Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
22
февраля
22.05.2016 / 10:25

В день последнего звонка в Тюмени запретят продавать алкоголь

В день последнего звонка в Тюмени запретят продавать алкоголь

В понедельник, 23 мая, в Тюмени будет запрещено продавать алкоголь. В этот день для выпускников городских школ прозвучит последний звонок. «Сухой закон» ожидает тюменцев также в День молодежи, 25 июня, и в День города, 30 июля.

Как сообщает городской департамент потребительского рынка, запрет не распространяется на розничную продажу в заведениях общественного питания, при условии употребления ее на месте. Таким образом, в праздничные дни розничная продажа алкогольной продукции разрешается только в ресторанах, кафе, барах, закусочных, кулинариях и других объектах общественного питания.

Продажа алкоголя «на вынос» расценивается как незаконная. Запрет не распространяется на розничную продажу при оказании услуг общественного питания в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома. Виновные в нарушениях перечисленных запретов будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Напомним, более 3 тысяч выпускников 11 классов и около 5,6 тысяч девятиклассников услышат свой последний звонок в этом году. 23 мая во всех школах Тюмени пройдут торжественные линейки и концертные программы, посвященные завершению учебы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Морик
10
Морик   22.05.2016 / 13:56   #    Ответить   
Т.е. тем самым власть как бы признает что закон о запрете продажи алкоголя до 18 лет по факту не работает.
Любитель
5
Любитель   22.05.2016 / 14:26   #    Ответить   
В принципе закон местного масштаба, в других городах его нет. Рассказывал москвичам что у нас в праздник бухло не продают, они спрашивают и в Новый год тоже? Посмеялись, объяснил что зимой не работает, только с мая по сентябрь. Х. з. По моему это работает, 9 мая прошли от ДК Строитель до ДК Железнодорожник и обратно, на улицах
чисто, бутылки не валяются, пьяных нет, спокойно выпили по кружке пива в Ермолаеве возле ДКЖД, и потопали обратно, чинно мирно. 10 лет назад на майские праздники народ спокойно выпивал, на лужайках возле площадок отдыха, приносили покрывала, стелили, выкладывали тарелки с салатами, водку пиво, пили, блевали к вечеру бурагозили, площадь у Юбилейного была под слоем мусора, асфальт не видно, бичеватого вида люди таскали большими авоськами бутылки в стеклопоиемники. Если чесно не хочется возвращать это, пусть уж лучше так.

Просмотров: 1959 | верcия для печати
Читайте новости по темам: алкогольная продукция, запреты, Последний звонок

 
 Комментарии  10  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   22.05.2016 / 10:47   #    Ответить   
Ну вот с такими новостями они заранее закупятся "топливом" и так же в фонтанах потом плавать станут.
Kaan
4
Kaan   22.05.2016 / 11:03   #    Ответить   
андрей050473
4
андрей050473   22.05.2016 / 11:16   #    Ответить   
тупое быдло называемое народ не в состоянии решать пить ему или нет, не говоря уж об детях..... 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.05.2016 / 11:54   #    Ответить   

Ураааа !!! Маразм продолжается и крепчает !!! Писано-переписано на эту тему :butl:

craf
2
craf   22.05.2016 / 13:18   #    Ответить   
Кто бухал для него это не проблема а кто не бухал вообще по барабану эта новость.
Приложение Нашгород
Морик
10
Морик   22.05.2016 / 13:56   #    Ответить   
Т.е. тем самым власть как бы признает что закон о запрете продажи алкоголя до 18 лет по факту не работает.
alone
3
alone   22.05.2016 / 14:02   #    Ответить   
Когда поумнеет эта власть чтобы другими "инструментами" пользоваться?
Это следствие кухарок у власти.
Спасибо дорогой дедушка Ленин!
Любитель
5
Любитель   22.05.2016 / 14:26   #    Ответить   
В принципе закон местного масштаба, в других городах его нет. Рассказывал москвичам что у нас в праздник бухло не продают, они спрашивают и в Новый год тоже? Посмеялись, объяснил что зимой не работает, только с мая по сентябрь. Х. з. По моему это работает, 9 мая прошли от ДК Строитель до ДК Железнодорожник и обратно, на улицах
чисто, бутылки не валяются, пьяных нет, спокойно выпили по кружке пива в Ермолаеве возле ДКЖД, и потопали обратно, чинно мирно. 10 лет назад на майские праздники народ спокойно выпивал, на лужайках возле площадок отдыха, приносили покрывала, стелили, выкладывали тарелки с салатами, водку пиво, пили, блевали к вечеру бурагозили, площадь у Юбилейного была под слоем мусора, асфальт не видно, бичеватого вида люди таскали большими авоськами бутылки в стеклопоиемники. Если чесно не хочется возвращать это, пусть уж лучше так.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.05.2016 / 23:48   #    Ответить   
"...Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров ответил прокуратуре, которая начала проверку нового клипа коллектива "В Питере - пить" на предмет пропаганды алкоголизма, цитатой из указа императора Петра I "О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем".

"Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна..." - процитировал Шнуров императорский указ в своём "Инстаграме"..." (C)

Последние из могикан на издыхании борются с идиотизмом... Скоро и этих не станет.
Ну и что - что изменилось опосля сего указа (в заглавии ветки) в жизни горожан, кроме галочки о типа проведённой работе администрации?

Денница
0
Денница   24.05.2016 / 00:01   #    Ответить   
-Здравствуйте! А у вас есть что нибудь безалкогольное?
Да! Есть наркотики!


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  8
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  20
Сегодня в 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.