На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
    
24
сентября
24.05.2016 / 09:21

Врачи спасли тюменку, схватившуюся за оголенный провод

Врачи спасли тюменку, схватившуюся за оголенный провод

Накануне, 23 мая, на пульт службы 03 поступил срочный вызов на электротравму. Во время приема вызова диспетчеру приходилось не один раз громко и четко повторять вопросы об адресе вызова и состоянии пациента, пока на той стороне провода очевидец происшествия кричала в трубку: «Скорее скорую!».

Как только выяснился адрес, диспетчер в ту же секунду передала вызов ближайшей к месту вызова бригаде. С сиреной и проблесковыми маячками машина скорой помощи уже через четыре минуты прибыла на место происшествия. Медики оказали экстренную медицинскую помощь 31-летней девушке, которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод. В сознании пациентку доставили в областную клиническую больницу № 1, сообщает пресс-службой станции скорой медицинской помощи.

Специалисты службы 03 еще раз напоминают тюменцам: вызывая скорую помощь, следует четко и точно отвечать на вопросы диспетчера. От этого напрямую зависит профиль и скорость прибытия бригады на вызов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
5
Лесник   24.05.2016 / 10:05   #    Ответить   
31-летней девушке, которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод

:shock: Это ж как они друг друга нашли, оголённый провод под напряжением и девушка с мокрыми руками?

Просмотров: 3530 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электротравмы, Тюмень, Скорая помощь

 
 Комментарии  19  
mega-avto72
1
mega-avto72   24.05.2016 / 09:37   #    Ответить   
Промедление, смерти подобно. Молодцы врачи!
Logris134
1
Logris134   24.05.2016 / 09:53   #    Ответить   
А можно хотя бы в заголовках очепяток не допускать?! Друг интересуется.
Elen Rocher
2
Elen Rocher   24.05.2016 / 10:02   #    Ответить   
На каком месте оголенный провод был? 
Dedrain
1
Dedrain   24.05.2016 / 10:05   #    Ответить   
Elen Rocher пишет:На каком месте оголенный провод был?
 Тоже интересно - это уже кое-что другое намечается 
Лесник
5
Лесник   24.05.2016 / 10:05   #    Ответить   
31-летней девушке, которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод

:shock: Это ж как они друг друга нашли, оголённый провод под напряжением и девушка с мокрыми руками?
badsanta
0
badsanta   24.05.2016 / 10:41   #    Ответить   
которая на улице случайно взялась мокрыми руками за оголенный провод

 ну да, с кем не бывает, жарко - руки мокрые, думаешь - это одно, а оказывается другое... 
smelix
0
smelix   24.05.2016 / 10:54   #    Ответить   
Кого-то явно надо посадить...на скамейку... Хоть рассказали бы, как она за провод схватилась!
SakuReTsu
4
SakuReTsu   24.05.2016 / 11:37   #    Ответить   
новость так себе....такое стечение обстоятельств: мокрые руки, оголенный провод...нужно больше подробностей! и еще по шапке кому-то настучать за оголенный провод на улице
craf
0
craf   24.05.2016 / 12:01   #    Ответить   
У нас что оголённые провода по всему городу раскиданы да ещё и под напряжением
Приложение Нашгород
FreeMonk
3
FreeMonk   24.05.2016 / 14:35   #    Ответить   
не лапайте мокрыми ладошками оголенные провода. они от этого портятся и ржавеют.
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич   24.05.2016 / 15:40   #    Ответить   
это где у нас оголенные провода? надеюсь виновный за это ответит
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич   24.05.2016 / 15:41   #    Ответить   
провод где?
zlay
0
zlay   24.05.2016 / 15:44   #    Ответить   
Подливу не выдави пишет:Сообщение провод где?

как где? там где тюменка его оставила....на месте...
no matter
3
no matter   24.05.2016 / 15:55   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение не лапайте мокрыми ладошками оголенные провода. они от этого портятся и ржавеют.


Да собственно и сухими ладошками тоже оголенные провода лапать не стоит. А если все же хотите убедиться, что напряжения нет, то трогать можно только тыльной стороной ладони.
Alexx
0
Alexx   24.05.2016 / 16:56   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
FreeMonk пишет:Сообщение не лапайте мокрыми ладошками оголенные провода. они от этого портятся и ржавеют.


Да собственно и сухими ладошками тоже оголенные провода лапать не стоит. А если все же хотите убедиться, что напряжения нет, то трогать можно только тыльной стороной ладони.


В легкую могу взяться (и брался) за провод под напряжением хоть сухой рукой, хоть мокрой, и мне ничего не будет. Но есть нюанс - ногами надо на не проводящей электричество поверхности стоять, например, на резиновом коврике. Ну и за второй провод тоже не хвататься. :D
Правда, есть напряжение на проводе или нет, таким способом не узнать. ;)
evglan
0
evglan   24.05.2016 / 17:09   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение например, на резиновом коврике.

просто нужно ходить в кедах фирмы "Convers" Вам не страшно будет бытовое электричество ~380V :best:
Лесник
0
Лесник   25.05.2016 / 09:10   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение Правда, есть напряжение на проводе или нет, таким способом не узнать.
Всё равно чувствуется 50 герцное пощипывание.
Alexx пишет:Сообщение В легкую могу взяться (и брался) за провод под напряжением хоть сухой рукой, хоть мокрой, и мне ничего не будет.
И я бы не стал так смело хвататься за провода под напряжением. Ведь организм штука переменчивая.
Живой
1
Живой   25.05.2016 / 09:19   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение просто нужно ходить в кедах фирмы "Convers" Вам не страшно будет бытовое электричество ~380V
посмотрел бы я как ты за две фазы руками берёшься :))
Лесник пишет:Сообщение И я бы не стал так смело хвататься за провода под напряжением. Ведь организм штука переменчивая.
там свои нюансы контакта с землёй, но в целом вполне нормально под напряжением с фазой работается
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 11:59   #    Ответить   
Весна. девушки хватаются за все оголенное 


Другие новости рубрики «Здоровье»

В торговых центрах Тюмени высадится «маммопатруль»
В торговых центрах Тюмени высадится «маммопатруль»  12
22.09 / 17:34
В Тюмени запустят новый проект, получивший название «Розовая ленточка». На протяжении месяца, каждую субботу, в одном из торговых центров города будет высаживаться «маммопатруль».
Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
21.09 / 10:43
В Тюмени от гриппа привито свыше 110 тысяч горожан, в том числе 34 тысячи детей.
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке  4
12.09 / 12:38
Попытка самостоятельно отремонтировать оборудование в электрощитке едва не закончилась трагедией. Тюменца ударило током — его рука почернела, местами на ней слезла кожа. Медики сумели вовремя помочь мужчине во многом благодаря его жене, не растерявшейся в сложной ситуации.
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
10.09 / 16:41
Уникальную операцию на сердце четырехлетнего пациента провели в Тюменской ОКБ № 1. Суть операции — в «ремонте» аортального клапана, играющего существенную роль в кровообращении. При этом клапан ребенка сохраняется и не требуется замена на искусственный.