Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05.2016 / 09:21
Врачи спасли тюменку, схватившуюся за оголенный провод

Накануне, 23 мая, на пульт службы 03 поступил срочный вызов на электротравму. Во время приема вызова диспетчеру приходилось не один раз громко и четко повторять вопросы об адресе вызова и состоянии пациента, пока на той стороне провода очевидец происшествия кричала в трубку: «Скорее скорую!».

Как только выяснился адрес, диспетчер в ту же секунду передала вызов ближайшей к месту вызова бригаде. С сиреной и проблесковыми маячками машина скорой помощи уже через четыре минуты прибыла на место происшествия. Медики оказали экстренную медицинскую помощь 31-летней девушке, которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод. В сознании пациентку доставили в областную клиническую больницу № 1, сообщает пресс-службой станции скорой медицинской помощи.

Специалисты службы 03 еще раз напоминают тюменцам: вызывая скорую помощь, следует четко и точно отвечать на вопросы диспетчера. От этого напрямую зависит профиль и скорость прибытия бригады на вызов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3618 | Версия для печати
Читайте новости по темам: электротравмы, Тюмень, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лесник
5
Лесник 24.05.2016 / 10:05 #
31-летней девушке, которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод

:shock: Это ж как они друг друга нашли, оголённый провод под напряжением и девушка с мокрыми руками?
Комментарии 19 Читать на форуме
mega-avto72
1
mega-avto72 24.05.2016 / 09:37 #
Промедление, смерти подобно. Молодцы врачи!
Logris134
1
Logris134 24.05.2016 / 09:53 #
А можно хотя бы в заголовках очепяток не допускать?! Друг интересуется.
Elen Rocher
2
Elen Rocher 24.05.2016 / 10:02 #
На каком месте оголенный провод был? 
Dedrain
1
Dedrain 24.05.2016 / 10:05 #
Elen Rocher пишет:На каком месте оголенный провод был?
 Тоже интересно - это уже кое-что другое намечается 
Лесник
5
Лесник 24.05.2016 / 10:05 #
31-летней девушке, которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод

:shock: Это ж как они друг друга нашли, оголённый провод под напряжением и девушка с мокрыми руками?
badsanta
0
badsanta 24.05.2016 / 10:41 #
которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод

 ну да, с кем не бывает, жарко - руки мокрые, думаешь - это одно, а оказывается другое... 
smelix
0
smelix 24.05.2016 / 10:54 #
Кого-то явно надо посадить...на скамейку... Хоть рассказали бы, как она за провод схватилась!
SakuReTsu
4
SakuReTsu 24.05.2016 / 11:37 #
новость так себе....такое стечение обстоятельств: мокрые руки, оголенный провод...нужно больше подробностей! и еще по шапке кому-то настучать за оголенный провод на улице
craf
0
craf 24.05.2016 / 12:01 #
У нас что оголённые провода по всему городу раскиданы да ещё и под напряжением
Приложение Нашгород
FreeMonk
3
FreeMonk 24.05.2016 / 14:35 #
не лапайте мокрыми ладошками оголенные провода. они от этого портятся и ржавеют.
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 24.05.2016 / 15:40 #
это где у нас оголенные провода? надеюсь виновный за это ответит
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 24.05.2016 / 15:41 #
провод где?
zlay
0
zlay 24.05.2016 / 15:44 #
Подливу не выдави пишет:Сообщение провод где?

как где? там где тюменка его оставила....на месте...
no matter
3
no matter 24.05.2016 / 15:55 #
FreeMonk пишет:Сообщение не лапайте мокрыми ладошками оголенные провода. они от этого портятся и ржавеют.


Да собственно и сухими ладошками тоже оголенные провода лапать не стоит. А если все же хотите убедиться, что напряжения нет, то трогать можно только тыльной стороной ладони.
Alexx
0
Alexx 24.05.2016 / 16:56 #
no matter пишет:Сообщение 
FreeMonk пишет:Сообщение не лапайте мокрыми ладошками оголенные провода. они от этого портятся и ржавеют.


Да собственно и сухими ладошками тоже оголенные провода лапать не стоит. А если все же хотите убедиться, что напряжения нет, то трогать можно только тыльной стороной ладони.


В легкую могу взяться (и брался) за провод под напряжением хоть сухой рукой, хоть мокрой, и мне ничего не будет. Но есть нюанс - ногами надо на не проводящей электричество поверхности стоять, например, на резиновом коврике. Ну и за второй провод тоже не хвататься. :D
Правда, есть напряжение на проводе или нет, таким способом не узнать. ;)
evglan
0
evglan 24.05.2016 / 17:09 #
Alexx пишет:Сообщение например, на резиновом коврике.

просто нужно ходить в кедах фирмы "Convers" Вам не страшно будет бытовое электричество ~380V :best:
Лесник
0
Лесник 25.05.2016 / 09:10 #
Alexx пишет:Сообщение Правда, есть напряжение на проводе или нет, таким способом не узнать.
Всё равно чувствуется 50 герцное пощипывание.
Alexx пишет:Сообщение В легкую могу взяться (и брался) за провод под напряжением хоть сухой рукой, хоть мокрой, и мне ничего не будет.
И я бы не стал так смело хвататься за провода под напряжением. Ведь организм штука переменчивая.
Живой
1
Живой 25.05.2016 / 09:19 #
evglan пишет:Сообщение просто нужно ходить в кедах фирмы "Convers" Вам не страшно будет бытовое электричество ~380V
посмотрел бы я как ты за две фазы руками берёшься :))
Лесник пишет:Сообщение И я бы не стал так смело хвататься за провода под напряжением. Ведь организм штука переменчивая.
там свои нюансы контакта с землёй, но в целом вполне нормально под напряжением с фазой работается
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016 28.05.2016 / 11:59 #
Весна. девушки хватаются за все оголенное