Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2016 / 18:12
Чтобы прекратить самоуправство полицейских, подозреваемый вскрыл вены

В Тюменской области осуждены бывшие сотрудники полиции, которые применяли физическую силу к подозреваемым. Алексей Сухов и Аман Самаев признаны виновными по пп. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В сентябре 2015 года в деревне Робчики Голышмановского района у сельской жительницы были похищены бензопила и бензокоса общей стоимостью более 11 тысяч рублей. В краже заподозрили двух жителей Омутинского района, они были допрошены по делу в качестве свидетелей. Утром 7 ноября 2015 года начальник отделения уголовного розыска МВД России «Голышмановский» Сухов и его коллега Самаев на служебном автомобиле заехали в деревню Слободская Омутинского района за 41-летним мужчиной, чтобы доставить его в полицию и оперативным путем проверить на причастность кражи.

«Селянин согласился. По дороге полицейские пытались поместить мужчину в багажник автомашины, но тот не позволил им это сделать. Когда машина остановилась в селе Шабаново, мужчина пытался сбежать от стражей порядка, но Сухов его догнал, применил физическую силу и посадил обратно в автомобиль. Потом полицейские направились в райцентр Омутинское за 59-летним мужчиной, который первому подозреваемому приходится дядей. В отделе полиции Сухов и Самаев стали избивать мужчину и заковали его в наручники, требуя сознаться в краже. Крики родственника услышал племянник, сидевший в коридоре. Чтобы пресечь противоправные действия полицейских, он лезвием от бритвы вскрыл себе вены на левой руке и выбежал на крыльцо отдела полиции, обратив на себя внимание сотрудников дежурной части и руководства отдела полиции», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Племянник на скорой был доставлен в больницу, а его дядя смог покинуть отдел полиции. Он не дал признательных показаний в краже. 8 ноября 2015 года 59-летний мужчина сообщил в межмуниципальный отдел МВД России «Омутинский», а 9 ноября 2015 года — в Голышмановский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области об избиении сотрудниками полиции.

Было возбуждено уголовное дело. 14 ноября Сухов и Самаев были задержаны и 15 ноября по решению суда заключены под стражу. Они уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Суд назначил Сухову и Самаеву каждому по четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать рядовые и начальствующие должности в органах внутренних дел сроком на три года. Кроме того, суд взыскал в пользу пожилого человека 150 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, а его племянника — 30 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
korvine1980
9
korvine1980 25.05.2016 / 19:03 #
мне интересно почему не лишают право занимать должности в органах МВД пожизненно или законодатели рассматривают вариант, что такие типы в дальнейшем могут быть полезными сотрудниками.
Комментарии 19 Читать на форуме
zlay
0
zlay 25.05.2016 / 18:33 #

у сельской жительницы были похищены бензопила и бензокоса

что там у них у селян происходит с этими бензопилами? круговорот преступлений...друг у друга тырят... везде по сводкам одни бензопилы,скучно живут,надо разнообразить преступления...
korvine1980
9
korvine1980 25.05.2016 / 19:03 #
мне интересно почему не лишают право занимать должности в органах МВД пожизненно или законодатели рассматривают вариант, что такие типы в дальнейшем могут быть полезными сотрудниками.
Евген555
1
Евген555 25.05.2016 / 21:09 #
Молодец судья! Побольше бы таких, справедливых и неподкупных профессионалов, в нашей судебной системе.Сейчас,лишь бы областные не купились.
РабыняНикитич
1
РабыняНикитич 25.05.2016 / 21:15 #
Браво!
antiHERO
3
antiHERO 25.05.2016 / 22:34 #
korvine1980 пишет:Сообщение мне интересно почему не лишают право занимать должности в органах МВД пожизненно или законодатели рассматривают вариант, что такие типы в дальнейшем могут быть полезными сотрудниками.
Имеющие судимость, никогда уже не будут сотрудниками правоохранительных органов.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 26.05.2016 / 08:36 #
Видать опытные уже подозреваемые, все уловки опытных зеков и вскрытие вен и привлечение к себе внимания (выбежал на улицу) наверное и орал визжал при том ещё как поросенок!
korvine1980
0
korvine1980 26.05.2016 / 09:07 #
antiHERO, а зачем это санкция вообще нужна? интересна логика законодателя.
R@ZooM
1
R@ZooM 26.05.2016 / 09:32 #
Откуда лезвие от бритвы у задержанного подозреваемого в участке!?
boris_81
0
boris_81 26.05.2016 / 09:41 #
antiHERO, она же "гасится"? Кстати, если кто-то сможет рассказать, что это означает- буду благодарен.
speedre
0
speedre 26.05.2016 / 15:19 #
VG(Тюмень)в первую очередь отробатываются ранее судимые.
-----
В багажник сразу пытались ...... явно не для допроса. 
antiHERO
0
antiHERO 30.05.2016 / 18:59 #
korvine1980 пишет:Сообщение antiHERO, а зачем это санкция вообще нужна? интересна логика законодателя.
Такой закон. Помимо правоохранительной сферы, есть ещё много различной государственной службы.
boris_81 пишет:Сообщение antiHERO, она же "гасится"? Кстати, если кто-то сможет рассказать, что это означает- буду благодарен.
Погашена судимость или нет, при приёме на работу в МВД не имеет значения.
Elena.Suhova
1
Elena.Suhova 31.05.2016 / 09:35 #
 ВВВ
Elena.Suhova
0
Elena.Suhova 31.05.2016 / 09:35 #
ЕЕП
 
Санияя
0
Санияя 31.05.2016 / 16:32 #
Наказали за то, чего не совершали! У нас в стране ужасная система, которую нужно ломать! Всякие жулики свободно ходят на свободе, а невиновные сидят.... Справедливость восторжествует!!!!! А вы еще пишете побольше бы таких судей, честных и справедливых???? ИЗ-ЗА ТАКИХ СУДЕЙ ЛОМАЮТСЯ ЖИЗНИ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!
Elena.Suhova
0
Elena.Suhova 31.05.2016 / 23:07 #
ППП
 
 
 
 
boris_81
0
boris_81 01.06.2016 / 13:30 #
Elena.Suhova, ваше желание представить свою позицию объяснимо, но стоит формулировать короче. Что бы одолеть 8 страниц сплошного юридического текста нужно иметь серьезную мотивацию, у большинства "просточитателей" ее нет.
Санияя
0
Санияя 01.06.2016 / 17:56 #
boris_81, именно в этих 8 страницах юридического текста и есть вся правда, а большинство, как вы выразились "просточитателей", увидя статью и не зная всей сути, делают неправильные выводы... А почему за грехи жуликов должны отвечать честные люди? Каждый должен отвечать за свои поступки и это дело будет доведено до конца, ребята скоро будут дома! 
antiHERO
0
antiHERO 02.06.2016 / 11:32 #
Дело всё ещё в суде? Или уже был приговор и он обжалован выше?
MrME
0
MrME 02.06.2016 / 11:49 #
Elena.Suhova, короче, как обычно, решили посадить и посадили. В общем, наша система так и работает, и с простыми гражданами это происходит сплошь и рядом, но вот полицейских - первый раз такое слышу. Зачем, кому это выгодно? Странно как-то.

boris_81 пишет:Сообщение Elena.Suhova, ваше желание представить свою позицию объяснимо, но стоит формулировать короче. Что бы одолеть 8 страниц сплошного юридического текста нужно иметь серьезную мотивацию, у большинства "просточитателей" ее нет.

Ну, я вот прочитал, мне интересно было. Не такой уж там юридический текст, даже курсивом выделения сделаны, для удобства.