Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22441
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18941
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2016 / 11:43
Это не шутки: маршрутка проехала полпути с открытой дверью

Сегодня утром пассажиры маршрута № 31 ехали на работу с ветерком. Посередине пути у транспорта сломалась дверь. Водитель, вместо того, чтобы высадить людей и заняться устранением проблемы, поехал дальше. Стоит отметить, что это был утренний час-пик, и транспорт ехал полный.

«С открытой дверью мы ехали пять остановок, — рассказывает пассажирка горе-маршрута Марина. — При этом скорость на дороге водитель держал не низкую, как обычно с обгонами и подрезаниями».

Как утверждает компания-перевозчик, у них подобных случаев никогда не происходило. Здесь подходят к организации работы общественного транспорта со всей строгостью.

«Мы постоянно проводим инструктаж с водителями: по технике безопасности, по специфике каждого маршрута… Работник не садится за руль, если не прослушает лекцию, — рассказывает представитель перевозчика. — Если я узнаю номер машины, то непременно уволю этого водителя».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3494 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Транспорт, Маршрутное такси
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Капитан72
14
Капитан72 26.05.2016 / 12:35 #
Ну а зачем пассажиры ехали с открытой дверью пять остановок? Значит их это устраивает? Надо было сказать водителю, чтобы пересадил всех в следующую маршрутку и ехал на ремонт. Но все же едут, всем на работу...
 
Комментарии 16 Читать на форуме
13th_warrior
3
13th_warrior 26.05.2016 / 12:20 #
Посмотрите на невозмутимое лицо женщины, сидящей прямо возле открытой двери. Она походу даже не заметила:-)
Капитан72
14
Капитан72 26.05.2016 / 12:35 #
Ну а зачем пассажиры ехали с открытой дверью пять остановок? Значит их это устраивает? Надо было сказать водителю, чтобы пересадил всех в следующую маршрутку и ехал на ремонт. Но все же едут, всем на работу...
 
Usa
3
Usa 26.05.2016 / 12:51 #
та ладно наоборот рады были жара. половина автобусов гоняет с открытыми дверями. :)
Змей
1
Змей 26.05.2016 / 13:06 #
13th_warrior пишет:Сообщение Посмотрите на невозмутимое лицо женщины, сидящей прямо возле открытой двери. Она походу даже не заметила:-)

да она просто спит!
Steklyansky
0
Steklyansky 26.05.2016 / 13:08 #
13th_warrior, она походу спала), могла и выпасть на повороте 
badsanta
1
badsanta 26.05.2016 / 13:30 #
сколько ездил в общественном транспорте в жару - открытые двери всем были в радость, конечно, если вы не хотите подвергать свою драгоценную жизнь опасности вы можете отказаться от проезда или потребовать закрыть дверь
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533 26.05.2016 / 13:31 #
Возле мегамарта на улице Олимпийской 65 маршрутка и другие номера точно незапоминаю постоянно проезжают на карасный свет со стороны ул Широтной до Суходольской светофор настроен так что последние 10 секунд он горит красным и для машин во встречном направлении ещё горит зелёный. Вместо того чтобы остановиться они несутся чтобы успеть не знаю куда.  А про открытую то дверь они как в Индии наверное увидели в кино, зато людям нежарко было ветерок обдувал.
    
Скрежет
2
Скрежет 26.05.2016 / 13:34 #
news пишет:Сообщение Сегодня утром пассажиры маршрута № 31 ехали на работу с ветерком.
Промерзли до косточек, бедняги.
Sestrichka
0
Sestrichka 26.05.2016 / 13:47 #
Как-то раз довелось проехаться на  24 маршрутке. Так тоже бедная дверь с приводом закрывалась всегда так медленно, что водитель уже успевал набрать приличную скорость и метров 150 проехать.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 26.05.2016 / 17:15 #
Ну и жизнь пошла, в Советские и постсоветские времена постоянно с открытыми дверьми и автобусы, и электрички, и поезда пассажирские ездили, разве что самолёты не летали. Ездили и на крышах поездов. А сейчас жизнь меняется. Напоминает фильм Разрушитель со Сталлоне, где показывается идеальное общество, без преступников и даже без грубиянов. Думаю, в жизни всё-равно должна быть гармония. Когда всё идеально - тоже не интересно. Люди любят драйв
Гравер 330
0
Гравер 330 26.05.2016 / 19:21 #
Бригада Дверь закрой! А не хочу! Ну тогда и я тоже открою!
Koosh
0
Koosh 27.05.2016 / 13:11 #
Я ехал в маршрутке и водитель хотел всех высадить, но все включая меня и этого псевдо журналиста попросили довезти потому что всем было надо успеть на работу
Дaниил
0
Дaниил 27.05.2016 / 13:37 #
Koosh, :))) :best:
молодец, хоть один пролил свет правды..

news, Если это действительно так - почему публикуется псевдоинформация? Это ж в явном виде клевета. Шария на вас нету :crazy:
oldbear
2
oldbear 27.05.2016 / 13:43 #
Несмотря на жесткие ПДД, количество ДТП не уменьшается.
В то же время, в Таиланде, где на ПДД смотрят сквозь пальцы, людей возят и в кузове пикапа, и в тук-туках, и никто не выпадывает...
Скрытый текст:
Изображение
BUCHO
1
BUCHO 28.05.2016 / 00:45 #
Koosh пишет:Я ехал в маршрутке и водитель хотел всех высадить, но все включая меня и этого псевдо журналиста попросили довезти потому что всем было надо успеть на работу

И что характерно, этот писатель тоже успел на работу. А мог бы проявить принципиальность и выйти из автобуса после обнаружения неисправности. И опоздать на работу. Но не проявил. И не опоздал.
FreeMonk
0
FreeMonk 30.05.2016 / 07:56 #
откройте, жарко
закройте, дует