Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22295
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2016 / 11:41
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе

Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.

Ранее мы уже проверяли, можно ли уйти сытым из ресторана быстрого питания, если в твоем кармане было всего 100 рублей. Тогда многие комментаторы отмечали, что гораздо выгоднее купить на эти деньги в магазине обычные продукты и самому приготовить себе более сытную и полезную еду.

Так как я практически не умею и крайне не люблю готовить, то вариант с картошкой, которую надо мыть, чистить и жарить отпадает сам собой. Придется выбирать те продукты, которые либо уже готовы к употреблению, либо требуют от меня минимальных усилий.

Понедельник

Эксперимент начинается. На завтрак — йогурт. Самый недорогой из тех, на котором написано именно «йогурт», а не «йогуртовый продукт» стоит 19 рублей. На обед выбираю макароны «ракушки» за 26 рублей и консервированную кильку за ту же сумму денег, которая стоит значительно дешевле остальных аналогичных консервов. Чуть менее дешевым выходит ужин — небольшая бутылка кефира за 33 рубля. Итог — 104 рубля.

Почти уложился в необходимую сумму.

Все что можно сказать о столь недорогом йогурте — его можно есть. Особыми вкусовыми качествами он не отличается, немного водянист, но вполне съедобен. Полноценно позавтракать им, конечно, не получилось, и к обеденному времени я подошел крайне голодным.

Надпись на макаронах гласит, что данной пачки хватит на 5 порций. Вранье. По крайне мере в моем случае примерно 70–80% упаковки хватило на две полноценных порции. К удивлению, макароны также получились вполне съедобными, во время варки не развалились, а с килькой получились даже весьма вкусными.

К слову о кильке: несмотря на низкую стоимость, она оказалось очень даже съедобной. Изначально я хотел разделить ее на два дня, чтобы во вторник также заправить ею оставшиеся макароны. Но, увы, не удержался. В итоге на следующий день у меня остался лишь один соус, в котором когда-то плавали кусочки рыбы.

Ужин из 330 мл кефира — это, конечно, очень сомнительный ужин, но ведь вредно для фигуры наедаться на ночь, не так ли?

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 2

Вторник

Так как у меня остались готовые макароны (да еще в соусе, мммм), то я почувствовал себя буржуем и приобрел фрукты. Два банана и один апельсин вытянули примерно на 50 рублей, еще почти 50 рублей стоила упаковка творога, которую я решил оставить на вечер, ведь творог, как ни странно, лучше всего усваивается перед сном, да еще и полезен для костей, волос и ногтей. В итоге на еду ушло почти 100 рублей.

Завтракать фруктами намного приятнее, чем йогуртом за 19 рублей. Апельсин и банан были съедены за одну минуту, второй же банан был оставлен на полдник. Вкусно и полезно.

Кстати, чувство сытости после фруктов оказалось долгоиграющим. До обеда, на котором я слопал вчерашние макароны, есть не хотелось. В итоге второй банан был съеден лишь спустя три часа после них.

Творог на ночь — это, как оказалось, не только полезно, но и практично. Чувствуешь себя сытым и быстрее засыпаешь.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 3

Среда

Хоть у меня осталось немного макарон, третий день подряд есть рожки мне не хотелось. В итоге на этот раз я решил отобедать рисом. Готовить я его совершенно не умею, поэтому приобрел рис в пакетиках (33 рубля). Позавтракать я решил хлебцами с паштетом (15 рублей + 30 рублей). А вот перед сном я решил попробовать некий биойогурт, который стоил 17 рублей. Итог: 90 рублей.

Многие относятся к хлебцам пренебрежительно, считая их безвкусными. Один мой знакомый и вовсе называет их ДВП. Я же люблю хлебцы с детства, мне нравится, как они хрустят, да и вкус их считаю вполне приятным. В итоге три хлебца с паштетом, который также оказался весьма неплохим для такой низкой цены, были съедены очень быстро.

Упаковка риса включала в себя 8 маленьких пакетиков. Пожалуй, для обеда взрослого человека хватит двух. Но учитывая, что ничего кроме риса мой обед не предполагал, я смог насытиться только после того, как съел большую порцию из трех пакетиков.

Готовятся они удивительно просто и получаются вполне вкусными. Но, вероятно, это не столь экономично, если бы я купил обычную упаковку риса и потратил бы у плиты значительно больше времени.

Биойогурт оказался вкуснее предыдущего йогурта, но все равно для вечернего перекуса этого крайне недостаточно. Пришлось догонять его большой кружкой воды, чтобы не так сильно хотелось есть.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 4

Четверг

Риса осталось еще как минимум на один день, значит можно раскошелиться на что-нибудь необычное. К примеру, на консервированную говядину за 39 рублей. А еще ацидофилин за 33 рубля и на хлеб для тостов за 26 рублей. Итог — 98 рублей.

Два кусочка хлеба, запеченные в тостере — вот и весь мой завтрак. Просто хлеб, без масла, повидла или чего-нибудь еще. Очень скромно, но достаточно для того, чтобы дожить до обеда.

Тем более, что меня ожидал рис (на этот раз хватило два пакетика) с говядиной. Правда, здесь меня ожидало большое разочарование: по вкусу говядина за 39 рублей жутко напоминало обычное соевое мясо. Изучив состав, я понял, что реальная доля мяса в упаковке не более 30%. Ничего не имею против соевого мяса, но оно стоит значительно дешевле обычного, и за 39 рублей я смог бы купить его дня на три минимум. А вот ацидофилин был хорош.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 5

Пятница

«Почему бы мне сегодня не намазать на тосты плавленого сыра?», — думал я, шагая по магазину. Рассматривая ценники, я понял, что не смогу себе этого позволить. Если только заменить плавленый сыр «плавленым сырным продуктом» за 46 рублей. А это почти в два раза дешевле, чем обычный плавленый сыр.

Отобедать решаю хлопьями «4 злака» (15 рублей), а на ужин захотелось сладенького (пирожное наполеон за 32 рубля). Итог: 93 рубля.

Завтракая тостами с «плавленым сырным продуктом» я жалел о бездумно потраченных 46 рублях. По вкусу эта субстанция напоминала самую дешевую сметану, разведенную растительным маслом и полежавшую рядом с ветчиной, впитав ее запах. Ничего похожего на плавленый сыр.

А вот хлопья «4 злака» за 15 рублей оказались очень даже ничего. Правда на одну нормальную порцию ушла почти половина пачки. Пирожное же превзошло все мои ожидания — тот самый наполеон, который многие из нас любят с детства.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 6

Выходные

К выходным я подошел с большим багажом того, что не доел в течение недели: половина буханки хлеба для тостов, половина пачки хлебцев, несколько пакетиков риса, остатки макарон на одну порцию, «плавленый сырный продукт». В итоге решил взять 200 рублей, оставленные на субботу и воскресенье и купить того, по чему скучал все эти пять дней. А именно мой любимый сыр Маасдам, который обошелся мне в 150 рублей. Осталось денег на упаковку кефира и глазированный сырок.

Таким образом, на выходных меня ждал поистине разнообразный рацион. По крайне мере значительно более богатый, чем в предстоящие пять дней.

Что можно вынести из данного эксперимента? Прожить на 100 рублей в день вполне можно. Особенно если вы не заядлый мясоед и можете прожить без курицы или говядины. Но подходить к покупкам еды стоит с умом — не тратить финансы на сомнительные йогурты и «плавленые сырные продукты». Лучше иногда позволять себе покупать фрукты — деньги те же, но гораздо вкуснее и полезней.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 7

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 28343 | Версия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Деньги, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Rojo
46
Rojo 03.06.2016 / 12:03 #
:facepalm: автор похоже никогда не видел как бюджетно жить... какие нафиг йогурты??? макарон картошка ..чай и хлеб...мясо по остаточному принципу не к консервах а на рынке... Косточки для супа и тд. суп на всю неделю. брред в общем
GrizzlyCBR
18
GrizzlyCBR 03.06.2016 / 12:11 #
Сэкономить на сырном продукте и сыре и уже можно купить целого цыплёнка. А если не брать ту ужасную консерву, то хватило бы на кило свинины)
Комментарии 121 Читать на форуме
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN 03.06.2016 / 11:53 #
Погодите, а пиво где? 
 
Классно, всё с фотографиями и расписали по дням.
Эпля
5
Эпля 03.06.2016 / 11:59 #
Забавно конечно, но это не жизнь :D
Rojo
46
Rojo 03.06.2016 / 12:03 #
:facepalm: автор похоже никогда не видел как бюджетно жить... какие нафиг йогурты??? макарон картошка ..чай и хлеб...мясо по остаточному принципу не к консервах а на рынке... Косточки для супа и тд. суп на всю неделю. брред в общем
Dedrain
0
Dedrain 03.06.2016 / 12:07 #
Вот тема для следующего эксперимента который можно провести :

Офтопик:
А по факту : банка тушенки и булка хлеба на 2 дня с водой - вполне ничего себе так... простенько и со вкусом .
Чилавек
7
Чилавек 03.06.2016 / 12:08 #
По крайне мере в моем случае примерно 70–80% упаковки хватило на две полноценных порции.
так это смотря сколько забрасывать в топку :death:
ничего кроме риса мой обед не предполагал, я смог насытиться только после того, как съел большую порцию из трех пакетиков.
Виталик, выложи свое фото? :shock: мы берем иной раз каши в пакетиках "Увелка"-пшено+рис, нам двух пакетиков на семью из 4 человек хватает, причем я-не маленький сам по себе и пожрать не дурак...
Особенно если вы не заядлый мясоед и можете прожить без курицы или говядины.
рис/гречка/перловка-стоят недорогокак и макароныкило свинины-250 рэ, за день не сьешь, можно на всю неделю растянуть-а значит выйдет меньше 100 рэ в деньда и завтрак-даже при стоимости десятка яиц в 60 рублей (крупные)-по два яйца на завтрак хватит на 5 дней, стоимость завтрака-12 рублей выйдет..можно даже три съесть-и выйдет дешевле йогурта, и сытнейкак то неправильно ты, автор питался, делай работу над ошибками :D
GrizzlyCBR
18
GrizzlyCBR 03.06.2016 / 12:11 #
Сэкономить на сырном продукте и сыре и уже можно купить целого цыплёнка. А если не брать ту ужасную консерву, то хватило бы на кило свинины)
Капитан72
4
Капитан72 03.06.2016 / 12:13 #
В чём суть эксперимента?
Скрежет
6
Скрежет 03.06.2016 / 12:21 #
Как прочитал слово "йогурт" так чтение сего перла и закончилось. А чего не устрицы сбрызнутые лимонным соком?
Сразу понятно, кто Задорнову тексты пишет. :D
lefa
0
lefa 03.06.2016 / 12:22 #
а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.
Капитан72
9
Капитан72 03.06.2016 / 12:26 #
Депутаты статью заказали? Пособие для нищих? Полноценного рациона на сто рублей не получится, если у тебя нет своего хозяйства
Fluder
5
Fluder 03.06.2016 / 12:26 #
Очередное развлечение...
MARIAH
3
MARIAH 03.06.2016 / 12:30 #
Актуальная тема, с учетом того, что я только что оплатила билеты на отпуск до конца месяца усиленно худею
 
miki
13
miki 03.06.2016 / 12:35 #
бездарно ...мажорский хлеб для тостов ...)) дорогущие паштеты и другая требуха...
Hyper
5
Hyper 03.06.2016 / 12:40 #
Надо еще вес до и вес после замерять, может вес от такого рациона будет снижаться в сторону дистрофического. 
MOHAPX
3
MOHAPX 03.06.2016 / 12:40 #
lefa пишет:а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.
В Ашане такие каши по 8р с копейками ;)
Ангидрит
4
Ангидрит 03.06.2016 / 12:44 #
а где бич-пакеты по 7р? 50р в сутки бы уложился... 
жду эксперимента: купил квартиру в ипотеку и плачу 49 999р/мес...
mr_tank
1
mr_tank 03.06.2016 / 12:48 #
Не понимаю я выбора автора. Купил бы еще бутылку водки, тоже кому то необходимый продукт.



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Ангидрит пишет:а где бич-пакеты по 7р? 50р в сутки бы уложился...

Рис 40р/кг.
Hyper
1
Hyper 03.06.2016 / 12:48 #
Фотки не глазфоновские? :))
Изображение
Grunina
1
Grunina 03.06.2016 / 13:00 #
а если семья)?фиг уложитесь в 100р.
меню для студента
speedre
2
speedre 03.06.2016 / 13:09 #
Для студента 100 р. в день на еду - роскошь :)
Лесник
15
Лесник 03.06.2016 / 13:56 #
Прожить на 100 рублей в день и наесться на 100 рублей в день совершенно разные вещи. Наесться можно гораздо дешевле, лишь немного старания нужно.
А при таких рассуждениях
Так как я практически не умею и крайне не люблю готовить, то вариант с картошкой, которую надо мыть, чистить и жарить отпадает сам собой. Придется выбирать те продукты, которые либо уже готовы к употреблению, либо требуют от меня минимальных усилий.
эксперимент совершенно не показателен.
SergeyR72R
1
SergeyR72R 03.06.2016 / 13:59 #
Hyper, наоборот прибавит в весе - на углеводах и жире то!  
oden
0
oden 03.06.2016 / 14:04 #
Спасибо, интересно! Все таки учитесь готовить. Картошку можно и так отварить, только помыть. Кстати сколько сейчас стоит килограмм? 
Видимо это уже реальность - есть на 100 р в день. 
Скажите, а где продукты покупали эти? 
Logris134
6
Logris134 03.06.2016 / 14:16 #
Какое интересное дитя нового века. Ни готовить, ни бюджетно пожрать. МЯСО ГДЕ? На эти деньги можно было сварить два ведра СУПА. Или казан плова + суп + выпечку и т.п.
Всё, утомили. Пошел обедать в Грузинку.
 
Капитан72
9
Капитан72 03.06.2016 / 14:16 #
Пособие как за неделю заплатив 700 рэ заработать язву желудка!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 03.06.2016 / 15:16 #
Варианты есть всегда. Чем более пробивной человек, тем больше он сможет поэкономить и, таким образом, разжиться. Лето - пора халтур, многим нужна помощь на даче, кому-то проще накормить и в придачу оставить продукты, чем нанимать чернобровых. Ну а если всё-таки хотите научиться экономить на еде - обратитесь к опыту блокадного Ленинграда
Rojo
0
Rojo 03.06.2016 / 15:21 #
помню в Сургуте грузчиков нанимали на склад.. тогда им платили тышь по 7... они снимали толпой гараж... покупали мешок риса и привозили сушеное мясо.. как понимаете большенсво денег они отправляли семье.
mr_tank
0
mr_tank 03.06.2016 / 15:35 #
Rojo пишет: и привозили сушеное мясо.. как понимаете большенсво денег они отправляли семье.

а вот это кстати интересно, откуда сушеное мясо??? В магазинах то нет его.
Rojo
0
Rojo 03.06.2016 / 15:49 #
;) с родины привезли
I/Iлья
2
I/Iлья 03.06.2016 / 17:01 #
Не жить, а выживать.
*Darya*
1
*Darya* 03.06.2016 / 17:09 #
MOHAPX пишет:Сообщение lefa пишет:а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.

В Ашане такие каши по 8р с копейками ;)

а еще дешевле купить нормальные овсяные хлопья (которые в пределах рублей где-то 50 или 60 за стандартную 400-граммовую упаковку)
Лисатая
1
Лисатая 03.06.2016 / 19:27 #
Супы, соленья, драники, каши, крупы, макароны, домашний творог ( легко делается), яблоки наши, рыба, мясо с рынка, яйца из деревни. Полезно и не шибко дорого. Прохожу мимо отдела колбас и готовых йогуртов, десертов. Когда читаю форумы, где пары на 30.000 едят в месяц думаю не иначе рябчиков жуют с ананасами.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 03.06.2016 / 21:27 #
Нищеброды на выдумки хитры, проживут и на 50 руб в день, а то и меньше!
Takius
3
Takius 03.06.2016 / 23:20 #
пакет молока и геркулес=каша утро и вечер .(самое дешевое молоко 30-32+геркулес около 20 р) обед макароны, или картошка с овощами (рагу) 
Скрежет
0
Скрежет 04.06.2016 / 10:08 #
Ангидрит пишет:...жду эксперимента: купил квартиру в ипотеку и плачу 49 999р/мес...
Платеж за квартиру не может быть больше, чем половина заработной платы и то при отсутствии иждивецев. Если платеж 49 999р значит официально подтвержденная заработная плата со справкой по форме НДФЛ-2 должна быть 99 998 рублей.Иначе никто ипотеку не даст.
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Нищеброды на выдумки хитры, проживут и на 50 руб в день, а то и меньше!
Судя по твоим прочим постам ты из их породы. Все у тебя плохо, жизнь гaвнo и пр.
Ska3
14
Ska3 04.06.2016 / 14:29 #
единственный вывод, который мне напрашивается из статьи, что автор тот еще лентяй. Я как мужик не понимаю, как можно не уметь готовить вообще ничего? Что, всю жизнь мама с ложечки кормила? 
По теме, нормальные крупы, не быстрого приготовления в пакетиках стоят дешевле, а по вкусу иной раз вкуснее. Я геркулес искал не быстрого приготовления, нашел (не везде просто есть), пачка полкило 20 рубелй с копейкой! такой геркулес сваренный на молоке куда вкуснее пакетированного быстро приготовления, а выйдет не дороже даже с учетом молока. Картошку лень почистить, порезать? - ппц, не удивительно, что такой человек решил провести эксперимент, как жрать всякую гадость на 100 рублей в течение недели...Ощущение, что я прочитал статью не об эксперименте, а просто из жизни какого-то неудачника, уж простите...
Ska3
1
Ska3 04.06.2016 / 14:32 #
К слову, 10к яиц можно за 50р взять, не на один день бы хватило
Ska3
5
Ska3 04.06.2016 / 14:33 #
и брать хлеб для тостов...я то все думал, кто его берет....
Ska3
0
Ska3 04.06.2016 / 14:37 #
Лисатая пишет:яблоки наши
наши яблоки как показывает практика стоят порой дороже некоторых китайских ))) те же симеренко 
lmopwxsr
3
lmopwxsr 04.06.2016 / 15:19 #
Неделю мало. Давай год. Когда выгонят из съёмной квартиры, отключат телефон, интернет, когда все сезоны, дом из коробок начнёт по осени промокать и промерзать, какой-нибудь недуг от соседей-бомжей и бомжих подхватишь половым путём и придётся ещё лечиться, на эту сотку лекарства покупать. Так что, бросай эту работу корреспондентом на нашгород.ру и иди на нормальную работу, где платят больше, хотя, скорее всего, там придётся пахать, а не тексты бестолковые набирать.
aka писатель на час
0
aka писатель на час 05.06.2016 / 14:11 #
.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 05.06.2016 / 15:30 #
яб так жил, на 100р в день, если-бы жил один, столько бы сэкономил )



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

Re: Тест-драйв: Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
а то часть зарпаты на еду, часть на квартиру, и всякие расходники и все, нихреняшечки больше не остается
Anonymous
2
Kotel72 05.06.2016 / 16:10 #
Автор - реально фрик. Постоянно пишет ерундистику.
Usa
2
Usa 05.06.2016 / 17:02 #
100 рублей эта 3000 в месяц :)

мешок муки 10 кг, риса пятерик, кулек макарон побольше, 7-10 кг ребрышек на суп в согласии, моркошка-капуста-картошка чай майский из веников еще и на бухло типа боярышника останется :death:
kristi
1
kristi 06.06.2016 / 21:53 #
Grunina, в полне. Если три человека, то это уже триса рублей. Ходить  в магазин можно не каждый день.  А раз в два дня. Уже 600р.  На 150 р. купить мяса - уже суп и тефтельки/котелтки сделать можно.  Яблоки на два дня сезонные - 1 кг 65-70р. Картошка - пару кг (к супу, или пожарить). Пачку гречки (вся все равно не уйдёт, в другой раз покупать не придётся) - 80р. В другие два - пачку риса. в другие два дня макараны. Молоко для каши два пакета на два дня. - 70р. Большую пачку кефира. - 60р. Набор для супа или борща (в перекрёстке такие есть - луковица, морковь, свекла) - 35р. Капуста - 30р. ну ладно, добавим рис - 80р. и пачку чая - 45р. сахар 40 р. (рафинад)  уложились в 600р. Рис игречка останутся. заварка тоже. так что в следующий раз другое. Но. Для питания вполне. А вот бытовое, аптека....  Аптека вапще жесть.  Так что  получается: молочка, гречка, мясо - белки. кртошка - углеводы.  Овощи и даже фрукты. Кисломолочка. Здоровая нормальная еда )))  гыыы
MOHAPX
1
MOHAPX 06.06.2016 / 23:32 #
*Darya* пишет:Сообщение 
MOHAPX пишет:Сообщение lefa пишет:а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.

В Ашане такие каши по 8р с копейками ;)

а еще дешевле купить нормальные овсяные хлопья (которые в пределах рублей где-то 50 или 60 за стандартную 400-граммовую упаковку)

я даже завысил цену, каши там по 4 с чем-то, но на нормальную порцию нужно пару пакетиков
речь шла о быстрозавариваемых кашах, поэтому я и написал про них
Bath
1
Bath 06.06.2016 / 23:47 #
145778606514258718.jpg
145778606514258718.jpg
Bath
1
Bath 06.06.2016 / 23:51 #
Rojo, декабристы были тоже далеки от народа :) 
davidovea
2
davidovea 07.06.2016 / 09:41 #
Люди вам не стыдно в 21-м веке в одной из богатейших стран мира обсуждать как выжить на такую мизерную сумму?
Rojo
0
Rojo 07.06.2016 / 09:53 #
:sad: это не выжить это диета. Мне как знакомый рассказал что тышь 20 тратит на еду я малсоть в шоке был ..семья 2 человека - и понятно откуда лишний вес
Glosk
1
Glosk 07.06.2016 / 10:08 #
davidovea пишет:Сообщение Люди вам не стыдно в 21-м веке в одной из богатейших стран мира обсуждать как выжить на такую мизерную сумму?

очень толсто :)))

на 7 соток в неделю можно вообще шиковать. Как ща помню макарошки, каши, бедра куриные, яйца, супы и 5 чел в одной кв. так жил когда только работать начинал, весело было. :death:
Гарро
3
Гарро 07.06.2016 / 11:08 #
Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.

Вот герой нашёлся на 100 руб в день в течении недели.
В конце недели жопа в ширине наверное даже и не убавилась :D
Корреспонденты , а поживите на 9300 руб 3 месяца , а потом расскажете.
a.m.kireev71
0
a.m.kireev71 07.06.2016 / 12:59 #
Если бы автор знал разницу в консервах то он бы понимал чем "говядина/свинина/оленина тушеная" отличается от "Тушенка" где то самое и где маркетинг. Гречка с тушеной олениной и ему бы хватило на 4 дня как минимум обедать и и за все 150 рублей
aklimets
0
aklimets 07.06.2016 / 13:23 #
Видел уж не одну попытку повторить Челлендж имени Илона Маска , это 2$ доллара в день.
Конечно конкретно вкладываться по 100 рублей в день тяжело, а вот если эксперимент поставить на 1 месяц и закупить основных продуктов разово на тысячи так две и на тысячу иногда себя баловать кефирами и свежим хлебом вот т по настоящему эксперимент.
И кстати по чему в статье не пишут на сколько стал легче участник эксперимента ? )) 
Danko
0
Danko 07.06.2016 / 13:41 #
Ха-ха! Что это: реклама нищеты или уроки школы выживания? Если первое, то вообще-то можно прожить и без денег: на подаяния! Если второе, то сумма явно завышена раза в три.
Elena@87
0
Elena@87 07.06.2016 / 13:47 #
я в шоке от этой статьи, до нас хотят донести инфо, что мы барствуем , что если тратить 700 руб. в неделю то на 3000 можно прожить целый месяц не в чем себе не отказывая (( только вот сколько по времени проживешь вопрос остается открытым???
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 07.06.2016 / 14:04 #
Гарро, хе я так живу месяца 3, на личные расходы денег практически не остается, очень много на еду уходит на два человека, притом, что рацион не широк, времени свободного больше, но денег особо нет, когда вкалываешь, деньги есть, но некогда тратить, вот так вот и живем, это добровольное рабство
Гарро
0
Гарро 07.06.2016 / 14:12 #
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Гарро, хе я так живу месяца 3, на личные расходы денег практически не остается, очень много на еду уходит на два человека, притом, что рацион не широк, времени свободного больше, но денег особо нет, когда вкалываешь, деньги есть, но некогда тратить, вот так вот и живем, это добровольное рабство

У меня есть среди знакомых нечто подобное, только они живут огородом и хозяйством.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 07.06.2016 / 14:17 #
Гарро, впринцыпе не плохо бы свое хозяйство, работать не много, дома время тратить на огород и физический труд и польза, меньше тратишься
mr_tank
0
mr_tank 07.06.2016 / 14:55 #
Elena@87 пишет:Сообщение я в шоке от этой статьи, до нас хотят донести инфо

Судя по количеству сообщений вы имеете непосредственное отношение к этому "эксперименту", и пытаетесь таим образом оправдать кривость мозгов горе-экспериментатора.
ZarasA
3
ZarasA 07.06.2016 / 14:56 #
Не прожить, а выжить (не сдохнуть). Можно недельку поприкалываться, если деликатесы надоели. А вообще ... Это просто издевательство над малоимущими! Возмущению нет предела!
ngr_178914
2
ngr_178914 07.06.2016 / 17:57 #
Кстати есть логика в таких экспериментах, если конечно разумно к этому подходить.
Утром кашка геркулесовая (11р.=400гр.) с бананом (20р. = 300гр.) и яблоком (20р. = 200гр.) итого: 51р.
В обед можно макароны (20р. = 200гр.) сварить или картошку (20р. = 1кг.) с хлебом (30р. = булка).
А на ужин ... , а ужинать вредно.
В итоге имеем вполне здоровую пищу и плюс неплохая диета для очищения организма. Ведь нельзя забывать что слова питаться прежде всего от слова пить!
Гарро
0
Гарро 08.06.2016 / 09:10 #
ngr_178914 пишет:Сообщение Кстати есть логика в таких экспериментах, если конечно разумно к этому подходить.
Утром кашка геркулесовая (11р.=400гр.) с бананом (20р. = 300гр.) и яблоком (20р. = 200гр.) итого: 51р.
В обед можно макароны (20р. = 200гр.) сварить или картошку (20р. = 1кг.) с хлебом (30р. = булка).
А на ужин ... , а ужинать вредно.
В итоге имеем вполне здоровую пищу и плюс неплохая диета для очищения организма. Ведь нельзя забывать что слова питаться прежде всего от слова пить!

Так то да, жрём мы конечно много, больше чем надо.
Sam.Nemestniy
0
Sam.Nemestniy 08.06.2016 / 11:49 #
Удивил)))
Я полтора года назад на сто рублей неделю жил и не раз
KoSmoSk
1
KoSmoSk 08.06.2016 / 16:45 #
Забавный эксперимент, но... конечно, глупое распределение денег всех возмущает :D Как можно такой гадостью питаться? Я бы не наелась таким рационом, а мужчина и подавно с голодными глазами весь день ходил бы. Йогурты, хлеб для тостов, тушенка, сырок и плавленное "нечто" :))
Даже, если ты до того, как стал жить на 100 рублей в день - никогда не готовил - можно погуглить и узнать ;)
у нас очень много денег уходит на сладости и на "импульсные" покупки.
LanaA.SCHEh
0
LanaA.SCHEh 09.06.2016 / 12:42 #
Капитан72 пишет:Депутаты статью заказали? Пособие для нищих? Полноценного рациона на сто рублей не получится, если у тебя нет своего хозяйства
точно, заказ!  
Ангидрит
2
Ангидрит 09.06.2016 / 12:54 #
KoSmoSk,
Я бы не наелась таким рационом, а мужчина и подавно с голодными глазами весь день ходил бы. Йогурты, хлеб для тостов, тушенка, сырок и плавленное "нечто"
сварил утром кашу геркулес, обожрался... вечером гречку, обожрался... на следующее утро 2яйца с гречкой, обожрался... по программе автора эксперимента купил кефир, сыр хохланд, йогурт, но они стоят в холодильнике не тронутые... к чаю взял печенье, казинаки, чувствую себя ленивой обожратой скатиной, надо будет вечером пробежку минут 30 хоть устроить... реально можно спокойно жить на 100р в сутки...
zhorzh
0
zhorzh 09.06.2016 / 14:50 #
курица - 100р/кг, сыр(не сырный продукт) за 150р/полкило и т.д. можно вполне полноценно питаться, если сформировать рацион сразу на неделю. а не "затыкать дыры" ежедневно кильками, neotyrjq и пакетиками каши)
я обычно за раз на 1.5тр продуктов беру, но и то такой гадости не покупаю)
SKVO113
6
SKVO113 10.06.2016 / 00:27 #
Глупенькая статейка, как и эксперимент. Берите пример с пенсионеров, как можно прожить месяц на пенсию. В заголовке неправильно набрано - надо было набрать "Как пожрать на 100р. в день". Потому как кроме жратвы есть множество других расходов, без которых не обойтись - оплата ЖКХ, хозтовары, гигиенические товары и самая примитивная косметика, множество  вещей для себя и для дома, медикаменты, парикмахерская, подарки для друзей, родственников и себя любимого. Так что чтобы "ПРОЖИТЬ" 100 р в день мало. Это ещё не учтены расходы на посещение театров, музеев и прочих культурных мероприятий.
strelka
0
strelka 10.06.2016 / 09:12 #
SKVO113 пишет:Сообщение Это ещё не учтены расходы на посещение театров, музеев и прочих культурных мероприятий.

если жить на 100 р в день, то развлекательные мероприятия не нужны, ведь такая жизнь сама по себе - ШОУ.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 10.06.2016 / 16:07 #
Ангидрит пишет:Сообщение сварил утром кашу геркулес, обожрался... вечером гречку, обожрался... на следующее утро 2яйца с гречкой, обожрался... по программе автора эксперимента купил кефир, сыр хохланд, йогурт, но они стоят в холодильнике не тронутые... к чаю взял печенье, казинаки, чувствую себя ленивой обожратой скатиной, надо будет вечером пробежку минут 30 хоть устроить... реально можно спокойно жить на 100р в сутки...

молодец! я говорила про рацион, а не про сумму. Тоже вполне на 100 руб могу питаться))) но даже, если у меня будет 30 руб - я не буду брать подделку плавленного сыра :D
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer 10.06.2016 / 20:16 #
Когда речь идет о питании на сто рублей в день, без готовки никак. Утром каша, в обед - суп, да-да, супа хватит на два-три дня, а мяса много не надо, на ужин - кашу или творог. Гречка с молоком, яйца - как же без них? Автору - незачет. Говорю, как человек, живший и на меньшую сумму. И консервы и йогурты всегда дороже и вреднее.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 10.06.2016 / 23:45 #
мореходец пишет:Сообщение К чему это воспевание нищеты? :eyes: .

Присоединяюсь к вопросу. Нагнетание настроений "всё пропало"?
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 11.06.2016 / 00:49 #
У автора отключен интернет? Или отпали ручки, может пальчики не гнутся? Или это может жизненный принцип такой - лучше я буду совершать глупости, - да просто выброшу сотняшку в помойку! - но картошку-моркошку чистить нилюблю-нихачу-нибуду! Человек, который вынужден экономить, при этом плодотворно и много работать, плюс, скорей всего, содержать свою семью, не станет питаться так, как питался автор статьи. Потому что для автора это не более чем игра и баловство. Развлекуха!.. Что в современной реальности кощунство. И посему - ваапще! - никакого глубокого смысла в этом эксперименте нет. А вот для того, кто на самом деле долго ли, коротко ли, живёт на сумму 100 рублей в день на человека, - и естессно, что не одну неделю так жить приходится, если уж такая жёсткая экономия необходима, как правило она обусловлена жизненными обстоятельствами и предполагает время - прежде всего продумает меню на определённый период, рассчитает минимальную недельную потребность в продуктах, конечно готовить будет сам, не погнушается закупить при случае картошки и других овощей, суповых наборов мясных и рыбных, круп, муки, растительного масла, вполне возможно - ещё сухого молока и яичного порошка, компотной смеси, сахара и заварки. А не будет ежедневно забегать в магазин в поисках дурацкой дешёвой кильки и кормовых полуметровых бананов. Глупее и бесполезнее такой "экономии" наверное сложно что-то выдумать.Если питаться блюдами, приготовленными самостоятельно, то нет ничего сложного готовить таким образом, чтоб на завтрак у тебя не оказалось два ломтика засохшего хлеба с кружкой воды из-под крана, и вообще был полноценный приём пищи на весь день, конечно неразнообразный, но вполне терпимый.Абсолютно провальный эксперимент, незачот автору конкретный.  

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:  
Grunina пишет:Сообщение а если семья)?фиг уложитесь в 100р.меню для студента
Ну так на семью-то сколько человек, столько и сотен положено)))

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:  
ngr_178914 пишет:Сообщение Кстати есть логика в таких экспериментах, если конечно разумно к этому подходить....В обед можно макароны (20р. = 200гр.) сварить или картошку (20р. = 1кг.) с хлебом (30р. = булка).А на ужин ... , а ужинать вредно.В итоге имеем вполне здоровую пищу и плюс неплохая диета для очищения организма. Ведь нельзя забывать что слова питаться прежде всего от слова пить!
Макароны или картошка с булкой хлеба для вас означают "неплохую диету для очищения организма"? Тогда, что же по-вашему для организма вредно? Ааа, оказывается, ужинать вредно... Ещё и "питаться" тождественно слову "пить"? Как говорила секретарша из "Служебного романа" - "Умереть, не встать!"...
SKVO113
1
SKVO113 11.06.2016 / 01:29 #
strelka пишет:если жить на 100 р в день, то развлекательные мероприятия не нужны, ведь такая жизнь сама по себе - ШОУ.
Да это не ШОУ, а существование на грани  "вымирания". Я же и писала, что это только скромный жрач. Понятно, что всё остальное остается за "гранью".
SKVO113
1
SKVO113 11.06.2016 / 01:58 #
Вот полностью согласна с fortunkina_mama, потому как пенсионерка неработающая, приходится питание и другие расходы просчитывать до мелочей. Питание в среднем выходит именно на такую сумму в день плюс минус рублей 10-15. При этом есть и мясо-рыба-кура, крупы-макароны-специи, овощи-фрукты не выводятся, хотя хозяйства своего нет. По праздникам есть возможность выпить и закусить. Пенсия у меня такая же, как у большинства россиян, прожиточный минимум превышает разве что рубля на три-четыре. И конечно готовлю сама, поскольку сижу дома.  Есть ещё один плюс в этой ситуации - нет возможности собственными ногами разгуливать по магазинам в поисках дешевых продуктов, приносит мне их работник специальной службы. Поэтому есть возможность, составляя заказ, исключать "ненужные" покупки. К тому же нередко пользуюсь интернет-магазинами, среди них есть и продуктовые. Так что ребята, живите по средствам, учитесь экономии не во вред здоровью. 
Ангидрит
3
Ангидрит 11.06.2016 / 10:43 #
если жить на 100 р в день, то развлекательные мероприятия не нужны, ведь такая жизнь сама по себе - ШОУ.
ШОУ - возьми ипотеку и доживи до пенсии, а т.к. ШОУ должно продолжаться - попробуй проживи на пенсию...
111111
0
111111 11.06.2016 / 18:00 #
GrizzlyCBR, Прожить на 100 рублей в день можно, но не долго.
Смешной
0
Смешной 13.06.2016 / 02:12 #
Полный бред!
111111
1
111111 13.06.2016 / 20:55 #
Это не шоу.  К сожалению,так живут миллионы. Обидно .... что в такой богатой стране
Shooter72
1
Shooter72 14.06.2016 / 14:38 #
Сразу видно, автор никогда не укладывался в такой бюджет. Не жил на 100 рублей, мажор.
Йогурты-.уйогурты, бананы-мандарины... Это только на праздники, ...!
Ребра или набор куриный для супа, в зависимости, а там капуста или вермишель, морковь, картошка, лаврушка, перец, соль. Вот баланда на три дня, и не в сухомятку. Кашу гречневую на воде или манную, как в том фильме. Можно разнообразить дошираками. )) И хлеб не забудьте!!!
Shooter72
0
Shooter72 14.06.2016 / 14:40 #
З.Ы. Забыл про бульонные кубики. Мы в 90-х из них супы варили.
Rojo
1
Rojo 14.06.2016 / 14:57 #
:D давайте жить на 100 рублей и писать кто чем питается.. посмотрим кто дольше всех протянет



Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:  

;) только чур продукты с дачи оценивать исходя из затрат на дачу
mr_tank
2
mr_tank 14.06.2016 / 15:28 #
Rojo пишет:Сообщение :D давайте жить на 100 рублей и писать кто чем питается.. посмотрим кто дольше всех протянет

Сколько угодно, если о еде. Если коммунальные и т.д. то проблема.
Rojo
0
Rojo 14.06.2016 / 15:30 #
:D о еде...а с коммуналкой надо жить на 10 тышь вместе с едой и одеждой)).. Обед придется отменить сразу - 70рублей только он выходит обычно
Diky
5
Diky 14.06.2016 / 17:23 #
100 на человека в день..... хм....
у меня 4ро в семье= 400 р./день
итого 12 000 р./мес.

жена ведёт бухгалтерию домашню - все чеки отмечает
бюджет питания составляет 16 000 примерно
думаю если исключить всякие "вкусняшки" запросто войдет и в 12 000

а тот кто писал статейку просто ничегошеньки не понимает ни в питании ни в экономной трате денег
яйца, курятина, хлеб, молоко, картошка, морковка, лук и у него каждый день был бы полноценный стол
кастрюлю супа можно на 150 р. сварить на всю неделю обед
А он как студентка 17 летняя, которую первый раз одну дома оставили, питался.
Rojo
1
Rojo 14.06.2016 / 17:30 #
:crazy: мне потом показалось что это было подобие на статью из глянцевого журнала
zhorzh
0
zhorzh 14.06.2016 / 17:53 #
Rojo пишет:Сообщение ;) только чур продукты с дачи оценивать исходя из затрат на дачу

с дачи, пожалуй, дороже выйдет чем из магазина... слишком мелкое производство
Rojo
0
Rojo 14.06.2016 / 17:56 #
:D в этом и смысл..чтоб люди поняли что траты одной машины навоза в год -делает не рентабельным весь урожай картохи.. Шутка конечно
SKVO113
1
SKVO113 14.06.2016 / 22:21 #
Rojo пишет:траты одной машины навоза в год -делает не рентабельным весь урожай картохи..
картоху желательно растить без навоза. Навоз обычно идет для огуречных гряд, и тот перепревший, в свежем всё горит.  
Diky пишет:А он как студентка 17 летняя, которую первый раз одну дома оставили,
 Главное - вбросить темку. А уж раскручивать её можете сами, кто во что горазд. Глупее всего было разбросать деньги по стольнику на каждый день, и потом суетиться с килькой и йогуртами-бананами Обычно хозяйки закупаются на неделю. Некоторые продукты можно набирать на месяц (специи; картошку,если есть где хранить; макароны и крупы; иногда яйца, кои посвежее). Кстати, с килькой можно приготовить супчик летний на 3 дня. Это гораздо лучше, нежели  нежели квасить открытую банку в холодильнике.
Лесник
0
Лесник 15.06.2016 / 11:17 #
Rojo пишет:Сообщение в этом и смысл..чтоб люди поняли что траты одной машины навоза в год -делает не рентабельным весь урожай картохи
Не далёк от истины. Вспахать 200-400 рублей за сотку, если засадить 5 соток картошкой, предварительно удобрив машиной навоза (+ 5000 рублей), получится затрат 6500 рублей. Накопается с этого участка вёдер 100 картошки, это килограмм 600 примерно. Если не учитывать затраты на поездки на дачу, то 6500/600=10,8 рублей килограмм. По осени можно в деревню сгонять и купить по этой цене картошки, а то и дешевле.
SKVO113 пишет:Сообщение картоху желательно растить без навоза
С навозом лучше растёт. Если конечно не переборщить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.06.2016 / 11:25 #
111111 пишет:Сообщение Это не шоу. К сожалению,так живут миллионы. Обидно .... что в такой богатой стране
"............Журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров. При его составлении издание учитывало, какая сумма из состояния отца приходится на одного ребенка. Для этого состояние миллиардера делили на число его детей. Издание признает, что формально получившийся список нельзя назвать рейтингом наследников, поскольку он не учитывает других потенциальных наследников, не из числа детей.

Список возглавил Юсуф Алекперов. Он - единственный сын главы и основного акционера ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, на него приходится $8,9 млрд (во столько журнал оценивает состояние его отца).

Юсуф Алекперов родился в 1990 году, в 2012 году окончил РГУ нефти и газа им. Губкина по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных месторождений». В 2013 году в программе «Большой дозор» (совместный проект газеты «Ведомости» и радиостанции «Эхо Москвы»;) Вагит Алекперов рассказывал, что его сын работает на месторождениях в Западной Сибири. «Он был и рабочим, сейчас технологом. Он этот путь пройдет, а дальше пускай выбирает свою судьбу сам», - говорил миллиардер. Алекперов отмечал, что не готовит из сына преемника. «Я уже позаботился о том, что мой пакет акций, даже если, не дай бог, я уйду из этой жизни, он останется неделимым, он останется для того, чтобы стабильность компании обеспечить на долгие годы, и мой сын не будет иметь права его расщеплять и продавать», - говорил он

Второе место в рейтинге заняла четырехлетняя Тара Мельниченко. Она - единственная дочь основного владельца «Еврохима» Андрея Мельниченко, состояние которого издание оценивает в $8,2 млрд.

Третье место делят дети совладельца НОВАТЭКа и «Сибура» Леонида Михельсона, которого Forbes в 2016 году поставил на первое место в списке богатейших бизнесменов России. Состояние Михельсона оценено в $14,4 млрд. На его детей - дочь Викторию 1992 года рождения и родившегося в 2015 году сына, имя которого издание не уточняет, - приходится по $7,2 млрд.

В первую десятку списка также вошли сын акционера «Альфа-групп» Алексея Кузьмичева Алексис ($6,7 млрд), дочь основателя «Магнита» Сергея Галицкого Полина ($5,7 млрд), дети владельца группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга Ирина и Александр (по $5,25 млрд), сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова Джахангир ($4 млрд), дочери владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева Екатерина и Анна (по $3,85 млрд), трое детей акционера НОВАТЭКа Геннадия Тимченко Наталья, Ксения и Иван (по $3,8 млрд) и дети совладельца «Альфа-групп» Михаила Фридмана Лора, Катя, Александр и Ника (по $3,3 млрд).

По оценкам Forbes, в России насчитывается 77 долларовых миллиардеров, у них в совокупности 243 ребенка. Всего в рейтинг попали 20 миллиардеров, у которых суммарно 47 детей. Порогом для попадания в список стала сумма $1,8 млрд - столько приходится на каждого из шести детей совладельца «Северстали» Алексея Мордашова (его состояние оценивается в $10,9 млрд). Дети инвестора Романа Абрамовича в список не попали: всего их семеро, на каждого приходится по $1,1 млрд........." (C)

ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.06.2016 / 11:42 #
В виде "сладкой сказки" в Госдуму вброшен законопроект, предполагающий освобождение пенсионеров от коммунальных платежей. Не примут его, конечно...., а жаль. Тогда многие пенсионеры смогли бы питаться аж на 150 рублей в день
Rojo
1
Rojo 15.06.2016 / 12:11 #
:shock: как в том анекдоте -солдат столько брюквы съесть не может
Asa_45
0
Asa_45 15.06.2016 / 12:42 #
Загнобили автора, каждый судит по себе.


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Молочка, кефир - это база рациона, минимального. Плохо организм работать будет на одном дошираке. Доширак, не к ночи здесь упомянутый, вообще-то дорогой продукт, обычные макарошки без глутамата натрия куда дешевле, в разы.

Затраты на содержание дачи - 20 тысяч в год пенсионеры отдают. Просто за содержание, включая электричество, но исключая затраты на землю, семена, навоз, удобрения и прочее садовничество. А труд какой... И ещё добраться до дачи надо, это тоже деньги.

Каждый судит по себе.
Rojo
0
Rojo 15.06.2016 / 16:29 #
мореходец пишет:Сообщение Как вы на сто рублей в день будете покупать рыбу, индейку, творог, орехи и т.д? :eyes: За элементарную гречку приличного вида просят 90р :)

:note: ГРЕЧКА ЭТО РОСКОШЬ. рис + карасей покупать, куру одну на неделю и тд
Diky
2
Diky 15.06.2016 / 16:32 #
мореходец, чувак неделю жил на 100, у него было 700 р., садишься составляешь бюджет покупок и идёшь в магаз.
А гречка стоит около 40 р.
и покупаю я ее не по виду а по килограммам. Мне её кушать, а не жениться на ней.
Приличного вида ты наверное упаковку имел в виду. Дак в МЕТРО можно найти и горох обыкновенный с ценником в 300 р./кг.
Rojo
0
Rojo 15.06.2016 / 16:48 #
Китай и Япония на рисе живет..и как бы выживают неплохо.
Вы тоже говрите что карасей кошке берете))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 16.06.2016 / 23:01 #
Asa_45, о даче речь пошла лишь  нижней трети постов, а то и меньше))) Вы поленились прочитать, прежде чем составить впечатление об обсуждении. Речь шла не о домашних овощах и заготовках, - это частности, и каждый понимает, что они есть не у всех, да и заканчиваются они даже у тех, у кого были.
Речь шла о том, что автор просто спустил деньги в мусорницу, т.к. отказался от рациональной и разумной закупки продуктов и домашнего приготовления еды. Ибо автору на самом деле не нужно, его не коснулось, т.к по моему мнению у него было простое редакционное задание, которое он успешно запорол. О чём ему и сказали, а не "загнобили".
Реальные семьи, которые вынужденно тратят на питание не более ста рублей на человека в день, а то и меньше, при таком образе питания, который продемонстрировал автор, довольно быстро протянут ноги и им придётся претерпеть ещё бОльшие финансовые траты.
Usa
1
Usa 16.06.2016 / 23:06 #
Тут вспомнил студенческий рецепт как недорого прокормиться :D

на неделю надо пару кг муки и пару кг фарша ну и лука килограмм. как раз рублей 700 по нонешним ценам. заводишь тесто в воскресенье утром перед зантиями чебурек жаришь здоровый на полсковородки и вечером после учебы :) .. жирно сытно вкусно :DD Конечно после пары недель такой диеты на чебуреки уже смотреть лпротивно но к этому времени сессия обычно заканчивается :D
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 16.06.2016 / 23:18 #
мореходец пишет:Как вы на сто рублей в день будете покупать рыбу, индейку, творог, орехи и т.д? За элементарную гречку приличного вида просят 90р

Вот вообще не проблема. Странное рассуждение - вы же не будете в день съедать гречки на 90 руб!? А на следующий - полкило творога, а дальше два кило сахара... Нет, ну конечно, если вы имеете только сто рублей в день, так вам платит ваш работодатель, и по-другому денег у вас в кармане не бывает, то может быть и есть проблема. Но большинство тюменцев работают, получая планово аванс и расчёт, а это совершенно иная ситуация.
Составляется примерный рацион на определённый период. По этому рациону готовится список продуктов и учитывается сумма, которая может быть затрачена на питание в течение от одной закупки до другой. И заранее просчитываются цены, что вообще не проблема -сейчас куча программных приложений для телефонов или компьютерных, по которым можно найти, где проходят акции и на какой продукт. По ходу закупки всегда можно скорректировать меню, если например акционные рыбные суповые наборы закончились, но появилась акция на распродажу грибов... Значит рыбный суп у вас будет, возможно, на следующей неделе, а на этой неделе - грибной суп...
Проблема в том, что таки да, - эта сумма маленькая, и с разнообразием не разбежишься... но и голодать при разумном подходе не будешь, так же, как и не придётся давиться поддельным плавсырком или тремя корочками хлеба.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 16.06.2016 / 23:23 #
мореходец пишет:По 40 р. это первый сорт, он с шелухой и его перебирать надо от черных зерен.

ой, ну прям  убиться... И от шелухи перебрать можно, и морковку купить-почистить-потереть с чесночком, и картошечки почистить и наварить, да с селёдочкой! Которая штучная, которую - дадада! - тоже надо почистить от кожицы. И которой - килограмм!!! - стоит как два стаканчика синтетического кипятошно-растворимого пюре, на которое только и способен корреспондент. А то и супчика наварить...
Просто у автора ручки букетиком растут, и он ничего этого делать не умеет и не хочет, - и проблема только в этом, и он сам об этом и написал - что это основной критерий при его подборе еды. Вот и тратит в неделю 700руб как последний безрукий бездарь!
Да не дай Бог какой-нибудь нормальной девчонке такого жениха беспрокого... :tuktuk:
 
zhorzh
1
zhorzh 17.06.2016 / 00:57 #
Usa пишет:Сообщение Тут вспомнил студенческий рецепт как недорого прокормиться :D

на неделю надо пару кг муки и пару кг фарша ну и лука килограмм. как раз рублей 700 по нонешним ценам. заводишь тесто в воскресенье утром перед зантиями чебурек жаришь здоровый на полсковородки и вечером после учебы :) .. жирно сытно вкусно :DD Конечно после пары недель такой диеты на чебуреки уже смотреть лпротивно но к этому времени сессия обычно заканчивается :D

черт, я бы не отказался от такой диеты)))
а вообще неделю я бы на лепешках с чесноком, сыром и приправами прожил) вышло бы еще дешевле)
Olga.Barinova
0
Olga.Barinova 16.09.2017 / 00:30 #
надо еще не только дешево,но и полезно питаться. я ем 1. яишница из 2 яиц+отварная греча с репчатым луком, 2. салат из капусты,помидор и моркови, 3. картошка +килька в томате 4.стакан кефира
Денница
0
Денница 16.09.2017 / 01:37 #
Olga.Barinova, Оль килька в томате это не полезно.
qazqaz
0
qazqaz 19.09.2017 / 10:37 #
Вынести путена из Кремля и всю его шоблу в ноябре 2017. www.5112017.org
qazqaz
0
qazqaz 19.09.2017 / 10:37 #
Вынести путена из Кремля и всю его шоблу в ноябре 2017. www.5112017.org
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.09.2017 / 11:26 #
Пипец, рассуждения достойны памяти героев-комсомольцев Великой Отечественной: спустя 70 лет после победы - как прожить на 100 рублей в день.... миллионы человеческих жизней за 100 рублей, вместо "всеобщего равенства и братства", "садов на Марсе"...
Что-то тут не так.
Сергей 74
0
Сергей 74 19.09.2017 / 11:30 #
Diky пишет:Сообщение бюджет питания составляет 16 000 примерно

У вас 4 чел. в семье и уверен что за 16 тыс. вы практически голодаете!(
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.09.2017 / 14:03 #
Сергей 74, 16 тысяч на питание, эт нормально:death: не думаю что они голодают:DD икорку пади едят и не переживают что не хватит.
Сергей 74
1
Сергей 74 19.09.2017 / 18:17 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение 16 тысяч на питание, эт нормально не думаю что они голодают икорку пади едят и не переживают что не хватит.

Не согласен! У нас семья 5 человек и по версии этого человека -у нас должно уходить 20 тыс., но у нас тратится гораздо больше. Мы не отказываем детям в сладостях и т.п., и на питании вообще деньги не экономим. Поэтому уверен что 16 тыс. на 4 чел. это впритык и очень скромно!
Diky
0
Diky 19.09.2017 / 18:59 #
Я скажу так - голодать - не голодаем.
Но и особого избытка в продуктах нет.
Мясо-рыба каждый день, сыр, молочка постоянно, свежие овощи-фрукты по сезону (когда покупные, а когда свои).
Но.... мы совершенно не покупаем так называемые деликатесы - колбасы, копчёности и т.п.
Отвыкли пока дети были маленькие, да и понимаем сейчас что это "лишнее" для здоровья.
Иногда уменьшает бюджет питания охота на крупного зверя. Лось, к примеру, на четверых-пятерых охотников выходит по 8-10 т.р. на лицо., а это почти полугодовой запас мяса.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.09.2017 / 21:21 #
Сергей 74, что сказать, мб избаловались? по его расчетам 8т.р. на 2-х человек, на столе будет все....из личного опыта:DD мясо и все остальное:death: про икорку не шутил:DD и калбасы в том числе.
Stаn
0
Stаn 19.09.2017 / 21:24 #
в 2015 году в Тюмени бюджет на продукты был 32-33 т.р. на семью из 4х, включая бытовую химию, памперсы и т.д. правда без алкоголя :)
в 2016 году в Питере хватало 30 т.р. в месяц в среднем. Это номральные продукты, мясо, рыба, фрукты, молочка разная.
no matter
0
no matter 19.09.2017 / 22:08 #
Diky пишет:Но.... мы совершенно не покупаем так называемые деликатесы - колбасы, копчёности и т.п.


Сегодня зашли на Михайловский рынок, домашняя колбаса 1200 за кило :shock: Пару недель назад такую колбасу, но не в Тюмени, постоянно покупали на колхозном рынке за 500. И там это совсем не деликатес, так, обычная еда... И так во всем.
Stаn
0
Stаn 20.09.2017 / 03:17 #
no matter пишет:Сегодня зашли на Михайловский рынок, домашняя колбаса 1200 за кило :shock: Пару недель назад такую колбасу, но не в Тюмени, постоянно покупали на колхозном рынке за 500. И там это совсем не деликатес, так, обычная еда... И так во всем.

мне казалось, что Михиайловский рынок всегда был чем-то Илитным, там всегда все дороже чем в супермакетах :)
zhorzh
0
zhorzh 20.09.2017 / 04:51 #
Сноуден-72 пишет:прожить на 100 рублей в день.... миллионы человеческих жизней за 100 рублей, вместо "всеобщего равенства и братства", "садов на Марсе"...
Что-то тут не так.
а что не так? в ЭТОЙ стране интересы простых людей в последнем тысячелетии абсолютно не учитывались. Не нравится? В следующей раз рождайтесь в другой стране. а в этой ныть бесполезно, ничего не изменится.
Сергей 74
1
Сергей 74 20.09.2017 / 08:57 #
Diky пишет:Сообщение Но.... мы совершенно не покупаем так называемые деликатесы - колбасы, копчёности и т.п.

Понятно, НО это тоже не есть хорошо. То есть вы себя и детей ( может не осознанно и не специально) ограничиваете в питании. То есть ВЫ- работающий человек в Тюмени-ограничивает свою семью в полноценном питании!:(( Куда катимся?!..........:( :?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.09.2017 / 09:11 #
zhorzh пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:прожить на 100 рублей в день.... миллионы человеческих жизней за 100 рублей, вместо "всеобщего равенства и братства", "садов на Марсе"...
Что-то тут не так.
а что не так? в ЭТОЙ стране интересы простых людей в последнем тысячелетии абсолютно не учитывались. Не нравится? В следующей раз рождайтесь в другой стране. а в этой ныть бесполезно, ничего не изменится.
вы насчёт ныть - с какого хрена сюда написали? А всем остальным участникам форума на этой ветке, включая инициаторов этого эксперимента - написали? Вы подзадолбали со своими неуместными штампами. Вы, лучше, сами не нойте по поводу того, здесь кто-то высказывает свою точку зрения.
А если вам не нравится, что ваши сограждане высказывают своё мнение о происходящем в собственной стране - вот сами и рождайтесь в ДРУГОЙ стране. Вот я вам вашим же языком ответил, нравится вам?

А то пишете про неучтённые интересы простых людей в ЭТОЙ стране, и тут же затыкаете рот тому, кто этим недоволен. Бредятина какая-то.
И вот Новости прямо сию секунду, Россия Вести-24:
средняя зарплата в России превысила 38 000 рублей. (20.09.2017.09:10)

Итак, семья из двух работающих получает в среднем по России - 76 000 рублей. Это же ахуфигеть какие деньжища! Чего "ноем" товарищи, как тут некоторые заявляют...
Rojo
0