Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22652
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19107
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05.2016 / 17:16
Скандал в «Семи пятницах»: полицейские получили выговор

Двоим сотрудникам тюменской полиции объявлен выговор в связи со скандалом в ресторане «Семь пятниц». Областная прокуратура провела проверку инцидента в заведении.

Напомним, информация об инциденте появилась в начале апреля на различных интернет-ресурсах Тюмени, в том числе, и на форуме интернет-портала NasdhGorod.ru. По сообщению пользователя Kostas, 19 марта 2016 года охранники не пустили в ресторан начальника отдела полиции № 6 Александра Р. В ответ тот стал угрожать и вызвал наряд полиции. Кроме того, представители ресторана уверены, что именно с данным инцидентом связан визит ОМОН в заведение 1 апреля и последовавшая за этим проверка на предмет контрафактного алкоголя и некачественных продуктов.

Как рассказали корреспонденту портала NashGorod.ru в прокуратуре Тюменской области, ведомство проверило обстоятельства инцидента. Было установлено, что в тот день, 19 марта, Александр Р. находился при исполнении служебных обязанностей. Вечером дежурный передал ему информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Задержанный пояснил, что хищение он совершил со своим знакомым, который работал поваром в ресторане «Семь пятниц».

Полицейский со старшим оперуполномоченным прибыл в заведение. Работникам охраны он предъявил свое служебное удостоверение, уточнив, что прибыл «не отдыхать», а по служебной необходимости». Однако сотрудники охраны полицейского в ресторан не пустили. Кроме того, отказались предъявить документы, удостоверяющие их личности. В связи с этим и был вызван наряд полиции, двоих охранников доставили в отделение.

Впоследствии в отношении них были составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им своих служебных обязанностей. Центральный районный суд 16 мая оштрафовал каждого на тысячу рублей. Сообщник задержанного по подозрению в краже был установлен 21 марта, он признал вину в совершении преступления, указав, что ранее действительно работал в ресторане «Семь пятниц», уточнили в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, к визиту в ресторан ОМОН начальник отдела полиции не имел. Городская прокуратура пришла к выводу, что в рамках спецмероприятия сотрудники полиции не имели права выявлять работников заведения, которые не прошли плановый медицинский осмотр, так как это не входит в их полномочия. В адрес начальника УМВД России Тюмени внесено представление, по его результатам двум сотрудникам полиции был объявлен выговор.

Проверили также и законность действий областного управления Роспотребнадзора. Напомним, сотрудники ведомства нагрянули в ресторан с внеплановой проверкой 7 апреля. Прокуратура области посчитала, что оснований для проведения проверки не было и внесло в адрес руководителя управления представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

27 мая следственное управление Тюменской области отменило постановление от 4 мая об отказе в возбуждении уголовного дела по факту инцидента в ресторане, ввиду неполноты проведенной проверки. Прокуратура области внесла в следственное управление информацию об устранении нарушений закона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5030 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nickolai.patrushev2016
13
nickolai.patrushev2016 30.05.2016 / 17:37 #
Как обычно и вашим и нашим. Вроде кого-то наказали, а вроде и нет!  
13th_warrior
11
13th_warrior 30.05.2016 / 17:34 #
Замяли))
Комментарии 55 Читать на форуме
13th_warrior
11
13th_warrior 30.05.2016 / 17:34 #
Замяли))
nickolai.patrushev2016
13
nickolai.patrushev2016 30.05.2016 / 17:37 #
Как обычно и вашим и нашим. Вроде кого-то наказали, а вроде и нет!  
Чилавек
8
Чилавек 30.05.2016 / 17:48 #
Было установлено, что в тот день, 19 марта, Александр Р. находился при исполнении служебных обязанностей. Вечером дежурный передал ему информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Задержанный пояснил, что хищение он совершил со своим знакомым, который работал поваром в ресторане «Семь пятниц».
какой бред :facepalm: :facepalm:
Кроме того, отказались предъявить документы, удостоверяющие их личности. В связи с этим и был вызван наряд полиции, двоих охранников доставили в отделение.
откровенная ложьзабрали их "по ориентировке"...хотя чо уж, счас то прибегут защищалы мусора и скажут что голос его на видео-подделан

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
13th_warrior пишет:Сообщение Замяли))
в этом никто не сомневался
korvine1980
1
korvine1980 30.05.2016 / 17:56 #
еще бы гопника из ГОМа 6 уволили, хотя бы по собственному желанию.
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016 30.05.2016 / 18:02 #
Владимирыч тут все грамотно объясняет по ситуации. Как было и как должно было быть по закону: https://www.youtube.com/embed/yzRbK5KbeVU  
{source}
<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/yzRbK5KbeVU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
{/source} 
Капитан72
2
Капитан72 30.05.2016 / 18:13 #
Мент стал популярен как Дядя Стёпа,охранники народные герои, кабак пропиарился, СК поставил галочку о прделанной работе. Все довольны
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016 30.05.2016 / 18:18 #
 
13th_warrior пишет:Замяли))
Победила дружба!  
Zver
4
Zver 30.05.2016 / 18:41 #
Страна выйдет из кризиса когда полицейские будут на стороне предпринимателей и честных людей. Когда полицейские будут служить порядочным людям, защищая их от мошенников и криминала. А не наоборот, как сейчас...
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 30.05.2016 / 19:12 #
где справедливость?
ds860813
3
ds860813 30.05.2016 / 19:14 #
Все замяли, но вы там держитесь, удачи вам!
antiHERO
1
antiHERO 30.05.2016 / 19:14 #
Чилавек пишет:Сообщение 
Было установлено, что в тот день, 19 марта, Александр Р. находился при исполнении служебных обязанностей. Вечером дежурный передал ему информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Задержанный пояснил, что хищение он совершил со своим знакомым, который работал поваром в ресторане «Семь пятниц».
какой бред :facepalm: :facepalm:
Чилавек, утверждающий, что он проработал "не один год как раз в уголовном розыске", и не знающий кто такой "ответственный от руководства в составе суточного наряда органа внутренних дел" вызывает как минимум недоумение. Хорошо, что такой чилавек уже не сотрудник правоохранительных органов.

Впоследствии в отношении них были составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им своих служебных обязанностей.
:bravo:
xterro
0
xterro 30.05.2016 / 20:01 #
ds860813 пишет:Сообщение Все замяли, но вы там держитесь, удачи вам!

... и хорошего настроения :atr:
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 30.05.2016 / 20:06 #
xterro, и здоровья 
агент Малдер
3
агент Малдер 30.05.2016 / 21:59 #
Теперь этого мусорка будут узнавать в каждой чайхане 
oldbear
4
oldbear 30.05.2016 / 22:04 #
агент Малдер пишет:Сообщение Теперь этого мусорка будут узнавать в каждой чайхане 

ага, и можно не показывать удостоверение - каждый знает, что тот в данный момент на оперативной разработке :)
агент Малдер
7
агент Малдер 30.05.2016 / 22:12 #
oldbear, сидит такой в KFC жрет курятину с картохой фри, а все вокруг знают, что он операцию разрабатывает  
Ангидрит
0
Ангидрит 30.05.2016 / 22:29 #
Чилавек,
Было установлено, что в тот день, 19 марта, Александр Р. находился при исполнении служебных обязанностей. Вечером дежурный передал ему информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Задержанный пояснил, что хищение он совершил со своим знакомым, который работал поваром в ресторане «Семь пятниц».

какой бред :facepalm: :facepalm:
в чем бред?
Сообщник задержанного по подозрению в краже был установлен 21 марта, он признал вину в совершении преступления, указав, что ранее действительно работал в ресторане «Семь пятниц», уточнили в прокуратуре.
просто совпадение? знакомый работал поваром или нет? хищение было или нет? раскрыто или нет? получается охрана препятствовала?

журналисты НГ, которые Источник: собственная информация, выговор то получили омоновцы или начальник отдела с оперуполномоченным?
antiHERO
1
antiHERO 31.05.2016 / 07:28 #
Ангидрит пишет:выговор то получили омоновцы или начальник отдела с оперуполномоченным?
Выговор получили сотрудники, участвовавшие в рейде с ОМОНом 1 апреля. Скорее всего опера или участковые, выявившие сотрудников ресторана, не прошедших плановый медосмотр. Начальник отдела с оперуполномоченным 19 марта действовали в рамках закона, наказать их не за что.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016 31.05.2016 / 10:47 #
ngr_177278
0
ngr_177278 31.05.2016 / 11:28 #
я не понимаю при каком он мог быть исполнении, если с ними в компании была еще девушка с цветами, и еще один человек, они прошли внутрь когда остановили этих двоих. Явно было день рождения этой девушки пошли сидеть отдыхать, какое там при исполнении, че за бред??
Чилавек
6
Чилавек 31.05.2016 / 12:05 #
antiHERO,
antiHERO пишет:Сообщение "ответственный от руководства в составе суточного наряда органа внутренних дел"
вам совсем глаза чем то коричневым замазали?никакой ответственный не поедет искать жуликакак раз потому что я не один год там проработал-знаюесли вам удобно верить в псевдоправду прокуратуры и Вагина-верьте, ваши проблемылюбой руководитель или "ответственный" выедет максимум на место преступления, но-не будет заниматься его раскрытием, тем более-кражи на 23 т.р., такой "резонансной", огаверьте и дальше в сказки
Ангидрит пишет:Сообщение в чем бред?
в том что начальник отдела не поедет задерживать подельника по мелкой кражонкевот не поедет и все, это не его работаприкрытие мусора шито белыми нитками
Ангидрит пишет:Сообщение просто совпадение? знакомый работал поваром или нет? хищение было или нет? раскрыто или нет? получается охрана препятствовала?
просто прикрытиевидимо у Радачинского лапа сидит в управлениимохнатая такая...даже если теоретически, исключительно теоретически представить что он действительно был при исполнении и действительно искал подельника воришки-то и прокуратура и Вагин и Алтынов-должны были и дать ответ и наказать его за:1. вызов наряда не по территориальности2. забрал людей по мнимой "ориентировке"3. явно угрожал, что в следующий раз на иных товарищей тоже найдется ориентировкаэто тянет на наказание и на пояснение что он был не правплюс на извинениядаже в том случае, если он теоретически там искал жулика
Петрович.
0
Петрович. 31.05.2016 / 16:48 #
Хватит пиарить кабак и очернять полицейских, ублюжие тролли! Поймите, ну не рубль они, чтобы всем нравиться! Ну, не обязаны они целовать в задницу каждого швейцара! А то начнется: не пустили в кабак, потом в магазин, потом домой... 
Идите работать в прокуратуру (не дай Бог) и проверяйте законность деятельности полиции. А здесь лишь "знать, она сильна, раз лает на слона!"
А Васька слушает да ест... 
S-GT
1
S-GT 31.05.2016 / 22:53 #
Да все все понимают. И понятно то что кто сидит на законе тот им и вертит.
Приложение Нашгород
antiHERO
0
antiHERO 01.06.2016 / 12:34 #
ngr_177278 пишет:Сообщение я не понимаю при каком он мог быть исполнении, если с ними в компании была еще девушка с цветами, и еще один человек
На видео отчётливо слышно, как девушка говорит, что у неё забронирован столик. А вот полицейские как раз наоборот говорят, что не бронировали, так как пришли в заведение по работе, а не отдыхать.
Чилавек пишет:никакой ответственный не поедет искать жуликакак раз потому что я не один год там проработал-знаю
Это лишь потому, что руководителя подразделения, в котором Вы служили, нельзя назвать образцовым начальником.
Чилавек пишет:в том что начальник отдела не поедет задерживать подельника по мелкой кражонкевот не поедет и все, это не его работа
В законе написано обратное. Любой сотрудник полиции обязан пресекать нарушения закона в рамках своей компетенции. А руководитель территориального органа в первую очередь несёт персональную ответственность за раскрытие и расследование преступлений по ввереной ему территории. Например, генерал Корнеев. На сколько я знаю, он лично выезжал на не самые резонансные преступления в городе.
Чилавек пишет:даже если теоретически, исключительно теоретически представить что он действительно был при исполнении и действительно искал подельника воришки-то и прокуратура и Вагин и Алтынов-должны были и дать ответ и наказать его за:1. вызов наряда не по территориальности
Был вызван наряд, непосредственно подчинённый дежурной части отдела полиции, которым он руководит. Власти над нарядами отдела полиции, на территории которого расположен ресторан, у Р. нет. Можно было пойти другим путём и вызвать ближайший наряд через дежурную часть города.
Петрович. пишет:Сообщение Хватит пиарить кабак...
Они сами не могут успокоиться. Только вот не понятно, если вы записываете видеообращение к Президенту, зачем вы его в СМИ публикуете? Отправляйте на сайт кремля. Это не крик о помощи, это пиар и не более.
iptumen
0
iptumen 01.06.2016 / 13:08 #
antiHERO,

Ждем завтра новостей что Алтынов лично выехал на кражу айфона. Полиция это Вам не хухры-мухры - даже начальник главка участвует в раскрытии не резонансных преступлений.
А то что Алескандр Р. вызвал наряд из своего отдела, а не через дежурку - ему бы еще потом пришлось с начальником ОПа договариваться как задницу свою прикрывать. "Ориентировки" то в ОПе который через дорогу находится не было на охраннника. :death: Он поступил проще. Единственное видео не догадался изъять. Так бы вообще никто ничего не узнал.
Чилавек
0
Чилавек 01.06.2016 / 16:08 #
antiHERO пишет:Сообщение  На сколько я знаю, он лично выезжал на не самые резонансные преступления в городе.
ну вот вы сами и написали сутьруководитель может выехать на место преступления, но бегать задерживать подельников или опрашивать бабок-свидетельниц-он не будет
antiHERO пишет:Сообщение руководителя подразделения, в котором Вы служили, нельзя назвать образцовым начальником.
руководители подразделения где я работал-отличные ребятано у руководителя даже отдела полиции столько работы-что ему не до розысков когда то работавших в ресторане поваров, принимавших участие в краже на 23 тыра
antiHERO пишет:Сообщение Это лишь потому,
что персонально вы-абсолютно не знаете систему работы ни начальника отдела полиции, ни сотрудников уголовного розыска, и в силу каких то непонятных причин верите и верите в сказки
D_J
0
D_J 01.06.2016 / 17:23 #
 
ngr_177278 пишет:я не понимаю при каком он мог быть исполнении, если с ними в компании была еще девушка с цветами, и еще один человек, они прошли внутрь когда остановили этих двоих. Явно было день рождения этой девушки пошли сидеть отдыхать, какое там при исполнении, че за бред??
видео внимательно посмотрите - девушка зашла следом за полицейским! А полицейские как раз-то говорят, что они не за столом пришли сидеть! У нас просто полицейских народ не любил и обвинит в любом случае  
Сингапур
0
Сингапур 01.06.2016 / 17:37 #
хм..хозяин "винграда" догадывается что все только начинается для него?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.06.2016 / 17:47 #
Конфликт гроша медного не стоит, а раздули уже как преступление века. 
antiHERO
1
antiHERO 02.06.2016 / 11:42 #
iptumen пишет:"Ориентировки" то в ОПе который через дорогу находится не было на охраннника.
Ориентировки во всех городских отделах одни и те же. Или вы думаете, что если у вас украли велик на обороне, то и ищут только там, а не по всему городу?
Чилавек пишет:руководитель может выехать на место преступления, но бегать задерживать подельников или опрашивать бабок-свидетельниц-он не будет
Это 99% руководителей, но есть и исключения. Данный случай тому подтверждение. Лично я за то, что бы каждый руководитель не отрывался от земли, продолжал видеть работу изнутри, а не цифры на бумаге. Тогда он будет понимать чего требовать от своих подчинённых.
Чилавек пишет:...вы-абсолютно не знаете систему работы ни начальника отдела полиции, ни сотрудников уголовного розыска
Моих знаний этой системы вполне достаточно, чтобы принимать участие в обсуждении тем подобной этой. Но, видимо, до бывших сотрудников, уволенных по статье, а то и судимых мне далеко :death:
Чилавек
3
Чилавек 02.06.2016 / 11:50 #
antiHERO пишет:Сообщение что если у вас украли велик на обороне, то и ищут только там, а не по всему городу?
по ходу ищут только в "Семь пятниц" :death:
antiHERO пишет:Сообщение Лично я за то, что бы каждый руководитель не отрывался от земли, продолжал видеть работу изнутри, а не цифры на бумаге.
ага, если бы у него на это было время...у нормального руководителя
antiHERO пишет:Сообщение но есть и исключения.
и это именно Радачинский :))) какое совпадение :death:
antiHERO пишет:Сообщение Моих знаний этой системы вполне достаточно,
ну ну)) по книжкам о дяде Степе-видимо да
antiHERO пишет:Сообщение бывших сотрудников, уволенных по статье, а то и судимых
рад, что вы поглядели в зеркало :))) а если богопочитаемый вами Радачинский (вы туфли ему чисто помыли сегодня?) -"нормальный руководитель", который не хочет отрываться от земли-то пусть он идет раскрывать убийства, разбои, грабежи, а не кражонки на 23 тыра
Ангидрит
1
Ангидрит 02.06.2016 / 14:35 #
Чилавек, как раз потому что я не один год там проработал-знаю
вас там не научили различать де-факто от де-юре? вот по видео видно, что Радачинский знает разницу, даже если он туда бухать шел, но сказал то что по делам и при исполнении и представился и показал удостоверение и по закону личности устанавливать повез сославшись на ориентировку...
Чилавек
3
Чилавек 02.06.2016 / 14:56 #
Ангидрит пишет:Сообщение и по закону личности устанавливать повез сославшись на ориентировку...

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
как удивительно они стали похожи на фотороботов по ориентировке только после того, как отказались его пустить по "служебной необходимости"
наверное закон имени Радачинского такой где то валяется
или имени Вагина
или имени Ангидрита
или Радачинский нахлебался какого то ангидрита и коры мочит



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

В данном случае усилиями Вагина и при попустительстве прокуратуры де-факто и де-юре смешали, придумали "служебную необходимость", которой у оборзевшего полицая не было и выложили народу
я вам могу посоветовать тоже самое-верьте и дальше в сказки, живите в вашем розовом или какого там он у вас цвета-мире
antiHERO
1
antiHERO 02.06.2016 / 19:30 #
Чилавек пишет:...то пусть он идет раскрывать убийства, разбои, грабежи...
А кто сказал что он и этими в том числе преступлениями не занимается лично? Если б с меня каждое утро на совещании начальник спрашивал, я бы наверно лучше сам лишний раз съездил на преступление, чем мычать потом не зная что сказать.
Чилавек пишет:как удивительно они стали похожи на фотороботов по ориентировке
Внимание! Информация для тех, кто проработал в уголовке ОВД не один год и знает систему.1. Фоторобот - это не фотография жулика, это изображение составленное из фрагментов (глаза, губы и прочие части).2. Ориентировка - это не только и не столько фоторобот. Это словесное описание внешности человека и предметов одежды на нём (если речь идёт о розыске человека). А под описание: среднего роста, худощавого телосложения, короткая стрижка, одет во всё чёрное, подходит каждый третий жулик и подавляющее большинство таких вот вратарей как в 7 пятниц.Если уж мне
Чилавек пишет:Сообщение ...глаза чем то коричневым замазали...
то у вас это самое коричневое в голове, что ИМХО гораздо хуже. Не вижу смысла дискутировать с таким чИловеком дальше.Adios
iptumen
3
iptumen 02.06.2016 / 22:50 #
antiHERO пишет:Сообщение  Информация для тех, кто проработал в уголовке ОВД не один год и знает систему.
1. Фоторобот - это не фотография жулика, это изображение составленное из фрагментов (глаза, губы и прочие части).
2. Ориентировка - это не только и не столько фоторобот. Это словесное описание внешности человека и предметов одежды на нём (если речь идёт о розыске человека). А под описание: среднего роста, худощавого телосложения, короткая стрижка, одет во всё чёрное, подходит каждый третий жулик и подавляющее большинство таких вот вратарей как в 7 пятниц.


То есть Вы сейчас как сотрудник полиции всем нам на форуме рассказали, что абсолютно любой полицейский, может на любого гражданина "отыскать" ориентировку по какой либо причине (посмотрел не так или еще чего), вызвать наряд из подразделения где он лично служит - при том в любой район города, а может и за город - а чего - свои ребята подскочат же. Отвезти в отдел и как нибудь наказать. И это является нормой для полицейских. Так и должно быть - я верно Вас понял сейчас?
oldbear
2
oldbear 02.06.2016 / 22:59 #
Суд: охранники ресторана «Семь пятниц» действовали законно

Тюменский областной суд сегодня, 2 июня, поставил точку в инциденте с участием полицейского в ресторане «Семь пятниц». Действия охранников, которые не пустили руководителя ОП №6 в заведение, признали законными.
Напомним, 19 марта начальник городского отдела полиции №6 А. Радачинский заступил на суточное дежурство. Вечером он получил информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Преступник пояснил, что его подельник работал поваром в ресторане «Семь пятниц». Радачинский вместе со старшим оперуполномоченным прибыл в заведение. Там он предъявил охранникам удостоверение, сообщив, что прибыл по служебной необходимости. Охрана его не пропустила и отказалась предъявить свои документы. Вызванный Радачинским наряд полиции доставил охранников в отдел. В последствии их оштрафовали на тысячу рублей каждого за неповиновение законному требованию полицейского.
Адвокаты сотрудников охраны в апелляционном порядке обжаловали это решение. «Сегодня Тюменский областной суд вынес решение по каждому – признал их действия законными и прекратил производство по административному делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения», – рассказали адвокаты охранников Антон Фатеев и Анатолий Махлаевский.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/173235048271872.html
Ангидрит
0
Ангидрит 02.06.2016 / 23:07 #
что абсолютно любой полицейский, может на любого гражданина "отыскать" ориентировку по какой либо причине (посмотрел не так или еще чего)
вы этого что ли не знали?
вызвать наряд из подразделения где он лично служит - при том в любой район города, а может и за город - а чего - свои ребята подскочат же. Отвезти в отдел и как нибудь наказать.
если у вас собой не будет какого нибудь документа удостоверяющего личность(как у этих клоунов, ни паспорта, ни водительского), то да...
И это является нормой для полицейских.
разыскивать выявлять преступников, правонарушения разве не их работа?
Так и должно быть - я верно Вас понял сейчас?
так есть...
патрули на улице не видели, которые в основном проверяют документы у таджиков, если нет с собой то в отделение для установление личности... гаишник когда останавливает(если ведешь себя подозрительно на дороге), зачем первым делом права просит предъявить?
antiHERO
0
antiHERO 03.06.2016 / 07:50 #
iptumen пишет:...Вы ... как сотрудник полиции...
Я как рядовой гражданин, написал то, в чём немного разбираюсь и знаю чуть больше, чем написано в СМИ. Сотрудник, хоть и бывший, это пользователь с ником "чилавек". Вы нас спутали.P.S. В теме, где я защищаю врачей, Вы будете называть меня врачём, а в теме про пожарных я уже стану пожарным? :)))
iptumen пишет:...любой полицейский, может на любого гражданина "отыскать" ориентировку...
Не любой полицейский, а лишь тот, кто владеет информацией о разыскиваемых лицах. И не любого гражданина, а только того, который подойдёт под описание, приведённое мной выше.
iptumen пишет:я верно Вас понял сейчас?
Исходя из выше написанного, думаю, Вы поняли меня не верно.
oldbear пишет:Сообщение Суд: охранники ресторана «Семь пятниц» действовали законноОригинал материала: http://72.ru/text/newsline/173235048271872.html
Так и осталось загадкой каким именно законом руководствовались эти "охранники" :?
Чилавек
0
Чилавек 03.06.2016 / 09:41 #
antiHERO пишет:Сообщение А под описание: среднего роста, худощавого телосложения, короткая стрижка, одет во всё чёрное, подходит
удивительным образом именно охранник из ресторана и именно после того, как он не пустил мусорка в ресторан :death:
antiHERO пишет:Сообщение Так и осталось загадкой каким именно законом
руководствовался мусор-это да, загадка из загадок...хотя чего уж там, он мегауникальный человек-у него сразу в башке возникают образы и фото всех однажды виденных им преступников, даже по описанию "худощавый и больше ничего)-сразу как только ему отказывают в его прихотях... и задерживает он не каждого третьего, а тех, кому его корочки в совокупности с его наглостью-по барабануи даже знает что в другой раз соседний человек обязательно подойдет под описаний "более чем худощавый"..ну или под какое то другое...ну или к моменту привоза задержанного на стенде будет висеть на него ориентировка...не на каждого второго-третьего, а именно на него :death: просто робокоп какой то :death:
Ангидрит пишет:Сообщение вы этого что ли не знали?
что и требовалось доказать-в головах одно, на форуме-другое
antiHERO пишет:Сообщение А кто сказал что он и этими в том числе преступлениями не занимается лично?
если б занимался-они бы не висели висякамиведь жулика то он в итоге нашел, кражу раскрыл...лично!!!!!!!ни один опер не смог, а он смогвот пусть и покажет-как лично находит разбойника, а не мстит людям, кто делал свою работу и на его наглую рожу не поглядел
oldbear
0
oldbear 03.06.2016 / 09:42 #
Так и осталось загадкой каким именно законом руководствовались эти "охранники"

Вы ставите под сомнение решение суда?
андрей050473
2
андрей050473 03.06.2016 / 09:53 #
взрослые дяди а в беспринципность не верите.... задели охранники самолюбие начальника, а дальше рука руку моет и ворон ворону глаз не выклюет.....
Чилавек
0
Чилавек 03.06.2016 / 10:05 #
oldbear пишет:Сообщение 
Так и осталось загадкой каким именно законом руководствовались эти "охранники"

Вы ставите под сомнение решение суда?

нисколько
он скажет что решение суда смонтировано, как и видео :D
antiHERO
0
antiHERO 03.06.2016 / 17:47 #
oldbear пишет:Сообщение Вы ставите под сомнение решение суда?
Хотелось бы знать (в целях так сказать общего развития) каким конкретно НПА руководствовались охранники не пуская сотрудника полиции при исполнении. Решение суда в данном случае ИМХО сомнительно, но это решение областного суда.
iptumen
2
iptumen 03.06.2016 / 23:21 #
antiHERO,

Я по поводу данной ситуации уже писал. По видео - полицейский срать хотел на законы, в т.ч. и на закон об ОРД и полиции.
1. Фраза охраннику "мы пришли не за столиком" - никак не означает то, что он пришел по служебным делам.
2.Он повел себя как быдло. Придумал "ориентировку" когда его самолюбию "царское" задели. Вызвал наряд из своего отдела в другой район города - видимо в своем районе у них все очень спокойно и нет никаких происшествий вообще.
А в это например время девушки отбирают ножи у пьяни и держат их по 40 минут ( как в прошлом году в Восточном 2) пока доблестные патрули по приказу самовлюбленнго нарцисса катаются не пойми где.
Охранники тоже тупые. Но полицейский в данной ситуации уже более виновен во всем. Первое - потому что он представитель закона и должен его соблюдать. И второе - он просто сам по себе быдло колхозное - мстительная и мелкая личность. Именно такие начальниками становятся видимо в нынешней полиции. Это позорище - и в нормальной ситуации несмотря на корпоративную этику - его должны были наказать за это. Но кумовство и наплевательство на законы это только когда они могут что то.
Как пьяных и обдолбанных мажоров отпускать и молча позволять им себя оскорблять, потому что папа-мама с говном смешают их - это нормально. Их самолюбие не страдает.
Позор!
андрей050473
2
андрей050473 04.06.2016 / 08:57 #
Полностью поддерживаю iptumen, , радчинский это отражение всей системы правопорядка, и то, что его ни как не наказали, это плевок на мундир, достойных, справедливых сотрудников...
antiHERO
1
antiHERO 04.06.2016 / 09:28 #
Офтопик:
iptumen, ну вот и Вы ушли от доводов и аргументов к оскорблениям. И кто после этого "быдло" :facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330 11.06.2016 / 21:36 #
Жалко что это мусора суд не заставил, извинятся на коленях перед охранниками. На том же месте, за ошибочную оринтеровку, за потерянное время, за порчу настроения, за попытку унижения достоинства. Надеюсь ему ксиву эту засунут в одно место...за использования не подназначению! 
зы. Еще все защитники его должны тоже извинится, так как спрятались ща свои номера законов, и они Вас же опустили на землю. Радачинский тоже думал что прав, пока выговор от господина своего не получил!
antiHERO
0
antiHERO 15.06.2016 / 21:18 #
graver330 пишет:Сообщение Радачинский тоже думал что прав, пока выговор от господина своего не получил!
Он то как раз ничего и не получил, потому что ничего не нарушил. Научитесь внимательно читать прежде чем писать.
Гравер 330
0
Гравер 330 15.06.2016 / 22:57 #
antiHERO пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение Радачинский тоже думал что прав, пока выговор от господина своего не получил!
Он то как раз ничего и не получил, потому что ничего не нарушил. Научитесь внимательно читать прежде чем писать.
Мы с Вами же этих интимных подробностей незнаем же...можем только догадываться, но врядли это ему наруку, да и господин его не восторге от такого расклада. Господину ничего же не остается кроме как защищать своего мусора, верно? Если будет публично ругать, то его кресло пошатнется...
Кашу заварил Радачинский, хотел проучить...но компетентные люди обьяснили ему что он на косячил перед людьми!
зы. Давайте зароем топор войны, будем жить дружно))) Ведь мусора тоже люди, просто запутались от такого ритма жизни, номерах статей и что разрешено и запрещено им.

Чилавек
0
Чилавек 16.06.2016 / 09:57 #
antiHERO пишет:Сообщение Он то как раз ничего и не получил,

как вы заблуждаетесь :death:
вне зависимости от официоза-кулуарно люлей он получил знатнейших
Денница
0
Денница 16.06.2016 / 10:24 #
antiHERO пишет:Сообщение Внимание! Информация для тех, кто проработал в уголовке ОВД не один год и знает систему.
1. Фоторобот - это не фотография жулика, это изображение составленное из фрагментов (глаза, губы и прочие части).
2. Ориентировка - это не только и не столько фоторобот. Это словесное описание внешности человека и предметов одежды на нём (если речь идёт о розыске человека). А под описание: среднего роста, худощавого телосложения, короткая стрижка, одет во всё чёрное, подходит каждый третий жулик и подавляющее большинство таких вот вратарей как в 7 пятниц.

ну да .. тут как раз раскрыли - раз так в кафе полное фотороботов заглянули, в других кафе столько фотороботов не было, а в этом через одного! :crazy: фотороботское кафэ прям.
antiHERO
0
antiHERO 17.06.2016 / 20:38 #
graver330 пишет:Сообщение но компетентные люди обьяснили ему что он на косячил перед людьми!
И кто эти компетентные люди? :D
Гравер 330
0
Гравер 330 18.06.2016 / 12:59 #
antiHERO пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение но компетентные люди обьяснили ему что он на косячил перед людьми!
И кто эти компетентные люди? :D
:facepalm:ТЮМЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД, это в их компетенций решать вопросы такого рода.
antiHERO
0
antiHERO 23.06.2016 / 06:00 #
graver330 пишет:СообщениеТЮМЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД, это в их компетенций решать вопросы такого рода.
Судя по новостям, обл суд оценивал действия "охранников", а не полицейских.
Гравер 330
0
Гравер 330 23.06.2016 / 10:36 #
antiHERO пишет:Сообщение
graver330 пишет:СообщениеТЮМЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД, это в их компетенций решать вопросы такого рода.
Судя по новостям, обл суд оценивал действия "охранников", а не полицейских.
Вот именно. Рад что мы пришли к консенсусу))))) в действиях охранников ничего криминального нет, а значит наказывать не за что!:)