Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
3
декабря
25.05 / 16:55

14-летняя Светлана нашлась в квартире друга

14-летняя Светлана нашлась в квартире друга

Сотрудники полиции отыскали 14-летнюю тюменку Светлану, которая, по словам родителей, 23 мая пошла сдавать экзамен и не вернулась домой. Девочка нашлась в квартире друга. Оказалось, что в школе она вообще не была.

Напомним, что о пропаже Светланы в социальных сетях написал ее отец. Он сообщил, что днем 23 мая его дочь пошла сдавать экзамен по русскому языку и не вернулась домой. Встревоженные родители обратились в отдел полиции № 5 с заявлением о безвестном исчезновении ребенка.

«Личным составом отдела полиции был проведен исчерпывающий комплекс поисковых мероприятий. Правоохранители обследовали улицы, дворы, заброшенные здания, чердаки и подвалы. Ориентировка на разыскиваемую была немедленно передана всем комплексным силам полиции. Стражи порядка опросили родственников, друзей и знакомых подростка, выясняя возможное местонахождение девочки», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Сегодня, 25 мая, школьницу нашли в квартире у друга, никаких противоправных действий в отношении Светланы совершено не было. Как сообщили в полиции, девочка ввела в заблуждение родителей: в школе она не появлялась, гуляла все это время с друзьями.

После проведенной профилактической работы ребенка передадут родителям.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
38
zlay   25.05.2016 / 17:25   #    Ответить   

Девочка нашлась в квартире друга. Оказалось, что в школе она вообще не была.

сдается мне,что папа Светланы скоро станет дедом...
oldbear
17
oldbear   25.05.2016 / 17:58   #    Ответить   
Если рука не поднимается снять ремень и надрать ей задницу, то отправьте ее на лето в глухую деревню. Где не всегда есть свет.
Где нет сотовой связи и интернета, где полно комаров.
Трудотерапия - великая вещь. Может, поймет, что лучше учиться, чем валять дурака.

Просмотров: 7079 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Поиск людей, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
zlay
38
zlay   25.05.2016 / 17:25   #    Ответить   

Девочка нашлась в квартире друга. Оказалось, что в школе она вообще не была.

сдается мне,что папа Светланы скоро станет дедом...
optimistka
7
optimistka   25.05.2016 / 17:25   #    Ответить   
выпороть! смс написать то родителям можно:жива-здорова
Tymenezz
4
Tymenezz   25.05.2016 / 17:25   #    Ответить   
zlay, а может это любоф?  
Ksyu
0
Ksyu   25.05.2016 / 17:31   #    Ответить   
optimistka пишет:выпороть! смс написать то родителям можно:жива-здорова
любимым родителям можно 
Ska3
3
Ska3   25.05.2016 / 17:31   #    Ответить   
выпороть и закрыть дома, пускай в вк любуется на море китов и прочую угнетающую лажу, которая  в тренде вроде как у малолеток и кто с головой не дружит
Ska3
9
Ska3   25.05.2016 / 17:33   #    Ответить   
хотя лучше инет обрезать, телефон заблокировать и оставить наедине с книжками...пускай задание по литературе на лето выполняет
Из_Тюмени
11
Из_Тюмени   25.05.2016 / 17:39   #    Ответить   
Что по этому поводу сказал Астахов?
Evgeniy.Barsuchevskiy
5
Evgeniy.Barsuchevskiy   25.05.2016 / 17:42   #    Ответить   
Ska3 пишет:хотя лучше инет обрезать, телефон заблокировать и оставить наедине с книжками...пускай задание по литературе на лето выполняет
Тогда уж лучше задачник по математике и учебник по физике вручить.  "Литераторов" у нас хватает, а заниматься точными науками некому. Не хочет учиться - на работу. 14 лет есть, в трудовые отношения может вступать. Мытье полов ничем не хуже занятий в спортзале. P.S. А бить не надо... Не надо бить... 
Ю. Мильштейн
1
Ю. Мильштейн   25.05.2016 / 17:54   #    Ответить   
Так и хочется сказать "мы такими не были", но, пожалуй, не буду... )))) Интересно, она вообще как планировала объявиться? Или не планировала? Или не думала, что её искать будут? Что было у нее в голове, интересно... Бедные родители...
oldbear
17
oldbear   25.05.2016 / 17:58   #    Ответить   
Если рука не поднимается снять ремень и надрать ей задницу, то отправьте ее на лето в глухую деревню. Где не всегда есть свет.
Где нет сотовой связи и интернета, где полно комаров.
Трудотерапия - великая вещь. Может, поймет, что лучше учиться, чем валять дурака.
Grunina
3
Grunina   25.05.2016 / 18:01   #    Ответить   
выпороть как следует и пусть все лето дома торчит.как так можно то!!!
Usa
2
Usa   25.05.2016 / 18:05   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Девочка нашлась в квартире друга. Оказалось, что в школе она вообще не была.

сдается мне,что папа Светланы скоро станет дедом...


охранники и дворники нужны Расее :death: Не всеж таджикам пахать
ngr_157218
1
ngr_157218   25.05.2016 / 18:10   #    Ответить   
Почему на фото машина ГНР вся в мыле? 
M_ILICH
0
M_ILICH   25.05.2016 / 19:55   #    Ответить   
Машина в снегу
Приложение Нашгород
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   25.05.2016 / 20:50   #    Ответить   
Как предсказуемо.
Зато стоило предположить подобное развитие событий ранее, как тут же вылезло стадо моралофагов со своим "ко-ко-ко у родителей гоооре" и призывами к совести.
Безответственный ребенок у них, а не горе. И что с ней делать и делать ли вообще они, полагаю, сами в состоянии решить без местных гуру воспитания.
ZarasA
3
ZarasA   25.05.2016 / 20:51   #    Ответить   
Выпороть тварь бездушную!
ПростоПарень
0
ПростоПарень   25.05.2016 / 21:06   #    Ответить   
Слава Богу жива и здорова. 
 
Сам с 14 лет с родителями не жил, работал, но по взаимному согласию с ними и с "всегда открытыми дверями родительского дома"
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   25.05.2016 / 21:19   #    Ответить   
Говорил же
Евген555
2
Евген555   25.05.2016 / 21:20   #    Ответить   
Думаю,что у друга с головой тоже не в порядке,если у него столько дней гостить 14-летняя...
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   25.05.2016 / 21:24   #    Ответить   
Изображение
I/Iлья
6
I/Iлья   25.05.2016 / 21:39   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Девочка нашлась в квартире друга. Оказалось, что в школе она вообще не была.
сдается мне,что папа Светланы скоро станет дедом...

В плане психического здоровья и состояния нервной системы уже скорее всего стал. И седины прибавил.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   25.05.2016 / 22:13   #    Ответить   
Usa пишет:
zlay пишет: Девочка нашлась в квартире друга. Оказалось, что в школе она вообще не была.сдается мне,что папа Светланы скоро станет дедом...
охранники и дворники нужны Расее :death: Не всеж таджикам пахать
Пахать и дворники с охранниками как то не очень вяжутся они точно пашут? 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.05.2016 / 22:15   #    Ответить   
Евген555 пишет:Думаю,что у друга с головой тоже не в порядке,если у него столько дней гостить 14-летняя...
А если противоправных действий совершено не было, то не только с головой не в порядке 
СадоводЪ
8
СадоводЪ   25.05.2016 / 22:35   #    Ответить   
А вот теперь послушайте сторонника патриархального уклада и т.д.

14 лет - возраст полного звездеца. Девочка могла просто испугаться. Вот именно 14-летние девочки шли красной линией по нескольким "следственным действиям" на моей памяти. 14 лет возраст дури, глупости и полной уязвимости. В голове у них полная каша (девушки участницы обсуждения, вы конечно же не такие :) ).

Главное - не случилось звездеца. Девочка жива и здорова, молодой не прибит нахрен, отец девочки не сидит.
Noah
0
Noah   25.05.2016 / 23:05   #    Ответить   
Да уж...
Скрежет
1
Скрежет   26.05.2016 / 00:41   #    Ответить   
Наверно родители рады, что дочь их жива и здорова.
Если бы моя дочь вернулась живой, был бы рад.
Скрытый текст:
Но у меня нет дочери. Тем более такой неумной.
364
1
364   26.05.2016 / 06:27   #    Ответить   
прям так и лазали по подвалам и чердакам -чё за гон?.одним словом ЗВЕЗДЁЖ

Правоохранители обследовали улицы, дворы, заброшенные здания, чердаки и подвалы



Денница
2
Денница   26.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Что по этому поводу сказал Астахов?

:best: Да! мы требуем официальных комментариев, а также фото с места событий и видео чем это она там занималась со знакомым!
Кстати там никаких детей чиновников не было ? не?
СадоводЪ
3
СадоводЪ   26.05.2016 / 09:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеа также фото с места событий и видео чем это она там занималась со знакомым
Старый извращенец. :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Денница пишет:СообщениеКстати там никаких детей чиновников
Дети чиновников должны заниматься подобным в специализированных местах. :D
Скрежет
0
Скрежет   26.05.2016 / 09:53   #    Ответить   
364 пишет:Сообщение прям так и лазали по подвалам и чердакам -чё за гон?.одним словом ЗВЕЗДЁЖ


Обоснуй. Тока не сьезжай с темы. А то пернет и свалит как к забору прижмут. Давай раскатывай.
Эпля
1
Эпля   26.05.2016 / 09:55   #    Ответить   
Снова из за какой то клуши тупой родители хапнули нервотрепки :facepalm:
Ремнем бить девочек нельзя, но наказать домашним заключением с отбиранием всех гаджетов на все лето можно.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.05.2016 / 10:04   #    Ответить   
Эпля пишет:СообщениеСнова из за какой то клуши тупой родители хапнули нервотрепки
Откель всё знаешь? :) Жизнь она...

Меня на свадьбу такие же котята приглашали. Хотя малолетний Ромео, в подобной ситуации от меня лично по шее крепко получили вместе с братом (к чести последних - молчали, "сдали" их одноклассники). В последний раз, когда видел - за третьим собирались. :D
Ska3
2
Ska3   26.05.2016 / 10:15   #    Ответить   
oldbear пишет:то отправьте ее на лето в глухую деревню.
она и оттуда может внука привести. В деревнях ой как гуляют... 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.05.2016 / 10:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
oldbear пишет:то отправьте ее на лето в глухую деревню.
она и оттуда может внука привести. В деревнях ой как гуляют...
*СадоводЪ смотрит в окно с ностальгией* Собирательно:


Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Хорошо, когда истории заканчиваются хорошо. Друзi, до лета 5 дней!
ZarasA
1
ZarasA   26.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
СадоводЪ, согласна с Вами. Возраст у девочки, конечно, критический. И, понятно, что наше поведение - сплошная биохимия. Но какой жестокой нужно быть, чтоб заставлять так долго волноваться родителей. Можно повыделываться, напугать, но держать длительное время в таком напряжении родственников!!! Может, все они такие сейчас? Печально. Хотя помню, как у нас находились "пугальщицы", выпивающие пачку таблеток и тут же вызывающие неотложку. Получили двойки за поведение, и, чтоб их дома не ругали, придумали пугалку с таблетками. Одной из них отец потом такую порку устроил, что она до сих боится, как бы не сшантажировать кого. Но выросла достойным человеком. А вторую девочку вся родня успокаивала. Ещё и на учителей наезжали. Вторая таким чмом и осталась. Никто с ней не дружит, пару раз замужем была, оба раз разводилась. Не спорю, что один пример ничего не значит.
anykey
2
anykey   26.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Если рука не поднимается снять ремень и надрать ей задницу, то отправьте ее на лето в глухую деревню. Где не всегда есть свет. Где нет сотовой связи и интернета, где полно комаров. Трудотерапия - великая вещь. Может, поймет, что лучше учиться, чем валять дурака
русского человека нельзя оставить без интернета, без интернета он в деревне сопьётся. 
Zdob
1
Zdob   26.05.2016 / 11:27   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение  А бить не надо... Не надо бить...


Я на месте отца втащил бы Ромео хренову, он как никак в штанах ходит и должен башкой думать... и за неё в том числе...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.05.2016 / 11:30   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение СадоводЪ, согласна с Вами. Возраст у девочки, конечно, критический. И, понятно, что наше поведение - сплошная биохимия. Но какой жестокой нужно быть, чтоб заставлять так долго волноваться родителей. Можно повыделываться, напугать, но держать длительное время в таком напряжении родственников!!! Может, все они такие сейчас? Печально. Хотя помню, как у нас находились "пугальщицы", выпивающие пачку таблеток и тут же вызывающие неотложку. Получили двойки за поведение, и, чтоб их дома не ругали, придумали пугалку с таблетками. Одной из них отец потом такую порку устроил, что она до сих боится, как бы не сшантажировать кого. Но выросла достойным человеком. А вторую девочку вся родня успокаивала. Ещё и на учителей наезжали. Вторая таким чмом и осталась. Никто с ней не дружит, пару раз замужем была, оба раз разводилась. Не спорю, что один пример ничего не значит.
"Всё лекарство, всё - яд" (С) В таких ситуациях первая задача - найти ребёнка. Точнее - подростка. Есть, конечно врожденная жестокость или обида, молодые ведь максималисты. :) Но... если собрались искать, то из чего вы должны исходить: 1. Не ищите сами своего ребёнка. Точнее не принимайте решения. 2. Если вы ищите, то исходите из: А) Страха (перед родителями, школой, сверстниками) Б) Интереса (Развлекательные заведения, компании, тусовки) В) Обиды ... Т) Похищения ... Я) Намеренной жестокости.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Zdob пишет:СообщениеЯ на месте отца втащил бы Ромео хренову, он как никак в штанах ходит и должен башкой думать... и за неё в том числе...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Потом его отец будет за тобой с обрезом бегать. Проверено. :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D А если серьёзно - то, чем серьёзнее подросток будет относиться к девочке, тем он скрытнее будет. Ведь "Весь мир против них". И агрессия поиска только подтверждает это дурацкое убеждение. А там еще родители "отстаньте от моего ребёнка" и т.п. Вот парочке оных до сих пор есть желание перее... с ноги не взирая на пол и возраст.
Лесник
0
Лесник   26.05.2016 / 12:04   #    Ответить   
Напомним, что о пропаже Светланы в социальных сетях написал ее отец. Он сообщил, что днем 23 мая его дочь пошла сдавать экзамен по русскому языку и не вернулась домой. Встревоженные родители обратились в отдел полиции № 5 с заявлением о безвестном исчезновении ребенка... девочка ввела в заблуждение родителей: в школе она не появлялась, гуляла все это время с друзьями.

Так то странный подход родителей. Они что ли ваще не в курсе школьных дел дочери? И сами что ли не пытались "пройти по следу"? :?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.05.2016 / 12:48   #    Ответить   
Лесник пишет:СообщениеОни что ли ваще не в курсе школьных дел дочери?
Всегда удивлялся и удивляюсь подобным типажам.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лесник пишет:СообщениеИ сами что ли не пытались "пройти по следу"?
Второе, что удивляет, это назойливое желание лезть в подвалы и чердаки.
S-GT
0
S-GT   26.05.2016 / 23:08   #    Ответить   
Загуляла?  Ну ну...
Приложение Нашгород
бандерснатч
5
бандерснатч   27.05.2016 / 01:14   #    Ответить   
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Так и хочется сказать "мы такими не были", но, пожалуй, не буду... )))) Интересно, она вообще как планировала объявиться? Или не планировала? Или не думала, что её искать будут? Что было у нее в голове, интересно... Бедные родители...

Кто не был? Вы с дуба все упали, что ли? Ничего нового в этой истории нет. Да, налицо плохое воспитание. Но думать, что 14-летний подросток любого пола - это РЕБЕНОК - это надо быть клиническим идиотом. В 14 лет уже полки в атаку водили, не недооценивайте подростков.
valirus
0
valirus   27.05.2016 / 10:49   #    Ответить   
Мне вообще это не нравится, из каких-то ... звезд интернета делать.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   27.05.2016 / 10:58   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение В 14 лет уже полки в атаку водили, не недооценивайте подростков.
Хоть и факт, но это исключение. Но. Многое зависит и от социальной среды "взращивания".


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
valirus пишет:Сообщение Мне вообще это не нравится, из каких-то ... звезд интернета делать.
Зачем звёзд?
Подросток должен знать о неотвратимости быть найденным и наказанным. Как и разнообразные с... п... ... негодяи, имеющие виды на подростков.
Anonymous
0
~LADY~   27.05.2016 / 12:24   #    Ответить   
СадоводЪ, знаете что? Я в шоке сижу. Потому что прям вот согласна с вами)))) надо это отметить... :DD
valirus
0
valirus   28.05.2016 / 07:41   #    Ответить   
СадоводЪ, всему виной частое развратное поведение подростков, достаточно пройтись по набережной, можно много увидеть детских пар, которые открыто взососят между собой, а что они делают не открыто - догадаться не сложно. нужно тщательнее заниматься воспитанием.
evglan
0
evglan   28.05.2016 / 09:30   #    Ответить   
В 14 лет уже бабушками становятся и дедушками. Вы хоть представляете себе современную "девочку"в 14 лет? Самое малое лет 25 даш по старым меркам. И не только внешне.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 12:20   #    Ответить   
#ВПИСАЛИ ??? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.05.2016 / 06:58   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщениеможно много увидеть детских пар
Без вторичных половых признаков? Т.е. сисек нет?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
valirus пишет:Сообщениечастое развратное поведение подростков
Всегда интересно было послушать, что человек считает развратом. Что ВЫ считаете развратом?


Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
valirus пишет:Сообщение а что они делают не открыто - догадаться не сложно
В большинстве случаев ни чего из того, что рисует ваше воображение. :)


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
valirus пишет:Сообщениенужно тщательнее заниматься воспитанием.
Себя, если ты родитель.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
evglan пишет:СообщениеВ 14 лет уже бабушками становятся и дедушками.
Э...... Есть аномалии созревания, но 2 раза снаряд генетики в одну воронку попадает крайне редко.


Добавлено спустя 33 секунды:
evglan пишет:СообщениеВы хоть представляете себе современную "девочку"в 14 лет?
А вы? :)


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
valirus пишет:Сообщениевсему виной
Вы. Не в обиду и не в упрек. Но именно ваш образ мышления и подобных вам приводит к трагедиям.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
nickolai.patrushev2016 пишет:Сообщение #ВПИСАЛИ ???
Вы серьёзно?
Петрович.
0
Петрович.   31.05.2016 / 16:56   #    Ответить   
oldbear, если нету света, нету интернета,
то недолго до сигар, бухла и до минета! 
Петрович.
0
Петрович.   31.05.2016 / 16:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Если рука не поднимается снять ремень и надрать ей задницу, то отправьте ее на лето в глухую деревню. Где не всегда есть свет.Где нет сотовой связи и интернета, где полно комаров.Трудотерапия - великая вещь. Может, поймет, что лучше учиться, чем валять дурака.
 если нету света, нету интернета,то недолго до сигар, бухла и до минета! 
dogtumen
0
dogtumen   31.05.2016 / 19:09   #    Ответить   
Меня вот как мать дочерей и сына интересует - сколько лет молодому человеку, у которого пряталась эта девушка?! Он один что ли живет?! Если он совершеннолетний - какая ответственность у него будет? Если он с родителями живет - куда они смотрели?! Или не заметили дома "постоялицу"? Что касается даты "исчезновения" - 23 мая - общегородской Последний Звонок. Много школьников в этот день видела пьяных "в дрова". Протрезвела за 3 дня и "нашлась". Анализ на алкоголь и наркотики ей делали? А что касается - не изнасилована - статьи за растление малолетних еще никто не отменял. Она ведь не похвастается - чем она три дня занималась, понимая, чем это им обоим грозит. Скажет - книжки читали и к экзаменам готовились. Бедные родители ее - теперь им влетит за ненадлежащий уход и присмотр за великовозрастной деточкой, ищущей приключения на свою пятую точку. И ведь не выпорешь ее ремнем - пришьют жестокое обращение с этой малолетней дрянью! Терпения им и ведро валерьянки. 
364
0
364   02.06.2016 / 10:04   #    Ответить   
зато сдала экзамен по вступлению во взрослую жизнь

пошла сдавать экзамен





Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  10
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46