Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
19
августа
27.05.2016 / 16:23

Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи

Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи

Областная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере ценообразования, а также при реализации продуктов питания и лекарств. При проверке одного из магазинов «Магнит» в Тюмени было установлено, что у ряда работников уже истекли сроки гигиенической подготовки и аттестации.

В магазине, как сообщает пресс-служба ведомства, продавались гнилые лимоны, апельсины, яблоки, маракуя, перец, помидоры, свекла, а также сыр с истекшим сроком годности. Прокуратура возбудила административные дела.

В торговом зале универсама «Мостовский» в отделе с детским питанием, которое должно храниться при определенной температуре, не было термометров. Нашлись там также гнилые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия без маркировки. За нарушение требований техрегламентов также заведены административные дела. В Заводоуковске межрайонная прокуратура выяснила, что в магазине «Ермак» под видом сыра продавался сырный продукт. За введение потребителей в заблуждение возбуждено административное дело. В Вагайском, Упоровском и Ярковском районах выявлены факты завышения цен на детское питание.

Нашли нарушения прокуроры и в аптеках. К примеру, прокуратура Тюменского района установила, что в аптеке ООО «Тюменьфарм» в поселке Боровский не соблюдался минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. Прокуратура возбудила административное дело за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

Всего по итогам проверки тюменские прокуроры выявили более 120 нарушений. Для их устранения возбуждено 87 административных дел, внесено 37 представлений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
9
Капитан72   27.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость

Просмотров: 2582 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, административные дела

 
 Комментарии  16  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2016 / 16:37   #    Ответить   
да ладно, прям нашли гниль?
vetal_tmn
0
vetal_tmn   27.05.2016 / 16:47   #    Ответить   
ни***се, правда что ли? Гнилые фрукты? Вчера батуты, сегодня гнилые фрукты, Как же жить дальше?
шут-ник
3
шут-ник   27.05.2016 / 16:49   #    Ответить   
Пусть лучше сгниет,но цены не сбросят.
zlay
2
zlay   27.05.2016 / 16:51   #    Ответить   
а что в новостях ашан не фигурирует? вчера была там такая гниль лежит,ужас... хотела купить авокадо,свиду лежит норамльный,так пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть..пришлось бежать в туалет руки мыть...фу блин...бананы им место на помойке,а они торгуют!!перец вонял так ,что дышать нечем...
Капитан72
9
Капитан72   27.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость
Dedrain
1
Dedrain   27.05.2016 / 16:58   #    Ответить   
zlay пишет:пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть
Надо было вытереть об кого - нить... например кто за секцию отвечает  
Денница
3
Денница   27.05.2016 / 19:07   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение например кто за секцию отвечает

и о прокурора что не видел нарушения в других торговых точках кроме описанного в статье "Магнита".
Сколько можно то уже? кроме прокуратуры тем же самым и роспотребнадзор занимается и и многочисленные подразделения.
но воз и ныне там.
может стоит что то предпринять? А то за зарплату в овер полтос в месяц и затраты на организацию рабочего места они находять два кило в месяц плохих продуктов и какой нить развалившийся пандус, после чего это сливают в сми. Что за позорище ?



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

смотрю и поражаюсь сколько ж нарушений выявила прокуратура. вообще с таким подходом можно сразу заявить - малый пизнес - убирайся. удобнее чтоб было две три корпорации и их показательно наказывали ..
в аптеки нет какого то лекарства.
в магазине сгнили мандарины.
- закрыть нафиг. пусть работников своих на биржу труда отправляют, а те занимают место на работу в прокуратуру.. :facepalm:
oldbear
4
oldbear   27.05.2016 / 19:09   #    Ответить   
Изображение
Евген555
0
Евген555   27.05.2016 / 19:55   #    Ответить   
А вот кто-то может ответить, в Комарово,супермаркете Дикси постоянно продаются просроченные молоко и кефиры по 10 рублей.Так разрешается? Соседка постоянно набирает,говорит на стряпню!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2016 / 20:11   #    Ответить   
гниль круглый год лежит в магните и оных магазинах. помидоры за 200 зимой и то гнильцо лежит
StealthPictures
1
StealthPictures   27.05.2016 / 23:01   #    Ответить   
я обычно гниль собираю в пакет и на кассе отдаю кассиру с просьбой уничтожить.
Слонопотам
0
Слонопотам   28.05.2016 / 00:00   #    Ответить   
а в перекрестке, что около цума постоянно в продаже просрочка... куда смотрит прокуратура?
craf
0
craf   28.05.2016 / 11:49   #    Ответить   
Вчера купил в ашане грейпфрукт разрезал а в нутри уже зелёная плесень,70 рубликов на ветер.
Приложение Нашгород
optimistka
0
optimistka   28.05.2016 / 11:50   #    Ответить   
В нашем "магните" в течение 2 нед.после пасхи куличи по начальной цене продавали-очень интересная маркетинговая политика.еще умиляет разница в ценах между магазинами на один и тот же товар. С другой стороны,прокурорским заняться больше нечем,чем по магазинам ходить
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 12:03   #    Ответить   
Жду новость с заголовком "Жители Тюмени впервые нашли и увидели прокуроров"   Может их покажут нам к юбилею города? 
Гравер 330
0
Гравер 330   29.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
а вот чем тюменские прокуроры занимаются, по магазинам шастают гнильё ищут! ну молодцы!
Вспомнил начальника Оп6, который за подчиненных кражу закрывал. задом на перед.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  3
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  14
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья