В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
10
декабря
28.05 / 13:35

Тюменские предприниматели вышли на митинг

Тюменские предприниматели вышли на митинг

В День предпринимателя, 26 мая, в Тюмени представители малого предпринимательства провели митинг на площади Единства и Согласия. Участники акции рассказывали о том, что власть декларирует поддержку малого и среднего бизнеса, а на деле вводит все больше поборов и ограничений.

В митинге приняли участие около 80 человек, представители торговых предприятий, гостиничного бизнеса и дальнобойщики. Организатором выступила организация «Ассоциации малых и микропредприятий Тюмени».

Напомним, предприниматели уже протестовали против ЕГАИС в декабре 2015 года. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), по мнению представителей бизнес-сообщества, убьет малую торговлю в городе и на селе. Участники митинга уверены, что ограничения в сфере продажи алкоголя и введение ЕГАИС никак в реальности не помогут бороться с контрафактным алкоголем, который продаются в основном не через магазины.

Приводились примеры того, что увеличение присутствия торговых сетей ведет к тому, что мелким местным производителям невозможно попасть со своей продукцией в данные торговые сети, а количество мелких магазинов, которые покупали их продукцию, сокращается. Отметили также, что в торговых сетях доля иностранного товара гораздо выше, чем в небольших местных магазинах — то есть работа торговых федеральных сетей противоречит импортозамещению.

Предприниматели от сферы гостиничного бизнеса возмущены проектом закона, который запрещает использование жилых помещений в качестве гостиниц. По их словам, фактически, этот законопроект лоббируют владельцы крупных отелей, которые стремятся устранить конкуренцию со сторону гостиниц квартирного типа.

По окончании митинга была принята резолюция с требованиями отменить введение ЕГАИС в розничной торговле и систему взимания платы с автотранспорта «Платон». Резолюция направлена в Правительство РФ, государственную Думу, уполномоченному по правам предпринимателей при президенте РФ и в правительство Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2380 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Малый бизнес, Тюмень

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 14:02   #    Ответить   

В Тюмени представители малого предпринимательства провели митинг на площади Единства и НЕСогласия! 



FrankLogan
1
FrankLogan   28.05.2016 / 14:29   #    Ответить   
Жаль что ничего не измениться, особо ретивых могут и "погладить".
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 14:44   #    Ответить   
FrankLogan, утюгом против шерсти  
Скрежет
3
Скрежет   28.05.2016 / 14:49   #    Ответить   
Настоящим предпринимателям некогда митинговать.
Так, думаю, собрались декоративные "предприниматели", артисты больших и малых театров, статисты-наемники, корефаны.
Новая организация наверно хочет заявить о себе и получать бюджетные средства для развития микробизнеса, ну и себе оставлять кусочек согласно устава.

То, что нихрена не поддерживают, в этом нет сомнения, но и говорить, что задушили налогами - ложь.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   28.05.2016 / 15:00   #    Ответить   



Скрежет, статисты-наёмники, прочитал как сатанисты-наёмники...   
ShurIIk
1
ShurIIk   28.05.2016 / 15:18   #    Ответить   
Хлебом не корми, дай протестовать  Открыл сайт этой ЕГАИС и прочитал требования и правила подключения. Обычная бюрократия, ничего сверх естественного.  Если и ударит, то по палаточникам  Нов палатках алкоголь вроде продавать нельзя 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.05.2016 / 15:46   #    Ответить   
все пропало шеф. надо закрыть бизнес
Steel Rat
0
Steel Rat   28.05.2016 / 16:40   #    Ответить   
Кака связаны егаис и село?
Сингапур
1
Сингапур   28.05.2016 / 18:34   #    Ответить   
Steel Rat, на селе самый товар- бухло. вот и горюют лавочники
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   28.05.2016 / 21:58   #    Ответить   
егаис это хорошая идея бюджет нужно пополнять,вон Красное и Белое торгуют и не жалуются ,даёшь К+Б в каждую деревню :cool2:
fullresident
1
fullresident   29.05.2016 / 00:52   #    Ответить   
Я был на этом митинге. Занимаюсь посуточными квартирами. Мои цены в 2-3 раза меньше гостиничных, клопов / тараканов нет, притонов /борделей не устраиваю, вся моя вина в том что забираю клиентов у больших гостиниц. Примут закон -вместо 1200-1500 за сутки у меня, будете при необходимости платить 3000-5000 за номер в гостинице. На слова что это плата за сервис -хаха три раза, сравните для начала, потом говорите у кого лучше сервис и обстановка.
К слову о массовке, артистах -я, как и мои коллеги, специально выделили время приехать. Большая часть не смогла приехать так как именно работают. Собственно поэтому и было так мало человек.
iptumen
3
iptumen   29.05.2016 / 01:50   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Настоящим предпринимателям некогда митинговать.
Так, думаю, собрались декоративные "предприниматели", артисты больших и малых театров, статисты-наемники, корефаны.
Новая организация наверно хочет заявить о себе и получать бюджетные средства для развития микробизнеса, ну и себе оставлять кусочек согласно устава.

То, что нихрена не поддерживают, в этом нет сомнения, но и говорить, что задушили налогами - ложь.


А давайте в цифрах - сколько платит налогов малый бизнес например ООО с работниками в сфере к примеру услуг ( наиболее частый вариант в Тюмени) или ИП с работниками? Конкретно в процентах от валового дохода. Сможете посчитать?
ЕГАИС - это подключение интернета для юрлица, покупка оборудования и проч. В селе это напряжно. Если еще учитывать повсеместную практику кредитования под зарплату или пенсию.
Мы наверное в разных странах с Вами живем если Вы считает это вполне себе нормой.
ngr_124299
0
ngr_124299   29.05.2016 / 08:08   #    Ответить   
DOL/CHIK, а вы знаете что там торгуют не поленкой нет а я да знаю  
ngr_124299
0
ngr_124299   29.05.2016 / 08:10   #    Ответить   
да если выручка 5000 тыс то как егаис подключать а в селе все берут товар под зарплату 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   29.05.2016 / 08:46   #    Ответить   
fullresident, а вот есть ли в вашем подъезде, где вы проживаете, пара-тройка НЕ ВАШИХ посуточных квартир, в которых происходит постоянный круговорот разных лиц, стоит непрерывный не трезвый гомон, интенсивные ночные шумы въезда-выезда с тарахтением колес чемоданов и лязганьем дешевых железных дверей, площадки у этих квартир усеяны бычками, а подъезд и лифт наполнены перегаром дешевого курева (табаком это назвать нельзя), в лифте дети всё время нарываются на компании мужичков с пакетами бухла, ну и т.д.? Если есть, то как оно вам? Мне, например, весьма не приятно, и это явное нарушение ст.17 Жилищного Кодекса. Очень сожалею, что в Госдуме не прошел законопроект о запрете гостиничного бизнеса в многоквартирных жилых домах, надеюсь, что к нему еще вернутся с закономерным финалом.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.05.2016 / 08:53   #    Ответить   
ngr_124299 пишет:в селе все берут товар под зарплату
С чего вы так решили? В селе тоже денежки водятся. Потратьте выходной, прокатитесь по южным районам, гляньте. И домики строятся, и машины есть не плохие.Пример свежий и реальный. Вчера вот приехал за не дешевым кондиционером на 80 кв.м. владелец магазина из одного южного вовсе не богатого района области. Магазин спрашиваю, продовольственный. Нет, оказалось, магазин одежды. Почему акцентирую внимание: не по требованию Роспотребнадзора магазин кондиционируется аж за 70 т.р., а по собственному желанию, для комфорта. Значит, есть выручка, и это отлично 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
iptumen пишет:ЕГАИС - это подключение интернета для юрлица, покупка оборудования и проч.
там всех делов тысяч на 10 от силы. Зато легальность и безопасность продукции.  
iptumen
2
iptumen   29.05.2016 / 13:16   #    Ответить   
Karolina Herrera,
Вы с какой планеты свалились? Еще раз условия задачи. Село - интернета нет, никакого оборудования кроме автономной кассы нет. Какие 10 тыс.?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.05.2016 / 15:40   #    Ответить   
Karolina Herrera, Ну не десять, там один только 2d сканер 8 тысяч стоит.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.05.2016 / 15:43   #    Ответить   
Сингапур, В виде настойки боярышника. 
D_J
0
D_J   29.05.2016 / 20:01   #    Ответить   
fullresident пишет:Я был на этом митинге. Занимаюсь посуточными квартирами. Мои цены в 2-3 раза меньше гостиничных, клопов / тараканов нет, притонов /борделей не устраиваю, вся моя вина в том что забираю клиентов у больших гостиниц. Примут закон -вместо 1200-1500 за сутки у меня, будете при необходимости платить 3000-5000 за номер в гостинице. На слова что это плата за сервис -хаха три раза, сравните для начала, потом говорите у кого лучше сервис и обстановка. К слову о массовке, артистах -я, как и мои коллеги, специально выделили время приехать. Большая часть не смогла приехать так как именно работают. Собственно поэтому и было так мало человек.
Вот вы занимаетесь посуточными квартирами, а налоги вы платите? С себя начните сначла законы чтить и исполнять, а потом митингуйте и требуйте от власти 
oberingeneer
0
oberingeneer   29.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
D_J, пишет:

С себя начните сначла законы чтить и исполнять, а потом митингуйте и требуйте от власти 

 Если власть будет принимать справедливые законы то с их исполнением не будет проблем. Если налицо лоббирование интересов отдельных алигархов или монополий то очень даже стоит помитинговать и потребовать справедливости. Но вы не беспокойтесь, как говорил Высоцкий - настоящих буйных мало...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   29.05.2016 / 22:38   #    Ответить   
Скрежет, не скажите, егаис задушит, да и с прошлого октября торговля ТАК упала, что пенсионка и налоговая значительно ощутима 
Денница
1
Денница   29.05.2016 / 23:58   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Зато легальность и безопасность продукции.

:-[ вы действительно в это верите?
личных 2 случая когда в упомянутом в теме магазине и в другом магазине с иносранной маркой большой красивом и крупном по названию подземного транспорта приобретался алкоголь не соответствующий тому что было указано на этикетке. ну как говорится - спасибо что живой. ps пить не брошу.
fullresident
2
fullresident   30.05.2016 / 01:22   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение fullresident пишет:Я был на этом митинге. Занимаюсь посуточными квартирами. Мои цены в 2-3 раза меньше гостиничных, клопов / тараканов нет, притонов /борделей не устраиваю, вся моя вина в том что забираю клиентов у больших гостиниц. Примут закон -вместо 1200-1500 за сутки у меня, будете при необходимости платить 3000-5000 за номер в гостинице. На слова что это плата за сервис -хаха три раза, сравните для начала, потом говорите у кого лучше сервис и обстановка. К слову о массовке, артистах -я, как и мои коллеги, специально выделили время приехать. Большая часть не смогла приехать так как именно работают. Собственно поэтому и было так мало человек.Вот вы занимаетесь посуточными квартирами, а налоги вы платите? С себя начните сначла законы чтить и исполнять, а потом митингуйте и требуйте от власти 
Плачу, не беспокойтесь. ПлАчу и плачУ. И подозреваю что плачу гораздо больше тех налогов что платите вы.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:  
ДомКлимат пишет:Сообщение fullresident, а вот есть ли в вашем подъезде, где вы проживаете, пара-тройка НЕ ВАШИХ посуточных квартир, в которых происходит постоянный круговорот разных лиц, стоит непрерывный не трезвый гомон, интенсивные ночные шумы въезда-выезда с тарахтением колес чемоданов и лязганьем дешевых железных дверей, площадки у этих квартир усеяны бычками, а подъезд и лифт наполнены перегаром дешевого курева (табаком это назвать нельзя), в лифте дети всё время нарываются на компании мужичков с пакетами бухла, ну и т.д.? Если есть, то как оно вам? Мне, например, весьма не приятно, и это явное нарушение ст.17 Жилищного Кодекса. Очень сожалею, что в Госдуме не прошел законопроект о запрете гостиничного бизнеса в многоквартирных жилых домах, надеюсь, что к нему еще вернутся с закономерным финалом.
А христианских младенцев на завтрак я не ем? Если уж собирать так собирайте все до кучи) я подскажу, еще можно написать "грязные уродливые бомжи, едва ворочаясь от многодневного алкоголизма, пробирались в посуточную квартиру на ежедневную оргию, источая смрад и зловоние. Тысячи вшей растекались от них уродливым потоком в квартиры ничего не подозревающих соседей, и только подлый делец посуточник зловеще хохотал всю ночь, складывая деньги от неуплаченых налогов в чемодан ".По желанию еще вставьте где захотите слова "дешевый " и "нетрезвый ")))
ДомКлимат
1
ДомКлимат   30.05.2016 / 07:46   #    Ответить   
fullresident, чудесный слог! Стивену Кингу не вы ли романы пописывали?  
Elena.Adamovich
0
Elena.Adamovich   30.05.2016 / 09:27   #    Ответить   
Уважаемые туристы, собственники квартир обратите ваше внимание на законопроект о хостелах который запрещает не только организовывать хостел в жилом фонде ( квартире) но и любой вид деятельности связанный с краткосрочным проживанием. Если примут этот законопроект мы с вами отправляясь в другой город будем жить только в дорогих гостиницах. Этот законопроект продвигают отельеры крупных сетей. Организация бизнеса касающегося гостиничных услуг с принятием этого законопроекта будет очень дорогостоящей, даже хостелы будут вынуждены разительно поднять цены. Если вы часто ездите в другие города по работе или отдыхать, и не в ваших интересах жить в дорогих отелях, просим вас среагировать как можно скорее на этот законопроект.слышала что предприниматели в сфере гостиничного бизнеса звонили на местные каналы им сказали да очень интересная тема Обещали обсудить на планерке дату и время сюжета Но так не перезвонили на дальнейшую попытку связаться был получен отказ... Вот она наша свобода слова! Тотальный контроль над интернетом над людьми! Создали нац гвардию у которой есть право без предупреждения стрелять по простому народу... Люди как вы не понимаете вас уже обложили со всех сторон, это понимают старики и люди среднего и низкого достатка ... Медицина у нас по факту платная! На такую пенсию не выжить если выжить чего депутаты тогда себе зарплаты начисляют от 400 тысяч рублей!
В любом случае любой законопроект должен быть направлен на регулирование и контроль а не на полный запрет и исчезновение целой бизнес ниши с помощью которой пытаются выжить семьи уже много лет! 
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
Elena.Adamovich пишет:Сообщение Уважаемые туристы, собственники квартир обратите ваше внимание на законопроект о хостелах который запрещает не только организовывать хостел в жилом фонде ( квартире) но и любой вид деятельности связанный с краткосрочным проживанием. Если примут этот законопроект мы с вами отправляясь в другой город будем жить только в дорогих гостиницах. Этот законопроект продвигают отельеры крупных сетей. Организация бизнеса касающегося гостиничных услуг с принятием этого законопроекта будет очень дорогостоящей, даже хостелы будут вынуждены разительно поднять цены. Если вы часто ездите в другие города по работе или отдыхать, и не в ваших интересах жить в дорогих отелях, просим вас среагировать как можно скорее на этот законопроект. слышала что предприниматели в сфере гостиничного бизнеса звонили на местные каналы им сказали да очень интересная тема Обещали обсудить на планерке дату и время сюжета Но так не перезвонили на дальнейшую попытку связаться был получен отказ... Вот она наша свобода слова! Тотальный контроль над интернетом над людьми! Создали нац гвардию у которой есть право без предупреждения стрелять по простому народу... Люди как вы не понимаете вас уже обложили со всех сторон, это понимают старики и люди среднего и низкого достатка ... Медицина у нас по факту платная! На такую пенсию не выжить если выжить чего депутаты тогда себе зарплаты начисляют от 400 тысяч рублей!
В любом случае любой законопроект должен быть направлен на регулирование и контроль а не на полный запрет и исчезновение целой бизнес ниши с помощью которой пытаются выжить семьи уже много лет!
Да на кой тут ваши обращения? Здесь спят и видят возврат в СССР. А вот и уже промывка мозгов начинается. Появляются некие рейтинги о том, что "большинство" россиян хочет и одобряет возврат в "СССР". А вы тут со странными чуждыми нам словами "хостел". И хостелы запретить надо, и само слово, и кино это туда же. работать гражданам надо, а не туризмами заниматься всякими. Распривыкались что-то. На огороде до самой смерти, а не хостелы-шмостелы.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   30.05.2016 / 23:08   #    Ответить   
Elena.Adamovich, не преувеличивайте) Чтобы организовать хостел, достаточно перевести помещение под нежилое. Многие так и делают, это не так трудно на самом деле, так что закон коснется только тех кто хочет в обычной квартире общагу организовать, а я вот совсем не хочу чтобы нечто подобное у меня по соседству находилось.


fullresident,
По желанию еще вставьте где захотите слова "дешевый " и "нетрезвый ")))

Вот примерно так это и выглядит

Скрытый текст:
Steel Rat
0
Steel Rat   30.05.2016 / 23:39   #    Ответить   
Elena.Adamovich пишет:Сообщение Вот она наша свобода слова! Тотальный контроль над интернетом над людьми
Глупо вопить о свободе слова впечатаю в СМИ все что пожелаете :death:
fullresident
2
fullresident   30.05.2016 / 23:58   #    Ответить   
Вы понимаете,что вместе с водой выплескивают ребенка? Не чешите всех под одну гребенку.
Элементарный пример - давайте запретим новый год, там же пьют шампанское, а пить нельзя, вредно и тд.
Или давайте запретим салюты. Это же пиротехника, взрывы, а там и теракты рядом.
Хостелы и Посуточные квартиры - это,как говорят в,Одессе, две большие разницы. Если в Хостеле обшага, в которой спят на головах друг у друга, то в суточной квартире спит человек, точно так же как в своей квартире, но в другом городе. Он для этого и снял суточную квартиру чтобы быть в чужом городе в комфортной домашней обстановке. Он не снял ее чтобы убить печень алкоголем как можно быстрее, пока он на съемной квартире. Он даже не ходит назад вперед с бренчащим чемоданом. Он живет той же самой жизнью что и обычно в своем городе в своей родной квартире. Это и есть цель суточных квартир - домашний комфорт в чужом городе.
Steel Rat
0
Steel Rat   31.05.2016 / 00:02   #    Ответить   
fullresident, ну там то законопроект вроде как о хостелах? Поэтому и возникло непонимание... Большинству из нас не так интересен этот закон и мы знаем что он о хостелах..., так расскажите поподробней, что там такого ужасногов этом законопроекте?
нелена
1
нелена   31.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
Посуточные квартиры и хостелы, естественно вещь разная. Но вот мне по-соседству не надо ни одни из вариантов. Подруга у меня посуточно сдает квартиру, так 95% - озабоченные парочки или кучки малолеток, которым негде собраться на праздник пьяный. Хостелы не лучше. Толпа заочников, хождения туда-сюда, сутками напролет, в итоге - опять же, грандиозный суточный запой по окончанию сессии. Кому нужны такие соседи?
fullresident
1
fullresident   31.05.2016 / 14:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Посуточные квартиры и хостелы, естественно вещь разная. Но вот мне по-соседству не надо ни одни из вариантов. Подруга у меня посуточно сдает квартиру, так 95% - озабоченные парочки или кучки малолеток, которым негде собраться на праздник пьяный. Хостелы не лучше. Толпа заочников, хождения туда-сюда, сутками напролет, в итоге - опять же, грандиозный суточный запой по окончанию сессии. Кому нужны такие соседи?
Никто из тех кто профессионально занимается посуточными квартирами не пускает компании для пьянки -гулянки. А подруга ваша -жадный частник, пускающий всех подряд из за чего и говорят такие вещи о всех посуточниках. Парочки -не спорю. Были, есть и будут. Также как заочники, командировочные и прочие гости города. Но вот насчет шума и пьянок - с этим очень строго. Опять же, конечно это иногда бывает.точно также как бывает в любой квартире и доме. Но в посуточной это кончается большими штрафами, досрочным выездом без возвращения денег и черным списком у всех посуточников Тюмени (конечно за исключением таких как ваша подруга, которая работает сама по себе),о чем клиенты извещаются заранее и потому не стремятся пить и дебоширить.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение fullresident, ну там то законопроект вроде как о хостелах? Поэтому и возникло непонимание... Большинству из нас не так интересен этот закон и мы знаем что он о хостелах..., так расскажите поподробней, что там такого ужасногов этом законопроекте?
В закон вносится поправка о местах временного проживания (хостелы гостиницы Посуточные кв и тд), которая гласит что все такие помещения должны быть выведены в статус нежилых и быть отдельно стоящим от жилого зданием. То есть - для гостиниц и части хостелов абсолютно ничего не меняется, а вот все остальные закрываются.Причем все прения и обсуждения идут о хостелах. Приводят примеры коек в три этажа, толпы гастарбайтеров и всего прочего сервиса хостелов, а в итоге говорят о вреде хостелов и посуточных квартир. Логика теряется где-то в этих обсуждениях. От всего этого очень выигрывают только гостиницы, никто кстати и не сомневается что они и лоббируют эти поправки. Не секрет что у многих высоких шишек есть свой гостиничный бизнес. Так что конкуренты выдавливаются любыми методами.
D_J
0
D_J   31.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
пробовал как-то найти приличную квартиру посуточно, друг просил, те что более-менее по цене то гадюшники жуткие, а приличные в центре с ремонтом хорошим и всеми делами, так цена такая же как в отелях дорогущих. И в чем тогда разница?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   31.05.2016 / 18:32   #    Ответить   
Да уж, предприниматели у нас - лишь бы не работать. Водкой торговать, койки сдавать... Чего то производители работают и не бастуют 
iptumen
2
iptumen   01.06.2016 / 00:51   #    Ответить   
Karolina Herrera,
А Вы лично что производите?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   01.06.2016 / 07:45   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение Karolina Herrera,
А Вы лично что производите?


Как что?...позитивный контент на форуме.
fullresident
0
fullresident   01.06.2016 / 16:00   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
iptumen пишет:Сообщение Karolina Herrera,
А Вы лично что производите?


Как что?...позитивный контент на форуме.

Странно, а я думал - вбросы различного на вентилятор)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.06.2016 / 17:59   #    Ответить   
А чего все упёрлись в "проживание"? Больше малое предпринимательство ничем не занимается?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  116
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2