Тюменец залез на козырек над крыльцом с петлей на шее  8
10.07 / 15:14
    
22
июля
30.05.2016 / 17:59

В Тюмени осужден бывший директор ДЭУ КАО

В Тюмени осужден бывший директор ДЭУ КАО

Сегодня, 30 мая, Калининский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-директора ОАО «ДЭУ КАО» 50-летнего Михаила А. За причинение многомиллионного ущерба бывший управленец получил 1 год 10 месяцев колонии поселения.

По версии следствия, Михаил А., являясь генеральным директором ОАО «Дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа» (ДЭУ КАО), в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года причинил ей ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

Как пояснили в прокуратуре, по указанию подсудимого с двумя екатеринбургскими фирмами были заключены два договора поставки продукции, необходимой для дорожных работ, по ценам, превышающим рыночные. Так, у первой екатеринбургской фирмы в период с ноября 2012 года по сентябрь 2013 года ДЭУ КАО приобретало по неадекватно завышенной цене целлюлозную добавку «Виатоп-66», щебень разных фракций, георешетку, песок из отсевов дробления, минеральный порошок. К примеру, в апреле 2013 года ДЭУ КАО покупало у фирмы целлюлозную добавку Виатоп 66 по цене 180 тысяч рублей за 1 тонну, хотя ее рыночная стоимость составляла всего 34,5 тыс. рублей за 1 тонну. У второй фирмы в апреле—октябре 2013 года ДЭУ КАО покупало битум по цене, которая на 10–40% превышала рыночную.

По сведениям прокуратуры, действия руководителя причинили ДЭУ КАО ущерб в сумме более 41,6 миллионов рублей.

В октябре 2013 года департамент имущественных отношений администрации города Тюмени, который осуществляет полномочия единственного акционера ДЭУ КАО, прекратил полномочия Михаила А. по его заявлению, назначив нового руководителя организации. Позже в отношении экс-директора возбудили уголовное дело.

В ходе состоявшегося сегодня заседания, суд признал Михаила А. виновным по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, если это деяние повлекло причинение существенного вреда и законным интересам организации) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также взыскал с подсудимого всю сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
агент Малдер
11
агент Малдер   30.05.2016 / 21:57   #    Ответить   
Михаил, отсижу твой срок в поселении за 50% от суммы ущерба !
Гарро
9
Гарро   30.05.2016 / 19:23   #    Ответить   
ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

VS
лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении

ЗЫ.Я думаю многие бы так отсидели  за 41 лям.

Просмотров: 2756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДЭУ КАО, Прокуратура, Судебный приговор

 
 Комментарии  18  
Гарро
9
Гарро   30.05.2016 / 19:23   #    Ответить   
ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

VS
лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении

ЗЫ.Я думаю многие бы так отсидели  за 41 лям.
Скрежет
0
Скрежет   30.05.2016 / 19:26   #    Ответить   
Не густо дали.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   30.05.2016 / 20:16   #    Ответить   
"...с двумя екатеринбургскими фирмами были заключены два договора поставки продукции, необходимой для дорожных работ, по ценам, превышающим рыночные..."


Ох, ни хрена себе. А чё у нас не рыночная экономика?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   30.05.2016 / 21:21   #    Ответить   
Уху! Возместит ущерб ударно работая 1 год и 10 мес в колонии поселении!  Наши "народные избранники" в Госдуре  не зря тормозят и не принимают закон о конфискации у воров и взяточников имущества! 
mega-avto72
0
mega-avto72   30.05.2016 / 21:23   #    Ответить   
Теперь вопрос, а директора свердловских фирм нормально тоже заработали. Им никакого наказания не будет со стороны властей и правоохранительных органов? Это же чистой воды преступный сговор с целью обогащения определенного круга лиц???
oldbear
7
oldbear   30.05.2016 / 21:29   #    Ответить   
Изображение
агент Малдер
11
агент Малдер   30.05.2016 / 21:57   #    Ответить   
Михаил, отсижу твой срок в поселении за 50% от суммы ущерба !
Logris134
0
Logris134   30.05.2016 / 23:37   #    Ответить   
62 тыр в день, чуть больше 2,5 тыс. за час отсидки.
Kotel72
1
Kotel72   31.05.2016 / 00:22   #    Ответить   
Суды гуманные у нас. К бюрократам лицом, к народу - задом)))
Danko
0
Danko   31.05.2016 / 08:12   #    Ответить   
Главное: последовало наказание! И если ущерб возмещён, то можно вообще отделаться условкой или штрафом, но тут похоже не так....
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   31.05.2016 / 09:08   #    Ответить   
А "взыскал... всю сумму причиненного ущерба" это можно читать как "подсудимый возместил всю сумму причиненного ущерба"??? Если эти фразы равнозначные, то *далее читается в восторгом, но вопрос риторический* вот так вот просто кто-то взял с полочки 41,6 млн рублей и вернул???!!!
андрей050473
0
андрей050473   31.05.2016 / 09:46   #    Ответить   
Он просто с судьей поделился, а поделился бы еще и со следаком то ваще чистым бы вышел гыгыгыгы
Гравер 330
0
Гравер 330   01.06.2016 / 00:17   #    Ответить   
он знал на что шел! он заслужил такое наказание, не каждый бы решился на такое. выйдет с чистой совестью!
D_J
0
D_J   01.06.2016 / 17:13   #    Ответить   
просто статья такая, поэтому и срок соответствующий. Но в колонии и год посидишь - мало не покажется
Сингапур
0
Сингапур   01.06.2016 / 17:40   #    Ответить   
не хочу быть кровожадным, но в натуре мало дали
Сингапур
0
Сингапур   01.06.2016 / 17:41   #    Ответить   
хотя, и подставить по этой статье легко
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.06.2016 / 17:56   #    Ответить   
Фамилию то почему не пишут? Таких персонажей хочется знать в лицо. 
Гарро
0
Гарро   01.06.2016 / 17:59   #    Ответить   
Этот приговор ещё раз подтверждает ,что воровать надо много,меньше накажут.
Два или три года назад вТюмени садили чиновников из управы ,ленинской вроде,так там ущерб был пару миллионов и впаяли им по 2-3 года СТРОГОГО РЕЖИМА!!!!!
А тут 40 лямов!!!!!и такое наказание :shock: полюбому кому то очень хорошо дали на лапу.
Кстати господин ВОР возместил ущерб в 40 миллионов?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Сегодня в 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Сегодня в 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  6
Сегодня в 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
Сегодня в 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»  5
Сегодня в 12:58
Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа как раз находится на проектной смене в образовательном центре «Сириус» в Сочи, поэтому с удовольствием принял участие в записи программы. Он оказался среди 600 подростков, принявших участие во встрече с президентом РФ.
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов  6
Сегодня в 11:09
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области за шесть месяцев этого года прекратило за безнадежностью более 10% исполнительных производств, де-факто простив дебиторами долги на внушительную сумму. Официальные причины, помешавшие ведомству в выполнении законных функций, разнообразны — одних дебиторов не удавалось разыскать, а у других просто отстутствовало имущество, работа и банковские счета.