Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
28
марта
30.05.2016 / 11:11

«Воняет мертвечиной на весь район!»: хозяева довели кошек до каннибализма?

«Воняет мертвечиной на весь район!»: хозяева довели кошек до каннибализма?
Фото: vk.com/Ринат Айзатуллин

Накануне, 29 мая, Тюменцы выложили в соцсети жутковатый видеоролик. В приоткрытом окне на первом этаже застряла домашняя кошка. Мертвое животное обнюхивают другие кошки, оставленные хозяевами в квартире.

Видео было снято по адресу Мельникайте, 133 в Тюмени. «Воняет мертвечиной на весь район!», — сообщает автор ролика. Он добавляет, что животное висит в окне уже долгое время, а две другие кошки, живущие в этой квартире, от голода поедают мертвечину. На видео, действительно, за окном заметны еще две кошки, обнюхивающие погибшую.

Выложивший видео тюменец рассказывает, что на хозяев кошек уже подавали в суд за жестокое обращение с животными. «Вот так у нас поступают люди, разводящие породистых кошек! Вызвали полицию, но пока не наблюдаем», — говорит автор.

Видео возмутило горожан. В обсуждении некоторые тюменцы утверждают, что хозяева держат животных голодом и редко появляются дома. В городской полиции корреспонденту портала NashGorod.ru сообщили, что вызов поступил в отдел № 1 накануне, 29 мая. Участковый полицейский выяснил, что хозяева практически не проживают в квартире, где содержится несколько животных. К прибытию полицейского горе-хозяева уже убрали мертвую кошку. Сейчас по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Также готовится представление в областной Роспотребнадзор.

Напомним, случаи жестокого обращения с животными В феврале тюменцы нашли в мусорном баке породистого пса. В апреле тюменцев шокировал случай с двумя породистыми кошками — неизвестный оставил в мусорном контейнере сумку с двумя истощенными сфинксами. Сейчас кошки живут на передержке и вскоре волонтеры будут подыскивать им новых хозяев.

Видео: Ринат Айзатуллин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
34
zlay   30.05.2016 / 12:33   #    Ответить   
взяли бы кирпич и расхерачили окно ночью...кошки ушли бы на свободу...а придуркам хозяевам квартиры урок,что мучить животных нельзя... если не поймут,то регулярно бить окна...
Soulmate
30
Soulmate   30.05.2016 / 11:47   #    Ответить   
Хозяева твари? А мимо проходящие люди нет? Застрявший в окне кот не погибает мгновенно, он там может висеть и орать сутки-двое. Первый этаж, никто не заметил никто не снял кота? Мне сложно в это поверить. Одни уроды разводят и голодом морят, другие ходят и на видео снимают, когда можно оставшихся котов выманить на еду из этого же окна

Просмотров: 12650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, кошки, Тюмень

 
 Комментарии  40  
Solomyan
7
Solomyan   30.05.2016 / 11:20   #    Ответить   
что же это за скот то такой - "хозяева"? мурло бы это засветить на всеобщее обозрение, слов нет
Капитан72
0
Капитан72   30.05.2016 / 11:25   #    Ответить   
"К прибытия полицейского горе-хозяева убрали мёртвую кошку" Куда убрали?
 
Megadeth72
2
Megadeth72   30.05.2016 / 11:26   #    Ответить   
Капитан72, съели 
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.05.2016 / 11:37   #    Ответить   
Кису жалко 
Ginger
2
Ginger   30.05.2016 / 11:41   #    Ответить   
Долматина не удалось спасти. Лечение ему не помогло. Умер песик... ((((
Ginger
0
Ginger   30.05.2016 / 11:43   #    Ответить   
Из текста непонятно, это двум истощенным сфинкса подыскивают хозяев или кошкам, которых забрали из "нехорошей квартиры"?
Ksyu
1
Ksyu   30.05.2016 / 11:45   #    Ответить   
Solomyan пишет:что же это за скот то такой - "хозяева"? мурло бы это засветить на всеобщее обозрение, слов нет
для чего нам их мурло? Вот штрафануть бы!
Soulmate
30
Soulmate   30.05.2016 / 11:47   #    Ответить   
Хозяева твари? А мимо проходящие люди нет? Застрявший в окне кот не погибает мгновенно, он там может висеть и орать сутки-двое. Первый этаж, никто не заметил никто не снял кота? Мне сложно в это поверить. Одни уроды разводят и голодом морят, другие ходят и на видео снимают, когда можно оставшихся котов выманить на еду из этого же окна
zlay
34
zlay   30.05.2016 / 12:33   #    Ответить   
взяли бы кирпич и расхерачили окно ночью...кошки ушли бы на свободу...а придуркам хозяевам квартиры урок,что мучить животных нельзя... если не поймут,то регулярно бить окна...
I/Iлья
4
I/Iлья   30.05.2016 / 12:55   #    Ответить   
zlay, :best:
согласен. Оператор говорит, мол висит не первый день. Разбил бы окно и вызволил оставшихся.
Megadeth72
13
Megadeth72   30.05.2016 / 13:09   #    Ответить   
I/Iлья, угадай, у кого потом будет больше проблем с полицией, у хозяев-даунов или у того, кто хотел помочь кошакам?
oldbear
7
oldbear   30.05.2016 / 13:48   #    Ответить   
Нельзя плохо относиться к животным и хорошо - к людям.
Если человек откровенно ненавидит животных, то и другим людям от него нечего ждать хорошего.
Есть огромное желание совершать над горе-хозяевами и прочими мучителями разные противозаконные действия.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   30.05.2016 / 14:18   #    Ответить   
Кошачья тема - один из способов привлечения интернет-трафика на сайт.
Korvus
0
Korvus   30.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Ramil-from-tundra, раньше кошки норм жили без интернета, о них в газете писали =Ъ 
Korvus
0
Korvus   30.05.2016 / 14:37   #    Ответить   
Megadeth72, там интересно кто проживает? Китайцы которые едят кошек, или сатанисты, которые кошку в жертву принесли? 
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   30.05.2016 / 14:50   #    Ответить   
Korvus пишет:Сообщение Megadeth72, там интересно кто проживает? Китайцы которые едят кошек, или сатанисты, которые кошку в жертву принесли? 

Наверное, он проживает
Скрытый текст:
1115111515.jpg
1115111515.jpg
Korvus
0
Korvus   30.05.2016 / 15:23   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, ну Альф тоже любил кушать кошечек) 
Skazochnik1533
3
Skazochnik1533   30.05.2016 / 16:02   #    Ответить   
Автор видеоролика говорит что полиция едет уже час и так приехать не может я однажды полицию ждал 7 часов и они даже не извинились что так долго ехали когда им сказал что вы мне уже ненужны то они сказали подпиши здесь и здесь чтобы мы уехали и оформили ложный вызов на что я им ответил хрен вам и закрыл дверь.   
Megadeth72
1
Megadeth72   30.05.2016 / 17:39   #    Ответить   
[OldSchool]
1
[OldSchool]   30.05.2016 / 20:37   #    Ответить   
по щам настучать этим тупых хозяевам.
111v1.11
1
111v1.11   30.05.2016 / 21:17   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщение по щам настучать этим тупых хозяевам.
Мельникайте 133
Стартуй, боец!
Фотоотчет в тему не забудь
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   30.05.2016 / 21:45   #    Ответить   
Ну чувак конечно приврал, что оставшиеся кошки едят погибшую кошку! 
S-GT
1
S-GT   31.05.2016 / 07:32   #    Ответить   
zlay пишет:взяли бы кирпич и расхерачили окно ночью...кошки ушли бы на свободу...а придуркам хозяевам квартиры урок,что мучить животных нельзя... если не поймут,то регулярно бить окна...
Тоже об этом подумал! Дело за малым , найти активиста желающего, если что и сесть за хулиганство ...
zlay
1
zlay   31.05.2016 / 10:11   #    Ответить   
S-GT пишет:Тоже об этом подумал! Дело за малым , найти активиста желающего, если что и сесть за хулиганство ...


я тебя умоляю...ночью долбануть кирпичом по окну и убежать,это разве проблема?
не поймают 100%,вернее искать "злоумышленников-хулиганов" полиции будет неохота..напишут стандартную отписку...ну и думаю соседи не стали бы "сдавать" освободителя кошек...наверняка им такое соседство надоело,вонь и т.д.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   31.05.2016 / 10:39   #    Ответить   
Находка
0
Находка   31.05.2016 / 11:07   #    Ответить   
Korvus пишет:Сообщение  Китайцы которые едят кошек, или сатанисты, которые кошку в жертву принесли?
А может и граждане Швейцарии
Кошка является традиционным рождественским блюдом в ряде районов в кантонах Берн, Люцерн и Юра, где ее готовят как кролика — с белым вином и чесноком.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141125/1035116841 ... z4ACtMRW7j
Nevi_Dimka
3
Nevi_Dimka   31.05.2016 / 12:21   #    Ответить   
Позор хозяевам! НЕ  УМЕЕШЬ УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМ - НЕ ХЕР БРАТЬСЯ!
Сульф@т
2
Сульф@т   31.05.2016 / 12:29   #    Ответить   
думаю тварей хозяев изолировать надо от животных если они не умеют обращаться с животными лучше забрать кошек, нет у них не любви не жалости к животным.Кошек жалко а этих тварей хозяев изолировать надо от кошек
комполен
3
комполен   31.05.2016 / 14:12   #    Ответить   
хозяев тоже закрыть в бункер на пару месяце чтоб друг друга сожрали...
 
nataliann
1
nataliann   31.05.2016 / 14:46   #    Ответить   
Когда все эти уроды перевудутся на земле!?! Ну как такие твари вообще могут жить! Если они так относятся к живым существам, они опасны для всех! Во первых - в дурку этих дебилов, во вторых штраф накладывать офигенный, чтоб дебилы думали 10 раз - надо ли брать животное в дом. Из-за таких и появляются бездомные животные, старадают животные и другие люди! А дело то простое - каждый думать должен своей головой своей не только о своей ж.....пе, но и об окружающем мире. Тогда у нас не будет замученых животных и покусаных людей. 
nataliann
0
nataliann   31.05.2016 / 14:49   #    Ответить   
комполен, точно! И снять все это на видео, выложив в инет для других придурков. Пусть посмотрят, что бывает из-за халатности и тупости. 
S-GT
1
S-GT   04.06.2016 / 06:53   #    Ответить   
Вот.
Сегодня ночью неизвестные выбили окна в жилье, и часть кошек убежала, оставшиеся животные по-прежнему находятся в квартире, им нужна помощь. «Если кто-то захочет взять кошек на передержку, мы поможем в их лечении и пристрое», – отметила администратор группы «Живи» Ирина Бутакова. С ней можно связаться по телефону 8-904-496-03-08. Деньги на лечение кошек можно перечислять на карту Сбербанка 639 002 6790 1895 9910.
oldbear
0
oldbear   04.06.2016 / 09:38   #    Ответить   
Уже, предположительно, нашли хозяйку этих кошек.
В Группе ЖиВи есть об этом информация.
Интересно, кто у нее купит этих заморышей, да еще и по 15 тысяч рублей, как она за них просит?
Korvus
0
Korvus   04.06.2016 / 17:47   #    Ответить   
Находка А я хотела в швейцарии жить
Korvus
0
Korvus   04.06.2016 / 17:48   #    Ответить   
Находка А я хотела раньше переехать в швейцарию..
PAS
0
PAS   04.06.2016 / 18:36   #    Ответить   
"Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили... :zol: " ©
Korvus
0
Korvus   26.06.2016 / 02:46   #    Ответить   
PAS пишет:Сообщение "Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили... :zol: " ©
:mat:
НОН!!! нонононононоН!!!! Низя котиков душить, душите людей. Что вам сделал бедный котик?:lubivi:

:death:И я прилечу сьем)
PAS
0
PAS   27.06.2016 / 09:51   #    Ответить   
Korvus, кого Вы съедите??? :shock:
Korvus
0
Korvus   28.06.2016 / 15:16   #    Ответить   
PAS пишет:Сообщение Korvus, кого Вы съедите??? :shock:
:dobryi: пока никого
PAS
0
PAS   28.06.2016 / 19:12   #    Ответить   
Korvus,
"Воронье нам не выклюет глаз из глазниц —
Потому, что не водится здесь воронья." (C)
:crazy:


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.