Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15791
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06.2016 / 15:13
Перепутали даты: в ЖК «Преображенский» опрессовка началась по второму кругу

Каждый год жителям Тюмени приходится терпеть неудобства, связанные с плановым отключением горячей воды. Сейчас в городе проходит второй этап опрессовок. Однако в некоторых домах областного центра мыться из чайников придется вдвое дольше, чем обещали в компании «Тепло Тюмени».

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru написала жительница ЖК «Преображенский» Маргарита:

«Горячую воду у нас отключили с 16.05. — 29.05.2016,а как сейчас оказалось что с 30.05.2016 опрессовка у нас только должна была начаться. Получается, мы еще на две недели остались без воды. Итого — месяц, вместо двух недель

В Управляющей Компании «Преображенский» информацию подтвердили и добавили, что 31 мая старый график отключения горячей воды был исправлен.

«30.05.2016 подача горячей воды в дома ул. А.Протозанова № 16, 16 к1, 16 к2, 18, 18 к1 и 20 была кратковременно восстановлена, — поясняет директор УК „Преображенский“ Евгений Сучков. — В этот же день к нам приехал заместитель начальника службы технического аудита компании „Тепло Тюмени“ Бондаренко А.А. для проверки и подписания акта по подготовке тепловых узлов всех вышеперечисленных домов к зимнему отопительному сезону. При проведении проверки установили, что горячее водоснабжение к домам подключено неправильно: давление и температура воды в подающей трубе оказались ниже, чем в обратной (фактически, подача воды шла по трубе отвода)».

Как узнал Евгений от диспетчера компании «Тепло Тюмени», путаница в графике отключения возникла по их вине, и опрессовка у этих шести домов началась с 30 мая и продлится до 12 июня.

Специалисты «Тепла Тюмени» приносят свои извинения жителям, во второй раз оставшимся без горячей воды, за неудобства и обещают, что примут все необходимые меры для оперативного восстановления ресурса в ЖК «Преображенский».

Узнать об отключениях тепловой энергии и сроках проведения ремонтных работ можно в оперативно-диспетчерской службе компании «Тепло Тюмени» по тел.: 8 (3452) 28-97-38, 28-97-58, на официальном сайте компании и портале «Тюмень — наш дом».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3470 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, жк преображенский, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Monya72
8
Monya72 01.06.2016 / 16:03 #
"воды нет, но вы там держитесь"
Комментарии 12 Читать на форуме
Fagot
0
Fagot 01.06.2016 / 15:51 #
Если бы не тонны реагентов, которые проедают весь трубопровод, ну и климат конечно - жителям Тюмени эти "неудобства" были бы неизвестны
Monya72
8
Monya72 01.06.2016 / 16:03 #
"воды нет, но вы там держитесь"
lefa
1
lefa 01.06.2016 / 16:59 #
Зачем вообще проводить опрессовку в недавно построенных микрорайонах, там и так все должно быть идеально.
Omer
3
Omer 01.06.2016 / 18:31 #

Диспетчер компании «Тепло Тюмени» объяснил, что путаница в графике отключения возникла по их вине, и опрессовка у этих шести домов началась с 30 мая и продлится до 12 июня.
Специалисты «Тепла Тюмени» приносят свои извинения жителям, во второй раз оставшимся без горячей воды, за неудобства и обещает, что примет все необходимые меры для оперативного восстановления ресурса в ЖК «Преображенский».

То есть две недели домА были отключены от ГВС по ошибке и за эти две недели никто даже не обратил внимания на это?
А увольнения в Тепло Тюмени будут?
Денница
3
Денница 01.06.2016 / 23:06 #
Omer пишет:Сообщение А увольнения в Тепло Тюмени будут?

:-[ зачем? вы же поняли что проще воду отключить!
кстати те кто без счетчиков получат слабое утешение - это перерасчет.
те у кого счетчики есть получат банан , ну то есть ничего не получат.
kirill_hm
1
kirill_hm 02.06.2016 / 13:13 #
Денница, дома новые, все со счётчиками 
GWM
0
GWM 02.06.2016 / 13:53 #
Omer пишет:То есть две недели домА были отключены от ГВС по ошибке и за эти две недели никто даже не обратил внимания на это?
Действительно удивительно... Т.е. отключают одни, опрессовкой занимаются другие, кем-то руководят третьи... 
Эпля
0
Эпля 02.06.2016 / 13:57 #
А если бы постраданцы нового района озаботились установкой электрических бойлеров, всего этого нытья было бы меньше :)
wdrug
0
wdrug 02.06.2016 / 16:24 #
Денница, Интересно есть договор в котором указаны сроки оппессовок, ремонтов, всех случаев отсутствия услуги, и между кем и кем он заключается. Есть у нас юристы которые бы занимались вопросами ЖКХ, так же как спорами с банками и страховыми, думаю тут поле непаханное.
Денница
0
Денница 02.06.2016 / 17:19 #
wdrug пишет:Сообщение Есть у нас юристы которые бы занимались вопросами ЖКХ, так же как спорами с банками и страховыми, думаю тут поле непаханное.

ест.. но практика вые от лица совета дома с УК за образовавшиеся косяки находится в зачаточном состоянии. просто суммы то мелкие.
Вы готовы нанять юриста чтоб он вам отсудил 1000 или 2000 рублей за год коммунальной платы? Догадываетесь сколько он попросит? а сколько присудит суд. расходов мировой судья который и так по уши в делах ?
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533 02.06.2016 / 18:07 #
Россия страна И......В как обычно всё через одно место!!!ОПУ
anton24322224
0
anton24322224 03.06.2016 / 12:54 #
Расскажите им про пункт 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 и про КоАП РФ, Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
А то они, видите ли, приносят свои извинения.