Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
7
декабря
27.05 / 16:23

Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи

Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи

Областная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере ценообразования, а также при реализации продуктов питания и лекарств. При проверке одного из магазинов «Магнит» в Тюмени было установлено, что у ряда работников уже истекли сроки гигиенической подготовки и аттестации.

В магазине, как сообщает пресс-служба ведомства, продавались гнилые лимоны, апельсины, яблоки, маракуя, перец, помидоры, свекла, а также сыр с истекшим сроком годности. Прокуратура возбудила административные дела.

В торговом зале универсама «Мостовский» в отделе с детским питанием, которое должно храниться при определенной температуре, не было термометров. Нашлись там также гнилые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия без маркировки. За нарушение требований техрегламентов также заведены административные дела. В Заводоуковске межрайонная прокуратура выяснила, что в магазине «Ермак» под видом сыра продавался сырный продукт. За введение потребителей в заблуждение возбуждено административное дело. В Вагайском, Упоровском и Ярковском районах выявлены факты завышения цен на детское питание.

Нашли нарушения прокуроры и в аптеках. К примеру, прокуратура Тюменского района установила, что в аптеке ООО «Тюменьфарм» в поселке Боровский не соблюдался минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. Прокуратура возбудила административное дело за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

Всего по итогам проверки тюменские прокуроры выявили более 120 нарушений. Для их устранения возбуждено 87 административных дел, внесено 37 представлений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
9
Капитан72   27.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость

Просмотров: 2181 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, административные дела

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2016 / 16:37   #    Ответить   
да ладно, прям нашли гниль?
vetal_tmn
0
vetal_tmn   27.05.2016 / 16:47   #    Ответить   
ни***се, правда что ли? Гнилые фрукты? Вчера батуты, сегодня гнилые фрукты, Как же жить дальше?
шут-ник
3
шут-ник   27.05.2016 / 16:49   #    Ответить   
Пусть лучше сгниет,но цены не сбросят.
zlay
2
zlay   27.05.2016 / 16:51   #    Ответить   
а что в новостях ашан не фигурирует? вчера была там такая гниль лежит,ужас... хотела купить авокадо,свиду лежит норамльный,так пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть..пришлось бежать в туалет руки мыть...фу блин...бананы им место на помойке,а они торгуют!!перец вонял так ,что дышать нечем...
Капитан72
9
Капитан72   27.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость
Dedrain
1
Dedrain   27.05.2016 / 16:58   #    Ответить   
zlay пишет:пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть
Надо было вытереть об кого - нить... например кто за секцию отвечает  
Денница
3
Денница   27.05.2016 / 19:07   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение например кто за секцию отвечает

и о прокурора что не видел нарушения в других торговых точках кроме описанного в статье "Магнита".
Сколько можно то уже? кроме прокуратуры тем же самым и роспотребнадзор занимается и и многочисленные подразделения.
но воз и ныне там.
может стоит что то предпринять? А то за зарплату в овер полтос в месяц и затраты на организацию рабочего места они находять два кило в месяц плохих продуктов и какой нить развалившийся пандус, после чего это сливают в сми. Что за позорище ?



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

смотрю и поражаюсь сколько ж нарушений выявила прокуратура. вообще с таким подходом можно сразу заявить - малый пизнес - убирайся. удобнее чтоб было две три корпорации и их показательно наказывали ..
в аптеки нет какого то лекарства.
в магазине сгнили мандарины.
- закрыть нафиг. пусть работников своих на биржу труда отправляют, а те занимают место на работу в прокуратуру.. :facepalm:
oldbear
4
oldbear   27.05.2016 / 19:09   #    Ответить   
Изображение
Евген555
0
Евген555   27.05.2016 / 19:55   #    Ответить   
А вот кто-то может ответить, в Комарово,супермаркете Дикси постоянно продаются просроченные молоко и кефиры по 10 рублей.Так разрешается? Соседка постоянно набирает,говорит на стряпню!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2016 / 20:11   #    Ответить   
гниль круглый год лежит в магните и оных магазинах. помидоры за 200 зимой и то гнильцо лежит
StealthPictures
1
StealthPictures   27.05.2016 / 23:01   #    Ответить   
я обычно гниль собираю в пакет и на кассе отдаю кассиру с просьбой уничтожить.
Слонопотам
0
Слонопотам   28.05.2016 / 00:00   #    Ответить   
а в перекрестке, что около цума постоянно в продаже просрочка... куда смотрит прокуратура?
craf
0
craf   28.05.2016 / 11:49   #    Ответить   
Вчера купил в ашане грейпфрукт разрезал а в нутри уже зелёная плесень,70 рубликов на ветер.
Приложение Нашгород
optimistka
0
optimistka   28.05.2016 / 11:50   #    Ответить   
В нашем "магните" в течение 2 нед.после пасхи куличи по начальной цене продавали-очень интересная маркетинговая политика.еще умиляет разница в ценах между магазинами на один и тот же товар. С другой стороны,прокурорским заняться больше нечем,чем по магазинам ходить
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 12:03   #    Ответить   
Жду новость с заголовком "Жители Тюмени впервые нашли и увидели прокуроров"   Может их покажут нам к юбилею города? 
Graver 330
0
Graver 330   29.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
а вот чем тюменские прокуроры занимаются, по магазинам шастают гнильё ищут! ну молодцы!
Вспомнил начальника Оп6, который за подчиненных кражу закрывал. задом на перед.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  9
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  13
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались