Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05.2016 / 14:54
Тюменца, притворявшегося сотрудником прокуратуры, приговорили к штрафу

В Тюмени осужден мужчина, который притворялся сотрудником прокуратуры. 36-летний Сергей Цапенко признан виновным по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и приговорен к штрафу.

Мужчину задержали в январе текущего года. Внимание автопатруля ДПС привлек автомобиль Toyota Corolla, который во время движения по Червишевскому тракту вилял, резко ускорялся, притормаживал. Иномарка была остановлена. Инспектор попросил водителя предъявить документы, и Ц. показал удостоверение работника прокуратуры Свердловской области, чтобы избежать досмотра и привлечения к административной ответственности.

«Документ вызвал подозрение, как и поведение водителя, которому было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Ц. отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По результатам рассмотрения административного дела водитель 2 февраля был подвергнут мировым судьей штрафу в размере 30 тысяч рублей и на полтора года лишен права управления транспортными средствами», — отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ходе расследования установлено, что прокуратурой Свердловской области Ц. удостоверение не выдавалось, оно является поддельным. Суд назначил мужчине штраф — 7 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1678 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фальшивые документы, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 31.05.2016 / 15:25 #
В названии статьи героя называют Сергей Цапенко, а в тексте статьи - "Ц."; буквы экономите?
zlay
0
zlay 31.05.2016 / 15:48 #

притворялся сотрудником прокуратуры. 36-летний Сергей Цапенко

мечтал быть прокурором,мечта не сбылась...
Денница
0
Денница 31.05.2016 / 17:49 #
zlay, может он кстати был бы хорошим прокурором! не то что некоторые действующие!
zlay
1
zlay 31.05.2016 / 17:51 #
Денница, "карьеру" начал не с того...подделка документов... :down:
Денница
1
Денница 31.05.2016 / 20:47 #
zlay пишет:Сообщение "карьеру" начал не с того...подделка документов...

действительно для этого надо сначала стать прокурором а уж потом работать с поддельными документами. поторопился.
S-GT
0
S-GT 31.05.2016 / 22:36 #
А за подделку документов только административка?
Приложение Нашгород
Гравер 330
0
Гравер 330 01.06.2016 / 02:27 #
товарищи, все себе выписываем удостоверение прокуратуры, в машем им где только можно, максимум наказание 7т.р. Но столько это оправдает, себя))) и поможет для решения вопросов...
Otzo
0
Otzo 01.06.2016 / 09:11 #
На совершение преступления Сергея подвигла нашла система, друзья! Это что ж получается сотрудники прокуратуры не могут быть привлечены к установленной законом ответственности? Откуда такой иммунитет? Прям как у судей и депутатов. Нахрена нам столько судей и депутатов? Не было бы неприкосновенности - не было бы у Сергея Ц. соблазна размахивать корочкой. Все просто.