Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2016 / 15:59
Из «концлагеря» для кошек спасли 10 узников

История с кошкой, погибшей в квартире на первом этаже дома по Мельникайте, 133, взбудоражила тюменцев. Кошачьим «концлагерем», где брошенные хозяевами животные, похоже, дошли до каннибализма, заинтересовались зоозащитники и городская и полиция.

1 июня волонтеры побывали у квартиры, где некоторое время назад тюменец снял видеоролик с мертвой кошкой, застрявшей в приоткрытом окне. Зоозащитники принесли корм. Когда они попытались покормить животных через окно, обезумевшие от голода и страха кошки стали разбегаться. На фотографиях, сделанных волонтерами через окно, видно, что в квартире царит хаос. Среди разбросанных вещей и куч хлама прячутся напуганные одичавшие кошки. Волонтеры утверждают, что животных в квартире не меньше 30.

Из «концлагеря» для кошек спасли 10 узников 2

10 истощенных и больных животных удалось подобрать. Как рассказала корреспонденту портала NashGorod.ru представитель сообщества защиты животных «Живи» Ирина, сейчас спасенные из «концлагеря» кошки находятся на передержке, но им нужны новые временные передержки. При этом, как сообщили Ирина, поскольку животные больны, передержки нужны без других кошек. «Одна из кошек оказалась беременна. Она родила мертвых котят, еще один остается в утробе, но абортировать нельзя, кошка слишком ослаблена», — рассказала Ирина.

У части спасенных животных в ветеринарной клинике взяли анализы. Животным ставят капельницы, сейчас им необходимы корма и лекарства. Тюменцев, желающих помочь кормом, лекарствами или финансами, волонтеры просят обращаться по телефону 96-03-08 (Ирина).

Портал NashGorod.ru будет следить за развитием ситуации. Как уже известно, местный участковый выяснил, что хозяева практически не проживают в злополучной квартире. Из-за ужасного запаха из «зверинца» с ними уже судились соседи. Сейчас проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Также готовится представление в областной Роспотребнадзор.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6793 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, кошки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Belara_Lenkina
19
Belara_Lenkina 03.06.2016 / 16:59 #
сроки таким извергам реальные, или закрыть и держать в таких же условиях!!! мы в ответе за тех, кого приручили(с)
VG(Тюмень)
12
VG(Тюмень) 03.06.2016 / 20:11 #
"Как уже известно, местный участковый выяснил, что хозяева практически не проживают в злополучной квартире"
Что то поздно участковый выяснил, гнать таких лентяев нужно со службы, а хозяев на КОЛ! 
Комментарии 36 Читать на форуме
SergeyR72R
2
SergeyR72R 03.06.2016 / 16:31 #
Это вообще что за квартира? Клетки, ведра, строительный мусор. Они там чем занимались?!
lefa
0
lefa 03.06.2016 / 16:31 #
А как кошек-то спасли, квартиру вскрыли?
Megadeth72
0
Megadeth72 03.06.2016 / 16:32 #
lefa, через окно 
Всё равно де Бержерак
по моему квартира предназначена только для кошек, человеку даже не ступить, все в клетках, кошках, банках, склянках... ппц
strelka
4
strelka 03.06.2016 / 16:41 #
Всё равно де Бержерак пишет:Сообщение по моему квартира предназначена только для кошек, человеку даже не ступить, все в клетках, кошках

возможно эта квартира - гостиница для кошек .
При просмотре с хозяином кошки покажут что-то приличное, а потом кошатину вывозят на спец.хату.
nickolai.patrushev2016
6
nickolai.patrushev2016 03.06.2016 / 16:47 #
А вот теперь представьте, что это все 5 лет продолжается. И если бы тот кошак в окне не издох, то и продолжилось бы дальше еще лет 5-10 ??? Сразу участковый какой-то появился и какое-то представление начал готовить. :bravo: А где ты раньше был? Прокурорские где опять и чего ждут, приглашения? :facepalm: :((

люблю_маму
2
люблю_маму 03.06.2016 / 16:52 #
Ппц, кто-то приезжает и влазит в ипотеку на 15 лет а кто то жилье кошкам покупает...дурдом...
Belara_Lenkina
19
Belara_Lenkina 03.06.2016 / 16:59 #
сроки таким извергам реальные, или закрыть и держать в таких же условиях!!! мы в ответе за тех, кого приручили(с)
Денница
0
Денница 03.06.2016 / 18:11 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Клетки, ведра, строительный мусор. Они там чем занимались?!

:-[ клетками, ведрами и мусор собирали :-[
Вы с какой целью интересуетесь?
Анатолий Меньшиков
6
Анатолий Меньшиков 03.06.2016 / 18:51 #
Не понимаю хозяев квартиры. Зачем им это? Могли бы сдавать, коммунальные услуги оплачивать, а так - лишние проблемы наживают. Таким хозяевам не квартиру, а комнату в Винзилях выделить надо.
Капитан72
7
Капитан72 03.06.2016 / 18:53 #
Волонтёры молодцы! Хорошо, что есть люди которым не всё равно!
Боба Касторский
9
Боба Касторский 03.06.2016 / 19:43 #
котеек убрать, хозяев в квартиру, дверь заварить, на окна решетки и пусь жывут цуки
VG(Тюмень)
12
VG(Тюмень) 03.06.2016 / 20:11 #
"Как уже известно, местный участковый выяснил, что хозяева практически не проживают в злополучной квартире"
Что то поздно участковый выяснил, гнать таких лентяев нужно со службы, а хозяев на КОЛ! 
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov 03.06.2016 / 20:15 #
SergeyR72R Кошек разводили, это же элементарно
S-GT
0
S-GT 04.06.2016 / 15:25 #
Это кто такой предприимчивый бизнесмен? 
Всю информацию о данных нелюдях на всеобщее обозрение! И ессно на нары и не пить не жрать не давать - сукам!
lickme!
2
lickme! 04.06.2016 / 15:52 #

Belara_Lenkina пишет:сроки таким извергам реальные, или закрыть и держать в таких же условиях!!! мы в ответе за тех, кого приручили(с)
а просто мозги выбить битой где-нибудь в подворотне уже не вариант? зачем такие существа коптят воздух да еще и другим его отравляют? всем добра
lenora86
4
lenora86 04.06.2016 / 18:48 #
Эту тварь зовут Наталья Косенок, у нее иесть страница на майл ру - погуглите.
Липка
0
Липка 04.06.2016 / 23:28 #
Кто у них вообще, кошек в таком состоянии, покупал? 
 
oldbear
0
oldbear 04.06.2016 / 23:35 #
Липка пишет:Сообщение Кто у них вообще, кошек в таком состоянии, покупал? 
 

Тоже интересно, причем она продавала их по 15 т.р. за животное.
gefhj
0
gefhj 05.06.2016 / 09:05 #
Ненавижу всякого рода заводчиков-разводчиков!!!
gefhj
1
gefhj 05.06.2016 / 09:11 #
Еще наверно кричат, как они любят животных? Как можно любить живое существо и заставлять его каждый год рожать-рожать-рожать. Тьфу. И ведь это никогда не кончится, потому что есть больные люди, которым подавай кошечку-собачку тысяч за 50, мы же крутые, мы же можем себе позволить ((
oldbear
3
oldbear 05.06.2016 / 09:28 #
gefhj пишет:Сообщение Ненавижу всякого рода заводчиков-разводчиков!!!

Вы хотели сказать "нелюдей".
Потому что среди заводчиков людей и нелюдей приблизительно столько же, сколько это соотношение составляет в обычном обществе.
Широкова
1
Широкова 05.06.2016 / 14:39 #
gefhj, вы про такую науку - фелинология, слышали, нет? Про правила международных систем, по которым котята могут быть актированы, только если мать рожает не чаще 3 раз в 2 года? Не все заводчики являются разведенцами! Не нужно всех под одну гребенку!
люблю_маму
0
люблю_маму 05.06.2016 / 16:56 #
Посмотрела ее страницу, фото кошек много, видно, что занимается.
Сульф@т
1
Сульф@т 05.06.2016 / 21:53 #
таким хозяевам кошек в руки отдавать нельзя не умеют ухаживать пускай не берут себе кошек, хозяева не люди они твари как можно оставлять голодных кошек дома. Жалко кошек
mercar
1
mercar 06.06.2016 / 02:08 #
Сульф@т пишет:Сообщение таким хозяевам кошек в руки отдавать нельзя не умеют ухаживать пускай не берут себе кошек, хозяева не люди они твари как можно оставлять голодных кошек дома. Жалко кошек



Хозяева натуральные живодеры.
Здесь в голове у них только деньги, она продает на севере в тот же сургут, цены около 20 тыс.
О какой то любви к животным речи не идет.
А вообще это ведь очень приличный в т.ч.физический труд ухаживать за таким количеством кошек и туалет и кормление и уборка и финансово, если относится как обычно к породистым кошкам и кормить хорошим кормом, это около 2 тыс. руб в месяц и более на одну выходит, при таком количестве неизбежно для кого то нужно лечение, ветеринарка тоже только прием чтобы посмотрели 500 руб. какое то лечение, операция это 5- 10 тыс руб. и более т.е. если кошек там было более 30 то только нормальный уход по финансам больше 60-70 тыс. руб. в месяц должно выходить.
им оказалось проще "забить" на все.
S-GT
0
S-GT 06.06.2016 / 06:52 #
lenora86 пишет:Эту тварь зовут Наталья Косенок, у нее иесть страница на майл ру - погуглите.
оно?  https:/my.mail.ru/mail/zeta.tmn/
A225
0
A225 06.06.2016 / 20:56 #
Почему у нас такие законы, что в многоквартирном доме можно держать больше 1-2х кошек? нигде в мире такого нет. В Германии чтоб завести собачку нужно подписи соседей собрать. Этот случай далеко не единичный. Законодательство на стороне проходимцев и неадекватных жильцов. Наверное соседи страдают больше кошек- роспотребнадзор и пр.власти их не могут защитить. С законов надо начинать, а не с кошек.
oldbear
3
oldbear 07.06.2016 / 15:20 #
aar50 пишет:Сообщение Почему у нас такие законы, что в многоквартирном доме можно держать больше 1-2х кошек? нигде в мире такого нет. В Германии чтоб завести собачку нужно подписи соседей собрать. Этот случай далеко не единичный. Законодательство на стороне проходимцев и неадекватных жильцов. Наверное соседи страдают больше кошек- роспотребнадзор и пр.власти их не могут защитить. С законов надо начинать, а не с кошек.

Вы депутат, наверно. Они тоже думают, что законами можно решить все.
На самом деле, прежде всего, чтобы заводить детей или животных - надо иметь сердце и мозг.
И сколько ты имеешь животных, уже неважно - если они не мешают соседям.
S-GT
1
S-GT 07.06.2016 / 22:38 #
oldbear, в соседей ветке под ником люблю_маму походу депутат...
Приложение Нашгород
Лисатая
1
Лисатая 08.06.2016 / 20:46 #
Перечислила 300 р. На фото гнойные глаза у кошек (в вк). Кто их покупал ничего не пойму
Денница
0
Денница 08.06.2016 / 23:33 #
oldbear пишет:Сообщение И сколько ты имеешь животных, уже неважно - если они не мешают соседям.

понятие расплывчатое...
со стороны хозяина не мешают ну а запах - так это вам кажется и ор по ночам тоже.
oldbear
2
oldbear 08.06.2016 / 23:40 #
Денница, если за животными убирать, запаха от них нет.
У меня живут кот и кошка. Чтобы мне не показаться голословным, если хотите, можете прийти ко мне в гости, приглашаю в этом убедиться.
У мамы и у сестры - по четверо кошачьих. Тоже не пахнет ничем, потому что горшки чистые.

Больше двух держишь - штраф сотку тыщ

Что делать тем, у кого 3, 4 животных? Выгонять на улицу, чтобы избежать штрафа?

P.S. Я не чокнутая домохозяйка, мой принцип - не мы для животных, а животные для нас.
A225
0
A225 09.06.2016 / 08:44 #
"Вы депутат, наверно. Они тоже думают, что законами можно решить все.
На самом деле, прежде всего, чтобы заводить детей или животных - надо иметь сердце и мозг"
НЕ депутат к сожалению. Просто у знакомых в подъезде пожилые люди -любители держат кошек- 20-30 шт. Заткнув нос только можно передвигаться. Борьба жильцов по установленным правилам   не дает результата  А вы  про сердце и пр.
Если такой умный-подскажи реально что делать- продать квартиру за бесценок?-(бедные люди , не могут)
 
 
oldbear
2
oldbear 09.06.2016 / 10:32 #
Просто у знакомых в подъезде пожилые люди -любители держат кошек- 20-30 шт.
Просто эти люди психически больны - заводят животных, но не могут создать им условия. Уверен, что они у них не стерилизованы и плодятся.
Если такой умный-подскажи реально что делать- продать квартиру за бесценок?-(бедные люди , не могут)
Да нет, продавать не надо.Нужен закон, и Ваши проблемы сразу же решатся.Сами же пишете:
Почему у нас такие законы, что в многоквартирном доме можно держать больше 1-2х кошек? нигде в мире такого нет. В Германии чтоб завести собачку нужно подписи соседей собрать. Этот случай далеко не единичный. Законодательство на стороне проходимцев и неадекватных жильцов. Наверное соседи страдают больше кошек- роспотребнадзор и пр.власти их не могут защитить. С законов надо начинать, а не с кошек.
Так что готовьте петицию в Госдуму, и после принятия закона животные испарятся, а запах исчезнет.
strelka
2
strelka 09.06.2016 / 10:35 #
oldbear пишет:Сообщение Уверен, что они у них не стерилизованы и плодятся.

разумеется. Так как в этом случае держат такое количество кошек из жалости, по соображениям той же самой жалости "кису нельзя резать."