такую зарплату младший мед.персонал и получает. И на двоих с такой зарплатой можно за пару лет на квартиру накопить. И вообще все кто мало зарабатывает - лентяи и неудачники, ведь количество доходных мест неограниченно, безработица и кризис он же в головах.

Я все правильно сказал?

Anonymous
12
talli   22.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
Можно выложить свой квиток с 13500(муниципальная поликлиника), только тоже скажут фейк.
Скрежет
3
Скрежет   23.05.2016 / 05:31   #    Ответить   
В данном расчетном листе видно, что сотрудник в апреле 2016 года отработал 67,8 часов, при норме 163,8 часов, т. е. отработал неполную норму рабочего времени.

Что еще здесь обсуждать?
craf
3
craf   23.05.2016 / 09:05   #    Ответить   
Нормальное явление, у меня жена медсестра со стажем 20 лет плучает зарплату в 15 тыс . Загнали цуки в нищету уже и ни каких предпосылок к улучшению.
Приложение Нашгород
Logris134
0
Logris134   23.05.2016 / 09:06   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 25 т.р. - это ж не только покушать.Из этой суммы - 5 т.р. квартплата за квартиру; один раз съездить в гипермаркет - 6 т.р. тележка товаров (продукты, бытовая химия), а в месяц надо 3 раза в гипермаркет = 18 т.р.; детям - поборы в школу и в садик; одеваться во что-то самой и одевать детей. Многие воспитывают детей в одиночку.
Может таки не стОит при зарплате 25 тыр заводить детей и воспитывать их в одиночку, а ? Я точно также могу завести 10 детей и плакаться, что мой доход не позволяет их нормально содержать. А еще я не смогу их нормально воспитывать и мне понадобятся деньги на содержание еще 1-2 жен, или нянечек.

Добавлено спустя 30 секунд:  
craf пишет:Сообщение Нормальное явление, у меня жена медсестра со стажем 20 лет плучает зарплату в 15 тыс . Загнали цуки в нищету уже и ни каких предпосылок к улучшению.
Её там насильно держат, да?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.05.2016 / 10:00   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение Можно выложить свой квиток с 13500(муниципальная поликлиника), только тоже скажут фейк.
Или накатают заявление в трудовую о нарушении, если такое-же сортирное произведение, как в теме, а не расчетный лист.
Скрежет
1
Скрежет   23.05.2016 / 11:55   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Нормальное явление, у меня жена медсестра со стажем 20 лет плучает зарплату в 15 тыс . Загнали цуки в нищету уже и ни каких предпосылок к улучшению.

Если у вас жену действительно устраивает её зарплата (20 лет!), а вас видимо нет, то попробуйте пойти на работу устроиться.
Хватит сидеть на шее у несчастной женщины.
OOOO
0
OOOO   23.05.2016 / 12:50   #    Ответить   
25к для девки это неплохо, у нас столько получают.
И одеваются и в отпуска ездят и едят не макароны.
Но, это не безголовые развденки с ипотекой, наверное в этом дело :?
Gaechka
3
Gaechka   23.05.2016 / 13:53   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение25к для девки это неплохо
:shock::shock::shock: OOOO пишет:  
СообщениеИ одеваются и в отпуска ездят и едят не макароны
с трудом верится. Если только одеваться в секонде и отпуск в деревне Гадюкино:))) На з/п в 25 придется все же выбирать - либо кушать вкусно, либо хорошо одеваться, либо ездить отдыхать. Одно из трех:\'( Ну это еще при условии, что отменное здоровье и лечить ничего не надо и нет детей, хомячков, собачек, мужа:D


Добавлено спустя 55 секунд:
OOOO пишет:Сообщениеразвденки
что вы имеете против разведенок? :sad: OOOO пишет:  
Сообщениес ипотекой
и что вы имеете против ипотечниц?:sad::D


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение 10 лет ни корочки хлеба не покупать жильё купить
блин, откуда вы все узнали?:-[
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.05.2016 / 13:59   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениес трудом верится. Если только одеваться в секонде и отпуск в деревне Гадюкино
Зарабатывайте больше. Учитесь на нужную специальность, и в партию на точку, комаров кормить. :)


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениеблин, откуда вы все узнали?
Ну как у вас, бизнес с госучетом пузырей пошел?


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеУж, конечно - сволочь эта медсестра, вечно недовольная сама и ещё и народ будоражит.
Пусть берёт другой зажим и варит-варит-варит. :D:D:D


Gaechka
0
Gaechka   23.05.2016 / 13:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеУчитесь на нужную специальность
на какую, например? Может подскажете?
Гарро
1
Гарро   23.05.2016 / 14:14   #    Ответить   
Вынуждают людей пахать , что бы хоть как то чуть больше заработать, а потом охаем и пальцем тычём, почему у нас молодые красивые девушки , бывает иной раз мандой торгуют, что бы хоть как то дыры в бюджете закрыть.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.05.2016 / 14:31   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениена какую, например? Может подскажете?
Геолога, будете рубить бабло. Так что насчет Росалко?


Добавлено спустя 53 секунды:
Гарро пишет:Сообщениепочему у нас молодые красивые девушки , бывает иной раз мандой торгуют,
Чопочём? Где можно взять оптом?
Гарро
0
Гарро   23.05.2016 / 14:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Чопочём? Где можно взять оптом?

Ни разу денег утром на столе не оставлял?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.05.2016 / 14:53   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Чопочём? Где можно взять оптом?
Ни разу денег утром на столе не оставлял?
Неа.
Гарро
0
Гарро   23.05.2016 / 14:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Неа.

Жмот :))
Скрытый текст:
ну или трезвенник-примерный семьянин ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.05.2016 / 15:08   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Неа.
Жмот :))
Скрытый текст:
ну или трезвенник-примерный семьянин ;)
Всему своё время. :) Да и есть одна "неприятность" - я фальшь чую за версту.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   23.05.2016 / 17:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Геолога, будете рубить бабло.

Или ценовиком в Газпром. Или мостостроителем в питер. Но есть 2 загвоздки:


1. Количество доходных мест ограничено, а значит средняя зп на которую невозможно нормально жить и ростить детей, не изменится. Один займёт место, другие отправятся на биржу.
2. Если не воспринимать страну как нефтяную дойку, то внезапно окажется что ей нужны ещё и врачи.

Это приемлемо только для тех у кого "хата с краю, породам нефть и вылечусь за границей".


Мне тут вспомнилось как дерибомбер мне рассказывал про важность общественного перед личным. Все, приоритеты поменялись? Идти работать на общественной важную работу за 8 000 уже не хочется? Теперь в тренде "надо было думать о себе и выбирать доходную должность наплевав на всех".
Dedrain
2
Dedrain   23.05.2016 / 18:11   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеВезде. У тех, кто учил математику в школе. На стоимость квартиры
лежащую в банке больше процентов набегает раза в 2-3, чем её
сдавать. Соответственно снимать получается выгоднее, чем покупать.
OOOO
0
OOOO   23.05.2016 / 20:43   #    Ответить   
Мне в общем-то пофиг верится вам или не верится, я говорю то, что вижу своими глазами:)
Если кто-то остался без мужа, с детьми и ипотекой, наверное он что-то в жизни сделал не так, вам не кажется?;)
Сноуден-72
4
Сноуден-72   24.05.2016 / 00:50   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Мне в общем-то пофиг верится вам или не верится, я говорю то, что вижу своими глазами:)
Если кто-то остался без мужа, с детьми и ипотекой, наверное он что-то в жизни сделал не так, вам не кажется?;)
Скажите, что сделали "не так" жёны шахтёров в Коми, Новокузнецке ??? Жёны подводников моряков с многочисленных погибших судов? Жёны и семьи нефтяников с затонувшей буровой? Что сделали не так семьи пассажиров с разбившихся самолётов? Что сделали "не так" - жёны умерших от болезней? Что сделали "не так" - .... Жизнь она разнообразная... Вы, видать, не пожили ещё, горя не повидали, трудностей.
Gaechka
2
Gaechka   24.05.2016 / 13:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеГеолога
в полях жить мне не позволяет здоровье


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
OOOO пишет:СообщениеЕсли кто-то остался без мужа, с детьми и ипотекой, наверное он что-то в жизни сделал не так, вам не кажется?
:))) Хотите сказать, что это "кармический долг"? забавный вы человек:D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 14:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
OOOO пишет:Сообщение Мне в общем-то пофиг верится вам или не верится, я говорю то, что вижу своими глазами:)
Если кто-то остался без мужа, с детьми и ипотекой, наверное он что-то в жизни сделал не так, вам не кажется?;)
Скажите, что сделали "не так" жёны шахтёров в Коми, Новокузнецке ??? Жёны подводников моряков с многочисленных погибших судов? Жёны и семьи нефтяников с затонувшей буровой? Что сделали не так семьи пассажиров с разбившихся самолётов? Что сделали "не так" - жёны умерших от болезней? Что сделали "не так" - .... Жизнь она разнообразная... Вы, видать, не пожили ещё, горя не повидали, трудностей.
Сапёр ошибается 2 раза в жизни.


Добавлено спустя 54 секунды:
Gaechka пишет:Сообщениев полях жить мне не позволяет здоровье
Мне тоже. И служить в армии. :D
Гарро
2
Гарро   24.05.2016 / 14:16   #    Ответить   
Удручает и размер зарплат младшего медицинского состава и то как реагирует департамент...
«Возникают сомнения в привязке данного расчетного листа к одному из медицинских учреждений Тюменской области, и даже в его подлинности», — уточнили представители департамента.
Anonymous
2
talli   24.05.2016 / 14:21   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Удручает и размер зарплат младшего медицинского состава и то как реагирует департамент...

Скажите, что "они знали куда шли" или "ни кто их не держит", должно полегчать.
Гарро
1
Гарро   24.05.2016 / 14:23   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение Удручает и размер зарплат младшего медицинского состава и то как реагирует департамент...

Скажите, что "они знали куда шли" или "ни кто их не держит", должно полегчать.

Как можно корить человека за то, что он чувствует, что его призвание помогать людям?
Лучше забейте кол в башку представителям департамента, покажите свою расчётку.
Anonymous
5
talli   24.05.2016 / 14:28   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Как можно корить человека за то, что он чувствует, что его призвание помогать людям?

Вот это и обидно. Я хороший специалист с высшей категорией, с знанием почти всех методик и аппаратов, я люблю свою профессию. Мне хочется достойной зарплаты, но если з/п достойная, то придется там либо жить, либо сдохнуть.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 14:32   #    Ответить   
talli пишет:СообщениеМне хочется достойной зарплаты, но если з/п достойная, то придется там либо жить, либо сдохнуть.
Всему своя цена. Как мне здесь писали : "это ваш выбор". :D


Добавлено спустя 59 секунд:
talli пишет:Сообщение Я хороший специалист с высшей категорией, с знанием почти всех методик и аппаратов, я люблю свою профессию.
Ну и чем рискуете? :)
Anonymous
2
talli   24.05.2016 / 14:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Всему своя цена. Как мне здесь писали : "это ваш выбор".
Те же яица, только в профиль, не?
talli пишет:Сообщение Скажите, что "они знали куда шли" или "ни кто их не держит".
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
talli пишет:СообщениеТе же яица, только в профиль, не?
А это как раз интересно. Точка зрения медика. Что ценнее. Лишние деньги, или здоровье?
Anonymous
0
talli   24.05.2016 / 15:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Что ценнее. Лишние деньги, или здоровье?
Тут каждый сам приоритеты расставляет. Можно и по 4 часа на работе сидеть и геморрой заработать.
СадоводЪ пишет:Сообщение Ну и чем рискуете?
Вопрос не поняла.
Logris134
1
Logris134   24.05.2016 / 15:21   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение
Logris134 пишет:СообщениеВезде. У тех, кто учил математику в школе. На стоимость квартиры
лежащую в банке больше процентов набегает раза в 2-3, чем её
сдавать. Соответственно снимать получается выгоднее, чем покупать.
Критика уже есть, мышления еще нет. Эволюционируй дальше :DD
Logris134
0
Logris134   24.05.2016 / 15:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Скажите, что сделали "не так" жёны шахтёров в Коми, Новокузнецке ??? Жёны подводников моряков с многочисленных погибших судов? Жёны и семьи нефтяников с затонувшей буровой? Что сделали не так семьи пассажиров с разбившихся самолётов? Что сделали "не так" - жёны умерших от болезней? Что сделали "не так" - .... Жизнь она разнообразная... Вы, видать, не пожили ещё, горя не повидали, трудностей.
Кликушество, оно, конечно, смысла словам добавляет. Вот только смысл этот не про обсуждаемую тему..

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:  
Гарро пишет:Сообщение Как можно корить человека за то, что он чувствует, что его призвание помогать людям?
Есть еще коммерческие клиники, где тоже нужны медсестры. Вот только там нужны знания и нельзя хамить пациентам. ;) Я вот не жалуюсь на отечественное здравохранение и просто голосую ногами.
talli пишет:Сообщение Я хороший специалист с высшей категорией, с знанием почти всех методик и аппаратов, я люблю свою профессию. Мне хочется достойной зарплаты, но если з/п достойная, то придется там либо жить, либо сдохнуть.
Возможно, будешь смеяться, но так практически везде. За сидение с 9 до 6 хорошо не получает практически никто.
Anonymous
6
talli   24.05.2016 / 15:59   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Возможно, будешь смеяться, но так практически везде. За сидение с 9 до 6 хорошо не получает практически никто.
Зачем же смеяться, я пошла получать высшее образование, чтоб за сидение с 9 до 6 получать хорошо.
Logris134 пишет:Сообщение нельзя хамить пациентам.
- Что вы так тихо говорите? Я не слышу ни чего.- Что вы кричите? Я же не глухая.- Что вы с таким лицом хмурым ходите? Что за обслуживание?- Чего вы улыбаетесь? Кругом больные люди, а она улыбается.Цитаты моих пациентов :) Им и хамить не надо, они прекрасно додумывают за тебя, за себя, за правительство...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 16:21   #    Ответить   
talli пишет:СообщениеТут каждый
Ваше личное мнение.


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
talli пишет:СообщениеЗачем же смеяться, я пошла получать высшее образование, чтоб за сидение с 9 до 6 получать хорошо.
Кто вам это обещал? :)


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
talli пишет:Сообщение- Что вы так тихо говорите? Я не слышу ни чего. - Что вы кричите? Я же не глухая. - Что вы с таким лицом хмурым ходите? Что за обслуживание? - Чего вы улыбаетесь? Кругом больные люди, а она улыбается. Цитаты моих пациентов
Ума нет - иди в Пед, Денег нет - иди в Мед, Хочешь нюхать навоз - иди в Сельхоз, А если совсем ненормальный - поступай в Индустриальный. Тюменский фольклор 70-х.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
talli пишет:СообщениеВопрос не поняла.
Чем вы рискуете, чтобы вам платить кругленькие суммы?
OOOO
1
OOOO   24.05.2016 / 16:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
OOOO пишет:Сообщение Мне в общем-то пофиг верится вам или не верится, я говорю то, что вижу своими глазами:)
Если кто-то остался без мужа, с детьми и ипотекой, наверное он что-то в жизни сделал не так, вам не кажется?;)
Скажите, что сделали "не так" жёны шахтёров в Коми, Новокузнецке ??? Жёны подводников моряков с многочисленных погибших судов? Жёны и семьи нефтяников с затонувшей буровой? Что сделали не так семьи пассажиров с разбившихся самолётов? Что сделали "не так" - жёны умерших от болезней? Что сделали "не так" - .... Жизнь она разнообразная... Вы, видать, не пожили ещё, горя не повидали, трудностей.
Разницу между разведенкой и вдовой знаете?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 16:27   #    Ответить   
OOOO пишет:СообщениеРазницу между разведенкой и вдовой знаете?
Это чудо заистерило про людей, которые ему уши на жопу натянули бы, за язык его поганый. :D
Savuskin
0
Savuskin   24.05.2016 / 17:09   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
OOOO пишет:СообщениеЕсли кто-то остался без мужа, с детьми и ипотекой, наверное он что-то в жизни сделал не так, вам не кажется?
:))) Хотите сказать, что это "кармический долг"? забавный вы человек:D

Наврятли там известны законы и правила.

зато КАЛЛективная ответственность чтука известная.
youtube.com/watch?v=MTFmgwBZNYw
слабоБЕЗумие а не отвага, лица светят.

ольгино превед!
evglan
1
evglan   24.05.2016 / 17:23   #    Ответить   
Я считаю так: Каждой медсестре по зарплате в 55 тысяч рублей в месяц! Это минимальная сумма в которой можно перебиваться с воды на картошку и хлеб с солью.
Logris134
0
Logris134   24.05.2016 / 17:37   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение Зачем же смеяться, я пошла получать высшее образование, чтоб за сидение с 9 до 6 получать хорошо.
У меня полтора высших (магистр). Все-равно только за тот факт, что я клёвый платить никто не хочет. Стоит выбор: или получать средне за сидение с 9 до 6, или пахать на дядю за хорошие деньги. Или за очень хорошие буквально убиваться на себя (а по факту - на разных дядь).
evglan пишет:Сообщение Я считаю так: Каждой медсестре по зарплате в 55 тысяч рублей в месяц! Это минимальная сумма в которой можно перебиваться с воды на картошку и хлеб с солью.
То есть сейчас они святым духом питаются?Ты же лопнешь, деточка (с) Не было бы согласных работать за эти деньги, - не было бы таких зарплат. Всё просто.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   24.05.2016 / 17:47   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
ngr_157218 пишет:, 25р. это не деньги. смех.  


Кому суп редок а кому жемчуг мелок. Для среднеспециального образования более-менее ЗП. Многие и за меньшие деньги работают.


Капитан очевидность сообщает, что сестринскому делу обучают в том числе и в ВУЗах, наш медуниверситет выпускает половину медсестер Тюмени, например. Учиться 6 лет вроде.



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

Logris134 пишет:Сообщение 
А чем плохая зарплата для младшего медицинского персонала? Сколько должна получать медсестра? И зачем покупать жилье, когда его можно снимать? Это тупо выгоднее.
Не, я понимаю, что 25 тыр - не особо большая сумма, но мы опять же говорим о младшем медицинском персонале, а не о кардиохирурге. Спросите, сколько получают выпускники ВУЗов на первых порах...


Медсестра - это СРЕДНИЙ медицинский персонал. На нее нужно учиться, в т.ч. и в ВУЗе. А про зарплату - а чего это тогда она должна меньше врача получать? В загнивающем пендостане, канаде и этих ваших гейропах зарплаты медсестры и врача не особо отличаются. В чем-то у медсестры и более опасная работа - заразиться СПИДом или чем-либо опасным у неё вероятность больше, чем у врача, пишущего бумажки. И жалоб не меньше, а то и больше может быть, если в день по 200 уколов делать, а врач за смену человек 25 примет и все.
Logris134
0
Logris134   24.05.2016 / 17:57   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Медсестра - это СРЕДНИЙ медицинский персонал.
Где написано? Ну ладно, предположим. И шо?
Andrea_Moda пишет:Сообщение  На нее нужно учиться, в т.ч. и в ВУЗе.
А можно и не в ВУЗе.
Andrea_Moda пишет:Сообщение А про зарплату - а чего это тогда она должна меньше врача получать?
А чего директор получает больше рабочего? Он ведь целый день ничего не делает в понимании рабочего...
Andrea_Moda пишет:Сообщение В загнивающем пендостане, канаде и этих ваших гейропах зарплаты медсестры и врача не особо отличаются.
Чё? В среднем по больнице зп медсестры 40-100 тыс $ (в год)Зарплата "распространенных" врачей начинается от 80 тыс $ и до 250 тыс $. Узкие специалисты могут свободно делать пару лямов в год. Про Европу - славно в лужу пернул. Зарплаты медицинских специалистов могут отличаться в разы.
Andrea_Moda пишет:Сообщение  В чем-то у медсестры и более опасная работа - заразиться СПИДом или чем-либо опасным у неё вероятность больше, чем у врача, пишущего бумажки.
Врач осмотры не проводит, с пациентами не общается? Ооок.
Andrea_Moda пишет:Сообщение врач за смену человек 25 примет и все.
Тю, фигня какая. Я бы с ума сошел.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   24.05.2016 / 18:21   #    Ответить   
Logris134,
Где написано? Ну ладно, предположим. И шо?
Приказы почитай, ты же хурист, а не я. Шо? Да не в теме ты, вот шо. :)))
Чё? В среднем по больнице зп медсестры 40-100 тыс $ (в год) Зарплата "распространенных" врачей начинается от 80 тыс $ и до 250 тыс $. Узкие специалисты могут свободно делать пару лямов в год. Про Европу - славно в лужу пернул. Зарплаты медицинских специалистов могут отличаться в разы.
А давайте не будем жопу с пальцем сравнивать. Одинакого возраста, одинаковой квалификации зарабатывают вполне одинаково. В той же Канаде медсестра 40-60 медсестра, 60-80 врач. Эмигранты наши года два назад уезжали: жена медсестрой пошла при имеющемся высшем образовании и 58 дали, муж врачом долго квалификацию подтверждал, 62 дали. Ниипическая прям разница.250 и более - это считанные экземпляры нейрохирургов и прочих, на которые нужно учиться и стажироваться 10-15 и более лет подряд(НИЧОСИ ДА, 20 лет учиться, при этом можно за этот срок несколько раз отчислиться, ибо там еще более жестко учиться, чем где-либо!!!?!?!К 40-45 годам ты миллионер, при этом ты должэен еще миллион за эти 15 лет образования!), параллельно работая обычным терапевтом без квалификации, таких пересчитывают по пальцам безрукого инвалида. Это не плохо, что 20 лет учиться нужно, просто не от большого ума сравнивать узкоквалифицированного и медсестру. В Европе примерно также. Врач при выходе из универа получает от 2 тысяч, медсестра столько же. Через лет 7 он получается тысяч 7-8 при узкой квалификации на которую нужно учиться в 2-3 раза дольше, чем медсестре. Медсестра вполне может получать 4 и 5 на полторы ставки или при частной практике. 2 тысячи это только для сомнительных эммигрантов, которых и без образования наверно работают и по-немецки и по-французки на уровне "слющяй дарагой!". А первые лет пять-семь они вообще ЧАСТО получают БОЛЬШЕ врачей. ;) Так и в США, и в европе случается. И это даже в фильмах обыгрывалосю Я медсестра, а ты муж-хирург получаешь пока меньше, хотя я коледж только окончила, а ты коледж, универ, интернатуру, сейчас стажируешься-ординатура, работаешь по ночам, а лет через десять ты закроешь все кредиты и будешь получать больше меня.Тоже не в теме Вы, товарищ, не умничайте. ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.05.2016 / 19:38   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
OOOO пишет:Сообщение Мне в общем-то пофиг верится вам или не верится, я говорю то, что вижу своими глазами:)
Если кто-то остался без мужа, с детьми и ипотекой, наверное он что-то в жизни сделал не так, вам не кажется?;)
Скажите, что сделали "не так" жёны шахтёров в Коми, Новокузнецке ??? Жёны подводников моряков с многочисленных погибших судов? Жёны и семьи нефтяников с затонувшей буровой? Что сделали не так семьи пассажиров с разбившихся самолётов? Что сделали "не так" - жёны умерших от болезней? Что сделали "не так" - .... Жизнь она разнообразная... Вы, видать, не пожили ещё, горя не повидали, трудностей.
Разницу между разведенкой и вдовой знаете?
Напишите ЧЁТКО - ГДЕ и в каком месте сий НИК написал слово "РАЗВЕДЁНКА". И поясните - какая разница и в чём именно вина в обоих случаях - детей, оставшихся без отцов. Только в том, что "государство" продолжает держать своих граждан за безмолвных и безвольных работников? Второе: где и в каком месте вы вычитали или вызнали такую "истину", что коли неудачная у человека семейная жизнь, то это априори оправдывает низкий уровень зарплат медсостава в государственных медучреждениях.


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Logris134 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Скажите, что сделали "не так" жёны шахтёров в Коми, Новокузнецке ??? Жёны подводников моряков с многочисленных погибших судов? Жёны и семьи нефтяников с затонувшей буровой? Что сделали не так семьи пассажиров с разбившихся самолётов? Что сделали "не так" - жёны умерших от болезней? Что сделали "не так" - .... Жизнь она разнообразная... Вы, видать, не пожили ещё, горя не повидали, трудностей.

Кликушество, оно, конечно, смысла словам добавляет. Вот только смысл этот не про обсуждаемую тему



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну что - лупануть огульные обвинения ума хватило? А теперь выкручиваться ??? Не выйдет у тебя, правильно пишешь - сплошное у тебя кликушество.
Скрежет
1
Скрежет   24.05.2016 / 20:46   #    Ответить   
В данном расчетном листе видно, что сотрудник в апреле 2016 года отработал 67,8 часов, при норме 163,8 часов, т. е. отработал неполную норму рабочего времени.

168,8 делим на 67,8 = 2,49 умножаем на 8 000 рублей = 19 920 рублей получила бы эта Медицинская Сестра если бы проработала бы норму часов.
С переработкой (что бывает часто) зарплата была бы еще больше + шоколадки и конфеты.

Изображение
Falx
1
Falx   24.05.2016 / 21:07   #    Ответить   
Медсестра - это СРЕДНИЙ медицинский персонал. На нее нужно учиться, в т.ч. и в ВУЗе. А про зарплату - а чего это тогда она должна меньше врача получать? В загнивающем пендостане, канаде и этих ваших гейропах зарплаты медсестры и врача не особо отличаются. В чем-то у медсестры и более опасная работа - заразиться СПИДом или чем-либо опасным у неё вероятность больше, чем у врача, пишущего бумажки. И жалоб не меньше, а то и больше может быть, если в день по 200 уколов делать, а врач за смену человек 25 примет и все.

А как же хирурги, анестезиологи-реаниматологи и патологоанатомы? К тому же в поликлиниках только процедурные м/с делают инъекции, а те, которые с врачами сидят на приеме, крайне редко этим занимаются.
Logris134
0
Logris134   24.05.2016 / 21:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ну что - лупануть огульные обвинения ума хватило? А теперь выкручиваться ??? Не выйдет у тебя, правильно пишешь - сплошное у тебя кликушество.

Букв не хватит описать... отвучу картинкой.
Скрытый текст:
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.05.2016 / 22:06   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ну что - лупануть огульные обвинения ума хватило? А теперь выкручиваться ??? Не выйдет у тебя, правильно пишешь - сплошное у тебя кликушество.
Букв не хватит описать... отвучу картинкой.
Скрытый текст:
Изображение
Дык - купи букав истчо, уж у тебя-то не 19 тыщ... зарплата?
Сергей 74
2
Сергей 74   24.05.2016 / 23:25   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Её там насильно держат, да?

А что, ей за 15 лучше в магазин или на рынок идти торговать??
BONDA0407!MAIL.RU
0
BONDA0407!MAIL.RU   25.05.2016 / 07:10   #    Ответить   
 
// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "nashgorod.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Rojo ЕСТЬ МЕД РАБОТНИКИ ,ОТ БОГА ! А ЕСТЬ И ДЛЯ БОГА ? НО ПОСЛЕДНИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕДИЦИНЕ !
Steel Rat
0
Steel Rat   25.05.2016 / 07:20   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Ну что то мне подсказывает что не фейк, потому как сестра узкий специалист со средним образованием 18000 руб получает.
Со средним образованием вроде узких специалистов нет... На то оно и среднее образование
Гарро
0
Гарро   25.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Со средним образованием вроде узких специалистов нет... На то оно и среднее образование

Ренген делает не знаю как называется специальность.
Gaechka
0
Gaechka   25.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
talli пишет:СообщениеВот это и обидно. Я хороший специалист с высшей категорией, с знанием почти всех методик и аппаратов, я люблю свою профессию. Мне хочется достойной зарплаты, но если з/п достойная, то придется там либо жить, либо сдохнуть
и проблема ведь не только в низкой з/п. Самое страшное - это проф. выгорание. Когда через врача проходят толпы народу, давайте скажем честно - зачастую с такими заходами и претензиями, что мама не горюй...Тут человек даже с железной психикой может сорваться. Я это знаю, сама через это прошла. Иногда хотелось взять в руки Калаш:death:
Falx
0
Falx   25.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение Со средним образованием вроде узких специалистов нет... На то оно и среднее образование

Ренген делает не знаю как называется специальность.

Рентген делает рентген-лаборант (средне-специальное образование), а описывает снимок врач-рентгенолог.
Гарро
0
Гарро   25.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Рентген делает рентген-лаборант (средне-специальное образование), а описывает снимок врач-рентгенолог.

Значит рентген-лаборант.
18 вообщем у неё в одной из поликлиник.
Отпуск длинный это плюс.
Пациентов всегда больше нормы это минус.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.05.2016 / 11:19   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеКогда через врача проходят толпы народу, давайте скажем честно - зачастую с такими заходами и претензиями, что мама не горюй...
Знаете что? Все доктора Хаусы что-ли? Что диагноз ставят только по одному взгляду? Не лечите - получите хотя-бы словами. Основной вой от "докторов" - это терапевты и диагностическая обслуга. Качество работы которой - единица. В минусе.

P.S. Боже, храни хороших хирургов и акушеров!
Anonymous
3
talli   25.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, я,дико извиняюсь, у вас диагноза шизофрения не стоит? Какая- то дезорганизация мышления и речи.
Anonymous
2
~LADY~   25.05.2016 / 13:31   #    Ответить   
Офтопик:
talli, это ты еще в "Политике" его не читала :death: :death: :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.05.2016 / 13:51   #    Ответить   
talli пишет:СообщениеСадоводЪ, я,дико извиняюсь, у вас диагноза шизофрения не стоит? Какая- то дезорганизация мышления и речи.
Офтопик:
1. Я просто не верю, что трубочисты не будут в грязи после того, как вылезли из дымохода.
2. Вас не учили, что шизофрения наиболее распространенное расстройство?
3. Если вас так волнует состояние моей ЦНС, можете сделать запрос в госпиталь.
4. Ни чего личного. Чисто статистика. Медицинских карт. Как лечите, так и слушайте.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
~LADY~ пишет:Сообщениеtalli, это ты еще в "Политике" его не читала
Офтопик:
Я до вас пытался как-то донести элементарные взгляды на жизнь тех, кого вы, судя по предам считаете адекватными и воспитанными, но вам, наверное, нравится подобное обращение с собой. :D:D:D
Fluder
0
Fluder   28.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
У медперсонала вопрос звучал о зарплате тогда бы, когда бы они работали, хотя бы в рамках своих должностных обязанностей... Но когда привозят недвижимого больного, а на следующий день посетивших его родственников, давя на чувство сострадания упирая на родственные связи принуждают менять памперсы или нанимать сиделку,   ссылаясь на свою маленькую зарплату, осознаёшь, почему в медицине у Нас такой бардак... Три профессии данные богом - судить, учить и лечить, где случайных и равнодушных людей не должно быть! И не надо прикрываться дефицитом кадров, любой врач давший клятву Гиппократа обязан при необходимости заменить и медсестру и санитарку... если нет, ищите работу в другом.
Скрежет
0
Скрежет   28.05.2016 / 13:48   #    Ответить   
Fluder пишет:...принуждают менять памперсы или нанимать сиделку,   ссылаясь на свою маленькую зарплату, осознаёшь, почему в медицине у Нас такой бардак...

Не знаю как у вас, у нас в медицине более-менее порядок.
Что касаемо сиделки и памперсов - "вставайте к станку" и понюхайте говна и пр. выделений лежачего больного.
Заодно замените тех кто не хочет работать по-вашему.
Fluder
0
Fluder   28.05.2016 / 14:11   #    Ответить   
Не знаю как у вас, у нас в медицине более-менее порядок.
Что касаемо сиделки и памперсов - "вставайте к станку" и понюхайте говна и пр. выделений лежачего больного.Заодно замените тех кто не хочет работать по-вашему.
Не можете, ищите работу. где пахнет фиалками... Насильно, не клятву Гиппократа давать, не в станционарах работать, никто никого не заставляет... Не Ваша это работа, нюх у Вас нежный!
Скрежет
0
Скрежет   28.05.2016 / 14:41   #    Ответить   
Fluder пишет:Не можете, ищите работу. где пахнет фиалками... Насильно, не клятву Гиппократа давать, не в станционарах работать, никто никого не заставляет... Не Ваша это работа, нюх у Вас нежный!

Понятно, что не моя работа. Была бы моя работал бы в медицине.
А ты давай не пустословь, бери халат и марш в бесплатные сиделки. Покажи медсестрам и санитаркам как надо работать. Проведи мастер-класс совести.
Fluder
0
Fluder   28.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
Как заволновался... не член профсоюза случайно или жена санитарка? Но совесть всё таки у тебя не дремлет, раз такой выброс...
Скрежет
0
Скрежет   28.05.2016 / 17:38   #    Ответить   
Fluder, Ты все еще здесь? А ну работать...
Fluder
0
Fluder   28.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
Александр Николаевич, море Вам неходячих родственников и хорошей зарплаты! Удачи Вам...
Скрежет
0
Скрежет   28.05.2016 / 20:55   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Александр Николаевич, море Вам неходячих родственников и хорошей зарплаты! Удачи Вам...

Зачем мне ваши родственники? Уж ты назвался груздем - в кузов. Точнее утки выносить.
Evgenstr
1
Evgenstr   28.05.2016 / 22:19   #    Ответить   
мореходец, ты откуда такие цифры взял? Они чаще всего меньше двадцатки получают! Сам в медицине - знаю! Но это не причина хреново выполнять свои обязанности, назвался груздем - полезай в кузов,не нравится - не работай
 
Evgenstr
1
Evgenstr   28.05.2016 / 22:25   #    Ответить   
Logris134, по вашему медсестрам вообще теперь не заводить детей? Или право рожать или не рожать детей  зависит от уровня зп?
Fluder
1
Fluder   28.05.2016 / 22:50   #    Ответить   
Скрежет, берегите себя, если столько из Вас дерьма *ерьма через рот, то если будете прикованы к постели  вряд ли Вам за очень большие деньги, кто то согласится утку поменять... обижали Вас часто, слюней злобы много, защитник бездельниц и сторонник халявы...
Повторяюсь, есть три профессии от бога, судить, учить и лечить, случайных людей тут не должно быть! Но вряд ли, Вам это осознать... мозг коммерческий!
Скрежет
1
Скрежет   28.05.2016 / 22:52   #    Ответить   
Fluder, Слово Бог, пишется с большой буквы. Русский учи, в жизни пригодится.
Anonymous
2
talli   29.05.2016 / 02:10   #    Ответить   
Помню лежал у нас в реанимации мужчина с многочисленными переломами, там действительно места живого не было. Каждый день к нему приходили три друга, чтобы помочь медсестрам перестелить ему постель. Каждый день пока он лежал в коме, пока не вышел из нее, пока срастались переломы. Не день, не два и даже не неделю.
Всем желаю таких друзей.
А с такими родственниками, которые
Fluder пишет:Сообщение на следующий день
посещают и помочь не хотят и врагов не надо.
Fluder
0
Fluder   30.05.2016 / 07:15   #    Ответить   
посещают и помочь не хотят и врагов не надо
talli, словами Скрежета:А ты давай не пустословь, бери халат и марш в бесплатные сиделки. Покажи медсестрам и санитаркам как надо работать. Проведи мастер-класс совести.
От себя:   те, кто посещают, уже помогают... Намешали тут винегрета, для чего? Лишь бы пописять... 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.05.2016 / 08:36   #    Ответить   
talli пишет:СообщениеПомню лежал у нас в реанимации
Что сразу не сказали? Изображаете из себя "секретаря" участкового врача.
Anonymous
1
~LADY~   30.05.2016 / 19:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Изображаете из себя

:? :? уж кто-кто, но только не talli
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.05.2016 / 20:03   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Изображаете из себя
:? :? уж кто-кто, но только не talli
Вы не в теме. Прямо говорить надо, где работает. Там людей на цепи с того света вытягивают.
talli, беру свои слова обратно.
korney
0
korney   30.05.2016 / 21:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
~LADY~ пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Изображаете из себя
:? :? уж кто-кто, но только не talli
Вы не в теме. Прямо говорить надо, где работает. Там людей на цепи с того света вытягивают.
talli, беру свои слова обратно.
ты погоди брать слова обратно.:D может статься все не так как ты щас подумал. как бы не пришлось обратно говорить
СадоводЪ
0
СадоводЪ   31.05.2016 / 05:16   #    Ответить   


korney пишет:
СадоводЪ пишет:
~LADY~ пишет:


СадоводЪ пишет:Изображаете из себя
:? :? уж кто-кто, но только не talli
Вы не в теме.
Прямо говорить надо, где работает. Там людей на цепи с того
света вытягивают.

talli, беру свои слова обратно.
ты погоди брать слова обратно.
может статься все не так как ты щас подумал.

как бы не пришлось обратно говорить

Я знаю, что такое реанимация. Или в Тюмени все коренным образом отличается?
Мои слова относятся к тем, кто не глядя на пациента ставит ОРВИ, даже если тот в терминальной стадии онкологии.
Гарро
2
Гарро   01.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
Вообще не про медсестру и медицину, про ДВОРНИКОВ! :D
Сегодня встретил мастера из УК , жаловалась , что ни как не могут найти нашему дому дворника, ни кто не хочет работать за 5300 руб :(
Фейк, фейк, полюбому.


Другие новости рубрики «Общество»

Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  129
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15