Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
30
марта
27.05.2016 / 16:23

Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи

Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи

Областная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере ценообразования, а также при реализации продуктов питания и лекарств. При проверке одного из магазинов «Магнит» в Тюмени было установлено, что у ряда работников уже истекли сроки гигиенической подготовки и аттестации.

В магазине, как сообщает пресс-служба ведомства, продавались гнилые лимоны, апельсины, яблоки, маракуя, перец, помидоры, свекла, а также сыр с истекшим сроком годности. Прокуратура возбудила административные дела.

В торговом зале универсама «Мостовский» в отделе с детским питанием, которое должно храниться при определенной температуре, не было термометров. Нашлись там также гнилые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия без маркировки. За нарушение требований техрегламентов также заведены административные дела. В Заводоуковске межрайонная прокуратура выяснила, что в магазине «Ермак» под видом сыра продавался сырный продукт. За введение потребителей в заблуждение возбуждено административное дело. В Вагайском, Упоровском и Ярковском районах выявлены факты завышения цен на детское питание.

Нашли нарушения прокуроры и в аптеках. К примеру, прокуратура Тюменского района установила, что в аптеке ООО «Тюменьфарм» в поселке Боровский не соблюдался минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. Прокуратура возбудила административное дело за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

Всего по итогам проверки тюменские прокуроры выявили более 120 нарушений. Для их устранения возбуждено 87 административных дел, внесено 37 представлений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
9
Капитан72   27.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость

Просмотров: 2409 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, административные дела

 
 Комментарии  16  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2016 / 16:37   #    Ответить   
да ладно, прям нашли гниль?
vetal_tmn
0
vetal_tmn   27.05.2016 / 16:47   #    Ответить   
ни***се, правда что ли? Гнилые фрукты? Вчера батуты, сегодня гнилые фрукты, Как же жить дальше?
шут-ник
3
шут-ник   27.05.2016 / 16:49   #    Ответить   
Пусть лучше сгниет,но цены не сбросят.
zlay
2
zlay   27.05.2016 / 16:51   #    Ответить   
а что в новостях ашан не фигурирует? вчера была там такая гниль лежит,ужас... хотела купить авокадо,свиду лежит норамльный,так пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть..пришлось бежать в туалет руки мыть...фу блин...бананы им место на помойке,а они торгуют!!перец вонял так ,что дышать нечем...
Капитан72
9
Капитан72   27.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость
Dedrain
1
Dedrain   27.05.2016 / 16:58   #    Ответить   
zlay пишет:пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть
Надо было вытереть об кого - нить... например кто за секцию отвечает  
Денница
3
Денница   27.05.2016 / 19:07   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение например кто за секцию отвечает

и о прокурора что не видел нарушения в других торговых точках кроме описанного в статье "Магнита".
Сколько можно то уже? кроме прокуратуры тем же самым и роспотребнадзор занимается и и многочисленные подразделения.
но воз и ныне там.
может стоит что то предпринять? А то за зарплату в овер полтос в месяц и затраты на организацию рабочего места они находять два кило в месяц плохих продуктов и какой нить развалившийся пандус, после чего это сливают в сми. Что за позорище ?



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

смотрю и поражаюсь сколько ж нарушений выявила прокуратура. вообще с таким подходом можно сразу заявить - малый пизнес - убирайся. удобнее чтоб было две три корпорации и их показательно наказывали ..
в аптеки нет какого то лекарства.
в магазине сгнили мандарины.
- закрыть нафиг. пусть работников своих на биржу труда отправляют, а те занимают место на работу в прокуратуру.. :facepalm:
oldbear
4
oldbear   27.05.2016 / 19:09   #    Ответить   
Изображение
Евген555
0
Евген555   27.05.2016 / 19:55   #    Ответить   
А вот кто-то может ответить, в Комарово,супермаркете Дикси постоянно продаются просроченные молоко и кефиры по 10 рублей.Так разрешается? Соседка постоянно набирает,говорит на стряпню!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2016 / 20:11   #    Ответить   
гниль круглый год лежит в магните и оных магазинах. помидоры за 200 зимой и то гнильцо лежит
StealthPictures
1
StealthPictures   27.05.2016 / 23:01   #    Ответить   
я обычно гниль собираю в пакет и на кассе отдаю кассиру с просьбой уничтожить.
Слонопотам
0
Слонопотам   28.05.2016 / 00:00   #    Ответить   
а в перекрестке, что около цума постоянно в продаже просрочка... куда смотрит прокуратура?
craf
0
craf   28.05.2016 / 11:49   #    Ответить   
Вчера купил в ашане грейпфрукт разрезал а в нутри уже зелёная плесень,70 рубликов на ветер.
Приложение Нашгород
optimistka
0
optimistka   28.05.2016 / 11:50   #    Ответить   
В нашем "магните" в течение 2 нед.после пасхи куличи по начальной цене продавали-очень интересная маркетинговая политика.еще умиляет разница в ценах между магазинами на один и тот же товар. С другой стороны,прокурорским заняться больше нечем,чем по магазинам ходить
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 12:03   #    Ответить   
Жду новость с заголовком "Жители Тюмени впервые нашли и увидели прокуроров"   Может их покажут нам к юбилею города? 
Гравер 330
0
Гравер 330   29.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
а вот чем тюменские прокуроры занимаются, по магазинам шастают гнильё ищут! ну молодцы!
Вспомнил начальника Оп6, который за подчиненных кражу закрывал. задом на перед.


Другие новости рубрики «Общество»

Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Сегодня в 08:46
Автомобили тяжелее 5 тонн не могут выезжать на ледовую переправу Тобольск-Бекерево на 662-м километре Иртыша. Грузоподъемность решено снизить в связи с приходом тепла — сотрудники областного МЧС напоминают, что выезд на ставший ненадежным лед теперь опасен.
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер  1
Сегодня в 08:05
Только-только тюменцы почувствовали дыхание весны, как погода преподнесла неприятный сюрприз в виде мокрого снега. Сегодня, 30 марта, осадки также вероятны, и к тому же усилится ветер.
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  31
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.