Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.06.2016 / 09:26
Тура отступает, оставляя за собой мусор
Фото: Пресс-служба администрации Тюмени

Последние два дня большая вода уходит из Туры, она убывает по семь сантиметров в сутки. В настоящее время ее уровень достиг семи с половиной метров. Весеннее половодье оставило после себя на побережье реки много мусора. Но, несмотря на это, берега Туры постепенно приходят в порядок после паводка.

«Раз в два дня рабочие подрядных организаций производят уборку вручную. Габаритный мусор — коряги, растительные остатки, которые принесла вода, будут убирать по мере высыхания прибрежной зоны, затем мы вывезем все с помощью погрузчиков. Там, где еще повышен уровень воды, рабочие достают из прибрежной зоны мусор граблями. Мы следим за чистотой, ведь люди приходят к берегу отдохнуть и должны видеть красивый берег», — рассказал руководитель управы центрального административного округа Сергей Польянов.

Сергей Польянов заверил, что уборка будет проведена по всему берегу, но три зоны требуют особого внимания. Это улица Береговая от Химфармзавода до Мельникайте, прибрежная зона отдыха в районе улицы Щербакова и район улицы Верещагина. В этих местах вода прибила к берегу особенно много мусора.

Тура отступает, оставляя за собой мусор 2
Фото: Пресс-служба администрации Тюмени


«В день с этих трех участков набирается два-три КамАЗа мусора, но чем быстрее уйдет вода, тем быстрее мы сможем убрать весь мусор», — считает Сергей Польянов. Вероятно, это произойдет в середине июня, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Каждый рабочий подрядной организации, прочесывающий берега от путепровода через улицу Челюскинцев до зоны отдыха Заречных микрорайонов, нагребает от 15 до 20 мешков мусора. Часть добавляют жители частного сектора, что-то оставляют отдыхающие.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2728 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Река Тура, Паводок, Мусор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
monopolist
29
monopolist 02.06.2016 / 09:38 #
Это не Тура оставляет за собой мусор, а люди-свиньи когда-то где-то оставили за собой мусор, а Тура лишь скомпоновала его на своих берегах для удобства сбора!
Комментарии 4 Читать на форуме
monopolist
29
monopolist 02.06.2016 / 09:38 #
Это не Тура оставляет за собой мусор, а люди-свиньи когда-то где-то оставили за собой мусор, а Тура лишь скомпоновала его на своих берегах для удобства сбора!
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533 02.06.2016 / 18:04 #
да да я тоже так считаю это люди уроды по оставляли мусор и теперь сами им наслаждайтесь ненадо убирать пусть ходят и смотрят как сами же и набросали 
Skazochnik1533
2
Skazochnik1533 02.06.2016 / 18:06 #
Пока у нас в России не будет больших штрафов за то что бросил мусор не в урну а куда захотел так и будет всё в говне и будем по ГОВНУ  ходить!!!!!!!!
S-GT
1
S-GT 03.06.2016 / 06:53 #
А вы в леса давно заезжали, особенно где есть где пикничек разбить? То что на берегах покажется детской шалостью!