Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  14
08.12 / 13:37
    
9
декабря
06.06 / 13:23

Хозяйка «кошачей тюрьмы» держала животных для разведения

Хозяйка «кошачей тюрьмы» держала животных для разведения

Тюменские зоозащитники вызволили из кошачьего «концлагеря» еще 20 животных. Сейчас владелицей стихийного питомника в квартире многоэтажки займутся прокуратура и Роспотребнадзор.

Напомним, о «квартире страха» стало известно после появления видеоролика, снятого тюменцем возле дома на Мельникайте, 133. В окне квартиры на первом этаже висит мертвая кошка. Судя по всему, животное попыталось сбежать через приоткрытое окно, но застряло и погибло.

На видео в квартире заметны и другие кошки, обнюхивающие погибшую. «Мертвечиной воняет на весь район», — комментирует оператор и сообщает, что одичавшие кошки живут в заброшенной квартире без ухода и присмотра. О кошачьем «концлагере» узнали защитники животных. В квартире находилось более 30 кошек. 12 из них удалось забрать. Все они истощены, обезвожены и больны. Некоторые нуждаются в хирургических операциях.

Куратор группы помощи бездомным животным «Живи» Ирина Бутакова рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что тюменцы откликнулись на просьбу помочь кошкам, вызволенным из «концлагеря» на Мельникайте, 133. Люди переводят деньги на медикаменты и корм для истощенных и больных животных. Уже появились первые желающие взять кошек на передержку и даже на постоянное жительство.

На днях из квартиры волонтерам удалось спасти еще одну партию, около 20 несчастных кошек. По словам Ирины, о хозяйке квартиры известно, что она занимается разведением и продажей породистых животных. Однако говорить о чистоте породы, судя по условиям, в которых жили одичавшие животные, скорее всего, не приходится.

В городском УМВД сообщили, что на хозяйку злополучной квартиры уже поступило несколько заявлений — от ужасного запаха мертвечины и аммиака страдают соседи. Вся собранная участковым информация будет вскоре передана в городскую администрацию и областной Роспотребнадзор. В областную прокуратуру на минувшей неделе также поступило обращение от СМИ. Владелицу питомника могут привлечь к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными». Тюменцев, желающих помочь кормом, лекарствами или финансами, волонтеры просят обращаться по телефону 96-03-08.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
8
SergeyR72R   06.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
люблю_маму, она никак не сможет подтвердить право собственности на этих кошек.
Я заметил, что многие мелкие заводчики представляют из себя умалишённых "любителей" животных. Грезы о легком заработке на своей любимой кошечке/собачке делают свое дело, и эти тетеньки начинают превращать свою маленькую квартиру в воняющий хлев. И зверушек зачастую гробят.  
Денница
5
Денница   07.06.2016 / 10:50   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение Волонтеры скоты, сперли дорогостоящих животных, их , волонтеров, надо расстрелять. Если все настолько должно быть по-честному, то на какой волне родился ваш высе

ой да ладно. давайте обсудим как живьем мех сдирают с пушных!
ну чтоб он качественный был?
а еще тут все мясо жрут.
обвиняют хозяйку и ее действия над кошками - окей, но никто не скажет а где жэ были: УК, УВД, ГЖИ, Роспотребнадзорро, Суд. Всем пофигу было на то что рядом с жильем невозможно было жить, смотрим мой пост про бесплатный аммиак.

Просмотров: 4197 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, кошки, Прокуратура, УМВД

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
Рядовой СА
1
Рядовой СА   06.06.2016 / 14:12   #    Ответить   
Да-а, микробизнес душат. Душат и душат.
Tymenezz
5
Tymenezz   06.06.2016 / 14:38   #    Ответить   

Хозяйка «кошачей тюрьмы» держала животных для разведения

Её бы саму в такие же условия"для разведения" посадить
Эпля
0
Эпля   06.06.2016 / 14:41   #    Ответить   
На пироги с котятами выращивала? ;) :))
люблю_маму
1
люблю_маму   06.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Интересно, а на каком основании волонтеры отдают чужую собственность? Или хозяйка сама дала добро?
SergeyR72R
8
SergeyR72R   06.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
люблю_маму, она никак не сможет подтвердить право собственности на этих кошек.
Я заметил, что многие мелкие заводчики представляют из себя умалишённых "любителей" животных. Грезы о легком заработке на своей любимой кошечке/собачке делают свое дело, и эти тетеньки начинают превращать свою маленькую квартиру в воняющий хлев. И зверушек зачастую гробят.  
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   06.06.2016 / 15:28   #    Ответить   
Что ожидает сильных и независимых женщин на пенсии.
люблю_маму
2
люблю_маму   06.06.2016 / 15:33   #    Ответить   
Сергей, тут прямо говорят, что кошки ее и их пристраивают, при том еще ведут сбор средств. Судя, по фото на майле, у нее кошки с документами и выступают на выставках, уверена что некоторые из них имеют документы. Доказать, что эти кошки легко: ветпаспорт,родословная, свидетели, фото и видео и т.п
На месте хозяйки написать бы заяву на волонтеров, каким это образом они заполучили кошек. Считаю это кражей в крупном размере,т.к ценакошки без документов в среднем 5-6тыс, а их 20!!!!
lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila   06.06.2016 / 15:57   #    Ответить   
Эту бы "хозяйку", да в замкнутое пространство без еды и без  воды, хотя-бы на месяцок- другой.
Липка
2
Липка   06.06.2016 / 16:07   #    Ответить   
люблю_маму  Вам бы хотелось жить по соседству с такой квартирой? А что касается собственности, так таких больных животных кто купит за эти деньги? Или по принципу:"пусть сгниёт, но не отдам"-моя собственность. Только почему другие должны страдать от такой собственности?
SergeyR72R
0
SergeyR72R   06.06.2016 / 16:12   #    Ответить   
mercar, офигенно "под спойлером". Я бы так не стал смотреть
wdrug
0
wdrug   06.06.2016 / 17:15   #    Ответить   
люблю_маму, Так окно открыто было, вот они и выскакивали, пусть доказывает... 
люблю_маму
2
люблю_маму   06.06.2016 / 19:29   #    Ответить   
Липка, конечно не хотела бы, и др не пожелала бы, и кошек жалко очень. Но воровать никому не разрешается, даже если это во благо. Я это к тому, что волонтеры охр...и в корень и такие действия нужно пресикать.
У меня сосед наркоман и алкоголик был, вечно травой воеяло и музыка орала, шпана сидевшая туда сюда ходила, может мне нужно было его убить? следуя вашей логики. Ведь никто не будет рад такому соседству. Думаете с рук бы сошло? Нет! Так почему волонтерам должно сходить? Может кто ответит мне внятно.


wdrug, так получается кошки сбежали? Тогда почему в статье пишется "на днях Из КВАРТИРЫ волонтерам удалось спасти еще 20 кошек"? Я не зря сделала акцент на то что они были спасены из квартиры, а не на улице, а даже если и на улице, то валантерам известен хозяин, иначе бы статья называлась по другому, и они обязаны вернуть кошек обратно. Ко всему прочему, еще и навариваются на кошках.
tuddy
1
tuddy   06.06.2016 / 23:52   #    Ответить   
люблю_маму когда человек не способен выполнять свои прямые обязанности, как в данном случае, то он лишается прав. В данном случае прав на этих животных, потому их и пристраивают.
tuddy
2
tuddy   06.06.2016 / 23:53   #    Ответить   
По ней вообще статья плачет за издевательство на животными. Реальный срок бы тут не помешал.
SDL
3
SDL   07.06.2016 / 10:19   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Липка, конечно не хотела бы, и др не пожелала бы, и кошек жалко очень. Но воровать никому не разрешается, даже если это во благо. Я это к тому, что волонтеры охр...и в корень и такие действия нужно пресикать. У меня сосед наркоман и алкоголик был, вечно травой воеяло и музыка орала, шпана сидевшая туда сюда ходила, может мне нужно было его убить? следуя вашей логики. Ведь никто не будет рад такому соседству. Думаете с рук бы сошло? Нет! Так почему волонтерам должно сходить? Может кто ответит мне внятно. wdrug, так получается кошки сбежали? Тогда почему в статье пишется "на днях Из КВАРТИРЫ волонтерам удалось спасти еще 20 кошек"? Я не зря сделала акцент на то что они были спасены из квартиры, а не на улице, а даже если и на улице, то валантерам известен хозяин, иначе бы статья называлась по другому, и они обязаны вернуть кошек обратно. Ко всему прочему, еще и навариваются на кошках.
насколько безграмотное сообщение, это ужас простостандартный моральный выбор: гуманность против правил. если на улице взрослый избивает ребенка, вы пройдете мимо, или ударите взрослого(ну, предположим, вы сильный мужчина и можете это сделать) и спасете ребенка? точно так же и здесь, кошек не украли, а спасли от мучительной смерти - это разные вещи
strelka
2
strelka   07.06.2016 / 10:25   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Сообщение Липка, конечно не хотела бы, и др не пожелала бы, и кошек жалко очень. Но воровать никому не разрешается, даже если это во благо. Я это к тому, что волонтеры охр...и в корень и такие действия нужно пресикать. У меня сосед наркоман и алкоголик был, вечно травой воеяло и музыка орала, шпана сидевшая туда сюда ходила, может мне нужно было его убить? следуя вашей логики. Ведь никто не будет рад такому соседству. Думаете с рук бы сошло? Нет! Так почему волонтерам должно сходить? Может кто ответит мне внятно. wdrug, так получается кошки сбежали? Тогда почему в статье пишется "на днях Из КВАРТИРЫ волонтерам удалось спасти еще 20 кошек"? Я не зря сделала акцент на то что они были спасены из квартиры, а не на улице, а даже если и на улице, то валантерам известен хозяин, иначе бы статья называлась по другому, и они обязаны вернуть кошек обратно. Ко всему прочему, еще и навариваются на кошках.
окей, Дашунь. Волонтеры скоты, сперли дорогостоящих животных, их , волонтеров, надо расстрелять. Если все настолько должно быть по-честному, то на какой волне родился ваш высер viewtopic.php?p=7395448#p7395448
люблю_маму пишет:Сообщение Ппц, кто-то приезжает и влазит в ипотеку на 15 лет а кто то жилье кошкам покупает...дурдом...
Все ж честно : есть деньги, покупают квартиру под содержание котиков, нищебродам слова не давали, верно?
Денница
5
Денница   07.06.2016 / 10:50   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение Волонтеры скоты, сперли дорогостоящих животных, их , волонтеров, надо расстрелять. Если все настолько должно быть по-честному, то на какой волне родился ваш высе

ой да ладно. давайте обсудим как живьем мех сдирают с пушных!
ну чтоб он качественный был?
а еще тут все мясо жрут.
обвиняют хозяйку и ее действия над кошками - окей, но никто не скажет а где жэ были: УК, УВД, ГЖИ, Роспотребнадзорро, Суд. Всем пофигу было на то что рядом с жильем невозможно было жить, смотрим мой пост про бесплатный аммиак.
strelka
1
strelka   07.06.2016 / 12:08   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  где жэ были: УК, УВД, ГЖИ, Роспотребнадзорро, Суд.
Давай обсудим.
В городском УМВД сообщили, что на хозяйку злополучной квартиры уже поступило несколько заявлений — от ужасного запаха мертвечины и аммиака страдают соседи.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news90423.html
т.е. заявления были, почему не шевелился участковый раньше? Ведь котики там ссуцо не первый день.
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 13:36   #    Ответить   
SDL, сообщения как раз-то граммотные. Есть Ук и он распространяется на всех без исключения, без права выбора во благо это было сделано или нет. Так однажды посадили моего знакомого. Он мужчину убил, когда тот мать его пытался изнасиловать. И никто не сжалился над ним...никто....ну как так? А я скажу, закон един... если сперли кошек, то сидите и помалкивайте , а не интервью давайте и бабки собирайте. Тихонько раздавайте животных и лечите их. Куда смотрит полиция, когда о преступлении открыто говорят?



Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:  

Стрелка, ты уже подтупливать начинаешь серьезно!!!!
Возможно, все твои сообщения об этой теме, один сплошной высер, как ты выражаешься (фу, как противно это от девушки слышать), т.к бредовее я еще ничего не слышала. Сказать нечего умного по теме, а свои 5 копеек так и хочется всунуть.
Теперь для тебя одаренной особо поясню, здесь должны работать службы, как на хозяйку, так и на волонтеров. У хозяйки нужно официально изъять кошек, ее наказать жестко за жестокое обращение без права на последующие разведения. Наложить штраф, чтоб до конца жизни платила, а самой на булку хлеба на месяц оставалось, а на валантеров, чтоб не повадно было лезть в чужие окна и красть животных, которых заблагорассудится.
По поводу нищебродов я вообще не поняла, но отвечу есть люди, которые сами обеспечивают себя жильем: берут ипотеку, копят деньги и т.п, а не сосут сиськи мамины, что родители всем обеспечивают, к первой категории ты явно не относишься, т.к ты считаешь людей достигающими цели своими силами-нищебродами, получается ты ко второй категории относишься. :D
Marfa2015
2
Marfa2015   07.06.2016 / 13:37   #    Ответить   
люблю_маму, чтобы вы знали: родословная - это свидетельство о происхождении, а не документ, подтверждающий право собственности. "Владелец" - не равно "собственник" . Это говорит Гражданский кодекс. Это вам раз и два. А три - даже у нерадивых родителей детей изымают, отдают в приюты, а потом в приемные семьи. А тут - несчастные кошки, которые разговаривать не умеют и пожаловаться не могут. Предлагаете вернуть их этой...?  Не могу подобрать приличное слово. В цивилизованном обществе она бы уже получила срок. И штраф приличный. Если бы вы знали, сколько таких - по России! Зимой в Нижнем Новгороде пуделей вот из такого конлагеря спасали всем миром - 40 собак!!! Тоже хозяйка на выставки ходила. А потом ей надоело. Закрыла всех в деревенском доме - подыхать. А потом дом продала - со всем содержимым. Представляете картинку, когда новые хозяева приехали, а там трупы... А те, что выжили, пили мочу своих собратьев и ели их экскременты... Давайте волонтеров - за решетку, а? Тех, кто спасал этих несчастных...
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 13:42   #    Ответить   
люблю_маму, хоть кошек и жалко и может зоозащитники хотели как лучше, но я согласен с вами. Хоть документы, хоть их отсутствие, право собственности на живность есть, даже если нет документов. Скажем есть у человека 10 овец, похитят пару штук - это будет кража, если найдут, далее, не важно, что похитителей к этому побудило. Если у данных зоозащитников не было никакого постановления скажем того же суда, что живность можно изъять, то права не имели, значит это кража.
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 13:48   #    Ответить   
Марфа, я привела родословную как пример, ее левый человек не получит, только хозяин животного.
Почему все мои сообщения приравневают к тому, что я за эту тварь?!
Нет! Это не нормальная баба, ее убить мало, но все должно быть по закону и в ее сторону, и в сторону валантеров.
Придите...заберите у меня ребенка. Только кто вы? Гос орган какой-то? Может опека? Кто? Вы чужая тетя с улицы. Вас посадят за похищение ребенка вот и тут так жекто эти волонтеры? Служба может какая? Нет, такие же тети с улицы.
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 13:54   #    Ответить   
люблю_маму, ну без заявления потерпевшей дело заводить не будут. Другое дело, что прокуратура сама по факту может оценить событие, действия и инициировать расследование, на каком основании данными волонтерами были изъяты животные, но вряд ли будет. А так кстати да, хозяйка животных сама может вполне написать заявление, причем в доказательство умысла и вины привести данную статью, в которой имеется признание о похищении живности.
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 14:01   #    Ответить   
Marfa2015 люблю_маму, чтобы вы знали: родословная - это свидетельство о происхождении, а не документ, подтверждающий право собственности. "Владелец" - не равно "собственник" . Это говорит Гражданский кодекс. Это вам раз и два. А три - даже у нерадивых родителей детей изымают, отдают в приюты, а потом в приемные семьи.

речь о законных основаниях, а не о гуманных побуждениях. Детей опять же изымают на основании постановления суда и не просто какие-то дяди-тети, вот о чем речь. Ну и в данном случае те, кто не имея законных оснований на изъятие живности, сами в статье признались, что собственниками не являлись, а изъяли живность этой плохой мадам, что тут еще доказывтаь
 
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 14:10   #    Ответить   
Ска, спасибо что мои 1000 сообщений уместили в одно ) люди не слышат, что им донести пытаются.
Марфа, а в метрике же пишется владелец? У меня на собаку писалось
Marfa2015
2
Marfa2015   07.06.2016 / 14:19   #    Ответить   
Ska3, правда? На основании постановления суда? Очнитесь! Приходит опека и с помощью полиции изымает! Чужие тети и дяди!  А что касается кошек... Спасение - это не кража. Волонтеры раздают этих несчастных, но хозяйка, при желании, всегда может вернуть их. Даже без суда. Правда, ей придется оплатить содержание и лечение этих животных. Будет? Сомневаюсь. Кража - это когда незаконно проникают в квартиру и изымают имущество. А когда с полицией - все законно. Взяли на содержание. Потребуется - вернут. Вы считаете, что этих кошек надо было там оставить? Вдруг в краже обвинят...
Marfa2015
0
Marfa2015   07.06.2016 / 14:21   #    Ответить   
люблю_маму, владелец и собственник - юридически не одно и то же. вы можете быть владельцем, но при этом не быть собственником. Вот такой казус.  
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 14:36   #    Ответить   
Марфа, опека это гос орган.
В смысле спасение это не кража? Покажите мне статью такую...и на каком основании она должна оплачивать лечение и тем более содержание? Она лично отдавала им на передержку животное? Нет.
А что волонтеры забирали животных с полицией? Как они пишут-нет. И потеряшки это организация, которая занимается потеряными и животными без хозяев. У нее нет таких полномочий, как извлекать животных, даже с полицией.
Прочитайте в Гк значение србствнник. При покупке животного есть договор купли-продажи. Есть заводчик и есть владелец, графы как собственник нет. А написать договор к-п на каждую кошку делов на 2 часа
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 14:39   #    Ответить   
Кошек нужно было там оставить приносить корм и воду и обивать пороги, чтоб изъяли животных
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 14:46   #    Ответить   
Marfa2015, из вашей логики получается, что я могу спокойно забрать у вас животное без каких-либо последствий, вам не кажется, что это смешно? А на ваши претензии скажу, что пускай докажет, что она собственник =))) А по факту читаем все дружно статью 137 ГК РФ. Согласно законодательству животные являются таким же имуществом, как и все прочее. За кражу имущества есть статья. Я согласен, что владелец и собственник не одно и тоже, т.к. одна из составляющих частей права собственности – право владения.
Далее, на счет детей: отобрать, то есть «изъять ребёнка из семьи», можно только на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. И при отсутствии этого акта никто не имеет права прикасаться к Вашему ребенку.
Если с полицией некие волонтеры забрали животных, то тут можно привлечь и полицию. Полиция не распоряжается имуществом! Я не юрист, но простите, судя по всему и то понимаю больше вашего в вопросах права собственности. Что значит при полиции можно? При полиции ко мне домой может зайти человек и просто так вынести телевизор? ой да ладно. Тут уж наоборот полиция должна была поинтересоваться, имеются ли на то основания.
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 14:48   #    Ответить   
Marfa2015 пишет:Взяли на содержание.
 так и представляю, как вор-домушник оправдывается в суде: "я не воровал телек, я взял его на сохранение". 
strelka
2
strelka   07.06.2016 / 14:59   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Сообщение люди не слышат, что им донести пытаются.
это не люди глухие, это у вас с донесением мыслей в письменной форме большие проблемы. Работайте над собой.

Если придерживаться буквальностей, то у волонтеров наверняка есть отработанные варианты как прикрыться перед законом в случае "совершили проникновение в жилище с целью выноса имущества". Вполне могла быть версия такая : помахали "вискасом" у окошка, кошки полезли на запах и все, вольную кошку без хозяина можно оценить как потерявшуюся.
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 14:59   #    Ответить   
люблю_маму
, хрен знает, как бы лучше было поступить с этими кошками. но я согласен с вами, что данное изъятие незаконно. В данном случае собственник вполне себе можем писать заявление о краже и думаю вполне может привлечь к ответственности данных активистов. Не вижу причин, почему нет. Сомневаюсь, что данные волонтеры наделены правом изъятия животных. Так же сомневаюсь, что на текущий момент было какое-либо решение компетентных органов по судьбе кошек, тем более к передачи их не понятно кому. Получается собственник нарушил правила содержания домашних животных, в том числе можно привлечь за жестокое обращение, но при этом были нарушены права собственника, точнее в отношении собственника совершены противоправные действия, которые можно квалифицировать именно как кражу со всеми вытекающими последствиями
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 15:06   #    Ответить   
Стрелка, с донесением, в отличие от вас, у меня все норм. Кто хотел услышать-услышали.
Волонтеры заранее знали, кому эти кошки принадлежат и в какой квартире проживают. И давайте не будем забывать, что волонтеры это обычные девченки, которым просто некуда деть время и с особой любовью к животным и не более. Вы же их хотите представить как юридечески подкаванную организацию.
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 15:11   #    Ответить   
strelka пишет:Вполне могла быть версия такая : помахали "вискасом" у окошка, кошки полезли на запах и все, вольную кошку без хозяина можно оценить как потерявшуюся.
Само наличие данной статьи и том, что в ней указано уже свидетельствует об умысле и о том, что животные отнюдь не потеряшки =) к тому же далее согласно законодательству потеряшек в случае, если известен собственник должны вернуть владельцу. Читайте статью 230 ГК РФ : "Статья 230. Безнадзорные животные 1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника. " Т.е. если они заявляют, что случайно нашли, то собственник известен - обязаны вернуть. Но еще раз указываю на то, что согласно данной новостной статье имеется умышленное похищение животных, которое квалифицировать в случайное с потеряшками проблематично, еще и с учетом кол-ва 12 и позднее еще 20... 
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 15:17   #    Ответить   
А у меня предложение к редакции, пускай она нас рассудить? пускай редакция уточнит в прокуратуре насколько законны были действия волонтеров? И далее осветит ответ прокуратуры тут.
strelka
1
strelka   07.06.2016 / 15:19   #    Ответить   
Ska3, все верно.
Мы стояли с открытым кормом по адресу....адрес.., прибежали кошки, двадцать штук, скорее всего выбрались из окна квартиры на первом этаже. Животные нуждались в помощи, так как выглядели изможденными ,с ранами и прочими повреждениями. Так как животные упирались и обратно лезть в окно не хотели, мы были вынуждены оказать им помощь самостоятельно и доставить их в лечебницу по адресу.. тут адрес.. Было написано заявление в милицию 1) по поводу жестокого обращения с животными 2) по поводу поиска хозяев животных.
с уважением волонтеры. а вот и поиск говорит
Когда волонтеры попытались покормить кошек через приоткрытые окна, часть кошек обезумев от голода и страха вылезли в окно.
Вероятно волонтеры пытались позвонить в дверь квартиры, чтобы вернуть животных, но им никто не открыл. Пришлось делать все самим..
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 15:28   #    Ответить   
strelka, путаетесь в показаниях.  То значит при полиции изъяли, то уже стояли у окна с пакетиком корма. Но тут тогда еще не стыковка. что за видео с помещения? "(На видео в квартире заметны и другие кошки") + к тому опять же стоять у окна с кормом и выманивать животных - это простите не потеряшки, а похищение. А кстати, кто снимал видео? К нему может быть применена статья о незаконном проникновении
strelka
0
strelka   07.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Ska3, да ладно, где я утверждала, что их при полиции изымали? ;)
Про пакетик корма это ж всего лишь мои домыслы, не было ничего, кошки сами сбежали, а волонтеры чисто случайно с кормом проходили. как вам и такая версия? :)
oldbear
0
oldbear   07.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Меня вообще бы в данном случае не мучала совесть разбить окно и вызволить кошек.
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 15:33   #    Ответить   
strelka, т.е. там достаточно пространства, чтобы кошка смогла выбраться, но корм почему-то в помещение нельзя было "закинуть"? Ну и еще любопытно, что кошки изначально не разбежались кто-куда, хотя получается, что выбраться возможность была. А тут поманили - и вылезли. У меня предположение, что им помогли вылезти
strelka
0
strelka   07.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
Ska3, с этой точки зрения тоже можно объяснить, например "я открываю пакет с кормом, чтобы покормить кошек ( и кому это только может прийти в голову, кормить чужую собственность?!) , а они кааак ломанулись на запах! Сожрали корм и разбежались по району. Вечерело. ". далее по текстам выше.


oldbear пишет:Сообщение Меня вообще бы в данном случае не мучала совесть разбить окно и вызволить кошек.


любвеобильная скучающая женщина в декрете , которая писала чуть выше, попытается объяснить вам, что вы нарушаете закон. Писать будет путано, в основном о себе , о том, какая она несчастная и кругом одни наркоманы. Но вы крепитесь. Здоровья вам и кирпич , если что, я вам подам.
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
oldbear, да речь не о совести...тут никто не защищает владельца, дискуссия зашла о законности действий волонтеров. К слову, за разбитое окно как за порчу имущества можно было и вас бы привлечь )))
strelka
0
strelka   07.06.2016 / 15:44   #    Ответить   
Ska3, оке, на будущее, что делать в ситуации : иду я мимо окна, вижу, что в окно изнутри квартиры скребется человек. Вижу, что в самой комнате люди с ножом неторопливо режут другого человека. Что делать? Отойти от греха подальше и не помочь выбраться скребущемуся человеку ибо окно разбивать нельзя, порча имущества? Отойти и позвонить в милицию нехай разбираются?
oldbear
2
oldbear   07.06.2016 / 15:49   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение oldbear, да речь не о совести...тут никто не защищает владельца, дискуссия зашла о законности действий волонтеров. К слову, за разбитое окно как за порчу имущества можно было и вас бы привлечь )))

Я не против пострадать от закона за доброе дело.

Если бы я увидел педофила, вряд ли удержался бы от того, чтобы измочалить его кулаками, хотя меня за это тоже бы наказали.

Вообще, это спор из области "грешно ли красть у вора или жулика" :)
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
strelka" А когда с полицией - все законно. Взяли на содержание" писала Марфа в комментарии выше. Особенно удачно они второй раз случайно проходили, когда аж 20 штук. К слову в статье представлены слова Ирины, в которых написано "вызволенным". Между тем, посмотрел прошлую статью, там написано, что при попытке покормить через окно, кошки стали разбегаться. С другой стороны, если толпы кошек рванули в окно, то что ж поделать...молодцы что поймали
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 17:38   #    Ответить   
strelka, не сопоставимые ситуации. Кошки друг друга не убивали. Тут скорее шли вы мимо, а в квартире сидят нищие и голодные люди, ну вы взяли и прихватили парочку с собой полечить и покормить.  
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 17:45   #    Ответить   
oldbear, вот и получается, что одни обсуждают котлеты, другие суп. Я не обсуждаю тут то, что побудило на действия и не дают какую-либо нравственную оценку действиям. Та, что маму любит завела речь о законности действий, я поддержал ее, что с позиции закона вероятно действия зоозащитников этих были неправомерны.
Ну и с позиции законодательства, хоть я и очень хорошо отношусь к животным и полагаю, что в некотором роде они получше некоторых людей, кошки - это имущество, а люди нет, поэтому не совсем корректно приводить примеры с людьми в целом.
Asa_45
4
Asa_45   07.06.2016 / 17:45   #    Ответить   
Ska3, оставлять кошек помирать, но главное, чтобы всё сделано было по букве закона (вернее, нее сделано ничего - и нет ответственности, однако же), такая логика, если кратко?

За оставление человека в опасности и бездействие есть статья УК. А живые твари - вроде как и собственность, пусть голодают в клетках?
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 18:02   #    Ответить   
Стрелка, я не в декрете и не скучающая и далеко не женщина. Поступи в универститет на юридический, растряси извилини...их и так мало, да и остатки паутиной заросли, гляди ерунду писать не будешь, да позориться на весь форум своим ограниченным мышлением...я серьезно, поступай, тебе полезно.
Ска, да с кем ты споришь?) Видимо ее рук дело, а теперь попа горит....вдруг от возмущения народа и действительно проверка начнется. Глупому человеку не объяснить, что со своей пачкой вискаса она поедет далеко и надолго, в структурах тоже не дураки работают.
Если бы с полицией изъимали, то изъяли всех бы. А в статье было понятно написано "из квартиры" , а стрелка все о своем, что да почему, когда статья уже написана....
Asa_45
0
Asa_45   07.06.2016 / 18:04   #    Ответить   
Офтопик:
люблю_маму, и поискать же ещё надо такую восхитительно глупую не женщину. Оно, что ли?
люблю_маму
0
люблю_маму   07.06.2016 / 18:05   #    Ответить   
Аса, более внятно можно перевести?)
Ska3
0
Ska3   07.06.2016 / 18:12   #    Ответить   
Asa_45 по букве закона как я полагаю исходя из той же новости вопрос решается и ответственность хозяйки будет, тем более дело резонансное. На счет действий, Юль, там выше старому медведю ответил. Помогли кошкам - молодцы. А за оставление животных в опасности и бездействие статьи УК нет - верно подмечено. все остается на совести людей. Правда если в целом посмотреть, так у нас не так много и людей с совестью то...Вот скажем, те кто изменяют женам/мужьям, имеют совесть? на мой взгляд нет - вычеркиваем добротную такую часть людей из списка с совестью  и так далее. Можно правда рассуждать иначе, что у каждого совесть есть в той или иной ситуации, которая то проявляется, то нет, но тогда какая-то относительная получается совесть то. Впрочем это уже оффтопик
MaryJ
0
MaryJ   07.06.2016 / 21:03   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Сообщение Сергей, тут прямо говорят, что кошки ее и их пристраивают, при том еще ведут сбор средств. Судя, по фото на майле, у нее кошки с документами и выступают на выставках, уверена что некоторые из них имеют документы. Доказать, что эти кошки легко: ветпаспорт,родословная, свидетели, фото и видео и т.пНа месте хозяйки написать бы заяву на волонтеров, каким это образом они заполучили кошек. Считаю это кражей в крупном размере,т.к ценакошки без документов в среднем 5-6тыс, а их 20!!!!
На ее месте тебе пришлось бы с документами в руках доказывать право собственности на каждую кошку. Кошки ее не чипированные, не клеймленые. Доказать, что вот это нечто со сгнившим глазом, с почечной недостаточностью, весящий меньше килограмма, воняющий навозом даже после шестой помывки - скотиш фолд 4 лет с родухой, будет очень непросто. Не забудь, что у тебя на ее месте спросят как же так вышло, что твоя собственность в таком состоянии. И отбрехаться от статьи УК, а не КОАПП.
люблю_маму пишет:Сообщение Марфа, опека это гос орган. В смысле спасение это не кража? Покажите мне статью такую...и на каком основании она должна оплачивать лечение и тем более содержание? Она лично отдавала им на передержку животное? Нет. А что волонтеры забирали животных с полицией? Как они пишут-нет. И потеряшки это организация, которая занимается потеряными и животными без хозяев. У нее нет таких полномочий, как извлекать животных, даже с полицией
А Потеряшки никого не извлекали, если что. Ни с полицией, ни без.
S-GT
0
S-GT   07.06.2016 / 22:34   #    Ответить   
люблю_маму, тяжело вам в жизни с такой философией... Сочувствую.
Приложение Нашгород
korney
3
korney   07.06.2016 / 22:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Далее, на счет детей: отобрать, то есть «изъять ребёнка из семьи», можно только на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. И при отсутствии этого акта никто не имеет права прикасаться к Вашему ребенку.
Если с полицией некие волонтеры забрали животных, то тут можно привлечь и полицию. Полиция не распоряжается имуществом! Я не юрист, но простите, судя по всему и то понимаю больше вашего в вопросах права собственности. Что значит при полиции можно? При полиции ко мне домой может зайти человек и просто так вынести телевизор? ой да ладно. Тут уж наоборот полиция должна была поинтересоваться, имеются ли на то основания.

законно-незаконно :D
если я у тебя заберу ребенка, а потом в суде докажу(свидетели, доказательства какие то), что выбора не было, бездействие грозило смертью ребенка, какое решение примет суд? законные(читай, правильно или нет я поступил) мои действия были или нет? вправе я был так делать или нет?
херню несете вместе с люблю_маму. если есть угроза жизни, то можно. или может людям из пожара нельзя человеков вытаскивать? проникновение ведь в чужое жилище :DD
oldbear
2
oldbear   07.06.2016 / 23:26   #    Ответить   
Со слов передержки:
ещё такого никогда не видела. На них просто не взглянуть без слез. Очень худые, вместе даже и 1 кг не весят. в ушах грязь, клещ, коросты, глаза в гное, но это все не так страшно, как они реагируют на еду. Во-первых они не знают, как есть паштет. Их как котят пришлось мордочкой ткнуть, чтобы вкус попал и тогда они начали есть. Во-вторых они не умеют пить воду. Давятся, захлебываются и пытаются выпить всю воду сразу. Не понимают для чего им нужен лоток, приходится держать в большой клетке, так как если выпускаешь они жрут провода, тряпки, миски. Постоянно голодные, но есть не могут - сразу рвота. Поэтому изоляция от любых предметов и откормка маленькими порциями. При этом они не потеряли веру в людей, спят на ручках, мурлычат. Других кошачьих сильно боятся - прижимаются к полу. Ходить они не умеют, на лапы наступают неправильно, вероятно долго сидели забитые в одном углу. Жуткий запах от них, понос с кровью. В общем ужаснее состояния мне не приходилось видеть. Верим в лучшее, они окрепнут и будут самыми здоровыми.

Эти фото - с передержки и ветеринарки, где их обследовали. Слабонервным не смотреть, 18+
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кто сомневается, что это они - можем дать адрес, съездите, посмотрите своими глазами.
OOOO
0
OOOO   07.06.2016 / 23:29   #    Ответить   
Люблю_маму, вы бы через ворд хоть что-ли сообщения писали :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

oldbear пишет:Сообщение Со слов передержки:

Кто сомневается, что это они - можем дать адрес, съездите, посмотрите своими глазами.

Надеюсь овцу накажут за жестокое обращение, это ж полный [censored by bot] :shock:
oldbear
2
oldbear   07.06.2016 / 23:43   #    Ответить   
Как??? Как, твою мать, можно было довести животных до такого состояния?!?!
По сравнению с ней, хозяева, выбрасывающие питомцев на улицу или топящие котят-щенков - сущие ангелы.
Хозяйка вообще человек? Ей бы психику проверить, явно не все в порядке.

Ладно, никто не обязан любить животных. Но тупо обречь на голодную смерть и смерть от жажды 4 десятка жизней - это нормально?!
Я сегодня от Потеряшек возил на усыпление смертельно больную кошку (рак последней стадии + сломаны таз и лапа), и то чувствую себя не в своей тарелке весь день. А она сама - вкусно ела, сладко спала, а в это время где-то мучались ее подопечные... Интересно, что чувствовала и чувствовала что-то вообще, когда украдкой пришла прятать трупы после визита волонтеров?
Asa_45
2
Asa_45   07.06.2016 / 23:50   #    Ответить   
В течение часа после внезапного и случайного кирпича в окно, картонка, закрывающая дыры в окнах, изнутри была уже выставлена, так?

Сама женщина - кошатница, как следует из представленных фотографий на мейле.

Слишком много совпадений для:

а) того, что в этом хлеву никто не жил;
б) того, что квартира сдавалась в аренду.

Психически вменяемый человек ни одно живое существо до такого не доведет. Как в Потеряшках пишут, полиция заводит уголовное дело по факту жестокого обращения?
Ska3
0
Ska3   08.06.2016 / 09:25   #    Ответить   
korney, вы опять же сравниваете людей, которые по законодательству собственностью не являются и животных, которые являются собственностью. Если вы при пожаре залезли в дом и вынесли телек, при этом унесли его к себе домой, а не вернули владельцу, как это выглядит? С т.з. гуманности и чисто по-человечески вы правы, возвращаясь к законности действий - спорно. И да "законные(читай, правильно или нет я поступил) мои действия были или нет" - не правильное определение. Законные - это когда все сделано в рамках закона, согласно тому, что прописано, а действия из ряда "я хотел как лучше", если они расходятся с тем, что прописано, - это самодеятельность. Скажем ситуация, когда нападают на спортсмена и он с удара убивает нападавшего, а у спортсмена есть квалификация, в итоге рассматривают как превышение самообороны, могут и реальный срок дать. прецеденты были. Чисто по-человечески нападавший сам дурак, а по закону вон оно как может выйти для того, кто защищался.
Ska3
0
Ska3   08.06.2016 / 09:54   #    Ответить   
korney, херню несете собственно вы, потому что рассуждаете исходя из того, как по-человечески было правильнее поступить. Но я еще раз указываю на то, как это выглядит с позиции права. до вас не доходит, что могут быть расхождения. Для вас поступили правильно - значит с позиции закона все правильно, но нет, не факт. Вам 10 раз повторили, что с позиции закона могут быть нарушения в действиях, но вы упоротые доказываете, что выбора не было и действия были правильными. Я еще раз повторяю, никто не утверждает, что хозяйка бедная потерпевшая дама, что волонтеры плохие. Отстранитесь от бедных несчастных животных и попробуйте оценить действия волонтеров исходя из законодательства нашей страны. Речь об этом. Речь о том, что мое имущество защищено законом, защищено конституционным правом и никакое физическое/гражданское лицо по собственной инициативе не в праве лишать меня моего имущества. Только в рамках закона, только в соответствии с решением компетентных органов могут лишить меня моего имущества. Вы как гражданское лицо не можете прийти ко мне домой и забрать мои какие-либо вещи по принципу они плохо лежат или я с ними плохо обращаюсь, что у вас они будут лежать лучше. И пока что по закону животные не выведены в отдельную правовую сферу, пока что к сожалению они приравниваются к собственности, нравится это вам или мне или нет. Об этом речь.
PS из темы ухожу, вам сложно что-то объяснять, потому что вы весь акцент ставите на "выбора не было", "животных надо было спасать", "поступили правильно". А почитать, что прописано в нашем законодательстве, взвесить ситуацию в рамках права не можете. Спасли животных - молодцы, с этим я не спорю.
Мечта
2
Мечта   08.06.2016 / 10:13   #    Ответить   
"Правильно-не правильно" не всегда равно "законно-не законно". Для кого-то проще пройти мимо дабы не быть привлеченным по действующему законодательству. Только вот как спать потом? Хотя о чем это я... О какой-то совести вдруг вспомнила...
strelka
2
strelka   08.06.2016 / 10:33   #    Ответить   
"Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали" (с)
Денница
1
Денница   08.06.2016 / 13:44   #    Ответить   
если посмотреть тенденцию по похожим случаям содержания большого количества животных на одной квартире (кошек ли собак ли) в многоквартирных домах то мы увидим похожую картину, конечно не столь страшную, но похожую.
за парой кошек хозяева уберут (если они хозяева) а вот заводчики так то срали и на кошек и на людей рядом живущих.
клубы животных по сути поощеряют эту деятельность.
органы контроля - нихрена не делают.
страдают и люди (соседи) и животные.
Кстати как правило в приведенных квартирах хозяева (те кто держит кучу кошек) как правило неадекваты. ибо адекватный человек живет с человеками или один. но не в стаде кошек/собак.
korney
0
korney   08.06.2016 / 18:51   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение korney, вы опять же сравниваете людей, которые по законодательству собственностью не являются и животных, которые являются собственностью. Если вы при пожаре залезли в дом и вынесли телек, при этом унесли его к себе домой, а не вернули владельцу, как это выглядит? С т.з. гуманности и чисто по-человечески вы правы, возвращаясь к законности действий - спорно. И да "законные(читай, правильно или нет я поступил) мои действия были или нет" - не правильное определение. Законные - это когда все сделано в рамках закона, согласно тому, что прописано, а действия из ряда "я хотел как лучше", если они расходятся с тем, что прописано, - это самодеятельность. Скажем ситуация, когда нападают на спортсмена и он с удара убивает нападавшего, а у спортсмена есть квалификация, в итоге рассматривают как превышение самообороны, могут и реальный срок дать. прецеденты были. Чисто по-человечески нападавший сам дурак, а по закону вон оно как может выйти для того, кто защищался.

ну пускай подает в суд, суд рассудит - законные или нет действия. и если не нравится сравнение про животных, то легко - можно сказать была угроза жизни людей( соседей), отравиться боялись аммиаком и тд. поэтому вскрыли квартиру, разбили окна, а кошки разбежались. кто захотел - подобрал
тут суд может определить законность. так что все это балабольство одно с вашей стороны насчет законности. не думаю что вообще до этого реально дойдет со стороны хозяйки. ей сейчас за свою жопу бояться надо

и, да, я первый раз отвечал на твой пост как раз таки относительно ребенка в большей степени, а не животных
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2016 / 09:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение если посмотреть тенденцию по похожим случаям содержания большого количества животных на одной квартире (кошек ли собак ли) в многоквартирных домах то мы увидим похожую картину, конечно не столь страшную, но похожую.
за парой кошек хозяева уберут (если они хозяева) а вот заводчики так то срали и на кошек и на людей рядом живущих.
клубы животных по сути поощеряют эту деятельность.
органы контроля - нихрена не делают.
страдают и люди (соседи) и животные.
Кстати как правило в приведенных квартирах хозяева (те кто держит кучу кошек) как правило неадекваты. ибо адекватный человек живет с человеками или один. но не в стаде кошек/собак.

так они не живут там, держат на отдельной хате.
ты лучше скажи что по закону делать соседям, звонить по ноль два жаловаться на запах говорить вдруг химическая атака готовится?
Ska3
0
Ska3   09.06.2016 / 10:49   #    Ответить   
skdrmen, статья 241 ГК РФ Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними: "В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом."
Ska3
0
Ska3   09.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
Людям лень читать, люди не знают законы, людям плевать на законы, если они считают, что правы, то им бессмысленно что-то объяснять. Мечта ""Правильно-не правильно" не всегда равно "законно-не законно"" я тоже самое сказал выше, причем теми же словами практически, что то, что правильно не всегда соответствует рамкам закона. Horney при наличии статей в законе, нелепо утверждать, что суд на них забьет только по той причине, что действовали из лучших побуждений, иначе получается, что статьи закона не будут соблюдены.
Вам говорят, не утверждают, что возможно имело место быть несоблюдение закона, приводят статьи, а вы тут все такие хорошие и правильные придумываете уловки как бы их можно было б обойти. С вами не спорят, надо или не надо было так делать.
http://pravo-zoozahita.ru/osnovy-pravovogo-polozheniya-zhivotnyx/ почитайте тут хоть
Ska3
3
Ska3   09.06.2016 / 11:29   #    Ответить   
как сказал Денница у нас действительно много нерадивых владельцев животных. Идите и забирайте самовольно у них животных...А в мою личность и мне не надо тыкать совестью или что мне пох. Сколько из вас лично подбирали бездомных животных? а я подбирал и собак и кошек и пристраивал их как мог, последний вон осенью под двери квартиры сам пришел, у тещи живет сейчас. Старый медведь писал, кошку больную отвез от потеряшек, а я возле сбитой кем-то собаки на трассе вставал, когда мимо все проезжали, хотел отвезти, только вот не задача она практически у меня на руках кровью истекла. Очень запоминающееся зрелище, как из разбитой собачьей морды кровь пузырями исходит. Карманника поймал на переговорном как-то на углу 50 ло и мельникайте, на входе, когда женщина ругалась, что он к ней в сумку залез, а он спокойно уходил - всем было пох, хотя народу было много, и даже охрана не сразу подошла, пока держал его на входе. И прочих мелочей типо старушек и т.д....Я не могу сказать, что я ничего не нарушал и что я хороший человек, но по совести стараюсь поступать по более некоторых граждан. Нашлись тут совестливые моралисты лекции читать...
Денница
0
Денница   09.06.2016 / 11:34   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение так они не живут там, держат на отдельной хате.
ты лучше скажи что по закону делать соседям, звонить по ноль два жаловаться на запах говорить вдруг химическая атака готовится?

а соседям только и остается что жаловатся да бумажки собирать по этому поводу. потом в суд пойдут получать бумажку о взыскании небольшой суммы денег за причиненные неудобства. (ну ты сам по закону просил - а я бы сначала поговорил, а потом возможно предпринял бы адекватные меры воздействия лежащие в границах естественного права установленного в социуме :death: )
Holtoff
0
Holtoff   09.06.2016 / 13:02   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Сообщение Интересно, а на каком основании волонтеры отдают чужую собственность? Или хозяйка сама дала добро?
люблю_маму пишет:Сообщение Есть Ук и он распространяется на всех без исключения, без права выбора во благо это было сделано или нет.
С нетерпением ждем попытку хозяйки кошек подать заявление в органы внутренних дел по этому поводу. В начале истории она еще отвечала по телефону по поводу ситуации, теперь поменяла номера телефонов и молчит, молчит, молчит. Дома тоже не появляется (не в злополучной арендуемой квартире на Мельникайте, а именно в своей, где живет, мы там были)люблю_маму, вы не подскажете, почему она не идет в полицию? Почему прячется?
Юрий К
0
Юрий К   09.06.2016 / 13:14   #    Ответить   
десять лет назад, немного общался с ней. Крыша что ли поехала?
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2016 / 14:04   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение skdrmen, статья 241 ГК РФ Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними: "В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом."

на они мне нужны?



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

Юрий К,
люди бизнес делают.

Денница,
если в доме газ, может газом пахнет?
Попандопуло
0
Попандопуло   09.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение skdrmen, статья 241 ГК РФ Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними: "В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом."

на они мне нужны?

Изображение
Shooter72
0
Shooter72   14.06.2016 / 14:53   #    Ответить