Евгений Куйвашев ушел, но не до конца  6
17.04 / 14:51
    
30
апреля
23.05.2016 / 15:16

Тюменцы проголосовали на праймериз, но не поняли зачем

Тюменцы проголосовали на праймериз, но не поняли зачем

Накануне, 22 мая, в 20:00 в Тюменской области закрылись счетные участки — подводятся итоги голосования на праймериз «Единой России». В Тюмени и стране в целом предварительное голосование проходило впервые.

В предварительном голосовании в госдуму участвовал 31 кандидат, в областную — 105 кандидатов. Итоги в государственную думу будут подведены 25 мая, в конце этой недели станут известны результаты предварительного голосования за кандидатов в областной парламент, сообщили в пресс-службе партии.

В регионе работало 228 счетных участков, в областном центре — 43. По информации на данный момент, предварительное голосование в Тюменской области прошло без нарушений, на некоторых участках работали наблюдатели от кандидатов. По предварительным данным, по югу области явка составила 13,48 процентов избирателей. «Это значит, что на участки явились не менее 145 тысяч человек», — отметили в областном отделении Единой России.

Однако, судя по обсуждениям на городских форумах и в социальных сетях, тюменцы не до конца понимали, что же именно должно было произойти 22 мая: что это всего лишь внутренняя процедура партии власти. Тем более, распространявшиеся по городу листовки не уточняли, какой партии относится единый день голосования.

Листовка

Обсуждают тему праймериз и пользователи форума NashGorod.ru: «Вообще в этих праймериз 89 % населения в РФ не разбираются и не видят смысла… люди попросту не понимают зачем эта американская система на выборах в РФ», — пишет пользователь speedre. «Всякие яблоки, гражданские платформы и прочие зеленые это вообще курам на смех. Шла бы пиратская партия на выборы, я бы за них проголосовал, но их вроде и как партию-то все еще не зарегистрировали. Вот так и получается, что и выборы вроде есть, и выбор вроде есть, но на самом деле нет», — считает посетитель XpoHuk.

Кроме того, сообщают тюменцы и о привлечении к предварительному голосованию «административного ресурса»: «Госслужащим просто выдавали листовки — куда и когда приходить на голосование. На словах же предупредили, что должна быть явка 22 мая — будут проверять»; «Ну собрали всех, долго объясняли что „очень хорошие ребята в Единой России“. Сказали, что будут всех отмечать по телефону. По итогу, правда, не отмечали», — рассказали корреспонденту портала проголосовавшие работники бюджетных организаций.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
23
Ghost_SamuraY   23.05.2016 / 17:21   #    Ответить   
ну таки забавно. на каждом углу чмырить сша и их систему, при этом вводить праймериз у себя. двуличные упыри 


SDL
15
SDL   23.05.2016 / 17:30   #    Ответить   
ну и что тут непонятного?
деньги бюджетные попилить - раз, я думаю, что все понимают, на какие деньги это мероприятие проводилось; и второе - заранее начать предвыборную компанию, обходя закон о выборах.

Просмотров: 5192 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Выборы, Государственная дума, Тюмень

 
 Комментарии  56  
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   23.05.2016 / 15:37   #    Ответить   
Одно хорошо на выборах-всегда дешевые пирожки,а иногда еще и лотереи
ПростоПарень
0
ПростоПарень   23.05.2016 / 15:44   #    Ответить   
Julia Cholymelan, не было ничего.

Сходил, проголосовал, народу на ММС в принципе было не мало.
Fagot
5
Fagot   23.05.2016 / 15:53   #    Ответить   
Пытаются оценить свои реальные позиции на выборах - чтобы потом "подстроить" ситуацию любым способом в свою пользу - вот и весь смысл . Чтобы "неожиданности" не возникло 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   23.05.2016 / 15:53   #    Ответить   
ПростоПарень, ну видимо не всем так повезло,у нас  (на Войновке)выборы в школе проводились и там повара настряпали всего и продавали за смешные деньги. 
AVaLAnche
2
AVaLAnche   23.05.2016 / 15:57   #    Ответить   
Julia Cholymelan, просто повара точно так же не знаю, что праймериз это не выборы и на рефлексах наготовили всего  
Сингапур
0
Сингапур   23.05.2016 / 16:22   #    Ответить   
как я понял, из всех кандидатов выбирали кого посильнее , чтоб потом на выборах не прогадать. так то хитро. я б сходил, глянул, кого предлагают. но насчет бюджетников , массово голосовавших слабо вериться. по-ходу они все в позах различных на дачах впахивали
davidovea
0
davidovea   23.05.2016 / 16:30   #    Ответить   
ПростоПарень, Сам то знаешь за кого голосовал -это же не выборы, 
Гарро
0
Гарро   23.05.2016 / 16:32   #    Ответить   
Впервые слышу.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   23.05.2016 / 16:50   #    Ответить   
davidovea, да, знаю, сначала ознакомился с личностями, представленными в списках, потом пошел поддержать определенных кандидатов в этих предвыборах от партии "Единая Россия".
speedre
3
speedre   23.05.2016 / 16:53   #    Ответить   
Откуда 13% ? Самая высокая явка - это Мордовия 14% и Чеченская республика - 13%.
Гарро
13
Гарро   23.05.2016 / 16:56   #    Ответить   
Вертел я их всех вместе с праймеризом
D_J
0
D_J   23.05.2016 / 17:17   #    Ответить   
ну пока может и не разбираются многие, но так всегда со всем новым - многое не понятно и кажется бесполезным. Это по сути большая репетиция перед выборами, обкатка кандидатов, мы же хотим чтоб у нас выборы были как можно прозрачнее и демократичнее, пока свою систему не придумали, берем у Запада
Ghost_SamuraY
23
Ghost_SamuraY   23.05.2016 / 17:21   #    Ответить   
ну таки забавно. на каждом углу чмырить сша и их систему, при этом вводить праймериз у себя. двуличные упыри 


Kommando.Diversion
1
Kommando.Diversion   23.05.2016 / 17:30   #    Ответить   
хм, я ни где в поселке объявлений не видел... это тока в городе, или нас просто кинули? 
SDL
15
SDL   23.05.2016 / 17:30   #    Ответить   
ну и что тут непонятного?
деньги бюджетные попилить - раз, я думаю, что все понимают, на какие деньги это мероприятие проводилось; и второе - заранее начать предвыборную компанию, обходя закон о выборах.
Samon2
3
Samon2   23.05.2016 / 17:31   #    Ответить   
Люди, перестаньте говорить слово "праймериз"!! Ну не позорьтесь. 
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   23.05.2016 / 17:32   #    Ответить   
мы же хотим чтоб у нас выборы были как можно прозрачнее и демократичнее, пока свою систему не придумали, берем у Запада


D_J, ну да, своего то пока только 146% и промежуточного президента (д.а.медведева) "придумали" :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
Fagot пишет:Пытаются оценить свои реальные позиции на выборах
Нормальная ситуация в принципе. Зачем выдвигать того, за кого голосовать не будут. По сути с народом советуются прежде чем списки составлять.  
speedre
3
speedre   23.05.2016 / 19:00   #    Ответить   
Много скандалов даже на предварительных ...... а что будут делать едросы 18 сентября?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   23.05.2016 / 19:15   #    Ответить   
Julia Cholymelan, с тем что на прошлых выборах не разыграли. 
Бубликов
8
Бубликов   23.05.2016 / 20:13   #    Ответить   
Вот по новостям сказали, что на "праймериз" Едра пришли около 10 млн. человек. Вот и точно поняли, сколько же поддерживает ЕР.
Итак, их поддерживает не более 10% населения РФ.Что и следовало ожидать.... Как же тогда рисуются липовые % на выборах? Они сами себя скомпрометировали...
 
Viktor.Dumanov
0
Viktor.Dumanov   23.05.2016 / 20:23   #    Ответить   
Праймериз - новая процедура, скорее всего она будет дорабатываться и улучшаться. уже сейчас видно, насколько полезно было провести предварительное голосование: люди познакомились с программами тех, кого в будущем будут избирать в думу. Тем более, что инфа шла с самого марта по моему, было время вдоволь наспориться и наворчаться.
Dimitriy.Polonsiy
0
Dimitriy.Polonsiy   23.05.2016 / 20:27   #    Ответить   
Эммм, а на обычных выборах они точно понимают что делают?Только сейчас в голову пришло, что это репетиция не только для ер, но и для всех)) эти клоуны-оппозиционеры на обычных выборах будут так же востребованы, что и на праймериз этих
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY   23.05.2016 / 20:58   #    Ответить   
Dimitriy.Polonsiy, и Viktor.Dumanov, а Djana то в отпуске или на повышение ушла? Теперь вы тут у нас моральный облик ЕР пытаться спасать будете? :-[
Тчел2011
3
Тчел2011   23.05.2016 / 21:02   #    Ответить   
заголовок 
Viktor.Dumanov
0
Viktor.Dumanov   23.05.2016 / 21:09   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, уважаемый Призрачный Самурай, если бы дело было бы в ЕР, это одно, а тут ситуация в несостоятельности оппозиции, к глубокому сожалению. Мне где-то писали уже, что дескать оппозицию подмяли под себя, но как показывает практика, состав партий это так скажем не бедные юные активисты, а взрослые люди с теми же связями и опытом. И суть даже не в том что бла-бла Жириновский клоун бла-бла Зюганов старичок, а в том что они себя реально ведут будто всегда хотят быть на подтанцовках. Почему не попробовать другую систему, пусть и с "загнивающего" Запада. 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   23.05.2016 / 21:18   #    Ответить   
Покажите мне тюменцев, которае А - проголосовали на праймериз и Б - не поняли зачем. Похоже, речь тут о разных тюменцах, да и тюменец, который не понял зачем (который спидре), я даже сомневаюсь, что он вообще тюменец, пускай прописку покажет. :D
vlad69
10
vlad69   23.05.2016 / 21:20   #    Ответить   
Изображение
speedre
3
speedre   23.05.2016 / 21:39   #    Ответить   
lmopwxsr пишет: Похоже, речь тут о разных тюменцах, да и тюменец, который не понял зачем (который спидре), я даже сомневаюсь, что он вообще тюменец, пускай прописку покажет. :D


я ВЕЗДЕ!!!! Мои стопятьсоттысяч ботов оккупировали интернеты! Бойтесь меня! Скоро я ломану шифрование ваших мозгов и проникну туда! :)))
hours66
2
hours66   23.05.2016 / 22:07   #    Ответить   
Сколько можно везде вставлять англицизмы прамериз, драйверы(роста экономики) и другую хню???
Реально уже бесит, по-русски - предварительные выборы чем не устраивает???
Может правда тогда на латынь уж перейти - primis :(
vlad69
6
vlad69   23.05.2016 / 22:30   #    Ответить   
Изображение
РабыняНикитич
3
РабыняНикитич   23.05.2016 / 23:18   #    Ответить   
Цирк
speedre
10
speedre   23.05.2016 / 23:36   #    Ответить   
не в Тюмени сразу говорю.
Изображение

http://pikabu.ru/story/krasavtsyi_4218338
oberingeneer
3
oberingeneer   23.05.2016 / 23:53   #    Ответить   

Тюменцы проголосовали на праймериз, но не поняли зачем

А на настоящих выборах понимают зачем?
Денница
5
Денница   23.05.2016 / 23:59   #    Ответить   
Офтопик:
Viktor.Dumanov, +10 руб. на баланс.
Dimitriy.Polonsiy, +10 руб. на баланс.
- зачислено.




Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:  

итак на предварительных выборах шло что то странное, для многих непонятное.
но кто то все собрал и все пересчитал.
на выходе окей гугл 14% афисально пришло.
но ведь по итогам года, то есть по факту выборов по тюменской области будет проголосовано 65%+ .......
как то так....
но все отчего то вертится вокруг числа 146%....
я конечно не знаток математики, но так считать наверное не смог бы и Лобачевский....
Лето
2
Лето   24.05.2016 / 07:40   #    Ответить   
hours66 пишет:Сколько можно везде вставлять англицизмы прамериз, драйверы(роста экономики) и другую хню?
Ужасно раздражают "волонтеры". Как будто "добровольцы" это плохое слово.
DMD
0
DMD   24.05.2016 / 09:15   #    Ответить   
Явку ЕР нужно было делать, не знаю как бюджетники, а дружественные власти компании, обязали своих сотрудников посетить данное мероприятие.
Но нужно отметить, что если ты по политическим взглядам не согласен, принуждения не было. Просто выбирали человека, который согласен, но если ты согласился, то проголосовать нужно было обязательно, за кого голосовать не указывали - нужна была явка. Выбор людей у руководства был, так как по указанию в среднем где-то выбирались по три человека с отдела.
speedre
2
speedre   24.05.2016 / 11:54   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Вот по новостям сказали, что на "праймериз" Едра пришли около 10 млн. человек. Вот и точно поняли, сколько же поддерживает ЕР.
Итак, их поддерживает не более 10% населения РФ.Что и следовало ожидать.... Как же тогда рисуются липовые % на выборах? Они сами себя скомпрометировали...
 

2 млн. из Дагестана, Чечни и Мордовии :)))
нелена
0
нелена   24.05.2016 / 12:58   #    Ответить   
Кроме Единой России, было многие кандидаты от ОНФ. И люди им отдавали предпочтение, в некоторых местах, больше чем партийцам. Значит и на выборы пойдут именно они, несмотря на партийную принадлежность. Смысл всего этого вполне понятен : люди у нас голосуют не за партию, а за конкретного человека. И чем более он узнаваем и приятен публике, тем более у него шансов. ЕР  эти принципы давно поняла и активно использует на выборах. Отсюда и подавляющее число голосов.
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 15:20   #    Ответить   
Нами американцы управляют на Украине это не скрывают а у нас еще стесняются мол великая страна мы мол все сами а весь запас в баксах и евро в Америке хранится смешно и они еще о независимости говорят
Гарро
2
Гарро   24.05.2016 / 15:24   #    Ответить   
Вчера по телеку представитель Единой России говорила о вбросах, карусели , получается у них совсем тормозов нет, не понимают что ли что сами себя жрут. :shock:
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 15:37   #    Ответить   
И воборы ети от туда притенули что бы полностью независимость убить до выборов все будет ясно так сказать укажут путь правильный, сам смысл выборов полностью отпадает
Nikolay.Petrov
1
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 16:10   #    Ответить   
Численость самой партии 3000000 с ингушетии и чечни проголосовало 2000000 с лишним человек 4500000 получается с россии кто тогда на выборах голосует?????
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   24.05.2016 / 16:18   #    Ответить   
Кроме Единой России, было многие кандидаты от ОНФ.
нелена, не смешите. онф есть выкормыши той же самой ер по сути. .пруф:Предложение включать в список кандидатов от «Единой России» на выборы 2011 года в Государственную думу беспартийных сторонников и представителей различных общественных объединений, которые таким образом будут претендовать на мандаты единоросов в Думе, высказано В. В. Путиным на межрегиональной конференции Единой России в ЮФО 6 мая 2011 года в Волгограде:"Это объединение может называться „Общероссийский народный фронт“, в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку „Единой России“".В тот же день комментарии дал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков:Участники коалиции должны разделять тактические и стратегические цели партии «Единая Россия», таким образом, несистемная оппозиция не сможет войти во фронт
люди у нас голосуют не за партию, а за конкретного человека. И чем более он узнаваем и приятен публике, тем более у него шансов. ЕР эти принципы давно поняла и активно использует на выборах. Отсюда и подавляющее число голосов
а потому активно привлекают в свои ряды спортсменов/актеров и т.д. из которых законотворцы мягко говоря никакие. ну и технологию паровоза тоже никто не отменял.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.05.2016 / 17:24   #    Ответить   
Бубликов пишет:их поддерживает не более 10% населения
Первый раз как никак праймериз делают открытым. Но для первого раза очень приличная явка.  
D_J
0
D_J   24.05.2016 / 18:32   #    Ответить   
спорим, теперь и оппозиция начнет праймики проводить, а потом еще скажут, что это изначально их идея была
Dedok
2
Dedok   24.05.2016 / 18:34   #    Ответить   
хорошая новость
диагноз подтвердился
основная часть населени - ИДИОТЫ
Бывший опер
0
Бывший опер   24.05.2016 / 18:37   #    Ответить   
Бубликов, в точку!!! 
speedre
1
speedre   25.05.2016 / 00:25   #    Ответить   
Dedok пишет:Сообщение хорошая новость
диагноз подтвердился
основная часть населени - ИДИОТЫ


Пара миллионов на ВСЮ страну вы наверное хотели сказать.
mr_tank
1
mr_tank   25.05.2016 / 10:32   #    Ответить   
Dedok пишет:основная часть населени - ИДИОТЫ

вообще то гораздо интереснее было посмотреть на идиотов от ЕР на этих праймериз, с их черчением например.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   26.05.2016 / 04:12   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет: Похоже, речь тут о разных тюменцах, да и тюменец, который не понял зачем (который спидре), я даже сомневаюсь, что он вообще тюменец, пускай прописку покажет. :D


я ВЕЗДЕ!!!! Мои стопятьсоттысяч ботов оккупировали интернеты! Бойтесь меня! Скоро я ломану шифрование ваших мозгов и проникну туда! :)))

Твои сообщения отправятся в архив и никто о них ни разу в жизни не вспомнит.



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

Dedok пишет:Сообщение хорошая новость
диагноз подтвердился
основная часть населени - ИДИОТЫ

А ты к какой части себя относишь? Непременно, к второстепенной?
Сингапур
0
Сингапур   26.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
это что за новый член форума с горы Nikolay.Petrov? 
 
 
 
Сингапур
0
Сингапур   26.05.2016 / 12:22   #    Ответить   
с женской фоткой, про украину лопочет. ты чьих , транс,будешь?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.05.2016 / 17:59   #    Ответить   
DMD пишет:обязали своих сотрудников посетить данное мероприятие. Но нужно отметить, что если ты по политическим взглядам не согласен, принуждения не было
Это как? Обязали, но принуждения не было.  
speedre
0
speedre   26.05.2016 / 18:17   #    Ответить   
По Тюменской области списки есть? В Свердловской уже утвердили.
D_J
0
D_J   26.05.2016 / 18:40   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
DMD пишет:обязали своих сотрудников посетить данное мероприятие. Но нужно отметить, что если ты по политическим взглядам не согласен, принуждения не было
Это как? Обязали, но принуждения не было.  
кто там кого опять обязал? Тото я смотрю в воскресенье такие пробище были на дорогах с утра - все ломанулись за город пиво пить и загорать 


Другие новости рубрики «Политика»

Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
27.04 / 16:29
Тюменские полицейские за год установили 474 преступника, в том числе пять убийц, четырех насильников, двух разбойников, находившихся в розыске более года. До сих пор неизвестна судьба 167 без вести пропавших граждан.
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»  4
27.04 / 11:44
Депутаты городской думы Тюмени сегодня на заседании осудили деятельность ОАО «Фортум», которая так неловко провела недавно испытания на теплосетях. В результате порывы, фонтаны кипятка, перекрытие дорог и затопленные подвалы.
Путин обещал подумать над предложением тюменца
Путин обещал подумать над предложением тюменца  58
25.04 / 18:48
С предложением ограничить количество федеральных торговых сетей в регионах выступил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на заседании Совета Законодателей РФ, которое состоялось накануне в Санкт-Петербурге.
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?  3
24.04 / 14:19
В Уральском федеральном округе в 2017 году состоятся 155 избирательных кампаний. Самые масштабные выборы пройдут в Свердловской области, где жителям предстоит избрать губернатора. Претендентов уже трое.
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком  2
22.04 / 12:59
Тогда в 2001 году они заседали в Гражданском Форуме, были полны надежд на то, что будут услышаны и станут мощной экспертной силой, влияющей на принятие решений. Но этого не произошло.
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату  22
21.04 / 11:59
Четыре депутата претендовали на одно вакантное место с выплатой заработной платы. После того, как Павел Белявский покинул кресло депутата и перешел на работу в правительство области, за привилегию получать «освободившуюся» зарплату развернулась настоящая борьба.
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор