Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22896
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19298
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2016 / 09:49
Полицейские заставили студента рвать коноплю - улучшали показатели

В Тюмени осуждены бывшие сотрудники уголовного розыска из отдела полиции № 5, которые заставили студента совершить преступление, чтобы улучшить показатели работы. 27-летний Александр Микушин, 28-летний Азамат Кайчугулов и 31-летний Иван Коваленко признаны виновными в превышении должностных полномочий.

«Судом установлено, что сотрудники полиции Микушин, Кайчугулов и Коваленко в целях улучшения показателей работы по выявлению преступлений против незаконного оборота наркотических средств решили инсценировать незаконное приобретение и хранение наркотиков 18-летним студентом, который случайно попал в поле их зрения. 28 октября 2013 года они посадили молодого человека в автомобиль и повезли в места, где росла конопля. Под контролем оперативников он нарвал зелье, которое содержало марихуану массой 48,1 грамма», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

После этого студента привезли в отдел полиции и заставили написать явку с повинной. 29 октября 2013 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотического средства, совершенные в значительном размере), которое вскоре было передано в суд.

В ходе судебного разбирательства молодой человек рассказал, что нарвать коноплю его заставили сотрудники полиции. Дело было возвращено следователю и в декабре 2014 года было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях студента. В отношении же сотрудников полиции в декабре 2014 года органами следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ.

Суд приговорил Микушина к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кайчугулову и Коваленко назначено по одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Сульф@т
1
Сульф@т 07.06.2016 / 10:17 #
мусора [censored by Bot] сами рвали коноплю и курили бы на хера парня заставлять
Сульф@т
1
Сульф@т 07.06.2016 / 10:19 #
мусора козлы сами коноплю рвали и курили бы на хера парня заставлять
DMD
4
DMD 07.06.2016 / 10:28 #
Это случайно не те полицейские, которые почетного гражданина города Тюмени, известную травницу Лидию Нестеровну Сурину приняли за сбор конопли пару лет назад? :)
mars
1
mars 07.06.2016 / 10:39 #
Если парень не виноват, значит хранение надо приписать ментам и по статье на этап лет на 5
Dmsis
1
Dmsis 07.06.2016 / 10:45 #
Наша полиция нас бережёт
Чилавек
1
Чилавек 07.06.2016 / 10:47 #
счас придет антиХЕР и скажет что студент все придумал :death:
Care
1
Care 07.06.2016 / 11:14 #
Давно известно как работал у нас ФСКН-слава всем что его расформировали но жаль что те кто там работал остались при прежних должностях
Чилавек
0
Чилавек 07.06.2016 / 11:18 #
Care пишет:Сообщение Давно известно как работал у нас ФСКН

откуда вам известно?
вы наркоман и вас поймали??

я например имею другую информацию об их работе...
и я считаю что расформирование ФСКН-оч большая ошибка
thoth
4
thoth 07.06.2016 / 11:44 #
а я-то думал что после переименования милиции в полицию, там остались только достойные люди :death:
ZLOY86
1
ZLOY86 07.06.2016 / 12:14 #
Это если я у себя на участке буду пропалывать картошку и мне среди сорняков попадется конопля, которую я вырву, то меня могут посадить?
Приложение Нашгород
ZLOY86
1
ZLOY86 07.06.2016 / 12:15 #
Кстати такой конопли надо целый стог выкурить чтобы торкнуло.
Приложение Нашгород
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 07.06.2016 / 12:17 #
thoth пишет:Сообщение а я-то думал что после переименования милиции в полицию, там остались только достойные люди :death:

Вот в новости и рассказали про самых достойнейших из достойных.
Дисбаланс
1
Дисбаланс 07.06.2016 / 14:47 #
Ладно судья нормальный попался и разобрался, что к чему.
Зачастую и судам все это не нужно. Просто перепечатывают обвинительное заключение в приговор и осуждают. Многим просто плевать, что версия и доказательства стороны обвинения полный бред, не соответствующий здравому смыслу.


сегодня они делают "псевдо хранение", завтра они уже смелеют и делают "псевдо сбыты", наказание за которые не условка и не штраф, а реальное лишение свободы минимум на 5 лет.

Начальство наказано? зам начальника по ОР? руководство ОРЛС?
Начальник ОУР точно знал об этом.
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 07.06.2016 / 17:49 #
а зачем он это делал? как можно заставить? яйца резали чтоли?
Noggano
0
Noggano 10.06.2016 / 05:18 #
В пресс-службе прокуратуры какие-то алхимики работают, или может в "Ведьмака" целыми днями играют

Под контролем оперативников он нарвал зелье..