За испорченное свидание тюменец взорвал запершегося в машине бомжа  33
11.02 / 16:20
    
24
февраля
26.05.2016 / 09:50

Пожар в детской поликлинике на Профсоюзной: эвакуировано 310 человек

Пожар в детской поликлинике на Профсоюзной: эвакуировано 310 человек
Фото: vk.com/Игорь Алексеев

В детской поликлинике на улице Профсоюзной в Тюмени произошел пожар. По предварительным данным, горела кровля. Из здания поликлиники эвакуировали 310 человек.

Большое количество пожарной техники и полицейских машин в районе детской поликлиники не на шутку встревожило тюменцев.

«Я ехала на автобусе по улице Профсоюзной, услышала сирены экстренных служб. Все пассажиры прильнули к окнам, было видно, что в районе поликлиники сильное задымление, а на дороге стоят автомобили с мигалками. В автобусе началась паника, люди кричали: „Взорвали!“, звонили близким, делились информацией», — рассказала тюменка, проезжавшая по улице Профсоюзной около 9.10. По ее словам, в это время движение по улице перекрыто не было.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области подтвердили, что произошло возгорание в детской поликлинике — по предварительным данным, на крыше. В настоящее время пожар локализован.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в тушении пожара участвовали 31 огнеборец и 13 единиц техники, из-за сильного задымления было создано шесть звеньев ГДЗ. В 9.33 возгорание было локализовано, в 9.42 — уже не было открытого горения, но продолжались разбор и проливка конструкций. В 10.05 пожарные закончили работу на месте происшествия.

В пресс-службе станции скорой медицинской помощи Тюмени уточнили, что на место происшествия выезжали три бригады, потом осталась дежурить одна. Из здания поликлиники было эвакуировано 310 человек — 210 сотрудников лечебного учреждения и пациентов, а также 100 жильцов дома. Никто не пострадал.

Причину пожара предстоит установить дознавателям.

Видео: Антон Курманов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
27
комполен   26.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
 Взорвали... надо было в зубы дать сразу таким паникерам...чтоб не орали че попало, что за народ, поди еще сразу сфоткали и в сеть выложили с припиской типа в тюмени взорвали поликлинику я чудом выжил.
андрей050473
13
андрей050473   26.05.2016 / 11:13   #    Ответить   
Во время ВОВ паникеров расстреливали, думаю правильно делали...

Просмотров: 6760 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  19  
комполен
27
комполен   26.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
 Взорвали... надо было в зубы дать сразу таким паникерам...чтоб не орали че попало, что за народ, поди еще сразу сфоткали и в сеть выложили с припиской типа в тюмени взорвали поликлинику я чудом выжил.
Эпля
0
Эпля   26.05.2016 / 10:31   #    Ответить   
Ух... сегодня хотели ребенка свозить в поликлинику, но решили дома еще посидеть.
La Grulla
0
La Grulla   26.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
В Тюмени к лету стало опасно ходить с детьми, то батут придавит, то пол-ка горит.
Solomyan
8
Solomyan   26.05.2016 / 10:58   #    Ответить   
кто-то покурил сверху
Ska3
1
Ska3   26.05.2016 / 11:11   #    Ответить   

„Взорвали!“, звонили близким, делились информацией

вот так и собираются сплетни. И это ж надо, чтобы сразу такое в голову пришло...
андрей050473
13
андрей050473   26.05.2016 / 11:13   #    Ответить   
Во время ВОВ паникеров расстреливали, думаю правильно делали...
SDL
4
SDL   26.05.2016 / 11:23   #    Ответить   
я думаю, и без паникеров хватит сообщений типа "мы пришли с сопельками за больничным и чуть не погибли"
badsanta
1
badsanta   26.05.2016 / 11:59   #    Ответить   
международное сообщество уже осудило действия поликлиники и пожарных, Виктория Нуланд сообщила о продлении санкций, Алексей Навальный написал в твиттере 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   26.05.2016 / 12:39   #    Ответить   
Объезжали по дворам на 8ке это все дело,хорошо что вышла раньше и не опоздала на работу с этими дворовыми пробками. 
Skazochnik1533
3
Skazochnik1533   26.05.2016 / 12:50   #    Ответить   
За курение штрафы бы сделали тысяч по 10000 а за то что  бычок бросил не в урну то 50000 тогда и не было бы таких случаев а то в нашем городе то квартира сгорела из-за того что сосед сверху покурил и бросил бычок в низ он залетел к соседям то крыша горит. Давно уже пора правительству уже закон ужесточить по поводу этого и казна пополнится за счёт штрафов и города будут чище а то невозможно погулять во дворе всё в бычках под окнами. Как говорил Сталин расстрелять за такое!!!
waletoww
0
waletoww   26.05.2016 / 13:06   #    Ответить   
Нам сегодня туда по записи. Уже наверное не сходим
Скрежет
1
Скрежет   26.05.2016 / 20:10   #    Ответить   
андрей050473Во время ВОВ паникеров расстреливали, думаю правильно делали...


Есть хороший старый фильм "День ангела", по мотивам повести Бориса Житкова "Механик Салерно".
Там пассажира-паникера, баламутящего публику и так готовую сорваться панику, ночью капитан судна выкинул за борт.

 
Изображение
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   27.05.2016 / 07:59   #    Ответить   
210 сотрудников поликлиники? М.б. сотрудники и посетители?
Ниньзя
0
Ниньзя   27.05.2016 / 08:57   #    Ответить   
Для SCreenSaVer : написано же-  Из здания поликлиники было эвакуировано 310 человек — 210 сотрудников лечебного учреждения и пациентов, а также 100 жильцов дома. Читайте внимательно!
CREATOR
0
CREATOR   27.05.2016 / 11:01   #    Ответить   
Какой-то м..дак бросил бычёк, а столько проблем. На дома уже впору ставить камеры направленные вверх и вводить штрафы от 10% стоимости квартиры. В идеале выселять этих мразей в одноэтажные бараки. Вообще неплохо бы издать закон обязывающий добавлять в сигареты какие-нибудь ужасно вредные вещества, чтоб жизнь курильщика сокращалась до 3-5 лет. Пусть курят и умирают быстрей.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   27.05.2016 / 16:22   #    Ответить   
Ниньзя, я внимательно прочитал. 210 сотрудников поликлиники - а где посетители поликлиники? 
evglan
1
evglan   27.05.2016 / 19:12   #    Ответить   
CREATOR, я за 40 лет употребления табака(сигарет) ни разу бычок не бросил, не из окна и вообще куда либо. Только в урну или пепельницу. И положительных, воспитанных курильщиков не так уж и мало. Осуждаю подобные случаи не меньше вас. Здесь не по курению нужно отбор делать, а по дефициту мозга. И в расход... Б/у презервативы и тампаксы не курильщики из окон кидают. Менталитет такой у половины россиян. :down:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.05.2016 / 15:58   #    Ответить   
Проехал мимо этого здания сейчас - там даже стена дома квартирного не закоптилась ничуть. Больше шухера, чем дела. Вот в прошлом году помню - да, конкретно видел горело ....
Soul
0
Soul   29.05.2016 / 09:35   #    Ответить   
CREATOR, ты бросил курить?!)) 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  19
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.