Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15795
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13355
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05.2016 / 17:59
В Тюмени осужден бывший директор ДЭУ КАО

Сегодня, 30 мая, Калининский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-директора ОАО «ДЭУ КАО» 50-летнего Михаила А. За причинение многомиллионного ущерба бывший управленец получил 1 год 10 месяцев колонии поселения.

По версии следствия, Михаил А., являясь генеральным директором ОАО «Дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа» (ДЭУ КАО), в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года причинил ей ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

Как пояснили в прокуратуре, по указанию подсудимого с двумя екатеринбургскими фирмами были заключены два договора поставки продукции, необходимой для дорожных работ, по ценам, превышающим рыночные. Так, у первой екатеринбургской фирмы в период с ноября 2012 года по сентябрь 2013 года ДЭУ КАО приобретало по неадекватно завышенной цене целлюлозную добавку «Виатоп-66», щебень разных фракций, георешетку, песок из отсевов дробления, минеральный порошок. К примеру, в апреле 2013 года ДЭУ КАО покупало у фирмы целлюлозную добавку Виатоп 66 по цене 180 тысяч рублей за 1 тонну, хотя ее рыночная стоимость составляла всего 34,5 тыс. рублей за 1 тонну. У второй фирмы в апреле—октябре 2013 года ДЭУ КАО покупало битум по цене, которая на 10–40% превышала рыночную.

По сведениям прокуратуры, действия руководителя причинили ДЭУ КАО ущерб в сумме более 41,6 миллионов рублей.

В октябре 2013 года департамент имущественных отношений администрации города Тюмени, который осуществляет полномочия единственного акционера ДЭУ КАО, прекратил полномочия Михаила А. по его заявлению, назначив нового руководителя организации. Позже в отношении экс-директора возбудили уголовное дело.

В ходе состоявшегося сегодня заседания, суд признал Михаила А. виновным по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, если это деяние повлекло причинение существенного вреда и законным интересам организации) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также взыскал с подсудимого всю сумму причиненного ущерба.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2889 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ДЭУ КАО, Прокуратура, Судебный приговор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
агент Малдер
11
агент Малдер 30.05.2016 / 21:57 #
Михаил, отсижу твой срок в поселении за 50% от суммы ущерба !
Гарро
9
Гарро 30.05.2016 / 19:23 #
ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

VS
лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении

ЗЫ.Я думаю многие бы так отсидели  за 41 лям.
Комментарии 18 Читать на форуме
Гарро
9
Гарро 30.05.2016 / 19:23 #
ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

VS
лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении

ЗЫ.Я думаю многие бы так отсидели  за 41 лям.
Скрежет
0
Скрежет 30.05.2016 / 19:26 #
Не густо дали.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 30.05.2016 / 20:16 #
"...с двумя екатеринбургскими фирмами были заключены два договора поставки продукции, необходимой для дорожных работ, по ценам, превышающим рыночные..."


Ох, ни хрена себе. А чё у нас не рыночная экономика?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 30.05.2016 / 21:21 #
Уху! Возместит ущерб ударно работая 1 год и 10 мес в колонии поселении!  Наши "народные избранники" в Госдуре  не зря тормозят и не принимают закон о конфискации у воров и взяточников имущества! 
mega-avto72
0
mega-avto72 30.05.2016 / 21:23 #
Теперь вопрос, а директора свердловских фирм нормально тоже заработали. Им никакого наказания не будет со стороны властей и правоохранительных органов? Это же чистой воды преступный сговор с целью обогащения определенного круга лиц???
oldbear
7
oldbear 30.05.2016 / 21:29 #
Изображение
агент Малдер
11
агент Малдер 30.05.2016 / 21:57 #
Михаил, отсижу твой срок в поселении за 50% от суммы ущерба !
Logris134
0
Logris134 30.05.2016 / 23:37 #
62 тыр в день, чуть больше 2,5 тыс. за час отсидки.
Anonymous
1
Kotel72 31.05.2016 / 00:22 #
Суды гуманные у нас. К бюрократам лицом, к народу - задом)))
Danko
0
Danko 31.05.2016 / 08:12 #
Главное: последовало наказание! И если ущерб возмещён, то можно вообще отделаться условкой или штрафом, но тут похоже не так....
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 31.05.2016 / 09:08 #
А "взыскал... всю сумму причиненного ущерба" это можно читать как "подсудимый возместил всю сумму причиненного ущерба"??? Если эти фразы равнозначные, то *далее читается в восторгом, но вопрос риторический* вот так вот просто кто-то взял с полочки 41,6 млн рублей и вернул???!!!
андрей050473
0
андрей050473 31.05.2016 / 09:46 #
Он просто с судьей поделился, а поделился бы еще и со следаком то ваще чистым бы вышел гыгыгыгы
Гравер 330
0
Гравер 330 01.06.2016 / 00:17 #
он знал на что шел! он заслужил такое наказание, не каждый бы решился на такое. выйдет с чистой совестью!
D_J
0
D_J 01.06.2016 / 17:13 #
просто статья такая, поэтому и срок соответствующий. Но в колонии и год посидишь - мало не покажется
Сингапур
0
Сингапур 01.06.2016 / 17:40 #
не хочу быть кровожадным, но в натуре мало дали
Сингапур
0
Сингапур 01.06.2016 / 17:41 #
хотя, и подставить по этой статье легко
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.06.2016 / 17:56 #
Фамилию то почему не пишут? Таких персонажей хочется знать в лицо. 
Гарро
0
Гарро 01.06.2016 / 17:59 #
Этот приговор ещё раз подтверждает ,что воровать надо много,меньше накажут.
Два или три года назад вТюмени садили чиновников из управы ,ленинской вроде,так там ущерб был пару миллионов и впаяли им по 2-3 года СТРОГОГО РЕЖИМА!!!!!
А тут 40 лямов!!!!!и такое наказание :shock: полюбому кому то очень хорошо дали на лапу.
Кстати господин ВОР возместил ущерб в 40 миллионов?