В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
28.05.2016 / 13:35

Тюменские предприниматели вышли на митинг

Тюменские предприниматели вышли на митинг

В День предпринимателя, 26 мая, в Тюмени представители малого предпринимательства провели митинг на площади Единства и Согласия. Участники акции рассказывали о том, что власть декларирует поддержку малого и среднего бизнеса, а на деле вводит все больше поборов и ограничений.

В митинге приняли участие около 80 человек, представители торговых предприятий, гостиничного бизнеса и дальнобойщики. Организатором выступила организация «Ассоциации малых и микропредприятий Тюмени».

Напомним, предприниматели уже протестовали против ЕГАИС в декабре 2015 года. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), по мнению представителей бизнес-сообщества, убьет малую торговлю в городе и на селе. Участники митинга уверены, что ограничения в сфере продажи алкоголя и введение ЕГАИС никак в реальности не помогут бороться с контрафактным алкоголем, который продаются в основном не через магазины.

Приводились примеры того, что увеличение присутствия торговых сетей ведет к тому, что мелким местным производителям невозможно попасть со своей продукцией в данные торговые сети, а количество мелких магазинов, которые покупали их продукцию, сокращается. Отметили также, что в торговых сетях доля иностранного товара гораздо выше, чем в небольших местных магазинах — то есть работа торговых федеральных сетей противоречит импортозамещению.

Предприниматели от сферы гостиничного бизнеса возмущены проектом закона, который запрещает использование жилых помещений в качестве гостиниц. По их словам, фактически, этот законопроект лоббируют владельцы крупных отелей, которые стремятся устранить конкуренцию со сторону гостиниц квартирного типа.

По окончании митинга была принята резолюция с требованиями отменить введение ЕГАИС в розничной торговле и систему взимания платы с автотранспорта «Платон». Резолюция направлена в Правительство РФ, государственную Думу, уполномоченному по правам предпринимателей при президенте РФ и в правительство Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Малый бизнес, Тюмень

 
 Комментарии  40  
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 14:02   #    Ответить   

В Тюмени представители малого предпринимательства провели митинг на площади Единства и НЕСогласия! 



FrankLogan
1
FrankLogan   28.05.2016 / 14:29   #    Ответить   
Жаль что ничего не измениться, особо ретивых могут и "погладить".
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 14:44   #    Ответить   
FrankLogan, утюгом против шерсти  
Скрежет
3
Скрежет   28.05.2016 / 14:49   #    Ответить   
Настоящим предпринимателям некогда митинговать.
Так, думаю, собрались декоративные "предприниматели", артисты больших и малых театров, статисты-наемники, корефаны.
Новая организация наверно хочет заявить о себе и получать бюджетные средства для развития микробизнеса, ну и себе оставлять кусочек согласно устава.

То, что нихрена не поддерживают, в этом нет сомнения, но и говорить, что задушили налогами - ложь.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 15:00   #    Ответить   



Скрежет, статисты-наёмники, прочитал как сатанисты-наёмники...   
ShurIIk
1
ShurIIk   28.05.2016 / 15:18   #    Ответить   
Хлебом не корми, дай протестовать  Открыл сайт этой ЕГАИС и прочитал требования и правила подключения. Обычная бюрократия, ничего сверх естественного.  Если и ударит, то по палаточникам  Нов палатках алкоголь вроде продавать нельзя 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.05.2016 / 15:46   #    Ответить   
все пропало шеф. надо закрыть бизнес
Steel Rat
0
Steel Rat   28.05.2016 / 16:40   #    Ответить   
Кака связаны егаис и село?
Сингапур
1
Сингапур   28.05.2016 / 18:34   #    Ответить   
Steel Rat, на селе самый товар- бухло. вот и горюют лавочники
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   28.05.2016 / 21:58   #    Ответить   
егаис это хорошая идея бюджет нужно пополнять,вон Красное и Белое торгуют и не жалуются ,даёшь К+Б в каждую деревню :cool2:
fullresident
1
fullresident   29.05.2016 / 00:52   #    Ответить   
Я был на этом митинге. Занимаюсь посуточными квартирами. Мои цены в 2-3 раза меньше гостиничных, клопов / тараканов нет, притонов /борделей не устраиваю, вся моя вина в том что забираю клиентов у больших гостиниц. Примут закон -вместо 1200-1500 за сутки у меня, будете при необходимости платить 3000-5000 за номер в гостинице. На слова что это плата за сервис -хаха три раза, сравните для начала, потом говорите у кого лучше сервис и обстановка.
К слову о массовке, артистах -я, как и мои коллеги, специально выделили время приехать. Большая часть не смогла приехать так как именно работают. Собственно поэтому и было так мало человек.
iptumen
3
iptumen   29.05.2016 / 01:50   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Настоящим предпринимателям некогда митинговать.
Так, думаю, собрались декоративные "предприниматели", артисты больших и малых театров, статисты-наемники, корефаны.
Новая организация наверно хочет заявить о себе и получать бюджетные средства для развития микробизнеса, ну и себе оставлять кусочек согласно устава.

То, что нихрена не поддерживают, в этом нет сомнения, но и говорить, что задушили налогами - ложь.


А давайте в цифрах - сколько платит налогов малый бизнес например ООО с работниками в сфере к примеру услуг ( наиболее частый вариант в Тюмени) или ИП с работниками? Конкретно в процентах от валового дохода. Сможете посчитать?
ЕГАИС - это подключение интернета для юрлица, покупка оборудования и проч. В селе это напряжно. Если еще учитывать повсеместную практику кредитования под зарплату или пенсию.
Мы наверное в разных странах с Вами живем если Вы считает это вполне себе нормой.
ngr_124299
0
ngr_124299   29.05.2016 / 08:08   #    Ответить   
DOL/CHIK, а вы знаете что там торгуют не поленкой нет а я да знаю  
ngr_124299
0
ngr_124299   29.05.2016 / 08:10   #    Ответить   
да если выручка 5000 тыс то как егаис подключать а в селе все берут товар под зарплату 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   29.05.2016 / 08:46   #    Ответить   
fullresident, а вот есть ли в вашем подъезде, где вы проживаете, пара-тройка НЕ ВАШИХ посуточных квартир, в которых происходит постоянный круговорот разных лиц, стоит непрерывный не трезвый гомон, интенсивные ночные шумы въезда-выезда с тарахтением колес чемоданов и лязганьем дешевых железных дверей, площадки у этих квартир усеяны бычками, а подъезд и лифт наполнены перегаром дешевого курева (табаком это назвать нельзя), в лифте дети всё время нарываются на компании мужичков с пакетами бухла, ну и т.д.? Если есть, то как оно вам? Мне, например, весьма не приятно, и это явное нарушение ст.17 Жилищного Кодекса. Очень сожалею, что в Госдуме не прошел законопроект о запрете гостиничного бизнеса в многоквартирных жилых домах, надеюсь, что к нему еще вернутся с закономерным финалом.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.05.2016 / 08:53   #    Ответить   
ngr_124299 пишет:в селе все берут товар под зарплату
С чего вы так решили? В селе тоже денежки водятся. Потратьте выходной, прокатитесь по южным районам, гляньте. И домики строятся, и машины есть не плохие.Пример свежий и реальный. Вчера вот приехал за не дешевым кондиционером на 80 кв.м. владелец магазина из одного южного вовсе не богатого района области. Магазин спрашиваю, продовольственный. Нет, оказалось, магазин одежды. Почему акцентирую внимание: не по требованию Роспотребнадзора магазин кондиционируется аж за 70 т.р., а по собственному желанию, для комфорта. Значит, есть выручка, и это отлично 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
iptumen пишет:ЕГАИС - это подключение интернета для юрлица, покупка оборудования и проч.
там всех делов тысяч на 10 от силы. Зато легальность и безопасность продукции.  
iptumen
2
iptumen   29.05.2016 / 13:16   #    Ответить   
Karolina Herrera,
Вы с какой планеты свалились? Еще раз условия задачи. Село - интернета нет, никакого оборудования кроме автономной кассы нет. Какие 10 тыс.?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.05.2016 / 15:40   #    Ответить   
Karolina Herrera, Ну не десять, там один только 2d сканер 8 тысяч стоит.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.05.2016 / 15:43   #    Ответить   
Сингапур, В виде настойки боярышника. 
D_J
0
D_J   29.05.2016 / 20:01   #    Ответить   
fullresident пишет:Я был на этом митинге. Занимаюсь посуточными квартирами. Мои цены в 2-3 раза меньше гостиничных, клопов / тараканов нет, притонов /борделей не устраиваю, вся моя вина в том что забираю клиентов у больших гостиниц. Примут закон -вместо 1200-1500 за сутки у меня, будете при необходимости платить 3000-5000 за номер в гостинице. На слова что это плата за сервис -хаха три раза, сравните для начала, потом говорите у кого лучше сервис и обстановка. К слову о массовке, артистах -я, как и мои коллеги, специально выделили время приехать. Большая часть не смогла приехать так как именно работают. Собственно поэтому и было так мало человек.
Вот вы занимаетесь посуточными квартирами, а налоги вы платите? С себя начните сначла законы чтить и исполнять, а потом митингуйте и требуйте от власти 
oberingeneer
0
oberingeneer   29.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
D_J, пишет:

С себя начните сначла законы чтить и исполнять, а потом митингуйте и требуйте от власти 

 Если власть будет принимать справедливые законы то с их исполнением не будет проблем. Если налицо лоббирование интересов отдельных алигархов или монополий то очень даже стоит помитинговать и потребовать справедливости. Но вы не беспокойтесь, как говорил Высоцкий - настоящих буйных мало...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   29.05.2016 / 22:38   #    Ответить   
Скрежет, не скажите, егаис задушит, да и с прошлого октября торговля ТАК упала, что пенсионка и налоговая значительно ощутима 
Денница
1
Денница   29.05.2016 / 23:58   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Зато легальность и безопасность продукции.

:-[ вы действительно в это верите?
личных 2 случая когда в упомянутом в теме магазине и в другом магазине с иносранной маркой большой красивом и крупном по названию подземного транспорта приобретался алкоголь не соответствующий тому что было указано на этикетке. ну как говорится - спасибо что живой. ps пить не брошу.
fullresident
2
fullresident   30.05.2016 / 01:22   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение fullresident пишет:Я был на этом митинге. Занимаюсь посуточными квартирами. Мои цены в 2-3 раза меньше гостиничных, клопов / тараканов нет, притонов /борделей не устраиваю, вся моя вина в том что забираю клиентов у больших гостиниц. Примут закон -вместо 1200-1500 за сутки у меня, будете при необходимости платить 3000-5000 за номер в гостинице. На слова что это плата за сервис -хаха три раза, сравните для начала, потом говорите у кого лучше сервис и обстановка. К слову о массовке, артистах -я, как и мои коллеги, специально выделили время приехать. Большая часть не смогла приехать так как именно работают. Собственно поэтому и было так мало человек.Вот вы занимаетесь посуточными квартирами, а налоги вы платите? С себя начните сначла законы чтить и исполнять, а потом митингуйте и требуйте от власти 
Плачу, не беспокойтесь. ПлАчу и плачУ. И подозреваю что плачу гораздо больше тех налогов что платите вы.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:  
ДомКлимат пишет:Сообщение fullresident, а вот есть ли в вашем подъезде, где вы проживаете, пара-тройка НЕ ВАШИХ посуточных квартир, в которых происходит постоянный круговорот разных лиц, стоит непрерывный не трезвый гомон, интенсивные ночные шумы въезда-выезда с тарахтением колес чемоданов и лязганьем дешевых железных дверей, площадки у этих квартир усеяны бычками, а подъезд и лифт наполнены перегаром дешевого курева (табаком это назвать нельзя), в лифте дети всё время нарываются на компании мужичков с пакетами бухла, ну и т.д.? Если есть, то как оно вам? Мне, например, весьма не приятно, и это явное нарушение ст.17 Жилищного Кодекса. Очень сожалею, что в Госдуме не прошел законопроект о запрете гостиничного бизнеса в многоквартирных жилых домах, надеюсь, что к нему еще вернутся с закономерным финалом.
А христианских младенцев на завтрак я не ем? Если уж собирать так собирайте все до кучи) я подскажу, еще можно написать "грязные уродливые бомжи, едва ворочаясь от многодневного алкоголизма, пробирались в посуточную квартиру на ежедневную оргию, источая смрад и зловоние. Тысячи вшей растекались от них уродливым потоком в квартиры ничего не подозревающих соседей, и только подлый делец посуточник зловеще хохотал всю ночь, складывая деньги от неуплаченых налогов в чемодан ".По желанию еще вставьте где захотите слова "дешевый " и "нетрезвый ")))
ДомКлимат
1
ДомКлимат   30.05.2016 / 07:46   #    Ответить   
fullresident, чудесный слог! Стивену Кингу не вы ли романы пописывали?  
Elena.Adamovich
0
Elena.Adamovich   30.05.2016 / 09:27   #    Ответить   
Уважаемые туристы, собственники квартир обратите ваше внимание на законопроект о хостелах который запрещает не только организовывать хостел в жилом фонде ( квартире) но и любой вид деятельности связанный с краткосрочным проживанием. Если примут этот законопроект мы с вами отправляясь в другой город будем жить только в дорогих гостиницах. Этот законопроект продвигают отельеры крупных сетей. Организация бизнеса касающегося гостиничных услуг с принятием этого законопроекта будет очень дорогостоящей, даже хостелы будут вынуждены разительно поднять цены. Если вы часто ездите в другие города по работе или отдыхать, и не в ваших интересах жить в дорогих отелях, просим вас среагировать как можно скорее на этот законопроект.слышала что предприниматели в сфере гостиничного бизнеса звонили на местные каналы им сказали да очень интересная тема Обещали обсудить на планерке дату и время сюжета Но так не перезвонили на дальнейшую попытку связаться был получен отказ... Вот она наша свобода слова! Тотальный контроль над интернетом над людьми! Создали нац гвардию у которой есть право без предупреждения стрелять по простому народу... Люди как вы не понимаете вас уже обложили со всех сторон, это понимают старики и люди среднего и низкого достатка ... Медицина у нас по факту платная! На такую пенсию не выжить если выжить чего депутаты тогда себе зарплаты начисляют от 400 тысяч рублей!
В любом случае любой законопроект должен быть направлен на регулирование и контроль а не на полный запрет и исчезновение целой бизнес ниши с помощью которой пытаются выжить семьи уже много лет! 
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
Elena.Adamovich пишет:Сообщение Уважаемые туристы, собственники квартир обратите ваше внимание на законопроект о хостелах который запрещает не только организовывать хостел в жилом фонде ( квартире) но и любой вид деятельности связанный с краткосрочным проживанием. Если примут этот законопроект мы с вами отправляясь в другой город будем жить только в дорогих гостиницах. Этот законопроект продвигают отельеры крупных сетей. Организация бизнеса касающегося гостиничных услуг с принятием этого законопроекта будет очень дорогостоящей, даже хостелы будут вынуждены разительно поднять цены. Если вы часто ездите в другие города по работе или отдыхать, и не в ваших интересах жить в дорогих отелях, просим вас среагировать как можно скорее на этот законопроект. слышала что предприниматели в сфере гостиничного бизнеса звонили на местные каналы им сказали да очень интересная тема Обещали обсудить на планерке дату и время сюжета Но так не перезвонили на дальнейшую попытку связаться был получен отказ... Вот она наша свобода слова! Тотальный контроль над интернетом над людьми! Создали нац гвардию у которой есть право без предупреждения стрелять по простому народу... Люди как вы не понимаете вас уже обложили со всех сторон, это понимают старики и люди среднего и низкого достатка ... Медицина у нас по факту платная! На такую пенсию не выжить если выжить чего депутаты тогда себе зарплаты начисляют от 400 тысяч рублей!
В любом случае любой законопроект должен быть направлен на регулирование и контроль а не на полный запрет и исчезновение целой бизнес ниши с помощью которой пытаются выжить семьи уже много лет!
Да на кой тут ваши обращения? Здесь спят и видят возврат в СССР. А вот и уже промывка мозгов начинается. Появляются некие рейтинги о том, что "большинство" россиян хочет и одобряет возврат в "СССР". А вы тут со странными чуждыми нам словами "хостел". И хостелы запретить надо, и само слово, и кино это туда же. работать гражданам надо, а не туризмами заниматься всякими. Распривыкались что-то. На огороде до самой смерти, а не хостелы-шмостелы.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   30.05.2016 / 23:08   #    Ответить   
Elena.Adamovich, не преувеличивайте) Чтобы организовать хостел, достаточно перевести помещение под нежилое. Многие так и делают, это не так трудно на самом деле, так что закон коснется только тех кто хочет в обычной квартире общагу организовать, а я вот совсем не хочу чтобы нечто подобное у меня по соседству находилось.


fullresident,
По желанию еще вставьте где захотите слова "дешевый " и "нетрезвый ")))

Вот примерно так это и выглядит

Скрытый текст:
Steel Rat
0
Steel Rat   30.05.2016 / 23:39   #    Ответить   
Elena.Adamovich пишет:Сообщение Вот она наша свобода слова! Тотальный контроль над интернетом над людьми
Глупо вопить о свободе слова впечатаю в СМИ все что пожелаете :death:
fullresident
2
fullresident   30.05.2016 / 23:58   #    Ответить   
Вы понимаете,что вместе с водой выплескивают ребенка? Не чешите всех под одну гребенку.
Элементарный пример - давайте запретим новый год, там же пьют шампанское, а пить нельзя, вредно и тд.
Или давайте запретим салюты. Это же пиротехника, взрывы, а там и теракты рядом.
Хостелы и Посуточные квартиры - это,как говорят в,Одессе, две большие разницы. Если в Хостеле обшага, в которой спят на головах друг у друга, то в суточной квартире спит человек, точно так же как в своей квартире, но в другом городе. Он для этого и снял суточную квартиру чтобы быть в чужом городе в комфортной домашней обстановке. Он не снял ее чтобы убить печень алкоголем как можно быстрее, пока он на съемной квартире. Он даже не ходит назад вперед с бренчащим чемоданом. Он живет той же самой жизнью что и обычно в своем городе в своей родной квартире. Это и есть цель суточных квартир - домашний комфорт в чужом городе.
Steel Rat
0
Steel Rat   31.05.2016 / 00:02   #    Ответить   
fullresident, ну там то законопроект вроде как о хостелах? Поэтому и возникло непонимание... Большинству из нас не так интересен этот закон и мы знаем что он о хостелах..., так расскажите поподробней, что там такого ужасногов этом законопроекте?
нелена
1
нелена   31.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
Посуточные квартиры и хостелы, естественно вещь разная. Но вот мне по-соседству не надо ни одни из вариантов. Подруга у меня посуточно сдает квартиру, так 95% - озабоченные парочки или кучки малолеток, которым негде собраться на праздник пьяный. Хостелы не лучше. Толпа заочников, хождения туда-сюда, сутками напролет, в итоге - опять же, грандиозный суточный запой по окончанию сессии. Кому нужны такие соседи?
fullresident
1
fullresident   31.05.2016 / 14:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Посуточные квартиры и хостелы, естественно вещь разная. Но вот мне по-соседству не надо ни одни из вариантов. Подруга у меня посуточно сдает квартиру, так 95% - озабоченные парочки или кучки малолеток, которым негде собраться на праздник пьяный. Хостелы не лучше. Толпа заочников, хождения туда-сюда, сутками напролет, в итоге - опять же, грандиозный суточный запой по окончанию сессии. Кому нужны такие соседи?
Никто из тех кто профессионально занимается посуточными квартирами не пускает компании для пьянки -гулянки. А подруга ваша -жадный частник, пускающий всех подряд из за чего и говорят такие вещи о всех посуточниках. Парочки -не спорю. Были, есть и будут. Также как заочники, командировочные и прочие гости города. Но вот насчет шума и пьянок - с этим очень строго. Опять же, конечно это иногда бывает.точно также как бывает в любой квартире и доме. Но в посуточной это кончается большими штрафами, досрочным выездом без возвращения денег и черным списком у всех посуточников Тюмени (конечно за исключением таких как ваша подруга, которая работает сама по себе),о чем клиенты извещаются заранее и потому не стремятся пить и дебоширить.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение fullresident, ну там то законопроект вроде как о хостелах? Поэтому и возникло непонимание... Большинству из нас не так интересен этот закон и мы знаем что он о хостелах..., так расскажите поподробней, что там такого ужасногов этом законопроекте?
В закон вносится поправка о местах временного проживания (хостелы гостиницы Посуточные кв и тд), которая гласит что все такие помещения должны быть выведены в статус нежилых и быть отдельно стоящим от жилого зданием. То есть - для гостиниц и части хостелов абсолютно ничего не меняется, а вот все остальные закрываются.Причем все прения и обсуждения идут о хостелах. Приводят примеры коек в три этажа, толпы гастарбайтеров и всего прочего сервиса хостелов, а в итоге говорят о вреде хостелов и посуточных квартир. Логика теряется где-то в этих обсуждениях. От всего этого очень выигрывают только гостиницы, никто кстати и не сомневается что они и лоббируют эти поправки. Не секрет что у многих высоких шишек есть свой гостиничный бизнес. Так что конкуренты выдавливаются любыми методами.
D_J
0
D_J   31.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
пробовал как-то найти приличную квартиру посуточно, друг просил, те что более-менее по цене то гадюшники жуткие, а приличные в центре с ремонтом хорошим и всеми делами, так цена такая же как в отелях дорогущих. И в чем тогда разница?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   31.05.2016 / 18:32   #    Ответить   
Да уж, предприниматели у нас - лишь бы не работать. Водкой торговать, койки сдавать... Чего то производители работают и не бастуют 
iptumen
2
iptumen   01.06.2016 / 00:51   #    Ответить   
Karolina Herrera,
А Вы лично что производите?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   01.06.2016 / 07:45   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение Karolina Herrera,
А Вы лично что производите?


Как что?...позитивный контент на форуме.
fullresident
0
fullresident   01.06.2016 / 16:00   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
iptumen пишет:Сообщение Karolina Herrera,
А Вы лично что производите?


Как что?...позитивный контент на форуме.

Странно, а я думал - вбросы различного на вентилятор)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.06.2016 / 17:59   #    Ответить   
А чего все упёрлись в "проживание"? Больше малое предпринимательство ничем не занимается?


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.