На мосту по улице Пермякова начали масштабный ремонт  7
14.05 / 14:24
    
22
мая
03.06.2016 / 11:03

Суд оправдал охранников ресторана «Семь пятниц»

Суд оправдал охранников ресторана «Семь пятниц»

Накануне, 2 июня, тюменский областной суд оправдал охранников ресторана «Семь пятниц». Ранее центральный районный суд оштрафовал двоих сотрудников заведения за неповиновение сотрудникам полиции.

Как сообщил корреспонденту портала NashGorod.ru один из адвокатов, представлявших интересы охранников, Анатолий Фатеев, действия сотрудников, которые не пустили в ресторан начальника отдела полиции, были признаны законными.

Напомним, информация об инциденте в тюменском ресторане появилась еще в начале апреля на различных интернет-ресурсах, в том числе, и на форуме портала NasdhGorod.ru. По сообщению пользователя Kostas, 19 марта охранники не пустили в ресторан начальника отдела полиции № 6 Александра Р. Представители ресторана уверены, что с данным инцидентом связан визит ОМОН в заведение 1 апреля и последовавшая проверка на предмет контрафактного алкоголя и некачественных продуктов.

Как сообщалось ранее, областная прокуратура провела проверку инцидента в заведении. Двоим сотрудникам тюменской полиции был объявлен выговор, а охранников ресторана оштрафовали на тысячу рублей каждого за неповиновение законному требованию полицейского.

В прокуратуре Тюменской области сообщили, что ведомство проверило обстоятельства случившегося. Установлено, что 19 марта Александр Р. находился при исполнении служебных обязанностей. Вечером он получил информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Задержанный рассказал, что совершил кражу вместе со своим знакомым, который работал в ресторане «Семь пятниц». Полицейский со старшим оперуполномоченным прибыл в заведение. Работникам охраны он предъявил свое служебное удостоверение, уточнив, что прибыл «не отдыхать», а по служебной необходимости». Однако сотрудники охраны полицейского в ресторан не пустили. Кроме того, отказались предъявить документы, удостоверяющие их личности. В связи с этим и был вызван наряд полиции, двоих охранников доставили в отделение.

Были составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им своих служебных обязанностей. Центральный районный суд 16 мая оштрафовал каждого на тысячу рублей. Сообщник задержанного по подозрению в краже был установлен 21 марта, он признал вину в совершении преступления, указав, что ранее действительно работал в ресторане «Семь пятниц», уточнили в прокуратуре.

Адвокаты сотрудников службы охраны ресторана подали апелляцию. «Тюменским областным судом были отменены постановления центрального районного суда о привлечении охранников заведения к административной ответственности. Их действия признаны законными, и производство прекращено за отсутствием в их действиях состава административного правонарушения», — рассказал адвокат Анатолий Фатеев. В областной прокуратуре отметили, что в настоящее время неизвестно, что говорится в решении суда о действиях полицейского и напомнили, что сейчас проверяется законность действий областного Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства нагрянули в ресторан с внеплановой проверкой 7 апреля. Однако прокуратура области посчитала, что оснований для проведения проверки не было.

Кроме того, по факту инцидента в ресторане может быть возбуждено уголовное дело — областное следственное управление отменило постановление об отказе в возбуждении дела из-за неполноты проведенной проверки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mr_tank
7
mr_tank   03.06.2016 / 11:53   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сотрудникам полиции при исполнении оружие нужно было оставить в сейфе перед походом за подозреваемым?

Сотрудникам полиции надо было оставить в сейфе свое ЧСВ, они за подозреваемыми уже и сортир и на природу ездят.

Просмотров: 3332 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  23  
Ramil-from-tundra
3
Ramil-from-tundra   03.06.2016 / 11:11   #    Ответить   
Изображение
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   03.06.2016 / 11:31   #    Ответить   
Т.е. действия полицейских законны и действия охранников законны. Так что ли?
Сотрудникам полиции при исполнении оружие нужно было оставить в сейфе перед походом за подозреваемым?
mr_tank
7
mr_tank   03.06.2016 / 11:53   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сотрудникам полиции при исполнении оружие нужно было оставить в сейфе перед походом за подозреваемым?

Сотрудникам полиции надо было оставить в сейфе свое ЧСВ, они за подозреваемыми уже и сортир и на природу ездят.
SakuReTsu
1
SakuReTsu   03.06.2016 / 11:55   #    Ответить   
что за хрень? по закону охранники обязаны предоставлять документы и вообще не имеют права кого-либо задерживать и досматривать, а только осматривать (есть разница). и уж тем более не имеют права препятствовать сотрудникам при исполнении ими своих служебных обязанностей
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   03.06.2016 / 12:38   #    Ответить   
Суд окончательно запутал уже запутавшихся сотрудников полиции и прокуратуры!  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.06.2016 / 12:52   #    Ответить   
на стороне клуба
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   03.06.2016 / 12:58   #    Ответить   
Belara_Lenkina, на стороне зла или добра?   
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 14:31   #    Ответить   
Текст решения где? 
В чем суд оправдал, каких охранников? 

Фактически: это не информация это просто информационный вброс на вентилятор!!!  
Чилавек
0
Чилавек   03.06.2016 / 14:34   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Текст решения где? 
В чем суд оправдал, каких охранников? 

Фактически: это не информация это просто информационный вброс на вентилятор!!!  

как ты суров :mafia:
представитель отдела полиции? :D
Megadeth72
1
Megadeth72   03.06.2016 / 14:34   #    Ответить   
ngr_171547, информация подтверждена в прокуратуре и облсуде. текст решения будет выдан адвокатам охранников. при чем тут наброс? 
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 14:47   #    Ответить   
Текст где?
В чем оправдали охранников (которые, кстати, судя по видео, без документов, просто торчат там на входе)??

ЗЫ. Какая информация подтверждена в  "в прокуратуре и облсуде"?? 
Вы, уважаемые читать не умеете или понимать прочитанное?

Я прошу текст решения, в котором указано, на основании чего с "охранников" снят административный штраф. 

ИХМО, причина отмена штрафа: или штраф оформлен неверно или оформлен тем лицом. В общем суд нашел нарушения при оформлении административного протокола. 
Dmsis
0
Dmsis   03.06.2016 / 14:58   #    Ответить   
Чья крыша крышее?!
ngr_171547
1
ngr_171547   03.06.2016 / 15:11   #    Ответить   
Не-а. Просто хамство сторожей и вахтеров (которые сейчас все чаще называют себя "секьюрити") уже зашкаливает. 

Так справочно: эти самые "секьюрити" даже НЕ имеют права ПРЕДЛОЖИТЬ вам показать содержимое сумочки, карманов или документы (кроме пригласительных и тому подобное). Не имеют права даже прикоснуться к вам (если только вы не совершаете преступление). Их дело стоять, смотреть, вызывать полицию!!! 

А ЭТИ обнаглели до того, что предложили сотруднику полиции удостоверение поднести к видеокамере.  
Мне все равно, как живет и будет жить сотрудник полиции, который не знает своих прав, но мне не похрен, что тысячи "секьюрити" забудут про свои. Вахтеру - вахтерово!! 
Чилавек
3
Чилавек   03.06.2016 / 15:14   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Просто хамство сторожей и вахтеров (которые сейчас все чаще называют себя "секьюрити") уже зашкаливает.

не более-чем хамство отдельных полицаев
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
Не надо вообще - говорите конкретно!! 
В данном случае закон нарушили "секьюрити". 

Сотрудник полиции ничего не нарушил, наоборот вел себя слишком "толерантно"  и именно поэтому, почуяв его нерешительность, его сейчас и клюют!! 

А вот если бы после того, как эти самые "секьюрити", которые "были на работе" и поэтому не предоставили своих удостоверений охранника по требованию сотрудника полиции, были бы немедленно положены личиком в пол,
а потом бы доставлены в отдел за сопротивление. 

А следом туда же было доставлено их руководство и было возбуждено минимум административное против их всех .. 
...
Спорим, никаких претензий к офицеру полиции бы не было!! Вобще не было бы, от слова "совсем"!! 
Еще раз: бьют тех кто показал свою "толерантность"!! 
Эта история это еще раз доказывает!!  
Чилавек
1
Чилавек   03.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Сотрудник полиции ничего не нарушил,
это ваше мнениея например считаю наоборот
ngr_171547 пишет:Сообщение наоборот вел себя слишком "толерантно"
ну ты Петросян :)))
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:33   #    Ответить   
Да это мое мнение. 
А вот тыкать мне не нужно. 
Хорошо? 
Чилавек
1
Чилавек   03.06.2016 / 15:34   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение  
А вот тыкать мне не нужно. 
Хорошо? 

Хорошо, Евгений Ваганович :death:
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:36   #    Ответить   
Юрий Алексеевич, если не трудно. 
И сходите к стоматологу - у вас кариес.  
Чилавек
0
Чилавек   03.06.2016 / 15:37   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Юрий Алексеевич, если не трудно. 
 

трудно, Евгений Ваганович :cool2:
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:40   #    Ответить   
Нищета заела? 
Ну это понятно, людей которые не понимают прочитанное, на работу берут очень неохотно!!!

ЗЫ, Вы знаете, а может вам в дворники или в грузчики - не все же охранником трудиться, людей оскалом кариозным пугать? 
Уважения опять таки больше.
Вы подумайте, хорошо?
 
Чилавек
0
Чилавек   03.06.2016 / 18:07   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Нищета заела?
я не в курсе-что вас там заело, Евгений Ваганыч :death:
ngr_171547 пишет:Сообщение людей которые не понимают прочитанное, на работу берут очень неохотно!!!
нет, ну вы исправляйтесь, что же вы, батенька...учитесь понимать прочитанное-оно вам на пользу пойдет
Гравер 330
0
Гравер 330   03.06.2016 / 18:49   #    Ответить   
ngr_171547, Разобрались же кто правильно поступил, а кто нет! Областной суд всю ситуацию оценил и вынес решения! По справедливости. Что вам еще надо? Или что думаете дебилы, там сидят? Я все понимаю что Вы на стороне Вагин, 3,14даров. Я не виню вас за это, каждому своё!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Сегодня в 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  4
Сегодня в 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Сегодня в 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  2
Сегодня в 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  3
Сегодня в 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Сегодня в 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!