30
сентября
10.06 / 09:23

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем

Покупки наличными постепенно уходят из нашей жизни: так удобно не носить в кошельке купюры, не искать размен и не пытаться избавиться от мелочи. Предприниматели идут в ногу со временем и устанавливают терминалы в каждой торговой точке. Сделать это несложно, убедился корреспондент NashGorod.ru, побывав в Уральском банке реконструкции и развития вместе с бизнесменом Рустамом Гареевым.

Рустам с 2012 года занимается продажей сотовой связи, телефонов и аксессуаров. Сейчас у него 10 монобрендовых салонов Tele 2 — франшиза федеральной компании. Поток людей в салоны достаточно большой, и многие из них рассчитываются исключительно банковскими картами — это удобно. Поэтому бизнес не может полноценно существовать без услуги эквайринга.

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 2

Для справки

Эквайринг — приём к оплате платёжных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг. Осуществляется уполномоченным банком-эквайрером путём установки на торговых или сервисных предприятиях платёжных терминалов.

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 3

«УБРиР — наш давний партнер. Я начал работать с банком в 2014 году. Впервые обратился по рекомендации знакомого — сотрудника банка. Я знаю, что здесь хорошо обслужат, решат любой вопрос, даже в нерабочее время. Кроме этого, УБРиР — большое финансовое учреждение, которое пользуется авторитетом. Расчетный счет нашей компании открыт именно в УБРиР, поэтому логично, что мы обратились сюда и за эквайрингом. Сегодня я буду получать уже десятый терминал», — рассказал Рустам.

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 4

Как правило, подключение эквайринга начинается с подачи заявки и предоставления документов. Одно из неоспоримых преимуществ эквайринга в УБРиР — простота подключения. Пакет документов минимальный: паспорт, свидетельство о регистрации и о постановке на учет в налоговую, договор аренды торговой точки и заявка на установку терминала. Клиент может подать заявку дистанционно на сайте банка или в любом отделении УБРиР.

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 5

Рустам Гареев не первый раз подключает терминал, поэтому он подает только заявку, а договор уже подписан. «Услуга по приёму безналичных платежей очень актуальна — картами пользуются все больше и чаще, ведь это удобно и безопасно, как продавцу, так и покупателю. Мы бесплатно подключаем эквайринг и предоставляем терминалы. Клиент платит только стандартный процент с оборота по терминалу — от 1,8 до 2,5%, чем больше объем, тем ниже %, — рассказывает о преимуществах услуги Оксана Афанасьева, специалист по обслуживанию юридических лиц УБРиР».

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 6

Через три дня с момента подачи заявки терминал был готов к работе и Рустама Гареева пригласили в банк. Предпринимателю передали инструкцию по пользованию терминалом и сам аппарат. Все это заняло от силы пять минут. «Терминал нужно только включить в сеть в торговой точке предприятия. Для настройки связи с банком в терминал нужно вставить сим-карту с мобильным интернетом (как в обычный сотовый телефон) или, если в торговой точке есть проводной интернет, подключить кабель в роутер. Никаких дополнительных настроек делать не нужно — все очень просто, ведь терминал уже запрограммирован под клиента. При необходимости технический специалист может выехать и обучить кассиров, но на практике этого не требуется — все интуитивно понятно», — пояснила Оксана Афанасьева.

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 7

Устройство, которое мы получили, стало десятым в бизнесе Рустама Гареева. В новом салоне Tele 2, мы решили опробовать терминал в деле. Продавец Александр включил его в сеть, и уже через 2 минуты первый покупатель оплатил покупку сим-карты банковской картой. Все прошло как по нотам.

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 8
Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 9

«Я доволен работой банка. Терминал подключили быстро, а самое главное мой продавец моментально разобрался, как с ними работать. Никаких лишних вопросов. И я доволен: в телефоне установлен интернет-банк, и я могу посмотреть, сколько выручки за предыдущий день принёс мне терминал», — подытожил Рустам Гареев.

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем 10

Посмотреть все фотографии
30
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Mozgokluy
6
Mozgokluy   10.06.2016 / 11:46   #    Ответить   
Ура ! Я-то думал, что у УБРИР деньги на рекламу закончились. 

Просмотров: 3223 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, УБРиР, Бизнес, эквайринг

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
Dedrain
3
Dedrain   10.06.2016 / 10:00   #    Ответить   
При необходимости технический специалист может выехать и обучить кассиров, но на практике этого не требуется — все интуитивно понятно», — пояснила Оксана Афанасьева.
Обучать все-таки необходимо ( а не "при обходимости " ) - причем под роспись- как это делается в нормальных , уважающих себя организациях - дело ведь по сути имеете с чужими денежными средствами - и на одном "интуитивно понятно" тут не проедешь - вообще множество ньюансов может быть . Лично мое мнение - словосочетание "интуитивно понятно" к банку доверия не вызывает - куда более уместно "четко отработанный алгоритм ".
Тарзан
2
Тарзан   10.06.2016 / 10:39   #    Ответить   

Покупки наличными постепенно уходят из нашей жизни

"Хорошая" перспектива - тотальный контроль банков за вся и всеми. Ничего радостного и благостного. "Большой брат" уже готов...
Mozgokluy
6
Mozgokluy   10.06.2016 / 11:46   #    Ответить   
Ура ! Я-то думал, что у УБРИР деньги на рекламу закончились. 
oden
0
oden   10.06.2016 / 17:01   #    Ответить   
Тарзан, кому интересно, как ты пиво покупаешь?  
Тарзан
1
Тарзан   19.06.2016 / 09:38   #    Ответить   
oden,  Домашних хомячков это не касается. У них  от природы близорукость, потому всегда и всё хо-ро-шо. 
oldbear
2
oldbear   19.06.2016 / 10:40   #    Ответить   
Покупки наличными постепенно уходят из нашей жизни: так удобно не носить в кошельке купюры, не искать размен и не пытаться избавиться от мелочи.

Дальше читать не стал.
Деньги в кошельке должны быть, хотя бы, 50Х50: половина - наличка, половина - на карточке.

Не везде есть терминалы. А в Газпромнефти, например, у меня дважды была ситуация - оплачивал топливо, списывались с моей карты деньги, через месяц эта сумма переводилась обратно мне на карту, через день снова списывалась. После второго раза решил рассчитываться у них только наличкой.

Не говоря о том, что электронные деньги потерять намного проще, чем наличные - у коллеги на смартфон попал вирус и с карты пропало 60 т.р., в полициии ей намекнули попрощаться с этими деньгами.

Нет уж, при таком раскладе наличка должна быть всегда.
Ниньзя
1
Ниньзя   20.06.2016 / 09:17   #    Ответить   
Можно подумать, что эта услуга только УБРиР предоставляет, любой банк Вам это предоставит.
kk0611
0
kk0611   20.06.2016 / 13:34   #    Ответить   
Банк шушлайский
красивые фото и улыбчивые люди, на деле все это декорации
barrister
0
barrister   20.06.2016 / 20:03   #    Ответить   
кто то забыл поставить/снять галочку насчет возможности комментирования рекламного материала 


Другие новости рубрики «Тест-драйв: технологии»

Проигрыватель винила: качество без излишков
Проигрыватель винила: качество без излишков  есть фото  25
20.05 / 16:48
Последние годы время слово «винил» стало звучать в кругах меломанов достаточно часто. Этот успевший стать архаичным носитель начал подавать признаки жизни после успеха компакт-диска, окончательно вытеснившего аудио-кассеты. При том, что и сам блестящий цифровой «кругляш» уже давно сдает позиции пред mp3 и другими форматами, сегодня многие музыканты стремятся выпустить свои работы на устаревшем, быстроизнашивающемся носителе большого размера. То есть нельзя не признать, что винил все еще жив.
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)  57
10.05 / 08:52
Розовые зайчики, мощные вращающиеся механизмы, вибратор-помада и таинственный чемоданчик — вот что приковывало внимание барышень, которые солнечным воскресным днем собрались на девичник в магазине «Андрей».
В активном поиске, или Как мне искали жениха
В активном поиске, или Как мне искали жениха  22
21.04 / 11:02
Казалось бы, какие могут быть брачные агентства во времена интернета? Зачем куда-то идти, да еще платить за это деньги, если можно совершенно бесплатно заполнить анкету в интернете и ждать сообщения от своего принца? Несмотря на кажущуюся простоту таких знакомств, сегодня услуги профессиональных свах в Тюмени пользуются спросом.
Знакомство с собственным сердцем
Знакомство с собственным сердцем  12
18.04 / 15:48
Ультразвуковое исследование организма или попросту УЗИ для тюменцев не новое и неизведанное. Тем не менее, я в свои за 30 лет никогда таких процедур в отношении сердца и щитовидной железы не проходила. Видимо, настал мой черед — об этом и расскажу в рубрике тест-драйв NashGorod.ru.
Кресла D-BOX: кино с виброэффектом
Кресла D-BOX: кино с виброэффектом  есть видео  11
11.04 / 09:31
3D-очки и залы IMAX уже не устраивают любителей красочных экшэнов. Так считают создатели кресел D-BOX — это «чудо техники» уже начало появляться в российских кинотеатрах. Nashgorod.ru узнал, зачем кинозрители платят двойную цену за места на этих креслах.
Частный роддом: роскошь или необходимость
Частный роддом: роскошь или необходимость  есть фото  15
28.03 / 08:27
«Ого, в Тюмени есть частный роддом», — как-то раз заметила я вывеску на одной из улочек рядом с Первомайской. В один прекрасный день я планирую стать мамой, поэтому все, что касается «детской» темы, мне интересно. Например, в чем же принципиальные отличия частного родильного дома от государственного. И по силам ли мне стать пациенткой, если я и мой муж не олигарх и не топ-менеджер нефтяной компании.
Тюменская областная библиотека: как это работает
Тюменская областная библиотека: как это работает  есть фото  12
14.03 / 17:27
Чем заняться в свободное время, если хочется умиротворения, сменить обстановку и получить интересную информацию? Предложу нетривиальный вариант — сходите в библиотеку. Не стоит думать, что это что-то пропахшее книжной пылью и унылое — привет из школьных времен и студенчества. И это далеко не «третье место» прошлого века — тем более что для тюменцев работает современная и очень приятная областная научная библиотека им Д. И. Менделеева.
Полезная игрушка, или В солнечную погоду полет нормальный
Полезная игрушка, или В солнечную погоду полет нормальный  есть видео  13
04.02 / 17:04
Собственный вертолет с солнечным элементом и мотором — мечта каждого мальчишки. NashGorod.ru изучил игрушку, стоит которая всего 100 рублей.
«Нашгород» - мир новостей, тест-драйвов и общения
«Нашгород» — мир новостей, тест-драйвов и общения  3
25.01 / 18:04
В 2014 году NashGorod.ru запустил приложение для смартфонов на Android — «Нашгород». Зачем оно нужно, и как его использовать, читайте в этом материале.
«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка
«Чернила для шпионов» — вовсе не шпионская штучка  27
28.12.2015 / 18:21
В детских магазинах Тюмени можно купить игровые наборы, с помощью которых дети и их родители могут сами проводить химические опыты. Редакция NashGorod.ru опробовала один из таких наборов — «Чернила для шпионов».

Все новости из рубрики «Тест-драйв: технологии»