5
декабря
03.06 / 11:41

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе

Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.

Ранее мы уже проверяли, можно ли уйти сытым из ресторана быстрого питания, если в твоем кармане было всего 100 рублей. Тогда многие комментаторы отмечали, что гораздо выгоднее купить на эти деньги в магазине обычные продукты и самому приготовить себе более сытную и полезную еду.

Так как я практически не умею и крайне не люблю готовить, то вариант с картошкой, которую надо мыть, чистить и жарить отпадает сам собой. Придется выбирать те продукты, которые либо уже готовы к употреблению, либо требуют от меня минимальных усилий.

Понедельник

Эксперимент начинается. На завтрак — йогурт. Самый недорогой из тех, на котором написано именно «йогурт», а не «йогуртовый продукт» стоит 19 рублей. На обед выбираю макароны «ракушки» за 26 рублей и консервированную кильку за ту же сумму денег, которая стоит значительно дешевле остальных аналогичных консервов. Чуть менее дешевым выходит ужин — небольшая бутылка кефира за 33 рубля. Итог — 104 рубля.

Почти уложился в необходимую сумму.

Все что можно сказать о столь недорогом йогурте — его можно есть. Особыми вкусовыми качествами он не отличается, немного водянист, но вполне съедобен. Полноценно позавтракать им, конечно, не получилось, и к обеденному времени я подошел крайне голодным.

Надпись на макаронах гласит, что данной пачки хватит на 5 порций. Вранье. По крайне мере в моем случае примерно 70–80% упаковки хватило на две полноценных порции. К удивлению, макароны также получились вполне съедобными, во время варки не развалились, а с килькой получились даже весьма вкусными.

К слову о кильке: несмотря на низкую стоимость, она оказалось очень даже съедобной. Изначально я хотел разделить ее на два дня, чтобы во вторник также заправить ею оставшиеся макароны. Но, увы, не удержался. В итоге на следующий день у меня остался лишь один соус, в котором когда-то плавали кусочки рыбы.

Ужин из 330 мл кефира — это, конечно, очень сомнительный ужин, но ведь вредно для фигуры наедаться на ночь, не так ли?

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 2

Вторник

Так как у меня остались готовые макароны (да еще в соусе, мммм), то я почувствовал себя буржуем и приобрел фрукты. Два банана и один апельсин вытянули примерно на 50 рублей, еще почти 50 рублей стоила упаковка творога, которую я решил оставить на вечер, ведь творог, как ни странно, лучше всего усваивается перед сном, да еще и полезен для костей, волос и ногтей. В итоге на еду ушло почти 100 рублей.

Завтракать фруктами намного приятнее, чем йогуртом за 19 рублей. Апельсин и банан были съедены за одну минуту, второй же банан был оставлен на полдник. Вкусно и полезно.

Кстати, чувство сытости после фруктов оказалось долгоиграющим. До обеда, на котором я слопал вчерашние макароны, есть не хотелось. В итоге второй банан был съеден лишь спустя три часа после них.

Творог на ночь — это, как оказалось, не только полезно, но и практично. Чувствуешь себя сытым и быстрее засыпаешь.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 3

Среда

Хоть у меня осталось немного макарон, третий день подряд есть рожки мне не хотелось. В итоге на этот раз я решил отобедать рисом. Готовить я его совершенно не умею, поэтому приобрел рис в пакетиках (33 рубля). Позавтракать я решил хлебцами с паштетом (15 рублей + 30 рублей). А вот перед сном я решил попробовать некий биойогурт, который стоил 17 рублей. Итог: 90 рублей.

Многие относятся к хлебцам пренебрежительно, считая их безвкусными. Один мой знакомый и вовсе называет их ДВП. Я же люблю хлебцы с детства, мне нравится, как они хрустят, да и вкус их считаю вполне приятным. В итоге три хлебца с паштетом, который также оказался весьма неплохим для такой низкой цены, были съедены очень быстро.

Упаковка риса включала в себя 8 маленьких пакетиков. Пожалуй, для обеда взрослого человека хватит двух. Но учитывая, что ничего кроме риса мой обед не предполагал, я смог насытиться только после того, как съел большую порцию из трех пакетиков.

Готовятся они удивительно просто и получаются вполне вкусными. Но, вероятно, это не столь экономично, если бы я купил обычную упаковку риса и потратил бы у плиты значительно больше времени.

Биойогурт оказался вкуснее предыдущего йогурта, но все равно для вечернего перекуса этого крайне недостаточно. Пришлось догонять его большой кружкой воды, чтобы не так сильно хотелось есть.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 4

Четверг

Риса осталось еще как минимум на один день, значит можно раскошелиться на что-нибудь необычное. К примеру, на консервированную говядину за 39 рублей. А еще ацидофилин за 33 рубля и на хлеб для тостов за 26 рублей. Итог — 98 рублей.

Два кусочка хлеба, запеченные в тостере — вот и весь мой завтрак. Просто хлеб, без масла, повидла или чего-нибудь еще. Очень скромно, но достаточно для того, чтобы дожить до обеда.

Тем более, что меня ожидал рис (на этот раз хватило два пакетика) с говядиной. Правда, здесь меня ожидало большое разочарование: по вкусу говядина за 39 рублей жутко напоминало обычное соевое мясо. Изучив состав, я понял, что реальная доля мяса в упаковке не более 30%. Ничего не имею против соевого мяса, но оно стоит значительно дешевле обычного, и за 39 рублей я смог бы купить его дня на три минимум. А вот ацидофилин был хорош.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 5

Пятница

«Почему бы мне сегодня не намазать на тосты плавленого сыра?», — думал я, шагая по магазину. Рассматривая ценники, я понял, что не смогу себе этого позволить. Если только заменить плавленый сыр «плавленым сырным продуктом» за 46 рублей. А это почти в два раза дешевле, чем обычный плавленый сыр.

Отобедать решаю хлопьями «4 злака» (15 рублей), а на ужин захотелось сладенького (пирожное наполеон за 32 рубля). Итог: 93 рубля.

Завтракая тостами с «плавленым сырным продуктом» я жалел о бездумно потраченных 46 рублях. По вкусу эта субстанция напоминала самую дешевую сметану, разведенную растительным маслом и полежавшую рядом с ветчиной, впитав ее запах. Ничего похожего на плавленый сыр.

А вот хлопья «4 злака» за 15 рублей оказались очень даже ничего. Правда на одну нормальную порцию ушла почти половина пачки. Пирожное же превзошло все мои ожидания — тот самый наполеон, который многие из нас любят с детства.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 6

Выходные

К выходным я подошел с большим багажом того, что не доел в течение недели: половина буханки хлеба для тостов, половина пачки хлебцев, несколько пакетиков риса, остатки макарон на одну порцию, «плавленый сырный продукт». В итоге решил взять 200 рублей, оставленные на субботу и воскресенье и купить того, по чему скучал все эти пять дней. А именно мой любимый сыр Маасдам, который обошелся мне в 150 рублей. Осталось денег на упаковку кефира и глазированный сырок.

Таким образом, на выходных меня ждал поистине разнообразный рацион. По крайне мере значительно более богатый, чем в предстоящие пять дней.

Что можно вынести из данного эксперимента? Прожить на 100 рублей в день вполне можно. Особенно если вы не заядлый мясоед и можете прожить без курицы или говядины. Но подходить к покупкам еды стоит с умом — не тратить финансы на сомнительные йогурты и «плавленые сырные продукты». Лучше иногда позволять себе покупать фрукты — деньги те же, но гораздо вкуснее и полезней.

Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе 7

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rojo
46
Rojo   03.06.2016 / 12:03   #    Ответить   
:facepalm: автор похоже никогда не видел как бюджетно жить... какие нафиг йогурты??? макарон картошка ..чай и хлеб...мясо по остаточному принципу не к консервах а на рынке... Косточки для супа и тд. суп на всю неделю. брред в общем
GrizzlyCBR
18
GrizzlyCBR   03.06.2016 / 12:11   #    Ответить   
Сэкономить на сырном продукте и сыре и уже можно купить целого цыплёнка. А если не брать ту ужасную консерву, то хватило бы на кило свинины)

Просмотров: 17431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Деньги, Тюмень

 
 Комментарии  106  Читать на форуме  
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN   03.06.2016 / 11:53   #    Ответить   
Погодите, а пиво где? 
 
Классно, всё с фотографиями и расписали по дням.
Эпля
5
Эпля   03.06.2016 / 11:59   #    Ответить   
Забавно конечно, но это не жизнь :D
Rojo
46
Rojo   03.06.2016 / 12:03   #    Ответить   
:facepalm: автор похоже никогда не видел как бюджетно жить... какие нафиг йогурты??? макарон картошка ..чай и хлеб...мясо по остаточному принципу не к консервах а на рынке... Косточки для супа и тд. суп на всю неделю. брред в общем
Dedrain
0
Dedrain   03.06.2016 / 12:07   #    Ответить   
Вот тема для следующего эксперимента который можно провести :

Офтопик:
А по факту : банка тушенки и булка хлеба на 2 дня с водой - вполне ничего себе так... простенько и со вкусом .
Чилавек
7
Чилавек   03.06.2016 / 12:08   #    Ответить   
По крайне мере в моем случае примерно 70–80% упаковки хватило на две полноценных порции.
так это смотря сколько забрасывать в топку :death:
ничего кроме риса мой обед не предполагал, я смог насытиться только после того, как съел большую порцию из трех пакетиков.
Виталик, выложи свое фото? :shock: мы берем иной раз каши в пакетиках "Увелка"-пшено+рис, нам двух пакетиков на семью из 4 человек хватает, причем я-не маленький сам по себе и пожрать не дурак...
Особенно если вы не заядлый мясоед и можете прожить без курицы или говядины.
рис/гречка/перловка-стоят недорогокак и макароныкило свинины-250 рэ, за день не сьешь, можно на всю неделю растянуть-а значит выйдет меньше 100 рэ в деньда и завтрак-даже при стоимости десятка яиц в 60 рублей (крупные)-по два яйца на завтрак хватит на 5 дней, стоимость завтрака-12 рублей выйдет..можно даже три съесть-и выйдет дешевле йогурта, и сытнейкак то неправильно ты, автор питался, делай работу над ошибками :D
GrizzlyCBR
18
GrizzlyCBR   03.06.2016 / 12:11   #    Ответить   
Сэкономить на сырном продукте и сыре и уже можно купить целого цыплёнка. А если не брать ту ужасную консерву, то хватило бы на кило свинины)
Капитан72
4
Капитан72   03.06.2016 / 12:13   #    Ответить   
В чём суть эксперимента?
Скрежет
6
Скрежет   03.06.2016 / 12:21   #    Ответить   
Как прочитал слово "йогурт" так чтение сего перла и закончилось. А чего не устрицы сбрызнутые лимонным соком?
Сразу понятно, кто Задорнову тексты пишет. :D
lefa
0
lefa   03.06.2016 / 12:22   #    Ответить   
а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.
Капитан72
9
Капитан72   03.06.2016 / 12:26   #    Ответить   
Депутаты статью заказали? Пособие для нищих? Полноценного рациона на сто рублей не получится, если у тебя нет своего хозяйства
Fluder
5
Fluder   03.06.2016 / 12:26   #    Ответить   
Очередное развлечение...
MARIAH
3
MARIAH   03.06.2016 / 12:30   #    Ответить   
Актуальная тема, с учетом того, что я только что оплатила билеты на отпуск до конца месяца усиленно худею
 
miki
13
miki   03.06.2016 / 12:35   #    Ответить   
бездарно ...мажорский хлеб для тостов ...)) дорогущие паштеты и другая требуха...
Hyper
5
Hyper   03.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
Надо еще вес до и вес после замерять, может вес от такого рациона будет снижаться в сторону дистрофического. 
MOHAPX
3
MOHAPX   03.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
lefa пишет:а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.
В Ашане такие каши по 8р с копейками ;)
Ангидрит
4
Ангидрит   03.06.2016 / 12:44   #    Ответить   
а где бич-пакеты по 7р? 50р в сутки бы уложился... 
жду эксперимента: купил квартиру в ипотеку и плачу 49 999р/мес...
mr_tank
1
mr_tank   03.06.2016 / 12:48   #    Ответить   
Не понимаю я выбора автора. Купил бы еще бутылку водки, тоже кому то необходимый продукт.



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Ангидрит пишет:а где бич-пакеты по 7р? 50р в сутки бы уложился...

Рис 40р/кг.
Hyper
1
Hyper   03.06.2016 / 12:48   #    Ответить   
Фотки не глазфоновские? :))
Изображение
Grunina
1
Grunina   03.06.2016 / 13:00   #    Ответить   
а если семья)?фиг уложитесь в 100р.
меню для студента
speedre
2
speedre   03.06.2016 / 13:09   #    Ответить   
Для студента 100 р. в день на еду - роскошь :)
Лесник
15
Лесник   03.06.2016 / 13:56   #    Ответить   
Прожить на 100 рублей в день и наесться на 100 рублей в день совершенно разные вещи. Наесться можно гораздо дешевле, лишь немного старания нужно.
А при таких рассуждениях
Так как я практически не умею и крайне не люблю готовить, то вариант с картошкой, которую надо мыть, чистить и жарить отпадает сам собой. Придется выбирать те продукты, которые либо уже готовы к употреблению, либо требуют от меня минимальных усилий.
эксперимент совершенно не показателен.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   03.06.2016 / 13:59   #    Ответить   
Hyper, наоборот прибавит в весе - на углеводах и жире то!  
oden
0
oden   03.06.2016 / 14:04   #    Ответить   
Спасибо, интересно! Все таки учитесь готовить. Картошку можно и так отварить, только помыть. Кстати сколько сейчас стоит килограмм? 
Видимо это уже реальность - есть на 100 р в день. 
Скажите, а где продукты покупали эти? 
Logris134
6
Logris134   03.06.2016 / 14:16   #    Ответить   
Какое интересное дитя нового века. Ни готовить, ни бюджетно пожрать. МЯСО ГДЕ? На эти деньги можно было сварить два ведра СУПА. Или казан плова + суп + выпечку и т.п.
Всё, утомили. Пошел обедать в Грузинку.
 
Капитан72
9
Капитан72   03.06.2016 / 14:16   #    Ответить   
Пособие как за неделю заплатив 700 рэ заработать язву желудка!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   03.06.2016 / 15:16   #    Ответить   
Варианты есть всегда. Чем более пробивной человек, тем больше он сможет поэкономить и, таким образом, разжиться. Лето - пора халтур, многим нужна помощь на даче, кому-то проще накормить и в придачу оставить продукты, чем нанимать чернобровых. Ну а если всё-таки хотите научиться экономить на еде - обратитесь к опыту блокадного Ленинграда
Rojo
0
Rojo   03.06.2016 / 15:21   #    Ответить   
помню в Сургуте грузчиков нанимали на склад.. тогда им платили тышь по 7... они снимали толпой гараж... покупали мешок риса и привозили сушеное мясо.. как понимаете большенсво денег они отправляли семье.
mr_tank
0
mr_tank   03.06.2016 / 15:35   #    Ответить   
Rojo пишет: и привозили сушеное мясо.. как понимаете большенсво денег они отправляли семье.

а вот это кстати интересно, откуда сушеное мясо??? В магазинах то нет его.
Rojo
0
Rojo   03.06.2016 / 15:49   #    Ответить   
;) с родины привезли
I/Iлья
2
I/Iлья   03.06.2016 / 17:01   #    Ответить   
Не жить, а выживать.
*Darya*
1
*Darya*   03.06.2016 / 17:09   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение lefa пишет:а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.

В Ашане такие каши по 8р с копейками ;)

а еще дешевле купить нормальные овсяные хлопья (которые в пределах рублей где-то 50 или 60 за стандартную 400-граммовую упаковку)
Лисатая
1
Лисатая   03.06.2016 / 19:27   #    Ответить   
Супы, соленья, драники, каши, крупы, макароны, домашний творог ( легко делается), яблоки наши, рыба, мясо с рынка, яйца из деревни. Полезно и не шибко дорого. Прохожу мимо отдела колбас и готовых йогуртов, десертов. Когда читаю форумы, где пары на 30.000 едят в месяц думаю не иначе рябчиков жуют с ананасами.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   03.06.2016 / 21:27   #    Ответить   
Нищеброды на выдумки хитры, проживут и на 50 руб в день, а то и меньше!
Takius
3
Takius   03.06.2016 / 23:20   #    Ответить   
пакет молока и геркулес=каша утро и вечер .(самое дешевое молоко 30-32+геркулес около 20 р) обед макароны, или картошка с овощами (рагу) 
Скрежет
0
Скрежет   04.06.2016 / 10:08   #    Ответить   
Ангидрит пишет:...жду эксперимента: купил квартиру в ипотеку и плачу 49 999р/мес...
Платеж за квартиру не может быть больше, чем половина заработной платы и то при отсутствии иждивецев. Если платеж 49 999р значит официально подтвержденная заработная плата со справкой по форме НДФЛ-2 должна быть 99 998 рублей.Иначе никто ипотеку не даст.
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Нищеброды на выдумки хитры, проживут и на 50 руб в день, а то и меньше!
Судя по твоим прочим постам ты из их породы. Все у тебя плохо, жизнь гaвнo и пр.
Ska3
14
Ska3   04.06.2016 / 14:29   #    Ответить   
единственный вывод, который мне напрашивается из статьи, что автор тот еще лентяй. Я как мужик не понимаю, как можно не уметь готовить вообще ничего? Что, всю жизнь мама с ложечки кормила? 
По теме, нормальные крупы, не быстрого приготовления в пакетиках стоят дешевле, а по вкусу иной раз вкуснее. Я геркулес искал не быстрого приготовления, нашел (не везде просто есть), пачка полкило 20 рубелй с копейкой! такой геркулес сваренный на молоке куда вкуснее пакетированного быстро приготовления, а выйдет не дороже даже с учетом молока. Картошку лень почистить, порезать? - ппц, не удивительно, что такой человек решил провести эксперимент, как жрать всякую гадость на 100 рублей в течение недели...Ощущение, что я прочитал статью не об эксперименте, а просто из жизни какого-то неудачника, уж простите...
Ska3
1
Ska3   04.06.2016 / 14:32   #    Ответить   
К слову, 10к яиц можно за 50р взять, не на один день бы хватило
Ska3
5
Ska3   04.06.2016 / 14:33   #    Ответить   
и брать хлеб для тостов...я то все думал, кто его берет....
Ska3
0
Ska3   04.06.2016 / 14:37   #    Ответить   
Лисатая пишет:яблоки наши
наши яблоки как показывает практика стоят порой дороже некоторых китайских ))) те же симеренко 
lmopwxsr
3
lmopwxsr   04.06.2016 / 15:19   #    Ответить   
Неделю мало. Давай год. Когда выгонят из съёмной квартиры, отключат телефон, интернет, когда все сезоны, дом из коробок начнёт по осени промокать и промерзать, какой-нибудь недуг от соседей-бомжей и бомжих подхватишь половым путём и придётся ещё лечиться, на эту сотку лекарства покупать. Так что, бросай эту работу корреспондентом на нашгород.ру и иди на нормальную работу, где платят больше, хотя, скорее всего, там придётся пахать, а не тексты бестолковые набирать.
мореходец
0
мореходец   04.06.2016 / 15:59   #    Ответить   
К чему это воспевание нищеты? :eyes: . Питаться на сто рублей, ограничивая себя во всем и зарабатывая хилый иммунитет? Нет, спасибо :)
aka писатель на час
0
aka писатель на час   05.06.2016 / 14:11   #    Ответить   
.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   05.06.2016 / 15:30   #    Ответить   
яб так жил, на 100р в день, если-бы жил один, столько бы сэкономил )



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

Re: Тест-драйв: Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
а то часть зарпаты на еду, часть на квартиру, и всякие расходники и все, нихреняшечки больше не остается
Kotel72
2
Kotel72   05.06.2016 / 16:10   #    Ответить   
Автор - реально фрик. Постоянно пишет ерундистику.
Usa
2
Usa   05.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
100 рублей эта 3000 в месяц :)

мешок муки 10 кг, риса пятерик, кулек макарон побольше, 7-10 кг ребрышек на суп в согласии, моркошка-капуста-картошка чай майский из веников еще и на бухло типа боярышника останется :death:
kristi
1
kristi   06.06.2016 / 21:53   #    Ответить   
Grunina, в полне. Если три человека, то это уже триса рублей. Ходить  в магазин можно не каждый день.  А раз в два дня. Уже 600р.  На 150 р. купить мяса - уже суп и тефтельки/котелтки сделать можно.  Яблоки на два дня сезонные - 1 кг 65-70р. Картошка - пару кг (к супу, или пожарить). Пачку гречки (вся все равно не уйдёт, в другой раз покупать не придётся) - 80р. В другие два - пачку риса. в другие два дня макараны. Молоко для каши два пакета на два дня. - 70р. Большую пачку кефира. - 60р. Набор для супа или борща (в перекрёстке такие есть - луковица, морковь, свекла) - 35р. Капуста - 30р. ну ладно, добавим рис - 80р. и пачку чая - 45р. сахар 40 р. (рафинад)  уложились в 600р. Рис игречка останутся. заварка тоже. так что в следующий раз другое. Но. Для питания вполне. А вот бытовое, аптека....  Аптека вапще жесть.  Так что  получается: молочка, гречка, мясо - белки. кртошка - углеводы.  Овощи и даже фрукты. Кисломолочка. Здоровая нормальная еда )))  гыыы
MOHAPX
1
MOHAPX   06.06.2016 / 23:32   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение 
MOHAPX пишет:Сообщение lefa пишет:а еще есть моментальная каша в пакетиках, заваривается кипятком, быстро и недорого (около 20 руб. за пакетик) и вполне съедобно - мой сын почему-то нормальной каше на молоке (за исключением манной с какао) предпочитает эти полуфабрикаты! Хотя лично я их есть не могу.

В Ашане такие каши по 8р с копейками ;)

а еще дешевле купить нормальные овсяные хлопья (которые в пределах рублей где-то 50 или 60 за стандартную 400-граммовую упаковку)

я даже завысил цену, каши там по 4 с чем-то, но на нормальную порцию нужно пару пакетиков
речь шла о быстрозавариваемых кашах, поэтому я и написал про них
Bath
1
Bath   06.06.2016 / 23:47   #    Ответить   
145778606514258718.jpg
145778606514258718.jpg
Bath
1
Bath   06.06.2016 / 23:51   #    Ответить   
Rojo, декабристы были тоже далеки от народа :) 
davidovea
2
davidovea   07.06.2016 / 09:41   #    Ответить   
Люди вам не стыдно в 21-м веке в одной из богатейших стран мира обсуждать как выжить на такую мизерную сумму?
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:sad: это не выжить это диета. Мне как знакомый рассказал что тышь 20 тратит на еду я малсоть в шоке был ..семья 2 человека - и понятно откуда лишний вес
Glosk
1
Glosk   07.06.2016 / 10:08   #    Ответить   
davidovea пишет:Сообщение Люди вам не стыдно в 21-м веке в одной из богатейших стран мира обсуждать как выжить на такую мизерную сумму?

очень толсто :)))

на 7 соток в неделю можно вообще шиковать. Как ща помню макарошки, каши, бедра куриные, яйца, супы и 5 чел в одной кв. так жил когда только работать начинал, весело было. :death:
Гарро
3
Гарро   07.06.2016 / 11:08   #    Ответить   
Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.

Вот герой нашёлся на 100 руб в день в течении недели.
В конце недели жопа в ширине наверное даже и не убавилась :D
Корреспонденты , а поживите на 9300 руб 3 месяца , а потом расскажете.
a.m.kireev71
0
a.m.kireev71   07.06.2016 / 12:59   #    Ответить   
Если бы автор знал разницу в консервах то он бы понимал чем "говядина/свинина/оленина тушеная" отличается от "Тушенка" где то самое и где маркетинг. Гречка с тушеной олениной и ему бы хватило на 4 дня как минимум обедать и и за все 150 рублей
aklimets
0
aklimets   07.06.2016 / 13:23   #    Ответить   
Видел уж не одну попытку повторить Челлендж имени Илона Маска , это 2$ доллара в день.
Конечно конкретно вкладываться по 100 рублей в день тяжело, а вот если эксперимент поставить на 1 месяц и закупить основных продуктов разово на тысячи так две и на тысячу иногда себя баловать кефирами и свежим хлебом вот т по настоящему эксперимент.
И кстати по чему в статье не пишут на сколько стал легче участник эксперимента ? )) 
Danko
0
Danko   07.06.2016 / 13:41   #    Ответить   
Ха-ха! Что это: реклама нищеты или уроки школы выживания? Если первое, то вообще-то можно прожить и без денег: на подаяния! Если второе, то сумма явно завышена раза в три.
Elena@87
0
Elena@87   07.06.2016 / 13:47   #    Ответить   
я в шоке от этой статьи, до нас хотят донести инфо, что мы барствуем , что если тратить 700 руб. в неделю то на 3000 можно прожить целый месяц не в чем себе не отказывая (( только вот сколько по времени проживешь вопрос остается открытым???
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   07.06.2016 / 14:04   #    Ответить   
Гарро, хе я так живу месяца 3, на личные расходы денег практически не остается, очень много на еду уходит на два человека, притом, что рацион не широк, времени свободного больше, но денег особо нет, когда вкалываешь, деньги есть, но некогда тратить, вот так вот и живем, это добровольное рабство
Гарро
0
Гарро   07.06.2016 / 14:12   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Гарро, хе я так живу месяца 3, на личные расходы денег практически не остается, очень много на еду уходит на два человека, притом, что рацион не широк, времени свободного больше, но денег особо нет, когда вкалываешь, деньги есть, но некогда тратить, вот так вот и живем, это добровольное рабство

У меня есть среди знакомых нечто подобное, только они живут огородом и хозяйством.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   07.06.2016 / 14:17   #    Ответить   
Гарро, впринцыпе не плохо бы свое хозяйство, работать не много, дома время тратить на огород и физический труд и польза, меньше тратишься
mr_tank
0
mr_tank   07.06.2016 / 14:55   #    Ответить   
Elena@87 пишет:Сообщение я в шоке от этой статьи, до нас хотят донести инфо

Судя по количеству сообщений вы имеете непосредственное отношение к этому "эксперименту", и пытаетесь таим образом оправдать кривость мозгов горе-экспериментатора.
ZarasA
3
ZarasA   07.06.2016 / 14:56   #    Ответить   
Не прожить, а выжить (не сдохнуть). Можно недельку поприкалываться, если деликатесы надоели. А вообще ... Это просто издевательство над малоимущими! Возмущению нет предела!
ngr_178914
2
ngr_178914   07.06.2016 / 17:57   #    Ответить   
Кстати есть логика в таких экспериментах, если конечно разумно к этому подходить.
Утром кашка геркулесовая (11р.=400гр.) с бананом (20р. = 300гр.) и яблоком (20р. = 200гр.) итого: 51р.
В обед можно макароны (20р. = 200гр.) сварить или картошку (20р. = 1кг.) с хлебом (30р. = булка).
А на ужин ... , а ужинать вредно.
В итоге имеем вполне здоровую пищу и плюс неплохая диета для очищения организма. Ведь нельзя забывать что слова питаться прежде всего от слова пить!
Гарро
0
Гарро   08.06.2016 / 09:10   #    Ответить   
ngr_178914 пишет:Сообщение Кстати есть логика в таких экспериментах, если конечно разумно к этому подходить.
Утром кашка геркулесовая (11р.=400гр.) с бананом (20р. = 300гр.) и яблоком (20р. = 200гр.) итого: 51р.
В обед можно макароны (20р. = 200гр.) сварить или картошку (20р. = 1кг.) с хлебом (30р. = булка).
А на ужин ... , а ужинать вредно.
В итоге имеем вполне здоровую пищу и плюс неплохая диета для очищения организма. Ведь нельзя забывать что слова питаться прежде всего от слова пить!

Так то да, жрём мы конечно много, больше чем надо.
Sam.Nemestniy
0
Sam.Nemestniy   08.06.2016 / 11:49   #    Ответить   
Удивил)))
Я полтора года назад на сто рублей неделю жил и не раз
KoSmoSk
1
KoSmoSk   08.06.2016 / 16:45   #    Ответить   
Забавный эксперимент, но... конечно, глупое распределение денег всех возмущает :D Как можно такой гадостью питаться? Я бы не наелась таким рационом, а мужчина и подавно с голодными глазами весь день ходил бы. Йогурты, хлеб для тостов, тушенка, сырок и плавленное "нечто" :))
Даже, если ты до того, как стал жить на 100 рублей в день - никогда не готовил - можно погуглить и узнать ;)
у нас очень много денег уходит на сладости и на "импульсные" покупки.
LanaA.SCHEh
0
LanaA.SCHEh   09.06.2016 / 12:42   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Депутаты статью заказали? Пособие для нищих? Полноценного рациона на сто рублей не получится, если у тебя нет своего хозяйства
точно, заказ!  
Ангидрит
2
Ангидрит   09.06.2016 / 12:54   #    Ответить   
KoSmoSk,
Я бы не наелась таким рационом, а мужчина и подавно с голодными глазами весь день ходил бы. Йогурты, хлеб для тостов, тушенка, сырок и плавленное "нечто"
сварил утром кашу геркулес, обожрался... вечером гречку, обожрался... на следующее утро 2яйца с гречкой, обожрался... по программе автора эксперимента купил кефир, сыр хохланд, йогурт, но они стоят в холодильнике не тронутые... к чаю взял печенье, казинаки, чувствую себя ленивой обожратой скатиной, надо будет вечером пробежку минут 30 хоть устроить... реально можно спокойно жить на 100р в сутки...
zhorzh
0
zhorzh   09.06.2016 / 14:50   #    Ответить   
курица - 100р/кг, сыр(не сырный продукт) за 150р/полкило и т.д. можно вполне полноценно питаться, если сформировать рацион сразу на неделю. а не "затыкать дыры" ежедневно кильками, neotyrjq и пакетиками каши)
я обычно за раз на 1.5тр продуктов беру, но и то такой гадости не покупаю)
SKVO113
6
SKVO113   10.06.2016 / 00:27   #    Ответить   
Глупенькая статейка, как и эксперимент. Берите пример с пенсионеров, как можно прожить месяц на пенсию. В заголовке неправильно набрано - надо было набрать "Как пожрать на 100р. в день". Потому как кроме жратвы есть множество других расходов, без которых не обойтись - оплата ЖКХ, хозтовары, гигиенические товары и самая примитивная косметика, множество  вещей для себя и для дома, медикаменты, парикмахерская, подарки для друзей, родственников и себя любимого. Так что чтобы "ПРОЖИТЬ" 100 р в день мало. Это ещё не учтены расходы на посещение театров, музеев и прочих культурных мероприятий.
strelka
0
strelka   10.06.2016 / 09:12   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Это ещё не учтены расходы на посещение театров, музеев и прочих культурных мероприятий.

если жить на 100 р в день, то развлекательные мероприятия не нужны, ведь такая жизнь сама по себе - ШОУ.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   10.06.2016 / 16:07   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение сварил утром кашу геркулес, обожрался... вечером гречку, обожрался... на следующее утро 2яйца с гречкой, обожрался... по программе автора эксперимента купил кефир, сыр хохланд, йогурт, но они стоят в холодильнике не тронутые... к чаю взял печенье, казинаки, чувствую себя ленивой обожратой скатиной, надо будет вечером пробежку минут 30 хоть устроить... реально можно спокойно жить на 100р в сутки...

молодец! я говорила про рацион, а не про сумму. Тоже вполне на 100 руб могу питаться))) но даже, если у меня будет 30 руб - я не буду брать подделку плавленного сыра :D
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer   10.06.2016 / 20:16   #    Ответить   
Когда речь идет о питании на сто рублей в день, без готовки никак. Утром каша, в обед - суп, да-да, супа хватит на два-три дня, а мяса много не надо, на ужин - кашу или творог. Гречка с молоком, яйца - как же без них? Автору - незачет. Говорю, как человек, живший и на меньшую сумму. И консервы и йогурты всегда дороже и вреднее.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   10.06.2016 / 23:45   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение К чему это воспевание нищеты? :eyes: .

Присоединяюсь к вопросу. Нагнетание настроений "всё пропало"?
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama   11.06.2016 / 00:49   #    Ответить   
У автора отключен интернет? Или отпали ручки, может пальчики не гнутся? Или это может жизненный принцип такой - лучше я буду совершать глупости, - да просто выброшу сотняшку в помойку! - но картошку-моркошку чистить нилюблю-нихачу-нибуду! Человек, который вынужден экономить, при этом плодотворно и много работать, плюс, скорей всего, содержать свою семью, не станет питаться так, как питался автор статьи. Потому что для автора это не более чем игра и баловство. Развлекуха!.. Что в современной реальности кощунство. И посему - ваапще! - никакого глубокого смысла в этом эксперименте нет. А вот для того, кто на самом деле долго ли, коротко ли, живёт на сумму 100 рублей в день на человека, - и естессно, что не одну неделю так жить приходится, если уж такая жёсткая экономия необходима, как правило она обусловлена жизненными обстоятельствами и предполагает время - прежде всего продумает меню на определённый период, рассчитает минимальную недельную потребность в продуктах, конечно готовить будет сам, не погнушается закупить при случае картошки и других овощей, суповых наборов мясных и рыбных, круп, муки, растительного масла, вполне возможно - ещё сухого молока и яичного порошка, компотной смеси, сахара и заварки. А не будет ежедневно забегать в магазин в поисках дурацкой дешёвой кильки и кормовых полуметровых бананов. Глупее и бесполезнее такой "экономии" наверное сложно что-то выдумать.Если питаться блюдами, приготовленными самостоятельно, то нет ничего сложного готовить таким образом, чтоб на завтрак у тебя не оказалось два ломтика засохшего хлеба с кружкой воды из-под крана, и вообще был полноценный приём пищи на весь день, конечно неразнообразный, но вполне терпимый.Абсолютно провальный эксперимент, незачот автору конкретный.  

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:  
Grunina пишет:Сообщение а если семья)?фиг уложитесь в 100р.меню для студента
Ну так на семью-то сколько человек, столько и сотен положено)))

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:  
ngr_178914 пишет:Сообщение Кстати есть логика в таких экспериментах, если конечно разумно к этому подходить....В обед можно макароны (20р. = 200гр.) сварить или картошку (20р. = 1кг.) с хлебом (30р. = булка).А на ужин ... , а ужинать вредно.В итоге имеем вполне здоровую пищу и плюс неплохая диета для очищения организма. Ведь нельзя забывать что слова питаться прежде всего от слова пить!
Макароны или картошка с булкой хлеба для вас означают "неплохую диету для очищения организма"? Тогда, что же по-вашему для организма вредно? Ааа, оказывается, ужинать вредно... Ещё и "питаться" тождественно слову "пить"? Как говорила секретарша из "Служебного романа" - "Умереть, не встать!"...
SKVO113
1
SKVO113   11.06.2016 / 01:29   #    Ответить   
strelka пишет:если жить на 100 р в день, то развлекательные мероприятия не нужны, ведь такая жизнь сама по себе - ШОУ.
Да это не ШОУ, а существование на грани  "вымирания". Я же и писала, что это только скромный жрач. Понятно, что всё остальное остается за "гранью".
SKVO113
1
SKVO113   11.06.2016 / 01:58   #    Ответить   
Вот полностью согласна с fortunkina_mama, потому как пенсионерка неработающая, приходится питание и другие расходы просчитывать до мелочей. Питание в среднем выходит именно на такую сумму в день плюс минус рублей 10-15. При этом есть и мясо-рыба-кура, крупы-макароны-специи, овощи-фрукты не выводятся, хотя хозяйства своего нет. По праздникам есть возможность выпить и закусить. Пенсия у меня такая же, как у большинства россиян, прожиточный минимум превышает разве что рубля на три-четыре. И конечно готовлю сама, поскольку сижу дома.  Есть ещё один плюс в этой ситуации - нет возможности собственными ногами разгуливать по магазинам в поисках дешевых продуктов, приносит мне их работник специальной службы. Поэтому есть возможность, составляя заказ, исключать "ненужные" покупки. К тому же нередко пользуюсь интернет-магазинами, среди них есть и продуктовые. Так что ребята, живите по средствам, учитесь экономии не во вред здоровью. 
Ангидрит
3
Ангидрит   11.06.2016 / 10:43   #    Ответить   
если жить на 100 р в день, то развлекательные мероприятия не нужны, ведь такая жизнь сама по себе - ШОУ.
ШОУ - возьми ипотеку и доживи до пенсии, а т.к. ШОУ должно продолжаться - попробуй проживи на пенсию...
111111
0
111111   11.06.2016 / 18:00   #    Ответить   
GrizzlyCBR, Прожить на 100 рублей в день можно, но не долго.
Смешной
0
Смешной   13.06.2016 / 02:12   #    Ответить   
Полный бред!
111111
1
111111   13.06.2016 / 20:55   #    Ответить   
Это не шоу.  К сожалению,так живут миллионы. Обидно .... что в такой богатой стране
Shooter72
1
Shooter72   14.06.2016 / 14:38   #    Ответить   
Сразу видно, автор никогда не укладывался в такой бюджет. Не жил на 100 рублей, мажор.
Йогурты-.уйогурты, бананы-мандарины... Это только на праздники, ...!
Ребра или набор куриный для супа, в зависимости, а там капуста или вермишель, морковь, картошка, лаврушка, перец, соль. Вот баланда на три дня, и не в сухомятку. Кашу гречневую на воде или манную, как в том фильме. Можно разнообразить дошираками. )) И хлеб не забудьте!!!
Shooter72
0
Shooter72   14.06.2016 / 14:40   #    Ответить   
З.Ы. Забыл про бульонные кубики. Мы в 90-х из них супы варили.
Rojo
1
Rojo   14.06.2016 / 14:57   #    Ответить   
:D давайте жить на 100 рублей и писать кто чем питается.. посмотрим кто дольше всех протянет



Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:  

;) только чур продукты с дачи оценивать исходя из затрат на дачу
mr_tank
2
mr_tank   14.06.2016 / 15:28   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :D давайте жить на 100 рублей и писать кто чем питается.. посмотрим кто дольше всех протянет

Сколько угодно, если о еде. Если коммунальные и т.д. то проблема.
Rojo
0
Rojo   14.06.2016 / 15:30   #    Ответить   
:D о еде...а с коммуналкой надо жить на 10 тышь вместе с едой и одеждой)).. Обед придется отменить сразу - 70рублей только он выходит обычно
Diky
5
Diky   14.06.2016 / 17:23   #    Ответить   
100 на человека в день..... хм....
у меня 4ро в семье= 400 р./день
итого 12 000 р./мес.

жена ведёт бухгалтерию домашню - все чеки отмечает
бюджет питания составляет 16 000 примерно
думаю если исключить всякие "вкусняшки" запросто войдет и в 12 000

а тот кто писал статейку просто ничегошеньки не понимает ни в питании ни в экономной трате денег
яйца, курятина, хлеб, молоко, картошка, морковка, лук и у него каждый день был бы полноценный стол
кастрюлю супа можно на 150 р. сварить на всю неделю обед
А он как студентка 17 летняя, которую первый раз одну дома оставили, питался.
Rojo
1
Rojo   14.06.2016 / 17:30   #    Ответить   
:crazy: мне потом показалось что это было подобие на статью из глянцевого журнала
zhorzh
0
zhorzh   14.06.2016 / 17:53   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение ;) только чур продукты с дачи оценивать исходя из затрат на дачу

с дачи, пожалуй, дороже выйдет чем из магазина... слишком мелкое производство
Rojo
0
Rojo   14.06.2016 / 17:56   #    Ответить   
:D в этом и смысл..чтоб люди поняли что траты одной машины навоза в год -делает не рентабельным весь урожай картохи.. Шутка конечно
SKVO113
1
SKVO113   14.06.2016 / 22:21   #    Ответить   
Rojo пишет:траты одной машины навоза в год -делает не рентабельным весь урожай картохи..
картоху желательно растить без навоза. Навоз обычно идет для огуречных гряд, и тот перепревший, в свежем всё горит.  
Diky пишет:А он как студентка 17 летняя, которую первый раз одну дома оставили,
 Главное - вбросить темку. А уж раскручивать её можете сами, кто во что горазд. Глупее всего было разбросать деньги по стольнику на каждый день, и потом суетиться с килькой и йогуртами-бананами Обычно хозяйки закупаются на неделю. Некоторые продукты можно набирать на месяц (специи; картошку,если есть где хранить; макароны и крупы; иногда яйца, кои посвежее). Кстати, с килькой можно приготовить супчик летний на 3 дня. Это гораздо лучше, нежели  нежели квасить открытую банку в холодильнике.
Лесник
0
Лесник   15.06.2016 / 11:17   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение в этом и смысл..чтоб люди поняли что траты одной машины навоза в год -делает не рентабельным весь урожай картохи
Не далёк от истины. Вспахать 200-400 рублей за сотку, если засадить 5 соток картошкой, предварительно удобрив машиной навоза (+ 5000 рублей), получится затрат 6500 рублей. Накопается с этого участка вёдер 100 картошки, это килограмм 600 примерно. Если не учитывать затраты на поездки на дачу, то 6500/600=10,8 рублей килограмм. По осени можно в деревню сгонять и купить по этой цене картошки, а то и дешевле.
SKVO113 пишет:Сообщение картоху желательно растить без навоза
С навозом лучше растёт. Если конечно не переборщить.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.06.2016 / 11:25   #    Ответить   
111111 пишет:Сообщение Это не шоу. К сожалению,так живут миллионы. Обидно .... что в такой богатой стране
"............Журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров. При его составлении издание учитывало, какая сумма из состояния отца приходится на одного ребенка. Для этого состояние миллиардера делили на число его детей. Издание признает, что формально получившийся список нельзя назвать рейтингом наследников, поскольку он не учитывает других потенциальных наследников, не из числа детей.

Список возглавил Юсуф Алекперов. Он - единственный сын главы и основного акционера ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, на него приходится $8,9 млрд (во столько журнал оценивает состояние его отца).

Юсуф Алекперов родился в 1990 году, в 2012 году окончил РГУ нефти и газа им. Губкина по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных месторождений». В 2013 году в программе «Большой дозор» (совместный проект газеты «Ведомости» и радиостанции «Эхо Москвы»;) Вагит Алекперов рассказывал, что его сын работает на месторождениях в Западной Сибири. «Он был и рабочим, сейчас технологом. Он этот путь пройдет, а дальше пускай выбирает свою судьбу сам», - говорил миллиардер. Алекперов отмечал, что не готовит из сына преемника. «Я уже позаботился о том, что мой пакет акций, даже если, не дай бог, я уйду из этой жизни, он останется неделимым, он останется для того, чтобы стабильность компании обеспечить на долгие годы, и мой сын не будет иметь права его расщеплять и продавать», - говорил он

Второе место в рейтинге заняла четырехлетняя Тара Мельниченко. Она - единственная дочь основного владельца «Еврохима» Андрея Мельниченко, состояние которого издание оценивает в $8,2 млрд.

Третье место делят дети совладельца НОВАТЭКа и «Сибура» Леонида Михельсона, которого Forbes в 2016 году поставил на первое место в списке богатейших бизнесменов России. Состояние Михельсона оценено в $14,4 млрд. На его детей - дочь Викторию 1992 года рождения и родившегося в 2015 году сына, имя которого издание не уточняет, - приходится по $7,2 млрд.

В первую десятку списка также вошли сын акционера «Альфа-групп» Алексея Кузьмичева Алексис ($6,7 млрд), дочь основателя «Магнита» Сергея Галицкого Полина ($5,7 млрд), дети владельца группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга Ирина и Александр (по $5,25 млрд), сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова Джахангир ($4 млрд), дочери владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева Екатерина и Анна (по $3,85 млрд), трое детей акционера НОВАТЭКа Геннадия Тимченко Наталья, Ксения и Иван (по $3,8 млрд) и дети совладельца «Альфа-групп» Михаила Фридмана Лора, Катя, Александр и Ника (по $3,3 млрд).

По оценкам Forbes, в России насчитывается 77 долларовых миллиардеров, у них в совокупности 243 ребенка. Всего в рейтинг попали 20 миллиардеров, у которых суммарно 47 детей. Порогом для попадания в список стала сумма $1,8 млрд - столько приходится на каждого из шести детей совладельца «Северстали» Алексея Мордашова (его состояние оценивается в $10,9 млрд). Дети инвестора Романа Абрамовича в список не попали: всего их семеро, на каждого приходится по $1,1 млрд........." (C)

ДомКлимат
0
ДомКлимат   15.06.2016 / 11:42   #    Ответить   
В виде "сладкой сказки" в Госдуму вброшен законопроект, предполагающий освобождение пенсионеров от коммунальных платежей. Не примут его, конечно...., а жаль. Тогда многие пенсионеры смогли бы питаться аж на 150 рублей в день
Rojo
1
Rojo   15.06.2016 / 12:11   #    Ответить   
:shock: как в том анекдоте -солдат столько брюквы съесть не может
Asa_45
0
Asa_45   15.06.2016 / 12:42   #    Ответить   
Загнобили автора, каждый судит по себе.


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Молочка, кефир - это база рациона, минимального. Плохо организм работать будет на одном дошираке. Доширак, не к ночи здесь упомянутый, вообще-то дорогой продукт, обычные макарошки без глутамата натрия куда дешевле, в разы.

Затраты на содержание дачи - 20 тысяч в год пенсионеры отдают. Просто за содержание, включая электричество, но исключая затраты на землю, семена, навоз, удобрения и прочее садовничество. А труд какой... И ещё добраться до дачи надо, это тоже деньги.

Каждый судит по себе.
мореходец
0
мореходец   15.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
Как вы на сто рублей в день будете покупать рыбу, индейку, творог, орехи и т.д? :eyes: За элементарную гречку приличного вида просят 90р :)
Rojo
0
Rojo   15.06.2016 / 16:29   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Как вы на сто рублей в день будете покупать рыбу, индейку, творог, орехи и т.д? :eyes: За элементарную гречку приличного вида просят 90р :)

:note: ГРЕЧКА ЭТО РОСКОШЬ. рис + карасей покупать, куру одну на неделю и тд
Diky
2
Diky   15.06.2016 / 16:32   #    Ответить   
мореходец, чувак неделю жил на 100, у него было 700 р., садишься составляешь бюджет покупок и идёшь в магаз.
А гречка стоит около 40 р.
и покупаю я ее не по виду а по килограммам. Мне её кушать, а не жениться на ней.
Приличного вида ты наверное упаковку имел в виду. Дак в МЕТРО можно найти и горох обыкновенный с ценником в 300 р./кг.
мореходец
0
мореходец   15.06.2016 / 16:40   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение 
мореходец пишет:Сообщение Как вы на сто рублей в день будете покупать рыбу, индейку, творог, орехи и т.д? :eyes: За элементарную гречку приличного вида просят 90р :)

:note: ГРЕЧКА ЭТО РОСКОШЬ. рис + карасей покупать, куру одну на неделю и тд


Рис тоже не всякий полезен (если просто набить брюхо углеводами дешевле геркулес). Тот что полезен, пропаренный или лучше коричневый выйдет в районе гречки :) . Я кстати всегда думал, что карасей и путассу только кошкам берут :D



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  

Diky пишет:Сообщение мореходец, чувак неделю жил на 100, у него было 700 р., садишься составляешь бюджет покупок и идёшь в магаз.
А гречка стоит около 40 р.
и покупаю я ее не по виду а по килограммам. Мне её кушать, а не жениться на ней.
Приличного вида ты наверное упаковку имел в виду. Дак в МЕТРО можно найти и горох обыкновенный с ценником в 300 р./кг.


По 40 р. это первый сорт, он с шелухой и его перебирать надо от черных зерен. Но если вопрос выживания, то это конечно не проблема :) .
Rojo
0
Rojo   15.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
Китай и Япония на рисе живет..и как бы выживают неплохо.
Вы тоже говрите что карасей кошке берете))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   16.06.2016 / 23:01   #    Ответить   
Asa_45, о даче речь пошла лишь  нижней трети постов, а то и меньше))) Вы поленились прочитать, прежде чем составить впечатление об обсуждении. Речь шла не о домашних овощах и заготовках, - это частности, и каждый понимает, что они есть не у всех, да и заканчиваются они даже у тех, у кого были.
Речь шла о том, что автор просто спустил деньги в мусорницу, т.к. отказался от рациональной и разумной закупки продуктов и домашнего приготовления еды. Ибо автору на самом деле не нужно, его не коснулось, т.к по моему мнению у него было простое редакционное задание, которое он успешно запорол. О чём ему и сказали, а не "загнобили".
Реальные семьи, которые вынужденно тратят на питание не более ста рублей на человека в день, а то и меньше, при таком образе питания, который продемонстрировал автор, довольно быстро протянут ноги и им придётся претерпеть ещё бОльшие финансовые траты.
Usa
1
Usa   16.06.2016 / 23:06   #    Ответить   
Тут вспомнил студенческий рецепт как недорого прокормиться :D

на неделю надо пару кг муки и пару кг фарша ну и лука килограмм. как раз рублей 700 по нонешним ценам. заводишь тесто в воскресенье утром перед зантиями чебурек жаришь здоровый на полсковородки и вечером после учебы :) .. жирно сытно вкусно :DD Конечно после пары недель такой диеты на чебуреки уже смотреть лпротивно но к этому времени сессия обычно заканчивается :D
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   16.06.2016 / 23:18   #    Ответить   
мореходец пишет:Как вы на сто рублей в день будете покупать рыбу, индейку, творог, орехи и т.д? За элементарную гречку приличного вида просят 90р

Вот вообще не проблема. Странное рассуждение - вы же не будете в день съедать гречки на 90 руб!? А на следующий - полкило творога, а дальше два кило сахара... Нет, ну конечно, если вы имеете только сто рублей в день, так вам платит ваш работодатель, и по-другому денег у вас в кармане не бывает, то может быть и есть проблема. Но большинство тюменцев работают, получая планово аванс и расчёт, а это совершенно иная ситуация.
Составляется примерный рацион на определённый период. По этому рациону готовится список продуктов и учитывается сумма, которая может быть затрачена на питание в течение от одной закупки до другой. И заранее просчитываются цены, что вообще не проблема -сейчас куча программных приложений для телефонов или компьютерных, по которым можно найти, где проходят акции и на какой продукт. По ходу закупки всегда можно скорректировать меню, если например акционные рыбные суповые наборы закончились, но появилась акция на распродажу грибов... Значит рыбный суп у вас будет, возможно, на следующей неделе, а на этой неделе - грибной суп...
Проблема в том, что таки да, - эта сумма маленькая, и с разнообразием не разбежишься... но и голодать при разумном подходе не будешь, так же, как и не придётся давиться поддельным плавсырком или тремя корочками хлеба.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   16.06.2016 / 23:23   #    Ответить   
мореходец пишет:По 40 р. это первый сорт, он с шелухой и его перебирать надо от черных зерен.

ой, ну прям  убиться... И от шелухи перебрать можно, и морковку купить-почистить-потереть с чесночком, и картошечки почистить и наварить, да с селёдочкой! Которая штучная, которую - дадада! - тоже надо почистить от кожицы. И которой - килограмм!!! - стоит как два стаканчика синтетического кипятошно-растворимого пюре, на которое только и способен корреспондент. А то и супчика наварить...
Просто у автора ручки букетиком растут, и он ничего этого делать не умеет и не хочет, - и проблема только в этом, и он сам об этом и написал - что это основной критерий при его подборе еды. Вот и тратит в неделю 700руб как последний безрукий бездарь!
Да не дай Бог какой-нибудь нормальной девчонке такого жениха беспрокого... :tuktuk:
 
zhorzh
1
zhorzh   17.06.2016 / 00:57   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Тут вспомнил студенческий рецепт как недорого прокормиться :D

на неделю надо пару кг муки и пару кг фарша ну и лука килограмм. как раз рублей 700 по нонешним ценам. заводишь тесто в воскресенье утром перед зантиями чебурек жаришь здоровый на полсковородки и вечером после учебы :) .. жирно сытно вкусно :DD Конечно после пары недель такой диеты на чебуреки уже смотреть лпротивно но к этому времени сессия обычно заканчивается :D

черт, я бы не отказался от такой диеты)))
а вообще неделю я бы на лепешках с чесноком, сыром и приправами прожил) вышло бы еще дешевле)


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире  12
31.10 / 10:27
На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзавод». Вот мы и решили остановить выбор на нем.
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  14
21.07 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  59
07.03 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом  9
21.12.2015 / 12:10
Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.
Pratiko: свежая паста как в Италии - Buonissimo!
Pratiko: свежая паста как в Италии — Buonissimo!  есть фото  29
10.12.2015 / 08:45
Вывеска «Pratiko. Pasta fresca» появилась на улице Прокопия Артамонова чуть больше месяца назад и сразу привлекла внимание жителей микрорайонов. Все-таки Тюмень — не Генуя или Неаполь, свежая паста для нас скорее в диковинку. Корреспондент Nashgorod.ru — большой любитель итальянской кухни — с риском для фигуры стал в Pratiko постоянным покупателем.
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ  17
30.11.2015 / 08:24
Если надолго оказался в отрыве от цивилизации, самое главное — правильное питание. Еда должна быть сытной, калорийной, по возможности съедобной и при этом компактно упакованной. Именно поэтому индивидуальные рационы питания, а попросту говоря, сухие пайки — незаменимый вариант для любого туриста, охотника, рыбака, ну и, само собой, для военнослужащего.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»