Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2016 / 11:49
Подросток сломал обе руки на скалодроме в «Ребячке»

Инспекторы по делам несовершеннолетних выезжали в тюменский лагерь «Ребячья Республика». По сообщениям в социальных сетях, приехавший в лагерьна отдых ребенок из Ноябрьска сломал обе руки, занимаясь на скалодроме.

4 июня в группе «Нетипичный Ноябрьск» в соцсетях мать одного из отдыхавших в этом же лагере ребенка написала: «находясь на скалодроме со страховкой и под присмотром ответственного, сорвался с него и сломал себе две руки… Как рассказал мой ребенок, страховка выглядит ненадежно, слабенькой, все болтается, но при этом все равно лазали на скалодроме».

По словам женщины, мальчик занимался со страховкой под присмотром тренера. В пресс-службе УМВД по Тюменской области корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru подтвердили, что случай действительно имел место. «В лагерь выезжали инспекторы по делам несовершеннолетних. На месте они опросили свидетелей и собрали материал, который передан в Следственное управление», — рассказала руководитель пресс-службы ведомства Светлана Новик.

В сообществе «Ребячки» ВКонтакте пост о происшествии удалили. Представитель лагеря Татьяна Никонорова объяснила это нежеланием «выносить происшествие для обсуждения в соцсетях»: «Уважаемые родители! В настоящее время в „Ребячьей республике“ назначена комиссия по расследованию произошедшего несчастного случая. Виновные будут установлены и наказаны. Скалодром закрыт. Убедительно просим вас не волноваться, надеемся на вашу поддержку. Приносим Вам свои извинения», — написала она.

Кстати, сегодня, 7 июня, до 18:00 в городской департамент образования проводит «горячую линию» по вопросам безопасного пребывания детей в оздоровительных лагерях. Всю интересующую информацию можно получить по телефонам: 8 (3452) 46-24-96, 58-20-06.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2507 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Травмы, Ребячья республика, происшествие
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dedrain
6
Dedrain 07.06.2016 / 13:42 #
Ничего себе - ОБЕ руки !!!  Да еще "ребячка" и замалчивать пытается ! Спасибо Нашгород что озвучили !
Комментарии 13 Читать на форуме
zlay
1
zlay 07.06.2016 / 13:30 #
на то и дано детство..бегать,обдирать коленки,ломать себе чего нибудь и т.д. зато вырастет будет что вспомнить  всё срастется...
Dedrain
6
Dedrain 07.06.2016 / 13:42 #
Ничего себе - ОБЕ руки !!!  Да еще "ребячка" и замалчивать пытается ! Спасибо Нашгород что озвучили !
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer 07.06.2016 / 13:44 #

страховка выглядит ненадежно, слабенькой, все болтается,

а какой она должна быть?! железобетонной?
SDL
2
SDL 07.06.2016 / 14:16 #
вот и выросло тепличное поколение. до школы в памперсах ходят, до совершеннолетия грудь сосут - скоро на ровном месте руки-ноги ломать будут
 
wdrug
0
wdrug 07.06.2016 / 15:32 #
Интересно пострадавшие в дтп водители и пассажиры подают в суд на производителей ремней и подушек безопасности? 
 
ngr_157218
0
ngr_157218 07.06.2016 / 17:03 #
SDL пишет:вот и выросло тепличное поколение. до школы в памперсах ходят, до совершеннолетия грудь сосут - скоро на ровном месте руки-ноги ломать будут 
Ты думаешь, что твои руки целы будут если упасть с высоты от 5 метров хотя бы, в неправильном положении тела? 
ngr_157218
1
ngr_157218 07.06.2016 / 17:12 #
wdrug пишет:Интересно пострадавшие в дтп водители и пассажиры подают в суд на производителей ремней и подушек безопасности?  
Конечно подают, если подушки не открылись! А тут вообще детский лагерь, страхующий держит страховочный трос в небольшом натяжении, и в случае срыва со скалодрома просто медленно опускает человека на землю. Надо наказать того кто страховал, криворуким там точно нет места, этож наши дети!
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer 07.06.2016 / 17:46 #
нытики тепличные....
S-GT
0
S-GT 07.06.2016 / 21:52 #
Это конечно неприятный случай, но хорошо что не смертельный. Виноватых конечно найдут, накажут. Парню скорейшего выздоровления!
Приложение Нашгород
ProdamY
2
ProdamY 08.06.2016 / 23:50 #
Куда смотрит родительский комитет!? Запретить скалодромы! Всем выдать планшеты и подключить бесплатный вайфай! 
Kommando.Diversion
1
Kommando.Diversion 09.06.2016 / 07:38 #
Бывал в ребячке, поэтому данное происшествие настораживает... они походу отвечающего за скалолазание поменяли, точно знал предыдущего, у того если трос не закрепишь он затрещину даст и скажет, что падать больней будет. Да и веревки все крепкие были, в натяг все делалось... 
StealthPictures
0
StealthPictures 09.06.2016 / 07:47 #
скорее всего страхующий куда-то отвлекся. Страховка сработала, но поздно.
wdrug
0
wdrug 26.06.2016 / 18:52 #
ngr_157218, А если открылись и выбили зубы? А если ремень ребра сломал?