На трассе Тюмень — Омск нашли тело погибшей девушки  3
15.09 / 16:43
    
26
сентября
30.05 / 13:42

В Тюмени могут перестать использовать воду из Туры

В Тюмени могут перестать использовать воду из Туры

В Тюмени достаточно запасов подземных вод для обеспечения хозяйственно-питьевых нужд города. Это позволит перейти исключительно на их использование, об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

«Мы можем уйти от забора воды из реки Тура — достаточно загрязнённого водного объекта. Перейдя на использование подземных источников, мы раз и навсегда решим вопрос качества питьевой воды, — добавил Вячеслав Вахрин.

В последние годы в системе ЖКХ происходят очень большие преобразования: происходит переход к государственно-частному партнёрству, создаются условия для привлечения инвестиций, что приводит к инновациям, внедрению новых технологий и повышению роли молодых специалистов в этой сфере.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
6
Детородный1   30.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...

Просмотров: 2509 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Река Тура, Водоканал, Вячеслав Вахрин

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   30.05.2016 / 14:10   #    Ответить   
Да не ужели. Надумали прекратить подачу помоев в краны. Почему не додумались до этого еще к примеру лет 20 назад?
Ramil-from-tundra
6
Ramil-from-tundra   30.05.2016 / 14:15   #    Ответить   
Подливу не выдави пишет:Да не ужели

Неужели.

Частица; неизменяемое.

Корень: -неужели-.

Синоним "не уже ли"
Подливу не выдави
2
Подливу не выдави   30.05.2016 / 14:47   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение
Подливу не выдави пишет:Да не ужели
Неужели. Частица; неизменяемое. Корень: -неужели-. Синоним "не уже ли"
ага очень полезная информация:D
Andersen20
0
Andersen20   30.05.2016 / 14:52   #    Ответить   
Подливу не выдави 
Это он так доходчиво, от лица администрации ответил почему не перешли 20 лет назад.
Andersen20
4
Andersen20   30.05.2016 / 14:55   #    Ответить   
Забыл только пожелать хорошего настроения, и что-бы держались.
Детородный1
6
Детородный1   30.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   30.05.2016 / 23:15   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...

давно пора над этим задуматься (налог на недра),а то стоят трёх этажные дома , а платят только за газ
happyman
0
happyman   30.05.2016 / 23:28   #    Ответить   
Видимо подвернулся вариант деньжат попилить :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   31.05.2016 / 08:51   #    Ответить   
Детородный1, Водный кодекс и так это предусматривает, только вот механизма взимания налогов с частных скважин пока нет, разве что подворный обход с вопросом "Откель водичка, старче?" и ответом "Из магазина, вестимо!"
А вообще, новость приятная. В конце 80-х пришлось жить в доме, подключенном к артезианскому водозабору, воду пил только из под крана, и была она весьма хороша...
Сейчас наша водопроводная вода очень кальцинированная. Мы даже настойчиво рекомендуем ставить декальцинирующие фильтры на входе в проточные водонагреватели, иначе через 2-3 года эксплуатации залипают герконовые поплавки и приборы не включаются.
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra   31.05.2016 / 09:03   #    Ответить   
Andersen20 пишет:и что-бы держались.

чтобы

Союз; неизменяемое.

Синоним: "чтоб"

Вот из-за таких грамотеев, которые в простых словах кучу ошибок делают, законы по 20 лет принять не могут.
Григорыч
1
Григорыч   31.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
Подливу не выдави пишет:Сообщение Да не ужели. Надумали прекратить подачу помоев в краны. Почему не додумались до этого еще к примеру лет 20 назад?

40 лет назад был построен Велижанский водозабор, треть города обеспечивает. Только если трубы в доме говно, смысла в чистой воде никакого.
Usa
1
Usa   31.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:А вообще, новость приятная. В конце 80-х пришлось жить в доме, подключенном к артезианскому водозабору, воду пил только из под крана, и была она весьма хороша....


я тоже в Тюмени пожил на поселковой артезианской три года чай можно было без заварки пить :death: скипятишь а она желтенькая с разу в чайнике. ;)

Артезианские воды в Тюмени ЕМНИП имеют превышение по железу в 3-5 раз и по марганцу в 8 раз. Так что речная водица еще и получше будет. :)


ЗЫ хотя есть у артезианских вод и плюсы -стабильный химсостав отсутствие бактериальных и техногенных загрязнений. А то ща с полей и дачных сортиров половодьем все какашки смыло, пейте граждане :(
D_J
0
D_J   28.06.2016 / 14:52   #    Ответить   
Я из-под крана воду использую только в технических целях, посуду мою, полы, стираю и т.д. Готовлю и пьем бутилированную или через фильтр. В чем проблема?
нелена
0
нелена   28.06.2016 / 16:47   #    Ответить   
Простите, может, за глупый вопрос. Но что за история с налогом на скважину? У меня на даче и скважина, и колодец. Ждать мне какой то налог?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.06.2016 / 16:55   #    Ответить   
нелена, ЧОООО?!??? Чо за фигня??? Ну-ка, кто на самом деле знает???
Гугл выдает фигню всякую
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.06.2016 / 09:15   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение давно пора над этим задуматься (налог на недра),а то стоят трёх этажные дома , а платят только за газ


Логика отсутствует. И газ и вода по конституции принадлежат гражданам России. Газ для нас хотя-бы кто-то добывает, чтобы платить за него налоги, а воду-то кто добывает для частных домохозяйств из скважин, находящихся на территории этих же домохозяйств? По этой логике (вернее её отсутствию) давно пора за воздух налог платить.


Другие новости рубрики «Общество»

Этим летом российские отпускники отдыхали в основном дома и на даче
Этим летом российские отпускники отдыхали в основном дома и на даче
Сегодня в 08:17
Чуть больше половины россиян — 55% — этим летом успели взять отпуск и отдохнуть. 46% из них провели свободные теплые дни на дачных участках, а 20% жителей страны отдыхали от работы дома.
Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
25.09 / 20:45
В Тюмени готовится к запуску реалити-марафон «Модель 55+», а также официальное открытие школы имиджа и стиля для пожилых людей «Элегантный возраст».
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров  4
24.09 / 12:32
Несколько дней назад в редакцию портала NashGorod.ru поступило письмо с жалобой. Тюменка Юлия просила обратить внимание на отсутствие тротуаров в районе улицы Невской в Калининском округе областного центра. «Люди вынуждены передвигаться по проезжей части», — отметила горожанка.
В Тюмени раздавили партию украинских яблок
В Тюмени раздавили партию украинских яблок  12
24.09 / 11:02
Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
В прокуратуру Тюменского района за помощью обратилась 37-летняя одинокая женщина, на воспитании которой находится двое несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид. Женщина жаловалась на ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома управляющей организацией.
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска  2
24.09 / 07:09
В Тюмени ищут 19-летнего жителя Новосибирска Артура Герца, который приехал в наш город 14 сентября. Молодой человек находится в депрессивном состоянии и не выходит на связь с родственниками.