Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2016 / 10:25
В день последнего звонка в Тюмени запретят продавать алкоголь

В понедельник, 23 мая, в Тюмени будет запрещено продавать алкоголь. В этот день для выпускников городских школ прозвучит последний звонок. «Сухой закон» ожидает тюменцев также в День молодежи, 25 июня, и в День города, 30 июля.

Как сообщает городской департамент потребительского рынка, запрет не распространяется на розничную продажу в заведениях общественного питания, при условии употребления ее на месте. Таким образом, в праздничные дни розничная продажа алкогольной продукции разрешается только в ресторанах, кафе, барах, закусочных, кулинариях и других объектах общественного питания.

Продажа алкоголя «на вынос» расценивается как незаконная. Запрет не распространяется на розничную продажу при оказании услуг общественного питания в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома. Виновные в нарушениях перечисленных запретов будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Напомним, более 3 тысяч выпускников 11 классов и около 5,6 тысяч девятиклассников услышат свой последний звонок в этом году. 23 мая во всех школах Тюмени пройдут торжественные линейки и концертные программы, посвященные завершению учебы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2241 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Морик
10
Морик 22.05.2016 / 13:56 #
Т.е. тем самым власть как бы признает что закон о запрете продажи алкоголя до 18 лет по факту не работает.
Любитель
5
Любитель 22.05.2016 / 14:26 #
В принципе закон местного масштаба, в других городах его нет. Рассказывал москвичам что у нас в праздник бухло не продают, они спрашивают и в Новый год тоже? Посмеялись, объяснил что зимой не работает, только с мая по сентябрь. Х. з. По моему это работает, 9 мая прошли от ДК Строитель до ДК Железнодорожник и обратно, на улицах
чисто, бутылки не валяются, пьяных нет, спокойно выпили по кружке пива в Ермолаеве возле ДКЖД, и потопали обратно, чинно мирно. 10 лет назад на майские праздники народ спокойно выпивал, на лужайках возле площадок отдыха, приносили покрывала, стелили, выкладывали тарелки с салатами, водку пиво, пили, блевали к вечеру бурагозили, площадь у Юбилейного была под слоем мусора, асфальт не видно, бичеватого вида люди таскали большими авоськами бутылки в стеклопоиемники. Если чесно не хочется возвращать это, пусть уж лучше так.
Комментарии 10 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 22.05.2016 / 10:47 #
Ну вот с такими новостями они заранее закупятся "топливом" и так же в фонтанах потом плавать станут.
Kaan
4
Kaan 22.05.2016 / 11:03 #
андрей050473
4
андрей050473 22.05.2016 / 11:16 #
тупое быдло называемое народ не в состоянии решать пить ему или нет, не говоря уж об детях..... 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.05.2016 / 11:54 #

Ураааа !!! Маразм продолжается и крепчает !!! Писано-переписано на эту тему :butl:

craf
2
craf 22.05.2016 / 13:18 #
Кто бухал для него это не проблема а кто не бухал вообще по барабану эта новость.
Приложение Нашгород
Морик
10
Морик 22.05.2016 / 13:56 #
Т.е. тем самым власть как бы признает что закон о запрете продажи алкоголя до 18 лет по факту не работает.
alone
3
alone 22.05.2016 / 14:02 #
Когда поумнеет эта власть чтобы другими "инструментами" пользоваться?
Это следствие кухарок у власти.
Спасибо дорогой дедушка Ленин!
Любитель
5
Любитель 22.05.2016 / 14:26 #
В принципе закон местного масштаба, в других городах его нет. Рассказывал москвичам что у нас в праздник бухло не продают, они спрашивают и в Новый год тоже? Посмеялись, объяснил что зимой не работает, только с мая по сентябрь. Х. з. По моему это работает, 9 мая прошли от ДК Строитель до ДК Железнодорожник и обратно, на улицах
чисто, бутылки не валяются, пьяных нет, спокойно выпили по кружке пива в Ермолаеве возле ДКЖД, и потопали обратно, чинно мирно. 10 лет назад на майские праздники народ спокойно выпивал, на лужайках возле площадок отдыха, приносили покрывала, стелили, выкладывали тарелки с салатами, водку пиво, пили, блевали к вечеру бурагозили, площадь у Юбилейного была под слоем мусора, асфальт не видно, бичеватого вида люди таскали большими авоськами бутылки в стеклопоиемники. Если чесно не хочется возвращать это, пусть уж лучше так.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.05.2016 / 23:48 #
"...Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров ответил прокуратуре, которая начала проверку нового клипа коллектива "В Питере - пить" на предмет пропаганды алкоголизма, цитатой из указа императора Петра I "О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем".

"Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна..." - процитировал Шнуров императорский указ в своём "Инстаграме"..." (C)

Последние из могикан на издыхании борются с идиотизмом... Скоро и этих не станет.
Ну и что - что изменилось опосля сего указа (в заглавии ветки) в жизни горожан, кроме галочки о типа проведённой работе администрации?

Денница
0
Денница 24.05.2016 / 00:01 #
-Здравствуйте! А у вас есть что нибудь безалкогольное?
Да! Есть наркотики!