Несчастный случай: на Харьковской упала из окна девушка  5
28.09 / 10:28
    
30
сентября
01.06 / 13:23

Многодетная мать закопала новорожденного во дворе

Многодетная мать закопала новорожденного во дворе

Жительница Тюменской области подозревается в убийстве новорожденного. На многодетную мать из Ялуторовского района заведено уголовное дело по 106 статье Уголовного кодекса.

В областную больницу № 23 за медицинской помощью обратилась женщина, в ходе осмотра врачи поставили ей диагноз «послеродовый период». Однако она отрицала, что у нее были роды. Позже женщина все-таки призналась, что 27 апреля самостоятельно родила сына в туалете, расположенном во дворе дома. При этом она утверждала, что ребенок якобы родился мертвым, поэтому она закопала его во дворе, где и было обнаружено тело.

Для установления причины смерти младенца следователем было назначено медицинское исследование. Согласно заключению, ребенок умер от переохлаждения.

Известно, что подозреваемая является матерью четверых детей. В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийство малолетнего, Криминал, Следственный комитет

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN   01.06.2016 / 13:31   #    Ответить   
Пособие презервативами пора выдавать.
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн   01.06.2016 / 13:38   #    Ответить   
Лишать родительских прав... 
optimistka
1
optimistka   01.06.2016 / 13:49   #    Ответить   
ее матерью то нельзя назвать
optimistka
0
optimistka   01.06.2016 / 13:49   #    Ответить   
ее матерью то нельзя назвать
enova72
2
enova72   01.06.2016 / 14:05   #    Ответить   
Men_from_TMN, врядли даже с пособием ЭТО будет на них тратиться.
Возможно стоит сделать стерилизацию бесплатной и после 3 ребенка предлагать ее  делать (в особенности малообеспеченным/разведенным/безмужним). а после вот таких историй - делать принудительно. Про отца ничего не сказано - наверно в разводе (либо от левых мужчин). Любишь е***** - думай головой о последствиях.
boris_81
0
boris_81   01.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
Ю. Мильштейн она сама себя лишила. Нет тут быстрого решения, увы.
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   01.06.2016 / 14:09   #    Ответить   
скотина
lefa
0
lefa   01.06.2016 / 14:10   #    Ответить   
А окружающие ее люди, соседи ничего не заподозрили: женщина была беременная, а ребенка потом вдруг не стало? На учет в консультацию не вставала? Или в ее глухомани процесс вынашивания и рождения детей самотеком идет?
Эпля
1
Эпля   01.06.2016 / 14:13   #    Ответить   
Закопать так же.
wdrug
2
wdrug   01.06.2016 / 14:23   #    Ответить   
А если бы государство покупало детей, то ребенок был бы жив.
Steklyansky
4
Steklyansky   01.06.2016 / 14:35   #    Ответить   
wdrug, и она рожала бы каждый год для продажи. 
zlay
1
zlay   01.06.2016 / 14:39   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение А окружающие ее люди, соседи ничего не заподозрили: женщина была беременная, а ребенка потом вдруг не стало? На учет в консультацию не вставала? Или в ее глухомани процесс вынашивания и рождения детей самотеком идет?


вот именно самотеком.. ты думаешь, что мадама там "стройная березка" или фитоняшка? она скорей всего толстая и по ней не видно... обычная алкашка пьет и рожает от разных мужиков/собутыльников... :down:
Скрежет
0
Скрежет   01.06.2016 / 14:40   #    Ответить   
"Но есть и Божий суд, наперсники разврата.
Есть грозный суд: он ждет, он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед...!" (с)
Липка
2
Липка   01.06.2016 / 14:41   #    Ответить   
enova72 И потенциальных отцов таких, туда же-на кастрацию.                                                                                                                               В Бэби бокс бы отнесла. Хотя не нам её судить. Наказала уже сама себя.          
SDL
2
SDL   01.06.2016 / 14:45   #    Ответить   
правильно, льготы на многодетность у нее уже есть, от четвертого они ненамного прибавятся, а кормить его все равно надо
делали бы уже принудительную стерилизацию таким, вообще без ее ведома
mr_tank
1
mr_tank   01.06.2016 / 14:47   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение wdrug, и она рожала бы каждый год для продажи. 

Ну так и что? Постоянные вопли почвенников о том, что Россия вымирает. Вот решение.
boris_81
1
boris_81   01.06.2016 / 14:51   #    Ответить   
mr_tank, ИМХО, "почвенники" (как и любые другие националисты) желают видеть своими гражданами сильных-здоровых-(иногда)умных. При тех исходных данных, которые видны из заметки, качество "поставляемого товара" было бы не слишком высоким.
wdrug
0
wdrug   01.06.2016 / 15:09   #    Ответить   
Steklyansky, И население России стало бы расти, дети довольны что живы, женщина заработала бабок, кому плохо-то?
mr_tank, viewtopic.php?f=81&t=497476
boris_81, заставить тесты на алкоголь и наркоту сдавать, на учете стоять, чем здоровей ребенок тем больше бабок :D
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   01.06.2016 / 15:18   #    Ответить   
mr_tank, а кого бы она государству рожала-то? "Здоровый генофонд"? Сомневаюсь что-то...
wdrug
0
wdrug   01.06.2016 / 15:27   #    Ответить   
fortunkina_mama, А сейчас она очень здоровый рожает?
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   01.06.2016 / 16:11   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:кого бы она государству рожала-то? "Здоровый генофонд"? Сомневаюсь что-то...
По моим наблюдениям, асоциальные тетки легко переносят беременность и очень часто рожают здоровых детей... Парадокс.
StealthPictures
1
StealthPictures   01.06.2016 / 16:23   #    Ответить   
страшная смерть.. из "рая" сразу в землю.. печально от таких новостей.
Megadeth72
0
Megadeth72   01.06.2016 / 17:23   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, такие ближе к животному миру. только звери детенышей не закапывают 
wdrug
0
wdrug   01.06.2016 / 17:24   #    Ответить   
Megadeth72, И едят и топят и закапывают...
boris_81
0
boris_81   01.06.2016 / 17:49   #    Ответить   
wdrug, кроме шуток- реальный вариант остановить депопуляцию в масштабах белой европейской цивилизации.
Megadeth72
0
Megadeth72   01.06.2016 / 18:12   #    Ответить   
wdrug, едят или убивают только в экстремальной ситуации, обычно, когда детенышу(ам) угрожает опасность 
Megadeth72
0
Megadeth72   01.06.2016 / 18:12   #    Ответить   
wdrug, едят или убивают только в экстремальной ситуации, обычно, когда детенышу(ам) угрожает опасность 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   01.06.2016 / 18:36   #    Ответить   
wdrug, Evgeniy.Barsuchevskiy, я просто думаю, что государству дети от неё будут не очень нужны, - это своего рода кот в мешке: может будет здравым членом общества и принесёт пользу, а может и антисоциальным или с врождёнными физическими и психическими патологиями. Государству такой ребёнок зачем? Только в качестве "нагрузки".



Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  

wdrug пишет:Сообщение Megadeth72, И едят и топят и закапывают...
и отказываются их кормить и как-либо принимать... если чувствуют, что с детёнышем что-то не так.
ира парфенова
0
ира парфенова   02.06.2016 / 07:02   #    Ответить   
Что она алкашка, об этом не написано. Ведь она не лишена была родительских прав, и наче дети в детдоме были бы. Может её заставило так поступить тяжёлое материальное положение.
Megadeth72
1
Megadeth72   02.06.2016 / 09:05   #    Ответить   
А тем временем госпожа Мизулина внесла в госдуму проект о запрете беби-боксов. 
wdrug
0
wdrug   02.06.2016 / 09:16   #    Ответить   
Megadeth72, У это мамаши тоже какие-то причины были, мне это не важно. Думаю 250к хороший стимул что бы этого не делать.
fortunkina_mama, Ну значит эта новость лучше, чем появилась бы "обуза" для государства?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.06.2016 / 11:32   #    Ответить   
wdrug, нет конечно - это очередная страшная новость. Но вы искренне верите в то, что государство на самом деле будет "покупать" детей у сложных матерей, добровольно взвалив на себя эту "обузу"? (Какими бы не были эти сложности) Кроме того, это стимул бесконечно рожать государству подкидышей, получая за это деньги, независимо от того, здоровы и проблемны ли они. На содержание и лечение этих детей идут налоги граждан.
Чем же для государства "хуже" те матери, которые сами занимаются своими детишками? Независим, - один он в семье или восьмеро? Почему многодетная мать с "Деток", имеющая девятерых детей, живёт всей семьёй в однушке, которую получила в результате долгих и великих препонов после домика барачного типа, и которая стоит в соц. очереди тыща-какой-то, не имеет права на то, чтоб за каждого любимого и желанного малыша, получать по 250 тысяч за каждого не брошенного, не утопленного, не задушенного, а наоборот - обласканного и жданного малыша?
Значит тем, у кого, по вашим же словам, " были какие-то причины", чтоб лишить своего малыша жизни, кто просто бездумно плодится и размножается, потому что такими плодовитыми из природа создала, надо выдавать по четверти миллиона, а тем, кто бьётся и еле сводит концы с концами, или тем, кто родил одного-двух, не взирая на запреты врачей, и воспитал их достойными людьми, такая помощь не нужна? Это, по-вашему, нормальная ситуация и высшая социальная справедливость?



Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:  

ира парфенова, извините, Ира, вы - мама? Если вы мама, то у вас есть и материнский инстинкт и материнские чувства... Во всяком случае, должны быть. И никаким "тяжёлым материальным положением" невозможно объяснить этот "поступок" ни с какой точки зрения. Странно вообще, что для кого-то это просто поступок.... это преступление. Экспертиза уже установила, что ребёнок погиб от действия низких температур, а не был мёртворождённым, - об этом написано.
wdrug
0
wdrug   02.06.2016 / 11:42   #    Ответить   
fortunkina_mama, Ну мне много чего не нравится на что тратятся мои налоги, но это лучше многих других проектов. А если простая семья родили восьмерых это их выбор, они знали что так будет. Это разные истории, если государство решит как-то поддержать такие семьи я тоже буду только рад.
SDL
0
SDL   02.06.2016 / 15:40   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Почему многодетная мать с "Деток", имеющая девятерых детей, живёт всей семьёй в однушке, которую получила в результате долгих и великих препонов после домика барачного типа, и которая стоит в соц. очереди тыща-какой-то, не имеет права на то, чтоб за каждого любимого и желанного малыша, получать по 250 тысяч за каждого не брошенного, не утопленного, не задушенного, а наоборот - обласканного и жданного малыша?
наверное потому, что никто ее не заставлял рожать 9 детей в однушке, надеясь на льготы и получение жилья. так что "любимый и обласканный" в этой семье - тоже мимо кассы, если они друг у друга на голове, какая уж ту любовь. как раз любящая мать не родит ребенка в таких условиях  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
SDL, ] значит тем, кто рожает осознанно, а не для того, чтоб убивать или глумиться, помощь не должна быть оказана - зачем, "они и так знали, что так и будет", а вот такие вот, как эта, её заслуживают? Те, кто родил больше, чем это себе позволили я или вы лично или т.н. "среднестатистический россиянин", рожали видимо во имя мифическитх льгот, а такие, как она будут беременеть и продавать детей государству исключительно из человеколюбия природного и во имя процветания страны? Ей-Богу, "мир сошёл с ума"...
wdrug
0
wdrug   02.06.2016 / 16:08   #    Ответить   
fortunkina_mama, Они-то рожать будут ради денег с этими людьми все понятно, закон думает не о женщине, а о ребенке, что бы его спасти именно от такой "семьи". А любящие родители чего хотят? Денег или детей? Зачем вообще эти категории сравнивать? С такими разговорами можно далеко зайти, не платить пенсии по инвалидности, ведь здоровым деньги нужней, а больной пусть себе тихонечко помирает.
SDL
0
SDL   02.06.2016 / 16:17   #    Ответить   
fortunkina_mama, помощь вообще никому не должна быть оказана, если по справедливости. а не как у нас сейчас - один с сошкой, семеро с ложкой. вот и рожают такие мамаши, потому что их государство да окружающие кормят
вы ребенка рожали для льгот, или для себя?
wdrug, инвалидность тоже разная бывает. зачем платить алкашу и наркоману, который осознанно себя калечил? зачем платить тем, кто знает, что ребенок будет больной, но рожает его?
и как можно не платить тем, кто потерял свое здоровье работая, спасая, защищая?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.06.2016 / 17:01   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение fortunkina_mama, если по справедливости. а не как у нас сейчас - один с сошкой, семеро с ложкой. вот и рожают такие мамаши, потому что их государство да окружающие кормят.
Вот с этим не могу не согласиться.
Что касается меня, то в девяностые, когда мои дети родились, финансирование пособий было переведеноьт с федерального на региональный уровень, - а регион вообще отказался выплачивать пособия и мамочкам и детям. Но я и рожала всего двоих.
А вот тем, кто родил и воспитал много детей, я не могу согласиться, что помощь не нужна. Нужна. Просто для того, чтоб не было демографической ямы, чтоб не выродилась нация, чтоб потом было кому поддержать тебя заботой и любовью в старости.
Нужна адресная поддержка, потому что семья большая, а добытчик один, папа, - мама-то занимается воспитанием и вряд ли сможет работать, особенно сейчас - да её и не возьмут никуда по-белому-то! Не разбежались работодатели...
Да, может быть потом, когда время приходит, кому-то, как в том анекдоте, "пить-то и не хочется", но когда-нибудь всё равно надо будет и поесть, и попить, и помыться... а всё идёт к тому, что не пенсии и пособия будут получать пожилые россияне, а только бескорыстную или корыстную помощь от своих детей.
Капитан72
0
Капитан72   03.06.2016 / 21:53   #    Ответить