Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа  3
Сегодня в 09:49
    
24
апреля
24.05.2016 / 15:52

В России введен единый день велопарадов. Тюмень участвует

В России введен единый день велопарадов. Тюмень участвует

Отныне последнее воскресенье мая станет единым днем проведения велопарада в России: такое решение принято на уровне Министерства транспорта РФ. Тюмень также примет участие в параде. Велосипедисты соберутся 29 мая на Центральной площади и проедут по главным улицам города.

29 мая в 10 часов начнется регистрация участников велопарада. Если вы любите велосипед и готовы вместе с единомышленниками прокатиться с ветерком, приходите на Центральную площадь (ул. Володарского, 45, напротив здания правительства Тюменской области), регистрируйтесь, получайте индивидуальный нагрудный номер (кстати, после окончания мероприятия его можно будет оставить себе на память), седлайте своего двухколесного коня и ожидайте старта велопарада, который запланирован на 11 часов — сразу после торжественного открытия.

Тюменские любители велоспорта проедут по следующему маршруту: Центральная площадь — ул. Республики — ул. Ленина — Центральная площадь. Кстати, для самых маленьких участников, пришедших поддержать своих родителей, на время проведения велопарада на Центральной площади будет организована развлекательная программа.

Участие в велопараде бесплатное, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Мероприятие не является спортивной гонкой. Участникам не стоит обгонять друг друга. Организаторы настоятельно рекомендуют следовать с общей скоростью колонны — не больше 14 — 15 км/ч. Если такая скорость вас не устраивает, то участвовать в велопараде не стоит.

Организаторы предлагают использовать тег #велопарад при публикации постов в социальных сетях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  17  
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич   24.05.2016 / 16:25   #    Ответить   
буду
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.05.2016 / 16:41   #    Ответить   
прям хоть разорвись. или на парад, или на Цимлянское, на ХС
zlay
0
zlay   24.05.2016 / 16:46   #    Ответить   

по следующему маршруту: Центральная площадь — ул. Республики — ул. Ленина — Центральная площадь.

дорогу будут перекрывать? не понятно...
Денница
0
Денница   24.05.2016 / 16:52   #    Ответить   
А сказать что для всех остальных будет центр перекрыт - религия не позволяет да?
Мало одного молодого что на веле прям скончался?
evglan
2
evglan   24.05.2016 / 16:53   #    Ответить   
Лучше бы гей-парады разрешили и день назначили. Было бы хоть посмотреть на что. Всё цветно, как радуга и весело.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.05.2016 / 16:53   #    Ответить   
zlay, либо по краю проезжей части тошнить будем, либо по тротуару переходя пешеходный переход пешком. Шутка. Дык, наверное, перекрывать будут улицы 
Живой
0
Живой   24.05.2016 / 17:00   #    Ответить   
зачем номер, если это не гонка.. Не хочу номер, участвовать не буду :death:
zlay
0
zlay   24.05.2016 / 17:01   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, так я думаю,что перекрывать будут..только инфы нет..и толпа незнающих водителей устроит коллапс... :crazy: а таких вещах заранее надо говорить на каждом углу,чтоб народ на это время не ломился в центр...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.05.2016 / 17:46   #    Ответить   
zlay, надеюсь до пятницы скажут 
Procop
0
Procop   24.05.2016 / 17:57   #    Ответить   
Так как движение колонны будет по полосам попутного направления и при этом выезды на тротуары запрещены, то скорее всего будут перекрывать дороги.
Logris134
0
Logris134   24.05.2016 / 18:12   #    Ответить   
Пятьдесят шесть. О мухах.

Разве могу осуждать мух за то, что сношаются? Однако когда на моей голове, злит. Так же и велосипедисты. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, велосипедисты же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, велосипедисты же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.

TL:DR
ЗАДОЛБАЛИ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОРОГИ. Устраивайте свои парады за городом!
sar
1
sar   25.05.2016 / 15:10   #    Ответить   
Logris134, ты дебил  что ли?  Спутал всё в один клубок и визжишь тут не по делу.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.05.2016 / 21:04   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Так как движение колонны будет по полосам попутного направления и при этом выезды на тротуары запрещены, то скорее всего будут перекрывать дороги.
Какое то помешательство творится... Скоро начнутся массовые факельные шествия.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   26.05.2016 / 00:45   #    Ответить   
Это какой то ужас, они меня преследуют, я чувствую сзади едет я в право отступаю и он на меня летит, потом второй, пугаешься от них и опять в сторону и опять на тебя, по пешеходному бульвару вообще не прогуляться, у меня ноги все в синяках и в ссадинах и локти все в шрамах, и только извините и больше ничего, теперь я буду ходить с палкой и в спицы вставлять, что бы они сами эту боль ощутили. узнаю еще где поедут так там стекло заранее раскидаю.
WolfStein
3
WolfStein   26.05.2016 / 00:48   #    Ответить   
Сам и велосипедист и водитель. ИМХО, нечего перекрывать дороги в городе! Чешите за город(например, в Гилёвку).
То же касается авто-мотопробегов, православных шествий, побегушек с факелами и всяких футбольных матчей! Устраиваете дорожные калапсы на ровном месте! У нас водители и так нежные: снежок-пробки, дождик-пробки, просто ясно и жарко-пробки...
Easy Rider
0
Easy Rider   27.05.2016 / 13:07   #    Ответить   
Как ты так живешь?, надеюсь, эту палку вставят тебе же в заднепроходное, предварительно натолкав тебе туда стекла, которое ты заботливо раскидала. 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   27.05.2016 / 17:31   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение Это какой то ужас, они меня преследуют, я чувствую сзади едет я в право отступаю и он на меня летит, потом второй, пугаешься от них и опять в сторону и опять на тебя, по пешеходному бульвару вообще не прогуляться, у меня ноги все в синяках и в ссадинах и локти все в шрамах, и только извините и больше ничего, теперь я буду ходить с палкой и в спицы вставлять, что бы они сами эту боль ощутили. узнаю еще где поедут так там стекло заранее раскидаю.
вот с такими, мечущимися, и сталкиваемся. что мешает идти прямолинейно? иди прямо и велосипедист тебя объедет. и вот ещё. хватит засовывать наушники по самые гланды

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
zlay пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, так я думаю,что перекрывать будут..только инфы нет..и толпа незнающих водителей устроит коллапс... :crazy: а таких вещах заранее надо говорить на каждом углу,чтоб народ на это время не ломился в центр...
перекроют. жаль, что маршрут укоротили


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
Сегодня в 13:54
В Варшаве (Польша) прошел личный и командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. От Тюменской области четыре представителя Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в соревнованиях.
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
Сегодня в 12:53
В китайском Чунцине завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Сразу трое Тюменских спортсменов завоевали медали.
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
Сегодня в 12:12
В Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Команда Тюменской области заняла 1 место в третьей подгруппе с общим результатом 316 очков, опередив ближайших соперников из Новгородской области на 100 очков.
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа  3
Сегодня в 09:49
Игроки ФК «Тюмень» одержали волевую победу над одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России. Во многом победу над воронежским «Факелом» обеспечил хет-трик Хасана Мамтова. Все три точных удара капитан сибиряков нанес с «точки», уверенно реализовав пенальти.
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
20.04 / 08:48
Встреча болельщиков с руководством хоккейного клуба «Рубин» пройдет в Тюмени в пятницу, 21 апреля. Она состоится во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12). Начало — в 17.30.