Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
21
февраля
30.05.2016 / 13:42

В Тюмени могут перестать использовать воду из Туры

В Тюмени могут перестать использовать воду из Туры

В Тюмени достаточно запасов подземных вод для обеспечения хозяйственно-питьевых нужд города. Это позволит перейти исключительно на их использование, об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

«Мы можем уйти от забора воды из реки Тура — достаточно загрязнённого водного объекта. Перейдя на использование подземных источников, мы раз и навсегда решим вопрос качества питьевой воды, — добавил Вячеслав Вахрин.

В последние годы в системе ЖКХ происходят очень большие преобразования: происходит переход к государственно-частному партнёрству, создаются условия для привлечения инвестиций, что приводит к инновациям, внедрению новых технологий и повышению роли молодых специалистов в этой сфере.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
6
Детородный1   30.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...

Просмотров: 2719 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Река Тура, Водоканал, Вячеслав Вахрин

 
 Комментарии  16  
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   30.05.2016 / 14:10   #    Ответить   
Да не ужели. Надумали прекратить подачу помоев в краны. Почему не додумались до этого еще к примеру лет 20 назад?
Ramil-from-tundra
6
Ramil-from-tundra   30.05.2016 / 14:15   #    Ответить   
Подливу не выдави пишет:Да не ужели

Неужели.

Частица; неизменяемое.

Корень: -неужели-.

Синоним "не уже ли"
Подливу не выдави
2
Подливу не выдави   30.05.2016 / 14:47   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение
Подливу не выдави пишет:Да не ужели
Неужели. Частица; неизменяемое. Корень: -неужели-. Синоним "не уже ли"
ага очень полезная информация:D
Andersen20
0
Andersen20   30.05.2016 / 14:52   #    Ответить   
Подливу не выдави 
Это он так доходчиво, от лица администрации ответил почему не перешли 20 лет назад.
Andersen20
4
Andersen20   30.05.2016 / 14:55   #    Ответить   
Забыл только пожелать хорошего настроения, и что-бы держались.
Детородный1
6
Детородный1   30.05.2016 / 15:30   #    Ответить   
Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   30.05.2016 / 23:15   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...

давно пора над этим задуматься (налог на недра),а то стоят трёх этажные дома , а платят только за газ
happyman
0
happyman   30.05.2016 / 23:28   #    Ответить   
Видимо подвернулся вариант деньжат попилить :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   31.05.2016 / 08:51   #    Ответить   
Детородный1, Водный кодекс и так это предусматривает, только вот механизма взимания налогов с частных скважин пока нет, разве что подворный обход с вопросом "Откель водичка, старче?" и ответом "Из магазина, вестимо!"
А вообще, новость приятная. В конце 80-х пришлось жить в доме, подключенном к артезианскому водозабору, воду пил только из под крана, и была она весьма хороша...
Сейчас наша водопроводная вода очень кальцинированная. Мы даже настойчиво рекомендуем ставить декальцинирующие фильтры на входе в проточные водонагреватели, иначе через 2-3 года эксплуатации залипают герконовые поплавки и приборы не включаются.
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra   31.05.2016 / 09:03   #    Ответить   
Andersen20 пишет:и что-бы держались.

чтобы

Союз; неизменяемое.

Синоним: "чтоб"

Вот из-за таких грамотеев, которые в простых словах кучу ошибок делают, законы по 20 лет принять не могут.
Григорыч
1
Григорыч   31.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
Подливу не выдави пишет:Сообщение Да не ужели. Надумали прекратить подачу помоев в краны. Почему не додумались до этого еще к примеру лет 20 назад?

40 лет назад был построен Велижанский водозабор, треть города обеспечивает. Только если трубы в доме говно, смысла в чистой воде никакого.
Usa
1
Usa   31.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:А вообще, новость приятная. В конце 80-х пришлось жить в доме, подключенном к артезианскому водозабору, воду пил только из под крана, и была она весьма хороша....


я тоже в Тюмени пожил на поселковой артезианской три года чай можно было без заварки пить :death: скипятишь а она желтенькая с разу в чайнике. ;)

Артезианские воды в Тюмени ЕМНИП имеют превышение по железу в 3-5 раз и по марганцу в 8 раз. Так что речная водица еще и получше будет. :)


ЗЫ хотя есть у артезианских вод и плюсы -стабильный химсостав отсутствие бактериальных и техногенных загрязнений. А то ща с полей и дачных сортиров половодьем все какашки смыло, пейте граждане :(
D_J
0
D_J   28.06.2016 / 14:52   #    Ответить   
Я из-под крана воду использую только в технических целях, посуду мою, полы, стираю и т.д. Готовлю и пьем бутилированную или через фильтр. В чем проблема?
нелена
0
нелена   28.06.2016 / 16:47   #    Ответить   
Простите, может, за глупый вопрос. Но что за история с налогом на скважину? У меня на даче и скважина, и колодец. Ждать мне какой то налог?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.06.2016 / 16:55   #    Ответить   
нелена, ЧОООО?!??? Чо за фигня??? Ну-ка, кто на самом деле знает???
Гугл выдает фигню всякую
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.06.2016 / 09:15   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение давно пора над этим задуматься (налог на недра),а то стоят трёх этажные дома , а платят только за газ


Логика отсутствует. И газ и вода по конституции принадлежат гражданам России. Газ для нас хотя-бы кто-то добывает, чтобы платить за него налоги, а воду-то кто добывает для частных домохозяйств из скважин, находящихся на территории этих же домохозяйств? По этой логике (вернее её отсутствию) давно пора за воздух налог платить.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.