Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20791
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17585
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05.2016 / 11:11
«Воняет мертвечиной на весь район!»: хозяева довели кошек до каннибализма?
Фото: vk.com/Ринат Айзатуллин

Накануне, 29 мая, Тюменцы выложили в соцсети жутковатый видеоролик. В приоткрытом окне на первом этаже застряла домашняя кошка. Мертвое животное обнюхивают другие кошки, оставленные хозяевами в квартире.

Видео было снято по адресу Мельникайте, 133 в Тюмени. «Воняет мертвечиной на весь район!», — сообщает автор ролика. Он добавляет, что животное висит в окне уже долгое время, а две другие кошки, живущие в этой квартире, от голода поедают мертвечину. На видео, действительно, за окном заметны еще две кошки, обнюхивающие погибшую.

Выложивший видео тюменец рассказывает, что на хозяев кошек уже подавали в суд за жестокое обращение с животными. «Вот так у нас поступают люди, разводящие породистых кошек! Вызвали полицию, но пока не наблюдаем», — говорит автор.

Видео возмутило горожан. В обсуждении некоторые тюменцы утверждают, что хозяева держат животных голодом и редко появляются дома. В городской полиции корреспонденту портала NashGorod.ru сообщили, что вызов поступил в отдел № 1 накануне, 29 мая. Участковый полицейский выяснил, что хозяева практически не проживают в квартире, где содержится несколько животных. К прибытию полицейского горе-хозяева уже убрали мертвую кошку. Сейчас по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Также готовится представление в областной Роспотребнадзор.

Напомним, случаи жестокого обращения с животными В феврале тюменцы нашли в мусорном баке породистого пса. В апреле тюменцев шокировал случай с двумя породистыми кошками — неизвестный оставил в мусорном контейнере сумку с двумя истощенными сфинксами. Сейчас кошки живут на передержке и вскоре волонтеры будут подыскивать им новых хозяев.

Видео: Ринат Айзатуллин

Источник: собственная информация
Просмотров: 13266 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, кошки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
34
zlay 30.05.2016 / 12:33 #
взяли бы кирпич и расхерачили окно ночью...кошки ушли бы на свободу...а придуркам хозяевам квартиры урок,что мучить животных нельзя... если не поймут,то регулярно бить окна...
Soulmate
30
Soulmate 30.05.2016 / 11:47 #
Хозяева твари? А мимо проходящие люди нет? Застрявший в окне кот не погибает мгновенно, он там может висеть и орать сутки-двое. Первый этаж, никто не заметил никто не снял кота? Мне сложно в это поверить. Одни уроды разводят и голодом морят, другие ходят и на видео снимают, когда можно оставшихся котов выманить на еду из этого же окна
Комментарии 40 Читать на форуме
Solomyan
7
Solomyan 30.05.2016 / 11:20 #
что же это за скот то такой - "хозяева"? мурло бы это засветить на всеобщее обозрение, слов нет
Капитан72
0
Капитан72 30.05.2016 / 11:25 #
"К прибытия полицейского горе-хозяева убрали мёртвую кошку" Куда убрали?
 
Megadeth72
2
Megadeth72 30.05.2016 / 11:26 #
Капитан72, съели 
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy 30.05.2016 / 11:37 #
Кису жалко 
Ginger
2
Ginger 30.05.2016 / 11:41 #
Долматина не удалось спасти. Лечение ему не помогло. Умер песик... ((((
Ginger
0
Ginger 30.05.2016 / 11:43 #
Из текста непонятно, это двум истощенным сфинкса подыскивают хозяев или кошкам, которых забрали из "нехорошей квартиры"?
Ksyu
1
Ksyu 30.05.2016 / 11:45 #
Solomyan пишет:что же это за скот то такой - "хозяева"? мурло бы это засветить на всеобщее обозрение, слов нет
для чего нам их мурло? Вот штрафануть бы!
Soulmate
30
Soulmate 30.05.2016 / 11:47 #
Хозяева твари? А мимо проходящие люди нет? Застрявший в окне кот не погибает мгновенно, он там может висеть и орать сутки-двое. Первый этаж, никто не заметил никто не снял кота? Мне сложно в это поверить. Одни уроды разводят и голодом морят, другие ходят и на видео снимают, когда можно оставшихся котов выманить на еду из этого же окна
zlay
34
zlay 30.05.2016 / 12:33 #
взяли бы кирпич и расхерачили окно ночью...кошки ушли бы на свободу...а придуркам хозяевам квартиры урок,что мучить животных нельзя... если не поймут,то регулярно бить окна...
I/Iлья
4
I/Iлья 30.05.2016 / 12:55 #
zlay, :best:
согласен. Оператор говорит, мол висит не первый день. Разбил бы окно и вызволил оставшихся.
Megadeth72
13
Megadeth72 30.05.2016 / 13:09 #
I/Iлья, угадай, у кого потом будет больше проблем с полицией, у хозяев-даунов или у того, кто хотел помочь кошакам?
oldbear
7
oldbear 30.05.2016 / 13:48 #
Нельзя плохо относиться к животным и хорошо - к людям.
Если человек откровенно ненавидит животных, то и другим людям от него нечего ждать хорошего.
Есть огромное желание совершать над горе-хозяевами и прочими мучителями разные противозаконные действия.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 30.05.2016 / 14:18 #
Кошачья тема - один из способов привлечения интернет-трафика на сайт.
Korvus
0
Korvus 30.05.2016 / 14:34 #
Ramil-from-tundra, раньше кошки норм жили без интернета, о них в газете писали =Ъ 
Korvus
0
Korvus 30.05.2016 / 14:37 #
Megadeth72, там интересно кто проживает? Китайцы которые едят кошек, или сатанисты, которые кошку в жертву принесли? 
Фамилия Имя Отчество
Korvus пишет:Сообщение Megadeth72, там интересно кто проживает? Китайцы которые едят кошек, или сатанисты, которые кошку в жертву принесли? 

Наверное, он проживает
Скрытый текст:
1115111515.jpg
1115111515.jpg
Korvus
0
Korvus 30.05.2016 / 15:23 #
Фамилия Имя Отчество, ну Альф тоже любил кушать кошечек) 
Skazochnik1533
3
Skazochnik1533 30.05.2016 / 16:02 #
Автор видеоролика говорит что полиция едет уже час и так приехать не может я однажды полицию ждал 7 часов и они даже не извинились что так долго ехали когда им сказал что вы мне уже ненужны то они сказали подпиши здесь и здесь чтобы мы уехали и оформили ложный вызов на что я им ответил хрен вам и закрыл дверь.   
Megadeth72
1
Megadeth72 30.05.2016 / 17:39 #
[OldSchool]
1
[OldSchool] 30.05.2016 / 20:37 #
по щам настучать этим тупых хозяевам.
111v1.11
1
111v1.11 30.05.2016 / 21:17 #
[OldSchool] пишет:Сообщение по щам настучать этим тупых хозяевам.
Мельникайте 133
Стартуй, боец!
Фотоотчет в тему не забудь
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.05.2016 / 21:45 #
Ну чувак конечно приврал, что оставшиеся кошки едят погибшую кошку! 
S-GT
1
S-GT 31.05.2016 / 07:32 #
zlay пишет:взяли бы кирпич и расхерачили окно ночью...кошки ушли бы на свободу...а придуркам хозяевам квартиры урок,что мучить животных нельзя... если не поймут,то регулярно бить окна...
Тоже об этом подумал! Дело за малым , найти активиста желающего, если что и сесть за хулиганство ...
zlay
1
zlay 31.05.2016 / 10:11 #
S-GT пишет:Тоже об этом подумал! Дело за малым , найти активиста желающего, если что и сесть за хулиганство ...


я тебя умоляю...ночью долбануть кирпичом по окну и убежать,это разве проблема?
не поймают 100%,вернее искать "злоумышленников-хулиганов" полиции будет неохота..напишут стандартную отписку...ну и думаю соседи не стали бы "сдавать" освободителя кошек...наверняка им такое соседство надоело,вонь и т.д.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016 31.05.2016 / 10:39 #
Находка
0
Находка 31.05.2016 / 11:07 #
Korvus пишет:Сообщение  Китайцы которые едят кошек, или сатанисты, которые кошку в жертву принесли?
А может и граждане Швейцарии
Кошка является традиционным рождественским блюдом в ряде районов в кантонах Берн, Люцерн и Юра, где ее готовят как кролика — с белым вином и чесноком.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141125/1035116841 ... z4ACtMRW7j
Nevi_Dimka
3
Nevi_Dimka 31.05.2016 / 12:21 #
Позор хозяевам! НЕ  УМЕЕШЬ УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМ - НЕ ХЕР БРАТЬСЯ!
Сульф@т
2
Сульф@т 31.05.2016 / 12:29 #
думаю тварей хозяев изолировать надо от животных если они не умеют обращаться с животными лучше забрать кошек, нет у них не любви не жалости к животным.Кошек жалко а этих тварей хозяев изолировать надо от кошек
комполен
3
комполен 31.05.2016 / 14:12 #
хозяев тоже закрыть в бункер на пару месяце чтоб друг друга сожрали...
 
nataliann
1
nataliann 31.05.2016 / 14:46 #
Когда все эти уроды перевудутся на земле!?! Ну как такие твари вообще могут жить! Если они так относятся к живым существам, они опасны для всех! Во первых - в дурку этих дебилов, во вторых штраф накладывать офигенный, чтоб дебилы думали 10 раз - надо ли брать животное в дом. Из-за таких и появляются бездомные животные, старадают животные и другие люди! А дело то простое - каждый думать должен своей головой своей не только о своей ж.....пе, но и об окружающем мире. Тогда у нас не будет замученых животных и покусаных людей. 
nataliann
0
nataliann 31.05.2016 / 14:49 #
комполен, точно! И снять все это на видео, выложив в инет для других придурков. Пусть посмотрят, что бывает из-за халатности и тупости. 
S-GT
1
S-GT 04.06.2016 / 06:53 #
Вот.
Сегодня ночью неизвестные выбили окна в жилье, и часть кошек убежала, оставшиеся животные по-прежнему находятся в квартире, им нужна помощь. «Если кто-то захочет взять кошек на передержку, мы поможем в их лечении и пристрое», – отметила администратор группы «Живи» Ирина Бутакова. С ней можно связаться по телефону 8-904-496-03-08. Деньги на лечение кошек можно перечислять на карту Сбербанка 639 002 6790 1895 9910.
oldbear
0
oldbear 04.06.2016 / 09:38 #
Уже, предположительно, нашли хозяйку этих кошек.
В Группе ЖиВи есть об этом информация.
Интересно, кто у нее купит этих заморышей, да еще и по 15 тысяч рублей, как она за них просит?
Korvus
0
Korvus 04.06.2016 / 17:47 #
Находка А я хотела в швейцарии жить
Korvus
0
Korvus 04.06.2016 / 17:48 #
Находка А я хотела раньше переехать в швейцарию..
PAS
0
PAS 04.06.2016 / 18:36 #
"Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили... :zol: " ©
Korvus
0
Korvus 26.06.2016 / 02:46 #
PAS пишет:Сообщение "Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили... :zol: " ©
:mat:
НОН!!! нонононононоН!!!! Низя котиков душить, душите людей. Что вам сделал бедный котик?:lubivi:

:death:И я прилечу сьем)
PAS
0
PAS 27.06.2016 / 09:51 #
Korvus, кого Вы съедите??? :shock:
Korvus
0
Korvus 28.06.2016 / 15:16 #
PAS пишет:Сообщение Korvus, кого Вы съедите??? :shock:
:dobryi: пока никого
PAS
0
PAS 28.06.2016 / 19:12 #
Korvus,
"Воронье нам не выклюет глаз из глазниц —
Потому, что не водится здесь воронья." (C)
:crazy: