Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17308
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05.2016 / 13:01
Женщина 40 минут варила грибы, но все равно отравилась

Первые случаи отравления грибами уже отмечены в Тюменской области. Жительница Ялуторовского района оказалась в больнице, съев собранные до начала грибного сезона сморчки.

Женщина варила собранные в лесу грибы 40 минут. Съев сморчки, она также выпила отвар. В настоящее время врачи оценивают состояние пациентки как тяжелое, но уже есть положительная динамика. «Последствия отравления еще долго будут напоминать о себе», — отмечает заведующая отделением токсикологии ОКБ № 1 Ирина Чайковская.

Медики напоминают: сморчки необходимо отваривать как минимум дважды, а пить их отвар нельзя, так как при варке в него выделяются все ядовитые вещества. Собирать можно только хорошо знакомые и съедобные грибы. И вообще, с открытием грибного сезона лучше повременить.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2909 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грибы, Тюмень, Отравления, ОКБ №1
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear 01.06.2016 / 23:14 #
Съев сморчки, она также выпила отвар.

В больницу привозят бабушку с отравлением грибами. Врач:
— Мария Степановна, я же вас только сегодня выписал после отравления, где вы опять грибы нашли?
— А я домой приехала, глядь, а там ещё полбанки осталось. Выкидывать жалко и я их доела!
Комментарии 11 Читать на форуме
oden
1
oden 31.05.2016 / 16:24 #
С голоду? 
Anonymous
1
Kotel72 31.05.2016 / 16:39 #
oden, статью не читал, но написать тянет, да?
Живой
2
Живой 31.05.2016 / 17:07 #

Съев сморчки, она также выпила отвар.

 зачем
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 31.05.2016 / 18:37 #
Да уж, не хотелось бы так проголодаться, чтобы с голоду сморчки всякие слизывать или харчки варить
I/Iлья
3
I/Iлья 31.05.2016 / 18:55 #
Кто же отвар то пьет :? там же вся гадость
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 31.05.2016 / 20:21 #
жесть, по-моему всем известно, что грибы впитывают все, что могут, поэтому все, что из них выходит, употреблять нежелательно, только если что-то благородное, в них хоть своей родной гадости нет
niki99
2
niki99 31.05.2016 / 20:33 #
Жива и Слава Богу!

Изображение
oldbear
5
oldbear 01.06.2016 / 23:14 #
Съев сморчки, она также выпила отвар.

В больницу привозят бабушку с отравлением грибами. Врач:
— Мария Степановна, я же вас только сегодня выписал после отравления, где вы опять грибы нашли?
— А я домой приехала, глядь, а там ещё полбанки осталось. Выкидывать жалко и я их доела!
DOL/CHIK
2
DOL/CHIK 01.06.2016 / 23:19 #
самые вкусные и полезные грибы в нашем регионе вырастают к концу лета
Лесник
0
Лесник 02.06.2016 / 08:11 #
Kotel72 пишет:Сообщение oden, статью не читал, но написать тянет, да?

Так там и написано так, что у меня тоже возникла ассоциация с большим голодом.
Mikell
0
Mikell 06.06.2016 / 16:38 #
А чего - за грибами только нищеброды с голоду ходят?
Насчет повременить до осени - не знаю - всегда собираю с июня до первого снега грибы и ничего. 
Сморчки сам не пробовал - боязно. Беру только то, в чем уверен.