Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15084
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12793
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2016 / 16:06
Тюменские ЛГБТ-активисты отменили акцию в Комсомольском сквере
Фото: wikimedia foundation

Активисты ЛГБТ-движения отказались от проведения ранее запланированной акции в Комсомольском сквере. Причиной отказа стали неоднократные угрозы физической расправой, поступившие в адрес организаторов.

Новость об отмене ЛГБТ-акции сообщили сегодня, 20 мая, представители городского родительского комитета (ТРК). Как писал NashGorod.ru ранее, активисты ТРК изначально выступали против проведения данного мероприятия и призывали жителей Тюмени ходатайствовать перед комитетом по межнациональным отношениям о его запрете.

ЛГБТ-активисты планировали провести акцию, приуроченную к дню борьбы с гомофобией, который ежегодно отмечается 17 мая. Именно в этот день 26 лет назад из международного классификатора болезней была исключена гомосексуальность. В ЛГБТ-сообществе эту дату называют днём, изменившим судьбы тысяч людей. В ходе мероприятия тюменские представители ЛГБТ планировали по традиции запустить в небо разноцветные воздушные шары.

Официальной целью мероприятия организаторы называли борьбу с дискриминацией людей нетрадиционной ориентации. Администрация города Тюмени согласовала акцию, предложив в качестве места проведения сквер Комсомольский. Вместе с тем, ЛГБТ-активисты отказались от изначальных планов.

«В наш адрес поступило множество угроз физической расправой. Проводить мероприятие при таких обстоятельствах — значит рисковать безопасностью участников. Взять на себя такую ответственность мы не можем», — рассказали журналистам NashGorod.ru организаторы.

Напомним, по словам ЛГБТ-сообщества, мероприятие анонсировалось только в закрытых группах в социальных сетях, но каким-то образом информация попала к ТРК, что и стало причиной общественного резонанса.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3127 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mega-avto72
24
mega-avto72 20.05.2016 / 16:16 #
Анекдот вспомнился: 
— Это гей—парад, сэр.
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто—то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё—таки они шумят?
— *****, сэр.


 
khazov_andrey
12
khazov_andrey 20.05.2016 / 18:58 #
ЛГБТ тупиковая ветвь эволюции. Всем известно что у геев физически детей быть не может, должны вымереть. За то есть желание заявить о себе. Они похоже размножаются путём пропаганды.
Предлагаю на каждую попытку провести развратное мероприятие проводить более широкие мероприятия пропагандирующее семейные ценности. Так же запретить проведение гейтусовок рядом с учебными заведениями, в местах скопления народа и в близи от детских площадок.   
Комментарии 36 Читать на форуме
mega-avto72
24
mega-avto72 20.05.2016 / 16:16 #
Анекдот вспомнился: 
— Это гей—парад, сэр.
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто—то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё—таки они шумят?
— *****, сэр.


 
oberingeneer
1
oberingeneer 20.05.2016 / 16:25 #
Почему изначально разрешили ЛГБТ акцию возле школы? И почему ТРК выступает в качестве пресс-атташе у ЛГБТ-активистов? Почему именно ЛГБТ-активисты? Как расшифровать этот термин?
 
Чилавек
1
Чилавек 20.05.2016 / 16:43 #
Напомним, по словам ЛГБТ-сообщества, мероприятие анонсировалось только в закрытых группах в социальных сетях, но каким-то образом информация попала к ТРК,


когда стукач своим стуком очень разозлил, то его от всей души назовешь п....р :death:

А тут стукача так и не назовешь-правда будет :crazy:
МИтяй
2
МИтяй 20.05.2016 / 16:45 #
Я вот тоже не врубаюсь - хотели шары запустить - пошли, запустили и порадовались. На фига из этого "акцию" делать? Чтобы побольше людей про твою "нетрадиционность" узнало? 
13th_warrior
3
13th_warrior 20.05.2016 / 16:46 #
Блиииин блинский. Как же так?
А я уже свой БДСМ костюмчик приготовил:(
Megadeth72
7
Megadeth72 20.05.2016 / 17:11 #
болезненный интерес тгрк к этой теме наводит на нехорошие мысли
Falx
2
Falx 20.05.2016 / 17:20 #
Я думаю, в интернет-сфере PR акция получился в разы сильнее той, что была запланирована в сквере.
zlay
0
zlay 20.05.2016 / 17:20 #
МИтяй пишет:Сообщение Я вот тоже не врубаюсь - хотели шары запустить - пошли, запустили и порадовались.  

так сначала шары запускают,потом начинают целоваться на скамейках,затем расходятся по углам и :krov: душа же просит "продолжения банкета"...
Сингапур
1
Сингапур 20.05.2016 / 17:24 #
первый раз в жизни аплодирую родкому.
Boriss
0
Boriss 20.05.2016 / 17:40 #
Если Тюменские ЛГБТ активисты решат еще что-то замутить , умоляю в ЛС написать !! Да думается тут общую рассылку надо вплоть до СМС ! Есть же нормальные мужики в Тюмени !
Тюменские ЛГБТ-активисты

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news90037.html

Тюменские ЛГБТ-активисты

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news90037.html
neznauka
0
neznauka 20.05.2016 / 18:42 #
Ну хотят они, чтобы их ....
morozzovatv@gmail.com
2
morozzovatv@gmail.com 20.05.2016 / 18:44 #
Ну и правильно, что не выползли дырявые... а то криминал бы получился.
morozzovatv@gmail.com
0
morozzovatv@gmail.com 20.05.2016 / 18:46 #
Ну и правильно, что дырявые не стали выползать, а то криминал бы получился...
кз.
2
кз. 20.05.2016 / 18:52 #
И чего этим не чпокается втихушку, надо обязательно всем вокруг сообщить что они голубые и розовые?
А))) это возможно траурные мероприятия в память угнетённых))?
ЛГБТ-активисты планировали провести акцию, приуроченную к дню борьбы с гомофобией, который ежегодно отмечается 17 мая
Danko
0
Danko 20.05.2016 / 18:57 #
"Бедная страна, где граждане не могут свободно распоряжаться собственной жопой"-Ф. Г. Раневская
khazov_andrey
12
khazov_andrey 20.05.2016 / 18:58 #
ЛГБТ тупиковая ветвь эволюции. Всем известно что у геев физически детей быть не может, должны вымереть. За то есть желание заявить о себе. Они похоже размножаются путём пропаганды.
Предлагаю на каждую попытку провести развратное мероприятие проводить более широкие мероприятия пропагандирующее семейные ценности. Так же запретить проведение гейтусовок рядом с учебными заведениями, в местах скопления народа и в близи от детских площадок.   
Usa
6
Usa 20.05.2016 / 20:24 #
Давно пора утвердить официально день гейпарада в Тюмени 2 августа. Пусть проводят в назначенную дату.

десантура заодно разомнется :death:
Юрий К
4
Юрий К 20.05.2016 / 21:03 #
Danko пишет:Сообщение "Бедная страна, где граждане не могут свободно распоряжаться собственной жопой"-Ф. Г. Раневская



кто им запрещает то? Кто запрещает интим? Ключевое слово интим
Karina.Ilina
2
Karina.Ilina 21.05.2016 / 10:45 #
Какие люди глупые! Почему у людей, как они считаю, с "нормальной" ориентацией есть права на высказывание своего мнения, а другие должны в тряпочку молчать?! Я всегда поддерживала такие мероприятия.
Ваше предвзятое мнение о гея и лесбиянках, что они извращенцы, что это все против природы - такой бред!
Из таких как Вы они вынуждены молчать и выслушивать Ваши претензии по их личной жизни и то, что они неправильно живут! И, кстати, кто не знал, они тоже люди! Они хотят, чтобы их поняли и приняли такими какие они есть.
Dedrain
1
Dedrain 21.05.2016 / 10:53 #
khazov_andrey пишет:Они похоже размножаются путём пропаганды

   :best: Как, впрочем, и все общественные объединения , партии, движения и тд - например , Родком :)))
Noah
1
Noah 21.05.2016 / 14:38 #
Karina.Ilina пишет:Какие люди глупые! Ваше предвзятое мнение о гея и лесбиянках, что они извращенцы, что это все против природы - такой бред!
 То есть все-таки гее-лесбиянки научились обзаводиться потомством? Может уже кто-то премию Чарли Чаплина забрал таки?Единственно естественным является мезальянс мужчины и женщины - все остальное это проявление сексуальных девиаций, эгоизма и возвышение "получения удовольствия" на первое место в жизни.
Денница
0
Денница 21.05.2016 / 16:23 #
oberingeneer пишет:Сообщение И почему ТРК выступает в качестве пресс-атташе у ЛГБТ-активистов?

:-[ ну эта... мы в свободной стране живем. ТРК не поднял бы шум никто бы кроме ЛГБТ и не знал. а вот шум поднял народ полюбопытствовал вот лгбт и притихло. ИЗ трк вообще пиарасты неплохие временами. Как на что трк обратил внимание - и народ живо этим заинтересуется начнет инфу искать, спрашивать любопытствовать. Может их даже партия какая нить на выборы наймет ...
Usa
1
Usa 21.05.2016 / 17:08 #
Karina.Ilina пишет:Сообщение Какие люди глупые! Почему у людей, как они считаю, с "нормальной" ориентацией есть права на высказывание своего мнения, а другие должны в тряпочку молчать?! Я всегда поддерживала такие мероприятия.
Ваше предвзятое мнение о гея и лесбиянках, что они извращенцы, что это все против природы - такой бред!
Из таких как Вы они вынуждены молчать и выслушивать Ваши претензии по их личной жизни и то, что они неправильно живут! И, кстати, кто не знал, они тоже люди! Они хотят, чтобы их поняли и приняли такими какие они есть.


Мне вот интересно почему не проводят парады людей с синдромом дауна, инвалидов колясочников и т.п.? Они наверное тоже хотят чтобы их приняли такими какие они есть - но тем не менее они не выпячивают свои отличия а просто пытаются жить в обществе и быть его полноценными членами.

Но гребанным тридварасам обязательно надо пройти с плакатами и заявить о себе громко мол тридварас звучит гордо :facepalm: Увы но это действительно девиантное состояние не свойственное природе человека, сбой в программе генома, это лечить надо а не пропагандировать. Аналогично можно завтра провести марш больных спидом - с лозунгами СПИД это круто присоединяйся к нам :facepalm: Или марш педофилов...ттт не дай бог дожить. :(
Q
0
Q 21.05.2016 / 18:00 #
Лол, опять про геев. Полфорума латентных походу
D_J
1
D_J 21.05.2016 / 18:11 #
геи наверное даже обрадовались, что им пришлось пикет этот отменить. Сколько людей за эти дни о них узнали и как активно обсуждали. Прямо гомики были в новостной повестке дня
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.05.2016 / 18:22 #
D_J пишет:Сообщение геи наверное даже обрадовались, что им пришлось пикет этот отменить. Сколько людей за эти дни о них узнали и как активно обсуждали. Прямо гомики были в новостной повестке дня
А были ли в этом "запланированном мероприятии" некие геи вообще ??? Походу - сами придумали, сами добились отмены, больше делать нечего, а, родком? Шито белыми нитками....


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Денница пишет:СообщениеТРК не поднял бы шум никто бы кроме ЛГБТ и не знал
oberingeneer пишет:СообщениеПочему изначально разрешили ЛГБТ акцию возле школы? И почему ТРК выступает в качестве пресс-атташе у ЛГБТ-активистов?
Денница
2
Денница 21.05.2016 / 19:40 #
D_J пишет:Сообщение Прямо гомики были в новостной повестке дня

:death: в новостной повестке дня был РОДКОМ. он борется за все, несмотря ни на что в том числе против того чего нет. а если чего нет - то придумывает.
Suhoff
3
Suhoff 21.05.2016 / 23:16 #
Karina.Ilina, думаю большинству было бы глубоко фиолетового на этих пид...ов. Лично моё отношение именно такое.  Ну вот такими они родились, ну вот так природа распорядилась, ну шпилят друг друга в попки. Счастья им. Но обьясниете мне тупому, почему вот об этой своей сущности надо орать на каждом углу??? Почему это надо выставлять на показ, рекламировать, пропагандировать ??? И анекдот в начале В САМУ ТОЧКУ, в десяточку так сказать !!! Поэтому они ПИД...СЫ. Когда станут просто людьми-нетрадиционалами, тогда и отношение будет человеческое.
Nachtigall
0
Nachtigall 22.05.2016 / 11:45 #
Q пишет:Лол, опять про геев. Полфорума латентных походу
Добро пожаловать! Ага )))) Вы же откомментили, значит из нашей половины?  
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.05.2016 / 12:11 #
Nachtigall пишет:Сообщение
Q пишет:Лол, опять про геев. Полфорума латентных походу
Добро пожаловать! Ага )))) Вы же откомментили, значит из нашей половины?
Николай Носов 1965г: "... "Сунув чемодан под сиденье, он вытащил из кармана целый ворох газет и принялся читать их. Здесь были и "Деловая смекалка", и "Давилонские юморески", и "Газета для толстеньких", и "Газета для тоненьких", и "Газета для умных", и "Газета для дураков". Да, да! Не удивляйтесь: именно "для дураков". Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако давилонские жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Все в ней даже для дураков было понятно. В результате "Газета для дураков" расходилась в больших количествах и продавалась не только в городе Давилоне, но и во многих других городах...." (с) "Незнайка на Луне"
Nachtigall
0
Nachtigall 22.05.2016 / 12:59 #
Ну, молодцы! В первый раз подумали не Ж, а головой. Жаль удовольствия не получили, как если бы через Ж... :crazy:
No pasaran!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 22.05.2016 / 13:15 #
Да они походу и не планировали митинг то. Нужна была шумиха в прессе, получили. И без риска отхватить) 
нелена
0
нелена 22.05.2016 / 13:24 #
А мне вот интересно, где у этих геев любовь и забота о ближнем зарыта? Ну, допустим,тебе не стыдно признаться на весь мир что ты гей, или не дай Бог, лесбиянка. Твое право. Некоторым даже и признаваться не надо, у них на лбу это все написано. Но как после этого жить твоим родителям в твоем родном городе? Как твоему отцу смотреть после этого мужикам-друзьям в глаза? Или деду-ветерану , или бабушке-учительнице с сорокалетним стажем? Это же просто проклятие какое то для семьи
alone
0
alone 22.05.2016 / 14:17 #
Геи, комсомол, Ленин; - Какая-то гармония есть!?
mvv31
0
mvv31 23.05.2016 / 17:05 #
 
khazov_andrey пишет:ЛГБТ тупиковая ветвь эволюции. Всем известно что у геев физически детей быть не может, должны вымереть. За то есть желание заявить о себе. Они похоже размножаются путём пропаганды.
Вы думаете, геи - это что-то новое? Они и в Древней Греции были, и, очевидно, до. И свойственно это не только людям, существуют многочисленные примеры в мире животных, так что про "против природы" не скажешь и на пропаганду всё не спишешь. Какой-то побочный эффект чего-то. Хотя это ещё не повод для парадов.
mvv31
0
mvv31 23.05.2016 / 17:08 #
нелена пишет:А мне вот интересно, где у этих геев любовь и забота о ближнем зарыта? Ну, допустим,тебе не стыдно признаться на весь мир что ты гей, или не дай Бог, лесбиянка. Твое право. Некоторым даже и признаваться не надо, у них на лбу это все написано. Но как после этого жить твоим родителям в твоем родном городе? Как твоему отцу смотреть после этого мужикам-друзьям в глаза? Или деду-ветерану , или бабушке-учительнице с сорокалетним стажем? Это же просто проклятие какое то для семьи
А чего стыдного-то? Вы ещё на атеистов наедьте - заявите (для примера), что они аморальны по определению, воруют, убивают, о ближних не заботятся, и всё потому, что бога не боятся. Такого же класса чушь.