Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
28
апреля
26.05.2016 / 16:49

«Так не доставайся же ты никому!»: почетного гражданина Тюмени не выбрали

«Так не доставайся же ты никому!»: почетного гражданина Тюмени не выбрали

Сегодня, 26 мая, на заседании городской думы депутатам предстояло выбрать почетного гражданина Тюмени. Напомним, на это звание претендовали трое: Геннадий Нечаев, Николай Распопов и Альберт Суфианов. Геннадий Нечаев — специалист по работе с молодежью центра «Дзержинец». Николай Распопов — скульптор, автор памятника «Прощание». Альберт Суфианов — профессор, главврач центра нейрохирургии.

Прозвучали доклады о каждом из трех кандидатов. Все они — известные и уважаемые в нашем городе люди. Были озвучены результаты социологических опросов. Этот момент заинтересовал депутатов-коммунистов Александра Чепика и Динара Абукина. «По радио долго шли призывы голосовать за Альберта Суфианова, за счет каких средств это финансировалось?», — спросил Чепик. «Мне хотелось узнать, как проходил опрос населения? я как депутат на своем участке ничего об этом не слышал», — высказался Динар Абукин.

В ходе обсуждения депутат Николай Моисеев назвал Геннадия Нечаева тюменским Макаренко. Динар Абукин уверен, что звания достойны все трое: «Думаю, что надо выбрать их всех, и на ближайшие три года заморозить этот проект». Парламентарий Альбина Селезнева заверила, что будет голосовать за всех. Однако в итоге продолжительное обсуждение и само голосование завершились ничем.

Почетный гражданин Тюмени 2016

В процедуре тайного голосования участвовали 33 депутата гордумы. За Геннадия Нечаева отдали голоса 26 парламентариев, против его кандидатуры высказались четверо. Для Николая Распопова расклад составил 26 против пяти, у Альберта Суфианова 14 голосов «за» и столько же «против». По закону для избрания кандидат должен был набрать не менее 27 голосов.

Оглашение итогов голосования вызвало возмущение как самих депутатов, так и присутствующих горожан. Динар Абукин назвал такой провал позором. Как оказалось, часть розданных народным избранникам бюллетеней была заполнена неправильно. Альбина Селезнева возмутилась: «Такой результат говорит о том, что депутатам глубоко наплевать. Может, им стоит написать заявление и уйти? Вы что, дети? Почему пустые бюллетени?».

Почетный гражданин Тюмени 2016

Депутат Юрий Баранчук предположил, что процедуру голосования разъяснили недостаточно ясно. Александр Лейс также посчитал, что подвела техническая часть. «Разбираться теперь смысла нет, предлагаю перенести голосование на июньское заседание думы», — выступил депутат Мурат Тулебаев. «Не надо никого стыдить, все знали, что делали», — уверен Николай Романов. Игорь Ракша сказал, что ему грустно, от того, что не дали получить звание тем, кто этого достоин. Сергей Безбородов даже предложил спросит совета у присутствующего представителя городской прокуратуры.

Когда обсуждение зашло в тупик, начальник правового отдела думы Иван Дзуман напомнил парламентариям, что результаты тайного голосования отменить нельзя. Поскольку технически регламент нарушен не был, поступило предложение перенести голосование на следующее заседание городской думы. Итог голосования был утвержден — в этом году Тюмень вновь осталась без своего почетного гражданина.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2197 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Почетный гражданин, Тюмень, Городская Дума

 
 Комментарии  36  
Капитан72
2
Капитан72   26.05.2016 / 17:59   #    Ответить   
Ну теперь ясно как у нас законы принимают
Megadeth72
2
Megadeth72   26.05.2016 / 18:08   #    Ответить   
хорошо поработали, возьмите с полки пирожок
AVaLAnche
1
AVaLAnche   26.05.2016 / 18:52   #    Ответить   
*тут должна быть реплика Лаврова*
Гравер 330
1
Гравер 330   26.05.2016 / 19:05   #    Ответить   
Короче достойных нет! победила дружба)
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   27.05.2016 / 11:36   #    Ответить   
Вот она разница между открытым и тайным голосованием.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.05.2016 / 13:03   #    Ответить   
Нет героев в нашем отечестве.
KING
0
KING   27.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
Позорище.... Выбрать не могут. 
Денница
0
Денница   27.05.2016 / 15:57   #    Ответить   
Да ладно вам! подумаешь почетного гражданина не выбрали и не смогли определится!
Главное единодушно городская Дума проголосовала за точечную застройку центра города 15 этажками! Это ли не повод для радости? :sad:
aka писатель на час
1
aka писатель на час   27.05.2016 / 19:02   #    Ответить   
Нечаев - великий человек. Он сделал для Тюмени больше, чем толпы некоторых депутатов.

А кто проголосовал против Ген Саныча - так они историю нашего города не знают и знать не хотят.
oldbear
1
oldbear   27.05.2016 / 19:12   #    Ответить   
Я тоже за Нечаева.
Человек сделал много для города и молодежи нашего города.
Распопов тоже сделал хороший памятник.

Депутаты - дармоеды. И после этого еще хотят, чтобы люди шли на выборы.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   27.05.2016 / 19:30   #    Ответить   
Ещё в Тюмени живет и работает тренер по биатлону Гурьев Леонид Александрович.
Его воспитанники завоевали для нашей страны аж 36 медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх.
Из них 15 золотых.
А почему-то о тренере Гурьеве молчат. Недавно юбилей у него был (60) - в СМИ тишина.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.05.2016 / 07:59   #    Ответить   
Я знаю, почему 26 мая никого не выбрали. За здержинца Не чаева не проголосовали, потому что сдержались, за Разпопова не проголосовали, потому что он со всеми попрощался, а нейрохирург случайно забыл мозг дома. И всё-таки они известны только в определённых кругах определённого масштаба...
aka писатель на час
1
aka писатель на час   28.05.2016 / 09:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Я тоже за Нечаева.
Человек сделал много для города и молодежи нашего города.
Распопов тоже сделал хороший памятник.

Депутаты - дармоеды. И после этого еще хотят, чтобы люди шли на выборы.

Может, я неправа, но думаю, свою работу надо делать на "отлично". Памятник - это работа. Да, хорошо выполненная, но всего лишь работа.

Нечаев в прошлом был офицером милиции. И он вместо отдыха после службы. Собирал по Тюмени "трудных" подростков. И делал их Человеками.
Он умеет.
Ну просто он отдавал им больше времени и души, чем некоторые их отцы.

Я не знаю, как у него получалось. Но сама видела. Хулиганы бегали за ним как котята за кошкой. И начинали считать с его слов, что сила - она в благородстве и защите слабого.
Думаю, он продолжает свое дело и сейчас.

А просить, например, по радио, чтобы голосовали за него. ГенСаныч никогда бы не стал. Не такой он человек.
Скрежет
0
Скрежет   28.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
Не вижу повода давать статус "Почетный гражданин" ни одному из названных кандидатов.
Ибо заслуги их перед городом - сомнительны.

Изображение
Megadeth72
0
Megadeth72   28.05.2016 / 18:12   #    Ответить   
Скрежет, свой вариант в студию!
Скрежет
0
Скрежет   28.05.2016 / 20:56   #    Ответить   
Megadeth72, У меня нет вариантов. Нет необходимости в обязательном порядке выбирать гражданином города, абы кого.
А у вас есть варианты? Выкладывайте - обсудим.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   29.05.2016 / 01:46   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Megadeth72, У меня нет вариантов. Нет необходимости в обязательном порядке выбирать гражданином города, абы кого.
А у вас есть варианты? Выкладывайте - обсудим.

С Вами согласна, что нельзя абы как. Кого знаю и за них подпишусь:
Нечаев. Это ничего, что Вы не видите повод. ГенСаныч "вытаскивает" и спасает особую категорию подростков. Один - больше, чем штат иных чиновников. Бескорыстно и честно. И Вы, и Ваши родные получают больше безопасности в городе вместо гопоты.
Скажите, вот Вы готовы десятки лет вместо личного отдыха заниматься чужими детьми? Я - нет.

2. Владимир Шарпатов. Летчик, который из афганского плена самолет угнал с талибами на борту. Герой России.
Megadeth72
0
Megadeth72   29.05.2016 / 11:30   #    Ответить   
Скрежет, если вариантов нет,к чему тогда это "баба яга против"? 
Скрежет
0
Скрежет   29.05.2016 / 17:54   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:2. Владимир Шарпатов. Летчик, который из афганского плена самолет угнал с талибами на борту. Герой России.
Шарпатов уже лет пятнадцать как почетный гражданин. Уважаемый человек, но какое отношение угон самолета имеет отношение к Тюмени?С ГенСанычем не знаком. Но слышал конечно. Этого мало.
Megadeth72 пишет:Сообщение Скрежет, если вариантов нет,к чему тогда это "баба яга против"? 
Это личное мнение. Предложил бы Щепелина и Салмина, но люди не поймут, потому, что мало знают о полезной деятельности этих двух людей. Да они и не выпячиваются. Просто делают и помогают по тихому.
Денница
0
Денница   29.05.2016 / 18:38   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение 2. Владимир Шарпатов. Летчик, который из афганского плена самолет угнал с талибами на борту. Герой России.
сомнительно.
Скрежет пишет:Сообщение Предложил бы Щепелина и Салмина, но люди не поймут, потому, что мало знают о полезной деятельности этих двух людей.
Салмин это тот который в автограде машинами торговал, а потом чтоб не исполнят судебное решение слил фирму выбросив фактически на помойку? мда.. достойная кандидатура нечего сказать. :down:
Скрежет
0
Скрежет   29.05.2016 / 18:51   #    Ответить   
Денница пишет:Салмин это тот который в автограде машинами торговал, а потом чтоб не исполнят судебное решение слил фирму выбросив фактически на помойку? мда.. достойная кандидатура нечего сказать.

Ничего о вышенаписаном сказать не могу ибо не знаком с этой историей. Знаю другие истории.
Денница
1
Денница   29.05.2016 / 21:42   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Ничего о вышенаписаном сказать не могу ибо не знаком с этой историей. Знаю другие истории.

история это история. а у меня судебное решение от исполнения которого учредитель с этой фамилией уклонился. и это печально и плохой факт на его жизненном пути.
Скрежет
0
Скрежет   29.05.2016 / 21:49   #    Ответить   
Денница, А как же судебные приставы? Не понимаю, как можно уклониться от судебного решения?
Kemp///er
1
Kemp///er   29.05.2016 / 22:25   #    Ответить   
Крапивин, писатель - вот достойнейшая кандидатура.
Скрежет
1
Скрежет   29.05.2016 / 23:32   #    Ответить   
Kemp///er пишет:Сообщение Крапивин, писатель - вот достойнейшая кандидатура.

Полностью поддерживаю!
Денница
2
Денница   29.05.2016 / 23:44   #    Ответить   
Kemp///er пишет:Сообщение Крапивин, писатель - вот достойнейшая кандидатура.
:best: именно но против ведь голосовали избраннички насколько помню
Скрежет пишет:Сообщение А как же судебные приставы? Не понимаю, как можно уклониться от судебного решения?
выбросил фирму и все - нет никакой ответственности. так собственно считай и с судебным решением.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   30.05.2016 / 00:36   #    Ответить   
Скрежет пишет:Шарпатов уже лет пятнадцать как почетный гражданин. Уважаемый человек, но какое отношение угон самолета имеет отношение к Тюмени?


Предложил бы Щепелина и Салмина, но люди не поймут, потому, что мало знают о полезной деятельности этих двух людей. Да они и не выпячиваются. Просто делают и помогают по тихому.


Шарпатова в списке почетников не нашла. Отношение к Тюмени вот какое. Угон самолета в плену - подвиг. Герой России - награда за подвиг.
Герой живет в Тюмени (единственный?). Честь и почет от Тюмени Герою и его подвигу.


Щепелин - не, не выпячивается. Просто прикалывается - называет об,екты в городе то своим и родни именами ("Петрушка", "Николаша"), то по своей родной деревне - "Малахово". Забавно.
Скрежет
0
Скрежет   30.05.2016 / 09:34   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Шарпатова в списке почетников не нашла.

В 2011 году его выдвигали. Но видимо не прошел. http://www.mngz.ru/russia-world-sensati ... idata.html
Там такая глыба как Академик Нестеров с ним соперничали.
Директор Западно-Сибирского научно-исследовательского геологоразведочного нефтяного института (ЗапсибНИГНИ) с 1971 г.
Академик Иван Нестеров, первый человек, который заявил, что нефть ресурс возобновляемый.

Изображение
Денница
2
Денница   30.05.2016 / 09:39   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Щепелин - не, не выпячивается. Просто прикалывается - называет об,екты в городе то своим и родни именами ("Петрушка", "Николаша"), то по своей родной деревне - "Малахово". Забавно.

Щепелина будут помнить и так. этот замечательный человек приложил руку к тому что райончег от Широтной до объездной в МЖК называет скромно - Дома по широтной с корпусом Х... найди адрес если сможешь ...
aka писатель на час
0
aka писатель на час   30.05.2016 / 14:44   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Шарпатова в списке почетников не нашла.

В 2011 году его выдвигали. Но видимо не прошел. http://www.mngz.ru/russia-world-sensati ... idata.html
Там такая глыба как Академик Нестеров с ним соперничали.
Директор Западно-Сибирского научно-исследовательского геологоразведочного нефтяного института (ЗапсибНИГНИ) с 1971 г.
Академик Иван Нестеров, первый человек, который заявил, что нефть ресурс возобновляемый.
/]

Так-то о возобновляемости нефти первым Менделеев больше ста лет назад заявил.
А запасы нефти - категория политическая. Геологи их не знают, а политики манипулируют.
Сожженная и залитая нефтью умирающая тундра, флора/фауна при этом в расчет не берутся.

А избрание почетников - что, соревнования, соперничать надо?
Я вот не знаю, как сравнивать героический (да!) труд нефтяников с героизмом выжить год плена и свалить оттуда, еще и прихватив с собой талибов-охранников.

Я просто думаю. Добывали бы нефть, если бы ЗасибНИИ возглавлял другой академик? Застроили бы городские пустыри, если в должности руководителя строй организации был другой человек?

Что именно оцениваем?
Скрежет
0
Скрежет   30.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Так-то о возобновляемости нефти первым Менделеев больше ста лет назад заявил.

Не слыхал. Да и если бы он так говорил, то говорить одно, обосновать другое.
Если так ко всем подходить, то Крапивин тоже не в Тюмени жизнь прожил.
Денница
2
Денница   30.05.2016 / 18:58   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Если так ко всем подходить, то Крапивин тоже не в Тюмени жизнь прожил.

:death: Крапивин собственно увековечил наш город в своих трудах навскидку там тираж его книг ( про Тюмень собственно) идет на миллионы! Это классика.
Никто не подскажет сколько лет в Тюмени жил Юрий Гагарин? :-[ ну по аналогии с Крапивиным?
Скрежет
0
Скрежет   30.05.2016 / 19:28   #    Ответить   
Денница пишет:Никто не подскажет сколько лет в Тюмени жил Юрий Гагарин? :-[ ну по аналогии с Крапивиным?

И много книг про Тюмень написаны Гагариным? :-[ ну по аналогии с Крапивиным?
aka писатель на час
0
aka писатель на час   30.05.2016 / 22:36   #    Ответить   
Мальчики, не спорьте)) Все перечисленные тюменцы делают город лучше? Да. Поэтому все достойны почести.
Денница
0
Денница   31.05.2016 / 01:43   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Все перечисленные тюменцы делают город лучше? Да. Поэтому все достойны почести.

а ну тогда я выдвигаю Пискайкина.
Он так то дохрена денег на благотворительность потратил.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   31.05.2016 / 10:57   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  3
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
Сегодня в 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.