Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2016 / 09:04
Торговые киоски на набережной: кофе и мороженое с видом на Туру
Фото: сайт администрации Тюмени

На набережной Туры в Тюмени будут продавать кофе, мороженное, прохладительные напитки, газеты и сувениры. Торговые павильоны будут выполнены в одном стиле. Установку первого из них уже начали на набережной.

Опрос «Нужна ли торговля на городской набережной» проводился на портале «Я решаю!» в конце апреля. В нем приняли участие порядка 700 тюменцев. Большая часть опрошенных — 56% — проголосовала за то, что торговля на набережной нужна. При этом, по мнению 86% респондентов, павильоны для продажи кофе, мороженого и прочего должны быть выполнены в едином стиле.

Как сообщает пресс-служба администрации города, открытие киосков, в которых тюменцы смогут купить кофе и другие напитки, мороженое, печатную продукцию и сувениры, запланировано на июнь. Внимательные горожане уже заметили, что началась установка первого из торговых павильонов. Судя по вывеске, там будут продавать кофе.

Торговые киоски на набережной: кофе и мороженое с видом на Туру 2

Отметим, что в социальных сетях тюменцы высказывают разные мнения относительно торговли на набережной. Одни считают, что это удобно — купить кофе непосредственно на набережной, а не нести его сверху. Другие высказались против торговли на гранитном берегу Туры.

«Оставить место в своей относительной естественности лучше, чем создавать из него очередную коммерческую площадку для чего-нибудь: пройтись несколько сотен метров без жевания и прихлебывания, наслаждаясь видом, — не такая уж и плохая идея, тем более, что все точки общепита расположены чуть дальше от места Х. Есть у меня также мысль о том, что доходы кофемобиля, который там стоял до этого всего, просто покоя кому-то не дает (как появятся точки, станет даже понятно кому). Куш-то приличный пролеживает», — считает тюменка Марина.

Напомним, что осенью 2015 года на сайте «Твоя Тюмень» горожанам предлагали высказывать предложения по поводу организации пространства набережной. После этого прошло согласование за лучшую идею. Тюменцы предлагали установить на набережной турниковые комплексы, организовать места для рыбной ловли, расположить кафе и лежаки, сделать парклеты.

Как вы считаете, нужна ли торговля на тюменской набережной?

  • 8
    8.5%
  • 44
    46.8%
  • 3
    3.2%
  • 7
    7.4%
  • 6
    6.4%
  • 26
    27.7%
Проголосовало 94 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4083 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Men_from_TMN
8
Men_from_TMN 03.06.2016 / 09:14 #
Урны нужны на набережной, их там не так много.
А по теме, киоск смотрится хорошо, надеемся цены будут тоже хорошие (не ж/д вокзальные)
oldbear
7
oldbear 03.06.2016 / 11:07 #
valirus пишет:Сообщение открыли бы ресторан Макдоналдс в начале набережной, с Макавто, а то киоски это конечно хорошо, но ценник там будет явно не совсем доступный и очередь постоянно в него. Некрасиво это смотреться будет.

МакАвто через полгода будет в центре, на Мориса Тореза.

А Мак на набережной испортит весь архитектурный ансамбль.
Комментарии 32 Читать на форуме
Men_from_TMN
8
Men_from_TMN 03.06.2016 / 09:14 #
Урны нужны на набережной, их там не так много.
А по теме, киоск смотрится хорошо, надеемся цены будут тоже хорошие (не ж/д вокзальные)
lefa
4
lefa 03.06.2016 / 09:21 #
Главное, чтобы порядок на набережной был: и люди не сорили, где попало, и контейнеров для мусора достаточно было, но закрытых (чтобы не воняло на всю округу), и нужна своевременная вывозка мусора.
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка! 03.06.2016 / 09:28 #
ну пока киоск пустой - красивый...  а если их будут внутри оформлять по прнципу "больше продукции на виду", то тихий ужас. на стекла налепят что-нибудь и тп, не дай бог.
Kenny
0
Kenny 03.06.2016 / 09:30 #
А почему нет ответа мне безразлично есть мли нет
oldbear
3
oldbear 03.06.2016 / 09:35 #
Если их будет разумное количество и будет гарантия, что не отравишься - то я "за".
Туалет на набережной, кстати, классный.
Отличная набережная, люблю ее.
SakuReTsu
2
SakuReTsu 03.06.2016 / 09:59 #
по-моему неплохая идея, набережная летом вмещает много народу, летом там много матерей с детьми, велосипедисты, на роликах катаются и нету ни одного киоска, чтобы элементарно водички прикупить. в общем я за скромную торговлю еда/вода по мелочи, без серьезной готовки и без "открытых кафе"
valirus
1
valirus 03.06.2016 / 10:00 #
открыли бы ресторан Макдоналдс в начале набережной, с Макавто, а то киоски это конечно хорошо, но ценник там будет явно не совсем доступный и очередь постоянно в него. Некрасиво это смотреться будет.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 03.06.2016 / 10:00 #
"Торговые киоски на набережной: кофе и мороженое с видом на Туру"
, и по ценам хороших французских ресторанов.
miki
0
miki 03.06.2016 / 10:16 #
рабочие места и налоги ..значит +
kvak
2
kvak 03.06.2016 / 10:43 #
miki
какие там налоги...  для налогов надо промышленность развивать.  Малый бизнес не надо рассматривать, как инструмент повышения доходов бюджета. Занятость - это да.
miki
0
miki 03.06.2016 / 10:59 #
kvak пишет:Сообщение miki, 
какие там налоги...  для налогов надо промышленность развивать.  Малый бизнес не надо рассматривать, как инструмент повышения доходов бюджета. Занятость - это да.

нормальные налоги...ндфл...ндс...покупает товары у других поставщиков и так далее ..цепочка пошла
Змей
3
Змей 03.06.2016 / 10:59 #
недавно ходил на набережную, хотел мороженного поесть, ни одного киоска наверху не нашёл. одни киоски с кофе, которое я, кстати, не пью
и сейчас внизу делают как раз самый нужный киоск. ну ладно, может скоро и мороженное, наконец, появится
а так, я не против киосков. можно поставить один-два, но не заполонять ими всю набережную
I/Iлья
1
I/Iлья 03.06.2016 / 11:05 #
К черту кофе, пиво давай :)
oldbear
7
oldbear 03.06.2016 / 11:07 #
valirus пишет:Сообщение открыли бы ресторан Макдоналдс в начале набережной, с Макавто, а то киоски это конечно хорошо, но ценник там будет явно не совсем доступный и очередь постоянно в него. Некрасиво это смотреться будет.

МакАвто через полгода будет в центре, на Мориса Тореза.

А Мак на набережной испортит весь архитектурный ансамбль.
GWM
5
GWM 03.06.2016 / 13:15 #
"Лиха беда - начало"... Через некоторое время обрастет набережная торговыми точками с тряпками и т.д. и т.п. Место-то доходное...
Капитан72
2
Капитан72 03.06.2016 / 13:53 #
Напитки (безалкогольные) и мороженное - больше ничего не нужно.
 
valirus
0
valirus 03.06.2016 / 14:27 #
oldbear пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение открыли бы ресторан Макдоналдс в начале набережной, с Макавто, а то киоски это конечно хорошо, но ценник там будет явно не совсем доступный и очередь постоянно в него. Некрасиво это смотреться будет.

МакАвто через полгода будет в центре, на Мориса Тореза.

А Мак на набережной испортит весь архитектурный ансамбль.


не согласен, есть чудные архитектурные проекты ресторанов макдоналдс, вот тот, что планировали строить у драмтеатра, просто прелесть.
valirus
3
valirus 03.06.2016 / 15:53 #
и не понимаю я, зачем саму набережную, где надо гулять, бегать, кататься на велике, наслаждаться видами реки и фонтана, а тут раз и захламлять едой.
вот поставьте, как в америке, поели - поср..ли, пошли гулять. причал там пустует как раз.
D_J
1
D_J 03.06.2016 / 18:06 #
кофе, мороженое, соки на набережной... почему бы и нет. Еще бы побольше туалетов поставили, мне кажется там всего один, у парковки
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.06.2016 / 19:14 #
конечно нужно и воду и мороженое продавать. Только никакого спиртного! Плюсанула тем, кто высказался так, как и я думаю
Maks.Orlov
0
Maks.Orlov 04.06.2016 / 20:10 #
а где Мак на Мориса будет?
oldbear
0
oldbear 04.06.2016 / 20:23 #
Maks.Orlov, недалеко от улицы Республики.
Steel Rat
1
Steel Rat 05.06.2016 / 00:19 #
valirus пишет:Сообщение кататься на велике,
Там нет велосипедных дорожек
Steel Rat
0
Steel Rat 05.06.2016 / 14:19 #
D_J пишет:Сообщение Еще бы побольше туалетов поставили, мне кажется там всего один, у парковки
Второй внизу посередине есть, рядом с фонтаном
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.06.2016 / 15:29 #
oldbear пишет:Сообщение
valirus пишет:Сообщение открыли бы ресторан Макдоналдс в начале набережной, с Макавто, а то киоски это конечно хорошо, но ценник там будет явно не совсем доступный и очередь постоянно в него. Некрасиво это смотреться будет.
МакАвто через полгода будет в центре, на Мориса Тореза. А Мак на набережной испортит весь архитектурный ансамбль.
У нас, в Адлере, ничего не испортил. Всё очень клёво, с пальмами и красивыми видами.
репейник
0
репейник 05.06.2016 / 18:36 #
У причала будет стоять веранда ( там будет кафе и еще что-то ), вот та которая напротив , у которой стоит "Тюмень"
valirus
0
valirus 05.06.2016 / 20:13 #
oldbear пишет:Сообщение Maks.Orlov, недалеко от улицы Республики.
перепродали проект детского кафе? или не о том объекте речь?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  
репейник пишет:Сообщение У причала будет стоять веранда ( там будет кафе и еще что-то ), вот та которая напротив , у которой стоит "Тюмень"
на хрена нам еще одна вонючая веранда, которых пруд пруди по закоулкам, а вот единственный в России плавучий ресторан Макдоналдс - это была бы фишка. Нет прогрессивных в чиновниках у нас. Какие-то киоски с загробным дизайном, венки там хорошо продавать, да праховые урны.
Steel Rat
0
Steel Rat 05.06.2016 / 20:36 #
valirus пишет:Сообщение на хрена нам еще одна вонючая веранда, которых пруд пруди по закоулкам, а вот единственный в России плавучий ресторан Макдоналдс - это была бы фишка. Нет прогрессивных в чиновниках у нас. Какие-то киоски с загробным дизайном, венки там хорошо продавать, да праховые урны.
Опаньки неужели вы считаете, что Макдональдс должны открывать чиновники? Что за бред?
FullChaos
0
FullChaos 05.06.2016 / 20:41 #
вместо ВТБ надо было ресторан забабахать. Доходное место было бы.
Maks.Orlov
0
Maks.Orlov 05.06.2016 / 20:43 #
valirus, тоже подумал про это детское кафе! 
valirus
0
valirus 05.06.2016 / 20:44 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение на хрена нам еще одна вонючая веранда, которых пруд пруди по закоулкам, а вот единственный в России плавучий ресторан Макдоналдс - это была бы фишка. Нет прогрессивных в чиновниках у нас. Какие-то киоски с загробным дизайном, венки там хорошо продавать, да праховые урны.
Опаньки неужели вы считаете, что Макдональдс должны открывать чиновники? Что за бред?


Бред? Если бы не Собянин, еще долго у нас не было бы Макдоналдса. И в 2016 году возможно жрали бы просрочку в каких-нибудь подворотнях.
Steel Rat
0
Steel Rat 05.06.2016 / 21:36 #
valirus, то что он уговорил зайти сюда компанию - не значит, что он мак открывал