В домах тюменцев потеплеет с 19 сентября  78
16.09 / 15:14
    
27
сентября
26.05 / 12:04

«Почта России» не приносит извещения. Что делать?

«Почта России» не приносит извещения. Что делать?

Что делать, если посылка, которую должна была доставить «Почта России», так и не попала к вам в руки? Если в почтовом ящике не было ни одного извещения, посылка пролежала в почтовом отделении месяц, а потом вернулась к отправителю?

С такой жалобой в редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка Ирина. «Я заказывала книгу в одном из интернет-магазинов. Удивлялась, почему так долго ее не доставляют. Когда догадалась вбить трекинговый номер на сайте „Почты России“, узнала, что посылка уже была в Тюмени, и так как я ее не забрала, ее отправили обратно. Очень расстроилась — ни одного извещения в ящике не было. При этом уведомления о других посылках, например, из Китая, мне 26 отделение доставляет исправно. Правда, был еще один случай, когда извещение не принесли, но тогда я успела „перехватить“ посылку по номеру отслеживания — на сайте увидела, что она лежит в отделении».

Как оказалось, случай Ирины — не единственный. Другая тюменка Светлана, рассказала, что почтальон 62 отделения часто не приносит им извещения. «Отслеживаю на сайте почты посылки, хотя это не всегда возможно. Каждый раз, когда возмущаюсь, что нет извещений, месяца два их приносят нормально. А потом их снова не дождаться. Живем в Патрушева, видимо, почтальонам сложно до нас добираться, хотя это их не оправдывает».

Почта России на вопрос Ирины о перебоях в работе 26 отделения, ответила, что извещения о получении этой посылки доставлялись в ее ящик исправно — 16 марта, когда посылка прибыла, 21 марта и 26 марта. «В настоящее время усилен контроль за доставкой извещений на получение почтовых отправлений», — отмечают в УФПС Тюменской области.

Также в ответе на запрос говорится, что отследить прохождение посылки можно самостоятельно на сайте «Почты России». Затем получить отправление можно не дожидаясь поступления извещения, имея на руках номер почтового идентификатора и документ.

Кроме этого, в случае если человек не получил извещение и посылка была возвращена отправителю, он вправе предъявить претензию в течение 6 месяцев со дня отправки.

«Для проведения проверки по данному вопросу необходимо указать сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи, предусмотренные требованиями ст. 55 п. 6 Федерального закона „О связи“ № 126-ФЗ от 07.07.2003, а именно: вид почтового отправления, 14-значный почтовый индикатор для внутренних почтовых отправлений и 13-значный — для международных, дата и место приема, место назначения, адрес и полное наименование отправителя и адресата. К претензии необходимо приложить копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного документа, удостоверяющего факт заключения договора (квитанция, опись вложения и тому подобное), а также другие важные документы, в которых указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств».

Были ли у вас случаи, когда почтальоны не приносили извещения?

  • 40
    51.3%
  • 19
    24.4%
  • 10
    12.8%
  • 4
    5.1%
  • 5
    6.4%
Проголосовало 78 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
9
AVaLAnche   26.05.2016 / 12:34   #    Ответить   
Вот сколько ни пользуюсь услугами "Почты России", ни разу они ничего не теряли, с извещениями не тянули и вот это всё - что я делаю не так, если 99% россиян жалуются на эту структуру?!  Ну единственная претензия - очереди в отделениях из тех, кто вполне мог бы свои дела в других организациях сделать...
Scimirok
6
Scimirok   26.05.2016 / 12:54   #    Ответить   
Ни разу не получал бумажные извещения, хотя с Китая заказываю регулярно всякое. Просто в акке на сайте заказов указан мобильник и почта россии присылает сообщением смс, что посылка пришла. Приходите получите. Пришел, показал смску и паспорт, забрал посылку. Мне нравится

Просмотров: 2456 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Почта России

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
AVaLAnche
9
AVaLAnche   26.05.2016 / 12:34   #    Ответить   
Вот сколько ни пользуюсь услугами "Почты России", ни разу они ничего не теряли, с извещениями не тянули и вот это всё - что я делаю не так, если 99% россиян жалуются на эту структуру?!  Ну единственная претензия - очереди в отделениях из тех, кто вполне мог бы свои дела в других организациях сделать...
Vindiesel
3
Vindiesel   26.05.2016 / 12:41   #    Ответить   
Часто проблемы с посылками из Китая. Отследить не получается, т.к. на таможне присваивают новый номер. А на почте тоже не могут ничего ответить, мотивируя тем что узнавайте сами новый номер. За этот год уже 3 посылки были потеряны.
Procop
2
Procop   26.05.2016 / 12:46   #    Ответить   
То есть это нормально - почта говорит: "Мы работаем из рук вон плохо, поэтому отслеживайте сами свои отправления". 
La Grulla
0
La Grulla   26.05.2016 / 12:51   #    Ответить   
Мне с почтампа не принесли извещение. Если бы не добрые отправители, которые скинули трек, осталась я бы без новогоднего подарка. После этого случая, с почтампа только отправлю, а получаю на окраине до востребования.
Scimirok
6
Scimirok   26.05.2016 / 12:54   #    Ответить   
Ни разу не получал бумажные извещения, хотя с Китая заказываю регулярно всякое. Просто в акке на сайте заказов указан мобильник и почта россии присылает сообщением смс, что посылка пришла. Приходите получите. Пришел, показал смску и паспорт, забрал посылку. Мне нравится
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   26.05.2016 / 12:56   #    Ответить   
Недавно Почта уведомила меня о пришедшей посылке через смс 
Usa
1
Usa   26.05.2016 / 13:00   #    Ответить   
Мне кажется уже смешно при таком развитии всевозможных электронных и мобильных сервисов таскать бумажки по городу вручную. Мыло или смс-оповещение.

Офтопик:
ЗЫ сцуко года два назад повесил почтовый ящик - и сразу местного почтальона сократили :death:
Tymenezz
0
Tymenezz   26.05.2016 / 13:02   #    Ответить   
Такая далеко не бедная организация,и такой облезлый тюменский Главпочтамт.... Лицо фирмы 
Blad72
0
Blad72   26.05.2016 / 13:12   #    Ответить   
Tymenezz, Фото то прошлогоднее, до ремонта.
MOHAPX
3
MOHAPX   26.05.2016 / 13:13   #    Ответить   
Причём если отслеживать по трэк-номеру, всегда, когда посылка пришла в Тюмень, указан статус "неудачная попытка вручения", типа принесли домой, а меня дома не оказалось, хотя дома всегда кто-то есть.
SakuReTsu
0
SakuReTsu   26.05.2016 / 13:20   #    Ответить   
Scimirok пишет:Пришел, показал смску и паспорт, забрал посылку. Мне нравится
крутяк! мне ни разу не пришла смс...правда последнее время стали звонить на сот и говорить "заберите на столе у почтальона" 
carbon
0
carbon   26.05.2016 / 13:25   #    Ответить   
Извещения и правда обленились носить, но зато последний раз позвонили (!), а предпоследний прислали смс.:bravo:
Repsac
1
Repsac   26.05.2016 / 13:29   #    Ответить   
Извещение можно распечатать самостоятельно на сайте "Почты России" если известен номер отслеживания.
I/Iлья
1
I/Iлья   26.05.2016 / 13:43   #    Ответить   
Вроде бы на сайте Почты России можно зарегистрироваться и получать СМС. Посмотрите...
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   26.05.2016 / 14:03   #    Ответить   
Да вроде всегда приносят.Даже когда не дожидаясь извещения,посылка получена по трек-номеру,всё равно извещение потом приходит.
Tymenezz
0
Tymenezz   26.05.2016 / 14:15   #    Ответить   
Blad72, совсем с фотками на НГР плохо  
Dedrain
0
Dedrain   26.05.2016 / 14:24   #    Ответить   
Бывает , к стати , что и из ящиков кто-то любопытный тырит - поэтому перепроверяю   Бывает и так что уведомления и письма с созвучного адреса нахожу в ящике
KorzH
0
KorzH   26.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
Все сильно от отделения зависит.
no matter
1
no matter   26.05.2016 / 14:47   #    Ответить   
Удивлялась, почему так долго ее не доставляют. Когда догадалась вбить трекинговый номер на сайте „Почты России“,


Я больше удивляюсь в этой новости не Почте России, а недогадливости этой гражданки. Месяц ждать и даже ни сном про трекинг :facepalm:



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  

Кстати, она говорит про 26 отделение связи, а на фото Почтамт. Не боитесь, что получите иск от Почтамта за причинение вреда деловой репутации?
Непопсовая
0
Непопсовая   26.05.2016 / 14:52   #    Ответить   
народ, вы что, до сих пор не пользуетесь приложением Почты России? Один раз номер посылки в поиск забил и оно само следит за треком и уведомления присылает. Огонь приложение - 21 век на почте России наступил:)
Procop
0
Procop   26.05.2016 / 15:03   #    Ответить   
no matter пишет:Я больше удивляюсь в этой новости не Почте России, а недогадливости этой гражданки. Месяц ждать и даже ни сном про трекинг

Гражданка это я. Там ситуация была, что книгу покупала по предзаказу еще в феврале, она долго еще в интернет-магазин не поступала, поэтому я не знала, когда ее точно отправят, каждый день не проверяла. Потом, когда отправили, не сразу увидела на сайте, что есть номер отправления в личном кабинете. Так что можно меня обвинить, конечно.

Но я не разделяю этой позиции - считаю, что сама почта должна работать и приносить извещения. А в то, что они аж три раза приносили их, мне слабо верится.  А здесь по комментариям получается, что люди уже не верят в то, что почта сама будет работать и рассчитывают только на себя, проверяют номера и так далее ) Ну ладно, буду научена опытом. 
Лисатая
3
Лисатая   26.05.2016 / 15:12   #    Ответить   
На мелкие пакеты с алиэкспресс в этом году смс приходят. а два года назад с эбэй мне топ из америки прислали, три месяца лета лежал, извещения не было, отследить не представлялось возможным. потом пришло извещение с красной пастой мол срочно заберите. я пришла - говорю не было ни одного извещения, мне стали спорить упираться, что куча извещений было, а это я шизофреник видимо не хочу свой топ забрать за который уже заплатила деньги.
Kusto
0
Kusto   26.05.2016 / 16:33   #    Ответить   
Не так давно посылки без извещения не выдавали. Одно время часто находил извещения с другого корпуса в своем ящике, относил на почту, а они мои видимо выбрасывали. А однажды, устав ждать извещения,видя по трек номеру что посылка лежит в отделении пошел ругаться, оказалось что отправитель не указал корпус, в том доме и квартиры то такой нет, было стыдно. Сейчас, слава богу, сервис СМС извещений нормально работает. Ну и сделали бы уже в операционных залах талонную систему как в сбербанке.
katok72
0
katok72   26.05.2016 / 17:09   #    Ответить   
новый сервис от 19го отделения, посылка сразу доставляется в ящик, без всяких извещений... 
Logris134
0
Logris134   26.05.2016 / 17:09   #    Ответить   
Бесят только очереди в 48 отделении. 50% - из бабок, которые хотят оплатить всякую фигню, 40% из юриков, сдающих и получающих письма пачками.

По скорости в последнее время доволен.
Code: Выделить всё
26 мая 09:52
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
102320 Домодедово АОПП
26 мая 01:06
В пути - Покинула промежуточный пункт
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
25 мая 15:32
Покинула таможню
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
25 мая 15:31
Прибыла на таможню
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
25 мая 12:50
Импорт в страну назначения
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
24 мая 01:38
Импорт в страну назначения
104007 Шереметьево ММПО Pci-7


Заказ оформил 17 мая, есличо. Доставка бесплатная. Кетайцы и почта Сингапура бьют все рекорды. С такими темпами послезавтра уже получу.
Слонопотам
0
Слонопотам   26.05.2016 / 21:42   #    Ответить   
no matter, а еще глупей комментарии не смог оставить? при чем тут догадливость адресата? да и "почтамт" и 26 отделение - это суть одна организация - почта россии, так что и "деловая репутация" у них тоже одна. и наконец, что означает словосочетание "причинение вреда деловой репутации"? вот согласно действующему законодательству, деловую репутацию можно опорочить, но как ей можно причинить вред?)))
no matter
0
no matter   26.05.2016 / 22:11   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение no matter, а еще глупей комментарии не смог оставить?


нет, это я оставил тебе. Извещение о прибытии почтового отправления направляет то отделение связи, которое получило это почтовое отправление. 26 отделение связи это не Почтамт. Да, организация одна, но вопрос, как я понимаю, был в том, что адресат не получил извещение, при чем тут Почтамт? Давайте тогда на фото к новости головной офис в Москве разместим, ведь это они виноваты, в конце-концов, что где-то в глухой дыре отделение связи не направляет извещение о получении посылок.

Под спойлером тоже тебе. Там много букв, но будь добр, осиль. Чтобы в будущем тебе больше не пришлось оставлять глупых комментариев. Спасибо, понимаю, не скажешь. Ну да ладно, я не обижусь ;)


Скрытый текст:
Вред деловой репутации юридического лица: понятие и способы защиты
Как известно, юридические лица имеют деловую репутацию, которая в современных условиях развития рыночной экономики является одним из условий успешного осуществления ими предпринимательской и иной экономической деятельности.
К сожалению, часто встречаются случаи умаления деловой репутации юридических лиц, например при недобросовестной конкуренции, нарушении прав на коммерческое обозначение, товарный знак, фирменное наименование, ненадлежащей рекламе, диффамации. В этих случаях деловой репутации юридических лиц причиняется вред.
Возникает проблема определения сущности такого вреда: материальный он и (или) нематериальный? Что понимать под указанным вредом? Каково его содержание?
Данные вопросы не только носят теоретический характер, но и являются проблемами правоприменительной практики. От их решения будет зависеть специфика способов защиты деловой репутации юридических лиц, в том числе с помощью денежного возмещения (компенсации).
Для начала вспомним, что из себя представляет собственно "вред", затем приведем дефиниции понятия "вред деловой репутации юридического лица", предложенные отечественными учеными, подвергнем их справедливой критике, а в конце выскажем собственное мнение по рассматриваемой теме.
Вред - это нарушение или умаление какого-либо имущественного права или нематериального блага. Вред - сложная универсальная правовая конструкция, являющаяся основным условием для защиты нарушенного права потерпевшего, с одной стороны, и наступления юридической ответственности по отношению к правонарушителю - с другой. Вред могут испытывать как физические, так и юридические лица вследствие, например, ущерба их интересам, личности (сущности), имуществу, деловой репутации.

Таким образом, некоторые юристы определяют вред деловой репутации юридического лица как наступление у него определенных негативных последствий вследствие распространения порочащих деловую репутацию сведений.

Считаем, данное определение не совсем точно. Вред деловой репутации юридического лица может возникнуть не только вследствие распространения порочащих такую репутацию сведений (диффамация), но и, например, при нарушении права на коммерческое обозначение, товарный знак, фирменное наименование, и даже при нарушении имущественных прав организации.
В свою очередь, по мнению С.П. Олифиренко, под вредом, причиненным деловой репутации юридического лица, следует понимать умаление оценки его деятельности в общественном сознании, повлекшее за собой имущественный вред в виде убытков.

Указанное определение мы также считаем неудачным. В нем акцент сделан на том, что должно произойти умаление деловой репутации юридического лица, обязательно приводящее к убыткам. Однако умаление деловой репутации может к убыткам и не привести. Тем не менее оно может рассматриваться как вред деловой репутации.
На наш взгляд, необходим качественно новый подход к определению правовой сущности вреда деловой репутации юридического лица.
Мы являемся убежденными сторонниками того, что вред деловой репутации юридического лица можно понимать в широком и узком значении.
В широком значении это любой вред, связанный с умалением деловой репутации юридического лица. Соответственно, он может быть как материальным (проявляться в убытках), так и нематериальным (не иметь имущественного содержания и стоимостной формы, независимо от убытков).
В этом случае материальный вред деловой репутации юридического лица представляет собой неблагоприятные последствия имущественного характера, потенциально поддающиеся точному денежному исчислению (убытки) и возникающие у юридического лица вследствие умаления его деловой репутации. Такой вред подлежит устранению с помощью возмещения убытков.
В свою очередь, нематериальный вред деловой репутации юридического лица - это умаление деловой репутации и связанные с этим иные неблагоприятные последствия нематериального характера, не поддающиеся точному исчислению, являющиеся отрицательными и существенными для потерпевшего, а также приводящими или способными привести к возникновению убытков, представляющих собой материальное выражение вреда. Думается, для устранения нематериального вреда деловой репутации юридического лица возмещение убытков применяться не должно.

Именно в контексте широкого понимания вреда деловой репутации юридического лица высказался М.Х. Абдрахманов, из научных работ которого следует, что вред деловой репутации юридического лица - это негативные последствия ее умаления, выразившиеся в ухудшении общественного мнения о коммерческой и иной деятельности соответствующего лица, утрате доверия со стороны населения, потере имиджа добросовестного контрагента и иных потерях неимущественного и имущественного характера. Предложенная М.Х. Абдрахмановым дефиниция вреда деловой репутации юридического лица хотя и является, на наш взгляд, несколько многословной, однако достаточно точно описывает сущность исследуемой категории.

В широком значении о вреде деловой репутации пишет О.А. Городов, понимающий под вредом, причиненным деловой репутации хозяйствующего субъекта, всякое ее умаление. При этом указанное умаление может носить как имущественный, так и неимущественный характер, быть как действенным, так и потенциальным. Имущественный характер вреда, причиненного деловой репутации хозяйствующего субъекта, проявляется в наличии у него убытков, обусловленных конкурентными действиями, повлекшими, например, снижение стоимости деловой репутации как нематериального актива. Неимущественный характер проявляется в утрате хозяйствующим субъектом положительного мнения о его деловых качествах в глазах общественности и, в частности, делового сообщества. Такая утрата может повлечь за собой потерю клиентов, уменьшение количества заказов, нарушение договорных связей, т.е. в конечном счете вызвать потери имущественного характера, что свидетельствует о кумулятивном характере указанной утраты. Мы полностью разделяем позицию О.А. Городова по исследуемому вопросу.

В узком значении данную категорию можно рассматривать как вред, причиненный деловой репутации юридических лиц. Учитывая, что деловая репутация в соответствии со статьей 150 Гражданского кодекса РФ - это нематериальное благо, такой вред априори является нематериальным. Материальным он быть не может, поскольку причиняется исключительно нематериальному благу. В свою очередь, вред деловой репутации может лежать в основе иных видов вреда, причиненных самому юридическому лицу, в том числе влечь у юридического лица убытки. Однако убытки будут рассматриваться лишь как последствия (результат) вреда деловой репутации, и не более того, т.е. собственно вредом деловой репутации они не будут. Считаем, при вреде деловой репутации юридического лица (в узком значении) возмещение убытков применяться не должно.
Содержание нематериального вреда деловой репутации юридического лица (в широком значении) и содержание вреда деловой репутации юридического лица (в узком значении) схожи, однако их нельзя считать тождественными. Думается, первый включает в себя второй, но не ограничивается им. Имеется в виду следующее: содержание нематериального вреда деловой репутации юридического лица (в широком значении) включает в себя также иные неблагоприятные последствия нематериального характера, не поддающиеся точному исчислению (например, нарушение организационного климата, неопределенность в планировании решений, неудовлетворенность членов трудового коллектива, текучесть кадров и др.) и связанные с умалением деловой репутации.
С позиции вреда деловой репутации юридического лица (в узком значении) указанные неблагоприятные последствия нематериального характера могут расцениваться лишь как последствия (результат) собственно вреда деловой репутации.
При наступлении нематериального вреда деловой репутации юридического лица (в широком значении) или вреда деловой репутации юридического лица (в узком значении) в целях защиты используется денежная компенсация, которая на практике часто именуется возмещением репутационного вреда или компенсацией вреда, причиненного деловой репутации (Постановления ФАС Северо-Западного округа от 9 марта 2006 г. по делу N А56-8347/2005, Волго-Вятского округа от 30 ноября 2007 г. по делу N А43-34385/2006-15-691, Московского округа от 23 марта 2009 г. N КГ-А40/1760-09 по делу N А40-35200/08-67-271, Восточно-Сибирского округа от 28 мая 2009 г. N А78-5658/2008-Ф02-2394/09, Дальневосточного округа от 21 сентября 2010 г. N Ф03-6527/2010). На наш взгляд, более правильно говорить о компенсации нематериального (репутационного) вреда, так как возмещение репутационного вреда или компенсация вреда, причиненного деловой репутации (с позиции терминологии), могут создать иллюзию, что они применяются для устранения любого вреда деловой репутации юридического лица (в широком значении), включая материальный, который, как уже было сказано, должен быть устранен только с помощью возмещения убытков.

Компенсация нематериального (репутационного) вреда призвана защищать деловую репутацию юридического лица, подвергшуюся умалению, а также устранять иные неблагоприятные последствия нематериального характера, связанные с указанным вредом. Компенсация нематериального (репутационного) вреда не является возмещением убытков, поскольку нацелена не на покрытие конкретных имущественных потерь вследствие умаления деловой репутации (при наступлении материального вреда деловой репутации, понимаемом в широком значении), а на максимальное восстановление нарушенной деловой репутации и устранение иных неблагоприятных последствий нематериального характера, связанных с таким нарушением. Даже если компенсация нематериального (репутационного) вреда не восстановит полностью пошатнувшуюся деловую репутацию юридического лица, она, как минимум, компенсирует юридическому лицу соответствующий вред, сам факт такого вреда, недопустимый при нормальном развитии гражданского оборота.
На основании вышеизложенного автор рекомендует понимать вред деловой репутации юридического лица все-таки в широком значении, проводя различие между материальным вредом деловой репутации юридического лица (убытками, причиненными умалением деловой репутации), для ликвидации которого используется возмещение убытков, и нематериальным, для устранения которого существует компенсация нематериального (репутационного) вреда.
smelix
2
smelix   26.05.2016 / 23:54   #    Ответить   
А мне так и не доставили посылку с Ebay... А зачем? На заявление они мне ответили следующее: ваш трек-номер не отслеживается, ничего вам возмещать не будем, потому что такой закон. Еще бы дописали ХАХАХА, было бы понятней. Даже поискать не удосужились. А зачем? все равно ответственности ноль...
Америкосы дурачки, написали, что все передали почте нашей....
DanilSK
2
DanilSK   27.05.2016 / 00:35   #    Ответить   
Недавно с этим сталкивался. В мудацком 34 отделении пропали подряд 3 нерегистрируемых отправления. По трек-коду от китайцев последнее событие "625034. Left the sorting center", - "исчезли" именно там и проблема эта массовая. В отделении говорят, что ничего не приходило, китайский трек для них ничего не значит, отправление нерегистрируемое, розыск невозможен, "вы задерживаете очередь".

Написал жалобу в Роскомнадзор - оттуда через месяц пришла простыня текста с выделенной курсивом в конце отпиской:

У Управления Роскомнадзора отсутствуют основания для проведения проверки в отношении ФГУП «Почта России» и (или) его структурных подразделений с целью выяснения обстоятельств, указанных в обращении, и выявления административного правонарушения в области почтовой связи.



В итоге, стал заказывать на офис в 13 отеделение. Все приходит за 2-3 недели, ни одной пропажи. Для регистрируемых приходит SMS и через пару дней звонят, предлагают доставку. В самом отделении 2 окна работает в обоих тетки здороваются - занимает обычно минут 10 времени :best: Для нерегистрируемых они оставляют бумажку (ящик общий), заходишь к ним и они отдают без паспорта - занимает секунд 30.
carbon
0
carbon   27.05.2016 / 11:49   #    Ответить   
Минутка рекламы:
happyman
0
happyman   27.05.2016 / 13:31   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение новый сервис от 19го отделения, посылка сразу доставляется в ящик, без всяких извещений... 

мне так с 48 приходят :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров  4