Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05.2016 / 13:42
В Тюмени могут перестать использовать воду из Туры

В Тюмени достаточно запасов подземных вод для обеспечения хозяйственно-питьевых нужд города. Это позволит перейти исключительно на их использование, об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

«Мы можем уйти от забора воды из реки Тура — достаточно загрязнённого водного объекта. Перейдя на использование подземных источников, мы раз и навсегда решим вопрос качества питьевой воды, — добавил Вячеслав Вахрин.

В последние годы в системе ЖКХ происходят очень большие преобразования: происходит переход к государственно-частному партнёрству, создаются условия для привлечения инвестиций, что приводит к инновациям, внедрению новых технологий и повышению роли молодых специалистов в этой сфере.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2863 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Река Тура, Водоканал, Вячеслав Вахрин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Детородный1
6
Детородный1 30.05.2016 / 15:30 #
Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...
Комментарии 16 Читать на форуме
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 30.05.2016 / 14:10 #
Да не ужели. Надумали прекратить подачу помоев в краны. Почему не додумались до этого еще к примеру лет 20 назад?
Ramil-from-tundra
6
Ramil-from-tundra 30.05.2016 / 14:15 #
Подливу не выдави пишет:Да не ужели

Неужели.

Частица; неизменяемое.

Корень: -неужели-.

Синоним "не уже ли"
РабыняНикитич
2
РабыняНикитич 30.05.2016 / 14:47 #
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение
Подливу не выдави пишет:Да не ужели
Неужели. Частица; неизменяемое. Корень: -неужели-. Синоним "не уже ли"
ага очень полезная информация:D
Andersen20
0
Andersen20 30.05.2016 / 14:52 #
Подливу не выдави 
Это он так доходчиво, от лица администрации ответил почему не перешли 20 лет назад.
Andersen20
4
Andersen20 30.05.2016 / 14:55 #
Забыл только пожелать хорошего настроения, и что-бы держались.
Детородный1
6
Детородный1 30.05.2016 / 15:30 #
Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 30.05.2016 / 23:15 #
Детородный1 пишет:Сообщение Готовьтесь к налогу на колодцы и скважины...

давно пора над этим задуматься (налог на недра),а то стоят трёх этажные дома , а платят только за газ
happyman
0
happyman 30.05.2016 / 23:28 #
Видимо подвернулся вариант деньжат попилить :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 31.05.2016 / 08:51 #
Детородный1, Водный кодекс и так это предусматривает, только вот механизма взимания налогов с частных скважин пока нет, разве что подворный обход с вопросом "Откель водичка, старче?" и ответом "Из магазина, вестимо!"
А вообще, новость приятная. В конце 80-х пришлось жить в доме, подключенном к артезианскому водозабору, воду пил только из под крана, и была она весьма хороша...
Сейчас наша водопроводная вода очень кальцинированная. Мы даже настойчиво рекомендуем ставить декальцинирующие фильтры на входе в проточные водонагреватели, иначе через 2-3 года эксплуатации залипают герконовые поплавки и приборы не включаются.
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra 31.05.2016 / 09:03 #
Andersen20 пишет:и что-бы держались.

чтобы

Союз; неизменяемое.

Синоним: "чтоб"

Вот из-за таких грамотеев, которые в простых словах кучу ошибок делают, законы по 20 лет принять не могут.
Григорыч
1
Григорыч 31.05.2016 / 12:47 #
Подливу не выдави пишет:Сообщение Да не ужели. Надумали прекратить подачу помоев в краны. Почему не додумались до этого еще к примеру лет 20 назад?

40 лет назад был построен Велижанский водозабор, треть города обеспечивает. Только если трубы в доме говно, смысла в чистой воде никакого.
Usa
1
Usa 31.05.2016 / 13:24 #
ДомКлимат пишет:А вообще, новость приятная. В конце 80-х пришлось жить в доме, подключенном к артезианскому водозабору, воду пил только из под крана, и была она весьма хороша....


я тоже в Тюмени пожил на поселковой артезианской три года чай можно было без заварки пить :death: скипятишь а она желтенькая с разу в чайнике. ;)

Артезианские воды в Тюмени ЕМНИП имеют превышение по железу в 3-5 раз и по марганцу в 8 раз. Так что речная водица еще и получше будет. :)


ЗЫ хотя есть у артезианских вод и плюсы -стабильный химсостав отсутствие бактериальных и техногенных загрязнений. А то ща с полей и дачных сортиров половодьем все какашки смыло, пейте граждане :(
D_J
0
D_J 28.06.2016 / 14:52 #
Я из-под крана воду использую только в технических целях, посуду мою, полы, стираю и т.д. Готовлю и пьем бутилированную или через фильтр. В чем проблема?
нелена
0
нелена 28.06.2016 / 16:47 #
Простите, может, за глупый вопрос. Но что за история с налогом на скважину? У меня на даче и скважина, и колодец. Ждать мне какой то налог?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.06.2016 / 16:55 #
нелена, ЧОООО?!??? Чо за фигня??? Ну-ка, кто на самом деле знает???
Гугл выдает фигню всякую
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.06.2016 / 09:15 #
DOL/CHIK пишет:Сообщение давно пора над этим задуматься (налог на недра),а то стоят трёх этажные дома , а платят только за газ


Логика отсутствует. И газ и вода по конституции принадлежат гражданам России. Газ для нас хотя-бы кто-то добывает, чтобы платить за него налоги, а воду-то кто добывает для частных домохозяйств из скважин, находящихся на территории этих же домохозяйств? По этой логике (вернее её отсутствию) давно пора за воздух налог платить.