Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
28
марта
06.06.2016 / 14:28

«Заниженные» газоны сделают Тюмень чище?

«Заниженные» газоны сделают Тюмень чище?

С газонов на разделительной полосе улиц Алебашевская и 50 Октября снимают верхний слой грунта. Таким образом в Тюмени решили бороться с грязью, которая разливается по проезжей части после дождя.

Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени, в этом сезоне планируется провести такую работу на 40 тысяч квадратных метров — на Пермякова, Алебашевской, 50 лет Октября и Ватутина.

«Верхний слой снимается, чтобы на несколько сантиметров понизить уровень газонов, — отметил председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети Алексей Васенин. — Вообще, такие работы мы проводим каждый год, чтобы при таянии снега и после дождей грязь не текла на дорогу». По окончании работ газоны вновь засеют травой.

Отметим, известный российский дизайнер и блоггер Артемий Лебедев в своем «Живом журнале» два года назад разместил пост, в котором описал проблему грязи на дорогах. В частности, он указал, что газоны — основной источник загрязнения, приведя в пример фотографии улиц российских городов. «Искусство дренажа, освоенное еще древними римлянами, до сих пор неизвестно у нас», — иронично заключил свои наблюдения Лебедев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
5
Лесник   06.06.2016 / 15:55   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Заниженные» газоны сделают Тюмень чище?
Хотел уже порадоваться. Ну наконец-то до тугодумов дошло что это чистой воды идиотизм - делать дорожное полотно ниже окружающей территории, и скоро в Тюмени во время дождя и снеготаяния не будут все плавать, а будут газоны поливаться.Ан нет, оказывается им интересно ежегодно снимать несколько сантиметров, чтоб потом снова их наложить. :rip:
Вообще, такие работы мы проводим каждый год, чтобы при таянии снега и после дождей грязь не текла на дорогу». По окончании работ газоны вновь засеют травой.

Просмотров: 2275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: грязь, Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Kommando.Diversion
0
Kommando.Diversion   06.06.2016 / 14:39   #    Ответить   
Это решается еще проще, 1е Делаем небольшие бордюры, что бы земля не растаскивалась. 2е Делаем НОРМАЛЬНЫЕ водостоки, а не те, вокруг которых собирается вода и не попадает в отверстия. Смех и позор такие стоки делают. 
Cacucka
4
Cacucka   06.06.2016 / 15:07   #    Ответить   
Правильно, и не только эти разделительные полосы, а вообще все газоны, с высокими бордюрами, чтобы некоторые свои ведра там не бросали и не растаскивали грязь
У Лебедева есть на эту тема статья "Русский дрист"
marduk
4
marduk   06.06.2016 / 15:10   #    Ответить   
наконец-то! устал всем знакомым доказывать, что таким образом можно сократить кол-во грязи на дорогах. 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   06.06.2016 / 15:16   #    Ответить   
Вообще, такие работы мы проводим каждый год, чтобы при таянии снега и после дождей грязь не текла на дорогу
 И какой толк? Один фиг грязи по колено.
mr_tank
0
mr_tank   06.06.2016 / 15:48   #    Ответить   
Kommando.Diversion пишет:Сообщение Это решается еще проще, 1е Делаем небольшие бордюры, что бы земля не растаскивалась.

Это не проще, поскольку надо перестраивать, землю снять все же разумнее.
Лесник
5
Лесник   06.06.2016 / 15:55   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Заниженные» газоны сделают Тюмень чище?
Хотел уже порадоваться. Ну наконец-то до тугодумов дошло что это чистой воды идиотизм - делать дорожное полотно ниже окружающей территории, и скоро в Тюмени во время дождя и снеготаяния не будут все плавать, а будут газоны поливаться.Ан нет, оказывается им интересно ежегодно снимать несколько сантиметров, чтоб потом снова их наложить. :rip:
Вообще, такие работы мы проводим каждый год, чтобы при таянии снега и после дождей грязь не текла на дорогу». По окончании работ газоны вновь засеют травой.
I/Iлья
0
I/Iлья   06.06.2016 / 16:29   #    Ответить   
На счет каждый год делают, ИМХО говорят не правду. На 50 лет Октября вижу впервые. Ясное дело, что уровень грунта в газонах должен быть ниже бордюра. Еще бы корой дерева посыпали чтобы грязи и пыли не было.
vulcan
0
vulcan   06.06.2016 / 17:42   #    Ответить   
Давно пора! А то насыпят земли гору выше бордюров!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   06.06.2016 / 17:56   #    Ответить   
Росла бы на газонах трава грязи бы вообще не было.
gefhj
0
gefhj   07.06.2016 / 09:22   #    Ответить   
АНТИАДМИН, а кто ее вытаптывает? Водители и вытаптывают - припарковали машину и тут же по газону потопали, нам трудно влево-вправо три шага сделать. И так каждый день по всему городу. Я уже давно поняла, если хотим, чтобы город был зеленый, все, что зеленое нужно огораживать колючей проволокой, по другому у нас, к сожалению, не получится.
Гарро
0
Гарро   07.06.2016 / 11:01   #    Ответить   
Русаки строить не умеют, только землянки рыть, да ракеты.
S-GT
0
S-GT   07.06.2016 / 22:17   #    Ответить   
Лебедева тут вспомнили, своей башкой не пользовались? Все вполне очевидно. Считаю что не хватает исполнителей, а решений грамотных полно, в том числе и по асфатовому полотну.
Кому то тупо не хватает бабок!
Приложение Нашгород
Vasya.Vasnetsov
0
Vasya.Vasnetsov   09.06.2016 / 00:52   #    Ответить   
1.Газон был высажен в прошлом году турецкий! , что тут не понятного?.. Сейчас будет НАШ отечественый овсюк и мятлик луговой, местами крапива. Импортозамещение же!!!2. "....несколько миллионов", -это Вы в такие копейки оцениваете высокоплодородную почву с наночастицами привезённую аж с юга Курганской области и благоприятную для селекционной крапивы!!! ..54 млн и это минимум!!
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   14.07.2016 / 19:05   #    Ответить   
Да не так уж и много грязи в Тюмени, чтобы жаловаться. Лебедев взял бы сам да сделал, как надо, раз такой умный. Чё языком-то чесать?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   14.07.2016 / 19:06   #    Ответить   
Я поражаюсь манере некоторых граждан во всём видеть повод, чтобы поныть. На субботник хрен вытащишь, зато в тырнете все эксперды, блин :((


Другие новости рубрики «Общество»

Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.