Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2016 / 12:03
Чтобы не было страшно рожать: день открытых дверей в тюменских роддомах

Сразу три тюменских роддома открыли свои двери для будущих мам, которые смогли из первых уст узнать о том, как будут проходить их роды, а также своими глазами увидеть то помещение, в котором появится их будущий ребенок.

День открытых дверей в родильных домах № 2 и № 3, а также в Перинатальном центре состоялся в минувшую субботу, 4 июня. В этот день тюменские роддома посетило несколько сотен будущих мам. Только на посещение родильного дома № 3 записалось 150 женщин, большинство из которых пришли вместе с будущими отцами своих детей. В этом, как и в других роддомах, гостей делили на группы, для каждой проводили экскурсии.

Родильный дом № 3: оставьте памперсы дома

Так, гостей родильного дома № 3, который располагается по улице Баумана, провели в комнату, где проходят партнерские роды. «В этой комнате вы может делать что угодно, кроме как пить и курить. Есть пары, которые приносят какие-то фитосвечи, свою музыку и так далее», — рассказала собравшимся заместитель главного врача роддома Елена Косорукова.

Чтобы не было страшно рожать: день открытых дверей в тюменских роддомах 2

Примечательно, что сотрудники роддомов не имеют права отказать будущему отцу в возможности присутствовать на родах — право на партнерские роды закреплено в законодательстве Российской Федерации. Единственные условия — это трезвый вид, отсутствие вирусной инфекции, прохождение флюорографии и обследование на ВИЧ.

Кстати, роды ВИЧ-положительных пациенток происходят во всех родильных домах Тюмени. Учитывая, что родильные палаты индивидуальны, такие роды проходят в стандартном режиме в плане контакта с другими пациентами.

Чтобы не было страшно рожать: день открытых дверей в тюменских роддомах 3

Врачи родильного дома № 3 рекомендуют приезжать в родильный дом со своей одеждой и также самостоятельно готовить одежду для ребенка. Это поможет создать микробиологическую атмосферу, которая будет безопасна для плода. Если отец не готов принять участие в родах, то ему хотя бы на короткое время прийти сюда, чтобы оставить здесь свою микрофлору.

А вот памперсам здесь не рады. «Мы убеждены, что больничную флору парить не надо. Думаю, никто спорить не будет, что памперсы — это своего рода паровая баня. Дома — без проблем, а здесь это не нужно. Пеленки у нас постоянно меняются», — сообщила присутствовавшим Елена Косорукова.

Родильный дом № 2: рожать можно и в ванне

Посетители этого роддома, который находится по адресу ул. Холодильная, 58, также смогли увидеть место, где малыши появляются на свет. В индивидуальные родильные боксы Родильного дома № 2 женщина может поступать или одна, или со своим компаньоном. Кроме кровати-трансформера, в комнате есть ванна и большой мяч. Сотрудники роддома просят, чтобы родители женщина взяла с собой для малыша шапочку, носочки и памперс — подгузники здесь не под запретом. Также приветствуются комбинезоны, распашонки и т.д.

Чтобы не было страшно рожать: день открытых дверей в тюменских роддомах 4

В палате предусмотрены роды в ванне. При этом акушер-гинеколог Светлана Крапивина предупредила будущих мам, что из их половых путей будет выделяться все, что там находится, и эта субстанция в таком случае будет плавать рядом с ними. Врач также отметила, что здесь учитываются любые пожелания будущих мам: «Рожать можно лежа, стоя — как будет удобно».

Перинатальный центр: ночлег для будущих пап

Те, кто будут рожать в этом медицинском учреждении, расположенном по адресу ул Энергетиков, 26, так же, как и в других роддомах, смогут выбрать условия их нахождения до родов и после них. Есть общие двухместные палаты и индивидуальные палаты, которые также называют «сервисными». Во всех палатах имеется санитарная комната, в которой располагается душ и раковина. Также имеются специальные пособия, в которых объясняется, как ухаживать за младенцем.

Чтобы не было страшно рожать: день открытых дверей в тюменских роддомах 5

В индивидуальной палате партнер будущей мамы может находиться с ней без ограничения по времени и даже оставаться ночевать. В ней также имеется холодильник, чайник и телевизор.

Чтобы не было страшно рожать: день открытых дверей в тюменских роддомах 6

Посетительница Перинатального центра Ирина, которая находится на восьмом месяце беременности, рассказала NashGorod.ru, что приятно удивлена увиденным: «Слушая рассказы своей старшей сестры и матери об их родах, представляла себе небольшою комнату, с обшарпанными кафельными стенами и скрипучей старой кроватью. А тут все современно и красиво, стало намного спокойнее».

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 5260 | Версия для печати
Читайте новости по темам: роддома, перинатальный центр, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
люблю_маму
0
люблю_маму 06.06.2016 / 12:19 #
Никогда в третьем рожать не буду! Отношение ужасное, как вспомню, так мурашки по коже...еще и при кс порезали головку ребенку. Пусть не сильно, но все же. А вот 2рд на высоте для меня. Попала на кс за месяц до должной даты. Все сделали аккуратно. Исправили косяки 3рд.
Grunina
0
Grunina 06.06.2016 / 12:27 #
а где второй роддом?не все так красиво как в 3и перинатальном))
Grunina
0
Grunina 06.06.2016 / 12:28 #
люблю_маму пишет:Никогда в третьем рожать не буду! Отношение ужасное, как вспомню, так мурашки по коже...еще и при кс порезали головку ребенку. Пусть не сильно, но все же. А вот 2рд на высоте для меня. Попала на кс за месяц до должной даты. Все сделали аккуратно. Исправили косяки 3рд.
 у меня от 2 роддома остался только негатив..уже 10 лет прошло но не забуду никогда наверное как там тупо забили на мои роды и пили чай
Рядовой СА
0
Рядовой СА 06.06.2016 / 12:34 #
После устроения проходного двора из роддома санобработку провели?
She_Hot
0
She_Hot 06.06.2016 / 13:03 #
Почему то на первом фото к Родильный дом № 2 унитаз без сидения.. роженицам итак нелегко справлять нужды, дак еще и на холодном унитазе, издеваются?

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news90418.htmlдильный дом № 2

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news90418.html
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 06.06.2016 / 13:03 #
Рядовой СА пишет:После устроения проходного двора из роддома санобработку провели?
А зачем?  Вы обратили внимание, что на одной из фотографий открыта форточка? У нас улица, видимо, стерильная, по мнению работников данного учреждения, так что санобработка - это все "западные ценности, чуждые нам".  Шутка.А по факту отзывов: косяки возможны в любом роддоме/больнице/поликлинике. Факторов слишком много: подготовка самой родильницы, врачебно-аккушерский состав... Да даже время суток, извините, и то влияет. Одно дело попасть на отдохнувшую бригаду, другое - быть десятой в списке.
Pilotessa
2
Pilotessa 06.06.2016 / 13:37 #
Оборудование оно понятно, что хорошее и современное... Но людей интересует персонал и его отношение к матери и ее "плоду" (так написано в статье - "плод"). 
Супероборудование ничего не стоит, если за ним стоят неподготовленные и злые акушерки. Надеюсь, что в этих роддомах не так. Сама не знаю, не проверяла :)
gefhj
1
gefhj 06.06.2016 / 14:24 #
She_Hot, обратите внимание на емкости над унитазами - там одноразовые сиденья, бумажные ))
Gaechka
0
Gaechka 06.06.2016 / 14:31 #
раньше в университетах были дни открытых дверей, зазывали. Теперь в роддома зазывают.
Эпля
0
Эпля 06.06.2016 / 14:35 #
Рожали во 2м все нормально. Палата на 2х человек. Но моя один фиг на день раньше свалила :death: Тока успел протрезветь :death:
She_Hot
0
She_Hot 06.06.2016 / 14:44 #
gefhj, а толку то он него, бумажку на ледяной унитаз хоть 10 шт постели, лучше не станет )
strelka
0
strelka 06.06.2016 / 14:47 #
Gaechka пишет:Сообщение раньше в университетах были дни открытых дверей, зазывали. Теперь в роддома зазывают.

можно подумать первый год такие мероприятия . Просто у ниверы на день открытых дверей попасть проще.
Эпля
1
Эпля 06.06.2016 / 14:49 #
strelka пишет:Сообщение Просто в универы на день открытых дверей попасть проще.
Да и в роддом тоже как то не трудно было, 15 мин удовольствия и все, залет :death:
strelka
1
strelka 06.06.2016 / 14:52 #
Эпля пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение Просто в универы на день открытых дверей попасть проще.
Да и в роддом тоже как то не трудно было, 15 мин удовольствия и все, залет :death:

не хвастайся, небось в пару минут уложился!
а потом по порядку - начала на день открытых дверей в роддоме, потом на день открытых дверей в школе, универе. Потом пособия "как найти открытую дверь на выпускном вечере универа".
Не, я про то, что на экскурсию в роддом сложновато попасть, если ты идешь пока "только спросить"
Эпля
1
Эпля 06.06.2016 / 14:55 #
Офтопик:
strelka пишет:Сообщение не хвастайся, небось в пару минут уложился!
:D я пару минут только прибор расчехлял :)))
strelka
0
strelka 06.06.2016 / 14:56 #
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение не хвастайся, небось в пару минут уложился!
:D я пару минут только прибор расчехлял :)))


:)) найти не мог?
Эпля
0
Эпля 06.06.2016 / 15:02 #
Офтопик:
strelka пишет:Сообщение найти не мог?
молнию на штанах заело, нервничал :))
strelka
0
strelka 06.06.2016 / 15:15 #
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение найти не мог?
молнию на штанах заело, нервничал :))

вывод - надо носить треники, чтобы не было задержек с.. Какой у тебя будет? Второй? Четвертый?
foster15
0
foster15 06.06.2016 / 15:43 #
Оооооооо. Знакомые места. ))))))
lefa
0
lefa 06.06.2016 / 15:47 #

Посетительница Перинатального центра Ирина, которая находится на восьмом месяце беременности, рассказала NashGorod.ru, что приятно удивлена увиденным: «Слушая рассказы своей старшей сестры и матери об их родах, представляла себе небольшою комнату, с обшарпанными кафельными стенами и скрипучей старой кроватью. А тут все современно и красиво, стало намного спокойнее».


Насколько понятно из статьи, в указанных роддомах водили на экскурсию и показывали исключительно платные палаты, еще бы там не было все идеально! Я не думаю, что при стандартных родах медперсонал будет рад (помимо необходимых средств гигиены для себя и малыша) тому, что женщина принесет с собой какие-то лишние вещи из дома (скорее всего, вообще запретят).
e108
0
e108 06.06.2016 / 23:45 #
Уважаемые будущие Мамы (а также и отцы)! Старайтесь думать только о приятном - о том, что через совсем небольшой отрезок времени вас озарит счастье встречи с вашими новыми маленькими членам семьи! А по теме: наш семейный опыт такой - супруга рожала один раз во втором, один раз в перинатальном центре, оба раза абсолютно бесплатно, никакого хамства и безразличия не наблюдалось, действия врачей и медперсонала на мой взгляд (конечно, не специалист в этом деле, но оценил все сам, оба раза был рядом с супругой) были четкими и профессиональными (низкий им поклон, первые роды принимала как раз Светлана Крапивина). Если сравнивать, то родовая оборудована и более приятна по обстановке в перинатальном центре. Всем всего хорошего!
Симпатяжка
0
Симпатяжка 07.06.2016 / 22:14 #
плохо,что все дни открытых дверей одновременно. в один попадешь, в другие уже нет. а так сходить бы на все и выбрать наиболее понравившийся роддом
сама рожала во 2. индивидуальный родблок. реально в нем ванная и мяч. ребенка сразу одели в принесенную мной одежду
а про 3 слышала кучу не очень хороших отзывов.  и что это такое "памперсы оставьте дома". да у ребенка меконий отходит первые 2-3 дня -его с кожи-то фиг отстираешь, а уж с пеленок.. лучше подгузник снять, выкинуть, а ребенка помыть, чем пеленки кипятить потом. и  менять так часто, как сочтешь нужным, а не зависеть от количества роддомовских пеленок
 
Симпатяжка
0
Симпатяжка 07.06.2016 / 22:20 #
lefa, ничего не запретят, во 2 так точно. у меня ребенок был сразу в наших боди и слипах щеголял, неонатологи сами спросили, где пакет с детской одеждой и упаковали детенка
а я вот да -ночнушки предпочла роддомовские. их пачкать не жалко 
foster15
0
foster15 13.06.2016 / 05:45 #
Симпатяжка пишет:а про 3 слышала кучу не очень хороших отзывов.  и что это такое "памперсы оставьте дома". да у ребенка меконий отходит первые 2-3 дня -его с кожи-то фиг отстираешь, а уж с пеленок.. лучше подгузник снять, выкинуть, а ребенка помыть, чем пеленки кипятить потом. и  менять так часто, как сочтешь нужным, а не зависеть от количества роддомовских пеленок
Я рожала в 3-м, и мне показалось очень удобной эта система без памперсов. Пеленки стирает и уносит-приносит персонал. От их количества ты никак не зависишь - если не хватает, без проблем приносят еще.