Запасаемся водой: в некоторых районах Тюмени будут отключения  12
16.09 / 11:48
    
27
сентября
28.05 / 17:21

В спортзале снаряд упал на лицо тюменке

В спортзале снаряд упал на лицо тюменке
Фото: vk.com/Ильяна Юсупова

В тюменском спортивном клубе на лицо клиентки упал спортивный снаряд. Об этом пострадавшая тюменка Иляна Юсупова написала в социальной сети. Теперь девушка винит клуб «Антей» в халатности и требует компенсации за лечение. Представители заведения не отрицают, что несчастный случай действительно произошел, но виновными себя не считают.

По словам пострадавшей, 20 апреля она занималась в зале спортивного клуба «Антей» по улице Станислава Карнацевича. Когда она выполняла упражнения в горизонтальном положении, к ней подошла девушка со спортивным снарядом весом в 40 килограммов. Железные блины на снаряде не были закреплены, и один из них упал на лицо Ильяне. После этого тюменка потеряла сознание и очнулась в отделении нейрореанимаци ОКБ № 2. Сейчас она проходит лечение, принимает медикаменты, а врачи затрудняются поставить тюменке диагноз.

«В клубе не соблюдалась техника безопасности, с клиентами не проводились инструктажи, а со стороны дежурных тренеров отмечалась халатность», — написала Ильяна. Девушка пожаловалась также, что вынуждена сейчас занимать деньги на дорогостоящее лечение, а руководство клуба, хоть и обещало помочь, ничего не предпринимает. «Дорогие жители Тюмени, если вы относитесь трепетно к своему здоровью, советую не ходить в этот клуб», — предупредила горожан пострадавшая.

Представители клуба «Антей» сообщили порталу NashGorod.ru свою точку зрения на произошедшее 20 мая. По их словам, они не отказываются помогать девушке, хотя и не считают себя виновными в случившемся: «На следующий день после инцидента мы посетили девушку в больнице и вернули ей полную стоимость карты. Сейчас мы готовы помогать ей: предоставить медикаменты, услуги врача и реабилитацию. Что касается материальной выплаты, нам необходимы подтверждающие документы».

Как сообщила директор клуба Элина Гоок, ни рецептов, ни анамнеза Ильяна не предоставила: «Сначала она заявила о сумме в полтора миллиона рублей. Затем по результатам переговоров и переписки сумму уменьшили до 750 тысяч. Но чем обоснована большая часть размера компенсации, неизвестно. В настоящий момент ведутся переговоры. В первую очередь, мы считаем, что нужно решить вопрос с лечением, чтобы девушка смогла вернуться к нормальному образу жизни. В дальнейшем вместе с непосредственным причинителем вреда мы готовы обсудить вопрос компенсаций».

Также руководство «Антея» несогласно с заявлением тюменки о халатности тренеров и даже готово предоставить видеозапись произошедшего: «В момент, когда все произошло, дежурный тренер по просьбе другого клиента отошел подстраховать его во время очередного подхода на жиме лежа. В реальности это была штанга с фиксированным несъемным весом 10 килограммов, которые идут без замков. Блины на ней закреплены производителем и не снимаются. Все это есть на видеозаписи».

Представители клуба добавляют, что с видео ознакомился участковый уполномоченный. В результате проверки было отказано в возбуждении уголовного дела, так как имел место несчастный случай.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
namibia
30
namibia   28.05.2016 / 18:49   #    Ответить   
Не могу разобрать, фото до блина, это первое или второе?
 
 
ryan
26
ryan   28.05.2016 / 19:22   #    Ответить   
причём тут клуб если какая-то тупая курица шла со штангой и с неё слетел блин, почему про этого человека ни слова не сказано, она и должна возмещать ущерб или все считают что дежурные тренеры телепаты и должны были это предвидеть. Я сам занимаюсь со штангой последние 10 лет, такого случая не припомню, а может это вообще подстава раздутая??

Просмотров: 12229 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Тюмень

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
namibia
30
namibia   28.05.2016 / 18:49   #    Ответить   
Не могу разобрать, фото до блина, это первое или второе?
 
 
bokser
0
bokser   28.05.2016 / 19:17   #    Ответить   
namibia пишет:Сообщение Не могу разобрать, фото до блина, это первое или второе? 


точно второе
ryan
26
ryan   28.05.2016 / 19:22   #    Ответить   
причём тут клуб если какая-то тупая курица шла со штангой и с неё слетел блин, почему про этого человека ни слова не сказано, она и должна возмещать ущерб или все считают что дежурные тренеры телепаты и должны были это предвидеть. Я сам занимаюсь со штангой последние 10 лет, такого случая не припомню, а может это вообще подстава раздутая??
DunpealS
3
DunpealS   28.05.2016 / 19:30   #    Ответить   
ryan, должны были по меньшей мере проинструктировать что и как можно/нужно делать. А если с "тупой курицы" требовать - она просто может сказать "А я энтого, таво, и низнамава как нужна та было блины таскать, мне никто ничего не сказал и не рассказал, делала как казалось нужным"... и будет права. Спортзал - место повышенной опасности, всётаки.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   28.05.2016 / 19:52   #    Ответить   
Фуф, вот по этому то я и не хожу больше в спортзал. Сразу как-то совесть перестала мучить (на самом деле нет).:death:

Вообще, видя как некоторые занимаются, удивляешься как это еще никто никого не зашиб.
Step35880
0
Step35880   28.05.2016 / 20:52   #    Ответить   
Диву даешся как умеют фантазировать люди... Был я в тот день в зале... виновница которая уронила штангу реальная не вменяемая, носилась по залу хватаю все подряд. А дежерный тренер не страховал а трепался стоял в двух метрах от проишествия.
Step35880
3
Step35880   28.05.2016 / 21:02   #    Ответить   
Я как раз в это время был в клубе Антей. Действитель виновница падения штанги весом 10 КИЛОГРАММ, до этого бегала по залу все хватая и делая хаотичные упражнения, за один день видимо решила натренировать тело и здесь на мой взгляд ее вина, но дежурный тренер стоял трепался, а не страховал на жиме лежа. Есть же видео выложите :)
Боба Касторский
1
Боба Касторский   28.05.2016 / 21:05   #    Ответить   
Step35880 пишет:Сообщение А дежерный тренер не страховал

а он должен страховать всех сразу или только ту, которая захочет бабла рубануть с заведения?
Step35880
0
Step35880   28.05.2016 / 21:08   #    Ответить   
Насчет рубануть бабла...согласен нужно обосновано подходить к компенсации. А этого тренера больше в зале не видел...
korney
2
korney   28.05.2016 / 21:31   #    Ответить   
namibia пишет:Сообщение Не могу разобрать, фото до блина, это первое или второе?  
пакость :down:
ryan пишет:причём тут клуб если какая-то тупая курица шла со штангой и с неё слетел блин, почему про этого человека ни слова не сказано, она и должна возмещать ущерб или все считают что дежурные тренеры телепаты и должны были это предвидеть. Я сам занимаюсь со штангой последние 10 лет, такого случая не припомню, а может это вообще подстава раздутая?? 
я не юрист, поэтому хотелось бы спросить у знающих людей по этому поводу. лично мне кажется - ответственность клуба есть. причем в любом случае, был инструктаж или нет.а дальше уже могут быть какие то отношения клуба с виновной
ZarasA
10
ZarasA   28.05.2016 / 21:50   #    Ответить   
Девчонки, не ходите за этими мышцами. Лучше пирогов напеките и слопайте с подружками. Только не обожгитесь. Если некуда энергию девать, то тратьте её в постелях с кавалерами. В танцевальные клубы можно ходить. Но, блин, подальше от "блинов" держитесь.
oldbear
12
oldbear   28.05.2016 / 21:55   #    Ответить   
В каждом зале, где занимался (в том числе, зарубежом) на стене висят правила, где написано, что можно делать, а что делать запрещено.
Они обычно продублированы в нескольких местах.

Почти каждый раз вижу идиотов, которые пытаются работать со штангой с незакрепленными блинами (например, упражнение на бицепс, французский жим). Они не понимают, что зажимы тоже имеют вес, обычно 2,5 кг.
Лучше взять блины чуть поменьше и поставить зажимы, чем понтоваться без заэимов с чуть большими блинами.
Все равно в итоге вес будет одинаков. А степень безопасности - разная.
При мне несколько раз люди роняли себе блины на ноги и чуваку на живот.

Виновата девушка, которая не закрепила блины на штанге. Или - виноват клуб, если в нем не висели правила пользования спортивными снарядами. Или - тренера, которые не донесли до занимающихся технику безопасности.
Ирочка
1
Ирочка   28.05.2016 / 21:56   #    Ответить   
А что же та девушка со штангой молча смылась?
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   28.05.2016 / 21:58   #    Ответить   
ZarasA  дельный совет - одобряю
Приложение Нашгород
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   28.05.2016 / 22:02   #    Ответить   
Step35880, мдаа,  в старом тренажерном зале в подвальчике и то более вменяемые люди и ответственные тренеры. В школе еще давно ходил, запомнил эту спокойную треню
Смешной
2
Смешной   28.05.2016 / 22:32   #    Ответить   
Сало сила! Спорт -могила :-)
Смешной
0
Смешной   28.05.2016 / 22:33   #    Ответить   
А если серьёзно нужно подавать иск на виновника причинения ущерба, к тому кто уронил блин. Пусть даже случайно, а может специально
Смешной
0
Смешной   28.05.2016 / 22:41   #    Ответить   
Step35880 пишет:о этого бегала по залу все хватая и делая хаотичные упражнения,
Как меня раздражают такие случайные прохожие в зале, пипец! 
ngr_157218
1
ngr_157218   28.05.2016 / 22:41   #    Ответить   
Не повезло девчёнке. Качалки работают по принципу продать побольше абонементов, а инструктировать вас никто не собирается, если только платно с личным тренером. Девушка по неопытности может очень легко получить травму типа растяжения или надорвать позвоночник и всё потому что не знает базовых аспектов, а хуже всего что ничего не знающая может кого-то покалечить ненароком.
RouR
0
RouR   28.05.2016 / 22:46   #    Ответить   
Никогда не креплю блины на штанге и считаю это правильным.
Во-первых лень. Во-вторых, если не хватит сил дотянуть последний раз, я лучше наклоню штангу и уроню пару блинов. А вообще никогда не ронял и не видел чтобы кто-то другой ронял блины
oldbear
8
oldbear   28.05.2016 / 22:51   #    Ответить   
RouR, при мне люди роняли несколько раз.
Когда новичок устает, он не всегда может держать штангу горизонтально, достаточно упасть одному блину, как штанга резко кренится на другую сторону и все блины рассыпаются.
Скрежет
2
Скрежет   28.05.2016 / 22:57   #    Ответить   
40 лет клуб существует и все было ОК. Настоящий клуб чемпионов.
smelix
9
smelix   29.05.2016 / 00:01   #    Ответить   
Ваще реально девку могло убить, оставить без глаза, и покалечить до слепоты... Эту кобылу, которая не закрепила блины, надо примерно наказать. Пусть она не соображала, что блины рухнут, это её проблемы. Вред здоровью она нанесла, потому что обращалась со снарядом, не соблюдая технику безопасности.
Ответственность здесь солидарная, как клуба, так и безалаберной девицы. Судить её, и пусть платит пострадавшей. Точка. Клуб мерзотный, потому что позволили носиться с незакрепленными блинами, должны платить пострадавшей.
Бедная девочка! Выздоровления без последствий! 
Курбаши
3
Курбаши   29.05.2016 / 00:22   #    Ответить   
Интересно, а почему, когда в ДТП участвует человек без водительских прав не наказывают дорожников? )))) То, что кто то кому то что то не объяснил не освобождает от ответственности ту дамочку, которая с тяжелым снарядом вообще куда то пошла. Я так понимаю, что она гриф на человека уронила потому что с весом в 40 кг по залу не ходят. Гриф еще может где то пригодиться - сейчас в сети для девочек куча сомнительных упражнений придумана, но 40 кг - это либо присед, либо становая и в таком случае штанга собирается уже на стойках. Я занимаюсь в зале не первый год и если я на кого то уроню вес - это мои проблемы, при чем тут тренер или клуб? 
iptumen
2
iptumen   29.05.2016 / 00:29   #    Ответить   
Очередная, пытающаяся стать "фитоняшкой" силенок не рассчитала- видимо селфи на 40кг не удался. :death:
Asa_45
0
Asa_45   29.05.2016 / 00:37   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Интересно, а почему, когда в ДТП участвует человек без водительских прав не наказывают дорожников? ))))
Почему же? Причиной аварии послужило неудовлетворительное состояние дорожного полотна (с), так и пишут.
oldbear
3
oldbear   29.05.2016 / 00:39   #    Ответить   
Хожу в один и тот же зал 6 лет (до этого ходил в другие залы).
Из тех, кто ходил 6 лет назад, постоянных клиентов осталось меньше, чем пальцев на руке.
Но новых посетителей не успеваю запоминать в лицо.
Два раза встречал чуваков, покупавших абонемент и, поняв, что им не вернут деньги за абонемент, тупо сидящих в зале и рассматривающих девчонок.
Даже у хорошего тренера отсохнет язык рассказывать каждому новичку, что зажимы надо обязательно ставить.
Многие просто ходят в зал для селфи.

Изображение
Solomyan
0
Solomyan   29.05.2016 / 00:46   #    Ответить   
Проскурякова-депутат, ждём реакции. Много, говорят, сделала для популяризации и т.д. и т.п., и для роста цен на абонемент, помню, ага.
тренеры на неперсональщиков кладут аналогичный снаряд, увы... так всюду
Noggano
1
Noggano   29.05.2016 / 03:52   #    Ответить   
namibia пишет:
Не могу разобрать, фото до блина, это первое или второе?
Ну как можно так глумиться над потерпевшей? Видно же, что на первом фото результат родовой травмы: акушер не удержал малышку и она упала лицом на кафельный пол.
 
 
ngr_105550
0
ngr_105550   29.05.2016 / 13:16   #    Ответить   
виноват клуб и другая девушка которая нанесла телесные повреждения по неосторожности.
Gaechka
5
Gaechka   29.05.2016 / 13:41   #    Ответить   
$erge пишет:Ну как можно так глумиться над потерпевшей? Видно же, что на первом фото результат родовой травмы: акушер не удержал малышку и она упала лицом на кафельный пол.
опять тюменские крокодилы и крокодилихи активизировались и начали обсуждать внешность пострадавшей женщины. На себя посмотрите в зеркало для начала. Хотя о чем это я. Если вам и мисс Россия даже страшна. Бедная Добровольская до сих пор икает наверно. В общем, таких закомплексованных людей, как в нете поискать еще надо. У большинства бабок нет на спортзалы и "блины", только на интернет. Вот и сидят за компом как зомби упоротые и строчат гадости. И чем дальше, тем больше таких
DanilSK
1
DanilSK   29.05.2016 / 13:49   #    Ответить   
Скрежет пишет:40 лет клуб существует и все было ОК. Настоящий клуб чемпионов.
Два раза видел машину скорой у Антея, что на Мельникайте. Хотя не часто там прохожу.  
математика ABACUS
2
математика ABACUS   29.05.2016 / 13:53   #    Ответить   
Телевизоров насмотрелась, всяких там "часов суда" да "астаховых" вот и желает денег
DanilSK
1
DanilSK   29.05.2016 / 13:56   #    Ответить   
Так или иначе, в наших реалиях нужно быть всегда и везде начеку. Что-нибудь может случайно прилететь в бубен из самых неожиданных мест, по себе знаю ). 
математика ABACUS
0
математика ABACUS   29.05.2016 / 13:58   #    Ответить   
в любом случае клуб должен оплатить косметическую операцию
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   29.05.2016 / 15:19   #    Ответить   
Красота требует жертв
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Ваще реально девку могло убить, оставить без глаза, и покалечить до слепоты... Эту кобылу, которая не закрепила блины, надо примерно наказать. Пусть она не соображала, что блины рухнут, это её проблемы. Вред здоровью она нанесла, потому что обращалась со снарядом, не соблюдая технику безопасности.
Ответственность здесь солидарная, как клуба, так и безалаберной девицы. Судить её, и пусть платит пострадавшей. Точка. Клуб мерзотный, потому что позволили носиться с незакрепленными блинами, должны платить пострадавшей.
Бедная девочка! Выздоровления без последствий!
Читаем статью:
".... В результате проверки было отказано в возбуждении уголовного дела, так как имел место несчастный случай...." (С)

Читаем УК РФ:

".... Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Источник: http://stykrf.ru/238


1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Те же деяния, если они: а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет; в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет. Комментарий к Ст. 238 УК РФ 1. Общественная опасность преступления заключается в том, что товары и продукция ненадлежащего качества могут вызвать заболевания у людей, причинить им материальный ущерб, подорвать доверие к производителям товаров, выполняющим требования безопасности. Преступления, предусмотренные ч. 1 комментируемой статьи, относятся к категории преступлений небольшой тяжести; преступления, предусмотренные ч. ч. 2 и 3, - к категории тяжких преступлений. 2. Часть 1 комментируемой статьи предусматривает уголовную ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 3. Непосредственным объектом данного преступления являются отношения, обеспечивающие охрану жизни и здоровья населения. Факультативным объектом могут быть отношения в сфере производства, торговли, работ и оказания услуг, обеспечивающих права потребителей. 4. Предметом преступления являются не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей товары, продукция, работы, услуги, а также официальные документы, неправомерно удостоверяющие соответствие указанных товаров (работ, услуг) требованиям безопасности, установленным Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. от 28.07.2012) <1>.

Источник: http://stykrf.ru/238

Субъективная сторона преступления - умышленная вина по отношению к производству, хранению, перевозке либо сбыту товаров и продукции, выполнению работ или оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности, а также неправомерной выдаче или использованию сертификата; неосторожная вина по отношению к причиненному вреду. Виновный осознает, что выпускает или продает товар, выполняет услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни или здоровья людей. Либо он неправомерно выдает или использует официальный документ, удостоверяющий соответствие указанных товаров (работ, услуг) требованиям безопасности, предвидит возможность наступления от этого общественно опасных последствий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывает на их предотвращение, либо не предвидит наступления указанных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть. 7. Субъект преступления - вменяемое физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста, являющееся руководителем или ответственным за качество выпускаемой или продаваемой продукции (товаров) предприятия, учреждения, организации любой формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе и частный предприниматель, а также лицо, непосредственно реализующее товар, выполняющее работы, оказывающее услуги.

Источник: http://stykrf.ru/238

АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.05.2016 / 15:38   #    Ответить   
namibia, 1 блин 2 гриф 
Денница
2
Денница   29.05.2016 / 18:27   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение  Клуб мерзотный, потому что позволили носиться с незакрепленными блинами, должны платить пострадавшей.

о пришли гадости полить? Ничего что вроде как бы по правилам форума это прямое оскорбление клуба? или так походя можно сказать гадость но не обосновать свои слова?
по факту и по человечески отвечать должна виновница.
если в автобусе кто то кому то на ногу на остановке наступил - виноват владелец автобуса?
если в Ашане один другого тележкой зашиб - виноват Ашан?
вот если бы тренажер на котором занималась пострадавшая был неисправен - тогда виноват клуб.
а если вас в кружке самоделкиных молотком нечаянно ударят - то виноват как раз тот самоделкин, а не кружок.
Суд конечно может исполнить и в ту и в другую сторону.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   29.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
oldbear, Куда катится мир, раньше ходил что-бы качаться, а теперь парни как дефки селфи делают :))



Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:  

Gaechka, я вообще не понял, что не так на первом фото, вот на второй вижу глазу очень длосталось
Капитан72
2
Капитан72   30.05.2016 / 09:36   #    Ответить   
Завидую прямо активности некоторых! После того как сделаю дома уборку, постираю, поглажу, приготовлю,схожу на работу никаких сил на спортзалы не остаётся. Да и форма после домашнего фитнеса в порядке, и пользы больше.
OFW
0
OFW   30.05.2016 / 10:25   #    Ответить   
из всех спортивных клубов, где я занимался на протяжении лет 15 - только в Антее тренеры строго требуют соблюдения мер безопасности..... 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   30.05.2016 / 11:08   #    Ответить   
Минутка "вдохновения"

Для краснОй девицы
Лучшая "качалка" -
Баня возле грядок
Попой на мочалке

Чтобы криком бабским
Всех вокруг будила
Когда будет трахать
Молодой верзила

:D:D:D
FreeMonk
1
FreeMonk   30.05.2016 / 12:04   #    Ответить   
какие спорт залы?
лопату в руки и на огород вот и тренажер на все группы мышц. нету огорода? лопату в руки и вокруг дома клумбы делать

з.ы а у пострадавшего как у хлебушка умишка что блины и снаряды надо закреплять
*Darya*
3
*Darya*   30.05.2016 / 12:29   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Девчонки, не ходите за этими мышцами. Лучше пирогов напеките и слопайте с подружками. Только не обожгитесь. Если некуда энергию девать, то тратьте её в постелях с кавалерами. В танцевальные клубы можно ходить. Но, блин, подальше от "блинов" держитесь.

а по-моему, проблема-то совсем не в "блинах". ;)
это то же самое, что сказать, что стоит держаться подальше от велосипедов (а то смертельные и прочие нехорошие случаи с велосипедистами тоже случаются) или от коньков, например (а то ноги можно переломать на этом вашем льду или головой удариться). не выходи из комнаты, не совершай ошибку, в общем)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.05.2016 / 13:26   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщениеа по-моему, проблема-то совсем не в "блинах".
А в том, что можно с кого-то по закону тупо срубить бабла.
люблю_маму
1
люблю_маму   30.05.2016 / 15:06   #    Ответить   
Да как вы смеете такое говорить??? Девушка пострадала и пусть взыскивает...Антей не обеднеет от этого....что бы вы заговорили если бы так пострадали ваши близкие, например дети или любимый человек?
люблю_маму
2
люблю_маму   30.05.2016 / 15:08   #    Ответить   
Namibia , фото в студию!!! Может тебя блин украсит только, оценим твою мордашку
СадоводЪ
3
СадоводЪ   30.05.2016 / 15:27   #    Ответить   
люблю_маму пишет:СообщениеДевушка пострадала и пусть взыскивает...Антей не обеднеет от этого....
:D:D:D:D:D
Ыыыыыыыыыыыыыы
"Дели квартиру его родителей, не обеднеют, закон на твоей стороне"
:D:D:D:D:D:D:D
Asa_45
1
Asa_45   30.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
В омериге за это вкатили бы многомиллионный иск к компании. В России нужно сперва доказать, что ты не верблюд.

Выздоровления девушке.
люблю_маму
0
люблю_маму   30.05.2016 / 16:53   #    Ответить   
СадоводЪ, чАго?
I/Iлья
1
I/Iлья   30.05.2016 / 17:09   #    Ответить   
Сюжет: В спортзале снаряд упал на лицо тюменке

Не упал, а уронили ;) Блины на штанге специально обученный сотрудник клуба должен закреплять что ли? :) Бред. При чем тут клуб вообще?
Боба Касторский
6
Боба Касторский   30.05.2016 / 18:19   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение При чем тут клуб вообще?

ну как при чем? одна тп огрела другую железякой. кто виноват? клуб и производитель железяки в равных долях :D
Денница
0
Денница   30.05.2016 / 19:04   #    Ответить   
]
мне все же интересно. а вещдок к делу пришьют?
или может пострадавшая его вместе с иском в суд сдаст... вот справка. вот то чем мне прилетело....
I/Iлья
0
I/Iлья   31.05.2016 / 08:12   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ]
мне все же интересно. а вещдок к делу пришьют?
или может пострадавшая его вместе с иском в суд сдаст... вот справка. вот то чем мне прилетело....

Обяжут носить с собой на каждый суд :D Для тренировки :)
smelix
0
smelix   31.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
Денница, так пожалуйтесь, чтоб не "...приходила грязи полить...". Кто бы говорил про грязь:
Денница пишет:Суд конечно может исполнить и в ту и в другую сторону
 Как говорится: чья бы мычала, а твоя бы молчала.
Петрович.
0
Петрович.   31.05.2016 / 16:17   #    Ответить   
Курбаши, кто сказал, что не наказывают?!  Неудовлетворительные дорожные условия не зависят от наличия либо отсутствия в/у у лица, совершившего ДТП. 100%. Можем пари заключить, чтобы не засорять тему. Итог выложить в соответствующей ветке.
Петрович.
0
Петрович.   31.05.2016 / 16:24   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы забыли, ГДЕ произошло происшествие. На территории ОП-1. И участковый, соответственно, оттуда же. Какое, нахрен, уголовное дело??? Я Вас умоляю!!! Они зарплату, имхо, получают не за возбуждение уголовных дел, а за отказные материалы. Меньше уголовки - меньше преступность, меньше работы дознавателю. Все довольны - и волки, и овцы.
Петрович.
0
Петрович.   31.05.2016 / 16:28   #    Ответить   
математика ABACUS, если на Вас бы такое счастье свалилось - Вы со словами "Да ничего, дело молодое! С кем не бывает! сам(а) виноват(а)! До свадьбы заживет!" купили абонемент еще на год. 
Хреновенько с вами, анонимусами общаться - половую принадлежность идентифицировать сложно.
Петрович.
0
Петрович.   31.05.2016 / 16:31   #    Ответить   
Asa_45, ага, точно, полотно виновато. Лежало себе, лежало... и сотворило ДТП!!!
А еще иногда столбы виноваты бывают. Ну, Вы в курсе! 
oleg.surnaev
1
oleg.surnaev   31.05.2016 / 22:16   #    Ответить   
Спорт зал из тупых куриц превратится в детский сад. Гоните их в шею. 
DunpealS
1
DunpealS   31.05.2016 / 22:48   #    Ответить   
Курбаши, у "дорожников" нету ответственности за то, что происходит на дороге, они ей не владеют (лишь отвечают за её состояние... но в данном случае, я так полагаю, что вина не дороги, а "человека без прав" - поэтому этот вариант их ответственности не рассматриваю). Тут бы логичнее было бы ГИБДДшников наказывать, но чисто физически нереально сделать так, чтобы они всех проверяли на наличие прав... вот потому та и несёт ответственность именно человек "без водительских прав". А в данном случае, людей пустили в спортзал и выдали опасные предметы... это как выдать людям пистолеты, не рассказать как этим пользоваться и ожидать, что они не подстрелят друг друга.
А в данном случае - если люди тягали блины без фиксаторов... это уж точно ответственность тренера, который должен был на корню пресекать такое "инакомыслие"... А поскольку тренер человек "при исполнении" (скорее всего), то несёт ответственность организация. И уже после того как организация оплатит ущерб пострадавшей, она может требовать возмещение убытков с тренера (если таковая ответственность прописана в его договоре) или с "бешеной бабы с незакреплёнными блинами" (если организация сможет доказать, что её проинструктировали на этот счёт).
:D Вот такая вот юридическая нудятина.
Asa_45
0
Asa_45   01.06.2016 / 00:08   #    Ответить   
Петрович. пишет:Сообщение Asa_45, ага, точно, полотно виновато. Лежало себе, лежало... и сотворило ДТП!!!
А еще иногда столбы виноваты бывают. Ну, Вы в курсе!
Что за лепет? С дорожниками и судятся в подобных случаях.

На лицо девушки упал незакрепленный снаряд. Недосмотр тренера (который обязан находиться в зале и бдить) и безусловно клуба в проведении инструктажа. И самой виновницы.
Денница
1
Денница   01.06.2016 / 00:30   #    Ответить   
smelix, а давайте я тоже буду вас обсерать тут как вы о клубе говорите? чо - интернет все стерпит?
клуб по вашему мнению - мерзотный - так?
по моему убеждению - мерзотная - вы.
Asa_45 пишет:Сообщение На лицо девушки упал незакрепленный снаряд. Недосмотр тренера (который обязан находиться в зале и бдить) и безусловно клуба в проведении инструктажа. И самой виновницы.

Хм... выражение - "не стой под стрелой" слыхала?
Dr.Death
0
Dr.Death   01.06.2016 / 17:48   #    Ответить   
Чет фото очень знакомое, как будто где то уже было, и как будто ей уже чето прилетало... :?
smelix
0
smelix   02.06.2016 / 21:54   #    Ответить   
Денница, говоришь, я мерзотная? Потому что посмела клуб назвать таким, при том обстоятельстве, что у них девочку покалечили, а они даже извиняться не стали и пытаются уйти от ответственности? Ну-ну. А ты-то настоящий мужик, что уж там... По интернету только смелый. И, да, прежде чем прикидываться юристом, русский язык выучи. ОбсЕратель.
iptumen
0
iptumen   02.06.2016 / 22:57   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Петрович. пишет:Сообщение Asa_45, ага, точно, полотно виновато. Лежало себе, лежало... и сотворило ДТП!!! А еще иногда столбы виноваты бывают. Ну, Вы в курсе!
Что за лепет? С дорожниками и судятся в подобных случаях. На лицо девушки упал незакрепленный снаряд. Недосмотр тренера (который обязан находиться в зале и бдить) и безусловно клуба в проведении инструктажа. И самой виновницы.
Не знаю как в этом клубе, но наверное должен быть инструктаж по ТБ и где то те кто занимается расписались в том, что его получили. Ежели это так, то к клубу претензий никаких, виновата только та курица которая таскала снаряд.
Mikell
2
Mikell   09.06.2016 / 08:42   #    Ответить   
Здоровому человеку спорт не нужен, а больному противопоказан.
Денница
1
Денница   09.06.2016 / 10:06   #    Ответить   
smelix, мадам твои посты столь же мерзкие как и фото на аватаре.
smelix пишет:Сообщение А ты-то настоящий мужик, что уж там... По интернету только смелый.
да ни от кого не прячусь подсказать часы приема? можете прейдти и висказать свое фи лично.по крайней мере я не обвиняю огульно и за глаза никого.
smelix пишет:Сообщение Потому что посмела клуб назвать таким, при том обстоятельстве, что у них девочку покалечили, а они даже извиняться не стали и пытаются уйти от ответственности?
Клуб тут при чем?в кафе тебе на ногу жиртрестина наступит - виновато кафе? в ашане тележкой зашибет - виноват ашан ?на дороге машина задавит виновато правительство которое такие дороги сделало?дееспособность с 18 ?- не не слышал.
Петрович.
0
Петрович.   26.07.2016 / 13:51   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Петрович. пишет:Сообщение Asa_45, ага, точно, полотно виновато. Лежало себе, лежало... и сотворило ДТП!!!
А еще иногда столбы виноваты бывают. Ну, Вы в курсе!
Что за лепет? С дорожниками и судятся в подобных случаях.
Вы хоть на одном суде присутствовали? И в качестве кого? Сколько дел выиграли? Когда иной раз думаешь, после оглашения, а судья этот умный или все-таки честный?!
Asa_45
0
Asa_45   26.07.2016 / 20:39   #    Ответить   
Петрович. пишет:СообщениеВы хоть на одном суде присутствовали? И в качестве кого? Сколько дел выиграли? Когда иной раз думаешь, после оглашения, а судья этот умный или все-таки честный?!
Ой, нет! Но я очень надеюсь, что Вы мне сейчас всё расскажете...)
sarazyn
0
sarazyn   26.07.2016 / 21:24   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение Я сам занимаюсь со штангой последние 10 лет, такого случая не припомню, а может это вообще подстава раздутая??
Оно и заметно, с каждым жимом мозгов все меньше.


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров