Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
03.06.2016 / 11:03

Суд оправдал охранников ресторана «Семь пятниц»

Суд оправдал охранников ресторана «Семь пятниц»

Накануне, 2 июня, тюменский областной суд оправдал охранников ресторана «Семь пятниц». Ранее центральный районный суд оштрафовал двоих сотрудников заведения за неповиновение сотрудникам полиции.

Как сообщил корреспонденту портала NashGorod.ru один из адвокатов, представлявших интересы охранников, Анатолий Фатеев, действия сотрудников, которые не пустили в ресторан начальника отдела полиции, были признаны законными.

Напомним, информация об инциденте в тюменском ресторане появилась еще в начале апреля на различных интернет-ресурсах, в том числе, и на форуме портала NasdhGorod.ru. По сообщению пользователя Kostas, 19 марта охранники не пустили в ресторан начальника отдела полиции № 6 Александра Р. Представители ресторана уверены, что с данным инцидентом связан визит ОМОН в заведение 1 апреля и последовавшая проверка на предмет контрафактного алкоголя и некачественных продуктов.

Как сообщалось ранее, областная прокуратура провела проверку инцидента в заведении. Двоим сотрудникам тюменской полиции был объявлен выговор, а охранников ресторана оштрафовали на тысячу рублей каждого за неповиновение законному требованию полицейского.

В прокуратуре Тюменской области сообщили, что ведомство проверило обстоятельства случившегося. Установлено, что 19 марта Александр Р. находился при исполнении служебных обязанностей. Вечером он получил информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Задержанный рассказал, что совершил кражу вместе со своим знакомым, который работал в ресторане «Семь пятниц». Полицейский со старшим оперуполномоченным прибыл в заведение. Работникам охраны он предъявил свое служебное удостоверение, уточнив, что прибыл «не отдыхать», а по служебной необходимости». Однако сотрудники охраны полицейского в ресторан не пустили. Кроме того, отказались предъявить документы, удостоверяющие их личности. В связи с этим и был вызван наряд полиции, двоих охранников доставили в отделение.

Были составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им своих служебных обязанностей. Центральный районный суд 16 мая оштрафовал каждого на тысячу рублей. Сообщник задержанного по подозрению в краже был установлен 21 марта, он признал вину в совершении преступления, указав, что ранее действительно работал в ресторане «Семь пятниц», уточнили в прокуратуре.

Адвокаты сотрудников службы охраны ресторана подали апелляцию. «Тюменским областным судом были отменены постановления центрального районного суда о привлечении охранников заведения к административной ответственности. Их действия признаны законными, и производство прекращено за отсутствием в их действиях состава административного правонарушения», — рассказал адвокат Анатолий Фатеев. В областной прокуратуре отметили, что в настоящее время неизвестно, что говорится в решении суда о действиях полицейского и напомнили, что сейчас проверяется законность действий областного Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства нагрянули в ресторан с внеплановой проверкой 7 апреля. Однако прокуратура области посчитала, что оснований для проведения проверки не было.

Кроме того, по факту инцидента в ресторане может быть возбуждено уголовное дело — областное следственное управление отменило постановление об отказе в возбуждении дела из-за неполноты проведенной проверки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mr_tank
7
mr_tank   03.06.2016 / 11:53   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сотрудникам полиции при исполнении оружие нужно было оставить в сейфе перед походом за подозреваемым?

Сотрудникам полиции надо было оставить в сейфе свое ЧСВ, они за подозреваемыми уже и сортир и на природу ездят.

Просмотров: 3283 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  23  
Ramil-from-tundra
3
Ramil-from-tundra   03.06.2016 / 11:11   #    Ответить   
Изображение
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   03.06.2016 / 11:31   #    Ответить   
Т.е. действия полицейских законны и действия охранников законны. Так что ли?
Сотрудникам полиции при исполнении оружие нужно было оставить в сейфе перед походом за подозреваемым?
mr_tank
7
mr_tank   03.06.2016 / 11:53   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сотрудникам полиции при исполнении оружие нужно было оставить в сейфе перед походом за подозреваемым?

Сотрудникам полиции надо было оставить в сейфе свое ЧСВ, они за подозреваемыми уже и сортир и на природу ездят.
SakuReTsu
1
SakuReTsu   03.06.2016 / 11:55   #    Ответить   
что за хрень? по закону охранники обязаны предоставлять документы и вообще не имеют права кого-либо задерживать и досматривать, а только осматривать (есть разница). и уж тем более не имеют права препятствовать сотрудникам при исполнении ими своих служебных обязанностей
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   03.06.2016 / 12:38   #    Ответить   
Суд окончательно запутал уже запутавшихся сотрудников полиции и прокуратуры!  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.06.2016 / 12:52   #    Ответить   
на стороне клуба
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   03.06.2016 / 12:58   #    Ответить   
Belara_Lenkina, на стороне зла или добра?   
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 14:31   #    Ответить   
Текст решения где? 
В чем суд оправдал, каких охранников? 

Фактически: это не информация это просто информационный вброс на вентилятор!!!  
Чилавек
0
Чилавек   03.06.2016 / 14:34   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Текст решения где? 
В чем суд оправдал, каких охранников? 

Фактически: это не информация это просто информационный вброс на вентилятор!!!  

как ты суров :mafia:
представитель отдела полиции? :D
Megadeth72
1
Megadeth72   03.06.2016 / 14:34   #    Ответить   
ngr_171547, информация подтверждена в прокуратуре и облсуде. текст решения будет выдан адвокатам охранников. при чем тут наброс? 
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 14:47   #    Ответить   
Текст где?
В чем оправдали охранников (которые, кстати, судя по видео, без документов, просто торчат там на входе)??

ЗЫ. Какая информация подтверждена в  "в прокуратуре и облсуде"?? 
Вы, уважаемые читать не умеете или понимать прочитанное?

Я прошу текст решения, в котором указано, на основании чего с "охранников" снят административный штраф. 

ИХМО, причина отмена штрафа: или штраф оформлен неверно или оформлен тем лицом. В общем суд нашел нарушения при оформлении административного протокола. 
Dmsis
0
Dmsis   03.06.2016 / 14:58   #    Ответить   
Чья крыша крышее?!
ngr_171547
1
ngr_171547   03.06.2016 / 15:11   #    Ответить   
Не-а. Просто хамство сторожей и вахтеров (которые сейчас все чаще называют себя "секьюрити") уже зашкаливает. 

Так справочно: эти самые "секьюрити" даже НЕ имеют права ПРЕДЛОЖИТЬ вам показать содержимое сумочки, карманов или документы (кроме пригласительных и тому подобное). Не имеют права даже прикоснуться к вам (если только вы не совершаете преступление). Их дело стоять, смотреть, вызывать полицию!!! 

А ЭТИ обнаглели до того, что предложили сотруднику полиции удостоверение поднести к видеокамере.  
Мне все равно, как живет и будет жить сотрудник полиции, который не знает своих прав, но мне не похрен, что тысячи "секьюрити" забудут про свои. Вахтеру - вахтерово!! 
Чилавек
3
Чилавек   03.06.2016 / 15:14   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Просто хамство сторожей и вахтеров (которые сейчас все чаще называют себя "секьюрити") уже зашкаливает.

не более-чем хамство отдельных полицаев
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
Не надо вообще - говорите конкретно!! 
В данном случае закон нарушили "секьюрити". 

Сотрудник полиции ничего не нарушил, наоборот вел себя слишком "толерантно"  и именно поэтому, почуяв его нерешительность, его сейчас и клюют!! 

А вот если бы после того, как эти самые "секьюрити", которые "были на работе" и поэтому не предоставили своих удостоверений охранника по требованию сотрудника полиции, были бы немедленно положены личиком в пол,
а потом бы доставлены в отдел за сопротивление. 

А следом туда же было доставлено их руководство и было возбуждено минимум административное против их всех .. 
...
Спорим, никаких претензий к офицеру полиции бы не было!! Вобще не было бы, от слова "совсем"!! 
Еще раз: бьют тех кто показал свою "толерантность"!! 
Эта история это еще раз доказывает!!  
Чилавек
1
Чилавек   03.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Сотрудник полиции ничего не нарушил,
это ваше мнениея например считаю наоборот
ngr_171547 пишет:Сообщение наоборот вел себя слишком "толерантно"
ну ты Петросян :)))
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:33   #    Ответить   
Да это мое мнение. 
А вот тыкать мне не нужно. 
Хорошо? 
Чилавек
1
Чилавек   03.06.2016 / 15:34   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение  
А вот тыкать мне не нужно. 
Хорошо? 

Хорошо, Евгений Ваганович :death:
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:36   #    Ответить   
Юрий Алексеевич, если не трудно. 
И сходите к стоматологу - у вас кариес.  
Чилавек
0
Чилавек   03.06.2016 / 15:37   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Юрий Алексеевич, если не трудно. 
 

трудно, Евгений Ваганович :cool2:
ngr_171547
0
ngr_171547   03.06.2016 / 15:40   #    Ответить   
Нищета заела? 
Ну это понятно, людей которые не понимают прочитанное, на работу берут очень неохотно!!!

ЗЫ, Вы знаете, а может вам в дворники или в грузчики - не все же охранником трудиться, людей оскалом кариозным пугать? 
Уважения опять таки больше.
Вы подумайте, хорошо?
 
Чилавек
0
Чилавек   03.06.2016 / 18:07   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Нищета заела?
я не в курсе-что вас там заело, Евгений Ваганыч :death:
ngr_171547 пишет:Сообщение людей которые не понимают прочитанное, на работу берут очень неохотно!!!
нет, ну вы исправляйтесь, что же вы, батенька...учитесь понимать прочитанное-оно вам на пользу пойдет
Гравер 330
0
Гравер 330   03.06.2016 / 18:49   #    Ответить   
ngr_171547, Разобрались же кто правильно поступил, а кто нет! Областной суд всю ситуацию оценил и вынес решения! По справедливости. Что вам еще надо? Или что думаете дебилы, там сидят? Я все понимаю что Вы на стороне Вагин, 3,14даров. Я не виню вас за это, каждому своё!


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.