Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6635
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6397
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06.2016 / 15:54
«РЖД» выплатит сбитому поездом 600 тысяч рублей

Работник ЗАО «Строительно-монтажный поезд № 278-Уралтрансстрой» стал инвалидом 1-й группы после того, как его сбил пассажирский поезд. 54-летний мужчина пострадал в октябре 2013 года на 417 км участка железной дороги Нелым-Тугуньям на территории Уватского района.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью: травмы головы и позвоночника, переломы ребер, правой стопы и т.д. По медицинским показаниям мужчине была ампутирована правая стопа. Он стал инвалидом и не может работать.

В феврале этого года потерпевший обратился в Уватский районный суд с иском к ОАО «РЖД» о возмещении морального и материального вреда. В соответствии с гражданским кодексом РФ юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности. При нанесении гражданину увечья возмещению подлежит утраченный заработок.

Дело рассматривалось с участием работника прокуратуры Уватского района. Накануне суд постановил взыскать с ОАО «РЖД» в пользу заявителя единовременно 544106 рублей утраченный вследствие травмы заработок за период с 20 октября 2013 года по 20 февраля 2016 года, а с 20 февраля 2016 года обязал «РЖД» ежемесячно бессрочно выплачивать инвалиду 19 432 рубля с последующей индексацией. Кроме того, взыскал потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей и расходы по оформлению нотариальной доверенности в размере 2 100 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1676 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Прокуратура, РЖД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Logris134
5
Logris134 01.06.2016 / 17:41 #
Меня одного интересует КАК можно попасть под е-й поезд?! Он не заметил, что на него движется несколько десятков тонн металла или что?
Комментарии 7 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 01.06.2016 / 16:38 #
600 тр и инвалидность ... что бы из этого выбрал глава РЖД - Якунин ?
Владиславъ
0
Владиславъ 01.06.2016 / 16:47 #
Пострадал на работе. Бывает и похуже.
SakuReTsu
0
SakuReTsu 01.06.2016 / 16:51 #
не так уж и плохо...без стопы можно освоить очень много разных профессий и продолжить жить
badsanta
0
badsanta 01.06.2016 / 17:21 #
 бред какой, в духе нашего права и прекрасный пример - хочешь подзаработать  - сигани под поезд
Logris134
5
Logris134 01.06.2016 / 17:41 #
Меня одного интересует КАК можно попасть под е-й поезд?! Он не заметил, что на него движется несколько десятков тонн металла или что?
SKVO113
0
SKVO113 02.06.2016 / 06:21 #
Dedrain пишет:600 тр и инвалидность ...
Читал внимательно? Пострадавшему ЕЖЕМЕСЯЧНО БЕССРОЧНО организация будет выплачивать почти 20000р. - пособие по инвалидности. SakuReTsu, ты через три строчки читал новость-то? У пострадавшего повреждены позвоночник, голова, ребра... т.е. он лежачий и не в состоянии сам себя обслужить. Так что твой глупый "сарказм" тут ни к чему.  Канеш. тут не сказано, почему так получилось - может сам виноват. но тем не менее.  
Dedrain
0
Dedrain 02.06.2016 / 08:00 #
SKVO113, За 20500 ежемесячно и бессрочно стопой ноги пожертвуешь и "лежачей" станешь ?  
Офтопик:
А вообще это редкий случай - обычно все сводится к "Сам Виноват"