В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт. Похищено 200 миллионов  9
20.09 / 10:39
    
22
сентября
07.06.2016 / 09:01

Завершено расследование дела о неуплате налогов руководством «Арсенал+»

Завершено расследование дела о неуплате налогов руководством «Арсенал+»

Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководства ГК «Арсенал+». Дело квалифицировано по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Напомним, что по версии следствия, директор ООО «Арсенал+» в 2011–2012 годах заключил фиктивный договор с фирмой-однодневкой, возглавляемый номинальным руководителем, на продажу компьютерной техники и комплектующих. В последующем через ряд фирм-однодневок деньги частично возвращались обратно на расчетный счет ООО «Арсенал+».

«На протяжении указанного периода подозреваемый вносил ложные сведения в налоговые декларации о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, директор предприятия незаконно уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 79 миллионов рублей, что является особо крупным размером», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что следователем по разрешению суда арестовано имущество обвиняемого. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Отметим, что ранее президент ГК «Арсенал+» Анатолий Тюменцев публиковал в социальной сети обращение к сотрудникам и партнерам компании с разъяснением по поводу сложившейся ситуации и вызванной ей шумихи.

«В конце 2013 года — начале 2014 года в налоговую инспекцию поступил „сигнал“. И к нам пришла налоговая проверка, и начали нас проверять. Основной фокус был на работу с московскими поставщиками. Проверяли досконально, почти год. После того, как налоговая отпустила нас с миром, предъявив только совсем небольшие суммы за незначительные нарушения и штрафы, в прокуратуру Тюмени поступило „Послание“ с повторным описанием наших „налоговых нарушений“, о работе с „недобросовестными“ поставщиками, с мыслью, что мы, наверное, откупились от налоговой. Поскольку сейчас у нас в стране борьба с коррупцией очень острая и модная тема, нас по данному „сигналу“ взялись проверять и прокуратура, и различные следственные органы», — отмечалось в обращении.

Анатолий Тюменцев сообщал также, что, как оказалось, автором посланий в налоговую и прокуратуру был бывший сотрудник компании, руководивший ранее розничными продажами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Opal 72
18
Opal 72   07.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Мне пофиг уходил Арсенал от налогов или нет (любая компания в большей или меньшей степени старается уйти), но будет очень жаль, если эта компания сдуется и уйдет с рынка... 
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   07.06.2016 / 11:09   #    Ответить   
Вот сколько лет тихо и спокойно торговал Арсенал, но стоило появится сетям...вот и результат, очень жаль ..но это наша ...родная Тюменская компания, благодаря усилиям превратилась из простой деревянной 2-х этажки в современную сеть с большими и красивыми магазинами. Неоднозначно все это как то.

....я кстати принципиально в проследнее время покупаю только у них, цены на многое или такие же или ниже чем у сетей...да даже если и дороже рублей на 20-50 все равно подумав сколько отстоишь в пробке.

Просмотров: 4301 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уклонение от уплаты налогов, Тюмень, Следственное управление, Арсенал+

 
 Комментарии  83  
SergeyR72R
10
SergeyR72R   07.06.2016 / 09:15   #    Ответить   
Грохнут еще и Арсенал. Зачем нам малый бизнес, местное предпринимательство? Видимо федеральные сети легче доятся, раз государство своими руками такие значимые для города компании нагибает.
KorzH
2
KorzH   07.06.2016 / 09:20   #    Ответить   
SergeyR72R, совершенно не уместный комментарий.  
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   07.06.2016 / 09:29   #    Ответить   
SergeyR72R, Арсенал давно уже не малый и не тюменский бизнес 
Opal 72
18
Opal 72   07.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Мне пофиг уходил Арсенал от налогов или нет (любая компания в большей или меньшей степени старается уйти), но будет очень жаль, если эта компания сдуется и уйдет с рынка... 
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN   07.06.2016 / 09:40   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:SergeyR72R, Арсенал давно уже не малый и не тюменский бизнес 
Не Тюменский? А какой же? 
Homark
1
Homark   07.06.2016 / 09:40   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:Сообщение не тюменский бизнес


А чей? Калифорнийский? :death:
Rojo
5
Rojo   07.06.2016 / 09:52   #    Ответить   
:) да.. по моему сейчас все кто не лень пытаются от налогов уйти.. Надеюсь все хорошо у Арсенала будет. :D Уберите только сжигание баллов с карты
Stаn
6
Stаn   07.06.2016 / 09:52   #    Ответить   
ИМХО, вор должен сидеть в тюрьме. а за 79 лямов у нас не садят, обычно условно дают.
Steel Rat
3
Steel Rat   07.06.2016 / 10:11   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Грохнут еще и Арсенал. Зачем нам малый бизнес, местное предпринимательство? Видимо федеральные сети легче доятся, раз государство своими руками такие значимые для города компании нагибает.

Ничего не имею против арсенала, но в чем его значимость заключается?



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

SergeyR72R, если арсенал для вас малый, вы Миллер или Сечин?
Repsac
0
Repsac   07.06.2016 / 10:25   #    Ответить   
Нужно просто платить достойную зарплату сотрудникам чтобы "сигналы" не подавали.
EasyFighter
2
EasyFighter   07.06.2016 / 10:42   #    Ответить   
А теперь дружно ищем фирму, которая хочет выжить, но так не делает.
Чилавек
5
Чилавек   07.06.2016 / 10:43   #    Ответить   
Repsac, -сигнализатор? :)))
Steel Rat пишет:Сообщение  но в чем его значимость заключается?

персонально Арсенала-ни в чем
то, что в реальности пусть не малый (персонально для вас)-а средний бизнес-кошмарят не по детски-это значимо
люди массово остаются без работы и будущего, по крайней мере ближайшего
знаю больше десятка контор, к которым пришли вот также с "неуплатой налогов"
просто многие смогли "развести"
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 10:44   #    Ответить   
с зарплатами там были проблемы у менеджеров. Было пару знакомых что недовольные ушли оттуда. % считали в сторону компании - с продаж которые.
Чилавек
5
Чилавек   07.06.2016 / 10:46   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение что недовольные ушли оттуда.
недовольные будут в любой конторе и при любой ЗП
Rojo пишет:Сообщение Было пару знакомых
а какой это процент от всего кол-ва менеджеров?почему тогда остались те, кто остались?их процент и ЗП устраивает?по всей видимости-датак зачем судить по паре знакомых о всей конторе (о любой, неважно о какой)
Денница
10
Денница   07.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Ничего не имею против арсенала, но в чем его значимость заключается?

ну так то это объект предпринимательства который кормить несколько десятков семей жителей нашего города. Реально и каждый месяц.
Opal 72
7
Opal 72   07.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
Repsac пишет:Нужно просто платить достойную зарплату сотрудникам чтобы "сигналы" не подавали.
если вас не устраивает зарплата, найдите другую фирму, с лучшей для вас зарплатой... а сотрудники, которые после своего увольнения из компании подают "сигналы" - это по жизни "гнилые" люди и от таких нужно избавляться и чем раньше, тем лучше...  
Grey
2
Grey   07.06.2016 / 11:08   #    Ответить   
Арсенал, живи!
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   07.06.2016 / 11:09   #    Ответить   
Вот сколько лет тихо и спокойно торговал Арсенал, но стоило появится сетям...вот и результат, очень жаль ..но это наша ...родная Тюменская компания, благодаря усилиям превратилась из простой деревянной 2-х этажки в современную сеть с большими и красивыми магазинами. Неоднозначно все это как то.

....я кстати принципиально в проследнее время покупаю только у них, цены на многое или такие же или ниже чем у сетей...да даже если и дороже рублей на 20-50 все равно подумав сколько отстоишь в пробке.
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 11:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение что недовольные ушли оттуда.

недовольные будут в любой конторе и при любой ЗП

Rojo пишет:Сообщение Было пару знакомых


а какой это процент от всего кол-ва менеджеров?
почему тогда остались те, кто остались?
их процент и ЗП устраивает?
по всей видимости-да
так зачем судить по паре знакомых о всей конторе (о любой, неважно о какой)


я не сужу. Я там не работал. Но судя по всему в Австралии есть овечки
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 11:14   #    Ответить   
Rojo, недовольные зряплатой есть и будут всегда
в ЛЮБОЙ КОНТОРЕ
вопрос только в том-насколько они объективно недовольны...
или-раз они ваши знакомые-вы не рассматриваете вариант-что они не нарабатывают на столько, сколько хотят получать...?
если верить паре-тройке человек из каждой конторы в отношении ЗП-то в России можно закрыть 99% компаний и ИП-везде есть недовольные
Rojo
2
Rojo   07.06.2016 / 11:25   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Rojo, недовольные зряплатой есть и будут всегда
в ЛЮБОЙ КОНТОРЕ
вопрос только в том-насколько они объективно недовольны...
или-раз они ваши знакомые-вы не рассматриваете вариант-что они не нарабатывают на столько, сколько хотят получать...?
если верить паре-тройке человек из каждой конторы в отношении ЗП-то в России можно закрыть 99% компаний и ИП-везде есть недовольные

ну зря ты так. Есть достаточно компаний в которых все договариваются на берегу - и то что мало получил твои проблемы..
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 11:29   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Есть достаточно компаний в которых все договариваются на берегу

есть
и я тебе скажу больше-почти 100%
только через какое то время после договоренностей работник начинает направо и налево стонать, что ЗП у него маленькая
либо как вариант-санкции те же-цены подросли, а компания не хочет (а часто - и не может, причем не из-за жадности, реально не может) поднять ЗП соразмерно...и все договоренности на берегу становятся неактуальными...
кто то просто ищет другую работу, а кто то-начинает вопеть что работодатель-урод, не хочет платить нормальную ЗП
Repsac
0
Repsac   07.06.2016 / 11:38   #    Ответить   
Чилавек, не имею никакого отношения к Арсеналу+. Я там даже давно ничего не покупал. Это чисто моё предположение. 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   07.06.2016 / 11:43   #    Ответить   
дак чо закроют, а вывеску на ДНС поменяют? :death:
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 11:47   #    Ответить   
днс цены подымет просто.... конкуренция всеж полезная штука
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 11:49   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Чилавек, не имею никакого отношения к Арсеналу+. Я там даже давно ничего не покупал. Это чисто моё предположение. 

вы меня простите конечно, но это из области "лишь бы брякнуть"
Эпля
0
Эпля   07.06.2016 / 12:00   #    Ответить   
Не указано только что грозит директору.
Не это ли?
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Имхо не сядет. :death:
Homark
0
Homark   07.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение днс цены подымет просто.... конкуренция всеж полезная штука


Боюсь вы проспали момент, когда ДНС благополучно задрал ценники. Для низких цен у них есть формат ТП


Эпля, как бы обвинению еще надо доказать теперь вину в суде...
Dedrain
5
Dedrain   07.06.2016 / 13:12   #    Ответить   
Последнее время всегда отдавал предпочтение "Арсенал + " - и нормально по цене ( было что даже на порядок ( а иногда и на полтора ) меньше чем у того же DNS ) и выбор побольше. DNS - вообще лично для меня не вариант .
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 14:26   #    Ответить   
:D да сайчас арсенал дешевле.. но когда пришел ДНС - у арса цены были сильно больше. Так что ..выгодно покупателям.
KorzH
1
KorzH   07.06.2016 / 14:35   #    Ответить   
Прикольно читать комментарии людей, которые вообще не в теме происходящего :D :death:
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 14:36   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Так что ..выгодно покупателям.

а ежели сожрут Арсенал-то для выгодности покупателей-нужно будет еще на кого то дело завести? :facepalm:
цены в любом случае не будут падать бесконечно, тут не нужно быть суперкоммерсантом, чтобы понимать, что цена товара складывается из цены закупки, доставки, плюс нарктука коммерческая (а без нее никак)= цена на выход
Ни один поставщик, покупающий товар у своего поставщика/производителя-не сможет опустить цену ниже
иначе таких как ваши знакомые-недовольных ЗП-будут не два, а тысячи...ибо если нет заработка, то нет и ЗП
S-GT
1
S-GT   07.06.2016 / 14:50   #    Ответить   
Как работник Арсенала, скажу , что правды в большинстве комментов мало, но есть и довольно точные замечания... И это понятно - люди видят только внешнюю возню вокруг нашей компании.
В любом случае распространять инсайдерскую информацию не буду.
P/S/ Грядут большие перемены!
Rojo
4
Rojo   07.06.2016 / 14:56   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Как работник Арсенала, скажу , что правды в большинстве комментов мало, но есть и довольно точные замечания... И это понятно - люди видят только внешнюю возню вокруг нашей компании.
В любом случае распространять инсайдерскую информацию не буду.
P/S/ Грядут большие перемены!

:shock: баллы будут сгоратся через день
Чилавек
1
Чилавек   07.06.2016 / 15:05   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение баллы будут сгоратся через день

через балл :)))
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 15:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение днс цены подымет просто.... конкуренция всеж полезная штука


Боюсь вы проспали момент, когда ДНС благополучно задрал ценники. Для низких цен у них есть формат ТП


Эпля, как бы обвинению еще надо доказать теперь вину в суде...


проспал не проспал..народ то видит и идет туда где дешевле. я редко покупаю электронику
KorzH
1
KorzH   07.06.2016 / 15:22   #    Ответить   
Rojo, народ идет туда, куда его ведут, начнем с этого ;)
Rojo
0
Rojo   07.06.2016 / 15:35   #    Ответить   
:D я веду знакомых туда где дешевле..куда вы водите я не знаю
Romano
0
Romano   07.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
Когда только пришел ДНС в Тюмень, цены у них были ниже, чем в Арсе, со временем, стало наоборот :sad:
Homark
0
Homark   07.06.2016 / 15:56   #    Ответить   
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение я веду знакомых туда где дешевле..куда вы водите я не знаю


Ну если вы считаете ДНС самым дешевым, то мои соболезнования вам и вашим знакомым :D
Rojo
1
Rojo   07.06.2016 / 16:06   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Офтопик:
Rojo пишет:Сообщение я веду знакомых туда где дешевле..куда вы водите я не знаю


Ну если вы считаете ДНС самым дешевым, то мои соболезнования вам и вашим знакомым :D

слепые? пока в арсенал. когда пришел ДНС в ДНС водил. Есть возможность купить в Москве -куплю там. Арсенал не считаю дружелюбной к клиентам - пока продажи не упали -обслуживание было в опе
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 16:14   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Арсенал не считаю дружелюбной к клиентам -

не раз сталкивался с тем, когда потребитель начинает считать недружелюбной организацию, которая отказывает в неправомерных хотелках потребителя
ну и что, что по закону организация имеет право отказать потребу, все равно назову ее плохой-потому что она именно мои пожелания не удовлетворила
:)
это не про вас
Скрытый текст:
наверное :)
Rojo
1
Rojo   07.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
нет.. просто пока был спрос все стояли и мучались - не достаточного количества консультантов, ни нормального обслуживания. Сейчас да.. оближут -лишь бы пришел. :D кризис..а так я не привередливый и что купить не надо мне рассказывать
Steel Rat
0
Steel Rat   07.06.2016 / 17:56   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение недовольные будут в любой конторе и при любой ЗП
Недовольные будут в любой стране и при любой власти
Asa_45
1
Asa_45   07.06.2016 / 18:07   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение нет просто пока был спрос все стояли и мучались - не достаточного количества консультантов, ни нормального обслуживания. Сейчас да оближут -лишь бы пришел. :D кризиса так я не привередливый и что купить не надо мне рассказывать
Одна из немногих компаний, где ещё можно по-человечески провести минуту в магазине без радостного "Здравствуйте!" и безудержного желания помочь в каком-нибудь сложном жизненном выборе типа покупки флешки.
anm
0
anm   07.06.2016 / 20:02   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение P/S/ Грядут большие перемены!

Давай, валяй, нам всем интересно.
Что у вас там за перемены?
S-GT
0
S-GT   07.06.2016 / 22:05   #    Ответить   
anm, а ты что уже не у нас? Я что то пропустил заявление мимо...
Приложение Нашгород
slon33
0
slon33   07.06.2016 / 23:55   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение Мне пофиг уходил Арсенал от налогов или нет (любая компания в большей или меньшей степени старается уйти), но будет очень жаль, если эта компания сдуется и уйдет с рынка... 
Значит я ,кто исправно всю жизнь платил и платит налоги (хотя мне уже седьмой десяток лет) идиот и лох а господа из "Арсенала" белые и пушистые ?! :? Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например :-[
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 09:31   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например

да зачем так далеко?
поглядите ближе-на свободную и дерьмократическую гейропу например :D
сплошь и рядом и уход от налогов и коррупция, и вон хотя бы на ФИФА-УЕФА гляньте :death:
вы и правда думаете что там обстоит лучше? :)))
седьмой десяток, а наивный...)
Homark
2
Homark   08.06.2016 / 09:37   #    Ответить   
Офтопик:
slon33 пишет:Сообщение Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например


Да, да, в штатах то никто "оптимизацией" налогов не занимается. То то у всяких Эпплов, Майкрософта и т.д. куча бизнеса выведена в оффшоры типа Ирландии :death:
Opal 72
0
Opal 72   08.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
slon33 пишет:
Значит я ,кто исправно всю жизнь платил и платит налоги (хотя мне уже седьмой десяток лет) идиот и лох а господа из "Арсенала" белые и пушистые ?! :? Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например :-[
Как частное лицо я тоже всю жизнь исправно плачу налоги (мне тоже далеко не 17...), но если вы имеете хотя бы небольшую компанию, невозможно вести бизнес где-то, как-то "не с лукавив"... Не хочу сравнивать со "свободной и демократичной" страной, там другие законы, другое построение бизнеса... p.s.  идиотом и лохом вы сам себя назвали... 
slon33
1
slon33   08.06.2016 / 17:36   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение slon33 пишет:
Значит я ,кто исправно всю жизнь платил и платит налоги (хотя мне уже седьмой десяток лет) идиот и лох а господа из "Арсенала" белые и пушистые ?! Посмотрел бы я на Вас если бы это заявили в Самой демократичной и Свободной стране .США например
Как частное лицо я тоже всю жизнь исправно плачу налоги (мне тоже далеко не 17...), но если вы имеете хотя бы небольшую компанию, невозможно вести бизнес где-то, как-то "не с лукавив"... Не хочу сравнивать со "свободной и демократичной" страной, там другие законы, другое построение бизнеса... 
p.s.  идиотом и лохом вы сам себя назвали... 
Не надо " не с лукавив" говорите прямо - не своровав. Украл из кармана три рубля все кричат караул жулик! Увел от налогов десятки лимонов - деловой уважаемый чел. Умеет крутится :? Двойная мораль? Одна для толпы а другая для избранных? И какое на хрен мы государство построим если украсть это норма ! И не надо про Европу и США . Где нибудь в Гарлеме это норма, а порядочный налогоплатильщик а это основная масса населения,руки не подаст тому кто укрывается от налогов. И за уклонение от налогов в тех же штатах могут впаять лет так сто! Вот по этому они и живут богато :(
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 17:39   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Вот по этому они и живут богато

:))) :))) :)))
ага
и все "пузыри" оттеда и начинаются
и долг у них триллионами-в сказке наверное нарисован :D
slon33
0
slon33   08.06.2016 / 17:52   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Вот по этому они и живут богато

:))) :))) :)))
ага
и все "пузыри" оттеда и начинаются
и долг у них триллионами-в сказке наверное нарисован :D
Уходите от темы милейший, мы вообще то говорим о сокрытии доходов от государства
Тарзан
4
Тарзан   08.06.2016 / 18:47   #    Ответить   
Не, ну понятно, что "Арсенал" прессуют не просто так. Иначе почти весь малый-средний бизнес можно закрыть по таким же причинам. Вопрос в другом: если установили, что типа  обналичивал деньги, проводил фиктивные сделки через подставные компании и прочее - то эти компании прессанули? Соответственно  возникают вопросы и к банкам, в которых эти фирмы  обслуживались. Вопросов  возникает достаточно много, но боюсь, что они так и останутся без ответов.
homer
1
homer   08.06.2016 / 19:57   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Последнее время всегда отдавал предпочтение "Арсенал + " - и нормально по цене ( было что даже на порядок ( а иногда и на полтора ) меньше чем у того же DNS ) и выбор побольше. DNS - вообще лично для меня не вариант .


Я тоже так думал, но сегодня, к удивлению, стоимость компьютера в Арсенале вышла дороже, чем в DNS, а тем более если сравнивать с более выгодными местами.
А по некоторым категориям в Арсенале дороже чем Yandex-маркете до 20%

Intel Core i5 6600 OEM

Арс 17 990
DNS 17 499
Т-поинт 17 299


и так по всем позициям. А для юр лиц в Арсенале еще дороже.

P.S. И да "на порядок" это значит в 10 раз меньше.
Opal 72
1
Opal 72   08.06.2016 / 20:10   #    Ответить   
slon33 пишет:И какое на хрен мы государство построим если украсть это норма ! Где нибудь в Гарлеме это норма, а порядочный налогоплатильщик а это основная масса населения,руки не подаст тому кто укрывается от налогов. И за уклонение от налогов в тех же штатах могут впаять лет так сто! Вот по этому они и живут богато
 Первое- лично мы с вами ничего не строим, строит наше правительство, а мы только молча "кушаем" то, что предлагают. Второе- ну не подавайте руку тем, кто уходит от налогов (если вы их знаете в лицо...) а те, кто строит сам свой бизнес все равно его будут строить так, как считают нужным. Третье- поверьте, я знаю как строится бизнес за границей (дочь училась в Канаде и уже много лет живет в Австралии), там действительно не уходят от налогов, и не потому, что хотят или не хотят "нагнуть" свое правительство, а потому, что там легко вести бизнес честно и имея при этом прибыль...
Тарзан
2
Тарзан   08.06.2016 / 20:25   #    Ответить   
Opal 72 Второе- ну не подавайте руку тем, кто уходит от налогов (если вы их знаете в лицо...) а те, кто строит сам свой бизнес все равно его будут строить так, как считают нужным.
В этом случае  половина страны (если без бюджетников) будет нерукопожатной. Любой бизнес старается тем или иным способом минимизировать потери. И не вина бизнеса, что у нас такие условия работы и налоги. Не мы такие, жизнь такая.
slon33
1
slon33   08.06.2016 / 20:35   #    Ответить   
Opal 72 Ой да слышал я много раз это извечное нытье о том что вести бизнес в России цивилизованно невозможно . Есть у меня такие знакомые бизнесмены. Дело как бы убыточно,еще от государства помощь просит а сам и "крузак не хилый держит и домишек пару построил... Ну как у Вас в бизнесе принято: " За сто покупаю а за триста продаю. Ну и вот на эти несчастных два процента и существую :( " А про Канаду и Австралию не надо....Кидают и там нашего брата только так! Это как карта ляжет :))
-Angel-
0
-Angel-   08.06.2016 / 20:36   #    Ответить   
slon33, сколько бабла бюджетного вбухали в олимпиаде сочи2014, это одна из самых дорогих олимпиад, а деньги заметьте бюджетные, то бишь наши с вами денюжки тама тоже есть, и как бэ они должны были бы дальше работать на наше ГОСУДАРСТВО и возвращая вложенный капитал, т.е чисто теоретически подмитать уровень жизни наш с вами, так вот, наш пу и дмитрий анатольевич покрутили повертели и этой зимой продали роза хутор, какой то ооо, зареганой на кипре, если вы не в курсе, то кипр -т это офшор. в россии надо менять систему налогооблажения, уходить от двойных поборов, а не кошмарить бизнес, но это на фиг никому не надо, кнутом оно всегда проще, чем пряником
KorzH
0
KorzH   08.06.2016 / 23:04   #    Ответить   
-Angel-, а двойное налогооблажение и кошмарить бизнес - это не одно и тоже? :D
S-GT
1
S-GT   09.06.2016 / 06:38   #    Ответить   
Сам свой бизнес не организовывал, поэтому всей "кухни" не знаю, но друзья, коллеги вели и ИП и ООО и даже ОАО. 
Вести бизнес в России , да еще чтоб быть в плюсе - надо иметь большой талант и опыт, помимо просто желания. У нас в России нельзя просто зарегить свою фирму , арендовать помещение , нанять персонал и начать работу. Всегда возникают "трудности" различного характера, в том числе и криминального. Российский бизнесмен должен очень хорошо и быстро плавать в этой коварной реке амазонке...  За пять лет так наплаваешься что сам становишься барракудой 
 
Чилавек
3
Чилавек   09.06.2016 / 09:24   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение мы вообще то говорим о сокрытии доходов от государства
разве доказано что было сокрытие? :shock: я пока что вижу только прессовку и всеа вы уже приговор вынесли
Тарзан пишет:Сообщение Иначе почти весь малый-средний бизнес можно закрыть по таким же причинам.
вы просто не в курсе сколько сейчас контор закрывается и сколько-на грани выживания-по таким же причинам-прессовкаприходят, "находят" (причем не находят-а именно "находят) косяки и впередкто то выплачивает все "найденное" и обанкрочивается, кто то-просто разводитпростейший пример, развитый в последнее время:пришла ИФНС, нашла накладные, подписанные "неуполномоченным лицом" и доначислила...да да да-это тоже "уход от налогов"как говорит Слон-воровство...типапричем налоговая и не спорит с тем, что были реальные обороты, покупка товара/услуг и прочее...но-по формальным основаниям шьют уход и довзыскивают все что можно...хотя налоги уже были уплачены и сделки-реальны
Rojo
2
Rojo   09.06.2016 / 09:39   #    Ответить   
:D да даже проще варианты бывают - купил кто то у арсенала на фирму левую ( почти однодневку или по мыслям налоговой однодневку) и и все -налоговая может считать что арсенал в схеме)).. Сейчас у нас презумпция виновности - банк провел через себя левые деньги - и получил 5 рубелй прибыли (за платежку) -все он в схеме отмывания.
Арт
2
Арт   09.06.2016 / 09:52   #    Ответить   
Чилавек пишет:простейший пример, развитый в последнее время:пришла ИФНС, нашла накладные, подписанные "неуполномоченным лицом" и доначислила...да да да-это тоже "уход от налогов"
как говорит Слон-воровство...типа
причем налоговая и не спорит с тем, что были реальные обороты, покупка товара/услуг и прочее...но-по формальным основаниям шьют уход и довзыскивают все что можно...хотя налоги уже были уплачены и сделки-реальны



причем я бы сказал - не "развитый", а поставленный во главу угла, на поток, взятый за основной метод работы. по крайней мере впечатление последних 2-3 лет работы именно такое
Homark
3
Homark   09.06.2016 / 10:06   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение и так по всем позициям. А для юр лиц в Арсенале еще дороже.
1) не по всем позициям2) в том же ДНС в наличии тупо почти ничего нет, в отличии от3) цены для физических и юридических лиц сейчас ОДИНАКОВЫЕ

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
Rojo пишет:Сообщение да даже проще варианты бывают - купил кто то у арсенала на фирму левую ( почти однодневку или по мыслям налоговой однодневку) и и все -налоговая может считать что арсенал в схеме)).. Сейчас у нас презумпция виновности - банк провел через себя левые деньги - и получил 5 рубелй прибыли (за платежку) -все он в схеме отмывания.
Есть веселее вариант. Купил товар у поставщика, продал клиентам, уплатил НДС. Поставщик тоже у кого то покупал этот товар, тоже НДС оплатил. А вот дальше веселуха, выясняется что поставщики поставщика были какие то не совсем белые и пушистые. И вот обратно по цепочке вдруг уже и ты чего то там должен государству и поставщик твой с юр.лицом много лет существующим и с реальным штатом людей вдруг фирмой-однодневкой стал. Ну и далее шоу "кручу-верчу" :sleep:
Rojo
0
Rojo   09.06.2016 / 10:18   #    Ответить   
ну да.. знакомый раз в 3 года новую фирму открывал - чтоб налоговая не проверяла. Соответственно вроде и не однодневка а если налоги не заплатит в последний год то уже отмывание может быть. А кто с ней работал будут доказывать что не верблюды.
Тарзан
0
Тарзан   09.06.2016 / 13:12   #    Ответить   
Чилавек

вы просто не в курсе сколько сейчас контор закрывается и сколько-на грани выживания-по таким же причинам-прессовкаприходят, "находят" (причем не находят-а именно "находят) косяки и впередкто то выплачивает все "найденное" и обанкрочивается, кто то-просто разводитпростейший пример, развитый в последнее время:пришла ИФНС, нашла накладные, подписанные "неуполномоченным лицом" и доначислила...да да да-это тоже "уход от налогов"как говорит Слон-воровство...типапричем налоговая и не спорит с тем, что были реальные обороты, покупка товара/услуг и прочее...но-по формальным основаниям шьют уход и довзыскивают все что можно...хотя налоги уже были уплачены и сделки-реальны

Я вообще-то и в курсе и в теме. Давно сам в бизнесе, так что кто, как и зачем делает прекрасно знаю.  Если захотят  "завалить" фирму по-любому предлог для проверок найдут, ну а если залезут в бухгалтерию, то из мухи слона раздуют как пить дать. Поэтому никаких противоречий  в своих высказываниях я не вижу. 
Чилавек
0
Чилавек   09.06.2016 / 14:19   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Я тоже так думал, но сегодня, к удивлению, стоимость компьютера в Арсенале вышла дороже, чем в DNS,
homer пишет:Сообщение и так по всем позициям.
не вводи в заблуждениетолько что в автофоруме ищу видеорег в зеркале с двумя камерамиВ Арсенале-самую чуть, но-дешевле чем даже в Технопойнтев ДНС :down: даже и смотреть не сталхотя...поглядел-тоже дороже+нет в наличии-только под заказа в Арсе естьтак что твоя реклама не совсем верная
-Angel-
0
-Angel-   09.06.2016 / 15:03   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение а двойное налогооблажение и кошмарить бизнес - это не одно и тоже?

нет, двойное налогооблажение это только одно из
наша налоговая, как и гибдд - это не орган следящий за порядком, а действующий исключительно в карательных целях, последний случай, когда занялась розницей, подала уведомление, как положено, но в бланке при заполнении была допущена опечатка, причем явно видная, что это опечатка, и что ты думаешь, мне кто то позвонил и предупредил, попросил принести новое заявление, да фиг вам, вынесли акт, испачкали кучу бумаг, ПОЗВОНИЛИ, сказали, что в вашем заявлении допущена ошибка, на вас наложен штраф и акт отправлен вам почтой, в чем была сложность уведомить до отправки? чтоб приехать сразу забрать оригинал и если что оспорить, нет там сидит целая система бумагомарателей, от которых нет никакого проку реальному сектору
homer
0
homer   09.06.2016 / 18:36   #    Ответить   
Чилавек пишет:не вводи в заблуждение
только что в автофоруме ищу видеорег в зеркале с двумя камерами
В Арсенале-самую чуть, но-дешевле чем даже в Технопойнте
в ДНС :down: даже и смотреть не стал
хотя...
поглядел-тоже дороже+нет в наличии-только под заказ
а в Арсе есть
так что твоя реклама не совсем верная


Пруф давай, а то языком молоть все горазды, что в Арсенале на порядок полтора дешевле.
Купил то, не знаю что, но в Арсенале дешевле. :death:
И да в DNS я тоже не закупаюсь, есть места и подешевле.
Nordway
0
Nordway   10.06.2016 / 00:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:не вводи в заблуждение


Будем цены обсуждать в теме или что?))
Creative ZxR
onlinetrade.ru - 14 971 р.
arsplus.ru - 16960 р.

Я очень много таких позиции привести, не в пользу арса)) тему ценников надо в этой теме закрыть )
Steel Rat
0
Steel Rat   10.06.2016 / 08:59   #    Ответить   
Расследование то в итоге чем завершено?
Чилавек
0
Чилавек   10.06.2016 / 09:30   #    Ответить   
Nordway, я в отличие от homer, -не вводил людей в заблуждение словами "и так по всем позициям"
конкретно искал видеорег в зеркале-в Арсенале дешевле+есть в наличие в отличие от ДНС того же
что то другое-да, возможно (согласно вашим ссылкам)-дороже

homer, нашел один девайс дороже и брякнул-чтобы брякнуть
homer пишет:Сообщение Купил то, не знаю что, но в Арсенале дешевле.


зачем тебе пруф-если ты читать не умеешь?
я не купил-я ищу-вроде русским по белому написал
%USERNAME%
5
%USERNAME%   10.06.2016 / 13:35   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение Repsac пишет:Нужно просто платить достойную зарплату сотрудникам чтобы "сигналы" не подавали.

если вас не устраивает зарплата, найдите другую фирму, с лучшей для вас зарплатой... а сотрудники, которые после своего увольнения из компании подают "сигналы" - это по жизни "гнилые" люди и от таких нужно избавляться и чем раньше, тем лучше...  

Когда же уйдет у нас стереотип, что жаловаться на обворовывающего тебя работодателя, это "стучать" и вообще плохо?
Homark
3
Homark   10.06.2016 / 21:30   #    Ответить   
Офтопик:
Nordway пишет:Сообщение Будем цены обсуждать в теме или что?))
Creative ZxR
onlinetrade.ru - 14 971 р.
arsplus.ru - 16960 р.

Я очень много таких позиции привести, не в пользу арса)) тему ценников надо в этой теме закрыть )


Думаю спорить не имеет смысла на тему, что Арс+ самый дешевый. Это нет так. Так же не так как и то, что он и самый дорогой. Проблема в том, что совместить широкий ассортимент и хорошую глубину склада ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и всегда очень привлекательный ценник практически невозможно по причине слишком уже сильных качелей уже которой год курса рубля (в данном случае речь, понятно, про сугубо валютные комплектующие). Арсенал+ пока еще может привлечь часть клиентов именно наличием товара по многим категориям, с ценами конечно все сложнее.
Ping Win
1
Ping Win   11.06.2016 / 12:10   #    Ответить   
онлайн "махазины" дешевле - до поры до времени.
потом будет такая козья морда стораз вспомним старые магазины.

сначала будет потеря рабочих мест., со всеми вытекающими фекалиями
потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
потом поднятие цен

потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
потом поднятие цен
потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
потом поднятие цен
потом потеря нормального человеческого общения и сервиса
Чилавек
1
Чилавек   14.06.2016 / 16:58   #    Ответить   
Наткнулся тут :death:

https://www.znak.com/tags/?%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F
судя по всем А+ явно не одинок, далеко не одинок)))
Opal 72
3
Opal 72   15.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Когда же уйдет у нас стереотип, что жаловаться на обворовывающего тебя работодателя, это "стучать" и вообще плохо?
А почему вы решили, что работодатель вас обворовывает? Если при устройстве вы договорились с работодателем, что будете выполнять определенную работу, а он вам платит за это (условно) 20 тыс, то так и должно быть... но если вы добросовестно! все выполяете, а он вам платит каждый месяц только десятку, что вас тут держит, уйдите к более честному и да!!! пожалуйтесь!!! Почему, когда вы устаиваететсь на работу, вам предлагают платить 20, вы радостно соглашаетесь на это, а поработав 3-4 месяца, вы уже говорите- Да эти деньги вы должны платить мне только за то, что я прихожу к вам... Почему вы видя, что обороты предприятия растут, считатете, что работодатель тут же должен кинуться и поделить доходы поровну на всех, а не пустить деньги на расширение производства, на техническое оснащение... 
PLAYANGEL пишет:благодаря усилиям превратилась из простой деревянной 2-х этажки в современную сеть с большими и красивыми магазинами
не уходил бы Арсенал от налогов, никогда бы не выехал их деревянной двухэтажки... чё ДНС или Технопойнт по другому что ли на ноги вставали?  в нашей стране по другому развиться в большую компанию невозможно... 
ponomarevan1986@yandex.ru
0
ponomarevan1986@yandex.ru   16.06.2016 / 11:18   #    Ответить   
Repsac нужно просто таких "сотрудников" стороной обходить.
Деревенщина
0
Деревенщина   17.06.2016 / 00:12   #    Ответить   
Сейчас прессуют всех за связи с однодневками. НДС входящий "рисовали" не по детски (а это налог, который мы заплатили, купив товар). Было одно дело, когда пытались  НДС возвратить за "покупку копий картин великих художников".  
 
jan-san
0
jan-san   20.06.2016 / 13:01   #    Ответить   

 
jan-san
0
jan-san   20.06.2016 / 13:17   #    Ответить   
Есть всё-таки справедливость в мире))) Лично сталкивалась с профессиональной непорядочностью Тюменцева


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  6
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
21.09 / 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57