Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6131
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2016 / 12:10
Где в Тюмени поют соловьи

Тюменцы активно сообщали, где в нашем городе поют соловьи. Информацию собирали в рамках всероссийской акции по учету этих птиц.

В 2016 году в Тюменской области в акции поучаствовали 34 человека, из которых 26 человек не были связаны ни с Союзом охраны птиц России, ни с биологией.

Надежда Кулёва сообщила о 6 встречах с соловьями: «Вдоль озера Сундукуль, даже в ветреную ночь, около полуночи пели соловьи. Поют возле дороги, не боятся машин».

Самый молодой участник 11-летняя Лиза Гульбе рассказала следующее: «Каждый год живут соловьи в канаве в проезде Мирном, 2 в селе Мальково. Сейчас лежу на кровати и слушаю». По сообщению Амины Сафиной (17 лет): «Возле озерца за домом по адресу проезд Солнечный, 7 поет соловей. Радует нас каждый май уже 5 лет».

Сведения от Ларисы Шведовой: «В самом центре города Тюмени в районе мэрии на ул. Дзержинского расположен последний неснесенный деревянный дом. Там, в зарослях кустарника исполняет свои песни соловей, причем как рано утром, так и днем. Радует! Божественно!».

П. Юлия: «Каждый вечер и утро дивные трели по адресу Николая Ростовцева, 2. У нас во дворе небольшой водоем (болотце) с рощей».

Кравченко Николай: «Уже три дня где-то около нашего дома по вечерам мы слушаем песню соловья. Это в Матмассах Ленинского района. За домом кустарники вербы, вода, болотистое место, вот они и поют (живут)».

Корреспондент NashGorod.ru узнал о том, что поет соловей и на Текутьевском бульваре. «Проходил мимо — заслушался, — рассказал тюменец Вадим. — Там же стоял мужчина со специальной аппаратурой — записывал его пение».

Традиционно самые соловьиные места в городе Тюмени — набережная Туры, Гилевская роща и озеро Алебашево, сообщает тюменское отделение Союза охраны птиц России. По его информации, появились соловьи в самом молодом и еще не очень зеленом Восточном округе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2754 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Птицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
gella69
1
gella69 06.06.2016 / 12:39 #
во дворе дома по ул.Ямская 96,в течение лет 5 поет соловей.
Usa
2
Usa 06.06.2016 / 13:08 #
Задрали уже, спать не дают, ночью соловьи днем кукушки :D
nordstar72
0
nordstar72 06.06.2016 / 14:48 #
район Лесобазы  по ул. Гилевской соловьи поют
Приложение Нашгород
Эпля
0
Эпля 06.06.2016 / 14:51 #
Usa пишет:Сообщение Задрали уже, спать не дают, ночью соловьи днем кукушки
продам беруши оптом, дорого :death:
slon33
0
slon33 06.06.2016 / 15:24 #
Usa пишет:Сообщение Задрали уже, спать не дают, ночью соловьи днем кукушки :D
Ага ! А у меня еще и коростель скрипит! Кошмар :shock:
zlay
0
zlay 06.06.2016 / 15:24 #
вот же счастливые люди соловьи им поют...
а у меня повадилась сорока прилетать рано утром,примерно с 3ч30 до 6 часов утра городские сплетни рассказывает..сядет на крышу и понеслось,окно открыто и 9 этаж ..блин достала уже со своими разговорами...
slon33
0
slon33 06.06.2016 / 15:56 #
zlay пишет:Сообщение вот же счастливые люди соловьи им поют...
а у меня повадилась сорока прилетать рано утром,примерно с 3ч30 до 6 часов утра городские сплетни рассказывает..сядет на крышу и понеслось,окно открыто и 9 этаж ..блин достала уже со своими разговорами...
Ну сорока то у меня как налоговый инспектор каждое утро че то ищет а потом в виду отсутствия результата возмущается.
mr_tank
0
mr_tank 06.06.2016 / 15:57 #
zlay пишет:Сообщение вот же счастливые люди соловьи им поют...
:death:
Теща моя Хуже соловья, Надоела зятю Как сатана Припев: Взял я ружье, (Взял я ружье) Убил соловья, (Тещу убил) Спи спокойно (Пой спокойно) Теща моя (Песню соловей)
Симпатяжка
0
Симпатяжка 07.06.2016 / 22:03 #
в Антипино порой тоже пот ночами. жаль, не каждый год
Симпатяжка
0
Симпатяжка 07.06.2016 / 22:03 #
*поют*
slon33
0
slon33 08.06.2016 / 00:27 #
А еще сова прилетает. Как поет пока не слышал.
Гарро
0
Гарро 08.06.2016 / 09:19 #
Раньше как то не замечал, а в этом году почти в каждом кусте сидит по соловью, надрываются :)
Гарро
0
Гарро 19.07.2017 / 13:03 #
Что то не поют соловьи в этом году :(
наверное под санкции попали.