Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
22
сентября
03.06.2016 / 15:59

Из «концлагеря» для кошек спасли 10 узников

Из «концлагеря» для кошек спасли 10 узников

История с кошкой, погибшей в квартире на первом этаже дома по Мельникайте, 133, взбудоражила тюменцев. Кошачьим «концлагерем», где брошенные хозяевами животные, похоже, дошли до каннибализма, заинтересовались зоозащитники и городская и полиция.

1 июня волонтеры побывали у квартиры, где некоторое время назад тюменец снял видеоролик с мертвой кошкой, застрявшей в приоткрытом окне. Зоозащитники принесли корм. Когда они попытались покормить животных через окно, обезумевшие от голода и страха кошки стали разбегаться. На фотографиях, сделанных волонтерами через окно, видно, что в квартире царит хаос. Среди разбросанных вещей и куч хлама прячутся напуганные одичавшие кошки. Волонтеры утверждают, что животных в квартире не меньше 30.

Из «концлагеря» для кошек спасли 10 узников 2

10 истощенных и больных животных удалось подобрать. Как рассказала корреспонденту портала NashGorod.ru представитель сообщества защиты животных «Живи» Ирина, сейчас спасенные из «концлагеря» кошки находятся на передержке, но им нужны новые временные передержки. При этом, как сообщили Ирина, поскольку животные больны, передержки нужны без других кошек. «Одна из кошек оказалась беременна. Она родила мертвых котят, еще один остается в утробе, но абортировать нельзя, кошка слишком ослаблена», — рассказала Ирина.

У части спасенных животных в ветеринарной клинике взяли анализы. Животным ставят капельницы, сейчас им необходимы корма и лекарства. Тюменцев, желающих помочь кормом, лекарствами или финансами, волонтеры просят обращаться по телефону 96-03-08 (Ирина).

Портал NashGorod.ru будет следить за развитием ситуации. Как уже известно, местный участковый выяснил, что хозяева практически не проживают в злополучной квартире. Из-за ужасного запаха из «зверинца» с ними уже судились соседи. Сейчас проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Также готовится представление в областной Роспотребнадзор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Belara_Lenkina
19
Belara_Lenkina   03.06.2016 / 16:59   #    Ответить   
сроки таким извергам реальные, или закрыть и держать в таких же условиях!!! мы в ответе за тех, кого приручили(с)
VG(Тюмень)
12
VG(Тюмень)   03.06.2016 / 20:11   #    Ответить   
"Как уже известно, местный участковый выяснил, что хозяева практически не проживают в злополучной квартире"
Что то поздно участковый выяснил, гнать таких лентяев нужно со службы, а хозяев на КОЛ! 

Просмотров: 6650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, кошки, Тюмень

 
 Комментарии  36  
SergeyR72R
2
SergeyR72R   03.06.2016 / 16:31   #    Ответить   
Это вообще что за квартира? Клетки, ведра, строительный мусор. Они там чем занимались?!
lefa
0
lefa   03.06.2016 / 16:31   #    Ответить   
А как кошек-то спасли, квартиру вскрыли?
Megadeth72
0
Megadeth72   03.06.2016 / 16:32   #    Ответить   
lefa, через окно 
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   03.06.2016 / 16:36   #    Ответить   
по моему квартира предназначена только для кошек, человеку даже не ступить, все в клетках, кошках, банках, склянках... ппц
strelka
4
strelka   03.06.2016 / 16:41   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак пишет:Сообщение по моему квартира предназначена только для кошек, человеку даже не ступить, все в клетках, кошках

возможно эта квартира - гостиница для кошек .
При просмотре с хозяином кошки покажут что-то приличное, а потом кошатину вывозят на спец.хату.
nickolai.patrushev2016
6
nickolai.patrushev2016   03.06.2016 / 16:47   #    Ответить   
А вот теперь представьте, что это все 5 лет продолжается. И если бы тот кошак в окне не издох, то и продолжилось бы дальше еще лет 5-10 ??? Сразу участковый какой-то появился и какое-то представление начал готовить. :bravo: А где ты раньше был? Прокурорские где опять и чего ждут, приглашения? :facepalm: :((

люблю_маму
2
люблю_маму   03.06.2016 / 16:52   #    Ответить   
Ппц, кто-то приезжает и влазит в ипотеку на 15 лет а кто то жилье кошкам покупает...дурдом...
Belara_Lenkina
19
Belara_Lenkina   03.06.2016 / 16:59   #    Ответить   
сроки таким извергам реальные, или закрыть и держать в таких же условиях!!! мы в ответе за тех, кого приручили(с)
Денница
0
Денница   03.06.2016 / 18:11   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Клетки, ведра, строительный мусор. Они там чем занимались?!

:-[ клетками, ведрами и мусор собирали :-[
Вы с какой целью интересуетесь?
Анатолий Меньшиков
6
Анатолий Меньшиков   03.06.2016 / 18:51   #    Ответить   
Не понимаю хозяев квартиры. Зачем им это? Могли бы сдавать, коммунальные услуги оплачивать, а так - лишние проблемы наживают. Таким хозяевам не квартиру, а комнату в Винзилях выделить надо.
Капитан72
7
Капитан72   03.06.2016 / 18:53   #    Ответить   
Волонтёры молодцы! Хорошо, что есть люди которым не всё равно!
Боба Касторский
9
Боба Касторский   03.06.2016 / 19:43   #    Ответить   
котеек убрать, хозяев в квартиру, дверь заварить, на окна решетки и пусь жывут цуки
VG(Тюмень)
12
VG(Тюмень)   03.06.2016 / 20:11   #    Ответить   
"Как уже известно, местный участковый выяснил, что хозяева практически не проживают в злополучной квартире"
Что то поздно участковый выяснил, гнать таких лентяев нужно со службы, а хозяев на КОЛ! 
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   03.06.2016 / 20:15   #    Ответить   
SergeyR72R Кошек разводили, это же элементарно
S-GT
0
S-GT   04.06.2016 / 15:25   #    Ответить   
Это кто такой предприимчивый бизнесмен? 
Всю информацию о данных нелюдях на всеобщее обозрение! И ессно на нары и не пить не жрать не давать - сукам!
lickme!
2
lickme!   04.06.2016 / 15:52   #    Ответить   

Belara_Lenkina пишет:сроки таким извергам реальные, или закрыть и держать в таких же условиях!!! мы в ответе за тех, кого приручили(с)
а просто мозги выбить битой где-нибудь в подворотне уже не вариант? зачем такие существа коптят воздух да еще и другим его отравляют? всем добра
lenora86
4
lenora86   04.06.2016 / 18:48   #    Ответить   
Эту тварь зовут Наталья Косенок, у нее иесть страница на майл ру - погуглите.
Липка
0
Липка   04.06.2016 / 23:28   #    Ответить   
Кто у них вообще, кошек в таком состоянии, покупал? 
 
oldbear
0
oldbear   04.06.2016 / 23:35   #    Ответить   
Липка пишет:Сообщение Кто у них вообще, кошек в таком состоянии, покупал? 
 

Тоже интересно, причем она продавала их по 15 т.р. за животное.
gefhj
0
gefhj   05.06.2016 / 09:05   #    Ответить   
Ненавижу всякого рода заводчиков-разводчиков!!!
gefhj
1
gefhj   05.06.2016 / 09:11   #    Ответить   
Еще наверно кричат, как они любят животных? Как можно любить живое существо и заставлять его каждый год рожать-рожать-рожать. Тьфу. И ведь это никогда не кончится, потому что есть больные люди, которым подавай кошечку-собачку тысяч за 50, мы же крутые, мы же можем себе позволить ((
oldbear
3
oldbear   05.06.2016 / 09:28   #    Ответить   
gefhj пишет:Сообщение Ненавижу всякого рода заводчиков-разводчиков!!!

Вы хотели сказать "нелюдей".
Потому что среди заводчиков людей и нелюдей приблизительно столько же, сколько это соотношение составляет в обычном обществе.
Широкова
1
Широкова   05.06.2016 / 14:39   #    Ответить   
gefhj, вы про такую науку - фелинология, слышали, нет? Про правила международных систем, по которым котята могут быть актированы, только если мать рожает не чаще 3 раз в 2 года? Не все заводчики являются разведенцами! Не нужно всех под одну гребенку!
люблю_маму
0
люблю_маму   05.06.2016 / 16:56   #    Ответить   
Посмотрела ее страницу, фото кошек много, видно, что занимается.
Сульф@т
1
Сульф@т   05.06.2016 / 21:53   #    Ответить   
таким хозяевам кошек в руки отдавать нельзя не умеют ухаживать пускай не берут себе кошек, хозяева не люди они твари как можно оставлять голодных кошек дома. Жалко кошек
mercar
1
mercar   06.06.2016 / 02:08   #    Ответить   
Сульф@т пишет:Сообщение таким хозяевам кошек в руки отдавать нельзя не умеют ухаживать пускай не берут себе кошек, хозяева не люди они твари как можно оставлять голодных кошек дома. Жалко кошек



Хозяева натуральные живодеры.
Здесь в голове у них только деньги, она продает на севере в тот же сургут, цены около 20 тыс.
О какой то любви к животным речи не идет.
А вообще это ведь очень приличный в т.ч.физический труд ухаживать за таким количеством кошек и туалет и кормление и уборка и финансово, если относится как обычно к породистым кошкам и кормить хорошим кормом, это около 2 тыс. руб в месяц и более на одну выходит, при таком количестве неизбежно для кого то нужно лечение, ветеринарка тоже только прием чтобы посмотрели 500 руб. какое то лечение, операция это 5- 10 тыс руб. и более т.е. если кошек там было более 30 то только нормальный уход по финансам больше 60-70 тыс. руб. в месяц должно выходить.
им оказалось проще "забить" на все.
S-GT
0
S-GT   06.06.2016 / 06:52   #    Ответить   
lenora86 пишет:Эту тварь зовут Наталья Косенок, у нее иесть страница на майл ру - погуглите.
оно?  https:/my.mail.ru/mail/zeta.tmn/
A225
0
A225   06.06.2016 / 20:56   #    Ответить   
Почему у нас такие законы, что в многоквартирном доме можно держать больше 1-2х кошек? нигде в мире такого нет. В Германии чтоб завести собачку нужно подписи соседей собрать. Этот случай далеко не единичный. Законодательство на стороне проходимцев и неадекватных жильцов. Наверное соседи страдают больше кошек- роспотребнадзор и пр.власти их не могут защитить. С законов надо начинать, а не с кошек.
oldbear
3
oldbear   07.06.2016 / 15:20   #    Ответить   
aar50 пишет:Сообщение Почему у нас такие законы, что в многоквартирном доме можно держать больше 1-2х кошек? нигде в мире такого нет. В Германии чтоб завести собачку нужно подписи соседей собрать. Этот случай далеко не единичный. Законодательство на стороне проходимцев и неадекватных жильцов. Наверное соседи страдают больше кошек- роспотребнадзор и пр.власти их не могут защитить. С законов надо начинать, а не с кошек.

Вы депутат, наверно. Они тоже думают, что законами можно решить все.
На самом деле, прежде всего, чтобы заводить детей или животных - надо иметь сердце и мозг.
И сколько ты имеешь животных, уже неважно - если они не мешают соседям.
S-GT
1
S-GT   07.06.2016 / 22:38   #    Ответить   
oldbear, в соседей ветке под ником люблю_маму походу депутат...
Приложение Нашгород
Лисатая
1
Лисатая   08.06.2016 / 20:46   #    Ответить   
Перечислила 300 р. На фото гнойные глаза у кошек (в вк). Кто их покупал ничего не пойму
Денница
0
Денница   08.06.2016 / 23:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение И сколько ты имеешь животных, уже неважно - если они не мешают соседям.

понятие расплывчатое...
со стороны хозяина не мешают ну а запах - так это вам кажется и ор по ночам тоже.
oldbear
2
oldbear   08.06.2016 / 23:40   #    Ответить   
Денница, если за животными убирать, запаха от них нет.
У меня живут кот и кошка. Чтобы мне не показаться голословным, если хотите, можете прийти ко мне в гости, приглашаю в этом убедиться.
У мамы и у сестры - по четверо кошачьих. Тоже не пахнет ничем, потому что горшки чистые.

Больше двух держишь - штраф сотку тыщ

Что делать тем, у кого 3, 4 животных? Выгонять на улицу, чтобы избежать штрафа?

P.S. Я не чокнутая домохозяйка, мой принцип - не мы для животных, а животные для нас.
A225
0
A225   09.06.2016 / 08:44   #    Ответить   
"Вы депутат, наверно. Они тоже думают, что законами можно решить все.
На самом деле, прежде всего, чтобы заводить детей или животных - надо иметь сердце и мозг"
НЕ депутат к сожалению. Просто у знакомых в подъезде пожилые люди -любители держат кошек- 20-30 шт. Заткнув нос только можно передвигаться. Борьба жильцов по установленным правилам   не дает результата  А вы  про сердце и пр.
Если такой умный-подскажи реально что делать- продать квартиру за бесценок?-(бедные люди , не могут)
 
 
oldbear
2
oldbear   09.06.2016 / 10:32   #    Ответить   
Просто у знакомых в подъезде пожилые люди -любители держат кошек- 20-30 шт.
Просто эти люди психически больны - заводят животных, но не могут создать им условия. Уверен, что они у них не стерилизованы и плодятся.
Если такой умный-подскажи реально что делать- продать квартиру за бесценок?-(бедные люди , не могут)
Да нет, продавать не надо.Нужен закон, и Ваши проблемы сразу же решатся.Сами же пишете:
Почему у нас такие законы, что в многоквартирном доме можно держать больше 1-2х кошек? нигде в мире такого нет. В Германии чтоб завести собачку нужно подписи соседей собрать. Этот случай далеко не единичный. Законодательство на стороне проходимцев и неадекватных жильцов. Наверное соседи страдают больше кошек- роспотребнадзор и пр.власти их не могут защитить. С законов надо начинать, а не с кошек.
Так что готовьте петицию в Госдуму, и после принятия закона животные испарятся, а запах исчезнет.
strelka
2
strelka   09.06.2016 / 10:35   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Уверен, что они у них не стерилизованы и плодятся.

разумеется. Так как в этом случае держат такое количество кошек из жалости, по соображениям той же самой жалости "кису нельзя резать."


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  13
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  7
21.09 / 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.