В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
11
декабря
07.06 / 09:01

Завершено расследование дела о неуплате налогов руководством «Арсенал+»

Завершено расследование дела о неуплате налогов руководством «Арсенал+»

Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководства ГК «Арсенал+». Дело квалифицировано по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Напомним, что по версии следствия, директор ООО «Арсенал+» в 2011–2012 годах заключил фиктивный договор с фирмой-однодневкой, возглавляемый номинальным руководителем, на продажу компьютерной техники и комплектующих. В последующем через ряд фирм-однодневок деньги частично возвращались обратно на расчетный счет ООО «Арсенал+».

«На протяжении указанного периода подозреваемый вносил ложные сведения в налоговые декларации о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, директор предприятия незаконно уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 79 миллионов рублей, что является особо крупным размером», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что следователем по разрешению суда арестовано имущество обвиняемого. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Отметим, что ранее президент ГК «Арсенал+» Анатолий Тюменцев публиковал в социальной сети обращение к сотрудникам и партнерам компании с разъяснением по поводу сложившейся ситуации и вызванной ей шумихи.

«В конце 2013 года — начале 2014 года в налоговую инспекцию поступил „сигнал“. И к нам пришла налоговая проверка, и начали нас проверять. Основной фокус был на работу с московскими поставщиками. Проверяли досконально, почти год. После того, как налоговая отпустила нас с миром, предъявив только совсем небольшие суммы за незначительные нарушения и штрафы, в прокуратуру Тюмени поступило „Послание“ с повторным описанием наших „налоговых нарушений“, о работе с „недобросовестными“ поставщиками, с мыслью, что мы, наверное, откупились от налоговой. Поскольку сейчас у нас в стране борьба с коррупцией очень острая и модная тема, нас по данному „сигналу“ взялись проверять и прокуратура, и различные следственные органы», — отмечалось в обращении.

Анатолий Тюменцев сообщал также, что, как оказалось, автором посланий в налоговую и прокуратуру был бывший сотрудник компании, руководивший ранее розничными продажами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Opal 72
18
Opal 72   07.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Мне пофиг уходил Арсенал от налогов или нет (любая компания в большей или меньшей степени старается уйти), но будет очень жаль, если эта компания сдуется и уйдет с рынка... 
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   07.06.2016 / 11:09   #    Ответить   
Вот сколько лет тихо и спокойно торговал Арсенал, но стоило появится сетям...вот и результат, очень жаль ..но это наша ...родная Тюменская компания, благодаря усилиям превратилась из простой деревянной 2-х этажки в современную сеть с большими и красивыми магазинами. Неоднозначно все это как то.

....я кстати принципиально в проследнее время покупаю только у них, цены на многое или такие же или ниже чем у сетей...да даже если и дороже рублей на 20-50 все равно подумав сколько отстоишь в пробке.

Просмотров: 3808 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уклонение от уплаты налогов, Тюмень, Следственное управление, Арсенал+

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
SergeyR72R
10
SergeyR72R   07.06.2016 / 09:15   #    Ответить   
Грохнут еще и Арсенал. Зачем нам малый бизнес, местное предпринимательство? Видимо федеральные сети легче доятся, раз государство своими руками такие значимые для города компании нагибает.
KorzH
2
KorzH   07.06.2016 / 09:20   #    Ответить   
SergeyR72R, совершенно не уместный комментарий.  
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   07.06.2016 / 09:29   #    Ответить   
SergeyR72R, Арсенал давно уже не малый и не тюменский бизнес 
Opal 72
18
Opal 72   07.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Мне пофиг уходил Арсенал от налогов или нет (любая компания в большей или меньшей степени старается уйти), но будет очень жаль, если эта компания сдуется и уйдет с рынка... 
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN   07.06.2016 / 09:40   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:SergeyR72R, Арсенал давно уже не малый и не тюменский бизнес 
Не Тюменский? А какой же? 
Homark
1
Homark   07.06.2016 / 09:40   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:Сообщение не тюменский бизнес


А чей? Калифорнийский? :death:
Rojo
5
Rojo   07.06.2016 / 09:52   #    Ответить   
:) да.. по моему сейчас все кто не лень пытаются от налогов уйти.. Надеюсь все хорошо у Арсенала будет. :D Уберите только сжигание баллов с карты
Stаn
6
Stаn   07.06.2016 / 09:52   #    Ответить   
ИМХО, вор должен сидеть в тюрьме. а за 79 лямов у нас не садят, обычно условно дают.
Steel Rat
3
Steel Rat   07.06.2016 / 10:11   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Грохнут еще и Арсенал. Зачем нам малый бизнес, местное предпринимательство? Видимо федеральные сети легче доятся, раз государство своими руками такие значимые для города компании нагибает.

Ничего не имею против арсенала, но в чем его значимость заключается?



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

SergeyR72R, если арсенал для вас малый, вы Миллер или Сечин?
Repsac
0
Repsac   07.06.2016 / 10:25   #    Ответить   
Нужно просто платить достойную зарплату сотрудникам чтобы "сигналы" не подавали.
EasyFighter
2
EasyFighter   07.06.2016 / 10:42   #    Ответить   
А теперь дружно ищем фирму, которая хочет выжить, но так не делает.
Чилавек
5
Чилавек   07.06.2016 / 10:43   #    Ответить   
Repsac, -сигнализатор? :)))
Steel Rat пишет:Сообщение  но в чем его значимость заключается?

персонально Арсенала-ни в чем
то, что в реальности пусть не малый (персонально для вас)-а средний бизнес-кошмарят не по детски-это значимо
люди массово остаются без работы и будущего, по крайней мере ближайшего
знаю больше десятка контор, к которым пришли вот также с "неуплатой налогов"
просто многие смогли "развести"
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 10:44   #    Ответить   
с зарплатами там были проблемы у менеджеров. Было пару знакомых что недовольные ушли оттуда. % считали в сторону компании - с продаж которые.
Чилавек
5
Чилавек   07.06.2016 / 10:46   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение что недовольные ушли оттуда.
недовольные будут в любой конторе и при любой ЗП
Rojo пишет:Сообщение Было пару знакомых
а какой это процент от всего кол-ва менеджеров?почему тогда остались те, кто остались?их процент и ЗП устраивает?по всей видимости-датак зачем судить по паре знакомых о всей конторе (о любой, неважно о какой)
Денница
10
Денница   07.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Ничего не имею против арсенала, но в чем его значимость заключается?

ну так то это объект предпринимательства который кормить несколько десятков семей жителей нашего города. Реально и каждый месяц.
Opal 72
7
Opal 72   07.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
Repsac пишет:Нужно просто платить достойную зарплату сотрудникам чтобы "сигналы" не подавали.
если вас не устраивает зарплата, найдите другую фирму, с лучшей для вас зарплатой... а сотрудники, которые после своего увольнения из компании подают "сигналы" - это по жизни "гнилые" люди и от таких нужно избавляться и чем раньше, тем лучше...  
Grey
2
Grey   07.06.2016 / 11:08   #    Ответить   
Арсенал, живи!
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   07.06.2016 / 11:09   #    Ответить   
Вот сколько лет тихо и спокойно торговал Арсенал, но стоило появится сетям...вот и результат, очень жаль ..но это наша ...родная Тюменская компания, благодаря усилиям превратилась из простой деревянной 2-х этажки в современную сеть с большими и красивыми магазинами. Неоднозначно все это как то.

....я кстати принципиально в проследнее время покупаю только у них, цены на многое или такие же или ниже чем у сетей...да даже если и дороже рублей на 20-50 все равно подумав сколько отстоишь в пробке.
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 11:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение что недовольные ушли оттуда.

недовольные будут в любой конторе и при любой ЗП

Rojo пишет:Сообщение Было пару знакомых


а какой это процент от всего кол-ва менеджеров?
почему тогда остались те, кто остались?
их процент и ЗП устраивает?
по всей видимости-да
так зачем судить по паре знакомых о всей конторе (о любой, неважно о какой)


я не сужу. Я там не работал. Но судя по всему в Австралии есть овечки
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 11:14   #    Ответить   
Rojo, недовольные зряплатой есть и будут всегда
в ЛЮБОЙ КОНТОРЕ
вопрос только в том-насколько они объективно недовольны...
или-раз они ваши знакомые-вы не рассматриваете вариант-что они не нарабатывают на столько, сколько хотят получать...?
если верить паре-тройке человек из каждой конторы в отношении ЗП-то в России можно закрыть 99% компаний и ИП-везде есть недовольные
Rojo
2
Rojo   07.06.2016 / 11:25   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Rojo, недовольные зряплатой есть и будут всегда
в ЛЮБОЙ КОНТОРЕ
вопрос только в том-насколько они объективно недовольны...
или-раз они ваши знакомые-вы не рассматриваете вариант-что они не нарабатывают на столько, сколько хотят получать...?
если верить паре-тройке человек из каждой конторы в отношении ЗП-то в России можно закрыть 99% компаний и ИП-везде есть недовольные

ну зря ты так. Есть достаточно компаний в которых все договариваются на берегу - и то что мало получил твои проблемы..
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 11:29   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Есть достаточно компаний в которых все договариваются на берегу

есть
и я тебе скажу больше-почти 100%
только через какое то время после договоренностей работник начинает направо и налево стонать, что ЗП у него маленькая
либо как вариант-санкции те же-цены подросли, а компания не хочет (а часто - и не может, причем не из-за жадности, реально не может) поднять ЗП соразмерно...и все договоренности на берегу становятся неактуальными...
кто то просто ищет другую работу, а кто то-начинает вопеть что работодатель-урод, не хочет платить нормальную ЗП
Repsac
0
Repsac   07.06.2016 / 11:38   #    Ответить   
Чилавек, не имею никакого отношения к Арсеналу+. Я там даже давно ничего не покупал. Это чисто моё предположение. 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   07.06.2016 / 11:43   #    Ответить   
дак чо закроют, а вывеску на ДНС поменяют? :death:
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 11:47   #    Ответить   
днс цены подымет просто.... конкуренция всеж полезная штука
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 11:49   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Чилавек, не имею никакого отношения к Арсеналу+. Я там даже давно ничего не покупал. Это чисто моё предположение. 

вы меня простите конечно, но это из области "лишь бы брякнуть"
Эпля
0
Эпля   07.06.2016 / 12:00   #    Ответить   
Не указано только что грозит директору.
Не это ли?
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Имхо не сядет. :death:
Homark
0
Homark   07.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение днс цены подымет просто.... конкуренция всеж полезная штука


Боюсь вы проспали момент, когда ДНС благополучно задрал ценники. Для низких цен у них есть формат ТП


Эпля, как бы обвинению еще надо доказать теперь вину в суде...
Dedrain
5
Dedrain   07.06.2016 / 13:12   #    Ответить   
Последнее время всегда отдавал предпочтение "Арсенал + " - и нормально по цене ( было что даже на порядок ( а иногда и на полтора ) меньше чем у того же DNS ) и выбор побольше. DNS - вообще лично для меня не вариант .
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 14:26   #    Ответить   
:D да сайчас арсенал дешевле.. но когда пришел ДНС - у арса цены были сильно больше. Так что ..выгодно покупателям.
KorzH
1
KorzH   07.06.2016 / 14:35   #    Ответить   
Прикольно читать комментарии людей, которые вообще не в теме происходящего :D :death:
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 14:36   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Так что ..выгодно покупателям.

а ежели сожрут Арсенал-то для выгодности покупателей-нужно будет еще на кого то дело завести? :facepalm:
цены в любом случае не будут падать бесконечно, тут не нужно быть суперкоммерсантом, чтобы понимать, что цена товара складывается из цены закупки, доставки, плюс нарктука коммерческая (а без нее никак)= цена на выход
Ни один поставщик, покупающий товар у своего поставщика/производителя-не сможет опустить цену ниже
иначе таких как ваши знакомые-недовольных ЗП-будут не два, а тысячи...ибо если нет заработка, то нет и ЗП
S-GT
1
S-GT   07.06.2016 / 14:50   #    Ответить   
Как работник Арсенала, скажу , что правды в большинстве комментов мало, но есть и довольно точные замечания... И это понятно - люди видят только внешнюю возню вокруг нашей компании.
В любом случае распространять инсайдерскую информацию не буду.
P/S/ Грядут большие перемены!
Rojo
4
Rojo   07.06.2016 / 14:56   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Как работник Арсенала, скажу , что правды в большинстве комментов мало, но есть и довольно точные замечания... И это понятно - люди видят только внешнюю возню вокруг нашей компании.
В любом случае распространять инсайдерскую информацию не буду.
P/S/ Грядут большие перемены!

:shock: баллы будут сгоратся через день
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 15:05   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение баллы будут сгоратся через день

через балл :)))
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 15:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение днс цены подымет просто.... конкуренция всеж полезная штука


Боюсь вы проспали момент, когда ДНС благополучно задрал ценники. Для низких цен у них есть формат ТП


Эпля, как бы обвинению еще надо доказать теперь вину в суде...


проспал не проспал..народ то видит и идет туда где дешевле. я редко покупаю электронику
KorzH
1
KorzH   07.06.2016 / 15:22   #    Ответить   
Rojo, народ идет туда, куда его ведут, начнем с этого ;)
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 15:35   #    Ответить   
:D я веду знакомых туда где дешевле..куда вы водите я не знаю
Romano
0
Romano   07.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
Когда только пришел ДНС в Тюмень, цены у них были ниже, чем в Арсе, со временем, стало наоборот :sad:
Homark
0
Homark   07.06.2016 / 15:56   #    Ответить   
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение я веду знакомых туда где дешевле..куда вы водите я не знаю


Ну если вы считаете ДНС самым дешевым, то мои соболезнования вам и вашим знакомым :D
Rojo
1
Rojo   07.06.2016 / 16:06   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение я веду знакомых туда где дешевле..куда вы водите я не знаю


Ну если вы считаете ДНС самым дешевым, то мои соболезнования вам и вашим знакомым :D

слепые? пока в арсенал. когда пришел ДНС в ДНС водил. Есть возможность купить в Москве -куплю там. Арсенал не считаю дружелюбной к клиентам - пока продажи не упали -обслуживание было в опе
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 16:14   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Арсенал не считаю дружелюбной к клиентам -

не раз сталкивался с тем, когда потребитель начинает считать недружелюбной организацию, которая отказывает в неправомерных хотелках потребителя
ну и что, что по закону организация имеет право отказать потребу, все равно назову ее плохой-потому что она именно мои пожелания не удовлетворила
:)
это не про вас
Скрытый текст:
наверное :)
Rojo
1
Rojo   07.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
нет.. просто пока был спрос все стояли и мучались - не достаточного количества консультантов, ни нормального обслуживания. Сейчас да.. оближут -лишь бы пришел. :D кризис..а так я не привередливый и что купить не надо мне рассказывать
Steel Rat
0
Steel Rat   07.06.2016 / 17:56   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение недовольные будут в любой конторе и при любой ЗП
Недовольные будут в любой стране и при любой власти
Asa_45
1
Asa_45   07.06.2016 / 18:07   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение нет просто пока был спрос все стояли и мучались - не достаточного количества консультантов, ни нормального обслуживания. Сейчас да оближут -лишь бы пришел. :D кризиса так я не привередливый и что купить не надо мне рассказывать
Одна из немногих компаний, где ещё можно по-человечески провести минуту в магазине без радостного "Здравствуйте!" и безудержного желания помочь в каком-нибудь сложном жизненном выборе типа покупки флешки.
anm
0
anm   07.06.2016 / 20:02   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение P/S/ Грядут большие перемены!

Давай, валяй, нам всем интересно.
Что у вас там за перемены?
S-GT
0
S-GT   07.06.2016 / 22:05   #    Ответить   
anm, а ты что уже не у нас? Я что то пропустил заявление мимо...
Приложение Нашгород
slon33
0
slon33   07.06.2016 / 23:55   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение Мне пофиг уходил Арсенал от налогов или нет (любая компания в большей или меньшей степени старается уйти), но будет очень жаль, если эта компания сдуется и уйдет с рынка... 
Значит я ,кто исправно всю жизнь платил и платит налоги (хотя мне уже седьмой десяток лет) идиот и лох а господа из "Арсенала" белые и пушистые ?! :? Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например :-[
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 09:31   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например

да зачем так далеко?
поглядите ближе-на свободную и дерьмократическую гейропу например :D
сплошь и рядом и уход от налогов и коррупция, и вон хотя бы на ФИФА-УЕФА гляньте :death:
вы и правда думаете что там обстоит лучше? :)))
седьмой десяток, а наивный...)
Homark
2
Homark   08.06.2016 / 09:37   #    Ответить   
Офтопик:
slon33 пишет:Сообщение Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например


Да, да, в штатах то никто "оптимизацией" налогов не занимается. То то у всяких Эпплов, Майкрософта и т.д. куча бизнеса выведена в оффшоры типа Ирландии :death:
Opal 72
0
Opal 72   08.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
slon33 пишет:
Значит я ,кто исправно всю жизнь платил и платит налоги (хотя мне уже седьмой десяток лет) идиот и лох а господа из "Арсенала" белые и пушистые ?! :? Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например :-[
Как частное лицо я тоже всю жизнь исправно плачу налоги (мне тоже далеко не 17...), но если вы имеете хотя бы небольшую компанию, невозможно вести бизнес где-то, как-то "не с лукавив"... Не хочу сравнивать со "свободной и демократичной" страной, там другие законы, другое построение бизнеса... p.s.  идиотом и лохом вы сам себя назвали... 
slon33
1
slon33   08.06.2016 / 17:36   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение slon33 пишет:
Значит я ,кто исправно всю жизнь платил и платит налоги (хотя мне уже седьмой десяток лет) идиот и лох а господа из "Арсенала" белые и пушистые ?! Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например
Как частное лицо я тоже всю жизнь исправно плачу налоги (мне тоже далеко не 17...), но если вы имеете хотя бы небольшую компанию, невозможно вести бизнес где-то, как-то "не с лукавив"... Не хочу сравнивать со "свободной и демократичной" страной, там другие законы, другое построение бизнеса... 
p.s.  идиотом и лохом вы сам себя назвали... 
Не надо " не с лукавив" говорите прямо - не своровав. Украл из кармана три рубля все кричат караул жулик! Увел от налогов десятки лимонов - деловой уважаемый чел. Умеет крутится :? Двойная мораль? Одна для толпы а другая для избранных? И какое на хрен мы государство построим если украсть это норма ! И не надо про Европу и США . Где нибудь в Гарлеме это норма, а порядочный налогоплатильщик а это основная масса населения,руки не подаст тому кто укрывается от налогов. И за уклонение от налогов в тех же штатах могут впаять лет так сто! Вот по этому они и живут богато :(
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 17:39   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Вот по этому они и живут богато

:))) :))) :)))
ага
и все "пузыри" оттеда и начинаются
и долг у них триллионами-в сказке наверное нарисован :D
slon33
0
slon33   08.06.2016 / 17:52   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Вот по этому они и живут богато

:))) :))) :)))
ага
и все "пузыри" оттеда и начинаются
и долг у них триллионами-в сказке наверное нарисован :D
Уходите от темы милейший, мы вообще то говорим о сокрытии доходов от государства
Тарзан
4
Тарзан   08.06.2016 / 18:47   #    Ответить   
Не, ну понятно, что "Арсенал" прессуют не просто так. Иначе почти весь малый-средний бизнес можно закрыть по таким же причинам. Вопрос в другом: если установили, что типа  обналичивал деньги, проводил фиктивные сделки через подставные компании и прочее - то эти компании прессанули? Соответственно  возникают вопросы и к банкам, в которых эти фирмы  обслуживались. Вопросов  возникает достаточно много, но боюсь, что они так и останутся без ответов.
homer
1
homer   08.06.2016 / 19:57   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Последнее время всегда отдавал предпочтение "Арсенал + " - и нормально по цене ( было что даже на порядок ( а иногда и на полтора ) меньше чем у того же DNS ) и выбор побольше. DNS - вообще лично для меня не вариант .


Я тоже так думал, но сегодня, к удивлению, стоимость компьютера в Арсенале вышла дороже, чем в DNS, а тем более если сравнивать с более выгодными местами.
А по некоторым категориям в Арсенале дороже чем Yandex-маркете до 20%

Intel Core i5 6600 OEM

Арс 17 990
DNS 17 499
Т-поинт 17 299


и так по всем позициям. А для юр лиц в Арсенале еще дороже.

P.S. И да "на порядок" это значит в 10 раз меньше.
Opal 72
1
Opal 72   08.06.2016 / 20:10   #    Ответить   
slon33 пишет:И какое на хрен мы государство построим если украсть это норма ! Где нибудь в Гарлеме это норма, а порядочный налогоплатильщик а это основная масса населения,руки не подаст тому кто укрывается от налогов. И за уклонение от налогов в тех же штатах могут впаять лет так сто! Вот по этому они и живут богато
 Первое- лично мы с вами ничего не строим, строит наше правительство, а мы только молча "кушаем" то, что предлагают. Второе- ну не подавайте руку тем, кто уходит от налогов (если вы их знаете в лицо...) а те, кто строит сам свой бизнес все равно его будут строить так, как считают нужным. Третье- поверьте, я знаю как строится бизнес за границей (дочь училась в Канаде и уже много лет живет в Австралии), там действительно не уходят от налогов, и не потому, что хотят или не хотят "нагнуть" свое правительство, а потому, что там легко вести бизнес честно и имея при этом прибыль...
Тарзан
2
Тарзан   08.06.2016 / 20:25   #    Ответить   
Opal 72 Второе- ну не подавайте руку тем, кто уходит от налогов (если вы их знаете в лицо...) а те, кто строит сам свой бизнес все равно его будут строить так, как считают нужным.
В этом случае  половина страны (если без бюджетников) будет нерукопожатной. Любой бизнес старается тем или иным способом минимизировать потери. И не вина бизнеса, что у нас такие условия работы и налоги. Не мы такие, жизнь такая.
slon33
1
slon33   08.06.2016 / 20:35   #    Ответить   
Opal 72 Ой да слышал я много раз это извечное нытье о том что вести бизнес в России цивилизованно невозможно . Есть у меня такие знакомые бизнесмены. Дело как бы убыточно,еще от государства помощь просит а сам и "крузак не хилый держит и домишек пару построил... Ну как у Вас в бизнесе принято: " За сто покупаю а за триста продаю. Ну и вот на эти несчастных два процента и существую :( " А про Канаду и Австралию не надо....Кидают и там нашего брата только так! Это как карта ляжет :))
-Angel-
0
-Angel-   08.06.2016 / 20:36   #    Ответить   
slon33, сколько бабла бюджетного вбухали в олимпиаде сочи2014, это одна из самых дорогих олимпиад, а деньги заметьте бюджетные, то бишь наши с вами денюжки тама тоже есть, и как бэ они должны были бы дальше работать на наше ГОСУДАРСТВО и возвращая вложенный капитал, т.е чисто теоретически подмитать уровень жизни наш с вами, так вот, наш пу и дмитрий анатольевич покрутили повертели и этой зимой продали роза хутор, какой то ооо, зареганой на кипре, если вы не в курсе, то кипр -т это офшор. в россии надо менять систему налогооблажения, уходить от двойных поборов, а не кошмарить бизнес, но это на фиг никому не надо, кнутом оно всегда проще, чем пряником
KorzH
0
KorzH   08.06.2016 / 23:04   #    Ответить   
-Angel-, а двойное налогооблажение и кошмарить бизнес - это не одно и тоже? :D
S-GT
1
S-GT   09.06.2016 / 06:38   #    Ответить   
Сам свой бизнес не организовывал, поэтому всей "кухни" не знаю, но друзья, коллеги вели и ИП и ООО и даже ОАО. 
Вести бизнес в России , да еще чтоб быть в плюсе - надо иметь большой талант и опыт, помимо просто желания. У нас в России нельзя просто зарегить свою фирму , арендовать помещение , нанять персонал и начать работу. Всегда возникают "трудности" различного характера, в том числе и криминального. Российский бизнесмен должен очень хорошо и быстро плавать в этой коварной реке амазонке...  За пять лет так наплаваешься что сам становишься барракудой 
 
Чилавек
3
Чилавек   09.06.2016 / 09:24   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение мы вообще то говорим о сокрытии доходов от государства
разве доказано что было сокрытие? :shock: я пока что вижу только прессовку и всеа вы уже приговор вынесли
Тарзан пишет:Сообщение Иначе почти весь малый-средний бизнес можно закрыть по таким же причинам.
вы просто не в курсе сколько сейчас контор закрывается и сколько-на грани выживания-по таким же причинам-прессовкаприходят, "находят" (причем не находят-а именно "находят) косяки и впередкто то выплачивает все "найденное" и обанкрочивается, кто то-просто разводитпростейший пример, развитый в последнее время:пришла ИФНС, нашла накладные, подписанные "неуполномоченным лицом" и доначислила...да да да-это тоже "уход от налогов"как говорит Слон-воровство...типапричем налоговая и не спорит с тем, что были реальные обороты, покупка товара/услуг и прочее...но-по формальным основаниям шьют уход и довзыскивают все что можно...хотя налоги уже были уплачены и сделки-реальны
Rojo
2
Rojo   09.06.2016 / 09:39   #    Ответить   
:D да даже проще варианты бывают - купил кто то у арсенала на фирму левую ( почти однодневку или по мыслям налоговой однодневку) и и все -налоговая может считать что арсенал в схеме)).. Сейчас у нас презумпция виновности - банк провел через себя левые деньги - и получил 5 рубелй прибыли (за платежку) -все он в схеме отмывания.
Арт
2
Арт   09.06.2016 / 09:52   #    Ответить   
Чилавек пишет:простейший пример, развитый в последнее время:пришла ИФНС, нашла накладные, подписанные "неуполномоченным лицом" и доначислила...да да да-это тоже "уход от налогов"
как говорит Слон-воровство...типа
причем налоговая и не спорит с тем, что были реальные обороты, покупка товара/услуг и прочее...но-по формальным основаниям шьют уход и довзыскивают все что можно...хотя налоги уже были уплачены и сделки-реальны



причем я бы сказал - не "развитый", а поставленный во главу угла, на поток, взятый за основной метод работы. по крайней мере впечатление последних 2-3 лет работы именно такое
Homark
3
Homark   09.06.2016 / 10:06   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение и так по всем позициям. А для юр лиц в Арсенале еще дороже.
1) не по всем позициям2) в том же ДНС в наличии тупо почти ничего нет, в отличии от3) цены для физических и юридических лиц сейчас ОДИНАКОВЫЕ

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
Rojo пишет:Сообщение да даже проще варианты бывают - купил кто то у арсенала на фирму левую ( почти однодневку или по мыслям налоговой однодневку) и и все -налоговая может считать что арсенал в схеме)).. Сейчас у нас презумпция виновности - банк провел через себя левые деньги - и получил 5 рубелй прибыли (за платежку) -все он в схеме отмывания.
Есть веселее вариант. Купил товар у поставщика, продал клиентам, уплатил НДС. Поставщик тоже у кого то покупал этот товар, тоже НДС оплатил. А вот дальше веселуха, выясняется что поставщики поставщика были какие то не совсем белые и пушистые. И вот обратно по цепочке вдруг уже и ты чего то там должен государству и поставщик твой с юр.лицом много лет существующим и с реальным штатом людей вдруг фирмой-однодневкой стал. Ну и далее шоу "кручу-верчу" :sleep:
Rojo
0
Rojo   09.06.2016 / 10:18   #    Ответить   
ну да.. знакомый раз в 3 года новую фирму открывал - чтоб налоговая не проверяла. Соответственно вроде и не однодневка а если налоги не заплатит в последний год то уже отмывание может быть. А кто с ней работал будут доказывать что не верблюды.
Тарзан
0
Тарзан   09.06.2016 / 13:12   #    Ответить   
Чилавек

вы просто не в курсе сколько сейчас контор закрывается и сколько-на грани выживания-по таким же причинам-прессовкаприходят, "находят" (причем не находят-а именно "находят) косяки и впередкто то выплачивает все "найденное" и обанкрочивается, кто то-просто разводитпростейший пример, развитый в последнее время:пришла ИФНС, нашла накладные, подписанные "неуполномоченным лицом" и доначислила...да да да-это тоже "уход от налогов"как говорит Слон-воровство...типапричем налоговая и не спорит с тем, что были реальные обороты, покупка товара/услуг и прочее...но-по формальным основаниям шьют уход и довзыскивают все что можно...хотя налоги уже были уплачены и сделки-реальны

Я вообще-то и в курсе и в теме. Давно сам в бизнесе, так что кто, как и зачем делает прекрасно знаю.  Если захотят  "завалить" фирму по-любому предлог для проверок найдут, ну а если залезут в бухгалтерию, то из мухи слона раздуют как пить дать. Поэтому никаких противоречий  в своих высказываниях я не вижу. 
Чилавек
0
Чилавек   09.06.2016 / 14:19   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Я тоже так думал, но сегодня, к удивлению, стоимость компьютера в Арсенале вышла дороже, чем в DNS,
homer пишет:Сообщение и так по всем позициям.
не вводи в заблуждениетолько что в автофоруме ищу видеорег в зеркале с двумя камерамиВ Арсенале-самую чуть, но-дешевле чем даже в Технопойнтев ДНС :down: даже и смотреть не сталхотя...поглядел-тоже дороже+нет в наличии-только под заказа в Арсе естьтак что твоя реклама не совсем верная
-Angel-
0
-Angel-   09.06.2016 / 15:03   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение а двойное налогооблажение и кошмарить бизнес - это не одно и тоже?

нет, двойное налогооблажение это только одно из
наша налоговая, как и гибдд - это не орган следящий за порядком, а действующий исключительно в карательных целях, последний случай, когда занялась розницей, подала уведомление, как положено, но в бланке при заполнении была допущена опечатка, причем явно видная, что это опечатка, и что ты думаешь, мне кто то позвонил и предупредил, попросил принести новое заявление, да фиг вам, вынесли акт, испачкали кучу бумаг, ПОЗВОНИЛИ, сказали, что в вашем заявлении допущена ошибка, на вас наложен штраф и акт отправлен вам почтой, в чем была сложность уведомить до отправки? чтоб приехать сразу забрать оригинал и если что оспорить, нет там сидит целая система бумагомарателей, от которых нет никакого проку реальному сектору
homer
0
homer   09.06.2016 / 18:36   #    Ответить   
Чилавек пишет:не вводи в заблуждение
только что в автофоруме ищу видеорег в зеркале с двумя камерами
В Арсенале-самую чуть, но-дешевле чем даже в Технопойнте
в ДНС :down: даже и смотреть не стал
хотя...
поглядел-тоже дороже+нет в наличии-только под заказ
а в Арсе есть
так что твоя реклама не совсем верная


Пруф давай, а то языком молоть все горазды, что в Арсенале на порядок полтора дешевле.
Купил то, не знаю что, но в Арсенале дешевле. :death:
И да в DNS я тоже не закупаюсь, есть места и подешевле.
Nordway
0
Nordway   10.06.2016 / 00:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:не вводи в заблуждение


Будем цены обсуждать в теме или что?))
Creative ZxR
onlinetrade.ru - 14 971 р.
arsplus.ru - 16960 р.

Я очень много таких позиции привести, не в пользу арса)) тему ценников надо в этой теме закрыть )
Steel Rat
0
Steel Rat   10.06.2016 / 08:59   #    Ответить   
Расследование то в итоге чем завершено?
Чилавек
0
Чилавек   10.06.2016 / 09:30   #    Ответить   
Nordway, я в отличие от homer, -не вводил людей в заблуждение словами "и так по всем позициям"
конкретно искал видеорег в зеркале-в Арсенале дешевле+есть в наличие в отличие от ДНС того же
что то другое-да, возможно (согласно вашим ссылкам)-дороже

homer, нашел один девайс дороже и брякнул-чтобы брякнуть
homer пишет:Сообщение Купил то, не знаю что, но в Арсенале дешевле.


зачем тебе пруф-если ты читать не умеешь?
я не купил-я ищу-вроде русским по белому написал
%USERNAME%
5
%USERNAME%   10.06.2016 / 13:35   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение Repsac пишет:Нужно просто платить достойную зарплату сотрудникам чтобы "сигналы" не подавали.

если вас не устраивает зарплата, найдите другую фирму, с лучшей для вас зарплатой... а сотрудники, которые после своего увольнения из компании подают "сигналы" - это по жизни "гнилые" люди и от таких нужно избавляться и чем раньше, тем лучше...  

Когда же уйдет у нас стереотип, что жаловаться на обворовывающего тебя работодателя, это "стучать" и вообще плохо?
Homark
3
Homark   10.06.2016 / 21:30   #    Ответить   
Офтопик:
Nordway пишет:Сообщение Будем цены обсуждать в теме или что?))
Creative ZxR
onlinetrade.ru - 14 971 р.
arsplus.ru - 16960 р.

Я очень много таких позиции привести, не в пользу арса)) тему ценников надо в этой теме закрыть )


Думаю спорить не имеет смысла на тему, что Арс+ самый дешевый. Это нет так. Так же не так как и то, что он и самый дорогой. Проблема в том, что совместить широкий ассортимент и хорошую глубину склада ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и всегда очень привлекательный ценник практически невозможно по причине слишком уже сильных качелей уже которой год курса рубля (в данном случае речь, понятно, про сугубо валютные комплектующие). Арсенал+ пока еще может привлечь часть клиентов именно наличием товара по многим категориям, с ценами конечно все сложнее.
Ping Win
1
Ping Win   11.06.2016 / 12:10   #    Ответить   
онлайн "махазины" дешевле - до поры до времени.
потом будет такая козья морда стораз вспомним старые магазины.

сначала будет потеря рабочих мест., со всеми вытекающими фекалиями
потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
потом поднятие цен

потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
потом поднятие цен
потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
потом поднятие цен
потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
Чилавек
1
Чилавек   14.06.2016 / 16:58   #    Ответить   
Наткнулся тут :death:

https://www.znak.com/tags/?%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F
судя по всем А+ явно не одинок, далеко не одинок)))
Opal 72
3
Opal 72   15.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Когда же уйдет у нас стереотип, что жаловаться на обворовывающего тебя работодателя, это "стучать" и вообще плохо?
А почему вы решили, что работодатель вас обворовывает? Если при устройстве вы договорились с работодателем, что будете выполнять определенную работу, а он вам платит за это (условно) 20 тыс, то так и должно быть... но если вы добросовестно! все выполяете, а он вам платит каждый месяц только десятку, что вас тут держит, уйдите к более честному и да!!! пожалуйтесь!!! Почему, когда вы устаиваететсь на работу, вам предлагают платить 20, вы радостно соглашаетесь на это, а поработав 3-4 месяца, вы уже говорите- Да эти деньги вы должны платить мне только за то, что я прихожу к вам... Почему вы видя, что обороты предприятия растут, считатете, что работодатель тут же должен кинуться и поделить доходы поровну на всех, а не пустить деньги на расширение производства, на техническое оснащение... 
PLAYANGEL пишет:благодаря усилиям превратилась из простой деревянной 2-х этажки в современную сеть с большими и красивыми магазинами
не уходил бы Арсенал от налогов, никогда бы не выехал их деревянной двухэтажки... чё ДНС или Технопойнт по другому что ли на ноги вставали?  в нашей стране по другому развиться в большую компанию невозможно... 
ponomarevan1986@yandex.ru
0
ponomarevan1986@yandex.ru   16.06.2016 / 11:18   #    Ответить   
Repsac нужно просто таких "сотрудников" стороной обходить.
Деревенщина
0
Деревенщина   17.06.2016 / 00:12   #    Ответить   
Сейчас прессуют всех за связи с однодневками. НДС входящий "рисовали" не по детски (а это налог, который мы заплатили, купив товар). Было одно дело, когда пытались  НДС возвратить за "покупку копий картин великих художников".  
 
jan-san
0
jan-san   20.06.2016 / 13:01   #    Ответить   

 
jan-san
0
jan-san   20.06.2016 / 13:17   #    Ответить   
Есть всё-таки справедливость в мире))) Лично сталкивалась с профессиональной непорядочностью Тюменцева


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.