Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2016 / 16:11
Девочка выпала из окна шестого этажа и осталась жива
Фото: Булат Нагимов

В Тюмени произошел очередной случай, связанный с падением из окна. На этот раз несчастье произошло с маленькой девочкой. Она упала с высоты шестого этажа и, к счастью, осталась жива.

Несчастный случай произошел 27 мая около 12.00 на улице Станционной. Шестилетняя девочка упала из окна, расположенного на шестом этаже здания. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюмени, девочка осталась жива, ее увезли в больницу. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства произошедшего. Собранный полицией материал будет направлен следователям.

Отметим, что случаи падения детей из окон регистрируются каждое лето. Впрочем, в Тюмени и весной не обошлось без трагедий. В апреле трехлетняя девочка выпала из окна и погибла. Сотрудники полиции призывают родителей обратить внимание на данную ситуацию. Попытайтесь ограничить детям доступ к подоконнику и открытому окну, даже если на нем установлена москитная сетка. Не оставляйте малышей без присмотра, с детьми постарше проводите разъяснительные беседы

Источник: собственная информация
Просмотров: 4588 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
10
Эпля 27.05.2016 / 16:56 #
Каждый раз когда читаю такие новости сердце кровью обливается :(
Я поставил себе фиксаторы на все окна.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Комментарии 13 Читать на форуме
SakuReTsu
2
SakuReTsu 27.05.2016 / 16:25 #
вот дурость-то! повсюду уже пластиковые окна стоят, ну открывайте вы их только на откидку! не нужно их раскрывать...ведь достаточно же просто откинуть...неужели мозгов вообще нет?
htc
4
htc 27.05.2016 / 16:40 #
неужели вы считаете, что шестилетняя девочка не способна открыть откинутое окно 
Эпля
10
Эпля 27.05.2016 / 16:56 #
Каждый раз когда читаю такие новости сердце кровью обливается :(
Я поставил себе фиксаторы на все окна.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Fly
0
Fly 27.05.2016 / 17:03 #
Эпля, В личку напишите мне, где брали. Я уже ручки с окон собираюсь снимать.
SergeyR72R
4
SergeyR72R 27.05.2016 / 17:05 #
 Блин, как у народа то кошки, то дети летают? Следите за своими детьми, рассказывайте, что к окнам подходить опасно! В 6 лет же мозги уже должны быть
Tymenezz
0
Tymenezz 27.05.2016 / 18:43 #
SakuReTsu, некоторые экономят,с откидыванием дороже
Dejavu
0
Dejavu 27.05.2016 / 22:01 #
Есть ручки со встроенным замком. https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0 
Скрежет
0
Скрежет 28.05.2016 / 07:24 #
htc пишет:Сообщение неужели вы считаете, что шестилетняя девочка не способна открыть откинутое окно 

Это в любом случае препятствие, а не открытое окно настежь. Чтобы отрыть "откинутое" окно нужно совершить ряд небесшумных действий, что может быть вовремя замечено взрослыми людьми.
Да вы это все и сами понимаете. Только пальцы по клавиатуре вперед мыслей бегают. :)
Евген555
0
Евген555 28.05.2016 / 20:26 #
У кого маленькие дети,лучший вариант- решетки! И самому безопасно,когда отмечаешь День пограничника.
kloten
1
kloten 29.05.2016 / 02:21 #
Самое простое и надежное - ручки убрать. Если надо открыть - вставил, открыл на-откид и убрал. Если не откидываются - и не открывайте уж лучше.
Еще некоторые думают, что пластиковое окно (стеклопакет) можно легко разбить. Вы сами попробуйте, только не головой или голыми руками - а то еще и в травмпункт поедете.
люблю_маму
0
люблю_маму 30.05.2016 / 08:53 #
Евген555, вы и вправду думаете, что решетка это хорошая защита? Мы на 16 этаже живем,я против решеток, не дай Бог пожар.
Мы приобрели ручки с замком, закрываем и прячем.
Mixa81
0
Mixa81 30.05.2016 / 17:00 #
Fly, в Леруа по 600 р.
ngr_157218
0
ngr_157218 02.06.2016 / 19:07 #
люблю_маму пишет:Мы на 16 этаже живем,я против решеток, не дай Бог пожар.

 То есть вы рассчитываете на то, что пожарные дотянут до вас лестницу при пожаре, а они так могут?