Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23144
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19496
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2016 / 16:23
Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи

Областная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере ценообразования, а также при реализации продуктов питания и лекарств. При проверке одного из магазинов «Магнит» в Тюмени было установлено, что у ряда работников уже истекли сроки гигиенической подготовки и аттестации.

В магазине, как сообщает пресс-служба ведомства, продавались гнилые лимоны, апельсины, яблоки, маракуя, перец, помидоры, свекла, а также сыр с истекшим сроком годности. Прокуратура возбудила административные дела.

В торговом зале универсама «Мостовский» в отделе с детским питанием, которое должно храниться при определенной температуре, не было термометров. Нашлись там также гнилые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия без маркировки. За нарушение требований техрегламентов также заведены административные дела. В Заводоуковске межрайонная прокуратура выяснила, что в магазине «Ермак» под видом сыра продавался сырный продукт. За введение потребителей в заблуждение возбуждено административное дело. В Вагайском, Упоровском и Ярковском районах выявлены факты завышения цен на детское питание.

Нашли нарушения прокуроры и в аптеках. К примеру, прокуратура Тюменского района установила, что в аптеке ООО «Тюменьфарм» в поселке Боровский не соблюдался минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. Прокуратура возбудила административное дело за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

Всего по итогам проверки тюменские прокуроры выявили более 120 нарушений. Для их устранения возбуждено 87 административных дел, внесено 37 представлений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2796 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, административные дела
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Капитан72
9
Капитан72 27.05.2016 / 16:54 #
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость
Комментарии 16 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 27.05.2016 / 16:37 #
да ладно, прям нашли гниль?
vetal_tmn
0
vetal_tmn 27.05.2016 / 16:47 #
ни***се, правда что ли? Гнилые фрукты? Вчера батуты, сегодня гнилые фрукты, Как же жить дальше?
шут-ник
3
шут-ник 27.05.2016 / 16:49 #
Пусть лучше сгниет,но цены не сбросят.
zlay
2
zlay 27.05.2016 / 16:51 #
а что в новостях ашан не фигурирует? вчера была там такая гниль лежит,ужас... хотела купить авокадо,свиду лежит норамльный,так пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть..пришлось бежать в туалет руки мыть...фу блин...бананы им место на помойке,а они торгуют!!перец вонял так ,что дышать нечем...
Капитан72
9
Капитан72 27.05.2016 / 16:54 #
"Тюменские прокуроры нашли в магазинах гнилые фрукты и овощи"-тоже мне открытие, вот если бы они нашли в этих магазин хороший, качественный товар-вот это была бы новость
Dedrain
1
Dedrain 27.05.2016 / 16:58 #
zlay пишет:пальцы "провалились" в фрукт,а руки не вытереть,не помыть
Надо было вытереть об кого - нить... например кто за секцию отвечает  
Денница
3
Денница 27.05.2016 / 19:07 #
Dedrain пишет:Сообщение например кто за секцию отвечает

и о прокурора что не видел нарушения в других торговых точках кроме описанного в статье "Магнита".
Сколько можно то уже? кроме прокуратуры тем же самым и роспотребнадзор занимается и и многочисленные подразделения.
но воз и ныне там.
может стоит что то предпринять? А то за зарплату в овер полтос в месяц и затраты на организацию рабочего места они находять два кило в месяц плохих продуктов и какой нить развалившийся пандус, после чего это сливают в сми. Что за позорище ?



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

смотрю и поражаюсь сколько ж нарушений выявила прокуратура. вообще с таким подходом можно сразу заявить - малый пизнес - убирайся. удобнее чтоб было две три корпорации и их показательно наказывали ..
в аптеки нет какого то лекарства.
в магазине сгнили мандарины.
- закрыть нафиг. пусть работников своих на биржу труда отправляют, а те занимают место на работу в прокуратуру.. :facepalm:
oldbear
4
oldbear 27.05.2016 / 19:09 #
Изображение
Евген555
0
Евген555 27.05.2016 / 19:55 #
А вот кто-то может ответить, в Комарово,супермаркете Дикси постоянно продаются просроченные молоко и кефиры по 10 рублей.Так разрешается? Соседка постоянно набирает,говорит на стряпню!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 27.05.2016 / 20:11 #
гниль круглый год лежит в магните и оных магазинах. помидоры за 200 зимой и то гнильцо лежит
StealthPictures
1
StealthPictures 27.05.2016 / 23:01 #
я обычно гниль собираю в пакет и на кассе отдаю кассиру с просьбой уничтожить.
Слонопотам
0
Слонопотам 28.05.2016 / 00:00 #
а в перекрестке, что около цума постоянно в продаже просрочка... куда смотрит прокуратура?
craf
0
craf 28.05.2016 / 11:49 #
Вчера купил в ашане грейпфрукт разрезал а в нутри уже зелёная плесень,70 рубликов на ветер.
Приложение Нашгород
optimistka
0
optimistka 28.05.2016 / 11:50 #
В нашем "магните" в течение 2 нед.после пасхи куличи по начальной цене продавали-очень интересная маркетинговая политика.еще умиляет разница в ценах между магазинами на один и тот же товар. С другой стороны,прокурорским заняться больше нечем,чем по магазинам ходить
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016 28.05.2016 / 12:03 #
Жду новость с заголовком "Жители Тюмени впервые нашли и увидели прокуроров"   Может их покажут нам к юбилею города? 
Гравер 330
0
Гравер 330 29.05.2016 / 17:45 #
а вот чем тюменские прокуроры занимаются, по магазинам шастают гнильё ищут! ну молодцы!
Вспомнил начальника Оп6, который за подчиненных кражу закрывал. задом на перед.