Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22603
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19068
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05.2016 / 18:30
Анти-конференция показала: без «кнута» готов действовать один из двадцати
Фото: Вадим Рейман

Иметь свой бизнес, не подчиняться начальнику, зарабатывать, сколько позволят твои способности и трудолюбие — такой подход к жизни очень популярен среди молодежи и не только. Наверное, поэтому, на анти-конференции «Хватит это терпеть», которую провела в выходные «Бизнес Молодость», было яблоку негде упасть.

Несколько сотен парней и девушек пришли, чтобы узнать тонкости ведения бизнеса от людей, которые уже в этом преуспели. Так, своей историей поделился директор центра недвижимости «Арион» Виктор Лапин, у которого в подчинении 120 человек. Его личный доход составляет 250 тысяч рублей в месяц, но так было не всегда. Он начинал даже не с нуля, а с минуса: у него забрали квартиру и машину, тогда ему пришлось жить у друга с женой, двумя кошками и двумя собаками. Он заработал на обучение в «Бизнес Молодости», работая таксистом. «Было нелегко», — не скрывает Виктор. Он не сразу пришел к сегодняшнему направлению бизнеса, перепробовав многое: продавал дома в коттеджном поселке, занимался автономными канализациями, бурением скважин на воду.

Анти-конференция показала: без «кнута» готов действовать один из двадцати 2

«Есть люди, которые много знают, но не делают. Потому что не хотят брать ответственность. Если вы не уверены, начинать не стоит. Я каждый день преодолеваю себя, попадаю в стрессовые ситуации. Быть владельцем бизнеса тяжело», — рассказал Виктор.

Затем была трансляция выступления сооснователя сервиса CallBackHunter Руслана Татунашвили, который привел примеры удачных call to action — рекламных призывов, на которые невозможно не откликнуться. На сайте «Бизнес молодости» можно найти такие примеры: «Мы сами организуем и накроем стол для ваших гостей и заплатим вам 10% от выручки» (армянский кейтеринг), «Оформление свадьбы, которое впечатлит гостей. Сначала концепция оформления — потом договор» (свадебный декор).

Анти-конференция показала: без «кнута» готов действовать один из двадцати 3

Поделился историей своих взлетов и падений и 27-летий Артур Сакаев (Skidkabon.ru). В его компании трудится 11 человек: 9 занимаются продажами, 2 — контент-менеджеры. По его словам, «Бизнес Молодость» дает окружение и инструменты для ведения бизнеса. Однако он был честным и рассказал, что большинство из тех, кто приходит учиться туда, пытаются сделать бизнес, у них не получается и они возвращаются к тому же самому.

Бизнесмен рассказал, как рассчитать максимальную стоимость клика в «Яндекс. Директе» и посоветовал: «Прежде чем что-то получить нужно что-то дать». В этом плане показателен был пример автошколы «Статус» в Ишиме: когда раздавали просто флаеры, люди реагировали прохладно, как только к рекламе стали прикреплять конфетки, отклик увеличился в разы.

Анти-конференция показала: без «кнута» готов действовать один из двадцати 4

Особенно интересным и заряжающим было выступление Александра Иванова, который приехал в Тюмень из Москвы. Александр руководит компанией в сфере коммерческой недвижимости, занимается подбором и управлением персоналом в сфере юридических услуг. Оборот компании — более 500 млн рублей. Одно из направлений деятельности предпринимателя — обучение нянь. Он говорит, что его цель — «Воспитать 30 тысяч чужих детей». Его няни учат, как развивать ребенка в зависимости от возраста, не привносят негативные ценности в семью — и поэтому востребованы.

Анти-конференция показала: без «кнута» готов действовать один из двадцати 5

Темой выступления Александра были продажи. Он отметил, что очень немного людей, порядка 5%, хронически неспособны продавать, а вот 90% могут заниматься продажами. Что мешает продавцам? Им может быть стыдно, они могут желать продать во что бы то ни стало, не хотят грабить клиента, считают, что клиент всегда прав. Александр советует действовать из следующих позиций: «Продавать — прямая дорога к результату», «Продавать — менять жизнь к лучшему».

Анти-конференция показала: без «кнута» готов действовать один из двадцати 6

«Я очень довольна, что пришло действительно много людей, — подвела итоги мероприятия организатор „Бизнес Молодости“ в Тюмени Олеся Ростовская. — Было много действующих предпринимателей, больше половины зала. Мы хорошо готовились и я рада, что все было организовано четко, команда работала слаженно. Одно из основных отличий анти-конференции от других мероприятий „Бизнес Молодости“ — это было платное мероприятие, поэтому мы очень постарались провести его на высоком уровне. Было несколько выступающих, и конференция проходила целый день — обычно мы бережем участников и устраиваем такие мероприятия максимум на 2 часа, чтобы люди не переутомлялись от нашего формата. А также мы всегда много практикуемся. Отличием было и то, что одновременно в 9 городах России шли такие же анти-конференции. В Тюмени было около трехсот участников не только из нашего города, но и из других, например, из Кургана».

Анти-конференция показала: без «кнута» готов действовать один из двадцати 7

Анти-конференция, потому и называлась анти-, что не была просто чередой выступлений разных спикеров. После каждой лекции-разговора участникам давали задания. Выполняя их, люди должны были получить первых клиентов уже в день конференции. Задания были, например, собрать как можно больше контактов, придумать call to action и создать страничку с призывом, найти человека, который поможет с продвижением и рекламой и так далее.

К сожалению, задания выполняли всего 5–10% участников. Почему так произошло, прокомментировала Олеся Ростовская: «Как люди подходят к выполнению заданий? И почему они их выполняют? Есть два варианта — они понимают ценность и делают сами, потому что хотят взять максимум, который дает спикер. А второй вариант — когда человека заставляют. Мы очень жестко подходим к выполнению заданий на своих курсах. Но после обдумывания приняли решение не делать так же на конференции. Поэтому задания сделали те, кто понимал, как важно работать самостоятельно, а таких оказалось немного. В-общем, всё потому, что мы не пообещали наказания за невыполнение заданий. Мы знали, что так будет. Зато все услышали до конца тот контент, который мы хотели дать им. Возможно, позже они его применят в своем бизнесе».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2219 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Конференции, Бизнес, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Starikoff
15
Starikoff 31.05.2016 / 20:16 #
И опять купи-продай. И никакого производства, никакого внедрения. Главное - купить подешевле, распиарить, и продать подороже.
niki99
13
niki99 31.05.2016 / 21:24 #
Удивительно но все эти "тренинги", "конференции" за деньги, проходят по одному сценарию. Выходит на сцену (иногда типа приглашенный из массовки из народа) и начинает рассказывать сначала кто он такой и что возглавляет, потом рассказывает душераздирающую историю, как трудно он начинал, но не останавливался и вот добился всего и у него теперь 120 сотрудников (за всех платит НДФЛ?) и зарплата у него 250 тысяч (не больше ни меньше, а как с налогами?) и вот он предлагает на своем примере всем тоже просто так взять и начать творить, работать, служить, добиваться. Деньги заплаченные то надо отбивать рассказами. И вот такой сценарий однообразен на всех подобных мероприятиях. Что сказать, кому то Петросяна слушать нравится, кому то вот таких коучей - мастеров разговорного жанра. Да, согласен, в трудную, кризисную минуту, они поднимают настроение, отвлекают от проблем (и коучи и Петросян) иногда дарят иллюзорную надежду. Но в целом это переливание из пустого в прожнее. Это просто их маленький бизнес и коучей и Петросяна.
Не думаю, что человек имеющий хороший доход, станет опускаться до вот таких поездок за весьма скромные гонорары.
Это мнение.
Комментарии 37 Читать на форуме
VitAl2013
5
VitAl2013 31.05.2016 / 19:14 #
очередные истории успеха, а вернее везения. воодушевлялка для колеблющихся и неуверенных. по делу то что-то было хоть? как так строить бизнес, чтоб он не разваливался? чтоб без взяток, без откатов, без утайки и махинаций? без ухода от налогов и отбеливания? без связей и родственников готовых предоставить тебе безлимитную психологическую и материальную поддержку и уверенность в том, что ты по миру не пойдёшь и не сядешь за долги, если бизнес твой прогорел? если наезжают на тебя из плоти и крови с соблюдением всей буквы закона, но ты теперь должен? одного старания слишком мало, слишком.
King2010
4
King2010 31.05.2016 / 19:40 #
Секта очередная
Macros
1
Macros 31.05.2016 / 20:07 #
VitAl2013,  King2010,  вам поговорить не с кем? Секта, воодушевлялка... вам кто мешает свое создать и обучать людей финансовой грамотности. В Тюмени таких людей не хватает.
Чем вас чужой бизнес обидел или завидно - раз оскорбляете чужой труд? Рабочие места кто сейчас создает? Государство, что ли поднимает у нас зарплаты учителям и медикам, чтобы потом и остальные поднимали зарплату?
Чем больше людей будут заниматься своим бизнесом, тем больше вероятность, что появятся рабочие места и как следствие повышение зарплат в борьбе за специалистов.
 
Starikoff
15
Starikoff 31.05.2016 / 20:16 #
И опять купи-продай. И никакого производства, никакого внедрения. Главное - купить подешевле, распиарить, и продать подороже.
Бубликов
2
Бубликов 31.05.2016 / 20:27 #
..."Хватит это терпеть"..., что они этим имели ввиду? Нац. гвардия, надеюсь, уже выехала за ними?
Russel
2
Russel 31.05.2016 / 21:04 #
Starikoff, а если будет обсуждаться просто продай это плохо? "купи" это вид бизнеса, один из (где в статье было про "купи-продай" я кстати не увидел), а продажи нужны абсолютно везде, не 90ые на дворе, не достаточно просто товар выставить. 
P.S. я не был на мероприятии и не приверженец БМ
niki99
13
niki99 31.05.2016 / 21:24 #
Удивительно но все эти "тренинги", "конференции" за деньги, проходят по одному сценарию. Выходит на сцену (иногда типа приглашенный из массовки из народа) и начинает рассказывать сначала кто он такой и что возглавляет, потом рассказывает душераздирающую историю, как трудно он начинал, но не останавливался и вот добился всего и у него теперь 120 сотрудников (за всех платит НДФЛ?) и зарплата у него 250 тысяч (не больше ни меньше, а как с налогами?) и вот он предлагает на своем примере всем тоже просто так взять и начать творить, работать, служить, добиваться. Деньги заплаченные то надо отбивать рассказами. И вот такой сценарий однообразен на всех подобных мероприятиях. Что сказать, кому то Петросяна слушать нравится, кому то вот таких коучей - мастеров разговорного жанра. Да, согласен, в трудную, кризисную минуту, они поднимают настроение, отвлекают от проблем (и коучи и Петросян) иногда дарят иллюзорную надежду. Но в целом это переливание из пустого в прожнее. Это просто их маленький бизнес и коучей и Петросяна.
Не думаю, что человек имеющий хороший доход, станет опускаться до вот таких поездок за весьма скромные гонорары.
Это мнение.
Logris134
5
Logris134 31.05.2016 / 22:25 #
1. Вешают лапшу на уши
2. "Ошибка выживших" во все поля (на одного добившегося успехом - тысячи прогоревших, которые делали все тоже самое, но им повезло меньше)
3. Все "истории успеха" - сфера услуг. Т.е. 0 производства, 0 начального капитала - 100% торговли таблом. Компания из 9 продаванов и 2 контент-менеджеров - это показатель.
S-GT
1
S-GT 31.05.2016 / 22:29 #
Благими намерениями вымощена дорога...
А это та самая девочка-организатор, которая недавно тут засветилась с успехом в 400т.р. В мес?  Инфобизнес чистой воды. На западе уже бум прошёл, а у нас только выходит на пик.
Приложение Нашгород
ngr_152597
0
ngr_152597 01.06.2016 / 07:13 #
Тот,кто без кнута-будет бить пряником.
feron
1
feron 01.06.2016 / 08:14 #
Прежде чем ходить на такое и тратить время и деньги необходимо почитать вот это(в Москве уже выяснили что такое БМ):
http://www.the-village.ru/village/city/situation/164209-biznes-molodost
Курбаши
2
Курбаши 01.06.2016 / 11:28 #
Macros Труд?!!! Что вы называете трудом? Несение безумной чуши со сцены - это труд?! Другого труда эта конференция не принесет по банальным причинам - не могут все люди быть бизнесменами, а кто может, не нуждается в подобной бредятине. Воодушевляющая речь в бизнесе не поможет ни на один процент. 
Usa
0
Usa 01.06.2016 / 12:13 #
GrizzlyCBR, эта пять :best: :DD
oldbear
4
oldbear 01.06.2016 / 12:29 #
"Денис Громов: Я ворочал на бирже миллиардами, но больше играть никогда не буду"

После потери состояния виртуальный миллионер взывает о помощи на форумах и надеется на лояльность банка. Портал sntat.ru поговорил с трейдером, который за полчаса успел разбогатеть и разориться.

38-летний казанский частный трейдер Денис Громов в эти дни пользуется особой популярностью у журналистов. Его телефон буквально разрывается от частых звонков. И не удивительно, что все хотят пообщаться с виртуальным миллионером, который за полчаса заработал более 28 миллионов, но в итоге остался должен банку 9,5 млн. рублей. О том, как потерпел фиаско, несостоявшийся богач рассказал порталу sntat.ru.

В последний торговый день прошлого года - 30 декабря на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд. рублей, его курс вырос на 1 рубль до 73,6 рубля. Существенную долю этого оборота обеспечил никому еще тогда неизвестный казанский трейдер. Начав день с 5,6 млн. рублей. На своем торговом счете, он за несколько часов провел более 5 тыс. сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд. рублей. Но в какой-то момент что-то пошло не так… В результате торгов Громов потерял 15,1 млн. рублей, его счет обнулился. Сейчас он должен «Альфа-банку» 9,5 млн. рублей.

http://sntat.ru/eksklyuziv/36176-denis- ... da-ne-budu
-Angel-
1
-Angel- 01.06.2016 / 13:40 #
вставлю свои пять копеек, во все эти истории с мгновенными взлетами и большими деньгами я не верю, что стать бизнесменом просто послушав, даже целый день - нельзя, но действующим руководителям, я думаю, что то можно полезное почерпнуть, даже один пример, который можно будет применить к действующему бизнесу, и он даст результат - это уже хорошо
Скрежет
0
Скрежет 01.06.2016 / 14:31 #
feron пишет:Сообщение Прежде чем ходить на такое и тратить время и деньги необходимо почитать вот это(в Москве уже выяснили что такое БМ):
http://www.the-village.ru/village/city/ ... s-molodost

Беда всей этой коуч-системы, в том что это сплошная ЛОЖЬ. И эта ссылка как нельзя лучше об этом рассказывает.
carbon
0
carbon 01.06.2016 / 15:38 #
В моем детстве на стене лифта кто-то написал крупно: "На@би ближнего, либо ближний, на@бав тебя, возрадуется". Может, это и были эти Киса и Ося?
Logris134
5
Logris134 01.06.2016 / 15:42 #
Скрежет пишет:Сообщение 
Беда всей этой коуч-системы, в том что это сплошная ЛОЖЬ. И эта ссылка как нельзя лучше об этом рассказывает.


Беда в отсутствии мозгов. ЧЕМУ могут научить 25-27 летние парни? БИЗНЕСУ?! Их бизнес - обучение бизнесу :)))
iptumen
3
iptumen 01.06.2016 / 15:47 #
Истории успеха прям впечатляют :death: Риэлтор, слепил сайт каталог и открыл риэлторское агентство, видимо базу подрезав с прошлого места работы, благодаря как он говорит БМ. За 5 тыщ он научился руководить и бизнес развивать - смех. Скидкабонщик вообще продавец воздуха. БМ учит как создать инфобизнес типа как у них и попробовать его раскрутить. Истории успеха как и везде - по проценту вероятности и личным качествам. Без денег создать что то из услуг и продать это - вот основной посыл. Лохотрон чистой воды.
Скрежет
2
Скрежет 01.06.2016 / 16:51 #
Logris134 пишет:Беда в отсутствии мозгов. ЧЕМУ могут научить 25-27 летние парни? БИЗНЕСУ?! Их бизнес - обучение бизнесу :)))

Это просто артисты разговорного жанра.
А пришедшие люди и заплатившие стоимость билета на Петросяна или Киркорова, просто зрители. Пришли приятно провести время.
-Angel-
0
-Angel- 01.06.2016 / 17:05 #
Logris134 пишет:Сообщение Их бизнес - обучение бизнесу

это пять :-[
но тем не менее,
а чему могут научить преподаватели-теоретики, или только что выпущенные вчерашние студенты, из стен такого же заведения. куда сегодня они пришли учить? за шесть лет учебы на руководителя, у меня был всего один практикующий преподаватель. и он довольно мало говорил теории, все больше практики, довольно ценный был опыт :)
у меня брат, окончил юридический, хорошо окончил спору нет, умненький мальчик, родители за него горой, квартира, комуналка, еда - мама с папой тянут, решили что нужна аспирантура, и вот сейчас он преподает, вопрос ЧТО, он не занимается практикой, он ни разу не был в суде
Скрежет
0
Скрежет 01.06.2016 / 17:08 #
-Angel-, Так а эти так же не имеют опыта в бизнесе. А все эти рассказы про их "миллиарды" просто маркетинг. Помните простое правило маркетинга: больше врешь - больше верят. Разводят пожиже они как правило молодых.
niki99
3
niki99 01.06.2016 / 17:24 #
feron пишет:Сообщение Прежде чем ходить на такое и тратить время и деньги необходимо почитать вот это(в Москве уже выяснили что такое БМ):
http://www.the-village.ru/village/city/ ... s-molodost


Изображение
-Angel-
1
-Angel- 01.06.2016 / 17:38 #
Скрежет, они же двигаю свой бизнес, т.е. мы имеем действующие приемы маркетинга, которые работают и дают результат, как минимум если они этим делятся, то это уже хорошо. любому бизнесу нужно продвижение. работа с клиентами, аудиторией, соц сетями. понято что они ни кому не скажут, что вот возьми эту сферу\товар\услугу, сделай так и эток и будет во такой результат, а именно за этим многие и идут, за готовым решением. я не была на БМ, я не знаю чему они там учат, если че :) но я считаю, что учиться и развиваться надо всегда, но это не значит, что придя не семинар, конференцию, тренинг, кто-то что-то сделает за вас
Скрежет
3
Скрежет 01.06.2016 / 17:58 #
-Angel-, Меня несколько раз вытаскивал на подобные мероприятия приятель, который как я сперва думал подсел на эти "тренинги", а потом выяснилось ,что он был в одной с ними обойме. Я не обижался, так как из любопытства получил два вечера хорошего настроения. Особенно это зимой здорово. Сидишь в офисе с утра до вечера, у же одурел, за окном вечная ночь. Дом-магазин-работа. А тут такое предложение. Театр этот меня конечно позабавил. В зале сидело много деревенского вида мужиков и парней, некоторые с женщинами похожими на продавщиц СельПО. Видно было, что они все это просто поедают (слово "хавать" для той атмосфэры было неусместно). Свой бизнес начал еще в 90-х и было забавно как проскакивая самые щекотливые и ключевые моменты эти юные учителя рассказывают мне как надо вести дела. Ну, мыслю я ясно и мне не навесить лапши. Даждое движение и кажда я фраза читалась, для чего это и почему отрепетировано. Есть у них такой прием, типа вот коуч рассказал все как круто и вдруг видит в зале (как в Цирке подсадную утку) типа знакомого другана, который тоже стал крутым. Вытаскивает его на сцену (подиум) и тот изображая смущения и хихикая, типа сначала нехотя рассказывать о своем бизнесе, какой у него Туарег (правда потом он уехал на КИЛ) и от только, что с отдыха. Спектакль торчал из всех щелей. Ну ,я не портил вечеринку неудобными вопросами, а только наблюдал. Благо попал на этот бизнес-"семинар" бесплатно, в отличие от прочих.
Другой раз, правда это было лет пять назад, когда вся эта модная тема "тренингов" только поднималась, был приглашение на шоу какого-то "великого бизнес-учителя", которому мне показалось и 25-ти лет то не было. Он прочел наизусть цитаты, не поминая автора, из двух-трех книг по ведению бизнеса, коих в любом книжном магазине как грязи. Вытуживал из себя атмосферу доверия и смеха. По ихним правила ведения этих семинаров, коуч должен все про себя выложить (правду и неправду), буквально вывернуться на изнанку вплоть до трусов. Мол вот какой я открытый и не скрываю, как у меня все круто. Сижу и думаю, какая лажа. Как тут правильно кто-то написал это не бизнесмены, их бизнес учить бизнесу. По сути слушаем сладкую сказку для молодых юных и неопытных.
Другой раз обратилась ко мне сестра, она организатор подобных мероприятий. Мол у нас тут своим ходом бисзнес-тренер приехал крутой из Екатеринбурга, у него с машиной проблемы, помоги парню. А, что за машина спрашиваю? "Пятнашка у него"- отвечает сестра бесхитростно, я чуть не рухнул. :D И этот человек будет матерых мужиков начинавших в 90-х учить бизнесу?
-Angel-
0
-Angel- 01.06.2016 / 20:24 #
Скрежет, + мульен за стока букв :-[ :)
я уже сейчас ради любопытства скачаю эту БМ и послушаю что они там говорят)) у меня опыта подобных тренингов не было, как то все не та сфера была)) хотя я все время что-то читаю, учусь, как говорит моя мама, я вечный студент))) да и еще медитирую :-[ в свое время одна моя знакомая плотно сидела на тренингах норбекова, там тоже были и семинары за огромные деньги и обещание мульенов, я брала у нее книжки, читала смотрела, меня он не вставил, хотя что он, что трансерфинг, что синельников, что многие другие пропагандируют практически одно и тоже. я ни поклонник ни одной из практик, но считаю, что в каждом из них, можно найти что-то ценное для себя :)



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

Скрежет пишет:Сообщение И этот человек будет матерых мужиков начинавших в 90-х учить бизнесу

вот здесь кстати у него перед теми самыми матерыми мужиками, которым уже полтинник, а то и больше, он имеет преимущество. интернет - это удел молодых, а без инта сейчас никуда, если мы не ведем разговор о магазине шаговой доступности, даже мне человеку за 30, долгое время будущему в дали от интернета, тяжело ориентироваться в некоторых моментах, понять продвижения групп, интернет магазина и прочего и прочего, связанного с онлайном
iptumen
1
iptumen 01.06.2016 / 20:53 #
-Angel-,

Не надо ничего качать - их шоу весь ютуб завален. Там от тренингов до разборов полетов. особенно рекомендую разбор полетов. "Гуру" разбирают как их ученики ведут бизнес и их цели. Местами камеди клаб отдыхает.
Скрежет
0
Скрежет 01.06.2016 / 21:04 #
-Angel-, Хм, я в интернет вышел первый раз в жизни 01 апреля 1998 года. На весь рунет было всего 1600 сайтов. С тех пор и сижу. Скоро полтинник. У меня на auto.ru аккаунт этот же с 2000 года.
Ну, да не в этом дело. Поверь, настоящий бизнес через соцсети не делается. Все сидят руководители в интернете. Колхоза давно нет. Есть солидные сайты для солидных людей.
Если хочешь чего то реального послушать, мой совет - скачай Довганя книгу "Путь победителя". Это единственное, что мне понравилось, если в конце убрать главу про его сектантскую "Матушку" - аналог "Дтеки" Порфирия Иванова. Зато в остальном - позитив. Да и мужику уже за пятьдесят и молодым за ним не угнаться. И все эти нынешние Коучи, все свои "загрузы" строят на этой книге в том числе. Книга есть в сети бесплатно. И еще советую посмотреть приколы Довганя "про Друзей" и пр. на Ютубе. Режет мужик так, что пить бросишь... Но в отличие от всех этих декоративных "тренеров" это реальный бизнесмен занменитый в 90-х и начале 00 годов, Все пили его Водку и курили его сигареты, ели его курятину и пр. и пр.

Вот одно из его видео "О дружбе". Посмотри. Режет правду.
iptumen
3
iptumen 01.06.2016 / 21:46 #
Скрежет пишет:Сообщение 
Ну, да не в этом дело. Поверь, настоящий бизнес через соцсети не делается. Все сидят руководители в интернете. Колхоза давно нет. Есть солидные сайты для солидных людей.


Мне тут прям интересно стало. Можете пример такого настоящего бизнеса привести? И примеры солидных сайтов для солидных людей.
А я как пример Вам приведу новостные сайты - это бизнес или нет в Вашем понимании? Ютуб - это бизнес? Яндекс, Uber и т.п. - это бизнес? Ну и т.д.
По большому счету соцсети - это один из способов привлечения целевой аудитории к Вашему продукту-услуге, но на их базе развиваются и вполне самостоятельные бизнесы - интернет-магазины как пример, которые из групп в ВК вырастали и т.д.
Скрежет
0
Скрежет 01.06.2016 / 22:41 #
iptumen, :) какие нахрен интернет-магазины? Ты о чем? Это бизнес?
Asa_45
0
Asa_45 01.06.2016 / 22:49 #
Скрежет пишет:Сообщение
Вот одно из его видео "О дружбе". Посмотри. Режет правду.
А мне понравилось видео. Только почему "о дружбе" в кавычках? Разные нагрузки, разные способы снятия стресса, вряд ли для кого-то является откровением, что мужчины чаще прибегают к спиртному, нежели к бегу по утрам. Бросил пить - и всё, не друзья уже старая компания, никак не друзья. Хотя, может быть, это оправданно, как в среде наркоманов - не хочешь возвращаться к наркотику, меняй кардинально окружение. Не мне судить. Но у Довгань старые друзья стали и поглупее враз, и книжки не читающими, и только о тачках и бабах говорящими.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Скрежет пишет:Сообщение iptumen, :) какие нахрен интернет-магазины? Ты о чем? Это бизнес?
А что есть бизнес? Металлургия тяжёлая? Танкостроение? Лесопилки масштабные?
iptumen
4
iptumen 01.06.2016 / 22:52 #
Скрежет пишет:Сообщение iptumen, :) какие нахрен интернет-магазины? Ты о чем? Это бизнес?


А Вы считаете что интернет -магазин с оборотом около 50 мрлд. рублей в год это не бизнес? В первой сотне интернет-магазинов РФ обороты начинаются от 1мрлд. рублей в год . Это тысячи заказов в день, тысячи рабочих мест и т.д.

Бизнес в Вашем понимании это что вообще тогда?
-Angel-
0
-Angel- 01.06.2016 / 22:58 #
Скрежет пишет:Сообщение Хм, я в интернет вышел первый раз в жизни 01 апреля 1998 года. На весь рунет было всего 1600 сайтов. С тех пор и сижу. Скоро полтинник. У меня на auto.ru аккаунт этот же с 2000 года.

я думаю, что вы больше исключение нежели правило. и есть солидный сайт, для солидных людей - это мамба и одноклассники :))
люди из 90, это бизнес в офлайне, у меня есть масса примеров, кто сидит у бюджета и им всем даром не сдались вк и ютьюб, для них это развлечение, и ведь есть те, кто неплохо зарабатывают на данных развлекательных ресурсах. довгоня почитаю, спс, его сигареты не курила, водку не пила, но рекламу помню :)
хотя если честно, его ролик не впечатлил. я считаю, что друзья - это люди с которыми приятно проводишь время, не имея финансовых вопросов, если присутствуют деньги, то это партнеры, и с ними вообще не стоит пить, а тем более сближаться, там надо больше смотреть в оба, слушать и молчать :) ну а самосовершенствование и духовное развитие - это один, один и еще раз один :)
iptumen, спс, посмотрю
кз.
1
кз. 01.06.2016 / 23:07 #
Очередные чудесные очковтиратели.
-Angel-
1
-Angel- 01.06.2016 / 23:08 #
Скрежет пишет:Сообщение  какие нахрен интернет-магазины? Ты о чем? Это бизнес?

ну здесь вы в корне не правы из российских ламода, вайлдбериз - тряпки, мне кажется, что многие о них знаю, и многие пользовались, из специфических сима ленд, огромный интернет магазин из екатеринбурга оптовая продажа всякой фигни, которой наполнена любая сувенирная лавка. екатавские же магазины по продаже бытовой техники шоп66 и е96 и это только те, о которых я знаю, хотя я человек очень консервативный и редко меняю точки траты денег.
Скрежет
2
Скрежет 02.06.2016 / 00:32 #
-Angel- пишет:... его ролик не впечатлил. я считаю, что друзья - это люди с которыми приятно проводишь время, не имея финансовых вопросов, если присутствуют деньги, то это партнеры, и с ними вообще не стоит пить, а тем более сближаться, там надо больше смотреть в оба, слушать и молчать

Речь Довганя о том, что люди говорят о какой то херне, понтах и ему просто это не интересно. Неоднократно бывал в таких компаниях, где люди ставят все ,что бы показаться перед "друзьями" крутыми. Семья сидит без денег, а он купил старый (уже) Лексус и считает копейки, как бы заплатить кредит, отремонтировать потекшую помпу и заплатить за ОСАГО. Зато в компании, он бизнес-глыба, крутой. И те такие же с загнутыми пальцами. Вот об этом говорит Довгань. Довгань этим роликом все эти пальцы разгибает.

Меня в 90-х поразил один случай. На ул. Седова, у пансионатов появился Jeep Гранд-Чероки. Тогда машина очень крутая. Знающие люди рассказали, что мужик живет в малосемейке на 12 кв. с двумя детьми. Отвалилось наследство в виде квартиры. Он её продал, купил Чироки, что бы все видели какой он крутой. Чирка этого естественно угнали, через три месяца. Вот и вся круть. Слышал так и живет до сих пор в этой малосемейке-пансионате. Как откомментировать поведение такого человека?
Недавно с другим знакомым произошел абсолютно аналогичный случай с наследством, только денег хватило на Хундай какой то за 1400 т.руб., а сам в 50 лет скитается по углам у родственников. Хундай ему подбили крепко, КАСКО нет естессно, подбившие - иностранцы на жигулях. Теперь они как ветер в поле.
Человеку часто Бог дает шанс в жизни и иногда один поправить свою жизнь и сделать это правильно. Но не у всех ума хватает использовать этот шанс разумно.
И виной как раз бывает то самое окружение о котором говорит Довгань, от влияния которого многие зависимы. И нет таких "друзей" и нет проблем. Ты свободен и волен поступать как надо, а не как требуют неписанные правила. В этом и есть Свобода. Свобода в том, что ты не берешь трубку мобилы, когда этого не хочешь. А тех кто возмущается, ставишь раз и насегда: почему не отвечаю? Не хочу. А что?
Один приятель, в 90-х известный тюменский бизнесмен (умер от болезни в 99-м) любил шумные посиделки в его большой квартире. Спонсировал алкоголь и прочее. И вот вечеринка в разгаре, музыка долбит, полумрак, девки пляшут и пр. в других комнатах. Наступает 22:00, свет включается, музыка глохнет и Александр хлопая в ладоши, предлагает гостям попрощаться. Извините ребята, вам пора, у меня завтра рабочий день. Первый раз была обида. Второй понимание, так надо, с третьего раза - норма.
Свобода подразумевает и порядок.

Изображение
-Angel-
0
-Angel- 02.06.2016 / 22:22 #
Скрежет пишет:Сообщение Человеку часто Бог дает шанс в жизни

я полностью согласна, и далеко не один раз. но человек сам решает воспользоваться ему им или нет, и дело не в окружении, дело в человеке, окружение человека - это лишь его отображение, меняется человек, меняется - отражение :)
но мы уклонились от темы, пойду слушать бм, чаво они там вещают))