Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05.2016 / 17:39
Лето только на календаре: неделя будут прохладной и пасмурной

На этой неделе закончится календарная весна и начнется лето. Однако погода не ориентируется на числа и названия месяцев. В мае в Тюмени было жарко, а вот июнь начнется с прохладных и пасмурных дней. Впрочем, в выходные потеплеет.

Сейчас в Тюмени +11 градусов, дует сильный северо-западный ветер — его скорость достигает 5 м/с. Пасмурно, но временами проглядывает солнце. Осадков на сегодняшний день синоптики не прогнозируют. В ночь на вторник будет всего 6 градусов тепла, утром потеплеет на пару градусов, но без куртки или даже пальто на улице все равно будет не обойтись. Не лишним будет прихватить с собой зонт — днем и вечером прогноз погоды обещает небольшой дождь. Температурный максимум завтрашнего дня — +11 градусов. Ветер сохранить направление, но еще увеличит скорость — до 6 м/с.

В среду утром будет солнечно, однако к полудню на небе вновь появятся тучи, вероятны осадки в виде дождя. Днем воздух прогреется до +12 градусов, но не более. В утренние и вечерние часы будет на пару градусов прохладнее. Ветер при этом сохранит скорость и направление.

В четверг начнет теплеть, однако на по-настоящему летнюю погоду тюменцам в этот день надеяться не стоит. Дождя не обещают — и то хорошо. Утром будет +11, а в дневные часы — +16 градусов. Западный ветер со скоростью 1–3 м/с дополнит погодную картину дня.

В пятницу июнь начнет набирать обороты. Воздух в светлое время суток прогреется до +20 градусов. При этом можно ожидать дождя. В субботу ветер сменит направление на южное, и это отразится на погоде. Первый выходной день лета выдастся солнечным и теплым — комфортные +20±22 градуса тюменцам обеспечены.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2151 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 30.05.2016 / 19:17 #
Сибирское лето майка+фуфайка 
zlay
0
zlay 30.05.2016 / 19:35 #
четвертое лето прохлада!!!красота!!! :best:
D.Lans
1
D.Lans 30.05.2016 / 21:02 #
Глобальное потепление работает на удивление избирательно.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.05.2016 / 21:24 #
Эх а я уже успел накупаться 24 и 25 мая, так что по барабану, правда комары и мошки закусали!
craf
0
craf 31.05.2016 / 17:16 #
Вы как хотите, а я еду на юга, там лето!
Приложение Нашгород
S-GT
0
S-GT 31.05.2016 / 22:51 #
Да вы че, лето у нас уже было. Собственно та неделя под 30...
Приложение Нашгород
Чилавек
0